Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
Darksaratov Saratov Gothic Project
> Жалеете ли вы о распаде СССР, Воспоминания ...
Group Icon USSRgirlSU
сообщение 26 Январь 2010, 23:52
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 0ч 1м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Испытания социологов утверждают: наше детство теперече набирает оборот. «Хочу вернуться в Советское время. Уж хорошо тогда было — наверное, самый лучший период в моей жизни» — все чаще и чаще это можно услышать не только от ветеранов, чье житие тесно контоктирует с советскими временами, но и от тех, кому едва-едва стукнуло двадцать семь. Дети, кому в 1987 году еще было по 13–15 лет, с интересом собирают советские атрибутики и обмениваются ностальгией о советском детстве. Ностальгия по советскому прошлому становится бытовым явлением среди молодежи.

«Нам повезло, что наши юность и юность завершились до того, как власть купило у молодежи независимость в замен на ролики, мобильники, фабрики звезд и вкусные сухари (замечу кстати, почему-то мягкие)… С ее же общего согласия… Ради ее же своего (как бы) блага…» — это кусок из заметки под названием «Время 70-80». Те, кому нынче примерно в районе тридцати, с охотой переписывают его на страницах своих блогов. Он становится своего рода лозунгом народа.

Анализ молодежных блогов интернета и других текстовых источников говорит: положение к жизни в Советском Союзе преобразилась с грубо негативного на скоро позитивное. За предыдущие пару лет в сети появилась куча сайтов, посвященных повседневной жизни в Советском Союзе. Само слово говорит о том, кто является аудиторией этого живого журнала — все, которые родились в период между 1971 и 1985 годом.

Люди с искренней любовью обсуждают Билет Лотто миллион 90-х , Волшебство синей лампы и Магнитофон "Маяк -205"
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
 
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 10)
Group Icon Retranslator
сообщение 27 Январь 2010, 08:22
Сообщение #2


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Жалею, ибо была просрана великолепная возможность перехода от перестроечной неразберихи к социал-демократии и госкапу по-швецки, с китайскими элементами. Ну почему, почему в Китае оказались ответственные полит-работники, а у нас - жулье, перевертыши и мразь ... confused.gif

Иногда искренне сожалеешь, что танки ГКЧП не выпустили кишки всяким этим дерьмакратам, либерасам и прочей сахаровской шушере. down.gif

Кстати - скажите им спасибо и за Чечню, и за повышение цен ...

А ведь великий русский экономист Леонтьев уже в году 1987 говорил - перестраивайте, доводите до ума, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТПУСКАЙТЕ ЦЕНЫ !
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 27 Январь 2010, 16:20
Сообщение #3


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Вот карты будущего развала России:
Изображение

Изображение

Есть карты будущего развала США:
Изображение

Изображение
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 27 Январь 2010, 16:27
Сообщение #4


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Хоть и не нравится мне государство Израиль - а ведь все продуманно делается - как только сепаратиста какого выявят - бах-бабах и нет сепаратиста. В Китае с подобной хренью борятся и пожестче.
Развала же США не будет по причине отсутствия такого понятия как коренной этнический американец. smile.gif
Ну разве что - индейцы.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 27 Январь 2010, 19:26
Сообщение #5


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Retranslator @ 27 Январь 2010, 17:27) *

Хоть и не нравится мне государство Израиль - а ведь все продуманно делается - как только сепаратиста какого выявят - бах-бабах и нет сепаратиста. В Китае с подобной хренью борятся и пожестче.

Сепаратизм и конституционное право народа на самоопределение - разные вещи.
Вон, возьями якутов... У них свой язык (находящийся на стадии вымирания потому, что "Центру" на это плевать), древнейшие традиции, национальные обычаи, свои религиозные обряды... целая уникальная культура. Даже свои девушки-красавицы с косыми глазками есть (неоднократно побеждали в конкурсах "Мисс Россия"). Они живут на великолепнейшей как в природном, так и природно-ресурсном плане огромной территории, богатой золотом, лесом и абсолютно всем остальным. Их земля красива и незагажена, экологически чиста, что в соверменном мире очень актуально для воспитания здоровой нации. НО! При этом Якутия чуть-ли ни самый отстающий субъект РФ, даже дорог нет. Их просто разводит "Центр" на природные ресурсы и не более, не оказывая никакого содействия в развитии экономики региона.
Подумай на месте якута: "А не хотел ли я плевать на Рашку???".

