Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> не gothichnoe, раз уж подняли все что можно О_о (ОГРОМНЫЙ комок задроцтва)
Group Icon Lollipop
сообщение 25 Апрель 2008, 02:07
Сообщение #1


тёмный
Группа: samara goth
Сообщений: 603
На портале:
23д 7ч 31м 12с

Моя галерея
Мой профиль



навела на мысли тема о DJ - просвящение там итд О_о eyeless_maggot и остальные
а еще не тематичная музыка на тематичном форуме О_о kveldsulf

итак, к чему это все - девочки и мальчики, расширяйте кругозор, вокруг вас всегда найдется чтото действительно интересное, давайте будем чуть менее консервативным и более двигабельными вперед

начнем с больной для меня темы - another face of cllub culture: a hard n darkforms ^^
кристально ясно что "готы" не одногранно вперлись в свою "готику" и кроме нее ничего не слушают
минимум люди сидящие здесь "на стороне" послушывают и транцен и хк и ктото может быть даже хаус, другие открыто обожают итд не суть
проблема в том что каждый раз когда включаешь в сет чтото не поформату для готов - они начинают бузить и нудеть об этом в отчетах, хотя вроде жгли О_о
и тоже самое наоборот: на норм рэйве поначалу приторможение идет приличное
ниодна из сторон не хочет хотябы маленько друг в друге ассимилироваца, толком не воспринимая друг друга серъезно
само собой я говорю о мрачной (dark) музыкальной стороне всего этого дела О_о

ребят, слушать есть чего и много чего прекрасного, втемного и танцывабильного ^^

самый распространенный паразит - trance

например, вы знали что за бугром Dark Psychedelic Trance музыку называют коротко Russian Trance ^^ ну разве не мило
талантливые руские посваливали в израиль где их оценили больше/большее кол-во, вобщем "рашн" зацепилось, так и осталось
хотя музыка побольшей части немецкого и русского производства
Parasense, Kemic-Al, Xenomorph, Kindzadza, Cosmo, Highko, Noonsphere, Kalilaskov AS, Melorix
на самом деле их очень много equal.gif всех перечислять конечно не буду но парни достойны внимания на равне с остальными

к слову о региональной значимости - Южная Африка делится с нами следующей после рашнтранца по мрачности и тягучести звука - South African Psychedelic Trance
и ее бесценными представителями: Tundra, Chesh, Kut 'n' Paste, Artifakt, Brethren, Scam, Frozen Ghost, Splinter это дааа ^___^ СВЕЖО

да и вообще сама по себе психоделик транс музыка очень любопытна
и заершим экзотическими изысками:

Psychedelic Techno, выросший на благодатной почве сайко сцены, техно крайне инималестичный железный и мрачный
Synthaik
Necton
Spirallianz
Ticon
Yumade
Death Trance: если все остальные стили так или иначе крутилось вокруг известного острова в индии - Г. то эта стилистика выходит прямиком из преисподнии Hardcore'а, сложносочетаемые всеже вместе ^^
Sugar Beverage
Schluze
Ceenai
Lycanthropy Catastrophy
но эти оба более тоновые названия, нежели жанр/метастиль - их производят все теже продюсеры, но похоже под разным настроением

о хардкоре >%E это незажывающая рана...
как это обычно бывает за пультами "ну вот один трек... вот вот этот вот и все, больше не буду, не умрут жеж ^^ хехе" а потом еще один и еще...
а потом понимаешь что ты остался один... на минимал или еще хуже гототанцполе (правд непонятно что былобы хуже)
позже на выходе тебе грят "антооош все было круто ^_^ но БЛЯТЬ не надо хардкору >%E"
ну эт я так о свем - лирическо оцтупление

Kveldsulf, крутизна музыки теперь измеряеца в том до скольки надо считать чтобы свести? ;)

Итак
олдскул врядли придется комулибо из вас по душе, ибо очень на любителя
также выходит с габбой, тоооже узко субкультурно
но вот последние европейские формации такие как Terrorcore, Doomcore & Evilcore (да, они разные... только не смейтесь ^___^)
эссенция того что придеца готью по душе!!!
первое: почти тоже самое что Speedcore но обычно медленнее со всякими скрежетами, криками боли из хоррортрэша и проч %)
второе: это медленная малоизвестная формация, напоминающая первые габба релизы не голландского производства, вполне себе готично... что главное атмосферно
третье: поначалу когда я это услышал подумал что это кажеца хардкор сыграный ebm командами или габберы вдруг обзавелись тошнотворным вокалом... синт/электроготам придеца подуше... изза... этой... хммм похожести equal.gif evil evil evil chuuurch >%E (особенно выделю Chicken Blue помоему это и есть готы)
есть еще Darkcore более поздние вещи, но откровенно говоря если и это чем-то отличается, то это уже борщ -_-
про Industrial Hardcore не забыли ;) огромное поле столкновений между двумя сторонами, где столкнавение дают прекрасные плоды и артисты черпают вдохновение друг от друга, как из постиндустриального так и из hardcore просстранств
Armageddon Project, D'spyre, Endorphin, Endymion, Petrochemical, Hamunaptra, Negative-A, Nordcore GMBH, Ophidian, Desolate, DJ Ruffneck, Nosferatu, Enzyme X, Delta 9, Androgyn Network
далеко не все представители, записаны в общий список т.к. в той или иной форме писали один из вышеперечисленых стилей по выходным >%E

к слову о помеси двух сцен с техно
Industrial Techno - ну это уже точно пишут со шварц/пост-инд. сцены: blends powernoise with hardest tek
Pow(d)er Pussy, Punch Inc., One Lucid Dream, Mimetic, Tarmvred, Ultraviolence легконаходимые и распространенные банды

довольно долгая история о том как Техно появился - всю ее здесь мы рассказывать не будем, не по теме, но спасибо надо говорить ранним электронным экспериментаторам французам и немцам, затем черным парням из гетто за то что спустя десять лет его сперли и назвали ELECTRO ^_^ (не тот что сейчас (хотя уже неизвестно что сейчас), а стиль хип-хопа), потом индустриальному детройту большая четверка Juan Atkins, Kevin Saunderson, Derrick May (беллевильсике мушкетеры ыыы), Eddie Fowlkes - собственно после них то и появилось непосредственно Techno O_o не знали? а приветы нужно передавать черножопым ниггерам - так что...

говоря о немцах - другое их не единственное достоинство в плане техно - Schranz (от двух немецких шрайнен унд танцен), раздетый до гола техно, синтезаторные вибрации, басовый гул, и бит больше похожий на шум колес проносящегося мимо поезда, сопственно в отличии от предшественнеков мелодий здесь по минимуму, больше звуков... папа - Chris Liebing и помимо: Scott Kemix, Sven Wittekind, Cari Lekebusch, Andreas Kremer, Tom Hades, Mario Ranieri, Patrik Skoog, Lars Klein, Robert Natus, Leo Laker, ViperXXL, O.B.I. aka Tobias Luke, Energun 22, вобщем их реально много
это лучше один раз услышать... all stripped down to extreme vibrate of techs... 50% life-free... на любителя индастриал
(сейчас шранц распался на hardtechno и шранц чемто напоминающий старую габбу когда саундпродюссеры кичились тем что делают музыку на одном энтузиазме и дешевых компах ^^, если к вам в самару снова заявица Виктор Строгонов/DJ Фашист - быть обязательно >%E)

о черных парнях: нет нет, конечно в начале предыдущего века, черные люди не думал о scharz szene ^^
но без их музыке по сути не было бы многово
о чем вы думаете когда слышите слово "jazz"?
ктото представляет "бесячие дудки" Луи Армстронга
ктото этат занудный АВАНГАРД с его очкастым экспериментаторством
другие кучи релизов от современных electrfunk, nu/acid jazz артистов

