Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Политические взгляды, ...в связи с конъюнктурой ситуации на портале
Самые известные идеологические течения,за субъективизм не обессудьте
если Ваши взгляды не вписываются в предложенную схему,будьте добры раскрыть их непосредственно в теме
1. Анархизм,маоизм,троцкизм,социал-революционизм и т.п. [ 2 ] ** [28,57%]
2. Cоциализм,коммунизм,советский патриотизм [ 0 ] ** [0,00%]
3. Cоциал-либерализм,левый либерализм [ 0 ] ** [0,00%]
4. Рыночный социализм [ 1 ] ** [14,29%]
5. Либертарианство,анархо-капитализм [ 0 ] ** [0,00%]
6. Христианская демократия ( солидаризм,коммунитаризм,персонализм и т.п. ) [ 0 ] ** [0,00%]
7. Либераизм (правый,консервативный и т.п. ) [ 1 ] ** [14,29%]
8. Консерватизм,ницшеанство,традиционализм [ 1 ] ** [14,29%]
9. Монархизм [ 0 ] ** [0,00%]
10. Фашизм,национал-социализм [ 2 ] ** [28,57%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Group Icon Шкриля
сообщение 8 Май 2012, 12:51
Сообщение #1


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Итак,господа,в последнее время,и не в последнюю очередь благодаря мне,многие обсуждения на готс.ру неизменно скатывают в сраное говно политическое русло,причем с непримиримых позиций друг на друга катятся тонны свежих,ароматных экскрементов и базарных ярлычков.давайте все-таки попробуем определиться,чтобы в дальнейшем хотя бы избирательно и более взвешено проводить холивары.сразу говорю,если в одном пункте опроса совмещены разные вещи,то это лишь для удобства,а не от того,что я вижу их абсолютно одинаковыми.

блять,две ошибки/очепятки умудрился сделать

Сообщение отредактировал SephirothII - 8 Май 2012, 15:23
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon Шкриля
сообщение 9 Май 2012, 10:38
Сообщение #41


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 9 May 2012, 07:24) *

Ну как так. А кто же во всей атррибутике приходит на всякие политические съезды и толкают там свою фигню, к кторой ещё и прислушиваются. Свидетели Иеговы чтоли?

Так к христианской демократии это как относится?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 9 Май 2012, 10:44
Сообщение #42


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Так к христианской демократии это как относится?


Ну как, я думаю всё проще некуда - она пошла из хоистианства :D

Из той же банальной википедии: Христиа́нская демокра́тия — автономное от церкви политическое движение, выступающее за решение социальных и экономических проблем при соблюдении христианских принципов.

Сообщение отредактировал RussianQuaker - 9 Май 2012, 10:46
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 9 Май 2012, 11:08
Сообщение #43


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 9 May 2012, 11:44) *

Ну как, я думаю всё проще некуда - она пошла из хоистианства :D

Из той же банальной википедии: Христиа́нская демокра́тия — автономное от церкви политическое движение, выступающее за решение социальных и экономических проблем при соблюдении христианских принципов.

ну?чувакам нравятся христианские принципы,а движуха от церкви автономна,так в чем проблема?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 9 Май 2012, 12:20
Сообщение #44


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Вот именно, христианство и располагает к тому, чтобы вертеться в политике.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 9 Май 2012, 12:29
Сообщение #45


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 9 May 2012, 13:20) *

Вот именно, христианство и располагает к тому, чтобы вертеться в политике.

как?где,в чем?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 9 Май 2012, 13:25
Сообщение #46


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Как христианство связано с политикой?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Изжель
сообщение 9 Май 2012, 17:15
Сообщение #47


неофит
Группа: готы
Сообщений: 26
На портале:
0д 5ч 34м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Анархия невозможна. Где слаба власть закона, сильна власть силы и денег. Большинство людей не убивают/грабят/насилуют в основном из-за страха перед наказанием. Если убрать власть и закон начнётся хаос.
Христианство тесно связано с европейской политикой уже много веков. Сначала ради Христа воевали и жгли инакомыслящих, сейчас Европу захлестнула волна гуманности. Отменили смертную казнь, т.е. давать и отнимать жизнь может лишь бог.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 9 Май 2012, 18:36
Сообщение #48


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 9 May 2012, 14:25) *

Как христианство связано с политикой?

