Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Вампиры правда или вымысел?, А Вы верите в вампиров? А может их встречали или сами ими являетесь?
Group Icon Transpontine
сообщение 28 Февраль 2010, 21:45
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 46
На портале:
1д 22ч 22м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Вампир является персонажем мифологических сказаний, легенд и мирового фольклора. А в наше время он стал ещё и главным героем фильмов, художественной литературы и компьютерных игр.

Эти существа внешним видом напоминают людей… точнее сказать – мертвецов. Вампиры получают жизненную энергию, питаясь человеческой или животной кровью. Их описания в разных легендах существенно отличаются друг от друга, не говоря уже о литературном и кино- образах. Какими они были на самом деле и были ли вообще – ведутся нескончаемые споры.

Истории о существах, подобных вампирам, есть абсолютно во всех странах и культурах, даже в древней шумерской мифологии есть кровососущие, которых называли Акшары. В ранней вавилонской демонологии упоминаются духи лилу, походящие своей сущностью на вампиров. Они бродили в ночной тиши и лишали жизни новорожденных младенцев и беременных женщин.

Ветала — злобные существа, найденные в Санскритском фольклоре, до сих пор ассоциируются с летучими мышами-вампирами. Обычно они висят на деревьях вниз головой, ожидая свою жертву…

Ещё одно имя вампиров — Ламии. Так в Греции называли чудовище, питающееся детской кровью. По преданию когда-то давно царицей Ливии являлась прекрасная дева — Ламия. Она была возлюбленной бога Зевса и родила ему детей. Разгневанная богиня Гера превратила Ламию в чудовище и убила её детей. Убитая горем и отчаявшаяся Ламия стала похищать младенцев у других женщин. Говорили, будто она могла возвращать свою былую красоту, чтобы соблазнять молодых мужчин, убивая их своими смертельными «поцелуями» (Ламия впивалась острыми клыками и выпивала всю кровь).

Первое упоминание термина «вампир» причисляется к 1047 году. Такое прозвище дали одному славянскому князю, его называли «злобный вампир», «упырь», а также «упырь-леший». Впоследствии стали распространяться разные истории, связанные с вампирами. Описывались как нападения так называемых природных вампиров, когда люди были полностью обескровлены насекомыми (комарами, муравьями и т.д.) или животными (летучими мышами); так и визиты мертвецов, жаждущих свежей крови. И то и другое, конечно, ужасает, но природные вампиры это естественно, а ожившие трупы – мистика.

Эти кошмары участились в 18 веке. Началась настоящая паника. В 1720-30 годах в Пруссии и Габсбурской монархии люди буквально стали сходить с ума, утверждая, якобы к ним по ночам приходят умершие родственники, наводят на их семьи болезни, насылают смерть. К расследованию подобных дел теперь стали привлекаться не только люди, знающие основы оккультизма и магии, но и сами власти.

Очень известный, леденящий душу, случай произошёл с неким Петарэм Благоевичем (Peter Plogojowitz) сербским крестьянином. Этот человек умер и был похоронен родными. Спустя некоторое время после кончины он явился к своему родному сыну и попросил есть. Сын отказал… На следующий день его нашли убитым. Но Петар не окончил свое кровавое дело, несколько раз он посещал соседние дома, хозяев которых потом находили умершими от страха и потери большого количества крови.

Не менее известная и жуткая также история человека по имени Арнольд Паоле (Arnold Paole). Ходили слухи, что однажды он был искусан вурдалаком, но сумел вырваться, и остался жив. Уйдя на покой с солдатского поста, он занялся сельским хозяйством, но прожил так всего несколько лет.

После его смерти один за другим стали умирать жители села. Считали, что Арнольд превратился в вампира и охотится на людей.

Эти два случая были тщательно описаны в государственной документации. Скоро после случившегося были написаны несколько книг о вампирах, которые заинтересовали жителей всей Европы.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
7 страниц V « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(100 - 119)
Group Icon БратГабриэль
сообщение 22 Февраль 2011, 10:31
Сообщение #101


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 327
На портале:
10д 3ч 47м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 21 Февраль 2011, 22:51) *

Ну,Шкриль,если говорить о тебе..,то могу сказать следующее.Вот как на мой взгляд.. )
Тебе пока не хватает возможно некой жизненной мудрости и опыта.Но при этом присуща рассудительность достаточно зрелого человека) Посему напрасно ты говоришь про недоразвитость) Для своего возраста ты имеешь весьма взрослое "мировосприятие")) Вот как-то так)
А моё разделение считай что вне тебя cool.gif

Вот мы и опять подошли к стереотипам. А ведь конфузы с этим всегда бывают одинаковы:
-Блеать ненавижу евреев! Сволочи тупарылые жечь их в камерах рубить расчленять, недолюдей надо! Гитлер малаца так их хитрых козлов! Так ведь?
-Э-э-э вообще-то я тоже иудей...
-А...ну это... Ты-то не в счет! Ты-то ведь нормальный еврей не такой как все
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 22 Февраль 2011, 13:59
Сообщение #102


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



БратГабриэль,не разводи срач между друзьями)))
Найт Скай,не подлизуйся.
И все в порядке))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 22 Февраль 2011, 21:23
Сообщение #103


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(БратГабриэль @ 22 Февраль 2011, 10:31) *

Вот мы и опять подошли к стереотипам. А ведь конфузы с этим всегда бывают одинаковы:
-Блеать ненавижу евреев! Сволочи тупарылые жечь их в камерах рубить расчленять, недолюдей надо! Гитлер малаца так их хитрых козлов! Так ведь?
-Э-э-э вообще-то я тоже иудей...
-А...ну это... Ты-то не в счет! Ты-то ведь нормальный еврей не такой как все

Братишка,и как после этого как ты говоришь "делай добро"???? Когда вот такие вот реакции потом следуют?? evil.gif Правду говоришь,не правду..,это не важно.Людям по*! А когда же правду,то вдвойне обидней.Поэтому сколько раз себя заставляю даже не пытаться быть человечной (а потому что в ответ всегда лишь такие вот помои сыплются),и всё равно продолжаю,наступаю на одни и те же грабли!!!
Это я к слову говорю,ибо наболело.
Что до Шкрили.. Думаю,он сам разберётся верить мне или нет..
З.Ы. Так что ты,Брат,не по делу ты тут напостил..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 22 Февраль 2011, 22:29
Сообщение #104


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 22 Февраль 2011, 21:23) *

Что до Шкрили.. Думаю,он сам разберётся верить мне или нет..

верю,верю)))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 23 Февраль 2011, 02:59
Сообщение #105


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



По рaботе, я сталкивалась с мистическими, не об'яснимым, науке, с удивидельными явлениями, что и в д'явола поверишь. Не никогда, не говорите некогда.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 25 Февраль 2011, 19:29
Сообщение #106


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
По рaботе, я сталкивалась с мистическими, не об'яснимым, науке, с удивидельными явлениями, что и в д'явола поверишь. Не никогда, не говорите некогда.


Так ты ж судмедэксперт, говорила, вроде? Значит наверняка со всякой чернухой сталкиваешься, как говорится, с тёмными реалиями жизни :) . А что, например, ты уже встречала там мега-дьявольского?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon БратГабриэль
сообщение 26 Февраль 2011, 11:14
Сообщение #107


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 327
На портале:
10д 3ч 47м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 22 Февраль 2011, 21:23) *

Братишка,и как после этого как ты говоришь "делай добро"???? Когда вот такие вот реакции потом следуют?? evil.gif Правду говоришь,не правду..,это не важно.Людям по*! А когда же правду,то вдвойне обидней.Поэтому сколько раз себя заставляю даже не пытаться быть человечной (а потому что в ответ всегда лишь такие вот помои сыплются),и всё равно продолжаю,наступаю на одни и те же грабли!!!
Это я к слову говорю,ибо наболело.
Что до Шкрили.. Думаю,он сам разберётся верить мне или нет..
З.Ы. Так что ты,Брат,не по делу ты тут напостил..

Прости spy.gif , не подозревал что последует подобная реакция. Видимо мне стоит чаще держать на замке мой поганый рот sad.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Grover
сообщение 15 Апрель 2011, 14:00
Сообщение #108


неофит
Группа: готы
Сообщений: 17
На портале:
2д 6ч 32м 43с

Моя галерея
Мой профиль



ну вообще о каких вампирах идет речь о живых мертвецах, которые пьют кровь или же о людях
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 5 Ноябрь 2012, 08:44
Сообщение #109


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Ладно, так и быть, раскрою вам тему biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вампирский миф это отражение некого нашего бессознательного посыла - вынеся все лишнее за скобки, можно сказать что это какбе установка на некую линию эволюции. Симбиоз жизни, и смерти. Он какбе мертв, но в тоже время и жиф biggrin.gif . В этом мифе отраженны те человеческие стремления, все человеческое, что связанно с технологиями, магией (которая тоже по сути технология), бессмертием (бессмертием телесным а не "духовным"). Симбиоз жизни и смерти более буквально - симбиоз живой и не живой материи. То есть киборг это тоже по сути вампир.

Полная противоположность вампиру - оборотень, это отказ от всех технологий, это возврат какбе к природе, к корням biggrin.gif Тоже трансформация, но другого плана, не технологическая.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lаrrа
сообщение 26 Апрель 2014, 13:09
Сообщение #110


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 2ч 23м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Если я есть, значит и вампиры есть. А так, энергетический вампиризм например, довольно распространённое явление

Сообщение отредактировал Lаrrа - 26 Апрель 2014, 13:10
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 26 Апрель 2014, 18:23
Сообщение #111


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 5 November 2012, 09:44) *

Вампирский миф это отражение некого нашего бессознательного посыла - вынеся все лишнее за скобки, можно сказать что это какбе установка на некую линию эволюции. Симбиоз жизни, и смерти. Он какбе мертв, но в тоже время и жиф biggrin.gif . В этом мифе отраженны те человеческие стремления, все человеческое, что связанно с технологиями, магией (которая тоже по сути технология), бессмертием (бессмертием телесным а не "духовным"). Симбиоз жизни и смерти более буквально - симбиоз живой и не живой материи. То есть киборг это тоже по сути вампир.

Полная противоположность вампиру - оборотень, это отказ от всех технологий, это возврат какбе к природе, к корням biggrin.gif Тоже трансформация, но другого плана, не технологическая.

я тебя понял, мысль глубокая... biggrin.gif не, я серьезно... cool.gif

было бы интересно почитать твои рассуждения о религии (о ней что-то еще твои посты не встречались)...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 27 Апрель 2014, 09:49
Сообщение #112


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



ну допусти про буддизм если считать это религией а пытался раскрыть тему - так или иначе буддизм коррелирует с психоанализом, особенно юнгианским. Аврамические религии более коррелируют с психоанализом дедушки Фрейда, типа бессознательное это дьявол, супер Эго или совесть это бог, а то что между - эго или я, это душа biggrin.gif А что касается всякого рода теологии, то я тут не селен, не совсем моя тема... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 27 Апрель 2014, 13:03
Сообщение #113


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



а что ты не по специальности то работаешь, братишка? confused.gif вел бы, например, какую-нить передачу типа "Понять. Простить" или "Сексуальная психология" с Викторией Юшкевич... biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 27 Апрель 2014, 13:40
Сообщение #114


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Бггг.... ты понятия не имеешь чем я занимаюсь. эта ва первых, а во вторых некоторые знания универсальны - они могут помочь в любой области деятельности.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 27 Апрель 2014, 14:11
Сообщение #115


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 27 April 2014, 14:40) *

некоторые знания универсальны - они могут помочь в любой области деятельности.

безусловно, и психология в особенности... приходишь, например, с пылесосом Кирби на порог к одинокой бабушке-пенсионерке и вынуждаешь ее купить этот лохотрон за баснословные деньги (over 3000 у. е.)... она снимает все свои последние сбережения на похороны и покупает вещь, которая ей совершенно не нужна и которая даже близко не стоит таких денег... biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 27 Апрель 2014, 15:19
Сообщение #116


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



то пра че ты говоришь я называю говно НЛП - вещь действующая на слабоумных, шизофреников, и таки да - на старых бабушек со старческим маразмом. Причем тут психология, ну и тем более психоанализ?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 27 Апрель 2014, 16:06
Сообщение #117


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Ходят слухи, что куниллингус во время менстрячки - это тоже вампиризм :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
* Шторм
сообщение 27 Апрель 2014, 17:30
Сообщение #118


неофит
Группа: Validating
Сообщений: 41
На портале:
1д 14ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Lаrrа @ 26 April 2014, 14:09) *

Если я есть, значит и вампиры есть.



И чем докажешь, что ты вампир?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 27 Апрель 2014, 17:33
Сообщение #119


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



у психологии как и у юриспруденции один недостаток - это гуманитарные науки... biggrin.gif какими бы важными для общества они не были, эти знания существуют в неком обособленном "шизомирке" человека по типу сказок Толкина или, если угодно, Смертельной битвы... biggrin.gif

Сообщение отредактировал mondeslicht - 27 Апрель 2014, 17:35
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lаrrа
сообщение 27 Апрель 2014, 17:36
Сообщение #120


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 2ч 23м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шторм @ 27 April 2014, 18:30) *

И чем докажешь, что ты вампир?

Так выявляются зануды))
Сейчас, так и сказал сразу).
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

7 страниц V « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
энергитические вампиры 32 Эсмиральда 12,984 3 Май 2009, 13:14
Последний ответ: Resennotia
Вампиры,темная сторона жизни. 12 Vampire Lord 7,917 24 Октябрь 2008, 06:50
Последний ответ: Eyeless_Maggot
Вампиры и вамп-готы. 863 Dithrih 131,811 11 Сентябрь 2008, 14:41
Последний ответ: Mad enough


 




© 2007-2017 GOTHS.RU