Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Комплекс металлиста, или черное прошлое некоторых готов/индустриальщиков
Kveldsulf
сообщение 19 Март 2008, 23:30
Сообщение #1


Гость
Что можно обсудить в связи.

1. Отношение к металлу бывших металлистов, ушедших в индустриальные-готические круги
2. Особенности сцены и тусовки готов и индустриальщиков в России, а так же причины этих особенностей
3. Ситуацию за пределами нашей страны
4. Музыкантов гот/индастриел сцены, запятнавших себя порочащими связями
5. Общее и различное между музыкальными течениями
6. Обсудить свою биографию
7. Ну и всё в подобном роде

Высказываемся о наболевшем
Go to the top of the page
+Цитировать
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon evil_in_2712
сообщение 19 Март 2008, 23:42
Сообщение #2


тру
Группа: готы
Сообщений: 975
На портале:
44д 6ч 59м 33с

Моя галерея
Мой профиль



ну, я думаю, каждый в жизни какой-нибудь митол да и гонял в плеере equal.gif
до сих пор могу иногда послушать Judas Priest и иже с ним, все-таки росла на них. Из современных пару лет назад какой-то тяжеляк типа The Kovenant одно время слушала - поскольку, честно говоря, понятия не имела, что бывает что-то еще. Но быстро охладела, как только появилась возможность слушать другую музыку.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 19 Март 2008, 23:46
Сообщение #3


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 20 марта 2008, 01:30) *

1. Отношение к металлу бывших металлистов, ушедших в индустриальные-готические круги


Ну что ж, отношусь вполне позитивно...Другое дело, что не ставлю мЯтал перед собой, как приоритетный жанр и естессственно не весь спектр мЯтала слушаю...Очень добротно отношусь к старому добренькому хэви, так и к некоторым современным "окологотным" формациям, вроде Лакуны Коил, Парадайз Лост, Пэин...Довольно симпатичны DArkseed, Schock...Интересна также альтенатива и нью-метал...
Никогда не слушал и не переваривал мЯтал, вроде дэт, блэк, фолк, грайнд...


Цитата
4. Музыкантов гот/индастриел сцены, запятнавших себя порочащими связями

Это вроде Псиклон Найн или гот.музыканты, ушедние в метал.сцену? ermm.gif

Цитата
5. Общее и различное между музыкальными течениями

А общего так много разве?

Сообщение отредактировал Techno_Gott - 19 Март 2008, 23:48
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RuiN696DME
сообщение 20 Март 2008, 00:12
Сообщение #4


неофит
Группа: готы
Сообщений: 109
На портале:
10д 3ч 14м 59с

Моя галерея
Мой профиль



с детства слушал всякое такое.
ну и ща слушаю, тока в основном старое (или хорошо забытое новое))) ).

все эти субкультуры почти нифига между собой не отличаются. по большому счет один и тот же био-материал. просто некоторые цвета и оттенки интереснее могут быть.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GLobus
сообщение 20 Март 2008, 08:35
Сообщение #5


БРЕЙ ЧЛЕН @ ЛАКИРУЙ ГОЛОВКУ
Группа: готы
Сообщений: 1,368
На портале:
55д 10ч 26м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Ой, ну я, типа, металлист:). Хотя, наверное, уже бывший, потому как в последние месяца 3 количество альбомов метал-групп, которые я прослушал, можно пересчитать по пальцам двух рук. Но, несмотря на это, я все равно питаю к металу нежные чуства:).
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon slavaariec
сообщение 20 Март 2008, 23:41
Сообщение #6


неофит
Группа: готы
Сообщений: 4
На портале:
0д 7ч 46м 46с

Моя галерея
Мой профиль



А я и есть в основном металист.Это уже готика на втором месте:)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 21 Март 2008, 11:45
Сообщение #7


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Активно слушал в 90-х, начале 00-х, сейчас очень редко..
А начинал вобще с Helloween на граммпластинках, в году этак.. мля.. 93-м?) Сейчас это уже и металом не считается..
Хм, тут вообще кто-нибудь слушал музыку на граммпластинках? Не тех, что сейчас издаются для аудиофилов.
И диски потом были по 18 рублей.. раз пять за хлебом сходил - на сдачу диск купил.. черт, меня щас ностальгия загрызет))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 21 Март 2008, 12:08
Сообщение #8


Гость
Вот тему какую бы хотел поднять - почему металлисты, валом бегущие из металла в готику и индастриел, ничего толкового за редкими исключениями, сделать не могут? Все эти Dargaard, Autumn Tears, Mortiis, Dark Sanctuary, Arcana, Psyclon Nine... Почему когда в музыке что-то странное, что не нравится, слышишь, думаешь: "металлисты бывшие что ли?"

Сообщение отредактировал Kveldsulf - 21 Март 2008, 12:09
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 21 Март 2008, 12:51
Сообщение #9


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



А чем аркана не нравится? Они помоему на готику и не претендуют..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 21 Март 2008, 13:10
Сообщение #10


Гость
Вторичностью. Полдюжиной альбомов из вариаций на тему Дедкенденсовской Summoning Of The Muse
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GLobus
сообщение 21 Март 2008, 13:17
Сообщение #11


БРЕЙ ЧЛЕН @ ЛАКИРУЙ ГОЛОВКУ
Группа: готы
Сообщений: 1,368
На портале:
55д 10ч 26м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Дык они со своими стереотипами и привычками лезут в новые дебри, вместо того, чтобы осмыслить. Вот и получаем, что получаем.

Мне тоже одно время нравилось унылое задротство типа Даргаарда, пока я не подсел на унылое задротство вроде Wolfsheim;).
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slumber
сообщение 21 Март 2008, 13:18
Сообщение #12


тру
Группа: модераторы
Сообщений: 690
На портале:
124д 8ч 10м 53с

Моя галерея
Мой профиль



да это у квельда и правда комплексы какие-то equal.gif
у арканы и autumn tears в этом году альбомы просто чудесные. кстати, квельд, ты их слушал, или просто ргп -шными штампами говоришь?)

ps - the smell of rain мортииса вообще шедевр!)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Меховушка(Фея)
сообщение 21 Март 2008, 13:32
Сообщение #13


неофит
Группа: готы
Сообщений: 65
На портале:
7д 9ч 22м 59с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
1. Отношение к металлу бывших металлистов, ушедших в индустриальные-готические круги

лично мне совершенно не понятно, как человек, когда-либо слушавший тяжелую, яркую, живую(я имею в виду, без всяких синт и электро) музыку, может перейти на, простите, в целом бестолковую кислотную, где половина иструментов(гитар, в частности) сильно глушится или вовсе исключается.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lollipop
сообщение 21 Март 2008, 13:51
Сообщение #14


тёмный
Группа: samara goth
Сообщений: 603
На портале:
23д 7ч 31м 12с

Моя галерея
Мой профиль



кстати Квельд +1
даже хз как выразить это все... когда несет от металистов в музыке
когда они пишут этот свой эмбиент или там дарквейв ^^
слушать подсилу похже только имевшим/имеющим отношение к металу... ПРОСТО невыносимо, одним слово ужас
на счет арканы ошибся немного, но в целом суть ясна
а еще эти бесячие релизы, всякие популярные миталхэды выпускает альбом на тему к-панка или там футуризм... капааать >%E
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 21 Март 2008, 13:51
Сообщение #15


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Слушал и слушаю метал в дополнение ко всему.

Вообще слушаю то, что нравится, а ни то, что относится к определенному стилю. Бывает в кайф и пафосный отечественный паган, бывает и немецкий синтипоп.

А бывает и Митяев на высоте 1200 метров над уровнем моря, ночью, у костра и под гитару. Шагая по трассе и ловя дальнобоев - более чем Непомнящий приходится к месту. На танцполе комбикрайзы или минд ин бокс неплохи. А на тренировке по истфеху Невидь или Сварга. Каждой музыке свое настроение и место.

Сообщение отредактировал 5.45x39 - 21 Март 2008, 13:54
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 21 Март 2008, 14:15
Сообщение #16


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Меховушка(Фея) @ 21 марта 2008, 14:32) *

лично мне совершенно не понятно, как человек, когда-либо слушавший тяжелую, яркую, живую(я имею в виду, без всяких синт и электро) музыку, может перейти на, простите, в целом бестолковую кислотную, где половина иструментов(гитар, в частности) сильно глушится или вовсе исключается.

Легко. Из Личного опыта. Я слушал метал долго и давно. Потом в метале стало слишком тесно. Новые группы в 99% повторяют то, что уже было прослушано намного раньше, старые либо клонируют свои альбомы, либо переходят на новый стиль, в которым они, мягко говоря, профаны, или меняют саунд на коммерческий, а в таком случае автоматически забывается то, что музыка должна быть музыкой, а не продуктом, который нужно продавать. Есть, конечно, исключения. Ещё один вариант: метал в бОльшей части - подростковая музыка. как уже обсуждалось и говорилось в теме про блэк-метал. Я уже несколько вышел из этого возраста, когда накладывают корпспэйнт (не то, чтобы я накладывал, но другие - да), ссут на могилы на кладбищах и носят перевёрнутые кресты. Сейчас тоже выходят хорошие релизы среди метал-групп, но всё оно какое-то сухое и блёклое. После того, как я перестал интересоваться металом по большому счёту, пытался ещё как-то слушать новое, но со временем понял, что ничего интересного там уже не найду. Поэтому для метал изжил себя. Я слушаю иногда сейчас старые вещи, которые мне нравились тогда, но новое слушаю очень редко.Естесственно, многие скажут "А разве в "кислоте" такого нет?" Есть. Но электронные стили индастриала - это танцевальная музыка. Там есть хиты, запоминающиеся мелодии (опять же не у каждой группы, но у 60% на релизах есть хотя бы 1 песня, которая бывала в моём плэйлисте в мп3-плеере). Там есть драйв, от которого просылаешься утром в автобусе по дорогхе на работу, есть ритм, под который можно делать уборку в доме и не заснуть под какой-нидь дэз-метал и грайнд (дада, именно заснуть). Выступления групп, которые интересно звучат на диске, обычно однообразны и скучны за редким исключением, а гранды, которые тратят деньги на шоу, уже неинтересны в плане музыки. У индастриала (не нойза) опять же есть драйв и даже есть шоу даже у малобюджетных групп. У метал, кстати, и идеи-то нет уже. Была идея противовеса всей поп-музыке, идея протеста, но после того, как метал стал коммерческой музыкой, эта идея сошла на нет. А у большинства индастриала она осталась. Синти/фьючер я не трогаю, потому что это поп-музыка, но правильная попмузыка, интересная поп-музыка, нужная поп-музыка, разнообразная и разная в отличии от остальной попсы. Короче, я могу ещё "многа букав" написать. Только ен уверен, что кто-то это "асилит".
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 21 Март 2008, 14:34
Сообщение #17


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Lollipop @ 21 марта 2008, 14:51) *

кстати Квельд +1
даже хз как выразить это все... когда несет от металистов в музыке
когда они пишут этот свой эмбиент или там дарквейв ^^
слушать подсилу похже только имевшим/имеющим отношение к металу... ПРОСТО невыносимо, одним слово ужас

Есть, конечно, исключения, но в целом тенденция правильно описана. А смысл в том, что эмбиент звучит, как блэк-метал без гитар, без вокала, без баса и без ударных, дарквэйв звучит, как будто метал-группа не нашла ударника и поэтому пришлось использовать драм-машину, неоклассика звучит, как дум со скрипкой, но без вокала, гитары, баса и ударных. Хотя в пост-металёвой неоклассике тоже есть неплохие вещи, которые не отдают металом и их не 1-2 проекта, а больше. Половина (не все), дарк электро, которые вылезли из метала, звучат, как электронный вариант блэка. Плюс ко всему металисты малость выводят из себя, когда начинают спорить об индустриальных и готических стилях, опираясь на Раммштайн и Эвaнессенс. Причём доказывают с пеной у рта, что это самое оно и есть. А когда им указывают на Айнштюрзенде Нойбаутен и Баухаус, делают удивлённое лицо и начинают заикаться.

Цитата(Slumber @ 21 марта 2008, 14:18) *

autumn tears

ps - the smell of rain мортииса вообще шедевр!)

Альбом в прошлом году вышел. я бы его чудесныM не назвал, но хорошим можно. Слушай, после 4х металёвых уже научились делать адекватно. Вполне нормальная ситуация.

А про Мортииса у меня вообще мнение своe. Металом он не отдаёт, но и шедевром не является. И после пост-металёвого эмбиента, который был в ранних альбомах, ИМХО ему надо сменить название, потому что с изначальной идеей тролля Мортииса это уже никак не вяжется.

Цитата(alarih @ 21 марта 2008, 12:45) *

Хм, тут вообще кто-нибудь слушал музыку на граммпластинках? Не тех, что сейчас издаются для аудиофилов.

Я. Только не метал, а хард рок из разряда Юрай Хип, Дип Пёпл, Рэйнбоу и т.д. А в прошлом году мне подарили пластинку нойза. :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 21 Март 2008, 14:41
Сообщение #18


Гость
Цитата(Slumber @ 21 марта 2008, 13:18) *

да это у квельда и правда комплексы какие-то equal.gif
у арканы и autumn tears в этом году альбомы просто чудесные. кстати, квельд, ты их слушал, или просто ргп -шными штампами говоришь?)

То, что до этого года было, слышал - нереальное занудство. Но могу предположить, что за много лет попыток что-то стоящее написать, оно могло и получиться в итоге. А могло и не получиться - так как не слышал.

Но. Смотри - вот люди делают металл. Набирают музыкальный опыт. То есть в какой-нибудь гот-этереал не с нуля приходят, так? А записывают в итоге тотальный шлак. Это и мортииса качается образца середины 90-х, и Autumn Tears, и Elend... то есть, чтобы эти люди научились нормальную музыку писать, должно с десяток лет пройти? Почему прочие музыканты умудряются ДЕБЮТНЫЕ альбомы хорошие выпускать, а у этих - задержка в развитии?

Цитата(Меховушка(Фея) @ 21 марта 2008, 13:32) *

лично мне совершенно не понятно, как человек, когда-либо слушавший тяжелую, яркую, живую(я имею в виду, без всяких синт и электро) музыку, может перейти на, простите, в целом бестолковую кислотную, где половина иструментов(гитар, в частности) сильно глушится или вовсе исключается.

Что за нездоровый культ формы? Какая разница, как сыграна м сочинена музыка, как оно на качество материала вляет?
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 21 Март 2008, 14:45
Сообщение #19


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 20 марта 2008, 00:30) *

1. Отношение к металлу бывших металлистов, ушедших в индустриальные-готические круги
2. Особенности сцены и тусовки готов и индустриальщиков в России, а так же причины этих особенностей
3. Ситуацию за пределами нашей страны
4. Музыкантов гот/индастриел сцены, запятнавших себя порочащими связями
5. Общее и различное между музыкальными течениями
6. Обсудить свою биографию
7. Ну и всё в подобном роде

1. Выше описал.
2. Не понял смысла вопроса. Особенности в каком плане? Бывшие металисты? Есть. Как и бывшие панки, бывшие трансеры, бывашие и теперешние эмо. Это не секрет и никто этого не скрывает.
3. За пределами бывашего Союза данные субкультуры пересекаются редко, как это ни странно будет звучать для большинства. В основном они персекаются в журналах, освещающих андеграунд (обычно в Оркусах проскаивает метал, а в МеталХаммерах иногда можно увидеть что-нидь готичное) или на больших фестах, типа Трэффена или Мера Луны. На пати редко где можно увидеть панка на готической туса, или металиста на концерте индастриала. Это в более-менее развитых в плане этой музыке странах. В Израиле, например, в виду дефицита концертов вообще готы могут пойти на концерт Аэбы, а металисты - на концерт Осико.
4. Этот пункт вообще не понял.
5. Есть и общее и различия. Долго писать и долго формулировбать, если это вообще возможно. Это надо прочувствовать просто.
6. В ЖЖ как-то рассуждал
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slumber
сообщение 21 Март 2008, 14:48
Сообщение #20


тру
Группа: модераторы
Сообщений: 690
На портале:
124д 8ч 10м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Kveldsulf
ну так и у некоторых бывших команд готик сцены, которые переметнулись "на темную сторону" не меньший шлак получается. вспомни хотя бы новые альбомы garden of delight, лямов ( до 2008) или the cult хард-рокового периода (послений не в счет, "научились";) )

но опять же - timamt, fields of the nephilim, syrian, ранний antimatter. все прошло быстро и, в общем-то, безболезненно. так что зависит во многом от таланта и умения приспосабливаться.

Сообщение отредактировал Slumber - 21 Март 2008, 14:49
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU