Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Буготак, Бумажная Луна, 3 декабря
mist
сообщение 29 Ноябрь 2006, 16:21
Сообщение #1


Гость
3 декабря, воскресенье, 20:00, ресторан-арт-клуб «Бумажная Луна». Первый в Самаре 100% этнический концерт культового проекта из Новосибирска «Буготак».

Говорить о том, что сейчас мода на этнику, по меньшей мере, некорректно, а на самом деле просто безграмотно. Интерес к традициям и самовыражению отдельных самобытных народов был всегда. Теперь же, при всем многообразии технических средств западной цивилизации, он ярко воплощается в работе кутюрье, графических дизайнеров и, конечно же, музыкантов. Среди широчайшего ассортимента этно-товаров, рассчитанных на туристов, либо просто на не особо сведущих, встречаются в основном ширпотребные подделки. Именно поэтому все большую ценность приобретают образцы исконного этно-творчества, непеределанного на западный манер и неразодранного на отдельные элементы.

Без лишней скромности этно-проект «Буготак» можно отнести как раз к последней категории. О них можно рассказывать долго: об их учебе в Москве, о возвращении на родную Сибирскую землю, об источниках их вдохновения среди красивейшей северной природы и глубоких традиций и обычаев алтайцев, шорцев, хакасов, ульчей, эвенков. Для краткости процитирую Дмитрия Диброва, автора и ведущего замечательного ликбеза «ПроСвет» на телеканале «Россия»: «Мы с Гребенщиковым сделаем все возможное, чтобы группа «Буготак» получила постоянную прописку на клубных площадках Москвы. Это уникально. Это того стоит». Так же их оценивают и в Европе, подтверждением чего является факт ротации их композиций на нескольких немецких радиостанциях, в частности «Gulbahar Kultur».

Сейчас их деятельность можно условно разделить на 3 направления:

это многими горячо любимые каверы на песни Metallica, Deep Purple, Nirvana, исполненных горловым пением на бурятском языке (кавер на песню «Rape Me» выложен на официальном сайте группы Nirvana);

это тяжелый этно-рок, представляющий собой синтез основ рок-музыки и использования горлового пения и этнических инструментов;

ну и, наконец, традиционные Сибирские напевы и игра на топ-шуре, игиле, хомусе, в которых используются этнографические материалы, собранные от Алтая до Камчатки.

Все это вместе с этно-видео и мультфильмами «Гора Самоцветов» студии «Пилот», к которым «Буготак» делали саунд-трэк, Вы сможете увидеть 3 декабря в Луне.

Подробную информацию о проекте ищите на http://bugotak.sibarit.ru/
Go to the top of the page
+Цитировать
 
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 6)
Group Icon BHS
сообщение 1 Декабрь 2006, 12:57
Сообщение #2


тру
Группа: samara goth
Сообщений: 715
На портале:
27д 7ч 57м 38с

Моя галерея
Мой профиль



Обязательно буду.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Sky
сообщение 3 Декабрь 2006, 03:11
Сообщение #3


Гость
Скачал пару треков - обалденно_)
Надеюсь, у меня получится попасть сегодня в Бумлуну_
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Анабель
сообщение 3 Декабрь 2006, 11:34
Сообщение #4


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 228
На портале:
0д 15ч 17м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Sky
А мы вчера уже в живую слышали.
Тоже очень круто, приходи сегодня обязательно. ))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Sky
сообщение 3 Декабрь 2006, 16:10
Сообщение #5


Гость
Анабель,
уже собираюсь_)
Go to the top of the page
+Цитировать
Sky
сообщение 4 Декабрь 2006, 01:07
Сообщение #6


Гость
было классно,
все кто не пошел - кусайте локти_

Мультики_)))

Борис, зря вы так рано ушли_

Сообщение отредактировал Sky - 4 Декабрь 2006, 01:11
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon k0ldbl00d
сообщение 4 Декабрь 2006, 20:39
Сообщение #7


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 455
На портале:
6д 22ч 52м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Даже я немножко побывал (на саундчеке) :)
Вообще самый лучший эпизод в концерте - это финальный саундчек.
А потом - увы... пора работать.

То, что слышал на чеке - понравилось, хотя это и не "мой" стиль.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU