Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> готик метал, что посоветуете послушать?
Group Icon BLACK ANTIHRIST
сообщение 3 Декабрь 2011, 18:47
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 7
На портале:
0д 1ч 19м 8с

Моя галерея
Мой профиль



темы про готик метал почему то не нашел, вроде бы готический сайт, странно... huh.gif сам недавно стал увлекаться готикой и уже переслушал стопицот групп в этом жанре, понравились только Tiamat, Lacrimosa, Theatres Des Vampires, 69eyes, Nightwish, Epica и Cradle Of Filth, а больше ниче и не цепляет ermm.gif ...в общем кто что слушает, что хорошего можите посоветовать начинающему готу в этом жанре? rolleyes.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon obs werner
сообщение 10 Декабрь 2011, 21:10
Сообщение #41


тёмный
Группа: редакция goths.ru
Сообщений: 239
На портале:
3д 5ч 39м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Присоединяйся значит к тем, кто пытается высосать эту идеологию сейчас из пальца тут в ветке. Пока ни у кого ничего не получается.

Я вообще-то выше всё написал. И ты с этим согласился: "Это особенность готов пост-советского пространства."
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 10 Декабрь 2011, 21:23
Сообщение #42


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 10 December 2011, 21:05) *

Сформулируйте мне дружно готическую идеологию, не связывая её ни с чем.

одна из разновидностей маркетинговой идеологии)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 11 Декабрь 2011, 00:20
Сообщение #43


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 10 December 2011, 22:23) *

одна из разновидностей маркетинговой идеологии)

Ну, то есть по сути не имеет отношения к тому слову "идеология", под которым большинство людей понимают "систему концептуально оформленных взглядов и идей".

Цитата(obs werner @ 10 December 2011, 22:10) *

Я вообще-то выше всё написал. И ты с этим согласился: "Это особенность готов пост-советского пространства."

Ты вообще замечаешь, о чём я говорю? Слово "это" относилось к холиварам и срачам на форумах, а не к идеологии. Или желание посраться и потроллить это отличительный признак какой-то там "готической идеологии", про которую вы мне все тут дружно втираете?

Славянская готическая идеология, говоришь? А главные идеологи, видимо, Отто Дикс получаeтся, да? Тяжёлый случай.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon obs werner
сообщение 11 Декабрь 2011, 08:03
Сообщение #44


тёмный
Группа: редакция goths.ru
Сообщений: 239
На портале:
3д 5ч 39м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Ты вообще замечаешь, о чём я говорю? Слово "это" относилось к холиварам и срачам на форумах, а не к идеологии. Или желание посраться и потроллить это отличительный признак какой-то там "готической идеологии", про которую вы мне все тут дружно втираете?

Почему до тебя всё так долго доходит? Я думал что выразился ясно.

С какого перепугу ты объединил меня с остальными спорщиками? - я под их постами не подписывался.

Цитата
Славянская готическая идеология, говоришь? А главные идеологи, видимо, Отто Дикс получаeтся, да? Тяжёлый случай.

После этого жалкого бреда, можно только пожать плечами. Каунт, ты беспросветно туп.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 11 Декабрь 2011, 14:33
Сообщение #45


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(obs werner @ 11 December 2011, 09:03) *

Почему до тебя всё так долго доходит? Я думал что выразился ясно.

С какого перепугу ты объединил меня с остальными спорщиками? - я под их постами не подписывался.

После этого жалкого бреда, можно только пожать плечами. Каунт, ты беспросветно туп.

Совершенно неясно выразился.

Потому именно так ты себя ведёшь.

Само собой. Все мы беспросветно тупы, и только ты понимаешь, о чём идёт речь.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Nineospades
сообщение 11 Декабрь 2011, 20:37
Сообщение #46


Гость
Цитата(Count_Death @ 10 December 2011, 18:56) *

Мы сейчас на про визуальную составляющую говорим. Ничего в "готическом мировоззрении" нет, что придумали готы. Ты сам вообще понимаешь, о чём споришь? Ты форум готик.ру почитай за всё время его существования. Там нет никакого готического мировоззрения.

Это мнение посетителей форума готик ру. Они, кстати, тоже составляли свою субкультурку, теперь уже, ясное дело, она перестала сущестсвовать. И у них тоже было свое мировоззрение.
Цитата
Кто-то из готов любит "прекрасное и возвышенное", кто-то конкретный клаббер (и я не про киберов говорю, а про любителей БлютЭнгелей и Терминал Чойсов), кто-то любит зомби и Хэллоуин (любители дэзрока например и уж никак не депрессивные и суицидальные). Нет абсолютного большинства ни в какой области этих интересов. О какой идеологии речь? Приведи-ка мне пример, плиз, "специфической мировоззренческой штуки", характерной исключительно готам.

Это вот классический аргумент с форума готик ру, потому что одни спорщики пороли там хуету, а другие с этой хуетой спорили. Я тебе не могу сказать, в чем заключается мировоззрение готов, могу только предположить, варианты там высказать. Например, по какой-то причине люди считают важным соответствовать определенному имиджу. По какой-то причине они предпочитают схожую музыку. Что это за причины, мы тоже можем предполагать: например, культ потребления, общий для современной культуры, втч, молодежной. Либо что-то протестное. Либо что-то еще, что не пришло мне в голову.

Чтобы ты к "имиджу" не цеплялся, хочу сразу сказать что это НАПРИМЕР. То есть я не говорил того, что "готическое мировоззрение заключается в желании носить готские шмотки". Но то, что людей какие-то общие взгляды на вещи объединяют, это очевидно, на мой взгляд. Эти взгляды и будут готическим мировоззрением.

Обс, кстати, тоже дело говорит про срачи на форумах. Совсем же не обязательно, что субкультура готов монолитна. Она вполне может делиться (и, похоже, делиться) на разные подгруппы, например, готов России, готов Британии, интернет-готов, "мопи-готов", "перки-готов", херок и тому подобное. У них есть что-то общее, что-то, что их различает. Можно целую диссертацию по социологии написать при желании с систематизацией, классификацией и прочим. Актуальность проблемы на защите, правда, сложно показать будет equal.gif

Цитата(obs werner @ 11 December 2011, 09:03) *
После этого жалкого бреда, можно только пожать плечами. Каунт, ты беспросветно туп.

"Убедить Вас мне, видимо, не удасться, поэтому сразу перейду к оскорблениям" biggrin.gif
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dark_Depressive_Melancholic
сообщение 12 Декабрь 2011, 19:10
Сообщение #47


неофит
Группа: готы
Сообщений: 63
На портале:
0д 10ч 8м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(BLACK ANTIHRIST @ 3 December 2011, 18:47) *

темы про готик метал почему то не нашел, вроде бы готический сайт, странно... huh.gif сам недавно стал увлекаться готикой и уже переслушал стопицот групп в этом жанре, понравились только Tiamat, Lacrimosa, Theatres Des Vampires, 69eyes, Nightwish, Epica и Cradle Of Filth, а больше ниче и не цепляет ermm.gif ...в общем кто что слушает, что хорошего можите посоветовать начинающему готу в этом жанре? rolleyes.gif

могу посоветовать Within Temptation, Crematory, After Forever, Forever Slave, Paradise Lost, Draconian (хоть это и готик дум, но тебе может понравится), Sanguis et Cinis, Type O Negative,вот несколько лучших групп в этом направлении...а вообще зря ты зарегался, тут готику не любят да и готов нет... down.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ┼Goth┼
сообщение 29 Декабрь 2011, 19:41
Сообщение #48


неофит
Группа: готы
Сообщений: 6
На портале:
0д 3ч 15м 38с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(BLACK ANTIHRIST @ 3 December 2011, 18:47) *

темы про готик метал почему то не нашел, вроде бы готический сайт, странно... huh.gif сам недавно стал увлекаться готикой и уже переслушал стопицот групп в этом жанре, понравились только Tiamat, Lacrimosa, Theatres Des Vampires, 69eyes, Nightwish, Epica и Cradle Of Filth, а больше ниче и не цепляет ermm.gif ...в общем кто что слушает, что хорошего можите посоветовать начинающему готу в этом жанре? rolleyes.gif

Nightwiish, Epica и Cradle Of Filth это симфоник а не готик метал, Samsas Traum послушай, хорошая гот метал группа! up.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 30 Декабрь 2011, 13:58
Сообщение #49


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Dark_Depressive_Melancholic @ 12 December 2011, 22:10) *
..а вообще зря ты зарегался, тут готику не любят да и готов нет... down.gif



Популяризация субкультуры полностью разложила готик-общество. "Готы" уверены, что их субкультура элитнее всех других, андэграунднее и эстетически красивее.Хотя многие готы не имеют даже примитивного вкуса, выделывая из себя не то шлюх, не то черных вдов-монашек, не то латексных гопников, постоянно твердящих о готическом мировоззрении. Лживый пафос и снобизм многие не видят в зеркале. Хотя мне попадались действительно красивые люди, но их так мало... диградация умственная, духовная нынче поразила"готов"...лжеготов...
В каждой субкультуре ( готика/ не готика в данном случае неважно) есть такие люди, которые портят всю"картину" и таких, увы, большинство! Но так было, есть и будет всегда. А что вы еще хотите?
Сейчас для большинства готика- это мода. Через некоторое время, когда утихнет вся эта шумиха, останутся настоящие готы, а не жертвы моды.
Очень тяжело сейчас найти человека, который бы действительно представлял собой золотую середину. Не перебарщивал бы с металлическими украшениями, косметикой, одевался хотя бы просто со вкусом! Ведь для этого не обязательно иметь одежду x-tra-x... и т.д
Но не нужно приравнивать всех к идиотам... красивые и умные личности действительно есть, хотя их и мало..
А ты за всех не отвечай, сам что здесь делаешь?
Ты что, пытаешься уравнять всех под одну гребенку?
зы."Взгляни в зеркало... что ты видишь в себе?" Каждый видет что-то свое...,отличающееся от того, что видит кто-то другой.

Сообщение отредактировал Ilatan - 30 Декабрь 2011, 14:01
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 3 Январь 2012, 18:59
Сообщение #50


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ilatan @ 30 December 2011, 14:58) *

диградация умственная, духовная нынче поразила"готов"...лжеготов...

не думаю, что пост-панк можно было назвать в своё время символом умственного и духовного развития...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 4 Январь 2012, 06:56
Сообщение #51


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Почему?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 4 Январь 2012, 12:46
Сообщение #52


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 4 January 2012, 06:56) *

Почему?

потому шта в основном это было то же панкушное быдло,которому тупо надоело угарать по анархии и прочим таким ништякам,и вот они для себя новую фишку нашли,которая не хуже шла под пивас с воблей)
это как сейчас с эмо и треш-моделями.Раньше слушали 30 Seconds To Mars и дрочили клавиши на форумах о непонимании окружающих,теперь-все такие растакие красотки вдруг стали,все вдруг стали сверху поглядывать на свое же эмо-прошлое и стали слушать кранк-музыку в различных "коровых" вариациях.а меж тем так и остались по-сути ТП
вот как я понял

Сообщение отредактировал Шкриля - 4 Январь 2012, 12:47
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon night_hunter
сообщение 7 Январь 2012, 23:18
Сообщение #53


неофит
Группа: готы
Сообщений: 17
На портале:
0д 4ч 26м 40с

Моя галерея
Мой профиль



ну меня из этого только несколько групп прет, Lacrimosa, Rammstein, Umbra The Imago, Marylin Manson и Teathres Des Vampirs

а из мрачного метала восновном дум и симфо блэк нравится

Сообщение отредактировал night_hunter - 7 Январь 2012, 23:20
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Wizard
сообщение 11 Январь 2012, 22:59
Сообщение #54


Гость
я тоже верю в сатану
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 11 Январь 2012, 23:15
Сообщение #55


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



ну мне вот сопли нравятся типа скрим сайленс и энтвайн...вполне так романтишно...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ┼Сhild of Satan┼
сообщение 14 Январь 2012, 21:24
Сообщение #56


неофит
Группа: готы
Сообщений: 9
На портале:
0д 2ч 57м 12с

Моя галерея
Мой профиль



советую: Sirenia, Lacuna Coil, Tristania, Xandria, Theatre of Tragedy, Therion, The Sins of Thy Beloved, Moonspell, да тысячи их, на ласте фм поискать еще можешь
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 14 Январь 2012, 21:41
Сообщение #57


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



я в 8-м классе это слушал
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 17 Январь 2012, 09:48
Сообщение #58


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



А я щас слушаю :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 17 Январь 2012, 10:50
Сообщение #59


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



ради бога..у кого-то вкусы меняются,у кого то нет,я же не сказал что это плохая музыка....

на Кристинку из "койлов" вообще просто смотреть могу))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 17 Январь 2012, 12:32
Сообщение #60


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(woe @ 17 January 2012, 10:50) *

ради бога..у кого-то вкусы меняются,у кого то нет,я же не сказал что это плохая музыка....

на Кристинку из "койлов" вообще просто смотреть могу))

правильно,на нее можно только смотреть и дрочить , слушать врятле можно
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Прошел готик пати. Отзывы будут? 52 NAEMNIK 64,054 12 Декабрь 2017, 23:19
Последний ответ: АГНАРА
Готик Рок группа ищет вокалистку или вокалиста 34 Ледяная Роза 26,070 27 Апрель 2011, 06:05
Последний ответ: Ледяная Роза
Добираем готик-группу Москва 0 Master 3,946 11 Ноябрь 2010, 22:43
Последний ответ: Master
Продаю 5 готик панк балахончиков и платье в тиле ретро, все по 500 руб! 0 darkeleanor 4,772 10 Октябрь 2010, 10:59
Последний ответ: darkeleanor
Продаю две абсолютно новые японские готик лолита блузки 0 darkeleanor 4,164 16 Сентябрь 2010, 23:44
Последний ответ: darkeleanor


 




© 2007-2017 GOTHS.RU