Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Загробная жизнь, Есть ли жизнь после смерти, ваше мнение...
Group Icon Lord Of Darkness
сообщение 29 Июль 2009, 13:22
Сообщение #1


тру
Группа: готы
Сообщений: 757
На портале:
13д 1ч 27м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Я считаю, что никакой загробной жизни не существует, то есть, когда человек умирает, его тело просто сгнивает в могиле, а разум отключается на вечно и он как бы спит, но снов не видит и ничего не чувствует. А как вы считаете, есть ли там, за гранью жизни что-то ещё, какой нибудь другой мир?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
10 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(80 - 99)
Group Icon Izuil
сообщение 5 Март 2011, 02:31
Сообщение #81


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Верить или не верить.....личный выбор каждого. Мне вот только интересно на основании чего молодые люди верят только в материальную жизнь? Не вижу, не слышу, не могу потрогать? Это основные критерии?
Я не буду что-либо доказывать. Просто посмотрите. Очень просто и доходчиво. И если не дойдёт....то извините....вы тогда тупой и ограниченный человечек. http://www.youtube.com/watch?v=695H3zXd18g

Сообщение отредактировал Izuil - 5 Март 2011, 03:08
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 5 Март 2011, 05:35
Сообщение #82


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Izuil @ 5 Март 2011, 04:31) *

Я не буду что-либо доказывать. Просто посмотрите. Очень просто и доходчиво. И если не дойдёт....то извините....вы тогда тупой и ограниченный человечек. http://www.youtube.com/watch?v=695H3zXd18g

Я ограниченный человек. У меня достаточно ограниченная скорость, чтоб не уметь посмотреть этот мультик.

Цитата(Izuil @ 5 Март 2011, 04:31) *

Верить или не верить.....личный выбор каждого. Мне вот только интересно на основании чего молодые люди верят только в материальную жизнь? Не вижу, не слышу, не могу потрогать? Это основные критерии?

На основании здравого смысла. Зачем тянуть стремящееся к бесконечности стадо морально устаревших индивидов? Это же ужасно невыгодно.
И каким образом меня будут жарить в Аду, если у меня и болевых рецепторов-то не будет? А если у меня будут болевые рецепторы, то чем тогда загробный мир отличается от реального?
Нафига кому-то тратить силы и время на моё обслуживание в загробном мире, если никакой отдачи от меня там не ожидается? А если ожидается, то мне придётся работать, напрягаться, а после смерти мне этого не хочется, потому что при жизни это достало.

Да и ещё, каким образом будет делаться копия того информационного шлака, который у меня в мозге всю жизнь накапливался. Ведь, фактически, при разрушении мозга информация сгинет вместе с ним, а я не я без моих воспоминаний. В Аду я даже не пойму за что меня жарят, потому что не буду ничего помнить.

Сообщение отредактировал Evil_Worm - 5 Март 2011, 05:35
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 5 Март 2011, 12:39
Сообщение #83


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Извечные холивары... Куда ж без них..)
Мне вот думается что умрёт только тело.Душа же останется.Только вот интересно в каком мире она найдёт своё существование.Будет ли она находиться в нашем,приняв другую форму.Или же имеется для неё другая,отдельная среда..Пожалуй настоящие ответы получим лишь после земной жизни.А ещё возможно узнаем зачем конкретно мы (каждый из нас) были созданы.С какой миссией появились на свет.Вот только знать бы изначально.А то потом как ни крути будет поздно.Хотя может к тому моменту это уже не будет иметь никакого значения...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Izuil
сообщение 5 Март 2011, 23:55
Сообщение #84


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Evil_Worm @ 5 Март 2011, 04:35) *

Я ограниченный человек. У меня достаточно ограниченная скорость, чтоб не уметь посмотреть этот мультик.
На основании здравого смысла. Зачем тянуть стремящееся к бесконечности стадо морально устаревших индивидов? Это же ужасно невыгодно.
И каким образом меня будут жарить в Аду, если у меня и болевых рецепторов-то не будет? А если у меня будут болевые рецепторы, то чем тогда загробный мир отличается от реального?
Нафига кому-то тратить силы и время на моё обслуживание в загробном мире, если никакой отдачи от меня там не ожидается? А если ожидается, то мне придётся работать, напрягаться, а после смерти мне этого не хочется, потому что при жизни это достало.

Да и ещё, каким образом будет делаться копия того информационного шлака, который у меня в мозге всю жизнь накапливался. Ведь, фактически, при разрушении мозга информация сгинет вместе с ним, а я не я без моих воспоминаний. В Аду я даже не пойму за что меня жарят, потому что не буду ничего помнить.

Я тебя приятно удивлю. Боль там тоже могут причинить. Долго и сложно объяснять каким образом но боль может бы невыносимее просто физической. В так называемом аду можно просто сойти с ума. Как сойти с ума если нет тела? Разум и твоё восприятия себя любимого сохраняют и удерживают для того что бы ты испытывал муки. Это уходя в рай душа очищается и сгорает всё лишнее. Например ощущения бренности тела, времени, страх и непонимание происходящего. В аду же все почти как тут ток с осознание всего что натворил при жизни и пониманием того что ничего не исправить. А ведь в впереди вечность. Если есть какие-то пороки и страсти притягивающие к земной жизни, то они там и пожрут целиком и от человеческого ничего не останется. Как думаешь....откуда берутся бесы?

Сообщение отредактировал Izuil - 6 Март 2011, 00:02
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 6 Март 2011, 08:53
Сообщение #85


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Izuil @ 6 Март 2011, 01:55) *

Я тебя приятно удивлю. Боль там тоже могут причинить. Долго и сложно объяснять каким образом но боль может бы невыносимее просто физической. В так называемом аду можно просто сойти с ума. Как сойти с ума если нет тела? Разум и твоё восприятия себя любимого сохраняют и удерживают для того что бы ты испытывал муки.
Да ну, это не муки, если не больно. И с ума сходить тоже не больно и не страшно, я всю жизнь этим занимаюсь.

Цитата(Izuil @ 6 Март 2011, 01:55) *

Это уходя в рай душа очищается и сгорает всё лишнее. Например ощущения бренности тела, времени, страх и непонимание происходящего.
А воспоминания?

Цитата(Izuil @ 6 Март 2011, 01:55) *

В аду же все почти как тут ток с осознание всего что натворил при жизни и пониманием того что ничего не исправить.
То есть как у меня постоянно?

Цитата(Izuil @ 6 Март 2011, 01:55) *

А ведь в впереди вечность. Если есть какие-то пороки и страсти притягивающие к земной жизни, то они там и пожрут целиком и от человеческого ничего не останется.
Я не совсем понял, что имеется в виду под словом "человеческое". Из Ваших слов я понял, что всё человеческое мне как раз оставят.

Цитата(Izuil @ 6 Март 2011, 01:55) *

Как думаешь....откуда берутся бесы?
Коллизии животных инстинктов и цивилизованного общества. Христианство мне говорит: "Не дрочи!". - А гормоны наоборот заставляют этим заниматься. Вот я и мучаюсь, не зная что делать и виня себя в том, что я такой плохой. А у христианства ответ простой - бесы.


Так всё-таки, нафига кому-то так организовывать моё прибывание в другом мире? Ведь в этом мире, например, мне приходится выполнять некоторую работу (двигаться, искать еду и т.д.). Выполняя эту работу я неосознанно служу некоторой цели (двигаю эволюцию или просто наращиваю на себе мясо для чьего-то пропитания). А вот в другом мире, как я понял, от меня вообще ничего не требуется, только страдать.
То есть кому-то надо будет целую вечность сидеть и смотреть, чтобы я страдал? Тратить своё время и силы на меня. Это же ужасно невыгодно.
По-моему, логичнее было бы придумать, чтобы люди попадали в рабство после смерти. Но это не так страшно, как вечные муки. И к тому же те, кому эту идею попытались бы впарить, могли и на самом деле оказаться рабами, а значит бояться нечего совсем.

Но это ещё полбеды. А вот что будет с шимпанзе-то?

Сообщение отредактировал Evil_Worm - 6 Март 2011, 08:58
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Izuil
сообщение 6 Март 2011, 22:04
Сообщение #86


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Evil_Worm @ 6 Март 2011, 07:53) *

Да ну, это не муки, если не больно. И с ума сходить тоже не больно и не страшно, я всю жизнь этим занимаюсь.

А воспоминания?

То есть как у меня постоянно?

Я не совсем понял, что имеется в виду под словом "человеческое". Из Ваших слов я понял, что всё человеческое мне как раз оставят.

Коллизии животных инстинктов и цивилизованного общества. Христианство мне говорит: "Не дрочи!". - А гормоны наоборот заставляют этим заниматься. Вот я и мучаюсь, не зная что делать и виня себя в том, что я такой плохой. А у христианства ответ простой - бесы.
Так всё-таки, нафига кому-то так организовывать моё прибывание в другом мире? Ведь в этом мире, например, мне приходится выполнять некоторую работу (двигаться, искать еду и т.д.). Выполняя эту работу я неосознанно служу некоторой цели (двигаю эволюцию или просто наращиваю на себе мясо для чьего-то пропитания). А вот в другом мире, как я понял, от меня вообще ничего не требуется, только страдать.
То есть кому-то надо будет целую вечность сидеть и смотреть, чтобы я страдал? Тратить своё время и силы на меня. Это же ужасно невыгодно.
По-моему, логичнее было бы придумать, чтобы люди попадали в рабство после смерти. Но это не так страшно, как вечные муки. И к тому же те, кому эту идею попытались бы впарить, могли и на самом деле оказаться рабами, а значит бояться нечего совсем.

Но это ещё полбеды. А вот что будет с шимпанзе-то?

Почему мне не хочется ничего отвечать? Наверное просто нет смысла. Хотя я таким же бараном был бы если бы не увидел. И порой мне кажется лучше быть бараном нежели что-то знать и видеть. Заглянешь по ту сторону и ебанутость обеспечена. Этот мир станет чуждым и сложно будет понять чего ради вообще тут париться? Однако есть правила и их соблюдения или не соблюдение приводят к ряду серьёзных последствий.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 6 Март 2011, 22:28
Сообщение #87


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Izuil @ 6 Март 2011, 22:04) *

И порой мне кажется лучше быть бараном нежели что-то знать и видеть. Заглянешь по ту сторону и ебанутость обеспечена.

Прям мои мысли читаешь ermm.gif
Вот особенно про ебанутость в точку.
Но опять же,кому-то подобные происшествия возможно идут на пользу. Хотя бы в плане последующего лучшего понимания жизни.Иного взгляда на мир в целом.То есть это всё только помогает дальше существовать.
Я же.. бросаюсь истерично в панику.Натурально "схожу с ума" что называется.Начинает развиваться паранойя.Накручиваю чёрти как себя.
Вывод: мне лучше ни с чем подобным не сталкиваться.А то сама от себя на стену полезу.
З.Ы. Аххах,наверн я оч приземлённый человек biggrin.gif

Сообщение отредактировал Night Sky - 6 Март 2011, 22:29
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 6 Март 2011, 23:49
Сообщение #88


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Izuil @ 7 Март 2011, 00:04) *

Почему мне не хочется ничего отвечать? Наверное просто нет смысла.
Нет смысла строить теории о законах мира на основании ваших галлюцинаций. Отвечать Вы не хотите, потому что ответить нечего. Вы сами не понимаете, что говорите.

Цитата(Izuil @ 7 Март 2011, 00:04) *

Хотя я таким же бараном был бы если бы не увидел. И порой мне кажется лучше быть бараном нежели что-то знать и видеть.
Можно пугаться собственной тени или отражения в зеркале, говоря при этом, что вас преследует дьявол. Видимо, Вы тоже столкнулись с чем-то не понятным для Вас и напридумывали себе чертовщины.
Вот не знал, кстати, что те, кто более объективно подходят к делу, бараны. А небараны, как я понял, наскоро придумывают какую-то ересь и искренне в неё верят?

Цитата(Izuil @ 7 Март 2011, 00:04) *

Заглянешь по ту сторону и ебанутость обеспечена.
А Вы, говорите, восставали из мёртвых? Слабо верится.

Цитата(Izuil @ 7 Март 2011, 00:04) *

Этот мир станет чуждым и сложно будет понять чего ради вообще тут париться?
Так у меня с детства такая фигня, и без заглядывания "по ту сторону".

Цитата(Izuil @ 7 Март 2011, 00:04) *

Однако есть правила и их соблюдения или не соблюдение приводят к ряду серьёзных последствий.
Что за правила, например, и какие последствия?

Сообщение отредактировал Evil_Worm - 6 Март 2011, 23:49
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 17 Май 2011, 14:10
Сообщение #89


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



то что люди видят во время клинической смерти банальные галюцинации и не более. объясняется это впсплеском гормонов, каких точно не помню.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ассенизатор
сообщение 17 Май 2011, 16:27
Сообщение #90


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 310
На портале:
8д 8ч 39м 12с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(gydipro @ 17 Май 2011, 15:10) *

то что люди видят во время клинической смерти банальные галюцинации и не более. объясняется это впсплеском гормонов, каких точно не помню.

диметилтриптамин. это не доказано
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 17 Май 2011, 16:34
Сообщение #91


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ассенизатор @ 17 Май 2011, 21:27) *

диметилтриптамин. это не доказано

ну вот. а ты боишся что тебя в доктора не возьмут.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Имя Пользователя
сообщение 17 Май 2011, 18:09
Сообщение #92


неофит
Группа: готы
Сообщений: 54
На портале:
0д 5ч 32м 31с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Я считаю, что никакой загробной жизни не существует, то есть, когда человек умирает, его тело просто сгнивает в могиле, а разум отключается на вечно и он как бы спит, но снов не видит и ничего не чувствует. А как вы считаете, есть ли там, за гранью жизни что-то ещё, какой нибудь другой мир?


Неверю в жизнь после смерти.Человек умирает и конец.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 18 Май 2011, 02:36
Сообщение #93


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



А мне нравится такая мысль:
смерть - это лишь трансформация.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ассенизатор
сообщение 18 Май 2011, 02:59
Сообщение #94


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 310
На портале:
8д 8ч 39м 12с

Моя галерея
Мой профиль



трансформация в червей
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 18 Май 2011, 03:22
Сообщение #95


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Хочется верить,что раз уж мы УЖЕ люди,то пути назад,в примитивную сторону не будет)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 18 Май 2011, 06:03
Сообщение #96


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 18 Май 2011, 08:22) *

Хочется верить,что раз уж мы УЖЕ люди,то пути назад,в примитивную сторону не будет)

между прочим некоторые люди ведут себя хуже животных. так что для кого в примитивную, а кто лишь уподобится своей сути.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 18 Май 2011, 07:38
Сообщение #97


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(gydipro @ 18 Май 2011, 07:03) *

между прочим некоторые люди ведут себя хуже животных. так что для кого в примитивную, а кто лишь уподобится своей сути.

Оу щед...А ведь и правда.. ermm.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 18 Май 2011, 11:21
Сообщение #98


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Таналогия - наука о смерти. Вот там воля разума запредельна, ученые там вплоть до райского сада Эдема , дошли. Если слово смерть перевести с итальянского, то перевод ) вернуться к нулю., а с испанского) отправиться на другое пастбище. Вывод) тело у нас в оренде, мы все временные сущности, отрабатываем здесь свое низменое со существование.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 18 Май 2011, 11:31
Сообщение #99


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



когда то мне казалось, что уже я умер и просто лежу в гробу и в мертвом сне заново переживаю всю свою жизнь.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 18 Май 2011, 11:40
Сообщение #100


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(gydipro @ 18 Май 2011, 11:31) *

когда то мне казалось, что уже я умер и просто лежу в гробу и в мертвом сне заново переживаю всю свою жизнь.

и много своих грехов вспомнил?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

10 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU