Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> готик метал, что посоветуете послушать?
Group Icon BLACK ANTIHRIST
сообщение 3 Декабрь 2011, 18:47
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 7
На портале:
0д 1ч 19м 8с

Моя галерея
Мой профиль



темы про готик метал почему то не нашел, вроде бы готический сайт, странно... huh.gif сам недавно стал увлекаться готикой и уже переслушал стопицот групп в этом жанре, понравились только Tiamat, Lacrimosa, Theatres Des Vampires, 69eyes, Nightwish, Epica и Cradle Of Filth, а больше ниче и не цепляет ermm.gif ...в общем кто что слушает, что хорошего можите посоветовать начинающему готу в этом жанре? rolleyes.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon gydipro
сообщение 8 Декабрь 2011, 14:40
Сообщение #21


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Naffanya @ 7 December 2011, 23:10) *

Из подобной музыки мне больше всего нравятся: Marilyn Manson
smile.gif

нахуй, лучше пойду спать, че то хрень всякая мерещицца...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ВОССТАВШАЯ
сообщение 8 Декабрь 2011, 14:53
Сообщение #22


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 241
На портале:
14д 20ч 28м 9с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(gydipro @ 8 December 2011, 14:40) *

нахуй, лучше пойду спать, че то хрень всякая мерещицца...

флуд
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 8 Декабрь 2011, 18:37
Сообщение #23


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 8 December 2011, 15:34) *

Форси интернеты, по шаблонам по крайней мере болтают про тягу к прекрасному, а также об ущербности стереотипного мышления, увидеть... А если интересует лично моё мнение о готике, то я могу поведать только о готичности и неготичности алкоголизма, например.

Так в том-то и дело, что я на готических форумах уже давно и ничего идеологического там нет. Определённая музыка, определённый имидж, определённая литература. Всё. Никакой идеологии, никакого мышления, никаких готических манифестов.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Nineospades
сообщение 8 Декабрь 2011, 22:50
Сообщение #24


Гость
Цитата(Count_Death @ 8 December 2011, 19:37) *

Так в том-то и дело, что я на готических форумах уже давно и ничего идеологического там нет. Определённая музыка, определённый имидж, определённая литература. Всё. Никакой идеологии, никакого мышления, никаких готических манифестов.

Ну а чем тебе не устраивает то что квакер высказал? Пубертатно - да, но идейная, мировоззренческая позиция ж
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon obs werner
сообщение 9 Декабрь 2011, 09:08
Сообщение #25


тёмный
Группа: редакция goths.ru
Сообщений: 239
На портале:
3д 5ч 39м 7с

Моя галерея
Мой профиль



И ведь правда, готическое мировоззрение существует.

Оно нехитрое конечно, но его можно легко выловить и описать.

Единственное что объединяет всех готов всех мастей это желание померяться хуями, левелом и прокачанностью. Гот, если он настоящий гот, должен обязательно выёбываться перед коллегами по субкультуре и окружающими. Неважно чем - имиджем, познаниями, труёвостью или количеством прослушанных групп.
Главная готическая идеология которая движет каждым членом субкультуры это желание выебнуться ещё больше чем сосед. Именно отсюда растут все войны самоидентификации. Трушники срут на пост-панков, перки поливают говном мопи, киберы поносят металистов: самоидентификация готов не может обойтись без срача. Любой гот, в душе понимает простую истину - "Я срусь, а следовательно существую".

Объявление взглядов оппонента отстоем, желание научить всех единственно допустимому видению субкультуры, призывы слушать только определённые "правильные" группы, написание манифестов, статей и факов - в этом заключается истинное готическое бытие.

Чтобы быть настоящим готом, гот должен спорить с готами о том, какой должен быть настоящий гот.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 9 Декабрь 2011, 19:46
Сообщение #26


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nineospades @ 8 December 2011, 23:50) *

Ну а чем тебе не устраивает то что квакер высказал? Пубертатно - да, но идейная, мировоззренческая позиция ж

А в чём готичность данной идеологии? Я знаю достаточно и не готов совсем, которые тоже тянутся к прекрасному и мыслят не стереотипно, причём именно придерживаются подобной линии.

Цитата(obs werner @ 9 December 2011, 10:08) *

Оно нехитрое конечно, но его можно легко выловить и описать.

Единственное что объединяет всех готов всех мастей это желание померяться хуями, левелом и прокачанностью. Гот, если он настоящий гот, должен обязательно выёбываться перед коллегами по субкультуре и окружающими. Неважно чем - имиджем, познаниями, труёвостью или количеством прослушанных групп.
Главная готическая идеология которая движет каждым членом субкультуры это желание выебнуться ещё больше чем сосед. Именно отсюда растут все войны самоидентификации. Трушники срут на пост-панков, перки поливают говном мопи, киберы поносят металистов: самоидентификация готов не может обойтись без срача. Любой гот, в душе понимает простую истину - "Я срусь, а следовательно существую".

Объявление взглядов оппонента отстоем, желание научить всех единственно допустимому видению субкультуры, призывы слушать только определённые "правильные" группы, написание манифестов, статей и факов - в этом заключается истинное готическое бытие.

Чтобы быть настоящим готом, гот должен спорить с готами о том, какой должен быть настоящий гот.

Очень ошибочная позиция. Крайне ошибочная, я бы даже сказал. Это особенность готов пост-советского пространства. Причём не только готов, но и металистов. Европейские готы на форумах ведут вполне цивилизованные беседы без холиваров, споров о стилях и меряния хуями. В каком-то смысле там довольно скучно из-за отсутствия движения, зато довольно просто и легко найти нужную информацию о группах и чётко сформулированные мнения.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 9 Декабрь 2011, 20:17
Сообщение #27


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(obs werner @ 9 December 2011, 09:08) *

И ведь правда, готическое мировоззрение существует.

безусловно.готической идеологии нет.это еще давний спор))готы,насколько я знаю,как-то особо с политикой не связаны,так что какая там нахуй идеология,не знаю,разве что зеленые анархисты/технофошызды часто встречаются,и то это не то)
Цитата
Очень ошибочная позиция. Крайне ошибочная, я бы даже сказал. Это особенность готов пост-советского пространства. Причём не только готов, но и металистов. Европейские готы на форумах ведут вполне цивилизованные беседы без холиваров, споров о стилях и меряния хуями. В каком-то смысле там довольно скучно из-за отсутствия движения, зато довольно просто и легко найти нужную информацию о группах и чётко сформулированные мнения.

та ну,че-то как-то фантастиш звучит,что "там" срачей нет..щас прям проверю...жди..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 9 Декабрь 2011, 21:10
Сообщение #28


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 9 December 2011, 21:17) *

та ну,че-то как-то фантастиш звучит,что "там" срачей нет..щас прям проверю...жди..

Там есть споры и это редкое явление. А срачей и холиваров, как у нас на форумах (в основном старых готикрушных) нет.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Nineospades
сообщение 10 Декабрь 2011, 00:35
Сообщение #29


Гость
Цитата(Count_Death @ 9 December 2011, 20:46) *

А в чём готичность данной идеологии? Я знаю достаточно и не готов совсем, которые тоже тянутся к прекрасному и мыслят не стереотипно, причём именно придерживаются подобной линии.

Общее есть? Есть. Выражает взгляды на мир? Выражает. У кого еще такое же мировоззрение, как у готов, к проблеме не относится
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 10 Декабрь 2011, 04:42
Сообщение #30


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nineospades @ 10 December 2011, 01:35) *

Общее есть? Есть. Выражает взгляды на мир? Выражает. У кого еще такое же мировоззрение, как у готов, к проблеме не относится

Готы не являются популистами этого мировоззрения, а скорей адептами. И далеко не все. Готическая субкультура основана не на какой-то идеологии, а на определённых музыкальных пристрастиях. Точно так же, как и зародилась. Подобное мировоззрение можно подстроить под многих представителей различных субкультур и ниш общества, не имеющих отношения к готической сфере и сложившихся задолго до её появления.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Nineospades
сообщение 10 Декабрь 2011, 08:25
Сообщение #31


Гость
Цитата(Count_Death @ 10 December 2011, 05:42) *

Готы не являются популистами этого мировоззрения, а скорей адептами. И далеко не все. Готическая субкультура основана не на какой-то идеологии, а на определённых музыкальных пристрастиях. Точно так же, как и зародилась. Подобное мировоззрение можно подстроить под многих представителей различных субкультур и ниш общества, не имеющих отношения к готической сфере и сложившихся задолго до её появления.

Еще раз - специфичные общие взгляды на мир есть? Есть. Значит мировоззрение есть. Я вот не знаю другие социальные группы, представители которых считали бы необходимым одеваться соответственно готической эстетике, например. Считает почему-то, что это нужно? Значит уже взгляды какие-то есть. Считает готическую эстетику эстетичной? Уже идея.

А популисты-не популисты, это никакой разницы. Можно вообще не осознавать, что являешься носителем какого-то особенного мировоззрения. И опять же, я не поднимаю тут вопрос о первичности идей в зарождении культуры, я констатирую факт, что у готиков сейчас есть специфичные мировоззренческие штуки.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 10 Декабрь 2011, 12:50
Сообщение #32


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 9 December 2011, 21:10) *

Там есть споры и это редкое явление. А срачей и холиваров, как у нас на форумах (в основном старых готикрушных) нет.

ну окей)так и быть,поверить можно.странно было бы ожидать,что в нашей стране,куда все приходит через призму нашихъ условий в сильно преломленному виде,но эт уже демагогия))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 10 Декабрь 2011, 17:56
Сообщение #33


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nineospades @ 10 December 2011, 09:25) *

Еще раз - специфичные общие взгляды на мир есть? Есть. Значит мировоззрение есть. Я вот не знаю другие социальные группы, представители которых считали бы необходимым одеваться соответственно готической эстетике, например. Считает почему-то, что это нужно? Значит уже взгляды какие-то есть. Считает готическую эстетику эстетичной? Уже идея.

А популисты-не популисты, это никакой разницы. Можно вообще не осознавать, что являешься носителем какого-то особенного мировоззрения. И опять же, я не поднимаю тут вопрос о первичности идей в зарождении культуры, я констатирую факт, что у готиков сейчас есть специфичные мировоззренческие штуки.

Мы сейчас на про визуальную составляющую говорим. Ничего в "готическом мировоззрении" нет, что придумали готы. Ты сам вообще понимаешь, о чём споришь? Ты форум готик.ру почитай за всё время его существования. Там нет никакого готического мировоззрения. Кто-то из готов любит "прекрасное и возвышенное", кто-то конкретный клаббер (и я не про киберов говорю, а про любителей БлютЭнгелей и Терминал Чойсов), кто-то любит зомби и Хэллоуин (любители дэзрока например и уж никак не депрессивные и суицидальные). Нет абсолютного большинства ни в какой области этих интересов. О какой идеологии речь? Приведи-ка мне пример, плиз, "специфической мировоззренческой штуки", характерной исключительно готам.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon obs werner
сообщение 10 Декабрь 2011, 18:13
Сообщение #34


тёмный
Группа: редакция goths.ru
Сообщений: 239
На портале:
3д 5ч 39м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Приведи-ка мне пример, плиз, "специфической мировоззренческой штуки", характерной исключительно готам.

Получается что я всё-таки прав.

Твой аргумент про умных европейцев которые никогда не спорят мне разбивать лень. Пусть будет так как ты сказал.

Отсюда простой вывод: готическая идеология реально существует, причём только на территории бывшего СССР. Такая вот у нас загадочная славянская душа.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 10 Декабрь 2011, 19:42
Сообщение #35


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 10 December 2011, 17:56) *

Ты форум готик.ру почитай за всё время его существования. Там нет никакого готического мировоззрения.

а знаменитый FAQ не в счет?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 10 Декабрь 2011, 19:43
Сообщение #36


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 10 December 2011, 04:42) *

Готическая субкультура основана не на какой-то идеологии, а на определённых музыкальных пристрастиях.

если всё так сухо как в памперсах, то выведи математическую формулу готической музыки, т. е. фактические шаблоны и алгоритмы по которым она пишется... в частности, NDT... именно в NDT как таковом насрать на используемые музыкальные средства, поскольку основная цель - вызвать соответствующие эмоции... и этим эмоциям присущи определённые признаки (типа, "болезненное восприятие мира", "депрессия" и т. п.)... в свою очередь, чтобы вызвать соответствующее настроение, нужен какой-то изначальный мировоззренческий посыл в творчестве... как минимум, тексты нужно для песен составить... образно говоря, "сказка" какая-то должна быть, теоретическая основа что-ли, которая потом обличается в музыку... вот тебе и идеология...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 10 Декабрь 2011, 19:54
Сообщение #37


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 10 December 2011, 19:43) *

"сказка" какая-то должна быть, теоретическая основа что-ли, которая потом обличается в музыку... вот тебе и идеология...

да скока раз повторять,идеология бывает только у политических акторов - партий,движений.у субкультур,если они не касаются политики,идеологии быть не может.а готы не касаются политики принципиально
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 10 Декабрь 2011, 19:57
Сообщение #38


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 10 December 2011, 19:54) *

да скока раз повторять,идеология бывает только у политических акторов - партий,движений.у субкультур,если они не касаются политики,идеологии быть не может.а готы не касаются политики принципиально

открой толковый словарь и посмотри, что такое идеология... ты говоришь о политической идеологии...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 10 Декабрь 2011, 20:50
Сообщение #39


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 10 December 2011, 19:57) *

открой толковый словарь и посмотри, что такое идеология... ты говоришь о политической идеологии...

я знаю,что такое идеология,и могу заверить,что относится она ТОЛЬКО к оформленным социальным и политическим взглядам
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 10 Декабрь 2011, 21:05
Сообщение #40


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(obs werner @ 10 December 2011, 19:13) *

готическая идеология реально существует, причём только на территории бывшего СССР. Такая вот у нас загадочная славянская душа.

Присоединяйся значит к тем, кто пытается высосать эту идеологию сейчас из пальца тут в ветке. Пока ни у кого ничего не получается.

Цитата(Шкриля @ 10 December 2011, 20:42) *

а знаменитый FAQ не в счет?

Нет. Основная статья ФАКа написана о музыке и об имидже. Все остальные на основе музыкальной написаны, выводя заключения и следствия из неё же и основываясь на лирике групп.

Цитата(mondeslicht @ 10 December 2011, 20:43) *

если всё так сухо как в памперсах, то выведи математическую формулу готической музыки, т. е. фактические шаблоны и алгоритмы по которым она пишется... в частности, NDT... именно в NDT как таковом насрать на используемые музыкальные средства, поскольку основная цель - вызвать соответствующие эмоции... и этим эмоциям присущи определённые признаки (типа, "болезненное восприятие мира", "депрессия" и т. п.)... в свою очередь, чтобы вызвать соответствующее настроение, нужен какой-то изначальный мировоззренческий посыл в творчестве... как минимум, тексты нужно для песен составить... образно говоря, "сказка" какая-то должна быть, теоретическая основа что-ли, которая потом обличается в музыку... вот тебе и идеология...

Ну, и причём тут идеология? Это эмоциональное восприятие. Причём было это только в первые 10 лет существования готической музыки. Сейчас уже никто не думает, какую лирику писать, а пишут то, что "пипл схавает". Сказки, звучание это всё относится к литературе (которую я, кстати, забыл упомянуть) и к музыке, но уж никак не к идеологии. Эмоции не являются идеологией.

И ты снова всё перевёл на музыку. Давайте забудем, что есть готическая музыка, забудем, что есть имидж. Сформулируйте мне дружно готическую идеологию, не связывая её ни с чем.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Прошел готик пати. Отзывы будут? 52 NAEMNIK 64,054 12 Декабрь 2017, 23:19
Последний ответ: АГНАРА
Готик Рок группа ищет вокалистку или вокалиста 34 Ледяная Роза 26,070 27 Апрель 2011, 06:05
Последний ответ: Ледяная Роза
Добираем готик-группу Москва 0 Master 3,946 11 Ноябрь 2010, 22:43
Последний ответ: Master
Продаю 5 готик панк балахончиков и платье в тиле ретро, все по 500 руб! 0 darkeleanor 4,772 10 Октябрь 2010, 10:59
Последний ответ: darkeleanor
Продаю две абсолютно новые японские готик лолита блузки 0 darkeleanor 4,164 16 Сентябрь 2010, 23:44
Последний ответ: darkeleanor


 




© 2007-2017 GOTHS.RU