Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
 
Reply to this topicСоздать новую тему
> И поднялись из ада..., моё творчество
Group Icon Анхель Мейз
сообщение 20 Октябрь 2012, 09:41
Сообщение #1


неофит
Группа: гости
Сообщений: 1
На портале:
0д 0ч 11м 40с

Моя галерея
Мой профиль



И поднялись из Ада…


Человек тянется к тому, кого любит так же, как мотылёк летит на костер - зная, что может обжечься, но не страшась этого.

Истинная свобода - есть свобода в мыслях и чувствах.

Глава 1
Он прижался спиной к стене, тяжело дыша, почти не чувствуя боли от раны в плече, крепко сжимая в ладони крест. Нет, он не верил в бога, но этот крест подарил ОН… 6 лет назад… На Кая вдруг нахлынули воспоминании давно минувших дней. Как не во время! Сейчас надо было думать только о том, как спастись, иначе он уже никогда не увидит Рэя… Они поклялись встретиться, когда закончится весь этот ужас… С тех пор прошло уже 6 лет… Но нельзя думать об этом сейчас, надо выполнить задание! И выжить!
Тихонько пикнул мини-компьютер, который на первый взгляд выглядел как большие наручные электронные часы – широкий, на вид кожаный браслет с небольшим сенсорным экранчиком, на котором сейчас светилось сообщение. Кай тяжело вздохнул. Такие сообщения приходят по 2-3 раза в день - это списки погибших или пропавших без вести при выполнении заданий ребят. Он открыл сообщение и быстро пробежал глазами по длинному списку, стараясь не задерживаться на именах, ведь в этом случае в памяти всплывали лица товарищей… Вдруг его взгляд всё же остановился на одном из имён, внутри всё похолодело, ледяной ужас сковал сердце - Рэй числился в списке в списке пропавших без вести.
«Часы» снова пикнули, но уже более громко и протяжно. Нужно ответить, доложить о том, как проходит задание и, может быть, спросить о Рэе. Кай нажал на кнопку ответа:
- Номер 13 на связи.
- Докладывайте. - последовал ответ.
- Вся информация у меня. Постараюсь вернуться…
- Ясно. - кратко ответил металлический бесчувственный голос и неожиданно изменился. - Кай, ты как?
- Жив пока… - попытался усмехнуться Кай, и тут же спросил, - Дик, что с Рэем? – он старался сохранить спокойный тон, но голос предательски дрогнул.
- Их команду отправили на задание. Четыре дня от них не было никаких вестей, а потом пришла просьба прислать подкрепление. На месте, откуда поступил сигнал, ребята нашли тела всей команды кроме Рэя. Его искали несколько дней, но нашли только окровавленную цепочку с кулоном, который он носил на шее. Кай, пойми, он не мог выжить… Мне очень жаль…
Кай отключился, его ноги подкосились, и он медленно сполз по стене на пол. Боль впивалась в сердце, обжигая его. Он пытался сдержать слёзы. Нет, Рэй не умер! Ведь его тело не нашли… Значит он жив! Он должен быть жив!

Кровь из раны всё текла. Кай потерял её довольно много, и силы постепенно покидали его. В голове звучало только его имя. Рэй! Рэй!.. Рэй… В глазах стало темнеть. Нет, только не отключится, надо выбраться, выполнить задание! Шаги. Тяжёлые шаги. Кто-то идёт. Надо бежать. Сил сражаться больше нет, только бежать. Надо подняться на ноги… Он попытался - не смог. Тёмные, не короткие волосы лезли в глаза, раздражали, мешали смотреть. Шаги приближались. Кай собрал все силы, держась за стену, немного приподнялся, но тут же снова рухнул на пол без сознания.


Глава 2
Тихое размеренное постукивание заставило его очнуться. Парень с трудом приоткрыл глаза. Неожиданно яркий свет на мгновение ослепил его. Голова закружилась. Боль разлилась по всему телу. Так больно… Но это значит, что он жив. С огромным трудом приподнял голову, огляделся, зачем-то пытаясь понять, откуда исходит звук, похожий капанье воды. Очень необычное место. Освещено оно, как оказалось, почти не было, только странные старомодные лампы на стенах; стены не менее странные, большие каменные блоки, криво поставленные друг на друга, казалось, они вот-вот развалятся. А вот и источник звука - с потолка капает вода. Похоже на подвал старинного замка или на камеру пыток. От этой мысли Кай невольно содрогнулся. Где бы он ни оказался, вряд ли его принесли сюда друзья, поэтому надо выбираться. Но сознание снова медленно, но настойчиво ускользало. Кай пытался бороться, но был слишком слаб, и темнота снова затопила его разум.


Глава 3

Кай, развалившись, сидел за партой. Шёл урок, но он не слышал, что говорит учитель. За соседней партой сидели два старшеклассника - исправляли оценки, и Кай изредка украдкой поглядывал на одного из них – Рэя - высокого, стройного, голубоглазого блондина. В тетради мальчика появлялись строчки, написанные простым карандашом, но эти записи совсем не относились к уроку, Кай, вдохновлённый своими чувствами, писал стихи, выражая в них всё то, что он испытывал по отношению к Рэю. Он не замечал ничего вокруг, кроме красивого лица Рэя, его лазурно-голубых глаз, красивых губ и длинных золотисто-белых волос, водопадом струящихся по плечам. Его сердце билось с такой скоростью, что казалось, выскочит из груди… Кай настолько был погружён в свои мысли, что не заметил, как к нему подошёл учитель - худой, неприятный мужчина, со впалыми щеками и блёклыми сероватыми глазками.
Учитель взялся за край тетрадки и с силой дёрнул её на себя. Кай, естественно, этого не ожидал, он попытался вернуть тетрадь себе, но учитель быстрыми шагами подошёл к доске и начал читать записи Кая. Класс гудел, воспользовавшись возможностью отвлечься от урока. Вдруг учитель, как-то недобро ухмыляясь, призвал всех к тишине и объявил: «Урок литературы продолжается! Послушаем стихи вашего товарища!». «Не читайте, пожалуйста!» - голос Кая прозвучал тише и слабее, чем он предполагал. Учитель не обратил внимания на протесты мальчика и громко стал читать:
На ресницах застыла слеза
Словно капли росы на травинке;
И твои голубые глаза
Словно две лазурные льдинки.
В мою душу льётся, звеня
Музыкой то прекрасное чувство,
И оно наполняет меня,
И я знаю, любовь - есть искусство.
Моё сердце вновь бьётся быстрей -
Ты сидишь сейчас рядом со мною…
Учитель сделал небольшую паузу. Он был намерен дочитать до конца, а Кай мечтал исчезнуть- он прекрасно помнил последние строчки, но ничего не мог сделать из-за своей нерешительности.
Я безумно люблю тебя, Рэй!
Но, увы, не быть нам с тобою… - закончил учитель.
Кай чувствовал на себе взгляды всего класса. Кое-кто смеялся, кто-то перешёптывался. Мальчик одним резким движением смахнул свои учебники в рюкзак и, не медля больше ни секунды, вскочил на ноги и направился прочь из класса, сопровождаемый взглядами одноклассников. От страха и стыда на глаза навернулись слёзы. Кай подошёл к двери и только хотел открыть её, чтоб покинуть наконец ненавистный кабинет, как кто-то вдруг схватил его за руку. Мальчик обернулся и увидел лазурные глаза. Его глаза.
Рэй не дал Каю опомниться, он притянул мальчика к себе, не отпуская его ладони, обнял его одной рукой за шею, не давая отстраниться, наклонился и приник к его губам в нежном поцелуе. В классе воцарилась тишина, которую вдруг нарушила одна из девочек, восхищённо ахнув: «Как романтично!». Рэй немного отстранился и тихо, чтоб слышал только Кай, прошептал: «Я тоже тебя люблю!». Парень посмотрел на учителя - тот был в шоке - обвёл взглядом всех сидящих в классе и, шепнув Каю: «Ну, нам тут больше делать нечего», спокойно подошёл к своей парте, забрал учебники и, проходя мимо учителя, вырвал у него из рук тетрадь Кая, отдал её мальчику, взял его за руку, и оба вышли из класса…

Кай открыл глаза, судорожно вздохнул и сел. Это был только сон. Сон о прошлом. Кай помнил этот день… Всё… До мельчайших деталей…

Парень огляделся. Что это за место, чёрт возьми?! И почему из одежды на нём только брюки, ботинки и разбитые «часы»? Разбитые?! Этот мини-компьютер невозможно разбить аже если проехаться по нему танком! Кто мог это сделать?! Но Кай решил пока не думать об этом. Парень обошёл всю комнату, в тусклом свете ламп, которые никак нельзя было снять со стен и осветить тёмные углы, пытаясь разглядеть хоть какой-то выход, но в помещении не было даже намёка на дверь или, хотя бы, на окно. Глухие каменные стены. Но откуда тогда воздух? Почему Кай ещё не задохнулся? И тут же, как будто в ответ на эту мысль, парню стало трудно дышать. Всё жутковатое помещение было как будто в какой-то белёсой дымке. Кай не удержался на ногах.
Вдруг огромная каменная плита в центре комнаты медленно поползла в сторону. Постепенно на её месте открывался прямоугольный люк, из которого исходил яркий белый свет. Вскоре перед Каем появился высокий человек в чёрном балахоне. Из-под капюшона, закрывающего почти всё лицо, были видны только тонкие губы, искривлённые злобной ухмылкой. Человек снял капюшон, и Кай невольно вздрогнул - никогда он ещё не видел людей со столь отталкивающим лицом: впалые щёки, маленький крючковатый нос, низкий лоб, бледные, почти незаметные брови, маленькие, глубоко посаженные мутно-зелёные глазки. Кай непроизвольно прикоснулся к крестику, висящему на шее. Жуткий человек заметил это: «Верующий что ли?» - с издёвкой спросил он своим противным скрипучим голосом. «Нет.» - тут же ответил Кай, поразившись тому, что голос его прозвучал довольно бодро, несмотря на чуть ли не предобморочное состояние. «Вставай! Пойдём, пообщаемся!». Кай даже не шелохнулся. «Ты оглох что ли?!». Парень понял, что лучше пока делать то, что говорят, иначе никак не выбраться. Он попытался встать - сил не было. Из люка появился ещё один человек в балахоне, но капюшона он не снял, а молча подошёл к Каю, одним рывком поставил его на ноги, заломил руки за спину, надел на парня наручники и повёл к люку. Прежде чем покинуть помещение, парню завязали глаза.
Теперь он не мог ничего видеть, только чувствовать и слышать. Когда вместе с двумя сопровождающими Кай спустился по лестнице, то почувствовал на себе взгляды. Взгляды множества глаз, словно впивающиеся в тело, ощущаемые на коже. Злые взгляды. Кай слышал шёпот и насмешки, слышал тяжёлые глухие шаги, свои и двух людей в балахонах, которые вели его неизвестно куда. Чувствовал пронизывающий холод и дикую жажду. Вдруг парень запнулся о порог и чуть не упал. Со всех сторон послышался смех. Но вскоре за спиной захлопнулась тяжёлая дверь, и все посторонние звуки стихли. Идти пришлось довольно долго, но вот послышался скрип - открылась дверь.
Кая прислонили спиной к ледяной железной решётке, подняли его руки. Парень пытался сопротивляться, но тело не слушалось. Вскоре его ноги и руки оказались прикованы к этой решётке. Парню развязали глаза и оставили его в одиночестве. Кай огляделся: вокруг были только стены из серого кирпича, под потолком крошечное окошечко и странный занавес из плотной, чёрной, местами порванной ткани, который как будто что-то зарывал. Зачем он вообще нужен? Может там вторая камера? Пол и стены были залиты кровью. Конечно, Кай здесь далеко не первый… Но что будет с ним? Убьют? Да… конечно убьют, но сначала будут пытать…
Скрип двери. Лязг цепей. Слабый вскрик и жестокий смех. Здесь есть ещё кто-то… Кай слышал, как этому парню задают вопросы. Слышал громкой скрежет оков, тихие вскрики и стоны боли. Через какое-то время пленник, наконец, ответил: «Сколько вы ещё меня тут держать будете? Разве не понятно - это бессмысленно! - парень усмехнулся, - От меня вы ничего не узнаете! Никогда!» - голос его звучал слабо, но решительно. Каю этот голос показался знакомым. До боли знакомым. Рэй!.. Неужели Рэй?! Нет! Только не это! И тут к Каю зашёл тот самый жуткий человек в балахоне, руки его были в крови, он посмотрел парню в глаза и улыбнулся, обнажив неровные, острые как кинжалы зубы. Кай пригляделся и увидел в зрачке этого «человека» метку - красный крестик. Ну конечно! Как он сразу не заметил?! Перед ним стоял совсем не человек - демон! Существо засмеялось и отдёрнуло чёрный занавес, за которым так же находилась решётка, разделяющая две камеры. На полу, опустив голову, сидел парень с длинными белыми волосами и тихо смеялся. «Радуешься, что мы ничего от тебя не добились? - усмехнулся демон. - Подними голову!» Парень посмотрел вверх, и улыбка его тут же погасла. «Кай!..» - побледнев ещё больше, прошептал он.
- Знакомы? Нам повезло! - обрадовался демон.
- Нет. Впервые его вижу. - попытался соврать Рэй.
- Да ну? Ты же назвал его по имени!
- Я перепутал.
- А твои глаза говорят совсем другое! В них столько страха, боли… - последние слова демон произнёс медленно, с явным наслаждением. - Ну что ж… Тогда у меня нет выбора, будем пытать обоих, пока один из вас, глядя на страдания другого, не расколется.
И после этих слов второй демон вошёл в камеру Рэя. «Ладно… Приступим.» - хищно улыбаясь, сказал он.

Ужасные вопли разносились по всему сектору. Алая кровь капала на пол… Эти серые стены камер никогда ещё не видели столь ужасных пыток, столь сильной боли, физической и душевной; не видели столь сильной борьбы человека с самим собой, со своими чувствами; не видели столько страха, не за себя, но за того, кто был дороже самой жизни…

Бледный свет пробивался в крошечное окошечко под потолком. Рэй сидел на полу, вцепившись руками в решётку, и звал любимого по имени. Кай лежал лицом вниз и не подавал никаких признаков жизни. Но вот, наконец, он слабо пошевелился. Тихо застонал от боли. Потом приподнялся. Подполз к решётке, глядя только в глаза Рэя. Тот просунул руку сквозь металлические прутья и погладил парня по щеке. Кай схватил его за руку, прижался губами к тёплой ладони и не смог сдержать слёз. «Ну-ну, не плачь. Ты уже большой мальчик.» - шутливо успокаивал его Рэй, хотя у самого по щекам текли слёзы. Парень вплотную приблизил лицо к решётке, Кай всё понял без слов, он тоже приблизился и прижался губами к горячим сухим губам Рэя. Оба закрыли глаза, мысленно возвращаясь к тому времени, когда никто и ничто не мешало им…
А сейчас вот эта война…

Человечество даже и не подозревает об ужасной угрозе, нависшей над ним. И только относительно небольшая группа людей продолжает борьбу с демонами за право на жизнь. Эти люди не верят в бога, а если когда-то и верили, то давно уж утратили эту веру… Так же не верят они и в дьявола, хотя всё происходящее вокруг лишний раз доказывает, что ад всё-таки существует… Эти люди верят в жизнь и смерть, так же как и верят они в любовь…


Глава 4

Дик, казалось, с ледяным спокойствием продолжать принимать отчёты о выполненных и проваленных заданиях, тут же поручая последние кому-нибудь другому, тому, кто в состоянии с ними справиться. Но, несмотря на внешнюю невозмутимость, его душа практически рыдала. Дик когда-то учился в одном классе с Каем и знал об их с Рэем отношениях. Он даже немного завидовал их чувствам, хотя и был против таких отношений между парнями. Они были лучшими друзьями Дика… Единственными его друзьями, а теперь оба числятся в списке безвести пропавших….
Три коротких стука в дверь. Значит, его смена окончена. После двух суток беспрерывной работы он может вернуться домой, к своей любимой Марии. Да, он может вернуться, но Кай и Рэй, скорее всего, уже никогда… От этой мысли сердце Дика сжалось. Парень привел в порядок рабочее место и, отчитавшись перед начальством, наконец, покинул так горячо нелюбимое здание.

***

Кто я? Зачем я существую? О чём я мечтаю? Чего я желаю? Анна сидела в парке на траве, наслаждаясь ледяным ливнем. Дождь так красив… Так уродлив… Он так похож на мою душу… Анна тяжело вздохнула. В чём смысл моей жизни? Зачем я живу? Анну всегда мучали одни и те же мысли. Часто слёзы текли по её щекам. У неё никогда не было друзей, никому не было дела до депрессивной девочки.
Всем плевать на меня… Я никому не нужна… И мне никто не нужен… И жизнь не нужна!.. Слёзы полились из её глаз. А раз мне не нужна эта жизнь, то и оставаться в этом мире бессмысленно! И с этими мыслями Анна вскочила на ноги и бросилась к мосту, что находился совсем недалеко. Она перелезла через перила и уже готова была броситься вниз, чтоб избавиться от этой никчёмной жизни, как услышала детский голос за спиной: «Зачем ты туда залезла? Ты же упадёшь!» Анна обернулась и увидела маленькую девочку, которая обеспокоенно смотрела на неё своими огромными ярко-зелёными глазами.
- Зачем ты туда залезла?- повторила вопрос девочка.
- Я… Просто отсюда лучше видно воду. - сбивчиво и неубедительно попыталась соврать Анна, но девочка только покачала головой и сказала:
- Глупо умирать ни за что.
- Ты ещё такая малышка, а уже так серьёзно рассуждаешь. - Анна перелезла обратно и теперь стояла рядом с девочкой.
- Не малышка! Мне уже восемь!
- А где твои родители? Почему ты одна?
- Они умерли… Я живу с братьями.
Повисла пауза. Обе довольно долго молчали. И вдруг в глазах девочки загорелись огоньки, и она радостно воскликнула: «Пойдём! Я познакомлю тебя с братьями!» Анна не успела сказать ни слова, как девчушка крепко вцепилась в её ладонь и потащила за собой. Пятнадцатилетняя девочка с трудом успевала за восьмилетним ребёнком.
По дороге девочки смогли нормально познакомиться. Малышку звали Алисой. В три года она потеряла родителей и осталась с двумя братьями - Робертом и Крисом. Роберту было двенадцать, а Крису семнадцать. Он часто повторял младшим, что когда, наконец, найдёт, с кем их оставить, то уйдёт воевать, что Алиса и Роб смогли вырасти и быть счастливыми, чтоб даже и не вспоминали об этой войне… Они доверяли людям, так уж повелось семье, и всегда помогали чем могли тем, кто попал в беду…
Но вот, наконец, девочки оказались около старого, покосившегося, деревянного домика, что находился возле самого берега моря. Алиса постучалась в дверь, и она тут же распахнулась, на пороге стоял худенький, забавный мальчишка.
- Алиса, где ты пропадала?!
- Роб, познакомься, это Анна! - почти прокричала девочка, так и не ответив на вопрос брата.
- Что ж, добро пожаловать! - мальчик жестом пригласил гостью войти. Анна колебалась, но Алиса нетерпеливо подёргала её за длинный подол юбки и, снова схватив за руку, потащила за собой.


Глава 5

Дик сидел на кровати рядом с Марией и пытался успокоить обиженную девушку, но она даже и не смотрела в его сторону. Да уж, зря он снова завёл этот разговор. Знал же, что Мария ни за что не поддержит его в этом. Она ведь уже много раз повторяла одно и то же: «Я вообще против того, чтоб ты там находился, но если уж так хочешь принимать участие, то сиди за компьютером и принимай отчёты! Никаких заданий! Не подвергай себя опасности! Подумай обо мне! Я же тебя люблю!»
На этот раз Дик не стал соглашаться со словами любимой, но и не стал дальше спорить с ней. Он обязательно пойдёт на задание! Он поклялся себе, что спасёт друзей, хотя бы Кая, пусть даже ценой своей жизни! Осталось только убедить Марию. Ведь если они победят в этой войне, а Дик выживет, то влюблённые смогут жить вместе в свободном мире, и только тогда будут действительно счастливы!..
- Тогда я с тобой пойду! - вскочив на ноги, решительно заявила Мария.
- Ты с ума сошла?!
- Нет, это ты с ума сошёл!
- Нечего девушке делать на войне! Особенно моей любимой девушке!
- Тебе тоже там делать нечего!
- Мария, пойми наконец, там мои друзья! Я хочу, нет, я должен им помочь!!!
- Нельзя помочь тем, кто уже умер!
- Они должны быть живы! Кай точно не умер!..
Мария вдруг побледнела:
- А если Рэй мёртв, то… - начала девушка.
- То Кай не переживёт этого… - завершил за неё Дик.
Наступила мёртвая тишина. Мария медленно опустилась на край кровати. В её глазах застыли слёзы. Парни были и её друзьями, и она представила, что будет с Каем, если Рэй умрёт…

***

Крис, приветливо улыбаясь, оглядел гостью. Девочка показалась ему немного странной- длинные тёмные волосы, большие глаза, чёрные, как два уголька, слишком бледное лицо ; даже одежда её: чёрная юбка до пола, серая водолазка с растянутыми рукавами и ярко-красная атласная ленточка в волосах- всё в ней было необычным, каким-то старомодным. И всё же Крису понравилась грустная Анна. Может потому, что отличалась от других, а может потому, что ему стало жаль её, ведь девочка все свои пятнадцать лет прожила в приюте и всё это время была одинока.
Анна оказалась очень интересным собеседником, за исключением тех моментов, когда она начинала драматизировать, хотя это, по мнению Криса, было довольно забавно. Он замолкал и едва заметно улыбался, когда девочка начинала рассуждать о жизни, о душе, о любви…
Незаметно для себя Крис привязался к Анне и стал относиться к ней почти как к сестре, Алиса и Роб даже называли её сестрёнкой. И после недолгих уговоров, Анна согласилась жить с ними.


Глава 6

Толпа у сцены шумела. Фанаты хором выкрикивали название любимой группы. Концерт, по традиции, задерживали. Но вот, наконец, на сцену вышли четверо парней. Восторженный крик, свист, аплодисменты стали ещё громче. Джон подошёл к своему синтезатору и начал играть. В зале тут же воцарилась почти гробовая тишина. Поклонники, затаив дыхание, слушали. Огромный зал был целиком заполнен. Множество восхищённых взглядов были устремлены на участников группы, но больше всего внимания, как обычно, доставалось солисту.
Маркус стоял в центре сцены, опустив вниз голову, сжимая в руке микрофон. Его лицо скрывал капюшон длинного чёрного плаща. Парень волновался, впервые на их концерт пришло такое количество народу. Он с трудом подавил желание обернуться и посмотреть на друзей, как делал это обычно, он знал, что сейчас Пол начнёт играть на барабанах, а Стефан - на гитаре, и тогда придёт его черёд… Звуки собственной музыки постепенно успокаивали парня, слова песен перестали путаться в голове, все лишние проблемы отошли на второй план. И вот, наконец, он запел. Девушки в зале, не сдержавшись, восхищённо ахнули. У Маркуса был необычный голос, немного высоковатый для парня, он лился плавно, словно ручеёк в лесной глуши - прекрасный и чистый, как слеза ангела. К концу песни у женской полвины зала и даже у некоторых парней по щекам текли слёзы. Поклонники рыдали, растроганные музыкой, словами, что, казалось, исходили из самой глубины души их автора, и чувственным исполнением. А концерт тем временем продолжался. Маркус скинул с себя плащ, показав залу свой пошловатый, вызывающий костюм и чёрно-белый грим, чем вызвал у зрителей бурю эмоций.
Парень продолжал петь. Петь те строки, что были ему особенно дороги, ведь они лились из самого его сердца…
Музыка заглушала все посторонние звуки, в том числе и звуки стрельбы, и крики. А демон продолжал убивать беззащитных людей, которые мешали ему пройти. Он ни перед чем не остановится. Он должен это сделать. Демон знал, за кем охотится, знал и то, что это обычный человек. Ну или почти обычный… Он идеальная жертва, чтобы призвать Люцифера, ведь душа этого парня чиста. Она одинока и несчастна, но в ней нет тьмы, а это главное. Жертва уже почти в руках Аластора, единственное препятствие - эти мерзкие людишки, трясущиеся от страха и молящие какого-то бога о спасении своих жалких жизней.
Демон продолжал стрелять из мини-автомата. Да, конечно, он мог вырывать у них из груди сердца голыми руками, сжигать заживо… Заставить их почувствовать такой страх и такие страдания, какие они не почувствуют даже в аду… Но времени на это не было. Ему нужен этот парень. Прямо сейчас! Нужно поскорее призвать Господина! В противном случае они могут проиграть… Аластор даже думать не хотел о таком финале, но всё же… Небольшая, как ему казалось, группка людей пытается помешать их планам. Неплохо было бы найти их и убить всех до одного, но они слишком хорошо прячутся… Да, демоны схватили двоих, но они ничего не скажут… Даже самые ужасные пытки не заставляют их отвечать на вопросы. Но между этими двумя есть какая-то связь… Что-то непонятное для демона, не умеющего чувствовать… Аластор не понимал, почему однажды блондин не выдержал и стал просить, чтоб того второго, кажется его зовут Каем, прекратили пытать, чтоб лучше переключились на него… Не понимал, почему в тот момент Кай поднял голову и улыбнулся… Не расслышал, что этот парень тихо прошептал… Не понял, что смог прочитать блондин по его губам… Аластор ругнулся, вновь поймав себя на мысли об этой странной парочке.
Выстрелы не затихали. Он убивал без разбору, будь то молодой мужчина, седая старушка или маленький ребёнок. Никакой жалости. Это чувство ему тоже не знакомо. Он умеет только ненавидеть весь род людской и поклоняться своему тёмному Господину…
В зрительном зале гремел шум аплодисментов. Все песни уже были спеты, и уставшие после концерта музыканты, немного растерянно улыбаясь, смотрели на поклонников. С одной стороны, парням не терпелось покинуть сцену и немного отдохнуть в гримёрке, с другой - не хотелось уходить. Слышать, как зал выкрикивает название их группы, как все свистят, пищат от восторга и хлопают, для молодых музыкантов было гораздо важнее тех денег, что они получат за концерт… Но вскоре парни, попрощавшись со зрителями, ушли. За спиной не стихал гром аплодисментов.

Парни даже и не подозревали, что их ждёт… Вдруг раздался выстрел - Стефан упал. Друзья бросились к нему, с ужасом глядя, как на его груди расползается кровавое пятно. Маркус упал рядом с ним на колени, попытался закрыть его рану, но это было бесполезно… Стефан уже не дышал… Короткая автоматная очередь - и двое парней, забрызгав кровью всё вокруг, упали замертво… Джон - с простреленной головой, Пол - с пулей в сердце. Маркус вскрикнул и тут же почувствовал удар по голове, перед глазами потемнело, и он потерял сознание.

Маркус уже не чувствовал, как Аластор осторожно взял его на руки, не видел, куда демон несёт его, не слышал звуков стрельбы…


Глава 7

Дик решительно шёл вперёд, сжимая в руке кольт. Страха нет, только слабая тревога. Ему, скорее всего, не выбраться отсюда… Не выжить… Мария будет страдать, но… Ведь это ради победы! Он сделает всё, что сможет… И Мария будет жить в свободном мире! Мысли о любимой придали парню уверенности. В кольте только две пули, надо найти вооружённого демона, иначе… Но что произойдёт, если он не найдёт оружие, Дик знать не хотел. Он шёл по узкому коридору почти бесшумно. По серым каменным стенам стекала какая-то странная вязкая мутно-голубая жидкость. Поворот. Дик затаился. Осторожно выглянул из-за угла, держа кольт наготове, и тут же снова спрятался. За поворотом стоял демон-солдат. Если он один, то Дику повезло - двух пуль на одного не очень сильного демона вполне достаточно, если стрелять в голову; тогда Дик сможет забрать его оружие и плащ, чтоб не выделяться. Главное, никому не смотреть в глаза…
Парень выглянул из-за угла. У него только одна попытка, если он промахнётся, то демон, услышав выстрел, поднимет тревогу. Руки тряслись. Дик прицелился, нажал на курок. Выстрел. Демон упал, хрипя. Дик подбежал к нему. Солдат прижимал руки к простреленному горлу, но уже не мог закрыть эту рану; его глаза были широко распахнуты. Он ещё несколько раз дёрнулся в предсмертных конвульсиях и замер. Дик наклонился, стянул с трупа чёрный балахон, надел на себя. После недолгих раздумий решил, что демоны, найдя труп, запросто узнают своего сослуживца и поймут, что в их логово пробрался чужак.
Он вытащил из кармана зажигалку, попытался поджечь труп, но его одежда только тлела, а волосы, залитые кровью, горели плохо. Тогда Дик разобрал зажигалку, что сделать оказалось довольно трудно; содержимого в ней было немного, но он полил горючим лицо и волосы демона. Огонь тут же вспыхнул. Дик, почувствовав жар, поспешил удалиться, не забыв захватить с собой найденные у трупа мини-автомат и нож. Теперь мёртвого солдата опознать будет почти невозможно, и его товарищи может даже решат, что это человек.

***

За дверью раздались тяжёлые шаги, потом ключ заскрипел в замке, и железная дверь с лязгом отворилась. Рэй поднял голову. В его камеру вошли два демона. Будут пытать? Снова? Но Кай ещё даже не пришёл в сознание! Один из демонов подошёл к Рэю, молча снял с него цепи, одним рывком поднял парня на ноги. Он пошатнулся и чуть не упал, и демон тут же, разозлившись, схватил его за горло и прижал к стене, злобно оскалился и, чуть склонившись, провёл кончиком языка по его щеке, слизнув кровь. Парень поморщился от боли, и тут же глаза демона покраснели, дикий голод пробудился в нём, и он готов был уже полакомиться плотью красивого парня, но его вдруг остановил громкий властный голос: «Люциан! Хватит! Он нам ещё нужен.» «Ты всё равно сдохнешь!» - зло прошипел молодой демон в лицо Рэю, а потом, заломив его руки за спину, вывел парня из камеры. И тут же другой демон открыл дверь камеры Кая. Рэя завели туда. Демон надел на него ошейник и, процедив сквозь зубы: «Ни за что не убежишь!», вышел, громко хлопнув дверью. Ключ заскрежетал в замке. Во вторую камеру вошёл другой демон, на его руках был парень. Голова и руки его безвольно свисали. Демон с отвращением швырнул паренька на пол и вышел. Шаги затихали где-то вдали.
Рэй медленно подполз к Каю, осторожно провёл рукой по его волосам. Тот пошевелился, слабо застонал. «Кай!» - шёпотом позвал Рэй, склонившись над ним. Парень поднял голову и, с изумлением увидев Рэя, тут же сел, в его глазах застыл вопрос. Тот, так же молча, кивком головы указал на свою прежнюю камеру. Кай медленно проследил за его взглядом, удивлённо посмотрел на незнакомого парня и, еще не до конца придя в себя, ослабев, упал в объятия Рэя, чуть не потеряв сознание. Блондин прижал его к себе, шёпотом соврав что-то, будто теперь всё будет хорошо. Кай обвил руками его шею и положил голову на плечо.
В камере начинало темнеть, серые каменные стены, освещённые закатным солнцем, казались розоватыми. Кай посмотрел в крошечное окошечко под потолком и улыбнулся, увидев красное небо и оранжевые лучи садящегося солнца. «Закат.» - еле слышно прошептал он, снова ложа голову на плечо Рэя. Они так и сидели, обнявшись, и молчали. Оба были совершенно спокойны - если уж умирать, то одновременно, и они старались только как можно больше времени провести вместе.
- А ты помнишь наш первый разговор? - вдруг спросил Рэй.
- Да… - Кай улыбнулся, на него нахлынули вспоминания о том дне.
- Когда мы любовались закатом… на берегу моря…
- Да… когда красное закатное солнце медленно тонуло в голубой воде…
- Тогда ты казался таким печальным…
- И ты спросил, почему я грущу…
- А ты ответил, что тебе жаль этот день, потому что он умирает…
- Ты сказал, что нет смысла его жалеть, ведь на рассвете он возродится вновь…
- И ты ответил, что этот день уже никогда не возродится, что завтра будет уже новый день, и даже ровно через год, этого же числа, всё равно будет другой день, а этот умрёт… Но его смерть так романтична!..
- Ты спросил, почему…
- А ты ответил, что она так прекрасна лишь потому, что этот день за свою короткую жизнь успел полюбить всё! Эти леса, горы, нас.., небо, эту синюю воду… И теперь он умирает рядом с теми, кого так любит… Ты всегда был таким романтичным!..
Повисла пауза. Парни сидели, прижавшись друг к другу, и молчали. Первым эту тишину нарушил Кай, сжав руку Рэя, он почти шёпотом сказал:
- Знаешь, больше всего на свете я хочу вернуть тот вечер… тот закат… то время, когда мы были детьми… когда не было этого всего… Нет!.. Я хочу увидеть закат… Вместе с тобой… В тот момент, когда солнце сядет, обнять тебя и не отпускать больше никогда…
- Какой ты у меня романтик!.. – улыбнувшись, тихо проговорил Рэй, услышав боль в голосе Кая, и, не зная, что ещё сказать, по-детски поцеловал его в щёку.
А в соседней камере парнишка украдкой смахнул со щеки слезу, вспомнив о своей любви к тому, кто сам любить не умеет…

Через какое-то время Маркус, до этой минуты не решавшийся издать ни звука, осторожно позвал:
- Эй…
Парни обернулись.
- Ты как? - заботливо спросил Кай.
- Нормально… А…как я сюда попал? Ничего не помню…
- Постарайся вспомнить, потому что мы знаем только для чего ты здесь…
Каю молодой музыкант показался знакомым. Да, лицо его было измазано растёкшимся гримом, но парень узнал его по глазам необычного, светло-коричневого цвета с золотистыми крапинками, отчего казалось, что он в линзах.
- Боже!.. Нет… - Маркус вдруг схватился за голову.
- Что?!
- Я вспомнил…мои друзья…они…они…- парень замолчал и закрыл лицо руками. Кай и Рэй переглянулись.
- Мы сочувствуем… - тихо сказал Рэй, прекрасно понимая, что эти слова ничем не помогут парню.
- Вы знаете, что со мной будет? – через какое-то время, немного успокоившись, поинтересовался Маркус.
-Слышали, но… лучше тебе не знать…
-Плевать… Скажи…
-Они хотят призвать дьявола… Ты жертва…


Глава 8

Громкий стук в дверь. Странно. Кто это может быть? Алиса осторожно подкралась к двери, выглянула в глазок и тут же вернулась в комнату, испуганно прошептав: «Демоны!». Анна ахнула, Алиса прижалась к девушке и испуганно пискнула: «Мне страшно!» Роберт побледнел.
- Так! Отставить панику! - скомандовал Крис. - Я сейчас открою, а вы ждите, если услышите, что что-то не так, бегите через заднюю дверь!
- Но братик… - захныкала Алиса.
- Тихо! Анна, если что, заботься о них.
- Хорошо. - кивнула девушка чуть не плача.
Крис схватил пистолет и решительно направился к двери, но не успел он и подойти к ней, как деревянная дверь с громким треском разлетелась в щепки. Крис крикнул: «Бегите!», и Алиса, Роберт и Анна бросились к задней двери. Тут же в дом ворвалась толпа демонов. Крис приготовился сражаться до последнего, лишь бы родные успели убежать, лишь бы демоны не погнались за ними.
Парень направил пистолет на непрошенных гостей; конечно, это не особо поможет, но, убив пару демонов, он сможет выиграть время для НИХ… Крис уже готов был выстрелить, но тут один из «людей в балахонах» заговорил: «Если нажмёшь на курок, то эти ребятки, - он обвёл взглядом своих солдат. - Поймают тех троих детишек. И тогда мои мальчики смогут полакомиться их нежной плотью. - демон даже облизнулся. - Но мы не за ними пришли. Если согласишься на наши условия, то мы не тронем их.» Крис молчал. «Гости» нетерпеливо переминались с ноги на ногу, вертели в руках, с длинными тонкими пальцами, ножи, и тихо, но хищно рычали, и скрежетали зубами, сверкая глазами со странными «перечёркнутыми» красными крестиками зрачками, готовые в любой момент по команде своего дрессировщика броситься на смелого человека.
- Чего вы хотите? - наконец спросил Крис.
- Оу, нам нужно только твоё тело! - издевательски усмехнулся демон и тут же ответил на вопросительный и возмущённый взгляд парня. - Мы набираем солдат-людей. Некоторые из ваших уже с нами, и нам нужны сильные и смелые, такие как ты. К тому же, мне нравится твоя фигура! Ммм...так бы и съел!
- С чего вы взяли, что я соглашусь?! - парень пропустил мимо ушей своеобразный комплемент демона.
- Всё очень просто: если ты не согласишься, то увидишь, как умрут твои близкие, которых ты так яростно пытаешься спасти. К тому же, нам не нужна твоя душа, ты должен будешь только сражаться. Соглашайся, иначе…ммм…как мои солдаты обрадуются обеду!
Крис молчал. «Ну так что?» - нетерпеливо спросил демон. Парень не ответил.
- Ты или твои близкие? Выбирай! Сейчас же! - разозлился «человек в балахоне».
- Ладно! Я согласен… - обречённо ответил парень. - Но только при условии, что мои родные будут в безопасности!
- Можешь не сомневаться. Пойдём! - демон взял парня под руку и потащил за собой. - Я уверен, что мы с тобой станем друзьями!- парировал он.
- Пошёл ты! - зло бросил Крис.
- Ой, как грубо! А ведь мы даже не успели познакомиться! - и демон, притворившись обиженным, отвернулся. – А я знаю, как тебя зовут !- вдруг похвастался он. - Ты Крис! А ты знаешь моё имя? Нет? Я так и знал! Что ж, будем знакомы, меня зовут Мариан!
- Какое-то женское имя! - заметил Крис.
- Ничё не женское! - демон начинал злиться.
Парень усмехнулся, а Мариан, внезапно рассвирепев, ударил парня по лицу, да так сильно, что тот не удержался на ногах, а демон склонился к нему и прошипел: «А теперь слушай и запоминай: если хоть шаг сделаешь не в ту сторону, хоть слово скажешь против, хоть раз ослушаешься моего приказа - умрёшь на месте!»

***

Дик, услышав негромкое прерывистое пиканье, тут же посмотрел на свои «часы» и, удивившись столь раннему звонку, нажал на кнопку ответа. В наушнике раздался совершенно незнакомый голос.
-Ричард Хэрлоу?
-Да.
-Очень сожалею, но должен вам сообщить… Вчера в половине одиннадцатого в вашей квартире произошёл пожар, и…
-Что «и»?!
-Вообщем…ваша девушка Мария… мертва. Мои соболезнования.

***

Анна медленно опустилась на траву. Алиса села рядом и заплакала. Роберт обнял сестрёнку и принялся успокаивать:
- Алиса, с братиком всё будет хорошо. Он сильный и смелый. Он сможет за себя постоять. Он вернётся к нам! Завтра мы пойдём домой и будем его ждать там.
Алиса немного успокоилась.
- А где мы будем ночевать сегодня? - поинтересовалась она.
- Там! - воскликнула Анна, указав в сторону леса, и, увидев удивлённые взгляды Алисы и Роба, пояснила. - Там есть домик. Лесник живёт в нём только зимой. И я знаю, где он хранит запасной ключ! Ничего страшного не случится, если мы заночуем там.


Глава 9

Свет бледной луны робко пробивался сквозь стену деревьев, совершенно голых и безжизненных, высохших или обгоревших в лесном пожаре - ночью было непонятно. От сильного ветра скрипели стволы редких елей. Над головой с громким криком пролетела ворона и опустилась на деревянный крест, пошатнувшийся под её весом. Крис огляделся - среди деревьев торчали покосившиеся кресты. Кладбище!
Демоны начали к чему-то готовиться. Крис молча следил за их действиями, но когда они начертили на земле перевёрнутую звезду, а в её центре сложили сухие ветви, он не выдержал:
- Какого хрена вы притащили меня на кладбище?!
- Не волнуйся, больно не будет. - Мариан обнял парня за талию и, притянув к себе, мягким шёпотом добавил. - Ну разве что только чуть-чуть.
- Я спросил, какого хрена мы здесь делаем?! - разозлившись, закричал Крис.
- Ну тише, тише. Мы тебе сюрприз готовим, а ты всё испортить хочешь? - притворно возмутился демон, - Ой, знаю! - вдруг обрадовался он. - Я ничего тебе не скажу! Давай сыграем в игру! Ты будешь задавать вопросы, а я отвечать «да» или «нет»! Может догадаешься, что за сюрприз!
- Чёрт возьми! Кончай себя вести как придурок! Отвечай сейчас же!
- Нехорошо себя так вести! - демон цокнул языком. - Будь паинькой, а то дядюшка Мариан тебя накажет! - за притворной слащавостью в голосе демона слышалась настоящая угроза.
- И хватит уже меня лапать! - немного сникнув, но всё же решительно сказал Крис.
Демон не убрал руку, а только снова переместил её на талию парня и направился к центру пентаграммы, таща его за собой. Один из солдат поднёс зажжённый факел и, получив от Мариана молчаливый приказ, выраженный только кивком головы, поджёг сухие ветви, тут же вспыхнувшие. В свете костра стало видно, что поляна имеет необычную, идеально круглую форму.
Пятеро демонов встали на пять концов пентаграммы. Они произносили какие-то слова, неизвестные Крису, и парню вдруг стало страшно, хотелось убежать, но он не мог даже пошевелиться. Костёр горел ровно, слишком ровно для ветреной погоды. Необычное пламя пугало и завораживало. Голоса демонов сливались в причудливое пение, наполняющее сознание парня. В огне появлялись причудливые очертания, фигуры, даже тени людей, словно грешные души, страдающие в муках ада.
Сознание Криса помутилось, но все чувства обострились. Он вдруг явственно почувствовал все, даже самые малейшие прикосновения Мариана и неожиданно для себя обнаружил, что сам обнимает демона. Безумный страх, который усиливал непонятное ликование, дикая боль во всём теле, которая только распаляла сумасшедшее желание. Всё было словно во сне, парень будто бы смотрел на происходящее со стороны, не в силах контролировать свои действия. Вот он стоит и выжидающе и как-то развратно смотрит в глаза демона. Мгновение, и он уже целует Мариана с безудержной страстью. Губы демона обжигают его словно пламя, но из-за этого желание только возрастает, и поцелуй продолжается. Всё становится как в тумане или дыму. Он заполняет парня изнутри, обжигая лёгкие, вливаясь в горло словно расплавленный раскаленный металл. Внезапно сознание как будто покидает его.

Крис открыл глаза, огляделся - он лежит в центре пентаграммы. Холодно. На нём совсем нет одежды, только кто-то накрыл его чёрным плащом как одеялом.
- Проснулся? - Мариан медленно подошёл к парню, склонился к нему, – Ты, оказывается, такой нехороший! - демон облизнулся. – Сам поцеловал меня, ну и не только…
- Что?! - удивлённо воскликнул Крис.
- А ты разве ничего не помнишь?- Мариан наклонился ниже и поцеловал парня в губы, возвращая все воспоминания о минувшей ночи… Когда он, наконец, отстранился, Крис резко сел:
- О боже…
- Твой бог тебе уже ничем не поможет. Забудь всё своё прошлое. Теперь ты с нами.- мягко прошептал демон, ласково взъерошив тёмные волосы парня, - Оденься. Нам пора идти. - он протянул Крису одежду. - По дороге я отвечу на все твои вопросы.
Парень молча собрался. Мариан снова обнял его за талию, Крис уже не сопротивлялся и ушёл с демонами, оставляя за спиной странную поляну, угли костра, сухие деревья с причудливо изогнутыми, как будто изломанными ветвями, заброшенные могилы и покосившиеся кресты старого кладбища, уже не замечая жары и ослепляющего света солнца, которое, как и раньше, продолжало радовать и согревать тех, кто даже и не подозревал об этой войне, радовать безразличный мир, которому было совершенно наплевать на то, сколько людей гибнет ради его спасения, списывающий их смерть на убийства или на простые несчастные случаи…



Глава 10

Маркус сидел на кровати, смотрел на плакаты с изображением своего кумира и тихонько наигрывал на гитаре какую-то мелодию. Какую? На этот вопрос он и сам не смог бы ответить, просто перебирал струны, мечтая о славе, о том, как выйдет на большую сцену, и тогда ОН его заметит и может даже ЕМУ понравится, но пока его группа выступала только перед учениками собственной школы и в дешёвых клубах. ОН жил в соседнем городе, но сколько Маркус туда не ездил, сколько не приходил на ИХ концерты, ему ещё никогда не удавалось поговорить с НИМ, даже автограф взять не получалось - ОН никогда не возвращался на сцену после концерта…тот необыкновенно красивый парень с необычными глазами, а точнее, одним необычным глазом- второй был таким, каким и должен быть, а вот этот, со странным зрачком «перечёркнутым» красным крестиком. Тогда мальчик думал, что это просто линза, ведь не бывает у людей таких глаз…

На следующий день Маркус возвращался с их концерта, чувствуя себя счастливым как никогда. ОН заметил его в этой толпе! ОН вытащил его на сцену и попросил спеть с НИМ песню!
Теперь мальчик перестал волноваться на счёт завтрашнего концерта. Он точно знал, что сможет всё, и что их полюбят ещё сильней! Так и случилось. Песня за песней, время летело незаметно. Маркус в очередной раз оглядел зал и вдруг заметил в толпе знакомое лицо - ЕГО лицо! Секундное замешательство и волнение «Он здесь! Он пришёл!», и решимость вернулась к нему, и радость, внезапно охватившая его, тут же сняла всю усталость.
Концерт закончился. Поклонники столпились у сцены, чтоб взять автографы. Маркус, практически не глядя, расписывался на билетах, плакатах, в блокнотах, глазами пытаясь отыскать ЕГО. И вот, наконец, нашёл - ОН стоял в стороне от всех и, чуть заметно улыбаясь, смотрел на мальчика, явно дожидаясь, пока тот освободится. Когда, наконец-то, все желающие получили автографы и покинули зал, ОН подошёл к Маркусу.
- У тебя очень красивые песни… О ком они?
- Большинство…о Вас… - смутившись, ответил мальчик.
ОН ничего не сказал и только вопросительно смотрел на Маркуса, а тот, не выдержав этого взгляда, на одном дыхании выпалил: «Я люблю Вас!» - и, покраснев, отвернулся. ОН снова ничего не сказал. Погладил мальчика по щеке и, склонившись, поцеловал его в губы. Отстранился и, прошептав: «Прости, Маркус.» - просто развернулся и ушёл, так ни разу и не обернувшись. Маркус больше его не видел…
«И уже не увижу…» - грустно подумал парень, наваливаясь на серую холодную стену камеры. От воспоминаний на глаза навернулись слёзы. Те дни были самыми счастливыми и в то же время самыми грустными в его жизни, и именно эти воспоминания заставляли его писать песни и картины…
Маркус закрыл глаза, позволив памяти снова и снова возвращаться к моменту поцелуя, что подарил ему когда-то демон… Парень начал петь. Петь первую песню, что пришла ему на ум. Песню, посвящённую ЕМУ…
Этот крик души - слабый лунный свет,
И по стёклам дождь - слёзы лунной ночи,
На запястье тонкий от пореза след,
И на век уже мои закрыты очи…
Тёмный призрак чувств, снова ты со мной,
Бледный призрак той тёмной ночи лунной,
Ведь ты знаешь что, я на веки твой…
Он вдруг замолчал.
- Маркус… - робко позвал Кай.
Парнишка открыл глаза, резким движением руки откинул назад длинные чёрные волосы, свисавшие на лицо, и одновременно с тем незаметно стёр со щеки слез, сглотнул ком, подступивший к горлу, и спросил:
- Что?
- Это твоя песня?
- Да…моя… А что?
- О ком она?
- А это важно?
- Да нет… Просто спросил… Извини…
Наступила напряжённая тишина. Длилась она довольно долго, и вдруг Маркус сказал:
- Она посвящена тому, кого я люблю… Он был солистом рок-группы, и сначала мне просто нравились их песни, пока я не понял, что чувствую к нему нечто намного большее, чем должен чувствовать поклонник к своему кумиру… Тогда я и начал писать… И группу создал… Только чтоб он заметил…
И снова повисла пауза.
- Вы с Каем такие романтики! - вставил своё слово Рэй. - Он тоже пишет… Очень красивые стихи…
Кай обнял Рэя.
- Парни… честно говоря, я вам завидую…
- С чего это? - удивился Рэй.
- Ну… просто я не знаю, что такое взаимная любовь… и что такое отношения…
- Серьёзно? Ты никогда ни с кем не встречался?!
- Нет… я хотел быть с ним… - и тут тон парня изменился. - Чёрт! Слышите, идёт кто-то?
И действительно, за дверью послышались шаги, не такие тяжёлые как раньше, а тихие и мягкие. Скрежет - и дверь в камеру Мркуса отворилась. Демон шагнул внутрь. Он повернулся к парнишке спиной, скинул капюшон и с интересом стал разглядывать двух держащихся за руки парней. И парни тоже разглядывали его - он был слишком красивым для демона, но «перечёркнутый» зрачок выдавал его сущность. Идеальные черты бледного лица, как у мраморной статуи, огромные изумрудно-зелёные глаза, красивые пухлые губы. «Меня зовут Мариан.» - представился демон, ослепительно улыбнувшись, и наконец развернулся к Маркусу. Парень ахнул и замер - перед ним стоял ОН.


Глава 11

Дик прислушался. Да, он не ошибся - кто-то действительно шёл. Парень схватился за оружие, вскочил на ноги и затаился. Готовый выстрелить в любую секунду, он тихо прокрался к ближайшему повороту и спрятался за ним, осторожно выглянул - в длинном тёмном коридоре появилась фигура в чёрном балахоне - демон. Он двигался быстро, как будто сильно куда-то спешил. В его руках был зажат небольшой свёрток, который он держал так бережно, словно это был младенец.
Дик выстрелил в него, но промахнулся. Демон заметил человека, на секунду задумался, но потом осторожно опустил свёрток на пол и бросился на парня. Тот снова выстрелил - снова мимо. Демон двигался невероятно быстро. Мгновенье - и он уже стоит у Дика за спиной, скаля зубы в зловещей ухмылке, хищно сверкая глазами. «Я разорву тебя на куски, а потом сожру внутренности.» - существо облизнулось. «Иди к чёрту!» - Дик снова нажал на курок, намереваясь прострелить башку наглому демону, но тот как будто испарился. Парень оглядывался по сторонам, надеясь понять, куда делся демон, но вокруг были только глухие каменные стены. И неожиданно громкий смех за спиной, Дик резко обернулся - никого. «Что за…» - прошептал парень, и вдруг резкая боль обожгла правый бок, на каменный пол закапала алая кровь. Пистолет выпал из руки. Парень пошатнулся и тут увидел демона прямо перед собой, он внимательно разглядывал свою руку, по которой стекала кровь Дика, демонстративно облизав свои пальцы, кровожадное существо снова ухмыльнулось, Дик резко ударил его по лицу. Демон не ожидал этого, секундное замешательство - и Дик вернул себе пистолет и резко нажал на курок, приставив оружие вплотную к голове демона. На стену полетела кровь и ошмётки мозга. Не особо церемонясь, Дик наклонился, оторвал от плаща демона длинный лоскут ткани и кое-как перевязал свою рану - плевать на боль, главное, чтоб кровь перестала бежать.

***

Анна проснулась. Серебристый свет пробивался сквозь шторы. Девушка тихо встала с кровати, стараясь не потревожить Роберта и Алису, подошла к окну и залюбовалась полной луной и небом, сплошь усыпанным звёздами. Девушка вздохнула - в городе такую красоту не увидишь, а виноваты в этом только люди…
Вдруг среди деревьев мелькнула тень. Показалось? Может быть… И снова что-то промелькнуло. Нет, не показалось. Призрак? Нет, вроде не призрак - человек. Или демон? Ещё одна фигура появилась недалеко от дома, и ещё одна - совсем рядом. Анна, наконец, разглядела, что все они облачены в чёрные балахоны. Девушка спряталась, испугавшись, что её могут заметить. «Люди в чёрном» собирались около домика.
Довольно скоро под окнами стояло уже около пятнадцати человек, один из них держал в руках зажжённый факел. Они явно собирались куда-то идти. Анна, устав сидеть в одном положении, пошевелилась и случайно уронила что-то со стола, на который опиралась. Это что-то с громким стуком упало на пол. Один из странных людей резко повернулся и заглянул в окно. В неярком свете луны сверкнули его глаза. «Там кто-то есть!» - зло прорычал он. Голос его был похож на звериный рёв. Анна вздрогнула, обернулась - Алиса и Роб уже не спали, они сидели на кровати, готовые в любой момент броситься бежать прочь или, если больше не будет вариантов, в драку. «Я знаю - там люди!» - снова громыхнул голос, этот человек с кем-то спорил. И тут же кто-то что-то ответил ему тихо и спокойно, Анна не расслышала слов. «Наплевать! - снова прорычал он. - Я проверю, кто там!»
Анна тут же бросилась к Роберту и Алисе, и все трое бесшумно залезли под огромную, тяжёлую, деревянную кровать. Кто-то распахнул дверь с такой силой, что та чуть не слетела с петель. Он обошёл крошечный домик, желая найти наглых людишек, но те не издавали ни звука, а переворачивать всю избушку вверх дном попросту не было времени, надо было торопиться, чтоб всё было готово к следующему полнолунию.



Глава 12

Крис стоял перед большим зеркалом, с интересом разглядывая своё отражение, точнее глаза, а ещё точнее - правый глаз с маленьким красным крестиком в зрачке. Нет, Крис не стал демоном, но не был тем, кем был раньше - не был человеком. Он и сам не смог бы объяснить, что с ним произошло в ту ночь. Он не мог этого понять или попросту не хотел. Но сейчас ему было не до этого, сейчас его сознание занимала только одна мысль: куда делся Мариан? Какого чёрта этот проклятый демон исчез? Где он? Неужели пошёл к этому Маркусу? От мысли о молодом музыканте внутри у Криса всё закипело от гнева. Да что, чёрт возьми, этот мальчишка о себе возомнил?! Да, он, как все говорят, «идеальная жертва», но это не значит, что ему всё позволено! «Так, стоп! - мысленно осадил себя парень. - Какое мне вообще дело до этих двоих?! Чего это я так злюсь?! Да мне плевать на этого долбанного демона!». Крис бросил последний взгляд в зеркало, запахнул свой чёрный плащ, надвинул на глаза капюшон и вышел на улицу.
Жаркое солнце не согревало его, тёплый ветерок, что шевелил траву, совершенно не радовал, как это было раньше. В душе поднималось неведомое доселе чувство, что-то похожее на смесь привязанности, грусти, боли и гнева… Ревность?
И тут он почему-то вспомнил о своих родных. Как они там? Вернулись ли домой? Да, скорее всего уже вернулись - четыре дня прошло… Крис, сам не зная почему, ждал, когда же, наконец, будет полнолуние. Нет, он не желал прихода дьявола на землю, он только хотел смерти Маркуса, чтоб Мариан больше никогда даже и не вспоминал об этом мальчишке!

***

- Там ночью… это были демоны, да? - спросила Алиса, до этого момента не сказавшая ни слова, хотя и прошло уже несколько дней.
- Да, думаю, да. - грустно ответила Анна, Роберт молчал, полностью погружённый в свои мысли.
- Как думаешь, братик тоже там был?
- Нет. - кратко ответил сестре Роб.
- Но с ним ведь всё хорошо, правда?
Никто не ответил на её вопрос.
- Они ведь его не обидят? - снова попыталась девочка.
- Алиса, пойми, наконец: если они его не убили, то он им нужен, это значит, что он жив. Но знаешь, мы все будем жить только до полнолуния!
- Браатик! Мне страашно! - захныкала Алиса.
- Не говори так! - осадила Анна Роберта. – Всё с нами будет в порядке! И с Крисом тоже! -попыталась она успокоить плачущую девочку и, увидев, что слова не помогают, усадила её рядом с собой и взяла за руку.
- Сестрёнка… - прошептала Алиса, уткнувшись в её плечо и продолжая всхлипывать.
Анна повернула голову и выглянула в окно, Роберт уже стоял на берегу моря, возле самой воды, и, не двигаясь, смотрел куда-то вдаль. Сильный ветер трепал его волосы и, казалось, пронизывал до костей, но мальчик даже не потрудился застегнуть рубашку. «Он больше не ребёнок. – грустно подумала Анна, тихо вздохнув. – Теперь он единственный мужчина в семье…» Горькое чувство в душе девушки смешивалось с счастьем, ведь у неё было то, о чём она мечтала долгие годы… Теперь у неё была семья…



Глава 13

Кай поднял голову верх и посмотрел через крошечное окошечко на почти полную луну.
- Завтра… - обречённо выдохнул он, нежно гладя волосы Рэя, уснувшего, положив голову ему на колени.
- Ты боишься? – спросил Маркус, который тоже не мог уснуть.
- Не за себя… - ответил Кай. – А ты?
- Так же… Мои друзья умерли… из-за меня… Так зачем мне тогда бояться смерти? Вот только… я хочу, чтоб вы с Рэем жили…
- Почему?
- Просто… мне уже нечего терять… а вот вам…
- Die tote Romantik, это ведь твоя группа? - решил сменить тему Кай.
- Да. Ну… была…
- Вы отлично играли!..
- Спасибо.
Оба замолчали. Кай навалился на стену и вдруг спросил:
- Маркус… ты ведь его любишь? Того демона, Мариана?
- Да… - тихо ответил парнишка, и больше они не произнесли ни слова. Довольно скоро Кай уснул, а Маркус уставился в крошечное окошечко на луну, одиноко светившую в ночном небе, и просидел так до самого утра.

На рассвете двери обеих камер распахнулись. Два демона вывели Кая и Рэя, предварительно надев на них немного странное приспособление, как сворка для собак - ошейники, которые скреплялись между собой довольно короткой цепью, на которую по середине была прикреплена ещё одна цепь, таким образом, у пленников не было не единого шанса разбежаться в разные стороны, и в то же время тот, кто шёл впереди, мог вести их обоих на этом своеобразном поводке. Да и обращались с парнями так, словно те были злыми собаками в намордниках, жестоко, но и немного побаиваясь их. За Маркусом пришёл Мариан. Он протянул парню руку, и когда тот взял её, на мгновение прижал его к себе, но тут же отпустил.
- Нам надо идти. - сообщил он.
- Подожди, пожалуйста. - попросил Маркус. - Ты можешь ответить на один вопрос?
Мариан кивнул, соглашаясь.
- Ты помнишь тот вечер, когда пришёл на наш концерт?
Демон снова кивнул.
- За что ты тогда попросил прощения?
- За то, что ты испытывал ко мне те чувства, которые не дано испытать ни одному демону…
- Быстрее! - почти прокричал Крис, стоя на пороге камеры, его руки сжались в кулаки, он готов был прямо сейчас придушить парнишку только за то, что видел, с какой, совершенно ненормальной для демона, нежностью смотрит на него Мариан.
- Ревнуешь что ли? - спросил демон и усмехнулся, но эта усмешка прозвучала скорее как всхлип. Конечно, Крис не мог не заметить, как сильно изменился Мариан. Раньше он шутил не переставая, немного издевательски подкалывал кого-нибудь из новичков и опускал пошлые шуточки в его адрес. Но после того, как увидел того мальчишку, стал всё чаще грустить. С каждым днём он словно всё больше угасал, всё чаще оставался в одиночестве и просто смотрел в окно на небо, тихонько напевая какую-то песенку. Неужели он любит этого Маркуса? Но Крис тут же отогнал от себя эту нелепую мысль. Любит, ага, как же! Демоны не могут чувствовать ничего, кроме ненависти и злости, и уж конечно, они понятия не имеют, что такое любовь.

Дик шагал в самом конце «отряда», облачённый в чёрный балахон, снятый им когда-то с демона-солдата. Парень думал, что когда он узнает, что с друзьями, ему станет легче - не стало, ведь если ему больше никто не поможет, что вряд ли - демонам нет смысла идти против своих- то шансов на спасение друзей не останется совсем.



Глава 14

Низкая кровавая луна выглядывала из-за сухих деревьев. Кай никогда не видел такой необычной луны. Она завораживала и пугала, от неё сложно было отвести взгляд. Парень просто шёл вперёд, переступая через корни. Он совсем не удивлялся, что их привели в лес, так же не удивился и когда среди деревьев стали видны покосившиеся кресты.

Но вот они оказались на поляне. На поляне, идеально круглой формы, освещённой бледно-красным светом кровавой луны. На сухих деревьях сидели вороны, словно пытаясь «оживить» причудливо изломанные мёртвые ветви. Среди деревьев еле виднелись старые кресты. В центре поляны находилась большая каменная плита, похожая на хирургический стол. Мариан осторожно взял Маркуса на руки и уложил на этот «стол». Парнишка не сопротивлялся, понимая, что ему суждено умереть от рук любимого. Кая с Рэем приковали за ошейник к «столу», Мариан обернулся, на секунду задержал взгляд на Крисе, и тот увидел боль в глазах демона и слезу на его щеке, блеснувшую в лунном свете.

Аластору поднесли свёрток, который Дик сразу же узнал, в его памяти всплыла тёмная фигура, которая несла этот свёрток на столько осторожно, словно в нём заключалась судьба всего мира. Аластор развернул его и извлёк на свет серебряный жертвенный нож с расписанным различными символами лезвием и красивой резной рукояткой из чёрного камня и протянул его Мариану. Демоны встали вокруг «стола» в плотное кольцо. Пятеро из них держали зажжённые факелы, как бы обозначая концы пятиконечной звезды. Аластор начал произносить какие-то слова, и демоны, все как один, скинули капюшоны и стали повторять за ним. Дик вертел головой, стараясь понять, что с ними происходит. Ни один их них не заметил чужака, все были словно в трансе, как завороженные они повторяли за Аластором, широко распахнутыми глазами с какими-то оцепеневшими, бессмысленными взглядами смотрели на Мариана и несчастную жертву. Рэй сжал руку Кая, желая только одного - умереть в одну секунду с любимым, не видеть, как свет померкнет в его глазах… Мариан поднял нож, готовый, как только стихнет голос Аластора, пронзить им сердце Маркуса, который смотрел прямо ему в глаза без ненависти, без страха, а скорее с нежностью, его губы были слегка изогнуты в полуулыбке.

И вдруг на демона нахлынули все чувства, которые он так старательно скрывал глубоко внутри себя, делая вид, что он ничуть не отличатся от других. Он мгновенно принял решение.
- Беги. - сказал он Маркусу одними губами и, размахнувшись, всадил нож прямо в горло Аластору. Парнишка тут же спрыгнул со «стола» и замер, не зная, что делать дальше. Демоны очнулись.

Аластор, истекая кровью, опустился на землю, он не ожидал такого предательства. К нему тут же подбежал один из подчинённых. «Убить всех!» - задыхаясь, прохрипел демон, и это были его последние слова. Через пару секунд он умер. Демоны выхватили ножи и стали медленно приближаться к трём пленникам и предателю. Незаметно для всех Дик вытащил мини-автомат, в котором было совсем немного патронов, и начал безжалостно расстреливать демонов. Существа один за другим падали на землю раненные или мёртвые. Вдруг парень заметил, что Каю и Рэю срочно требуется помощь - один из солдат уже замахивался ножом, выбирая, кого бы первым прикончить. Дик прицелился предельно точно и, не мешкая больше ни секунды, спустил курок. Попал! Одно из звеньев цепи разлетелось на куски, и парни теперь не были прикованы к «столу», но всё ещё оставались слишком уязвимы, потому что не могли отойти далеко друг от друга. Рэй тут же воспользовался моментом - выхватил у демона, не успевшего сообразить, что происходит, нож и всадил его по рукоять в сердце солдата, тот умер мгновенно. «Замрите!» - крикнул им Дик, парни послушались. Он снова прицелился и выстрелил. И снова попал! Теперь они уже не были на одном «поводке» и могли защищаться.

Дик продолжал стрелять. Но демоны всё нападали. Выстрелы вдруг прекратились - патроны кончились. На секунду парня охватил страх, но он справился с ним. «Пошли вы!» - закричал Дик, замахиваясь уже пустым оружием и проламывая одному из демонов череп. Кай, уже успевший раздобыть себе оружие, бросился другу на помощь.
Безоружного Маркуса Мариан толкнул к дереву и встал перед ним, защищая. Одно из существ сбило Дика с ног. Кая окружили демоны, они надеялись как можно быстрее убить человека, а человек просто размахивал ножом направо - налево, стараясь пробиться сквозь них и помочь своему другу. Но Дик знал, что уже обречён. «Кай, думай о себе!» - крикнул он, чувствуя, как острые когти демона пронзают его плоть. «НЕТ!» - закричал парень, видя, как существо вырывает сердце из груди Дика. Ненависть вспыхнула в нём с новой силой. Не думая уже ни о чём, кроме мести, он перехватил поудобнее свой нож и метнул его. Кай не видел, куда он попал, но видел, что убийца Дика упал навзничь. Теперь Кай остался безоружным. Резкая боль - и на его груди появился длинный глубокий порез, будь парень на пару сантиметров ниже, этот порез был бы на шее, что означало бы верную смерть. Тут на помощь ему пришёл Рэй.
Один из молодых солдат дрался с Марианом, неумело размахивая ножом, но всё же смог ранить демона в ногу, чуть ниже колена. Тот не удержался на ногах. Солдат ловко прыгнул на него и начал душить. Но в его спину воткнулся нож - Кай спас Мариана.
Маркус отбивался от врага, стоя около дерева и, конечно, не подозревал, что один из демонов собирается убить его, метнув нож в спину. Парню грозила неминуемая смерть, демон прицелился, размахнулся и резко выпрямил руку. Ещё бы мгновение – и бездыханное тело Маркуса лежало бы на земле. Но Крис заметил опасность и шагнул вперёд, закрыв своим телом того, кто был так дорог его любимому…

Глава 15

Луна поднялась высоко над лесом, цвет её уже не был красным. Выжившие демоны просто сбежали, поджав хвосты, как трусливые собачонки.
Аластор мёртв - война окончена.
Маркус и Мариан сидели около истекающего кровью Криса. У парня не было не единого шанса выжить, но, казалось, ему было совершенно на это наплевать. Он попросил отдать родным его медальон, чтоб хоть что-то напоминало им о брате, и теперь просто улыбался, переводя взгляд с Маркуса на Мариана. В какой-то момент его глаза застыли, и свет в них померк. Мариан осторожно провёл ладонью по его лицу, закрыв их. Крис умер с улыбкой на губах, и теперь казалось, что он
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU