Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Готическая Философия
Group Icon Black Niuton
сообщение 11 Июль 2009, 01:45
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 120
На портале:
3д 6ч 26м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Уже принемая арбузные корки в свой адрес,хочется сказать,что люди понимающие готику с правельной стороны (а у каждого она своя) знают,что не заканчивается её путь модой одежды и музыкой.
сформировавшаяся ранее архитектура,неотносящаяся ни каким боком к последущим племенам,стала вливатся в них и охватывать субкультурщиков,доказано тем,что они стали любить различные здания...итд...итп....
Готы на этом не остановились,ведь ещё не весь мир схвачен,не всё зерно посеяно... Проявлять свои эмоции сидя в домике с угловатыми концами не было уже никакого смысла,так культуру не разлить. И тогда они начали излагать свои мысли и чуства-душу , и созывать этим народ переживающий такие-же эмоции.
что может готика7-подумали они... - Готика имеет шансы вырваться из узких несерьезных рамок субкультуры и произвести на свет философию, способную заполнить пустоту произведенную постмодернизмом.
Естественно это должна быть экзистенциальная философия – свое влияние на готику уже оказали такие мыслители, как А. Камю, но на этом нельзя останавливаться. Думаю, что основным источником инспирации для такой философии должен стать М. Хайдеггер с его «существованием-к-смерти», другим же таким источником может стать – не удивляйтесь – алхимия. Для Юнга алхимия во многом была инспирацией его психологии, и думаю, что этим потенциал алхимии далеко не исчерпан. Речь идет прежде всего о «Великом Делании», главным результатом которого является не столько трансмутация металлов (к черту золото!), сколько – духовное преображение самого алхимика. Жизнь как Великое Делание! Это уже даже не «Мир как воля».

Ну а откуда пошла готическая психология7 -да ,прям от-туда же,с философии. Пройти мимо ни один доктор не смог,вот и начал начислять Готам психологические болезни,они то давай сопротевлятся. Ну а дальше всё по тому же сценарию....

помидоры вкусные,только ещё зелёные,препосите их для следующих тем ;) tongue.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(60 - 79)
Group Icon Nansy
сообщение 10 Январь 2010, 16:32
Сообщение #61


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 246
На портале:
3д 3ч 14м 24с

Моя галерея
Мой профиль



cool.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DunkleGeige
сообщение 1 Февраль 2010, 20:13
Сообщение #62


неофит
Группа: готы
Сообщений: 4
На портале:
2д 2ч 21м 58с

Моя галерея
Мой профиль



как всегда, где стоит искать больных синдромом глубинного смысла? - на гоц ру в разделе Философия.
есть одежда, есть музыка, есть тексты которые способны зацепить.
по поводу физолофии - выходиш на улицу, думаеш : 'как меня тошнит уже от тебя, человечество', а мимикой пытаешся выдавить адекватный вид. встречаеш знакомых или даже друзей с улыбкой а про себя с матами. куриш и пьеш кофе (это truth из сауспарка). слушаеш ту же милю фармер, дайрив дримсе, сысай командо и тд не парясь о жанрах, руские песни избегаеш ввиду уёбищности яцыка и мыслей 'исполнителей' и всего этого народа (тут правда есть редкие но приятные исключения)...

и если вы не соблюдаете эти самые простые истины - то я не стану посылать вас туда, откуда вы видимо сами и пришли.
А терь подумайте, если у каждого свой список "Заповедей коспотних", который завтро может полностью поменяться. Создать общую 'философию для кОтов' - сделать себя и тех, кто примкнёт фанатиками.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon БратГабриэль
сообщение 2 Февраль 2010, 09:39
Сообщение #63


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 327
На портале:
10д 3ч 47м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Мое личное мнение, что у каждого человека свои взгляды на мир и нормальный человек не будет засирать информационный фон Земли своими изречениями вслух надеясь создать вокруг себя культ личности. Все что вы говорите было уже высказано сто миллионов раз, вечно кто-то ноет "у-у-у я ненавижу этот мир!!!", ну дак нажрись таблеток и сдохни уже! Если нет, то и держи свой рот на замке - всем ПОХУЙ на твою личную философию. Настоящий человек должен жить и не мешать жить другим, а тех кто этого не понимает нужно жечь в печах. Каждый гот, да что там гот вообще каждый человек должен быть индивидуален и очень жаль что быдло этого не понимает и вместо того чтобы созидать свою личность жрет, то что жрут в стаде. Как только готы превратились в субкультуру они стали такимже стадом, ведь стадо в котором все овцы черные, отличается лишь цветом не сутью. Затем появились великие в своей глупости правила: не вымазал морду черной паклей - не гот, не носишь дебильную униформу - не гот, а теперь что, появились легионы школоты и быдла которое мерится своей труготичностью даже не понимая что оболочка это ничто. Конечно от них попытались отгородиться и назвали их херками, но вы думаете это их остановило, это сама их суть ведь никто не считает себя херкой купив черные гриндерсы в местном нефорском магазинчике? Настоящий гот будет сидеть ночью в синих джинсах и футболке у могильной плиты и курить, а стайки размалеванных черных гавнюков на томже кладбище будут "вызывать диабло"... Любая субкультура хороша только когда о ней никому не известно, когда один челок сидел и рисовал антропоморфных зверушек, а через пять лет обнаружил что он не один такой, он начал общаться с другими художниками, зачастую иностранцами делиться впечатлениями, а потом выложил свое творчество в инете и уже через год стройными шеренгам идут и сруца меж собой орды фурфагов кои выблевывают на просторы инета свои жалкие пошлые картинки называя ЭТО фурри-творчеством.... Это ждет любую субкультуру стоит только массам прознать про неё. Так что единственный способ это сидет себе дома и молчать в тряпочку имея свое ЛИЧНОЕ мнение и развиваясь как независимый от других индивид. DIXI
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Antares
сообщение 2 Февраль 2010, 16:50
Сообщение #64


неофит
Группа: готы
Сообщений: 127
На портале:
4д 15ч 39м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Любая субкультура хороша только когда о ней никому не известно, когда один челок сидел и рисовал антропоморфных зверушек, а через пять лет обнаружил что он не один такой, он начал общаться с другими художниками, зачастую иностранцами делиться впечатлениями, а потом выложил свое творчество в инете и уже через год стройными шеренгам идут и сруца меж собой орды фурфагов кои выблевывают на просторы инета свои жалкие пошлые картинки называя ЭТО фурри-творчеством.... Это ждет любую субкультуру стоит только массам прознать про неё. Так что единственный способ это сидет себе дома и молчать в тряпочку имея свое ЛИЧНОЕ мнение и развиваясь как независимый от других индивид. DIXI


С фурфагами целая история)) Поняв что фурри уже не те толпы фурфагов ринулись в более "трушную" субкультуру териантропов. И для териантропов сие вызвало страшное возмущение, и теперь большая часть их сайтов закрыты от посещения посторонними)))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Amorfiss
сообщение 2 Март 2010, 15:34
Сообщение #65


неофит
Группа: готы
Сообщений: 13
На портале:
2д 0ч 3м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Оу...любезнейшие, вы это самобичеванием так занимаетесь интересно аж дух захватывает...Black Niuton, уважаемая, вы почти дошли до сути тайны бытия вселенной, поднатужтесь еще чуть-чуть и она вам отдастся...
От себя, скажу, господа есть в том слове доля правды, не один жаждущий не остановится на мелких подачках от философии и психологии или другой какой либо науки...нам, господа, дана в руки привеликая возможность найти таки точку опоры и перевернуть мир пока остальное быдло прозибает в войнах, кризисах и тому подобных самими ими строимыми препятствиями...и ограничивать себя прагматичными "...нет никакой готической философии...", уж простите великодушно - РАЗ, НЕТ, ТАК Я ЕЁ ПРИДУМАЮ!!!...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Selenium
сообщение 2 Март 2010, 17:53
Сообщение #66


неофит
Группа: готы
Сообщений: 30
На портале:
1д 13ч 12м 50с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(БратГабриэль @ 2 Февраль 2010, 09:39) *

Мое личное мнение, что у каждого человека свои взгляды на мир и нормальный человек не будет засирать информационный фон Земли своими изречениями вслух надеясь создать вокруг себя культ личности. Все что вы говорите было уже высказано сто миллионов раз, вечно кто-то ноет "у-у-у я ненавижу этот мир!!!", ну дак нажрись таблеток и сдохни уже! Если нет, то и держи свой рот на замке - всем ПОХУЙ на твою личную философию. Настоящий человек должен жить и не мешать жить другим, а тех кто этого не понимает нужно жечь в печах. Каждый гот, да что там гот вообще каждый человек должен быть индивидуален и очень жаль что быдло этого не понимает и вместо того чтобы созидать свою личность жрет, то что жрут в стаде. Как только готы превратились в субкультуру они стали такимже стадом, ведь стадо в котором все овцы черные, отличается лишь цветом не сутью. Затем появились великие в своей глупости правила: не вымазал морду черной паклей - не гот, не носишь дебильную униформу - не гот, а теперь что, появились легионы школоты и быдла которое мерится своей труготичностью даже не понимая что оболочка это ничто. Конечно от них попытались отгородиться и назвали их херками, но вы думаете это их остановило, это сама их суть ведь никто не считает себя херкой купив черные гриндерсы в местном нефорском магазинчике? Настоящий гот будет сидеть ночью в синих джинсах и футболке у могильной плиты и курить, а стайки размалеванных черных гавнюков на томже кладбище будут "вызывать диабло"... Любая субкультура хороша только когда о ней никому не известно, когда один челок сидел и рисовал антропоморфных зверушек, а через пять лет обнаружил что он не один такой, он начал общаться с другими художниками, зачастую иностранцами делиться впечатлениями, а потом выложил свое творчество в инете и уже через год стройными шеренгам идут и сруца меж собой орды фурфагов кои выблевывают на просторы инета свои жалкие пошлые картинки называя ЭТО фурри-творчеством.... Это ждет любую субкультуру стоит только массам прознать про неё. Так что единственный способ это сидет себе дома и молчать в тряпочку имея свое ЛИЧНОЕ мнение и развиваясь как независимый от других индивид. DIXI

БратГабриэль истину молвите правда на счет черного я не соглашусь пусть оно и не сделает "херку" готом но если нравится ходить в черном не для того что бы быть готичным а потому что нравится почему бы нет
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon AswernikuS
сообщение 14 Март 2010, 03:05
Сообщение #67


неофит
Группа: готы
Сообщений: 7
На портале:
0д 12ч 51м 30с

Моя галерея
Мой профиль



Всех так раздражает популярность субкультуры, что прям смешно. Ну ненравятся вам херки, ну и что с того? Да всем пофиг, но вам же нет, иначе зачем бы вы регились на таких форумах? Ваше "культура" вродь не включает большие скопища и обязательное общение со всеми сосубкультурниками. Или тоже: готической философии нет, каждый живёт по своему, но тогда, простите, что вас объединяет в одну группу под пафосным названием "готы"? Внешний вид и музыка, так нет, вы говорите, что не это... А ведь стиль жизни - это и сеть философия, ну по крайнймере, её проявление. Все настолько готичны, что просто ужость! Ну а если вы считает, что философии нет, то почму вы не хотите её придумать? Всегда же проще закидать гавном, чем предложить альтернативу. Хотя, собсьвенно моё мнение ничего не значит.equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 8 Июнь 2010, 09:00
Сообщение #68


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Ваня,уеби нахуй отсюда,уж кому-кому,пиздеть о готической философии точно не тебе)

"Вы говорите"...на матфаке много готов???
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 8 Июнь 2010, 21:22
Сообщение #69


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(woe @ 8 Июнь 2010, 10:00) *

"Вы говорите"...на матфаке много готов???

Чел старается быть вежливым))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Sold Laugh
сообщение 9 Июнь 2010, 10:11
Сообщение #70


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 253
На портале:
4д 11ч 11м 18с

Моя галерея
Мой профиль



Ходят слухи, что где-то на свете есть тругот. Только его никто не видел...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Sold Laugh
сообщение 9 Июнь 2010, 10:23
Сообщение #71


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 253
На портале:
4д 11ч 11м 18с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Black Niuton @ 11 Июль 2009, 02:45) *

сформировавшаяся ранее архитектура,неотносящаяся ни каким боком к последущим племенам,стала вливатся в них и охватывать субкультурщиков,доказано тем,что они стали любить различные здания...итд...итп....

Субкультурщики начали любить различные здания))) Стоит такая толпа отморозков напротив здания аптеки, скажем, смотрит на него влюбленными глазами и дрочит при этом... А если серьезно, то едва ли воспринимается всерьез тема, автор которой неграмотен как 5-классник двоечник...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 9 Июнь 2010, 14:47
Сообщение #72


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Sold Laugh @ 9 Июнь 2010, 13:11) *

Ходят слухи, что где-то на свете есть тругот. Только его никто не видел...

В советском мультфильме "Алиса в стране чудес" есть какой-то человек, у которого на футболке написано "ТРУ".
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 9 Июнь 2010, 21:44
Сообщение #73


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Sold Laugh @ 9 Июнь 2010, 11:11) *

Ходят слухи, что где-то на свете есть тругот. Только его никто не видел...

biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 10 Июнь 2010, 09:16
Сообщение #74


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 8 Июнь 2010, 21:22) *

Чел старается быть вежливым))

Я тебе все могу простить)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Andrey_Ak
сообщение 10 Июнь 2010, 12:54
Сообщение #75


неофит
Группа: готы
Сообщений: 31
На портале:
3д 3ч 42м 50с

Моя галерея
Мой профиль



Конечно у каждого человека своя философия и свой внутренний мир и взгляды
на мир...

Но что-же тогда нас объединяет, помимо музыки, стиля, и душевного успокоения
в таких местах как кладбище или другие заброшенные строения и безлюдные места?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Sold Laugh
сообщение 10 Июнь 2010, 13:24
Сообщение #76


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 253
На портале:
4д 11ч 11м 18с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Andrey_Ak @ 10 Июнь 2010, 13:54) *

Конечно у каждого человека своя философия и свой внутренний мир и взгляды
на мир...

Но что-же тогда нас объединяет, помимо музыки, стиля, и душевного успокоения
в таких местах как кладбище или другие заброшенные строения и безлюдные места?


Наверняка большинству плевать на заброшенные строения и безлюдные места, а кладбища вызывают тоску и скуку - но ходят (как на нелюбимую работу практически) - модно ведь...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Andrey_Ak
сообщение 10 Июнь 2010, 13:32
Сообщение #77


неофит
Группа: готы
Сообщений: 31
На портале:
3д 3ч 42м 50с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Sold Laugh @ 10 Июнь 2010, 16:24) *

Наверняка большинству плевать на заброшенные строения и безлюдные места, а кладбища вызывают тоску и скуку - но ходят (как на нелюбимую работу практически) - модно ведь...


- Да уж... меня такие места успокаивают, и там по ночам я себя очень прекрасно
чувствую, и больше мне конечно нравятся заброшенные места, развалины, нежели
кладбища. Хотя возможно и потому что у нас нет романтических кладбищ..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Sold Laugh
сообщение 10 Июнь 2010, 16:23
Сообщение #78


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 253
На портале:
4д 11ч 11м 18с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Andrey_Ak @ 10 Июнь 2010, 14:32) *

- Да уж... меня такие места успокаивают, и там по ночам я себя очень прекрасно
чувствую, и больше мне конечно нравятся заброшенные места, развалины, нежели
кладбища. Хотя возможно и потому что у нас нет романтических кладбищ..


Трупы, потери, слезы, отчаяние - какая здесь может быть романтика?! Чтобы размышлять о кладбищенской романтике нужно либо жизни не знать, либо быть моральным уродом. Мать над могилкой плачет стоит - больную раком дочь потеряла - романтика, блин...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 10 Июнь 2010, 16:32
Сообщение #79


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



да уж...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Andrey_Ak
сообщение 10 Июнь 2010, 16:43
Сообщение #80


неофит
Группа: готы
Сообщений: 31
На портале:
3д 3ч 42м 50с

Моя галерея
Мой профиль



- Жизнь я знаю, и никакой не урод.. verymad.gif

Но мне очень спокойно там, и есть действительно красивые кладбища..
И я не говорю что кладбище мое любимое место, я там очень редко
бываю, а если и бываю, то по своему желанию...
Хотя мне больше по душе заброшенные строения и развалины,
и там, где не людей..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Готическая тусня 0 Chris_Wormwood 7,586 10 Январь 2012, 14:55
Последний ответ: Chris_Wormwood
Goths.ru Wiki - Готическая Wiki, новый gothic faq! 30 mist 46,488 17 Июль 2011, 21:32
Последний ответ: astraa_80
Готическая одежда 218 achenne 119,157 21 Май 2011, 11:21
Последний ответ: Gothic Angel
Готическая архитектура в Москве 1 Annet90 6,809 1 Май 2010, 21:55
Последний ответ: Светозар
Готическая мужская красота 512 Konstantin 118,681 18 Март 2010, 14:21
Последний ответ: RussianQuaker


 




© 2007-2017 GOTHS.RU