Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Осозннаные сновидения, ...по заказам трудящихся... :)
Group Icon TeaR
сообщение 8 Май 2008, 15:59
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 356
На портале:
7д 0ч 31м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Собственно, про сабж. Когда, как, о чем, что получается, и так далее.
Здесь прошу народ делиться собственным опытом, а не ссылаться на литературу, которую большинство и так читало ввиду моды на сабж.

Что касается лично меня, мой опыт в этом деле совсем небольшой, но я начала интересоваться всем, что связано со сновидениями, не из праздного любопытства, просто в этом возникла необходимость. С детства у меня были очень яркие и хорошо запоминающиеся сновидения. И однажды настал момент, когда я поняла, что у меня бывают просто сны, а бывают ТАКИЕ сны. И нельзя вот так просто взять и сказать, а, мол, ну и фиг с ними, приснится же такое. И вот так я начала потихоньку почитывать литературку, хотя до этого кастанеду и его поклонников просто на дух не переносила. В общем, узнала, что там тоже целый мир, такой же важный и нужный, как и этот, и в нем можно также действовать, учиться новому, развивать свои возможности, получать информацию и даже встречаться с другими сновидящими.
Вот! тема долгая и интересная, давайте ее развивать.




[Posted by 195.128.139.238 via http://webwarper.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/goths.ru/tox/?showforum=12 ]
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon alarih
сообщение 8 Май 2008, 16:18
Сообщение #2


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Буш смеяться, но наиболее яркие моменты были после пива ближе к утру, наверное на стыке спящего от алкоголя тела и бодрствующего сознания, впрочем без пива тож было, так что списывать на белую горячку рано)
Реально понимал что спишь, все эти спецэффекты с трансформацией вещей при пристальном взгляде на них. Ну и всяческие развлечения конечно, в основном летал, или перемещался аля прыжки по луне.
А, еще если делать энергетический шарик между ладоней (ну как в ДЕИРе), то получаются не просто физические ощущения, как в реальности, а прям реальный такой визуально проявленный шар, как ручная молния.
Опыт собственно тоже небольшой на самом деле. Самая попа - меня слишком быстро "выкидывает".

ЗЫ спасибо за нормальную тему, а то развилось тут интеллектуальных шизоидов, только болтовню разводят)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kallalatra
сообщение 9 Май 2008, 19:37
Сообщение #3


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 506
На портале:
25д 19ч 6м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Спасибо тебе Надя))
тема для меня очень трепетная на самом деле, надеюсь ее не зафлудят)
имею внушительный опыт, но уже 2 года стараюсь отстрониться от любых действий *вне* т.с., просто устроила себе небольшой *отпуск*, но так как возобновляю *работу* в этом направлении буду рада узнать чужой опыт.
--но вообще я сторонник не создавать, а скорее направлять.
-самое интересное для меня, это наверное проникать в чужие сны, ибо это очень обогащает *капилку чувств*.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Обезьяна
сообщение 9 Май 2008, 21:26
Сообщение #4


рыжЪ
Группа: готы
Сообщений: 1,109
На портале:
34д 14ч 17м 3с

Моя галерея
Мой профиль



Йопт... Ребята, научите! А то сплю, как-то банально.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon HexeEmi
сообщение 9 Май 2008, 23:24
Сообщение #5


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 240
На портале:
13д 7ч 17м 0с

Моя галерея
Мой профиль



А я частенько летаю над городом во сне, иногда пробираюсь в некогда родную квартиру и вижу её новых спящих хозяев, порой друзей "навещаю". Забавно.)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon LEXA616
сообщение 9 Май 2008, 23:49
Сообщение #6


неофит
Группа: готы
Сообщений: 51
На портале:
7д 4ч 3м 0с

Моя галерея
Мой профиль



Опыт в осознанных снах у меня есть.Не знаю - большой или маленький, но есть. Заметил что такие сны
не приходят когда ведешь беспокойный и нервный образ жизни. А вот когда отпуск тогда они являются почти закономерно. Отлично если сон "хороший", а если он превращаеться в кошмар, из которого не вырваться (не путать с "белочкой"!)? Знающие люди об этом скажут что Ад есть. И он совсем рядом.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kallalatra
сообщение 10 Май 2008, 05:05
Сообщение #7


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 506
На портале:
25д 19ч 6м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(LEXA616 @ 10 мая 2008, 01:49) *

Отлично если сон "хороший", а если он превращаеться в кошмар, из которого не вырваться (не путать с "белочкой"!)? Знающие люди об этом скажут что Ад есть. И он совсем рядом.

