Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Готическая Философия
Group Icon Black Niuton
сообщение 11 Июль 2009, 01:45
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 120
На портале:
3д 6ч 26м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Уже принемая арбузные корки в свой адрес,хочется сказать,что люди понимающие готику с правельной стороны (а у каждого она своя) знают,что не заканчивается её путь модой одежды и музыкой.
сформировавшаяся ранее архитектура,неотносящаяся ни каким боком к последущим племенам,стала вливатся в них и охватывать субкультурщиков,доказано тем,что они стали любить различные здания...итд...итп....
Готы на этом не остановились,ведь ещё не весь мир схвачен,не всё зерно посеяно... Проявлять свои эмоции сидя в домике с угловатыми концами не было уже никакого смысла,так культуру не разлить. И тогда они начали излагать свои мысли и чуства-душу , и созывать этим народ переживающий такие-же эмоции.
что может готика7-подумали они... - Готика имеет шансы вырваться из узких несерьезных рамок субкультуры и произвести на свет философию, способную заполнить пустоту произведенную постмодернизмом.
Естественно это должна быть экзистенциальная философия – свое влияние на готику уже оказали такие мыслители, как А. Камю, но на этом нельзя останавливаться. Думаю, что основным источником инспирации для такой философии должен стать М. Хайдеггер с его «существованием-к-смерти», другим же таким источником может стать – не удивляйтесь – алхимия. Для Юнга алхимия во многом была инспирацией его психологии, и думаю, что этим потенциал алхимии далеко не исчерпан. Речь идет прежде всего о «Великом Делании», главным результатом которого является не столько трансмутация металлов (к черту золото!), сколько – духовное преображение самого алхимика. Жизнь как Великое Делание! Это уже даже не «Мир как воля».

Ну а откуда пошла готическая психология7 -да ,прям от-туда же,с философии. Пройти мимо ни один доктор не смог,вот и начал начислять Готам психологические болезни,они то давай сопротевлятся. Ну а дальше всё по тому же сценарию....

помидоры вкусные,только ещё зелёные,препосите их для следующих тем ;) tongue.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(100 - 119)
Group Icon RussianQuaker
сообщение 27 Май 2011, 13:49
Сообщение #101


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Рассуждения о жизни с точки зрения готического мировоззрения, видимо :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 27 Май 2011, 17:18
Сообщение #102


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 27 Май 2011, 14:49) *

Рассуждения о жизни с точки зрения готического мировоззрения, видимо :)

но не стоит забывать,что мировоззрение не равно философии.философия включает в себя мировоззрение,но и всякое другое
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 28 Май 2011, 02:00
Сообщение #103


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Мировоззрение, философия, а ещё есть идеология, как-то их всех надо тоже связать :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 28 Май 2011, 05:44
Сообщение #104


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



идеологию вряд ли получиться связать с философией. потому что идеология все таки стремиться к упрощению, а философия она всесторонне рассматривает вопросы.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 28 Май 2011, 11:17
Сообщение #105


Гость
Цитата(gydipro @ 26 Май 2011, 20:15) *

можно проще. философия это когда смотришь на коровью какашку, и размышляешь о том, вот нахуя ты на нее смотришь, почему она здесь лежит и для какой цели.

Ты демагог ;)
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 28 Май 2011, 11:25
Сообщение #106


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 28 Май 2011, 16:17) *

и довольно таки неплохой
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 28 Май 2011, 16:21
Сообщение #107


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 28 Май 2011, 03:00) *

Мировоззрение, философия, а ещё есть идеология, как-то их всех надо тоже связать :)

не фига,идеология-это уже политическая система.идеология может бытьь у партий,власти,полит-кружков и т.п.Если рассматривать гот-субкультуру как политическую партию,то можно.Но такой партии нет)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 28 Май 2011, 16:40
Сообщение #108


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 28 Май 2011, 19:21) *

не фига,идеология-это уже политическая система.идеология может бытьь у партий,власти,полит-кружков и т.п.Если рассматривать гот-субкультуру как политическую партию,то можно.Но такой партии нет)

Не обязательно у партий. У рок культуры жеж дофига всякой идеологии. Так и у готики может быть. И эту идеологию можно и в философию включить и говорить, что это часть философии рок культуры или философии готики.

Почему вы все философии рассматриваете как науку об окружающем мире, бытие и т.д.? Мы ж не натурфилософию тут рассматриваем, а философию более частного явления.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 28 Май 2011, 16:47
Сообщение #109


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Evil_Worm @ 28 Май 2011, 17:40) *

Не обязательно у партий. У рок культуры жеж дофига всякой идеологии. Так и у готики может быть. И эту идеологию можно и в философию включить и говорить, что это часть философии рок культуры или философии готики.

идеология никогда не выходила за рамки политики.это исключительно политическое явление.у рок-культуры идеологии,тем более единой,вообще никогда не было.если я не прав-примеры в студию,хотя бы один.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 28 Май 2011, 16:51
Сообщение #110


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 28 Май 2011, 19:47) *

идеология никогда не выходила за рамки политики.это исключительно политическое явление.у рок-культуры идеологии,тем более единой,вообще никогда не было.если я не прав-примеры в студию,хотя бы один.

Скиновские песни. Россия для русских там, бей чертей и т.д. Это ж не политика. Хотя идеология.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 28 Май 2011, 16:53
Сообщение #111


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Evil_Worm @ 28 Май 2011, 21:51) *

Скиновские песни. Россия для русских там, бей чертей и т.д. Это ж не политика. Хотя идеология.

но и не философия
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 28 Май 2011, 16:58
Сообщение #112


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(gydipro @ 28 Май 2011, 19:53) *

но и не философия

Почему же? Можно к философии скинов отнести.

У хиппи идеология: мир во всём мире. А хиппи политику вообще не любят.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 28 Май 2011, 17:05
Сообщение #113


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Evil_Worm @ 28 Май 2011, 17:51) *

Скиновские песни. Россия для русских там, бей чертей и т.д. Это ж не политика. Хотя идеология.

это не идеология.это часть философии протеста.и кстати,скины не поют песни типа Россия для русских.это не скины,это националисты.Но у нас почеум-то устоялось так,видимо от названия-бритоголовые,но к настоящим скинхедами это тупое было,которе у нас,не имеет никакого отношения.И уж тем более музыкального
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 28 Май 2011, 17:05
Сообщение #114


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



так ребята. давайте короче не будем сыпать в друг друга придирками. а разберемся сначала, что такое идеология, а потом философия и конце уже сделаем вывод.
итак. идеология это всетаки упрощенный взгляд на мир. и понимает под собой стремление к каким то определенным идеалам. философия же вообще может не нести под собой никакой идеи. поскольку философия это всесторонние взгляды на мир, которые иногда даже могут противоречить. это ИХМО. поправьте если не прав.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 28 Май 2011, 17:09
Сообщение #115


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(gydipro @ 28 Май 2011, 18:05) *

так ребята. давайте короче не будем сыпать в друг друга придирками. а разберемся сначала, что такое идеология, а потом философия и конце уже сделаем вывод.
итак. идеология это всетаки упрощенный взгляд на мир. и понимает под собой стремление к каким то определенным идеалам. философия же вообще может не нести под собой никакой идеи. поскольку философия это всесторонние взгляды на мир, которые иногда даже могут противоречить. это ИХМО. поправьте если не прав.

ты и прав,и не очень
Идеоло́гия (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — система взглядов и идей, в которой выражаются интересы и идеалы различных субъектов политики (классов, наций, партий, общественных движений), а также либо санкционируются существующие в обществе формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновываются их преобразования (радикальные, революционные идеологии)[1]. Имеют место и другие варианты определения идеологии[2].

Идеология — не наука (хотя может включать в себя научные знания). Наука стремится познать мир таким, какой он есть на самом деле. Наука объективна, беспристрастна, а идеология субъективна. Идеологии свойственно стремление к упрощению и стремление выдать одну сторону действительности за всю картину. Упрощённые идеи легче воспринимаются массой, чем сложная система научных доказательств, кроме того идеология выдвигает привлекательные (часто нереальные) идеи, которые воспринимаются народом


это из википендии,впадлу самому было писать,но подчеркну-иднология-взгляды ПОЛИТИЧЕСКИЕ И НИКАКИЕ ИНАЧЕ,это социологическое определение.Кроме того,ты,Гид,прав,в том,что идеология-упрощенчество
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 28 Май 2011, 17:30
Сообщение #116


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 28 Май 2011, 22:09) *

ты и прав,и не очень
Идеоло́гия (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — система взглядов и идей, в которой выражаются интересы и идеалы различных субъектов политики (классов, наций, партий, общественных движений), а также либо санкционируются существующие в обществе формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновываются их преобразования (радикальные, революционные идеологии)[1]. Имеют место и другие варианты определения идеологии[2].

Идеология — не наука (хотя может включать в себя научные знания). Наука стремится познать мир таким, какой он есть на самом деле. Наука объективна, беспристрастна, а идеология субъективна. Идеологии свойственно стремление к упрощению и стремление выдать одну сторону действительности за всю картину. Упрощённые идеи легче воспринимаются массой, чем сложная система научных доказательств, кроме того идеология выдвигает привлекательные (часто нереальные) идеи, которые воспринимаются народом
это из википендии,впадлу самому было писать,но подчеркну-иднология-взгляды ПОЛИТИЧЕСКИЕ И НИКАКИЕ ИНАЧЕ,это социологическое определение.Кроме того,ты,Гид,прав,в том,что идеология-упрощенчество

вот и я о чем. идеологию невозможно соотнести с философией. так как они почти противопожности.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 28 Май 2011, 17:39
Сообщение #117


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(gydipro @ 28 Май 2011, 18:30) *

вот и я о чем. идеологию невозможно соотнести с философией. так как они почти противопожности.

ну да.философия более обща,и вот же время в ней используются начнуе принципы познания,типа логика,строгая причинно-следсвтенная связь,классификация описываемых явления по какому-нибудь методу и т.п.,в то время как идеология ноборот,более конкретна,касается,как правило,каких-то конкретных элементов мировоззрения(то же "Россия-для русских"),но и более равсплывчата и неадекватна,т.к. зачастую входит в противоречие с логикой,бытовой и научной,Россия-для русских.три слова.ничего более,ни поянсения,почему,из-за чего,ни конкретных проялений этого выражения.Только основной тезис,который при активной пропаганде ломает слабые сознания и выступает как мотив поведения человека.А поскольку оно примитивно,то и достижение его является как бы неопределенным мозгом,без алгоритма,просто Россия должна быть для русских,что приводит к агрессии как естественной внутренней психической рекцией на внушение простых идей.На таком внушении основана любая идеология.Ну,я так понимаю,ведь конченая цель и.-заложить некую ИДЕЮ в умы людей
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 3 Июнь 2011, 05:43
Сообщение #118


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 28 Май 2011, 20:05) *

это не идеология.это часть философии протеста.и кстати,скины не поют песни типа Россия для русских.это не скины,это националисты.Но у нас почеум-то устоялось так,видимо от названия-бритоголовые,но к настоящим скинхедами это тупое было,которе у нас,не имеет никакого отношения.И уж тем более музыкального
Да какая разница кто из них скины, кто - националисты? Это уже сторонняя тема. Смысл-то Вы поняли. Это идеология.

Цитата(gydipro @ 28 Май 2011, 20:05) *

так ребята. давайте короче не будем сыпать в друг друга придирками. а разберемся сначала, что такое идеология, а потом философия и конце уже сделаем вывод.
итак. идеология это всетаки упрощенный взгляд на мир. и понимает под собой стремление к каким то определенным идеалам. философия же вообще может не нести под собой никакой идеи. поскольку философия это всесторонние взгляды на мир, которые иногда даже могут противоречить. это ИХМО. поправьте если не прав.
Идеология это идеи, которые наш идеолог поддерживает, считая, например, что по этой идее плохо, а что хорошо, или как будет нищтяк, а как - совсем нет.
А философия этой идеологии, должна непредвзято изучить эти идеи и описать. Сама философия, как Вы говорите, не несёт эти идеи. Она несёт идею изучения этой чуши. Здесь-то и понятно, почему философия (любовь к мудрости), если мудростью считать, например, эту тупую идеологию с её тупыми идеями.
По-моему тоже, философия может быть не одна, потому что философы, изучающие эту чушь, могут по-разному всё объяснить, а чушь при этом как была, так и останется.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 3 Июнь 2011, 16:17
Сообщение #119


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Evil_Worm @ 3 June 2011, 06:43) *

1.Да какая разница кто из них скины, кто - националисты? Это уже сторонняя тема. Смысл-то Вы поняли. Это идеология.

2.Идеология это идеи, которые наш идеолог поддерживает, считая, например, что по этой идее плохо, а что хорошо, или как будет нищтяк, а как - совсем нет.
А философия этой идеологии, должна непредвзято изучить эти идеи и описать. Сама философия, как 3.Вы говорите, не несёт эти идеи. Она несёт идею изучения этой чуши. Здесь-то и понятно, почему философия (любовь к мудрости), если мудростью считать, например, эту тупую идеологию с её тупыми идеями.
По-моему тоже, философия может быть не одна, потому что философы, изучающие эту чушь, могут по-разному всё объяснить, а чушь при этом как была, так и останется.

1.у молодежной субкультуры идеологии не может быть принципиально,открывай учебник обществознания за 9 класс и грызи гранит науки))
2.в целом да.причем идеология выражает обобщенно желания и устремления определенной части населения и плюс ее сторонники обычно стараются придать ей общеобязательный и безальтернативный характер,а это сопряжено с властью.таким образом,мы снова приходим к тому,что идеология-это часть политики.неотъемлемая.одна из важнейших
3.она не несет идею изучения этой чуши,она непосредственно эту чушь изучает и упорядочивает
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 3 Июнь 2011, 17:04
Сообщение #120


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 3 June 2011, 19:17) *

1.у молодежной субкультуры идеологии не может быть принципиально,открывай учебник обществознания за 9 класс и грызи гранит науки))
2.в целом да.причем идеология выражает обобщенно желания и устремления определенной части населения и плюс ее сторонники обычно стараются придать ей общеобязательный и безальтернативный характер,а это сопряжено с властью.таким образом,мы снова приходим к тому,что идеология-это часть политики.неотъемлемая.одна из важнейших
3.она не несет идею изучения этой чуши,она непосредственно эту чушь изучает и упорядочивает

1. Этот дядя, написавший учебник обществознания, заведомо клевещет о молодёжных субкультурах.

2. Её сторонники не всегда пытаются придать ей общеобязательный характер. Если это идеология какого-нибудь мегаэитарного общества, то ни к чему ей стада сторонников, и не всегда целью этого общества будет управление. То, что идеологии часто встречаются в политике, ещё не делает все идеологии частью политики. Я уже говорил про хиппи.

3. Да это, бл*дь, одно и то же!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Готическая тусня 0 Chris_Wormwood 7,602 10 Январь 2012, 14:55
Последний ответ: Chris_Wormwood
Goths.ru Wiki - Готическая Wiki, новый gothic faq! 30 mist 46,732 17 Июль 2011, 21:32
Последний ответ: astraa_80
Готическая одежда 218 achenne 119,572 21 Май 2011, 11:21
Последний ответ: Gothic Angel
Готическая архитектура в Москве 1 Annet90 6,834 1 Май 2010, 21:55
Последний ответ: Светозар
Готическая мужская красота 512 Konstantin 118,790 18 Март 2010, 14:21
Последний ответ: RussianQuaker


 




© 2007-2017 GOTHS.RU