Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
> Психокинез
Group Icon mondeslicht
сообщение 8 Октябрь 2012, 21:39
Сообщение #1


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Брюс Ли и Киану Ривз о сабже (обсуждаем)

Имхо, это возможно... blush.gif Если, конечно, вы наполните всю свою жизнь только этим смыслом, максимально ограничите социально-коммуникативные связи, откажетесь от семьи, материальных привязанностей, страстей и связанных с ними желаний (в т. ч. сексуальных), будете вести образ жизни, приближённый к аскетическому, поселившись в горах, ежедневно тренируясь по много часов на протяжении 30 и более лет, начиная с управления плавающим в тарелке с водой шариком для настольного тенниса... (а вы хотели научиться сгибать ложку силой мысли за пять минут? biggrin.gif)...

Однако логично предположить, что изменение формы сознания это не шутка: могут произойти крайне неблагоприятные вещи, начиная от потери ощущения реальности и необратимых психических расстройств, переходящих в шизофрению, до онкологических заболеваний головного мозга, ибо является ли такой режим его функционирования естественным (биохимические процессы в головном мозге наверняка при этом изменяются) или нет - вопрос на данный момент без ответа...

но... не знаю как вы... а я попробую... crazy.gif

P.S. Психокинез, если таковой возможен, это больше, чем просто развитие неординарной способности человека... В действительности лабораторная констатация реальных (и внушительных) психокинетических способностей, на мой взгляд, расставила бы точки над "и" в решении основного вопроса философии... так что же первично: сознание (идеализм) или материя (материализм)?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 8 Октябрь 2012, 21:41
Сообщение #2


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Да, да, ты попробуй biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 8 Октябрь 2012, 21:48
Сообщение #3


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 8 October 2012, 22:41) *

Да, да, ты попробуй biggrin.gif

я серьёзно попробую... это один из составляющих элементов моей жизненной философии... через развитие сверхспособностей я вижу верный способ постижения тайн Мироздания... главное, это бесконечная практика, а не банальные рассуждения... рациональный барьер - главное препятствие в этом деле...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 8 Октябрь 2012, 22:02
Сообщение #4


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Рациональное, это тот щит, который спасает человека от натиска э.... сверхспособностей biggrin.gif . Если лесть в подобные вещи отбросив рациональный барьер как ты говоришь, крышу уносит так, что ее можно уже и не залатать. В этом деле главное не навредить я считаю. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 8 Октябрь 2012, 22:45
Сообщение #5


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 8 October 2012, 23:02) *

Рациональное, это тот щит, который спасает человека от натиска э.... сверхспособностей biggrin.gif

и это "рациональное", как это ни банально звучит, вовсе не биологического происхождения, а культурно-мировоззренческого... иными словами, всё "рациональное" в тебе - ни что иное как результат твоего воспитания...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 9 Октябрь 2012, 10:44
Сообщение #6


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



культурно-мировоззренческого, но повешенного на нормальную биологию. Если с биологией бИда то нормальный рациональный комплекс идей просто не встанет biggrin.gif Это проверенно статистически biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 9 Октябрь 2012, 12:32
Сообщение #7


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 9 October 2012, 11:44) *

культурно-мировоззренческого, но повешенного на нормальную биологию. Если с биологией бИда то нормальный рациональный комплекс идей просто не встанет biggrin.gif Это проверенно статистически biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

не биология, я биохимия, ёпт... если ты каким-то чудным образом вывел взаимосвязь между мировоззрением человека и процессами, протекающими в его головном мозге... также интересно было бы узнать, что ты понимаешь под "нормой"...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 9 Октябрь 2012, 12:55
Сообщение #8


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Биология = биохимии в данном контексте. Норма, это когда все смотрят на кирпич, в видят кирпич, а не э... ну там птичку ухахахаха. Взаимосвязь, между мировоззрением и биохимией очевидна, от вкололи тебе скажем антипсихотики, и ты перестал быть адептом там незнаюю... макаронного монстра. Нормальный чел такой, на некоторое время biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 9 Октябрь 2012, 14:19
Сообщение #9


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 9 October 2012, 13:55) *

Биология = биохимии в данном контексте. Норма, это когда все смотрят на кирпич, в видят кирпич, а не э... ну там птичку ухахахаха.

если ребёнку с рождения будут говорить, что кирпич это птичка, а птичка это то, что ты понимаешь под кирпичём, он так и будет это понимать... твоих интеллектуальных способностей недостаточно для того, чтобы понять, что кирпич - это всего лишь слово из шести букв...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 9 Октябрь 2012, 17:57
Сообщение #10


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



ога. а препод по госполитике нам сегодня тер, что под политикой он подразумевает "полет стрижа". каждому свое,епт. кто-то пытается выискать максимально противоречивое определение, а кто-то принимает несовершенность своего мозга и исходит из фактов, определяя их так, чтобы было понятно и наглядно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 9 Октябрь 2012, 18:08
Сообщение #11


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 9 October 2012, 18:57) *

ога. а препод по госполитике нам сегодня тер, что под политикой он подразумевает "полет стрижа". каждому свое,епт. кто-то пытается выискать максимально противоречивое определение, а кто-то принимает несовершенность своего мозга и исходит из фактов, определяя их так, чтобы было понятно и наглядно.

поэтому первое, с чего вообще нужно начинать, это разобраться в Основном вопросе философии... а то можно век убить в лаборатории на то, чтобы построить космический корабль, позволяющий перемещаться со скоростью света, так и не создав его, а в итоге окажется, человек и так может перемещаться в пространстве посредством изменения формы сознания...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 9 Октябрь 2012, 18:16
Сообщение #12


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



mondeslicht в твоем шизофреническом примере про ребенка, если мы попросим его описать что такое птичка, он скажет что это такая тяжелая хуйня, из которой строят дома. biggrin.gif Т.е. суть не измениться, кирпич есть кирпич. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А вот если мы возьмем шиза в психозе, и покажем ему кирпич он нам может поведать очень много интересного. Ухахахаха. Прям как ты щас.

Сообщение отредактировал SephirothII - 9 Октябрь 2012, 18:17
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 9 Октябрь 2012, 18:45
Сообщение #13


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 9 October 2012, 19:16) *

А вот если мы возьмем шиза в психозе, и покажем ему кирпич он нам может поведать очень много интересного.

психиатрия это, по-большому счёту, троллинг под "научной вуалью"... уже сам факт того, что в мире сформировалась целое международное движение - антипсихиатрия (погугли) - уже говорит само за себя... "антистоматологии" или "антихирургии", как ни странно, не существует... а всё потому, что критерии "нормального" психического здоровья формулируются дядями-акадЭмиками в рамках своего больного старческого мировоззрения (примечательно, что большинство адекватного населения воспринимает врачей-психиатров как немного ёбнутых в случаях прямого контакта с ними)... после чего хомячки-первокурсники в белых халатах воспринимают эту ни на чём не основанную хуиту как евангелие... критерии "нормы", тем более относительно психики человека и с учётом того, что головной мозг - самый неисследованный орган человека, как я тебе уж говорил, вопрос сугубо философский... единственное, с чем нельзя поспорить, это если за критерий психического нездоровья брать исключительно состояние невменяемости человека (для определения которого, впрочем, в силу своей очевидности не нужно учиться на врача)... но к этим случаям шизофрения почти никогда не относится... относится идиотизм и 50% на 50% имбецилия... вот так, ёпт...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 9 Октябрь 2012, 18:46
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 9 Октябрь 2012, 19:31
Сообщение #14


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



mondeslicht, причем тут ваше психиатрия? Давай срочно ебаш сюда своим политически продвинутым клоном, разрули ситуацию, чета ты сливаешь, епта. biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 9 Октябрь 2012, 19:34
Сообщение #15


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 9 October 2012, 20:31) *

Давай срочно ебаш сюда своим политически продвинутым клоном, разрули ситуацию, чета ты сливаешь, епта. biggrin.gif

не понял...



наверное, связь плохая...


приём...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 9 Октябрь 2012, 19:39
Сообщение #16


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Ухахахахаха
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 9 Октябрь 2012, 19:46
Сообщение #17


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 9 October 2012, 20:39) *

Ухахахахаха

хи-хи... ха-ха... ху-ху-ху... восьмибитный формат... правда?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 9 Октябрь 2012, 19:47
Сообщение #18


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



да
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 9 Октябрь 2012, 19:49
Сообщение #19


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 9 October 2012, 20:47) *

да

плохо, что ты ещё в нём...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 9 Октябрь 2012, 19:57
Сообщение #20


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 9 October 2012, 19:31) *

mondeslicht, причем тут ваше психиатрия? Давай срочно ебаш сюда своим политически продвинутым клоном, разрули ситуацию, чета ты сливаешь, епта. biggrin.gif

пытающимся выглядеть политически продвинутым клоном, хотя кое-что он действительно знает, что ,на самом деле, гораздо неприятнее, чем если бы он не знал ничего
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU