Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Какую группу вы хотели бы видеть в Челябинске
Какую группу вы хотели бы видеть в Челябинске
На концерт какой группы вы бы пошли в Челябинске?
Purple Fog Side [ 3 ] ** [20,00%]
Doppelganger [ 5 ] ** [33,33%]
Otto Dix [ 3 ] ** [20,00%]
Roman Rain [ 0 ] ** [0,00%]
Шмели [ 1 ] ** [6,67%]
Свой вариант (напишу в теме) [ 3 ] ** [20,00%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
Group Icon Noise Unit
сообщение 20 Декабрь 2007, 09:28
Сообщение #1


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 650
На портале:
21д 4ч 43м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Purple Fog Side


PFS с уверенностью можно назвать одним из первопроходцев российского darkwave. На счету проекта 4 альбома, несколько синглов и ремиксов. Так получилось, что творчество PFS с самого начала нашло признание за рубежом, а потом уже в России. Единственный постоянный участник проекта Павел Золин (Джастиз) дал начало коллективу в 1996 году, записав несколько инструментальных треков и разместив их в интернет.

Какими бы ни были эксперименты, музыка несла одни и те же настроения - одиночество, отчаяние, стремление вырваться из порочного круга общественных догм. Основные мотивы PFS - сочетание меланхолии со звуковой агрессией, повествовательная глубина и чувственное восприятие на фоне эскапического душевного кризиса. Музыкальный почерк всегда сочетает в себе две жанровые основы - экспериментальное электро и яркие мелодические мотивы.

Коллектив активно дает концерты, разделяя сцену с зарубежными звездами Conevant, Endraum, Das Ich, Ayria, Minerve, Attrition, и российскими коллективами Stillife, Requiem 4 FM, Dust Heaven, Recently Deceased, Sucht и другими.

Состав: Jazztiz (midi-гитара, синтезаторы, вокал, музыка), Annie Rainer (лид вокал) и bldfnyk (клавишные на концертах)


Doppelganger


DoppelgängeR (Доппельгангер) — одна из самых старых и известных готик-рок групп в России. Группа возрождает традиции Old School готик-рока и пост-панка, начатые Joy Division и Siouxsie and the Banshees. Экспрессивный вокал, атмосферная гитара, бас, режущий, как стекло, и безумные барабаны воистину заставляют публику то бушевать, то плакать на их концертах. Образовавшиеся в 1994 году в Москве и сменившие множество составов, DoppelgangeR находятся под чутким руководством фронт мена и бас гитариста Дмитрия Flo. Вместе с Black CaT на гитаре и Maggoth на ударных, трио представляет собой уверенный образец Gothic Rock revival.


Otto Dix


Группа существует с ноября 2004 года в том самом составе, в котором её можно видеть сейчас на концертах.
В период поиска оригинального звучания и "притирания" коллектив пытался быть трио, но впоследствии гитарист ушёл. Театр "Парадигма времени",который зритель может лицезреть во время выступлений группы, НЕ является частью состава группы.
"Отто Дикс" - это дуэт.

Slip долго искал нужное звучание. Перебрав множество стилей, он остановился на EBM и Darkwave. Смешав ритм-секцию с дисторшеном, он накладывает сверху симфонику и клавиши.

Михаэль Драу профессионально обучался академическому вокалу. До этого он имел опыт исполнения в группе с живым звуком, но в итоге предпочтение было отданно мрачному электронно-индустриальному симфонизму ОТТО ДИКС, на фоне которого необычный по тембру голос Михаэля способен производить неизгладимое впечатление на слушателя. Голос определяется как - контр-тенор, и считается одинм из редких типов голоса, в подобном регистре поет например Олег Безинских (Россия), братья Дюреры (Великобритания).


Roman Rain


ROMAN RAIN /Римский Дождь/. Самый романтичный образ на российской тёмной сцене последних пяти с лишним лет. Много времени назад Роману уже пришлось пересечь всю Россию из самого сердца Восточной Европы на противоположный край Евразии - Дальний Восток. В канун Нового 2007го Года он ещё раз перелетел это расстояние и остановился в Петербурге, благодаря чему стало возможно переиздание его шедевра 2004го года "31,0345 Years of Dread". Это загадочное число лет, лет трепета и страха - это суммарная продолжительность жизни всех композиций, вошедших в основной трек-лист. Отпущенный срок каждой из них скрыт в умело облагороженных забытыми в веках словами текстах поэтессы Марии "Harmony" Гавриленко, чей голос вторым планом можно услышать в первых восьми композициях альбома.
Удачная смесь synth-pop, darkwave и electro gothic rock'а, пропитанная веяниями 80-х, то погружает слушателя в океан атмосферной готики, то подчиняет зал парящему танцевальному ритму. Сильный и оригинальный чистый голос Романа безупречно несёт глубокую англоязычную лирику, точно играет каждым звуком, смешивая различные стили и приёмы вокала.
Кроме девяти композиций из старого издания, релиз пополнен двумя совершенно новыми и яркими демо-треками - "My Way" и "Starfall", уже успевшими стать хитами, финальные версии которых войдут в один из следующих альбомов. И завершает "31,0345 Лет Благоговейного Страха" специальный ремикс ROMAN RAIN на новую композицию Отто Дикс "Виртуальная Любовь".
Официальный сайт группы: http://romanrain.ru
Страничка группы на MySpace: www.myspace.com/romanrain


Шмели


История возникновения этой группы весьма запутана, одно можно сказать, без всякого сомнения, что организовали её Шмель и Лёля где-то в 1998 году. До этого времени у них также были различные сумасшедшие проекты. Весь остальной состав претерпевал постоянные изменения. На сегодняшний день группа выглядит следующим образом: Лёля-вокал, Шмель – вокал, бас, музыка и тексты, Сова- гитара, Иван – гитара, Мартын – барабаны и Росс – клавиши.
Прослушивая альбомы «ШМЕЛЕЙ» можно затрудниться в определении конкретного стиля, но в большей степени это похоже на - эдакий индустриальный фолк, характерной чертой которого является мелодичность и в то же время экстремальность композиций. В последнее время всё больше и больше заметен перевес стиля «industrial». Оригинальный вокальный дуэт Лёли и Шмеля продирает до мозга костей. На концертных выступлениях Шмели непредсказуемы и в любой момент можно ожидать что-нибудь новое и всегда забавное. Царит обстановка отдыха мыслей от всяческих традиций, запретов и будничных истин. Одним словом, запланированная скандальность многих известных поп - и рок - групп - это всего лишь грудничковые цветочки по сравнению с неординарностью ШМЕЛЕЙ..

Сообщение отредактировал Noise Unit - 20 Декабрь 2007, 14:06
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
 
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 3)
Group Icon Cybergoth
сообщение 20 Декабрь 2007, 10:02
Сообщение #2


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 224
На портале:
1д 9ч 10м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Нойз, ты знаешь)))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TheFog
сообщение 3 Январь 2008, 21:38
Сообщение #3


неофит
Группа: готы
Сообщений: 30
На портале:
0д 9ч 31м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Evanescence!!!!!!!!!!!!!!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon All_Youre_D
сообщение 4 Январь 2008, 00:04
Сообщение #4


неофит
Группа: готы
Сообщений: 16
На портале:
0д 12ч 50м 25с

Моя галерея
Мой профиль



Старый добрый готик рок!!! хотя я и считаю что допели не совсем соответствуют данному описанию... но!!! все же это наилучший вариант... жаль что нельзя к нам привезти чего нить дез-рокового или бэткэйвного(((
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
В какую группу вы б вошли, чтобы трахнуть вокали(ста,тку)? 60 Fader 28,856 24 Декабрь 2010, 09:47
Последний ответ: Баньши
А какую одежду вы носите? 727 k0ldbl00d 88,021 19 Апрель 2009, 20:57
Последний ответ: post-punk guy
какую бы группу с запада хотели бы увидеть? 62 flop 25,476 1 Февраль 2008, 17:52
Последний ответ: Marian
А какую одежду вы носите? 0 k0ldbl00d 0 23 Июль 2007, 12:22
Последний ответ: evil_in_2712


 




© 2007-2017 GOTHS.RU