Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Музыкальные новинки 2008 года, Новейшие релизы 2008
Group Icon FOG
сообщение 20 Январь 2008, 14:35
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 73
На портале:
1д 14ч 38м 3с

Моя галерея
Мой профиль



Предлогаю тему,где мы будем обсуждать новейшие
полноформатники наших любимцев и релизы
тех,кто достоин стать ими (любимцами) !
Слушайте,переваривайте,выносите вердикты!
А так же оценивайте по пятибальной шкале,
с пояснениями (при желании)!
Сам пожалуй
начну с группы
ASP и альбома
"Requiembryo"
достойный альбом,
на мой взгляд,
достойной группы!
А песня Ich Bin Ein
Wahrer Satan
так и впивается
в голову уже
при первых прослушиваниях!
Группа-коньяк!:)
с годами только
лучше!5 заслуженно! К таким
ещё Blutengel можно
отнести и их
новый "Лабиринт"...

Сообщение отредактировал FOG - 20 Январь 2008, 14:58
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
28 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon Count_Death
сообщение 8 Февраль 2008, 22:09
Сообщение #21


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
NURZERY [RHYMES] thorns - классичный до скуки ебм. совершенно однообразно все.

Начнём с того, что это не ибиэм. Типичный клонированный дарк электро, каких сейчас куча на этой сцене. Как говна. И отличаются они только хитовостью. так вот этото проект частично хитовый, тебе список выдать хитов, которые будут частенько звучать на танцполах Европы и даже России?

Цитата
BAUHAUS go away white - ахуительнейший альбом, а тенденция к "тягучести" звука у Мерфи уже давно наблюдается, и это ему только в плюс.

Скучнейший, банальнейший, бредвейший альбом, высосанный из пальца. я уверен на 100%, на 1000%, что если б такой альбом вышел под названием неизвестной группы, а не грандов Bauhaus, то на него бы внимания никто не обратил и близко. И это не предположение, это факт. Такие альбом пост-панка выходят тоннами на инди-лэйблах.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 11 Февраль 2008, 16:50
Сообщение #22


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Начнём с того, что это не ибиэм. Типичный клонированный дарк электро, каких сейчас куча на этой сцене.

Можно подумать, что дарк электро не сочетает в себе ЕВМ...
А вообще не стоит разводить демагогию, я считаю - давайте писать про релизы без придирок к мнениям, причем желательно не повторяясь, а то уже по второму разу описание к альбомам выходит...

Цитата
Можно вопрос? Почему у "пуэрто-риканцев" Retractor в официальном майспэйсе в графе "место проживания" написано "FORT LAUDERDALE, FLORIDA, USA"?

Потому что на офиц.сайте написано Пуэрто-Рико... equal.gif И я имел в виду не нынешнее место проживание, а корни группы...
http://www.retractoronline.net/bio.html

Сообщение отредактировал Techno_Gott - 11 Февраль 2008, 16:51
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 11 Февраль 2008, 17:18
Сообщение #23


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Можно подумать, что дарк электро не сочетает в себе ЕВМ...

Каким-то местом сочетает, конечно, ибо вышло из него. Но стили совершенно разные со своими особенностями. Хочешь сказать, что Accessory звучит копия Nurzery[Rhymes]? Есть группы, сочетающие в себе оба стиля. Да, есть, не спорю. Но в данном случае проект зучит, как типичное дарк электро без примеси других стилей.

Цитата
А вообще не стоит разводить демагогию, я считаю - давайте писать про релизы без придирок к мнениям, причем желательно не повторяясь, а то уже по второму разу описание к альбомам выходит..

У каждого своё мнение. И чем больше людей выскажется, тем легче другим будет судить о той или иной группе.

Цитата
Потому что на офиц.сайте написано Пуэрто-Рико... equal.gif И я имел в виду не нынешнее место проживание, а корни группы...
http://www.retractoronline.net/bio.html

Ну, да. Тогда Obszon Geschopf это арабский дарк электро, Gewaltakustik - украинский ритмик-нойз. Если уж пишешь что-то, то надо уточнять. Когда они в последний раз Пуэрте-Рико посещали, знаешь?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shizit
сообщение 11 Февраль 2008, 17:24
Сообщение #24


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Можно подумать что скучный ебм так сильно отличается от скучного дарк электро....Дай это послушать человеку который такую музыку не слушал и он скажет одно и тоже.Если не ошибаюсь то дарк электро идет как подстиль ебм.Так что и отличия у них не особо большие.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slumber
сообщение 11 Февраль 2008, 17:44
Сообщение #25


тру
Группа: модераторы
Сообщений: 690
На портале:
124д 8ч 10м 53с

Моя галерея
Мой профиль



B.A.X., медведь на уши наступить должен, чтобы не отличить, к примеру, hocico от orange sector.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 11 Февраль 2008, 17:55
Сообщение #26


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 11 февраля 2008, 19:18) *

Ну, да. Тогда Obszon Geschopf это арабский дарк электро, Gewaltakustik - украинский ритмик-нойз. Если уж пишешь что-то, то надо уточнять. Когда они в последний раз Пуэрте-Рико посещали, знаешь?


Плять, шо ты пристал, пиявка! equal.gif Я читал инфу с офф.сайта, и говорю не про бред с потолка, а то что там написано...

Цитата
Каким-то местом сочетает, конечно, ибо вышло из него. Но стили совершенно разные со своими особенностями. Хочешь сказать, что Accessory звучит копия Nurzery[Rhymes]?

Нет конечно, я так не хочу сказать...Просто я лично часто утрирую словом ибиэм всю электро-пост-индустриальщину...Ничего более...А так ясен хуй, что отличительность ЕВМ от дарк электро отчетливо слышна...Не стоит сильно придираться к словам...

Цитата
У каждого своё мнение. И чем больше людей выскажется, тем легче другим будет судить о той или иной группе.

Согласен, но если бы я начал писать о том, с чем я не согласен в твоем первом посте, то мне бы точно прибывали + за флуд... equal.gif Поэтому здесь я считаю обсуждения и выдача многочисленных мнений безсмысленна...Создавайте топик соответствующий и там будем высказываться...Просто мы засрем тему своими мнениями... equal.gif Релизы будет вторичны...

Цитата
Если не ошибаюсь то дарк электро идет как подстиль ебм.Так что и отличия у них не особо большие.

НАсчет подстиля - ДА! Насчет отличий...Знаешь, после 5 лет слушания пост-индастриала появляется тонкий слух на отличия и схожести...Так что я бы не стал так уверенно говорить, что у них нет отличий...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 11 Февраль 2008, 18:03
Сообщение #27


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Slumber @ 11 февраля 2008, 18:44) *

B.A.X., медведь на уши наступить должен, чтобы не отличить, к примеру, hocico от orange sector.

+1

Цитата
Плять, шо ты пристал, пиявка! equal.gif Я читал инфу с офф.сайта, и говорю не про бред с потолка, а то что там написано...

У Гевальакустика и написано, что украинский музыкант Антон, переехавший в Германию и блаблабла. А у гешопфа написано, что арабский элекронщик и блабла. Я ж говорю - утчнять надо, если уж пишешь.

Цитата
Нет конечно, я так не хочу сказать...Просто я лично часто утрирую словом ибиэм всю электро-пост-индустриальщину...Ничего более...А так ясен хуй, что отличительность ЕВМ от дарк электро отчетливо слышна...Не стоит сильно придираться к словам...

Ok.

Цитата
Согласен, но если бы я начал писать о том, с чем я не согласен в твоем первом посте, то мне бы точно прибывали + за флуд... equal.gif Поэтому здесь я считаю обсуждения и выдача многочисленных мнений безсмысленна...Создавайте топик соответствующий и там будем высказываться...Просто мы засрем тему своими мнениями... equal.gif Релизы будет вторичны...

У нас тут вроде как форум. Форум подразумевает высказывание своих мнений. Более того, форум подразумевает дискуссию. ДИскуссию, а не МОНОлог. Торжественно прошу модераторов не наказывать высказывание своего мнения по поводу того или иного релиза в ДАННОМ трэде. Спасибо.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shizit
сообщение 11 Февраль 2008, 18:11
Сообщение #28


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Бывают такие люди которые метал от рока не отличают.Так что не подсирай)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 11 Февраль 2008, 18:13
Сообщение #29


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(B.A.X. @ 11 февраля 2008, 19:11) *

Бывают такие люди которые метал от рока не отличают.Так что не подсирай)

Бывают люди с 6ю пальцами. И что?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 11 Февраль 2008, 19:35
Сообщение #30


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Торжественно прошу модераторов не наказывать высказывание своего мнения по поводу того или иного релиза в ДАННОМ трэде. Спасибо.

Свое мнение о релизе ты высказываешь свободно и без раздумий...Как и я, как и другие...И делай это в дальгейшем...Но дискуссия не должна вылезать за рамки сабжа я считаю - вот мы уже больше 10 постов обсуждаем не релизы, а стилевую направленность, предпочтения, родословные и попутно взятые пальцы... equal.gif
Кароче, я за обсуждение и очень умеренную дискуссию, но по делу...
____________

kETvECTOR - The Infinite Regress (2008)
Я не очень разбираюсь в таком жанре, по-моему это experimental industrial...или что-то приближенное к нему...Послушал разок - и забыл...Хотя многие отзываются о нем хорошо...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 11 Февраль 2008, 20:05
Сообщение #31


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



AYRIA the gun song EP
Сингл с будущего альбома канадской девушки по имени Дженнифер Паркин, засветившейся во многих проектах в Европе и Америке. Заглавная поесенка хороша, слов нет. Также будущим альбомом и этим синглом занимается Sebastian R. Komor (не знаю точно, в качестве кого, но руку свою он там приложил), известный по проектам Icon of Coil и Zombie Girl. Странно только, как это он не сделал микса на заглавный трэк на сингле. Наверно оставил микс на второй диск альбома. В общем, звучание не изменилось. Это всё та же "Мадонна, поющая Nitzer Ebb", как охарактеризовали её после первого альбома европейские музыкальные критики. Жду с нетерпением альбом. Думаю, что это не будет шдевр, но будет нечто более приблизившееся с звучанию Zombie Girl по сравнению с предыдущим альбом. На сингле есть ремиксы от Daniel B. (Front242), Angelspit, Spetsnaz, Essence of Mind, Leaether Strip, Headscan и других.

SOMATIC RESPONSES digital darkness
не знаю, что нашли в этой группе, если честно. По мне так как и прошлый альбом, так и этот - просто набор звуков в разнообразных и многогранных электронных стилях. я даже не буду все перечислять, потому что могу ошибиться или не дописать пару стилей, потому что их действительно много. Альбом скорее понравится любителям различных вариаций на тему нетанцевального ритмик-нойза и айдиэм. Не моё.

ADAM X state of limbo
Проект чувака, родившегося в США, но обитающего в Германии. Понятия не имею, как он туда попал. Довольно неоднозначный альбом выполненный в нескольких стилях. Тут есть и индастриал, и ритмик-нойз и электро-индастриал. Американского зубодробильного ритмик-нойза в музыке нет. Альбом довольно разнообразен, но всё равно как-то не цепляет.

:WUMPSCUT: dj dwarf eight EP
Очередная подборка ремиксов от Руди. Если честно, то уже надоело видеть в ремиксующих группах у него на синглах одни и те же названия, а следовательно одни и те же миксы на разные песни. И это с учётом того, что и оригинальная музыка у него не блещет в последнее время. Ремиксы на новые поесни из альбома от Celebral Apoplexy, Recently Deceased и от самого себя. Но есть всё-таки одна композиция на релизе, которая звучит не так, как все. Это римэйк (даже не ремикс) на старую Wreath of Barbs от неизвестного мне проекта Violent (найти что-либо об этом проекте не получилось, потому что таких названий куча). Версия сделана в лёгком воздушном гитарном исполнении с женским вокалом. Даже не знаю, к каком стилю отнести. Чем-то напомнило Тори Амос. Красиво звучит. Но всё остальное опять мусор.

ELMODIC monoism
Неплохой немецкий синтипоп с лёгким налётом инди-рока. Вокал - мужской. Вообще в последнее время релизы с лэйбла A Different Drum радуют.

FAITH ASSEMBLY discent into madness
Ещё один синтипоп с того же лэйбла. Этот более попсовым, но более разнообразный. основной мужской вокал переплетается с женским бэк-вокалом. Мелодии чуть менее запоминающие, но всё равно неплохой релиз для фоновой музыки. Много баллад.

!DISTAIN madragore EP
Из всех синти/фьючер-релизов года на данный момент этот наверно самый интересный. Хотя могу что-то забыть. В общем, неважно. !Distain знают многие. Заглавная песня несколько приукрашена гитарой. А вот другая композиция на диске без сомнения хит. Особенно с учётом того, что сделана она совместно с другим популярным в Германии и за её пределами проектом Rotersand. Кстати, вот эта песня чем-то напоминает VNV Nation. Также на диске есть совместная композиция с Xенриком Иверсеном, известным по namNamBulu. И ремиксы неплохие тоже. Ремиксы от ReActivate, Silica Gel, Peter Rainman и других. В целом хороший релиз.

NEC PLUS ULTRA pobeda
Проект музыканта из Перми. Да, именно Россия. Музыка представляет из себя индустриальные вариации на тему ритмик-нойза. Довольно разнообразный релиз. Можно найти и нотки martial, и обычный digital noise, и части дарк электро. Всё это наверно условно можно назвать расплывчатым термином индустриальный дарквэйв. Но проект сам себя классифицирут как martial dance. При такой название первое, что приходит в голову это Feindflug. Ho на FF это несколько не похоже, хотя некоторые моменты есть. Альбом доступен для бесплатного скачивания на сайте проекта.

STILLIFE destiny
Надо или не надо писать, что играют, откуда группа? Думаю, что тут всё и так ясно. Стиль не изменился. поначалу альбом слушался легко, но к концу уже поднадоел. Хотя в целом можно довольно высоко оценить.

Цитата(Techno_Gott @ 11 февраля 2008, 20:35) *

Свое мнение о релизе ты высказываешь свободно и без раздумий...Как и я, как и другие...И делай это в дальгейшем...Но дискуссия не должна вылезать за рамки сабжа я считаю - вот мы уже больше 10 постов обсуждаем не релизы, а стилевую направленность, предпочтения, родословные и попутно взятые пальцы... equal.gif
Кароче, я за обсуждение и очень умеренную дискуссию, но по делу...

Любое высказывание, касающее релиза 2008ого года, будет по делу. Где ж тогда вести дискуссию по поводу стиля того или иного релиза, если не здесь? Для каждой группы отдельный трэд создавать? Уж извини, но это флуд называется.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slumber
сообщение 11 Февраль 2008, 20:14
Сообщение #32


тру
Группа: модераторы
Сообщений: 690
На портале:
124д 8ч 10м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 11 февраля 2008, 21:05) *

STILLIFE destiny
Надо или не надо писать, что играют, откуда группа? Думаю, что тут всё и так ясно. Стиль не изменился. поначалу альбом слушался легко, но к концу уже поднадоел. Хотя в целом можно довольно высоко оценить.
Любое высказывание, касающее релиза 2008ого года, будет по делу. Где ж тогда вести дискуссию по поводу стиля того или иного релиза, если не здесь? Для каждой группы отдельный трэд создавать? Уж извини, но это флуд называется.

меня напряг вокал очень. имхо, за то время, пока они новые альбомы не выпускали, можно было подучиться петь. а тут еще хуже, чем на remembrance. особенно на living for you.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 11 Февраль 2008, 20:23
Сообщение #33


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Slumber @ 11 февраля 2008, 21:14) *

меня напряг вокал очень. имхо, за то время, пока они новые альбомы не выпускали, можно было подучиться петь. а тут еще хуже, чем на remembrance. особенно на living for you.

Ну, это тебе не Блидинг Найчур. :) василец научился после первых двух дэмо-альбомов. :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 11 Февраль 2008, 21:16
Сообщение #34


Гость
Count_Death

Да, я был сильно удивлён какие клёвые Блидинги когда их услышал на студийной записи в первый раз. До этого только очень старое и сырое демо слышал.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 11 Февраль 2008, 22:40
Сообщение #35


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 11 февраля 2008, 22:05) *

Любое высказывание, касающее релиза 2008ого года, будет по делу. Где ж тогда вести дискуссию по поводу стиля того или иного релиза, если не здесь? Для каждой группы отдельный трэд создавать? Уж извини, но это флуд называется.

Буду считать, что ты понял, о чем я толковал... equal.gif

Цитата
STILLIFE destiny
Надо или не надо писать, что играют, откуда группа? Думаю, что тут всё и так ясно. Стиль не изменился. поначалу альбом слушался легко, но к концу уже поднадоел. Хотя в целом можно довольно высоко оценить.

УЖе писал об этом релизе на 1-ой странице...Повторюсь, что как нефанату мне прошло довольно серо...

Цитата
ADAM X state of limbo
Проект чувака, родившегося в США, но обитающего в Германии. Понятия не имею, как он туда попал. Довольно неоднозначный альбом выполненный в нескольких стилях. Тут есть и индастриал, и ритмик-нойз и электро-индастриал. Американского зубодробильного ритмик-нойза в музыке нет. Альбом довольно разнообразен, но всё равно как-то не цепляет.

Лично мне тут ритм нойзом так и пробивает...Учитывая, что я еще и антилюбитель всякого рода нойза, то эта шняга была прослушана быстро...Но также быстро забыта...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 11 Февраль 2008, 22:46
Сообщение #36


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mist @ 11 февраля 2008, 22:16) *

Да, я был сильно удивлён какие клёвые Блидинги когда их услышал на студийной записи в первый раз. До этого только очень старое и сырое демо слышал.

А ты Ускользающий Образ слышал? :)

Цитата(Techno_Gott @ 11 февраля 2008, 23:40) *

Учитывая, что я еще и антилюбитель всякого рода нойза

Тогда тебе треть моих постoв будет малоинтересна, потому что я как раз любитель любого вида нойза.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slumber
сообщение 11 Февраль 2008, 22:51
Сообщение #37


тру
Группа: модераторы
Сообщений: 690
На портале:
124д 8ч 10м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 11 февраля 2008, 23:46) *

Тогда тебе треть моих постoв будет малоинтересна, потому что я как раз любитель любого вида нойза.

я надеюсь, что от описания новых релизов koji asano ты нас все-таки сохранишь)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 11 Февраль 2008, 22:55
Сообщение #38


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Slumber @ 11 февраля 2008, 23:51) *

я надеюсь, что от описания новых релизов koji asano ты нас все-таки сохранишь)

Зависит от того, что будет выходить и что я буду слушать. :) Вполно возможно, что всё будет. :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slumber
сообщение 12 Февраль 2008, 02:22
Сообщение #39


тру
Группа: модераторы
Сообщений: 690
На портале:
124д 8ч 10м 53с

Моя галерея
Мой профиль



NICK CAVE AND THE BAD SEEDS 2008 Dig Lazarus Dig
это, конечно, не так ужасно, как grinderman. песня вполне могла оказаться на let love in. но бывали у кейва вещи поинтереснее. а бывали и намнооого интереснее.
ждем альбома и надеемся. мало ли чудес на свете.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 12 Февраль 2008, 02:32
Сообщение #40


Гость
Цитата(Slumber @ 11 февраля 2008, 17:44) *

B.A.X., медведь на уши наступить должен, чтобы не отличить, к примеру, hocico от orange sector.

Я бы сравнил Orange Sector и Tacticak Sekt лучше - вот отличные примеры скучного ebm-а и скучного dark electro. Только казус в том, что мне Орандж Сектор нравится, а Тактикал Сект - нет. Ибо разная музыка - вообще всем разная.

Цитата(Count death)
SOMATIC RESPONSES digital darkness
не знаю, что нашли в этой группе, если честно. По мне так как и прошлый альбом, так и этот - просто набор звуков в разнообразных и многогранных электронных стилях. я даже не буду все перечислять, потому что могу ошибиться или не дописать пару стилей, потому что их действительно много. Альбом скорее понравится любителям различных вариаций на тему нетанцевального ритмик-нойза и айдиэм. Не моё.

Блин, ну как "что нашли" - набор звуков в разнообразных и многогранных электронных стилях, офигительный набор, аудиодизайн с четкой атмосферой и даже концепцией эстетической. Сегодня вот заценил 2005й. Классно. Если и новый такой - в wantlist однозначно. Но, таки, в точку - может не понравится, индустриальщикам, ибо не столько нойз, сколько не то заумный брейккор, не то брутальный idm. В общем-то, да, для любителей брейккора и прочего ритмичного хаоса.

Сообщение отредактировал Kveldsulf - 12 Февраль 2008, 02:39
Go to the top of the page
+Цитировать

28 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Летние музыкальные круизы Dive Into The Dark Waves 0 Extra 8,678 14 Июнь 2014, 14:22
Последний ответ: Extra
Музыкальные итоги 2011ого года 19 Count_Death 9,805 7 Январь 2012, 12:56
Последний ответ: obs werner
Музыкальные пристрастия 63 Гарпия 20,302 13 Июль 2010, 22:34
Последний ответ: Wilder
Музыкальные двойники 46 mist 21,527 20 Ноябрь 2008, 17:13
Последний ответ: Leverkuehn
Музыкальные магазины 0 Полярный_Волк 5,810 20 Декабрь 2006, 22:15
Последний ответ: Полярный_Волк


 




© 2007-2017 GOTHS.RU