не знаю как так повелось, ведь моей первой кассетой был как раз элингтон ^^, но я представляю... даже не знаю как сказать то
никогда не смотрели старинные noir фильмы 30х/40х? надеюсь стало чуть понятней откуда ветер дует ;)
стереотипные...
чернобелая картина, алеи, роковая женщина в перчатках, красная губная помада и красное платье, дождь, все на балконе, за кадром "это был холодный октябрьский вечер" хриплым полушепотом, стволы, убийства за деньги, поднятый ворот кожаного плаща, сигареты, кровь на конверте и куча блаблабла >%] и всевозможные остальные меланхоличные клише ^^ это все... просто нечто
такое легче приходит в голову если на столе крутица винилка Bohren und Der Club of Gore и настроение в жопе
парни эстетизируют уродливое лицо города как такового и его улицы

просто инструментал, холодные пианинные пассажи
так у меня все и ассоциируется

к сожалению я знаю буквально две-три группы похожей направлености, джаз из темносцены
медленный и мрачный, как они себя называют для прессы noir jazz (названий кстате куча) - точнее не придумаешь
если ктото поделица информацией, былбы очень признателен
еще есть забавные The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble, The Mount Fuji Doomjazz Corporation и вроде как тудаже Povarovo (первые две команды - downtempo спродюссированый breakcore артистами)
другие названия стилей Funeral Jazz, Horror Jazz ну и эти самые два Dark Jazz Doom Jazz
(не дарк, но настоятельно порекомендую Morphine)

накаченый татуированый парень, свисающие с шеи брюлики, и вокруг вьюца суки, "you smell of sex and money, and you can go far" ©
дааа. а кого это не раздражает? конечно, ты сразу выключаешь телевизор, или переключаешь канал... хотя постой, не бывало так что ты слышал какуюто тему и думал "хорошобы убрать его гребаный нигерский голос"?
хипхоп как музыка... о, это просто целый мир! equal.gif)) ребята капните глубже, а я помогу разыграть воображение, итак:

ну поскольку, хх музыка все таки американская, то пусть это будет сначала американа

abstract hip-hop альтернатива всему хипхопу состоит в содержании, да содержание все ближе к хардкору - "бедная городская жизнь, изображение аспектов жизни гангстера", но совсем другой подход, изоляция, критика общества, духовность, экзистенциализм и пр.
знаменитый релиз Alias рассказ от первого лица Смерти "Angel of Solitude"
Definitive Jux, anticon., Ninja Tune, Stones Throw, Rhymesayers, Aesop Rock (классик), Company Flow, Deltron 3030, Madlib, Flying Lotus
нередко изза содержания меняеца и форма, музыка становится предельно жесткой, отличились немцы на этом поприще

acid rap это подформат асбтрактного рэпа... из назвяния ясно что музыка имеет отношение к психоделике, в самой темной ее форме
точто слышал я... трудно назвать музыкой, но... скорее похоже на бэдтрип или какойто колаж из психоделики 60х equal.gif что оч мило
Kool Keith, Dr. Octagon, Dan the Automator, DJ Q-Bert, DJ Shadow, Invisibl Skratch Piklz, Kid Koala, Mix Master Mike
что забавно многие слышали эти мелодии, в рекламе например или в какомнить хоррор фильме голивудском, так что... вотъ

Horrorcore музыка на сколько мне помнится самостоятельная, просто взяла и появилась... кстате, в музыкальном плане это можно считать аналогом хоррорпанка на шварц сцене, тоже "такие" текста, и веселая музыка ^^ правда не всегда
есть такая забавная тенденция среди исполнителей - временами музыка переходит в откровенный Death metal без преувелечений О_о и без натянутых обзываний
Brotha Lynch Hung, Dark Lotus, Insane Clown Posse, King Gordy, NATAS, Triple 6 Mafia, отчасти Big L и Gravediggaz (как они сами утверждают)
концертная одежда заслуживает отдельного внимания - блекмиталисты, с темной кожей ^_^ таки в обоих смыслах слова блэк
и само собой серъезно к этому они не относятца

перейдем ко всеми нами любимому UK

trip-hop ооо... бристоль, чудо город со своей собственной развитой урбан культурой, самый большой подарок который он дал помимо графити - это грандс тройка всеми известных исполнителей: в первую очередь Tricky (about hiphop), Portishead (about sadcore), Massive Attack (about mixed electronic music)
благодаря своевременному взрыву, сцена дала нам огромное кол-во последователей и массу перемен во взгляде на музыку
по-моему слова здесь не нужны, все и так знают, а кто не знает (есть такие?! О_о)...
черпает вдохновение из всего лучшего что делала музыка на протяжении последнего тысячелетия,
и впитывает в себя в виде этих зацикленых loop'ов, в итоге создает довольно туманное настроение звука, полушепот, одним словом готично
россия может похвастаться своей микросценой - рэпперы GilliA (илюша), Enfleurage (александра), Coddy и множество музыкантов вокруг этой тройки пишущиеся совместно, на различных независымх лейблах (2-99 к примеру)
проекты [coddy] или Розовые Очки от Ferre самые распространенные сейчас в сети и магазинах
звук очень тягучий, и по большей части слишком депрессивен настолько что светлые треки контрастируют даже как-то странно (именно светлые, другие ассоциации на ум просто не идут, послушайте сам Притяжение, One Day, Тайна Розовых Очков ^^)
к прослушиванию обязательно!!!

grime - не темный жанр по идее (в свое время вышел из speegarage сцены в британии), но на деле это довольно мрачный стиль, ломаный ритм, вместо мотивчиков какие-то непонятные ацкие шумы, а бит - каждый удар звучит как крушение какогото здания, басссс ужас >%] злые электрические проникновения, ну и лирика не отстает по мрачности за музыкой, сарказм, ирония, садизм, войны, нихрена смешного там кстати нету О_о
кстате некоторые релизы тонут в откровенном ритмик нойзе - звучит няшно ^^
Mark One, Milanese, Virus Syndicate - наиболее интеерсные готам проекты - советую
но не весь грайм одинаково полезен ;))) слышали Lady Sovereign - Love me or hate me ? >%]
Akala, Crazy Titch, Sway DaSafo, DaVinChe, Dizzee Rascal, Durrty Goodz, Fire Camp, Fumin, Hadouken!, Kano, Lethal Bizzle, The Mitchell Brothers, More Fire Crew, The Plastician, Roll Deep, Shystie, Tinchy Stryder - выборочно

пожалуй закончим заканчим с брейкбитом драндыбэйсомом
да да, для когото это очень бесячий звук, но за шелухой мэйнстрима и клаунстепа
есть то что малолетние говнюки называют дарксайдом -_- вот его то и можно рассмотреть побилже

первым буревестником был гордый одиночка hardstep стоящий особняком от общего глуповатого джангла только отделившегося от олдскул рэйва
бочки перестали быть бочками, они превращались в крошащий слух особый саунд
Dieselboy, Evol Intent, Technical Itch, Phace, Limewax, Ram Trilogy, Dylan
все эти талантливые продюсеры стали великолепной почвой для роста darkstep, сочетающей в себе элементы старого дарккора, индастриала и гру666ого брекбит
к предыдущим саундмастерам прибавляюца не менее интересные Arsenic, Audio, Counterstrike, Demo, Desimal, Donny,Edgey, Ewun, Hive, Ink, Infiltrata, Loxy, Mindstorm, NPhect, The Panacea, Spor, SPL, Surge, Typecell, T.Z.A.
параллельно с хардстепом развивался более техногенный саунд котоырй незамысловато назывался techstep
он впитал в себя всее плохое чему научил его Техно, ацкие лазеры yeah >%E
Ed Rush and Optical, Matrix, Fierce, Noisia, Trace, Konflict, Cause 4 Concern, Usual Suspects, Photek, Source Direct, Dom and Roland, Calyx, Stakka & Skynet, Teebee
neurofunk
логическое завершение текстепа - a lot of ac!!!d and cyberpunk atmosfear
практически все теже продюсеры, + кучу вдохновений от dark ambient

заебался писать -_- столько музыки! куда вы смотрите ёптыть... ребята, меньше предрассудков и больше проникновения! equal.gif

вообще этот пост был разбит на 7 сообщений я хузн почему он мне все в одно написал -_-

вобщем, хотелось напомнить, обсудить, поделиц, те кто не знают просвятить
исправляйтеесли что - ведь это всего лишь мое субъективное восприятие
давайте вместе расширять круг О_о

а еще оставляйте свои контактные телефоны
буду раздавать медали
потому что тот кто эту все осилил - герой ыыы )))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 50)
Group Icon Lollipop
сообщение 9 Май 2008, 13:13
Сообщение #41


тёмный
Группа: samara goth
Сообщений: 603
На портале:
23д 7ч 31м 12с

Моя галерея
Мой профиль



так, ясно equal.gif

хорошобы поприсуцтвовать администрации здесь чуток
очень интересно мнение ребят О_о

придите ктонибудь, Миша О_о

Сообщение отредактировал Lollipop - 9 Май 2008, 13:14
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 9 Май 2008, 22:17
Сообщение #42


Гость
Смешной ты человек. Описать тебе вкратце, что тут происходило выше?

Ты описываешь кучу музыки и говоришь, что надо расширять кругозор. Тебе говорят, что расширять кругозор - это хорошо, но ты кего как-то в одном направлении расширяешь. Ты высказываешь мнение, что это потому что у той однотипной музыки (клубно-танцевальной электроники), которую ты описал, больше, чем у прочей музыки, точек соприкосновения с темной сценой. Мне это показалось спорным, на что я тебе и указал.

Дальше что-то странное началось - то есть ты не отстаиваешь свое мнение, и не соглашаешься с моим, а начинаешь словоблудить, задавать странные вопросы и звать администрацию.

Не есть хорошо, да? Но если я ненароком что-то, задевшее тебя написал, извини, у меня довольно агрессивная манера ведения споров.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lollipop
сообщение 10 Май 2008, 08:21
Сообщение #43


тёмный
Группа: samara goth
Сообщений: 603
На портале:
23д 7ч 31м 12с

Моя галерея
Мой профиль



почему аггрессивная О_о очень даже няшная... по-моему тут всем нравица так что... ок все equal.gif

вот только бы писал ты также четко - слова бы блудили ^^

ну раз тебе показалось, то пожалуйста!

мишино, бориса и вообще ребят мнение меня всегда интересовало О_о

т.е. у клубной-танцевальной электроники (в основном выше) не настолько уж и много точек соприкосновения?

повторюсь - соприкосновением я обозвал мрачность сцены и мрачность музыки описаной выше. мрачность сцены в том месте где она мрачная, а не в том где не мрачная - о чем ты и упомянул equal.gif

две эти культуры отношения к друг другу не имеют, кроме некоторых форматов, и исполнителей которые задействованы в обоих

вопросы поднимались я понимаю О_о если хочешь, можешь не повтарять а скопировать - я разберусь
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 10 Май 2008, 09:53
Сообщение #44


Гость
Да нет. В электронике куча дарковых направлений, да - terrorcore, darkside, darktrance, anbient psy, dark house даже такой есть. И да, оно может понравится любителям темной сцены (а может и не понравится - все таки однообразное молотилово на 170 бпм с воплями на фоне, как в терроркоре - это для избранных. Дарктранс тоже утомляет монотонными и одинаковыми во всех треках басс-линиями на двух нотах). Даже больше скажу, есть куча недарковых электронных направлений, которые могут понравится любителям темной сцены - ранний goa, new beat, bitpop, electro-pop, electroclash, просто electro (которое техно).

Но на самом деле, электроникой ни шварцесцена, ни вообще музыка не ограничиввается. Есть куча неэлектронных направлений, никоим образом к готике, темной сцене итд. не относящихся, но так же которые могут понравится любителям готскоиндустриального. Сёрф, например, неопостпанк, ньювейв, сладж и постхардкор всякий, некоторый построк, готик/фьюнерал/пост- дум (если кто-то скажет, что это и есть готика, пусть в готику и даркпсай занесет), трипрок, постблэк даже. Не понимаю, почему электронная музыка имеет с готикой больше соприкосновений, чем это. Если главный критерий - мрачность... тот же металл вообще процентов на 80 мрачный. Я бы больше всего назвал, но сам электронику в основном сейчас слушаю ))
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lollipop
сообщение 11 Май 2008, 21:20
Сообщение #45


тёмный
Группа: samara goth
Сообщений: 603
На портале:
23д 7ч 31м 12с

Моя галерея
Мой профиль



ну я и сказал сейчас
более того сказал что сейчас для меня
equal.gif

про дарк хаус писал

суть была в том что на такое чаще закрывают глаза - изза предвзятости... либо других причин
согласись, метал с сёрфом прет лучше и синтпоп чем, то что я перечислил... да еще у них соприкосновений реально больше

с тех пор как я отпостил, мне в личку и в асю пишут о том как много всего интересного я им открыл, просят переписать

так что резонанс есть О_о значит все не просто так
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 12 Май 2008, 13:24
Сообщение #46


Гость
Цитата(Lollipop @ 11 мая 2008, 22:20) *

согласись, метал с сёрфом прет лучше и синтпоп чем, то что я перечислил... да еще у них соприкосновений реально больше

Нет, не соглашусь
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lollipop
сообщение 13 Май 2008, 14:34
Сообщение #47


тёмный
Группа: samara goth
Сообщений: 603
На портале:
23д 7ч 31м 12с

Моя галерея
Мой профиль



ну как пожалаете, фандорин equal.gif

будем не соглашатся или факты в студию О_о

просто ты сам вроде привел в пример как контраргумент %) яхз. поясни с чем ты не согласенто

кстати, модерам, оффтопом это не считаеца

насчет твоего предущего сообщения, раз уж на то пошло готам вообще много что может нравится и это общеизвестно и об этомнаписановпервом сообщении, взглянуть хотябы на комп миста ^_^

Сообщение отредактировал Lollipop - 13 Май 2008, 14:55
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 13 Май 2008, 23:39
Сообщение #48


Гость
Металл, конечно, у нас среди готов известен лучше - традиции географические. Но гадость всякая по большей части.

Ну кто у нас слушает фунерал дум хороший?
Ну кто у нас слушает арткор?
Ну кто у нас слушает депрессив блек?
Ну кто у нас слушает сладж?
Ну кто у нас слушает нормальный эмо-хардкор середины 80-х?
Ну кто у нас слушает гранж вроде Мелвинс (ага, с Ластмордом что-то мутили) и Элис Ин Чейнс?

А соприкосновений.... соприкосновений вообще немного. Общие предки иногда. Скорее тут так: что может понравтся ещё любителю гот-синти-индастриел музыки? Да всё вышеперечисленное в теории может. ZZ Top и Jimi Hendrix - это уже сложнее, там в корне иное настроение.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lollipop
сообщение 14 Май 2008, 00:41
Сообщение #49


тёмный
Группа: samara goth
Сообщений: 603
На портале:
23д 7ч 31м 12с

Моя галерея
Мой профиль



)))

прошу Kveldsulf еще раз перечитать всю тему... сообщения от пользователя Lollipop и особенно первые абзацы создателя темы equal.gif

может там вы найдете оитветы на мучающие вас вопросы ^^
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 16 Май 2008, 22:04
Сообщение #50


Гость
Возможно первые русские готы, с элементами martial и урбанистической романтики: http://www.youtube.com/watch?v=F853u5Ht3NI
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Снег
сообщение 17 Май 2008, 12:39
Сообщение #51


неофит
Группа: готы
Сообщений: 112
На портале:
14д 22ч 50м 53с

Моя галерея
Мой профиль



http://www.youtube.com/watch?v=F853u5Ht3NI

насмешил конешно biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

3 страниц V < 1 2 3
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU