Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Христианство - никчемная религия?, Ваше мнение
Group Icon Ostap
сообщение 20 Август 2010, 01:08
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 51
На портале:
1д 15ч 7м 48с

Моя галерея
Мой профиль



Я вот думаю немало бед нашей многострадальной страны связано с тем что Россия сменила язычество на христианство. Язычество - это была религия воина, а христианство - религия раба. Чему нас учит христианство: "ударили тебя по правой щеке, подставь левую", в современном переводе "нас ебут а мы крепчаем".
Моя мама православная, до мозга и костей ( и помоему у нее на почве религии съехала крыша). Когда ее в магазине наебали со сдачей, сказала: "Мне то хорошо, а тому кто обманул плохо", чем не рабская философия? Изрядно надоедает то, что постоянно говорит мне, что мой анк - это бесовской символ, а Otto Dix - сатанинская музыка, слушая которую можно заболеть душой и телом.
А Русь приняла христианство вообще изза того что у князя Владимира зачесались муди на греческую тёлку.
Цитата
По византийским и арабским источникам, в 987 году Константинополь заключает с Русью союз для подавления мятежа Варды Фоки. Условием князя была рука Царевны Анны, сестры Императоров Василия и Константина, — требование крайне унизительное для Ромейских василевсов. Тогда, в разгар войны с Вардой Фокой Владимир напал на Корсунь и овладел им, угрожая Царьграду. Императоры соглашаются отдать Анну за князя при условии предварительного крещения Владимира, который нарекается именем Василия — в честь своего восприемника Императора Василия II; Владимир же «вдасть же за вено Корсунь греком царицы деля» (в вено за жену свою).

Изза неемной страсти князя к ебле греческих баб, страна была насильно крещена в православие. Большинство людей согнали в реку для крещения насильно. Была вера предков, язычество, в которую верили они сами, их отцы, деды, прадеды и тут князь предлагает сменить веру, реакция примерно такая же, как у православных, если бы сейчас Д.Медведев объявил официальной религией России ислам и запретил все другие религии.
Тех кто продолжал поклоняться языческим богам ссылали в сыылки, а языческих волхвов вообще сжигали на кострах.

Христианство нас учит всепрощению. Николай II был убежденным христианином, ему с его характером надо было попом в церкви работать, а не кресло императорское сракой протирать. В результате изза всепрощающего долбоёбства Николая II рухнула Россиийская Империя, у него Ленин и Сталин в руках были, вместо того чтобы их повесить распорядился сослать их в ссылку, в результате такого всепрощающего поступка был закономерно выпилен в 1918 году вместе со всей своей семьей.

Не согласным со мной предлагаю провести следующий эксперемент, подойди на улице к любому попу и двинь ему по еблищу, 99% что он не даст тебе сдачи, а язычник бы тебя в асфальт закатал (правда в те времена асфальта еще не было).

Сообщение отредактировал Ostap - 20 Август 2010, 01:14
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
15 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(80 - 99)
Group Icon mondeslicht
сообщение 26 Февраль 2011, 19:10
Сообщение #81


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(БратГабриэль @ 26 Февраль 2011, 17:30) *

Просто мне интересно дискуссировать на тему религии с иноверцем или образованным атеистом, которые также имеют свою вполне обоснованную точку зрения.

В этом то и главный error... Фактически во всех рассуждениях о Боге как "научных" так и "ненаучных" делается противопоставление авраамистических религий (иудаизм, христианство и ислам, одним словом - иудаизм и его разновидности) "научному" (на самом деле, никакого отношения к достоверной научной аргументации он никогда не имел и не имеет) атеизму... А правда, собстна, состоит ни в первом, ни во втором, ибо Бог трансцедентен, т.е. лежит за пределами человеческого познания, он не может быть познан человеческим разумом... Это основной аргумент религии против науки, типа, когда учёный начнёт рассуждать, что, исходя из количества каллорий в батоне хлеба, им нельзя прокормить толпу на Красной площади, как это сделал Иисус, любой поп с улыбкой пошлёт его на три буквы, просто ссылаясь на непознаваемость бога и наши тщетные "рабские" попытки осмыслить "святое", которое такие жалкие "твари" как мы познать никогда не сможем, имея хоть десять степеней академика... Однако как раз в этом и состоит ключевой прокол религии в целом... Почему, если Бог непознаваем, мы обязаны верить попам, имамам, равинам и преподносить их как "святейших", они что, больше знают о "боге"? У них что, другие мозги, не такие как у всех? Или, может, они сами напрямую общались с Богом и он им всё детально рассказал о себе? Рассказал, как молиться, поститься, какую жизнь вести и как "правильно" верить? А также установил прейскурант цен на религиозные услуги и обучил тактике терроризма?

Никакая религия не является истинной. Принятие чужих представлений о Боге есть создание искусственных препятствий на пути познания тайн мироздания. (йа)

Сообщение отредактировал mondeslicht - 26 Февраль 2011, 19:13
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 30 Апрель 2011, 06:27
Сообщение #82


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Основная проблема современных активных сторонников «толерантности» «политкорректности» , а также "истинно верующих". в том, что они не пытаются добиться мира или покоя. Они хотят заставить нас всех друг друга любить. А это невозможно. Не троньте мои права не любить и ненавидеть, и тогда ладно, я потерплю.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ANGELvTUMANE
сообщение 6 Май 2011, 18:59
Сообщение #83


неофит
Группа: готы
Сообщений: 29
На портале:
1д 1ч 22м 10с

Моя галерея
Мой профиль



во во!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 7 Май 2011, 04:31
Сообщение #84


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Принадлежность к какой-либо религии не влияет на то, будет человек агрессивным или нет. Все зависит от типа характера личности. Более слабые выбирают религию в качестве оправдания собственной слабохарактерности, ищют в ней защиту от сложных жизненных обстоятельств, оправдывают ей свои поступки, в какой то мере она дает им определенную силу.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Изжель
сообщение 5 Апрель 2012, 18:36
Сообщение #85


неофит
Группа: готы
Сообщений: 26
На портале:
0д 5ч 34м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Да, христианство действительно пропагандирует покорность. Оно было выгодно государям и вводилось по двум причинам:
1) правитель считался помазанником божьим, и восставать против его воли как-то некрасиво. А уж цареубийство - страшный грех.
2)поддержка Папы Римского либо Византийского патриарха многое давала.
По поводу православия. Святых развелось по три брата на болезнь, а церковь похожа на магазин.
Но наши попы относительно миролюбивы. Католики не стеснялись объявлять крестовые походы, жечь и пытать людей и наживаться на индульгенциях. И всё во имя Христа.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slipa
сообщение 5 Апрель 2012, 18:54
Сообщение #86


неофит
Группа: модераторы
Сообщений: 140
На портале:
11д 0ч 15м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Автор троль наверное. Нашел религию рабов ну ну.... рабами мы рождаемся в каком то смысле не зависимо от религии.

ТалмуДИЗМ - наверное круче, выгодней)))))

Сообщение отредактировал Slipa - 5 Апрель 2012, 18:56
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 5 Апрель 2012, 19:23
Сообщение #87


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Slipa @ 5 April 2012, 19:54) *

рабами мы рождаемся в каком то смысле не зависимо от религии.

если мы и являемся рабами, то рабами своего ума... мы не можем мысленно оказывать физическое воздействие на объекты материального мира, потому что наш ум говорит нам: "Это безумие!"... мы не можем выйти на уровень питания праной, полностью отказавшись от пищи, потому что наш ум говорит нам: "Ты умрёшь!"... слепой человек не может видеть без глаз, потому что ум говорит ему: "Это невозможно!"... перечень примеров можно продолжить до бесконечности... однако новоиспечённых энтузиастов, повторивших про себя десять раз: "Йа могу! Йа могу! Йа могу!", ждёт разочарование... ибо для того, чтобы только развить умение достигать состояния "не ум" как необходимой предпосылки для дальнейшего саморазвития следует посвятить годы осознанной целенаправленной работы (по несколько часов ежедневно)... достижение так называемых быдлом "сверхъестественных" способностей и вовсе требует особого образа и места жизни, отказа от большинства материальных привязанностей и даже от семьи...
безусловно, православное крещение ни к чему к этому не обязывает... достаточно просто заплатить денюшку, купить в кассе крестик, библию и молитвослов (так называемый "набор") и пройти формальный ритуал... ну и всё... молись, постись, слушай православное радио и через 60-70 лет твоего жалкого существования ты попадёшь в Рай... по крайней мере, так говорят попы...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 5 Апрель 2012, 19:28
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 5 Апрель 2012, 23:56
Сообщение #88


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 5 April 2012, 20:23) *

если мы и являемся рабами, то рабами своего ума... мы не можем мысленно оказывать физическое воздействие на объекты материального мира, потому что наш ум говорит нам: "Это безумие!"... мы не можем выйти на уровень питания праной, полностью отказавшись от пищи, потому что наш ум говорит нам: "Ты умрёшь!"... слепой человек не может видеть без глаз, потому что ум говорит ему: "Это невозможно!"... перечень примеров можно продолжить до бесконечности... однако новоиспечённых энтузиастов, повторивших про себя десять раз: "Йа могу! Йа могу! Йа могу!", ждёт разочарование... ибо для того, чтобы только развить умение достигать состояния "не ум" как необходимой предпосылки для дальнейшего саморазвития следует посвятить годы осознанной целенаправленной работы (по несколько часов ежедневно)... достижение так называемых быдлом "сверхъестественных" способностей и вовсе требует особого образа и места жизни, отказа от большинства материальных привязанностей и даже от семьи...
безусловно, православное крещение ни к чему к этому не обязывает... достаточно просто заплатить денюшку, купить в кассе крестик, библию и молитвослов (так называемый "набор") и пройти формальный ритуал... ну и всё... молись, постись, слушай православное радио и через 60-70 лет твоего жалкого существования ты попадёшь в Рай... по крайней мере, так говорят попы...

Человек действительно может всё.Причём любой.Заложниками своего эго люди являются.Это верно..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 6 Апрель 2012, 10:52
Сообщение #89


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 6 April 2012, 00:56) *

Человек действительно может всё.Причём любой.Заложниками своего эго люди являются.Это верно..

но тебе это не нужно... для тебя самое главное побыстрее дотянуть до могилы, после чего, согласно твоим представлениям, начнётся "самое интересное"...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 7 Апрель 2012, 01:15
Сообщение #90


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 6 April 2012, 11:52) *

но тебе это не нужно... для тебя самое главное побыстрее дотянуть до могилы, после чего, согласно твоим представлениям, начнётся "самое интересное"...

Это ТЫ так всё воспринял.Это ТВОИ слова.Остаётся лишь посочувствовать что ты всё так перевернул.Истинный смысл исказил сам даже не поняв где и как.
Желаю тебе мудрости и перволюбви Творца.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 7 Апрель 2012, 08:58
Сообщение #91


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 7 April 2012, 02:15) *

Это ТЫ так всё воспринял.Это ТВОИ слова.Остаётся лишь посочувствовать что ты всё так перевернул.Истинный смысл исказил сам даже не поняв где и как.
Желаю тебе мудрости и перволюбви Творца.

детка, не беспокойся обо мне... а вот тебе бы уже пора думать о создании семьи... а то так и останешься одинокой бабой в 50 лет, пиздящей громче всех о "Вселенской Любви"... к тому времени и сайта уже того не будет, который стал твоей второй библией...




мудрость не приходит после прочтения веб-страницы... она приходит с опытом...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 8 Апрель 2012, 21:04
Сообщение #92


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 7 April 2012, 09:58) *

детка, не беспокойся обо мне... а вот тебе бы уже пора думать о создании семьи... а то так и останешься одинокой бабой в 50 лет, пиздящей громче всех о "Вселенской Любви"... к тому времени и сайта уже того не будет, который стал твоей второй библией...
мудрость не приходит после прочтения веб-страницы... она приходит с опытом...

А вот тебе пора наконец впустить в себя любовь и гармонию.А то не то что 500,а 70 лет не проживёшь,изъешь сам себя раньше времени.Желчью захлебнёшься.
Любви тебе и Света! happy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 8 Апрель 2012, 21:37
Сообщение #93


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



слушай Найти,ты в секте что ли какой???
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 8 Апрель 2012, 23:08
Сообщение #94


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 8 April 2012, 22:04) *

А вот тебе пора наконец впустить в себя любовь и гармонию.

да ты больная...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 9 Апрель 2012, 09:33
Сообщение #95


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Night Sky Какгбе говорит нам : http://www.youtube.com/watch?v=zrdsKaZBqWo biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 14 Апрель 2012, 18:33
Сообщение #96


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



только вот неясно,причем здесь христианство...
Цитата
безусловно, православное крещение ни к чему к этому не обязывает... достаточно просто заплатить денюшку, купить в кассе крестик, библию и молитвослов (так называемый "набор") и пройти формальный ритуал... ну и всё... молись, постись, слушай православное радио и через 60-70 лет твоего жалкого существования ты попадёшь в Рай... по крайней мере, так говорят попы...

например?странное у тебя представление о Праославии.исключительно далекое от реальности,видимо,не спроста.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 14 Апрель 2012, 22:30
Сообщение #97


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 14 April 2012, 19:33) *

странное у тебя представление о Праославии.исключительно далекое от реальности,видимо,не спроста.

а что, я что-то сказал не так?

хотя, конечно же... хули с тобой разговаривать, если тебя родители в младенчестве крестили...

а вот я, пребывая в "готической депрессии", сам пошёл ОСОЗНАННО креститься лет в 17... и нужно сказать, депрессия действительно прошла в результате последующего переосмысливания этого шизофренического ритуала... biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Die_Stille
сообщение 19 Апрель 2012, 17:06
Сообщение #98


неофит
Группа: готы
Сообщений: 2
На портале:
0д 0ч 21м 48с

Моя галерея
Мой профиль



Не обижайтесь, но вы уже начали разводить срач.
У меня лично предубеждение перед любыми религиями, требующими посещения храмов, приношений/подношений/пожертвований. Если бог есть, ему это не нужно. Также не нужны посредники, потому что если он действительно существует он в нас и вокруг нас.
Я согласна с теми, кто говорит, что любая религия- рычаг управления. Посмотрите на прихожан любой церкви - часть из них действительно будто зомбирована, их мозг заменен текстом книги, события которой возможно и не происходили вообще.
с другой стороны, сильный человек, живущий своим умом, никогда не даст превратить свои мозги в кашу.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 19 Апрель 2012, 21:32
Сообщение #99


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Die_Stille @ 19 April 2012, 18:06) *

он в нас и вокруг нас.

А вот с этим соглашусь.Именно так и есть.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 20 Апрель 2012, 21:17
Сообщение #100


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Die_Stille @ 19 April 2012, 18:06) *

Я согласна с теми, кто говорит, что любая религия- рычаг управления.
с другой стороны, сильный человек, живущий своим умом, никогда не даст превратить свои мозги в кашу.

так что в этом плохого-то?людьми и надо управлять,т.к. в большинстве своем они слабы,какое им образование и какие условия не создавай.и уж кому,как не сильным,следует это отчетливо понимать!
религиозные традиции нужны,да,по отношению к вере они отчасти вторичны,проивзодны ( но не совсем.любая религия отражает и отражается в психологических особенностях народа,так что со временем становится естественной,т.е.непротиворечивой,органичной, компонентой сознания человека.причем и слабого,и сильного )

Сообщение отредактировал Шкриля - 20 Апрель 2012, 21:17
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

15 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Христианство 487 mist 101,292 24 Ноябрь 2009, 21:32
Последний ответ: Lord Of Darkness


 




© 2007-2017 GOTHS.RU