+1
меня три года выкидовало в прослойку где много голодных*...(((
-смерть казалась сказкой, при условии что не попаду *туда*
--что по-твоему *кошмар*? ты теряешь "контроль" над сном или что? unsure.gif
я бы очень хотела уточнить этот момент.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon LEXA616
сообщение 10 Май 2008, 12:25
Сообщение #8


неофит
Группа: готы
Сообщений: 51
На портале:
7д 4ч 3м 0с

Моя галерея
Мой профиль



Kallalatra
В "хорошем" (другого определения не знаю) сне я являюсь человеком со свободной волей и некой степенью контроля.Воля и является основной направляющей происходящего.Порой кажеться что я подобен Богу, но когда попадаешь в "кашмар" и сталкиваешся с "теми" силами - от былой "божественности" не остается и следа. Из человека с волей и контролем превращаешся в песчинку. С которой могут сделать абсолютно все. Переход в "кошмар" у меня бывает двух видов: все идет как обычно, но вдруг все меняеться(очень похоже как фильме "Сайлент Хилл") и все - ты уже "там". Иногда сразу выбрасывает туда, к счастью такое бывает крайне редко.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kallalatra
сообщение 10 Май 2008, 21:11
Сообщение #9


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 506
На портале:
25д 19ч 6м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(LEXA616 @ 10 мая 2008, 14:25) *

Kallalatra
В "хорошем" (другого определения не знаю) сне я являюсь человеком со свободной волей и некой степенью контроля.Воля и является основной направляющей происходящего.Порой кажеться что я подобен Богу, но когда попадаешь в "кашмар" и сталкиваешся с "теми" силами - от былой "божественности" не остается и следа. Из человека с волей и контролем превращаешся в песчинку. С которой могут сделать абсолютно все. Переход в "кошмар" у меня бывает двух видов: все идет как обычно, но вдруг все меняеться(очень похоже как фильме "Сайлент Хилл") и все - ты уже "там". Иногда сразу выбрасывает туда, к счастью такое бывает крайне редко.

--ну ты сейчас про ОС?
-в ОС ты и есь бог*
сам управляешь реальностью* сна..

-- *те силы* - это чуть дальше* выкидывает
/ну либо это не совсем ОС
(либо ты просто теряешь контроль) тренеруйся. thumbsup.gif

"....превращаешься в песчинку. С которой могут сделать абсолютно все. "©
--человеческий дух слаб сам по себе.. если его не тренировать..

"Иногда сразу выбрасывает туда, к счастью такое бывает крайне редко."©
-вообще похохе на то, что кто-то с тебя питаетса..
но *непанятно если честно.
сами факты подобные собираю/изучаю

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon LEXA616
сообщение 10 Май 2008, 22:03
Сообщение #10


неофит
Группа: готы
Сообщений: 51
На портале:
7д 4ч 3м 0с

Моя галерея
Мой профиль



[quote name='Kallalatra' date='10 мая 2008, 22:11' post='81262']



(либо ты просто теряешь контроль) тренеруйся. thumbsup.gif

"....превращаешься в песчинку. С которой могут сделать абсолютно все. "©
--человеческий дух слаб сам по себе.. если его не тренировать..
Всегда думал что ОС есть у всех оказывается это не так. Всему что достиг я обязан себе.Литературу по теме не когда не читал и пока не собираюсь.Так как считаю что лучше полагаться на собственный опыт, чем на непроверенный источник. Если существуют собственные наработки прошу сообщить

-вообще похохе на то, что кто-то с тебя питаетса..

Вот с этого места прощу поподробнее!

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kallalatra
сообщение 10 Май 2008, 22:48
Сообщение #11


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 506
На портале:
25д 19ч 6м 42с

Моя галерея
Мой профиль



--советую всеж почитать, возможно найдешь ответы на свои вопросы.
-процетирую себяж, устала - лень писать
"вообще сны начала видеть только в 13 лет.
до этого их не было. даже завидовала людям, потому что они видят сны, а я нет..((
но однажды - понеслось.
просто сны бывают редко.. так - картинки, без смысла.. когда надоедают - меняю.)
плохо только одно - выкидывает иногда самопроизвольно в "астрал"..."(с)
вот

--по поводу поподробнее..
просто всеж голодные, и каждый питаетса как может
-это все скорее естественно, чем нет.
кто-то это ощущает *явно*, кто-то лишь последствия, кто-то и вовсе не замечает.
(но это тема иная, мы покачто про ОС)

-про на роботки* в ОС...
ну как тебе сказать тут все индивидуально, как в сексе)
-у меня часто бывает, что я управляю* реальностью во сне,
осознаю т.с. что это сон, и все нормально, но раньше когда я не видела картинных* снов,
а жила там постоянно, было не посебе в реальности(хотя что реальность)
так вот, было труднее с тем, чтоб осознать себя вне сна.
-бывали задержки* выхода - но это ближе к "астралу" и опятьж чуть не в тему.
вообще ОС сами по себе как "обыденность" не стоят обсуждения ИМХО
а вот исключения* с ними связанные очень даже.
вообще считаю(и всегда считала) достаточно серьезным орудием* воздействия на подсознание другого человека
хотя и отнимает это много сил
ну и как вариант - инструмент развития видения* ибо при умелом настрое позволяет более чутко чувствовать окружающий мир.

зы: именно потому я не думаю что стану расказывать свои методы.

Сообщение отредактировал Kallalatra - 10 Май 2008, 23:03
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TomEvil
сообщение 11 Май 2008, 17:01
Сообщение #12


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 415
На портале:
34д 12ч 55м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Сабж вообще никогда не являлся особым предметом моего интереса и я никогда не стремился использовать какие-то практики этой области. Причина очень проста,меня вообще мои сны полностью устраивают. В большинстве своем они очень интересные, сюжетные, всегда цветные и весьма красочные. Есть ряд мест, в которых регулярно присходит действие моих снов. По причине их произвольной "интересности" я никогда даже не пытаюсь ими специально управлять.
Исключения возникают в те редкие моменты, когда начинаются мои любимые кошмары. Кошмары я обажаю. Как толко во сне появляется какого-то рода угроза, сон автоматически становится мной управляемый,я прекрасно осознаю,что это мой сон, а следовательно я могу управлять здесь всем по своему желанию и никто не смеет меня напргать. В таких случаях я свожу задачу к тому, чтобы дольше не просыпаться и удерживать управляемый сон и его мир, чтобы получить максимум удовольствия. Это можно сравнить с фильмом, который превращается в игру.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Rodosvet
сообщение 12 Май 2008, 12:42
Сообщение #13


неофит
Группа: готы
Сообщений: 41
На портале:
2д 19ч 23м 38с

Моя галерея
Мой профиль



Аппарат, который помогает осознать, что ты во сне, а значит сможешь там делать всё, что захочешь. Клевая, должно быть, штука.
http://www.mindmachine.ru/dreamstalker.htm
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TeaR
сообщение 12 Май 2008, 14:12
Сообщение #14


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 356
На портале:
7д 0ч 31м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Буш смеяться, но наиболее яркие моменты были после пива ближе к утру, наверное на стыке спящего от алкоголя тела и бодрствующего сознания, впрочем без пива тож было, так что списывать на белую горячку рано)

Кстати, тоже неоднократно замечала. И слышала от других (все с пометкой "только не смейтесь")Причем самый сильный эффект, если алкоголизм происходил на природе и достаточно долго :)

Цитата

Реально понимал что спишь, все эти спецэффекты с трансформацией вещей при пристальном взгляде на них. Ну и всяческие развлечения конечно, в основном летал, или перемещался аля прыжки по луне.
А, еще если делать энергетический шарик между ладоней (ну как в ДЕИРе), то получаются не просто физические ощущения, как в реальности, а прям реальный такой визуально проявленный шар, как ручная молния.

У меня в этом смысле не столько осознанные сновидения, сколько, наверное, реалистичные. Полная подключка по тактильным ощущениям, вкусу, запахам, яркости окружающего. Причем, даже смешно, иногда думаю "нихрена себе, и все это взаправду! Какой кайф!" equal.gif А вот когда осознаю, что сплю, как-то наоборот скучно, все блекнет и прям даже не знаю чем там заняться.
Но, у меня бывают и другие сны, где меня в основном чему-нибудь обучают. Не знаю, что это на самом деле, но вот они отличаются особенной реалистичностью и непохожестью ни на что, после них просыпаюсь с ощущением: "Ура! теперь я знаю ЭТО! но в реале пока не могу :(("
Изредка приходится мочить некоторых сущностей. Причем мочить их довольно страшно, я предпочитаю убегать :) выглядят они всегда примерно одинаково, и часто норовят как бы прорваться из сна в реал. То есть просыпаешься с ощущением чтро "ОНО еще здесь".

Вот. Как это идентифицировать, точно не знаю.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RaggaMen
сообщение 20 Сентябрь 2008, 10:43
Сообщение #15


неофит
Группа: готы
Сообщений: 10
На портале:
0д 1ч 13м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Помогите истолковать сон.
Мне после пары косяков снятся всякие разноцветные сны. тоесть вроде жизнь как жизьнь только все в другом цвете. И предметы меняют свою форму и очертания... К чему бы это?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon silver_bird
сообщение 28 Сентябрь 2008, 17:52
Сообщение #16


неофит
Группа: готы
Сообщений: 14
На портале:
1д 12ч 6м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Я много раз видела ОСы. В них у меня есть несколько любимых занятий: летать, проходить сквозь стены, вызывать на встречу одного человека, с которым я никак не могу встретиться в реале... еще доказывать окружающим, что все происходящее - сон biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 1 Октябрь 2008, 11:55
Сообщение #17


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



RaggaMen от переизбытка тринитроканнабинола ]]


Мне часто снятся знакомые места в городе, но в зеркальном отражнеии. Уже не удивляюсь.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon silver_bird
сообщение 1 Октябрь 2008, 17:58
Сообщение #18


неофит
Группа: готы
Сообщений: 14
На портале:
1д 12ч 6м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Вот здесь чел интересные вещи пишет про сновиденные техники:

http://community.livejournal.com/doroga_sna/496232.html
http://community.livejournal.com/doroga_sna/496865.html
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Izuil
сообщение 3 Ноябрь 2008, 16:41
Сообщение #19


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Осознанные сновидения. Вобще сон и выход из тела- практически одно и тоже. Только всё зависит от развития самого человека и готовности принять разумом другой мир. Я бывает развлекаю себя тем что хочу видеть, создаю пейзажи которые мне в голову придут, пренемаю какую мне угодно форму. Однако это относится только к замкнутому пространству собственной души. В подсознаии мы стараемся уходить туда, где нам спокойнее. Это своего рода рбячество ещё.
Но когда выходишь за грань своих фантазий, то можно и вторгнутся на чужую территорию (чем и грешу иногда), но влезать в чужие сны или подсознание- это запретный плод. Если вы блуждаете в сновидении и ничего особого не произходит, то ы находитесь на "своём" уровне в который невторгаются существа потустроннего мира. Другое дело пройти на их територию. Тогда то вам будет нужна сила и влияние. Без определённых навыков вы в то мире будете своего рода "бомжами" не имеющих никокой силы, влияния или положения. Вас там просто раздавят. Да туда и не пустят просто так.
Ваши кошмары- это пробраз вашего Ада. Только при жизни вы способны от них пробудится вернувшись в тело, зато после смерти всё будет вечным.
Сновидея, особенно осознанные- это врата в тот мир. Поэтому тут пересекаются 2 темы как не крути....
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon anubis_pro
сообщение 3 Ноябрь 2008, 20:40
Сообщение #20


неофит
Группа: готы
Сообщений: 3
На портале:
0д 2ч 15м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Надо работать днем так, чтобы не думать о снах

Цитата(anubis_pro @ 3 Ноябрь 2008, 20:39) *

Надо работать днем так, чтобы не думать о снах

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU