Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
Darksaratov Saratov Gothic Project
> Нынешняя молодежь о СССР, Советский Союз ...
Group Icon USSRgirlSU
сообщение 25 Январь 2010, 06:34
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 0ч 1м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Исследования социологов показывают: советское прошлое теперече популярно. «Хочу обратно в Советский Союз. Уж интересно это было — скорее всего, лучшая пора в моей жизни» — все чаще и чаще такое можно услышать не только от старых, чья биография накрепко контоктирует с советским детством, но и от молодых, кому еще только исполнилось тридцать один. Дети, кому в 1988 году еще было по 14-15 лет, с интересом пытаются собрать советские вещи и обмениваются воспоминаниями о былом времени. Ностальгия по советскому прошлому стало бытовым явлением среди молодых людей.

«Нам повезло, что наши детские годы и юношество завершились накануне того, как правительство купило у молодежи свободу в замен на ролики, мобильники, дом 2 и классные сухарики (замечу кстати, почему-то мягкие)… С ее же общего согласия… Благодаря ее же собственного (вроде бы) блага…» — это фрагмент из заметки под названием «Люди 70-80». Те, кому нынче примерно в районе двадцати девяти, с с осознованностью копируют его на страницах своих блогов. Он стал каким-то манифестом молодежи.

Обследование молодежных ресурсов интернета и других текстовых источников говорит: отношение к жизни в Советском Союзе поменялось с грубо негативного на резко позитивное. За предыдущие пару лет в Интернете создалась масса интернет-ресурсов, касательно повседневной жизни в Советском Союзе. Само название говорит о том, кто является аудиторией данного интернет-дневника — все, которые родились в промежуток промеж 1971 и 1985 годом.

Люди с искренней любовью дискуссируют о Гимн Советского Союза , Страна под названием «Дефицит» и Еще немного пачек
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
13 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon Retranslator
сообщение 25 Январь 2010, 07:58
Сообщение #2


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Свобода ! Равенство ! Братство ! smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 25 Январь 2010, 10:57
Сообщение #3


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль




Гимн Коминтерна

Заводы, вставайте!
Шеренги смыкайте!
На битву шагайте, шагайте, шагайте!
(цензура)
Вставай, пролетарий, за дело свое!
Вставай, пролетарий, за дело свое!

Огонь ленинизма
Наш путь освещает,
На штурм капитала
Весь мир поднимает!
(цензура)
в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный
Советский Союз!
Наш лозунг - Всемирный
Советский Союз!

Заводы, вставайте!
Шеренги смыкайте!
На битву шагайте, шагайте, шагайте!
(цензура)
Вставай, пролетарий, за дело свое!
Вставай, пролетарий, за дело свое!

cool.gif

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 25 Январь 2010, 12:07
Сообщение #4


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



бля . а зачем ещё одну такую же тему создавать то было ?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 25 Январь 2010, 12:16
Сообщение #5


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



РаБОТники всемирной. smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon victimo
сообщение 25 Январь 2010, 21:55
Сообщение #6


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
0д 18ч 8м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Совок нерушимыи развален как домик, как карточный домик надежды бредовой. О равенстве, братстве и прочей х*йне.

Огромная держава, заявлявшая о своем "аппетите" по поводу победы мировой революции. Один холостой выстрел и 70 лет разрухи Коммунизм, как политическая утопия неосуществим, т.к. нельзя добится равенства... (да, я империалист, я хотел бы жить при императоре, служит в царской армии и вообще... )
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 25 Январь 2010, 22:17
Сообщение #7


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Нет угнетению народа ! Нет фашизму ! Нет дискриминации ! Нет социальному неравенству ! Нет бюрократизму ! Нет власти олигархического капитала ! Нет престолонаследию ! thumbsup.gif

Изображение

Революция говорит - была, есть и буду продолжаться ! smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon victimo
сообщение 26 Январь 2010, 03:20
Сообщение #8


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
0д 18ч 8м 14с

Моя галерея
Мой профиль



RAF это Рижская Автобусная Фабрика??? ;)))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 26 Январь 2010, 08:19
Сообщение #9


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Фра́кция Кра́сной А́рмии (РАФ, RAF — нем. Rote Armee Fraktion) — немецкая леворадикальная террористическая организация городских партизан, действовавшая в ФРГ и Западном Берлине.

Основана в 1968 Андреасом Баадером, Гудрун Энслин, Хорстом Малером, Ульрикой Майнхоф, Ирмгард Мёллер и др. Была названа в честь революционных армий России, Китая и Кубы. Организована по образцу южноамериканских партизанских групп, таких как Тупамарос (Уругвай). Её участники рассматривали свою деятельность как городскую партизанскую войну, направленную против государственного аппарата и класса буржуазии. smile.gif


User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 26 Январь 2010, 15:54
Сообщение #10


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Почти в самом конце нашумевшего документального фильма Zeitgeist "Дух времени" есть справедливые слова: "Религия, патриотизм, национальность, богатство, классы и любая другая придуманная форма разделения людей служила созданию подконтрольного человечества... послушного воли горстки людей... И пока люди будут ощущать себя лишь частью, незамечая целого, они будут отдавать себя в полное рабство...".
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 26 Январь 2010, 16:43
Сообщение #11


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Национальный патриотизм - хорошо, нацистский шовинизм - плохо. Сходить в церковь - хорошо, порезать иноверца - плохо. Быть креативным и модным - хорошо, быть жуликом-наркобарыгой - плохо.
Быть открытым, демократичным и доброжелательным хорошо. быть высокомерным, человеконенавистническим, злобным - плохо. Хорошо - плохо. Черное - белое ...

Такая дефиниция конкретнее, так ? blush.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon victimo
сообщение 26 Январь 2010, 18:29
Сообщение #12


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
0д 18ч 8м 14с

Моя галерея
Мой профиль



что такое хорошо и что такое плохо? Весьма неоднозначно. Что русскому хорошо - немцу смерть. А как же тогда сделать так что бы всем было хорошо??? В СССРии и хотели сделать что бы всем стало хорошо, а что получилось??? Вспомните ГУЛаг... За убийство 5 лет, за кражу социалистической собственности (девочка подобрала горсть зерна, высыпавшегося из машины на обочину. Потому что жрать хотела, а дома нечего было...) 25 лет - "четвертак". Советская система очень жестко боролась и с инакомыслием - " Свобода слова есть - свободы после слова нет". Спасибо тов. Сталину за счастливое детство???? Ну уж нет.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 26 Январь 2010, 21:21
Сообщение #13


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(victimo @ 26 Январь 2010, 18:29) *

(девочка подобрала горсть зерна, высыпавшегося из машины на обочину. Потому что жрать хотела, а дома нечего было...) 25 лет - "четвертак".




откуда ты эту хуйню взял, блядь... или ты та самая девочка ???)))))))))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 26 Январь 2010, 21:26
Сообщение #14


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Retranslator @ 26 Январь 2010, 17:43) *

Национальный патриотизм - хорошо, нацистский шовинизм - плохо.

А что такое "национальный патриотизм", в чём он проявляется?
Русская классическая литература и музыка почитаются во всём цивилизованном мире и почти везде в продаже, богатство русского языка никем не умоляется, многие заслуги советских и российских учёных признаны великими открытиями мирового масштаба, значительное количество природных и архитектурных объектов России занесены в список ЮНЕСКО... можно продолжать...
А что ТЫ имеешь в виду, называя себя "патриотом"?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon victimo
сообщение 26 Январь 2010, 21:44
Сообщение #15


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
0д 18ч 8м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Зверобой @ 26 Январь 2010, 21:21) *

откуда ты эту хуйню взял, блядь... или ты та самая девочка ???)))))))))

Солженицин, мил человек.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 26 Январь 2010, 21:48
Сообщение #16


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Для примера - человек. который даже прикола ради не станет срать в инете словечками типа рашка, поцреотизм. Ну и конечно - ставящий свое отечество все же на планку выше, чем все человечество вместе взятое. Это в отличие от космополита. smile.gif
Лицемерны одинаково как и истеричная озабоченность своей расовой и т.п. идентичностью, так и стремление помогать на словах отсталым народам.
Патриотическое воспитание - неотъемлемая часть построения гражданского общества.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 26 Январь 2010, 22:05
Сообщение #17


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Как сказала одна пожилая и ультра-левая историчка - Солженицен получал лаве с западных спецслужб, равно как и большинство всех диссидентов, подтверждения есть - полно в сети. smile.gif

Про Сталина - много крови было но не так уж чтоб ппц, а вот только цифирь как обычно либерасы с ымперцами царскими завышают побольше, чем холокостники еврейской кровушки... biggrin.gif

Впрочем, Ее Величество История снимет маски и все расставит по местам.

И выйдет, что Ленин со Сталиным - прекрасные руководители, а вот поздние царьки с новыми либерасами - полнейшая шушера и вредители. thumbsup.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon victimo
сообщение 31 Январь 2010, 00:33
Сообщение #18


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
0д 18ч 8м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Retranslator @ 26 Январь 2010, 22:05) *

Как сказала одна пожилая и ультра-левая историчка - Солженицен получал лаве с западных спецслужб, равно как и большинство всех диссидентов, подтверждения есть - полно в сети. smile.gif



Впрочем, Ее Величество История снимет маски и все расставит по местам.

И выйдет, что Ленин со Сталиным - прекрасные руководители, а вот поздние царьки с новыми либерасами - полнейшая шушера и вредители. thumbsup.gif



Вот именно. Как сказала баба Нюра. sick.gif Конечно, говорить можно всё что хочешь. Но, кто поручится за эту бабушку??? Почему бы и ей не заплатили? confused.gif склько евреев, столько и мнений. biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 31 Январь 2010, 09:09
Сообщение #19


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Да при чем тут ... Я вот считаю что и с Холокостом много манипуляций и акцент делается именно на еврейских жертвах. smile.gif Хотя и других национальностей гитлеровская петушня истребила немало ...
А СССР свалили ИМЕННО ВРАЖДЕБНЫЕ РОССИИ силы, проамериканские. Сделали с целью нефтекачки и т.п.
Кстати - в преподавательской среди (из тех кто постарше) немало подтверждений и таким явлениям - молодые преподы на деньги Джорджа Сороса уже в годы Перестройки ездили в Англию и т.д.
И вот Солженицен с Ковалевым - таки дожили до седых, таки не погибли. А за бугром сразу нашлись ПОЧЕМУ-ТО средства на издание антисоветской литературы и т.п. thumbsup.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 31 Январь 2010, 15:31
Сообщение #20


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(victimo @ 31 Январь 2010, 00:33) *

Вот именно. Как сказала баба Нюра. sick.gif Конечно, говорить можно всё что хочешь. Но, кто поручится за эту бабушку??? Почему бы и ей не заплатили? confused.gif склько евреев, столько и мнений. biggrin.gif



а Вы положились таке на мягкоголового ? )))))) солнижицын... такой авторитет, ебанамать)))) кстати я думаю что со временем тут и лентяйка Сахаров нарисуется который якобы приложил всё своё знание в область бомбопридумывания. на самом деле он выполнял роль лаборантки-истерички.

А господину Ковалёву принадлежит фраза ( не одна кстати )вот такого содержания. За точность не ручаюсь но -
"... обалдевший и озверевший советский десантник ( ! ) увидел эту пожилую женщину и взяв в руки сапёрную лопатку гнался за ней почти квартал ( ! ) и потом догнав зарубил на смерть "

в то время он просто шикарно опозорился произнеся это. просто какойто доходяга а не десантник который был по всей видимости без ног и гнался за старушкой на руках и сжав сапёрку зубами. ну а про призывы к вахабитам стрелять в российских солдат многие наверное и из вас слышали. в сети может этого и нет но я лично видел с ним интервью где он произносил это гавно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

13 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нынешняя молодежь о СССР 47 USSRgirlSU 23,971 23 Январь 2010, 22:19
Последний ответ: Retranslator


 




© 2007-2017 GOTHS.RU