Цитата(Retranslator @ 27 Январь 2010, 17:27) *

Развала же США не будет по причине отсутствия такого понятия как коренной этнический американец.

Именно поэтому развал очевиден, не говоря уже о том, что английский язык даже не во всех штатах является основным официальным языком...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 27 Январь 2010, 19:38
Сообщение #6


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Вот и важно - не разжигать рознь, а воспитывать якутов, удмуртов и прочий марийцев в любви и уважении к нашей необъятной Родине. Про тех кто сеет рознь с любой стороны - либо сумасшедшие полупокеры. рубящие сук на котором сидят, либо хитрожопые западные наймиты. smile.gif

Великороссы - государствообразующий народ, старший брат всех малых народов.
Досадно например, когда у малороссов из-за западных наймитов героем сделали откровенную нацистскую мразь, убивавшую русских людей.
Чечня 90-х - проект все тех же деструктивных сил.
Недопуск на территории РФ сепаратистских и шовинистических настроений - вот и есть правильная государственная политика. Плюс экономическое развитие, социальная сфера и т.д.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 27 Январь 2010, 20:21
Сообщение #7


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Retranslator @ 27 Январь 2010, 20:38) *

Вот и важно - не разжигать рознь, а воспитывать якутов, удмуртов и прочий марийцев в любви и уважении к нашей необъятной Родине. Про тех кто сеет рознь с любой стороны - либо сумасшедшие полупокеры. рубящие сук на котором сидят, либо хитрожопые западные наймиты. smile.gif

Так о розни и вражде как раз и не идёт речи. Рознь это когда "якут хороший - русский плохой" и наоборот или "православие это круто - ислам нет" и т.п. Речь в данном случае идёт о здравом смысле, о целесообразности, о том, как сохранить свою собственную культуру (применительно к якутам) и сделать так, чтобы свои дети (якуты) обладали всем необходимым для счастья на своей земле. В этом никто не может быть заинтересован по-настоящему, кроме как сами якуты. Они бы, может, и рады были вообще перейти полностью на свой язык общения, который впоследствии мог стать даже одним из международных языков при развитии экономики своего будущего государства, но всё это лишь сладкий якутский сон... Зато "основы православия" в школе - это да, это нужно ввести...

Цитата(Retranslator @ 27 Январь 2010, 20:38) *

Недопуск на территории РФ сепаратистских и шовинистических настроений - вот и есть правильная государственная политика.

Всё это банально и примитивно, а, главное, ни к чему не приведёт... Ты опять о своём сепаратизме... Сеператизм это насильственное отделение части территории России от состава России, с танками, с захватом власти, вооружёнными мятежами и т.п. А есть такое конституционное право народа, как право на самоопределение - демократическое право. Согласно нему, нация не хочет ни с кем воевать, разжигать всякую рознь и вражду, она лишь хочет создать своё самостоятельное государство в целях сохранения своей собственной культуры и для того, чтобы выступать на международной арене самостоятельным суверенным субъектом. Но пока их территорию эксплуатируют более сильные, нация ничего не сможет предпринять, ибо их инициатива будет подавлена в буквальном смысле танками... Благодаря таким поцреотам как ты... А якуты скажут, что они тоже патриоты и пошли вы все нахуй! Дальше ты чего скажешь? Вот и войны от этого происходят... Ты вот русский? Ну вот и делай так, чтобы русские жили хорошо! Не нужно распоряжаться судьбой других народов. К тому же, такие как ты ими и не распоряжаются... Ты лишь "квакун", которому своё время привила правящая элита поцреотизм и поэтому, когда станет вопрос "национального" масштаба, "патриотического", блять, и к тебе обратятся с микрофоном и зададут вопрос о том, "хорошо ли это, что Якутия хочет аж развалить могущественную державу мира - Рашку???", ты станешь: "квааа! квааа! хуёво! кваа! хуёво!!!"...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 27 Январь 2010, 20:32
Сообщение #8


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Но самое печальное состоит в том, что в конечном счёте на территории Якутии будут жить не якуты и даже не русские, а монголы, китайцы, японцы, а то и американцы...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 27 Январь 2010, 20:34
Сообщение #9


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Батенька, да вот этим постом прям все сразу и прояснилось - какие силы за тобой стоят. biggrin.gif
Вас мало, тьфу на вас. А Запад вас ужо слил почти ...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 27 Январь 2010, 21:12
Сообщение #10


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Retranslator @ 27 Январь 2010, 21:34) *

Батенька, да вот этим постом прям все сразу и прояснилось - какие силы за тобой стоят. biggrin.gif

Только не надо говорить, что я работаю на Тайное правительство...

Проблема России состоит как раз в том, что она многонациональна. Всё "объединение" в большей степени строится на общечеловеческих чувствах "братства и единения", нежели на фактическом положении дел, в т.ч. исторических фактах. По такому критерию можно объединить весь мир, не только субъекты РФ. Но возможно ли их контролировать?
Почти в каждой стране, существуют административно-территориальные деления - субъекты, наделённые относительной или даже полной самостоятельностью в решении определённых вопросов, будь-то Франция, Германия, Австрия, Швейцария и т.п. Но в этих странах проживает только ОДНА национальность - французы, немцы, австрийцы, швейцарцы. Даже несмотря на то, что швейцария, площадью чуть меньше Саратовской области, поделена на 26 кантонов и четыре языковых региона, там не живут "немцы", "французы" и "итальянцы", не, там живут швейцарцы! К тому же католическая церковь имеет преимущество перед какими-либо иными церковными институтами. Т.е. нет раскола ни по национальному, ни по религиозному признаку, а потому нет логики мизирной, 1 из 26 земель отделяться в самостоятельное государство ЕС - тут уже играет второстепенный исторический фактор "братства и единения" швейцарской нации. То же самое, например, в Германии, где Бавария настолько консервативна, что, отучившись в Берлине, черта с два устроишься на работу в Мюнхене, ибо Бавария условно признаёт своих "западных немцев" и своё образование. Однако баварцы и берлинцы это немцы, одна нация, говорящая на одном языке, поэтому в силу единения Бавария не решится на отделение в самостоятельное государство, ибо "все свои", "зачем?".
В России только чуть более 20 языков является государственными языками субъектов РФ, а всего действующих языков в России более 100. Как минимум, страна поделена на "православный" и "исламский" мир, хотя у большинства этносов, проживающих на территории России, свои религиозные обычаи. Несколько десятков национальностей, правильнее сказать, народов, имеющих не только свою культуру, но даже и историю и свои представления об истории. В лучшем случае Россия может благополучно существовать в качестве конфедерации, состоящей из большей части нынешних субъектов РФ, либо по принципу ЕС (типа, РС, "Российский союз") с единым законодательством и межгосударственными органами, либо ещё как-то как "содружество независимых национальных государств", имхо...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 27 Январь 2010, 21:22
Сообщение #11


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Я по убеждениям интернационалист. Но я за правильный интернационализм - с ярко выраженным творческим, имперским началов. Что толку от всяких там рассуждений - ясен пень - малые народы нуждаются в старшем брате - большом народе. Иначе их просто разграбят иноземцы.
Что до ксенофобии по отношению к русским - лично знаком с людьми, которых выперли из Киргизии, уйгуры всякие, чтоб их мать ... И нехуй говорить, что это мы всех угнетали и завоевывали - вся российская история - это набеги всяких кочевников ...

Так вот, Ельцин тоже кричал - берите суверенитета сколько хотите ...
А с сепаратистами разговор в нормальных государствах всегда короткий. smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU