Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Приметы, кто, что думает об этом?
Group Icon mr.White
сообщение 25 Декабрь 2007, 22:54
Сообщение #1


тру
Группа: готы
Сообщений: 723
На портале:
33д 19ч 0м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Собственно интересно узнать ваше мнение об этом.;) Я конечно понимаю, что некоторые приметы поддаются законам физики и т.п., но существуют некоторые приметы, которые нельзя объяснить логически... Это опыт людей накопленный годами или что-то большее?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon Destroyer
сообщение 6 Январь 2008, 11:11
Сообщение #21


неофит
Группа: готы
Сообщений: 48
На портале:
0д 21ч 7м 39с

Моя галерея
Мой профиль



МуЛЬкА, может быть, в том и дело, что он не какой-нибудь там, а именно твой?))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Franses
сообщение 6 Январь 2008, 17:52
Сообщение #22


неофит
Группа: готы
Сообщений: 35
На портале:
7д 6ч 55м 26с

Моя галерея
Мой профиль



Я против чёрных котов ничего не имею, кошки любые прелестны. Но если он мне дорогу перебежал - всегда камушек перед собой брошу. Рефлекс просто какой-то выработался.
И с надеждой на везение умирают шансы на успех, особливо на экзаменах...
Вообще я в приметы верю. Но это секрет))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Sky
сообщение 6 Январь 2008, 22:18
Сообщение #23


Гость
Цитата(Franses @ 6 января 2008, 18:52) *

Я против чёрных котов ничего не имею, кошки любые прелестны. Но если он мне дорогу перебежал - всегда камушек перед собой брошу.

а вы его всегда с собой носите_?
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon nuaza
сообщение 7 Январь 2008, 11:26
Сообщение #24


неофит
Группа: готы
Сообщений: 68
На портале:
3д 12ч 17м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Вообще, приметы - это такая странная вещь, которой хочешь не хочешь, а веришь. Наверно, они заложены в нас с рождения.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Sky
сообщение 8 Январь 2008, 03:53
Сообщение #25


Гость
Цитата(nuaza @ 7 января 2008, 12:26) *

Вообще, приметы - это такая странная вещь, которой хочешь не хочешь, а веришь. Наверно, они заложены в нас с рождения.

Не судите по себе, девушка_

*меня вот когда на заводе собирали, заложили мозг, а кому-то может и приметы_*
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Franses
сообщение 8 Январь 2008, 11:11
Сообщение #26


неофит
Группа: готы
Сообщений: 35
На портале:
7д 6ч 55м 26с

Моя галерея
Мой профиль



В том-то и дело, что этот камушек ещё и искать приходится...В особо трудных случаях я жду, пока кто-нибудь первый пройдёт.
И Sky, я за вас очень рада, но с собой ничего не могу поделать. Хотя, если честно, мне это жить не мешает smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Амхой
сообщение 8 Январь 2008, 17:54
Сообщение #27


неофит
Группа: готы
Сообщений: 168
На портале:
8д 10ч 2м 39с

Моя галерея
Мой профиль



Интересно то, что изначально плохой приметой считался перебежавший дорогу заяц, но потом, с ростом городских поселений, люди стали всё реже встречать на дорогах зайцев, и пришлось всё переместить на чёрного кота.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shinigami
сообщение 9 Январь 2008, 00:53
Сообщение #28


неофит
Группа: готы
Сообщений: 16
На портале:
0д 15ч 32м 24с

Моя галерея
Мой профиль



Основыясь на своем жизненом опыте могу сказать что некоторые приметы работают..но далеко не все...Потом я считаю что человеку свойственно увидев ту или иную примету "программировать" себя на воздействие этой приметы, т.е. (поясняю,а то не очь удачно выразился) увидел чел как ему черная кошка дорогу перешла, а он уже прошел..и думает "Вот, все терь обязательно какая-нибудь фигня плохая со мной случится"...И ведь случается...А используя ритуал нейтрализации плохой приметы чел таким образом нормализует свое сознание и ничего не происходит...(сугубо говоря та же фигня и со всякими гороскопами)
Что же касается черных котов, я заметилчто когда их встречаю мне наоюорот начинает везти)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 9 Январь 2008, 01:00
Сообщение #29


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Shinigami
Нифига, сам себе противоречишь. Значит везти тебе не начинает, а просто " "программируешь" себя на воздействие этой приметы" (с)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shinigami
сообщение 9 Январь 2008, 01:12
Сообщение #30


неофит
Группа: готы
Сообщений: 16
На портале:
0д 15ч 32м 24с

Моя галерея
Мой профиль



Diablo
Да ты прав!) Я же всего лишь человек!) Но я-то осзнано програмирую себя, а это две большие разницы...А это явление,лишь последствия того как я пытался обратить примету, вот и все...Мне вообще какое-то время нравилось наблюдать за следствиями "прграммирования" и обращения примет, а так же придумывания новых примет) Которые при определенной психологической подготовки себя становились счастливыми или наоборот...В общем развлекался я вот так)

Сообщение отредактировал Shinigami - 9 Январь 2008, 01:12
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon fritz
сообщение 9 Январь 2008, 17:33
Сообщение #31


неофит
Группа: готы
Сообщений: 177
На портале:
4д 5ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Вообще я в приметы не верю. Но... много раз замечал, что если что-нибудь кому-нибудь заранее расскажешь (даже если дело уже почти в шляпе), то в самом конце на какой-нибудь малейшей ерунде всё накроется и ничего не получится ((((
правда, есть ещё одна примета... если не хочешь никому отвечать и ставишь в аське статус "Занят", то обязательно найдётся скотина, которая спросит "А чем занят?" и разведёт целую беседу на эту тему...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DEV1L
сообщение 10 Январь 2008, 16:09
Сообщение #32


неофит
Группа: готы
Сообщений: 42
На портале:
0д 17ч 24м 16с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Но... много раз замечал, что если что-нибудь кому-нибудь заранее расскажешь (даже если дело уже почти в шляпе), то в самом конце на какой-нибудь малейшей ерунде всё накроется и ничего не получится ((((


У меня та же ерунда.Причём практически всегда...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Franses
сообщение 12 Январь 2008, 03:23
Сообщение #33


неофит
Группа: готы
Сообщений: 35
На портале:
7д 6ч 55м 26с

Моя галерея
Мой профиль



Да-да. Согласна.
А ещё я остерегаюсь на еловые ветки наступать, которыми последний путь устилают. Для меня в этом всём даже больше элементов игры, чем реальной жизни)))Забавно же искать камушки и перепрыгивать через хвойные отростки smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Кай
сообщение 22 Январь 2008, 11:14
Сообщение #34


неофит
Группа: готы
Сообщений: 85
На портале:
2д 9ч 29м 6с

Моя галерея
Мой профиль



Когда вы верите во что-то, вы создаете дисбаланс в своем сознании, вы как бы освобождаете полочку для соответствующей ситуации. Пустота заполняется, примета сбывается и программа укореняется в сознании.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon LoraPalmer
сообщение 24 Январь 2008, 02:45
Сообщение #35


неофит
Группа: готы
Сообщений: 36
На портале:
2д 16ч 58м 24с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Destroyer @ 6 января 2008, 01:31) *

Во дворе поселился черный кот и постоянно переходит всем дорогу, в том числе и мне. Немного раздражал, если честно.
Пожаловалась одному знакомому, а он сказал следующее: "Любко, ты же гот, мрачное порождение зла! Черная кошка - твоя коллега, ты должна ей радоваться, а не гонять и плеваться!"
Я так подумала, а ведь он прав)) В самом деле, что мы до кошек докопались)) Они не виноваты, даже если действительно приносят неприятности. Все равно живые существа, мягкие, теплые, пушистые)))



..дело в том..что неприятности случаются не потому..что кошка перебежала.. ..а наоборот.. ..тебя ждут неприятности..и перебегание кошки просто знак или предупреждение тебе об этом..) ..
..и это касается всех примет.. ..ибо деньги ты получишь не потому что чешется ладонь..а ладонь чешется потому..что вам получать деньги..)) ..(ссори за каламбур)) ..

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon CarMa
сообщение 24 Январь 2008, 16:25
Сообщение #36


неофит
Группа: готы
Сообщений: 12
На портале:
1д 16ч 37м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Shinigami @ 9 января 2008, 00:53) *

Основыясь на своем жизненом опыте могу сказать что некоторые приметы работают..но далеко не все...Потом я считаю что человеку свойственно увидев ту или иную примету "программировать" себя на воздействие этой приметы, т.е. (поясняю,а то не очь удачно выразился) увидел чел как ему черная кошка дорогу перешла, а он уже прошел..и думает "Вот, все терь обязательно какая-нибудь фигня плохая со мной случится"...И ведь случается...А используя ритуал нейтрализации плохой приметы чел таким образом нормализует свое сознание и ничего не происходит...(сугубо говоря та же фигня и со всякими гороскопами)
Что же касается черных котов, я заметилчто когда их встречаю мне наоюорот начинает везти)

+1
все, что случается с человеком в жизни, он притягивает ксебе сам, любые жизненные ситуации, плохие или хорошие, если постоянно думать о плохом или чего-то бояться, то это обязательно произойдет
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Hullkur
сообщение 24 Январь 2008, 19:52
Сообщение #37


Гость
Все приметы к деньгам! И нечего ипать себе мозги этой уйней! smile.gif
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Asterot
сообщение 24 Январь 2008, 21:51
Сообщение #38


неофит
Группа: готы
Сообщений: 18
На портале:
0д 10ч 19м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Все приметы работают ровно на столько-сколько вложено в них нашей веры...Люди веками верили в приметы,тем самым просто сами заставляли их существовать...В общем приметы это бред,за исключением тех,которые доказаны научно...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon LoraPalmer
сообщение 30 Январь 2008, 02:11
Сообщение #39


неофит
Группа: готы
Сообщений: 36
На портале:
2д 16ч 58м 24с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Asterot @ 24 января 2008, 21:51) *

Все приметы работают ровно на столько-сколько вложено в них нашей веры...Люди веками верили в приметы,тем самым просто сами заставляли их существовать...В общем приметы это бред,за исключением тех,которые доказаны научно...


..да что вы.. ..примеров много.. но я приведу один..
..у знакомых в одно прекрассное утро в окно стала биться ворона.. никто не предал этому значения..но..через некоторое время..беременная подруга на последнизх сроках потеряла ребенка...
..о примете они узнали позже..


User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Asterot
сообщение 30 Январь 2008, 03:11
Сообщение #40


неофит
Группа: готы
Сообщений: 18
На портале:
0д 10ч 19м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Ворона...хмм...Всю жизнь мне перебегают дорогу чёрные кошки...на меня 3 раза падал богомол с дерева, 2 раза мне нагадали смерть-поидее я уже 4 года назад должен был умереть,я 2 раза вытигивал 13 билет на экзамене(прекрасно всё сдавал)...И неразу ничего что подразумевалось в этих приметах не исполнилось....Жалкие приметы-никак не выше нашей воли...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Приметы и суеверия 23 Riorinka 7,495 12 Май 2009, 21:29
Последний ответ: Зверобой


 




© 2007-2017 GOTHS.RU