Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Diary Of Dreams, бессмертная философия Эдриана Хэйтса!!!
Group Icon Techno_Gott
сообщение 2 Июль 2006, 15:54
Сообщение #1


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Совершенно необыкновенная группа! Считаю лучшей в стиле дарквэйв, лучшей в атмосфере, лучшей в текстах песен, лучшей просто в музыке...Многие вообще не понимают, о чем в их песнях идет речь...раскрыть тайную завесу может лишь сам маэстро Эдриан Хэйтс, вот только его объяснения добавляют лишь новые вопросы...Вот только почему-то вся эта загадочность завораживает, а в сочетании с мрачной электромузыкой - вообще погружает в мир одиночества и печали...Сам
Эдриан говорит, что сам в юности был очень одинок, и естественно в голову лезли необычные мысли, которые потом воплощались в музыкальные произведения (любимый муз.инструмент Эдриана - пианино, но котором он и создал свои первые шедевры)...
Очень тяжело понимать сами названия песен и альбомов группы: Nigredo - таинственный древний город, Kindrom - необычное состояние человека, Cholymelan - какой-то предсказатель...
Помнится, когда-то Эдриана спросили, какой смысл песни Butterfly: Dance!...Думаю ответ не сильно порадовал поклонников, которые ожидали услышать понятный ответ:"...когда душа человека пвсевдо идущая изнутри нашего темного океана сознания, то похожа на бабочку...тогда человек просто умертвяется, не слышит ничего вокруг...он танцует!!!...танцует со смертью...а свет ему враг..." - ну что-то вроде этого, точно не могу процитировать...Затом в целом, философия песен Дневника Снов упирается в прямое высказывание Эдриана:
"Существует только одна вещь, которая более всего волнует меня - человеческий разум. Я думаю, большинство вещей, которые мы считаем необъяснимыми, берут начало в наших головах. То, что мы не можем понять, не значит, что мы всегда должны пытаться. Конечно, все мы сталкиваемся с вещами, которые смущают, пугают или впечатляют нас, но я пытаюсь не искать на них ответы. Я просто пишу о них, используя их в качестве источника моего вдохновения."
Последний мини-альбом группы Menschfeind ("Человек-Враг"), по мнению Эдриана, является наиболее темным и мрачным из всех - он как-то более менее отражает по-настоящему философию группы...
Лично я люблю весь Diary Of Dreams, и наверно буду "поклонятся" им за то необычное видение мира, которое в действительности у многих таких же простых людей...Редкое качество в музыке, когда и музыка и смысл песен образуются в единое, во что-то волнующее душу...

Несмотря на все это, у группы так и не появилось ни одного официального клипа (по-крайней мере в инете нет ни одного)...лишь только любительская съемка, или какой-нибудь самодельный клип...Но даже они могут порадовать (у самого имеется такие 2 полуклипа, но это уже что-то!!!)...Очень хочется раздобыть DVD группы, где якобы есть большой видео-концерт и куча бонусов...
Желаю слышать любые новости от группы и любые впечатления!!! biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
7 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
mist
сообщение 2 Июль 2006, 16:01
Сообщение #2


Гость
Nigredo - первая стадия алхимического творения.

"Нигредо (лат. Nigredo), буквально «чернота» — алхимический термин, обозначающий полное разложение. Первым этапом создания философского камня считалось образование из компонентов однородной чёрной массы, лишённой всяких свойств." © Wikipedia

Лично мне эта группа особо не интересна.
Хотя на концерте в 2002 было и круто.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lili Marleen
сообщение 2 Июль 2006, 16:05
Сообщение #3


неофит
Группа: готы
Сообщений: 145
На портале:
0д 0ч 20м 51с

Моя галерея
Мой профиль



Странные впечатления от группы. Вроде начинаешь слушать - все хорошо, красиво, профессионально. Но ни одного альбома целиком прослушать просто не могу - попросту надоедает.

Techno_Gott, не дашь ссылку на особо интересные их тексты?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Divoli_Lu
сообщение 2 Июль 2006, 16:15
Сообщение #4


неофит
Группа: готы
Сообщений: 162

Моя галерея
Мой профиль



Freak Perfume (Limited Edition) 2002 вещь, любимая и непревзойденная. под Traumtanzer когда-то даже плакал )
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 2 Июль 2006, 16:22
Сообщение #5


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Lili Marleen @ 02/07/2006, 18:05) *

Странные впечатления от группы. Вроде начинаешь слушать - все хорошо, красиво, профессионально. Но ни одного альбома целиком прослушать просто не могу - попросту надоедает.

Techno_Gott, не дашь ссылку на особо интересные их тексты?


Возможно ты прав - невозможно все время быть в атмосфере одиночества...Лично я имея все альбомы группы слушаю не каждый альбом подряд, а выбираю из всех альбом те песни, которые очень хочется послушать при данном настроении...так легче слушается up.gif
А насчет ссылок - это проблематично...Дело в том, что я скачал тексты песен с какого-то сайта (уже забыл с какого...) и они у меня в word'овском формате на компе...Но я поищу ссылочки для тебя... cool.gif

Цитата(Divoli_Lu @ 02/07/2006, 18:15) *

Freak Perfume (Limited Edition) 2002 вещь, любимая и непревзойденная. под Traumtanzer когда-то даже плакал )


Приятно слышать, рад за тебя! biggrin.gif Из этого альбома обожаю темы Curse, She, Amok, O'Brother Sleep....Лично меня за душу берет (почти как и тебя плакать охота) Tears Of Laughter...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lili Marleen
сообщение 2 Июль 2006, 16:25
Сообщение #6


неофит
Группа: готы
Сообщений: 145
На портале:
0д 0ч 20м 51с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Techno_Gott @ 02/07/2006, 15:22) *

Возможно ты прав - невозможно все время быть в атмосфере одиночества...Лично я имея все альбомы группы слушаю не каждый альбом подряд, а выбираю из всех альбом те песни, которые очень хочется послушать при данном настроении...так легче слушается up.gif
А насчет ссылок - это проблематично...Дело в том, что я скачал тексты песен с какого-то сайта (уже забыл с какого...) и они у меня в word'овском формате на компе...Но я поищу ссылочки для тебя... cool.gif


Во-первых, я девушка)
А насчет текстов... можешь мне их на мыло скинуть?)
lili-marleen@mail.ru
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 2 Июль 2006, 16:28
Сообщение #7


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mist @ 02/07/2006, 18:01) *

Лично мне эта группа особо не интересна.


Окей! Тогда скажи какая из этих тебе нравится (можно создать тему на форуме), поговорим о них: L'ame Immortelle, Black Heaven, Blutengel, ISC, Project Pitchfork, Dust Heaven, Dust Of Basement, Unheilig, Terminal Choice?

Цитата(Lili Marleen @ 02/07/2006, 18:25) *

Во-первых, я девушка)
А насчет текстов... можешь мне их на мыло скинуть?)
lili-marleen@mail.ru


Виноват! Mi scusi signora (итал. "Извините, синьора"!) Был невнимателен!
Окей, скину на мыльце!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Divoli_Lu
сообщение 2 Июль 2006, 16:53
Сообщение #8


неофит
Группа: готы
Сообщений: 162

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
(почти как и тебя плакать охота)

неа, не потому, что сама композиция вызывает какие-либо плаксивые настроения, а я сам был в тот момент настроен поплакать, с девушкой поссорился и всё-такое, поэтому с тех пор в памяти и отложилось: "тааак-с, что у нас, Traumtanzer? надо бы поплакать." ну или вроде того. но альбом очень хороший и много раз прослушанный )
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 2 Июль 2006, 17:09
Сообщение #9


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Divoli_Lu


Ааа! Ну все равно ведь приятно, что под Diary! Хотя желаю тебе с девушками не ссорится! cool.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slumber
сообщение 2 Июль 2006, 17:41
Сообщение #10


тру
Группа: модераторы
Сообщений: 690
На портале:
124д 8ч 10м 53с

Моя галерея
Мой профиль



как ни странно, понравился последний nigredo.
а вот почти синти-поповый freak perfume оставил равнодушным.
любимый альбом - psychoma.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 2 Июль 2006, 17:47
Сообщение #11


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Slumber @ 02/07/2006, 19:41) *

как ни странно, понравился последний nigredo.
а вот почти синти-поповый freak perfume оставил равнодушным.
любимый альбом - psychoma.


Yes, Нигредо - чудо дарквэйв музыки! Почти каждая тема насыщенна чувством...Лично у меня почему-то разные философские мысли появляются под прослушивание Charma Sleeper...
Psychoma - up.gif !!!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jazztiz
сообщение 3 Июль 2006, 09:01
Сообщение #12


робот
Группа: модераторы
Сообщений: 543
На портале:
11д 21ч 27м 42с

Моя галерея
Мой профиль



При всех плюсах у Хейтса есть несколько откровенных минусов:
1. Шепелявит, что в сочетании с трагичным голосом и добавляет абсурдности некоторым местам.
2. Однообразен в музыке и аранжировкам ... (Нигредо не в счет - там музыки почти нет).
3. Кроме Butterfly Dance танцевать не подо что (столкнулся с этим, составляя плейлист на пати).
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lili Marleen
сообщение 3 Июль 2006, 11:52
Сообщение #13


неофит
Группа: готы
Сообщений: 145
На портале:
0д 0ч 20м 51с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
3. Кроме Butterfly Dance танцевать не подо что (столкнулся с этим, составляя плейлист на пати).


Вот уж не назвала бы это таким уж большим минусом...

Цитата
2. Однообразен в музыке и аранжировкам ...


А вот с этим согласна.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 3 Июль 2006, 14:01
Сообщение #14


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Jazztiz @ 03/07/2006, 11:01) *

При всех плюсах у Хейтса есть несколько откровенных минусов:
1. Шепелявит, что в сочетании с трагичным голосом и добавляет абсурдности некоторым местам.
2. Однообразен в музыке и аранжировкам ... (Нигредо не в счет - там музыки почти нет).
3. Кроме Butterfly Dance танцевать не подо что (столкнулся с этим, составляя плейлист на пати).


Естественно! У каждого колектива есть свои минусы! Просто кто-то видит их как плюсы!
Насчет шепелявости...Вот честно признаться, не понимаю о чем ты???Лучши скажи песню, в которых он шепелявит...
Насчет однообразности...согласен, есть чуть-чуть...поэтому я и говорил, что группу надо слушать по по несколько песен из разных альбомов...так оно легче воспринимается и не кажется однотипным...говорю как фэн...
Насчет потанцевать...Я считаю, что годятся Panic, She, Amok...А вообще, эта музыка не для танца...уж точно не для быстрого...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jazztiz
сообщение 3 Июль 2006, 15:39
Сообщение #15


робот
Группа: модераторы
Сообщений: 543
На портале:
11д 21ч 27м 42с

Моя галерея
Мой профиль



послушай. как он поёт "False Affection, False Creation".
"Фолш Оффекшон Фолш Чриейшооон".
раньше я внимания не обращал, а сейчас смешно до жути.

дело в том, что мне DoD по идее нравится, может быть потому, что давно знаком с их творчеством - с конца девяностых.
Ну там вещи вроде mankind, engiftet... 98-й год - очень прикольно.

Но я не фанат. И я не понимаю фанатов, которые слушают "по нескольку песен с разных альбомов".

Странно, но несмотря на это Diorama слушается на одном дыхании.. Хотя я тоже не фанат Диорамы.
Но там как-то не так прямолинейно.

Низнай, какие-то кондовые гармонии, кондовые инструменты, кондовый вокал....
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 3 Июль 2006, 16:12
Сообщение #16


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль




Цитата
послушай. как он поёт "False Affection, False Creation".
"Фолш Оффекшон Фолш Чриейшооон".
раньше я внимания не обращал, а сейчас смешно до жути.


В ранней версии он немного подавленно поет, вот в и все...в новой версии - вообще отлично...да и у него голоса совсем разные в альбомах...те были грубее...а эти новенькие, по-свежее...

Цитата
дело в том, что мне DoD по идее нравится, может быть потому, что давно знаком с их творчеством - с конца девяностых.
Ну там вещи вроде mankind, engiftet... 98-й год - очень прикольно.


Благодарствую на этих словах!

Цитата
Но я не фанат. И я не понимаю фанатов, которые слушают "по нескольку песен с разных альбомов".


Уважаю тебя за то, что ты правильно выразился: "Ты просто не понимаешь...". Соответсвенно, ты не понимаешь и суть музыки (не обижайся за слова...я уверен в них есть доля правды). Я тебе скажу, что это просто эмоции: вот тянет меня их слушать вразнобой каждый день...и не оторвать!...оно само как-то...

Цитата
Странно, но несмотря на это Diorama слушается на одном дыхании.. Хотя я тоже не фанат Диорамы.
Но там как-то не так прямолинейно.

Не знаю как тебе, а мне вокал Diorama довольно похож на Хэйтса! Кстати, группа действительно хорошая в данном стиле, но не лучше Дневника (лично для меня!)...Их альбом Her Liquid Arms нравится...песня Light - мега!

Цитата
Низнай, какие-то кондовые гармонии, кондовые инструменты, кондовый вокал....

Это кому, как и куда! tongue.gif

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon cryp†omnesis†
сообщение 28 Июль 2006, 21:25
Сообщение #17


неофит
Группа: готы
Сообщений: 10
На портале:
0д 0ч 2м 48с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Techno_Gott @ 03/07/2006, 17:12) *

Уважаю тебя за то, что ты правильно выразился: "Ты просто не понимаешь...". Соответсвенно, ты не понимаешь и суть музыки (не обижайся за слова...я уверен в них есть доля правды). Я тебе скажу, что это просто эмоции: вот тянет меня их слушать вразнобой каждый день...и не оторвать!...оно само как-то...
Не знаю как тебе, а мне вокал Diorama довольно похож на Хэйтса! Кстати, группа действительно хорошая в данном стиле, но не лучше Дневника (лично для меня!)...

не люблю фанатизм equal.gif)
а насчет сути музыки-слишком поверхностное суждение, мне кажется. как можно говорить за другого, тем более каждый видит ее по-своему, соответсвенно, для каждого она своя. не факт, что вы понимаете суть такой, какой заложил ее в музыку автор
да, и еще. я считал, что и диорама, и дайри оф дримс-синт гот, а не дарквейв, ну да ладно, могу ошибаться
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 28 Июль 2006, 22:07
Сообщение #18


Гость
cryp†omnesis†

синтгот и электрогот - дарквейв.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon cryp†omnesis†
сообщение 28 Июль 2006, 22:21
Сообщение #19


неофит
Группа: готы
Сообщений: 10
На портале:
0д 0ч 2м 48с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mist @ 28/07/2006, 23:07) *

cryp†omnesis†

синтгот и электрогот - дарквейв.

спасибо за справку equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 30 Июль 2006, 12:58
Сообщение #20


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(cryp†omnesis† @ 28/07/2006, 23:25) *

не люблю фанатизм equal.gif)
а насчет сути музыки-слишком поверхностное суждение, мне кажется. как можно говорить за другого, тем более каждый видит ее по-своему, соответсвенно, для каждого она своя. не факт, что вы понимаете суть такой, какой заложил ее в музыку автор
да, и еще. я считал, что и диорама, и дайри оф дримс-синт гот, а не дарквейв, ну да ладно, могу ошибаться


А кто-ж его фанатизм то любит? equal.gif
Ну, пусть каждый видит в музыке свою стезю...я лично "вижу" так, а кто-то не так, или вообще ничего не "видит"...на том и порешали! equal.gif
Все это дакрвейв! up.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

7 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
28.04.12 - Концерт Diary Of Dreams, Felix Marc - Pipl Club 10 Extra 7,901 16 Май 2012, 03:53
Последний ответ: Extra
14.05.09 DIARY OF DREAMS (Германия, Synth-Goth), Клуб "Звездный" 3 tommy katkins 7,889 2 Май 2009, 00:52
Последний ответ: Riorinka
К вопросу о Diary of Dreams 21 mist 9,992 16 Апрель 2009, 12:24
Последний ответ: GollandeTS
Религиозные фанатики саботировали концерт Diary Of Dreams 22 Nineospades 13,920 22 Ноябрь 2008, 15:10
Последний ответ: любимый немец
Куда сходить? Март: R.Rain, Diary Of Dreams 3 flop 6,645 20 Апрель 2008, 01:25
Последний ответ: elithabeth


 




© 2007-2017 GOTHS.RU