никак.вернее,определенная связь есть,но не та,что делает их тождественными.но ведь в христианстве существуют некоторые общие представления об устройстве мира,общества и т.д.,т.е. их можно перенимать как идеологические принципы.более того,едва ли не все крупные идеологические течения возникли именно на базе христианского мировоззрения.но говорить на основе этого,что христианство политизировано - все равно,что считать ( как,однако,в тему! ) нацистами всех,кто носит одежду,потому что много кто носит одежду,и нацисты тоже носили одежду.то есть как:у нас есть,грубо говоря,предмет 1 и предмет 2.перенимая отдельные признаки у предмета 2,предмет номер 1 не обязательно становится предметом 2,и наоборот.просто в силу каких-то обстоятельств у них появилось нечто общее.предмет 1 как бы взял за основу нечто,имеющееся у предмета 2,но не стал ему равен.или как с людьми: есть два чувака,они общаются,и одному из них дико понравилась некая идея,которую он услышал от первого и с ним обсудил,и тогда этот один решил принять ее к сведению и использовать в дальнейшем ( например,тот поделился,как лучше сажать картошку ).очевидно,что оба сажают картошку и один,но отнюдь не очевидно,что они как-то равны или один предрасположен к другому.здесь,конечно, задача несколько иная,т.к. христианская демократия это прежде всего совокупность именно каких-то идеологических принципов и те,кто ее разрабатывает,продумывает,могут брать те или иные отдельные идеи в зависимости от того,насколько они будут соответствовать идее в целом.поэтому и сама христианская демократия делится на несколько ответвлений:у каждого значимого христдема своя картинка:он может оставаться в рамках уже сложившегося ответвления,но может и замутить полностью свое,опять же,в зависимоти от того,насколько его "картинке" близки те или иные уже существующие установки,принципы,убеждения

Сообщение отредактировал Шкриля - 9 Май 2012, 18:37
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 9 Май 2012, 18:38
Сообщение #49


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Изжель @ 9 May 2012, 22:15) *

Анархия невозможна. Где слаба власть закона, сильна власть силы и денег. Большинство людей не убивают/грабят/насилуют в основном из-за страха перед наказанием. Если убрать власть и закон начнётся хаос.


цитата из вики "Исследователи Бенджамин Пауэлл Райан Форд и Алекс Наурастел пришли к выводу, что в Сомали после 1991 г. по сравнению с другими странами Африки были достигнуты определенные успехи в развитии, несмотря на фактическое отсутствие в этой стране государственной власти. Из 41 стран к югу от Сахары по уровню развития стационарной телефонной связи Сомали за период анархии переместилось с 20-го на 8-е место, по уровню обеспеченностью сотовой связью Сомали находится на 16-м месте, а по уровню интернет-обеспеченности – на 11. Во многих африканских странах телекоммуникации находятся в ведении государственных монополий, что замедляет развитие. Установка телефонной линии занимает в Сомали три дня, а в соседней Кении этого приходится ждать несколько лет. Более того, по уровню детской смертности Сомали за период анархии переместилось с 37-го места на 17-е. После краха сомалийского государства возросла роль старейшин сомалийских кланов, которые выполняют судебные функции. Судебные функции также осуществляет местное исламское духовенство, основываясь на шариате."

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 9 Май 2012, 18:41
Сообщение #50


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(gydipro @ 9 May 2012, 19:38) *

цитата из вики "Исследователи Бенджамин Пауэлл Райан Форд и Алекс Наурастел пришли к выводу, что в Сомали после 1991 г. по сравнению с другими странами Африки были достигнуты определенные успехи в развитии, несмотря на фактическое отсутствие в этой стране государственной власти. Из 41 стран к югу от Сахары по уровню развития стационарной телефонной связи Сомали за период анархии переместилось с 20-го на 8-е место, по уровню обеспеченностью сотовой связью Сомали находится на 16-м месте, а по уровню интернет-обеспеченности – на 11. Во многих африканских странах телекоммуникации находятся в ведении государственных монополий, что замедляет развитие. Установка телефонной линии занимает в Сомали три дня, а в соседней Кении этого приходится ждать несколько лет. Более того, по уровню детской смертности Сомали за период анархии переместилось с 37-го места на 17-е. После краха сомалийского государства возросла роль старейшин сомалийских кланов, которые выполняют судебные функции. Судебные функции также осуществляет местное исламское духовенство, основываясь на шариате."

так это не анархия,а наоборот тотальный контроль,просто в рамках отдельных кланов,в более мелком масштабе.старейшины и головорезы всем заправляют,поэтому один хер - власть и контроль
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 10 Май 2012, 13:04
Сообщение #51


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
никак.вернее,определенная связь есть,но не та,что делает их тождественными.но ведь в христианстве существуют некоторые общие представления об устройстве мира,общества и т.д.,т.е. их можно перенимать как идеологические принципы.более того,едва ли не все крупные идеологические течения возникли именно на базе христианского мировоззрения.но говорить на основе этого,что христианство политизировано - все равно,что считать ( как,однако,в тему! ) нацистами всех,кто носит одежду,потому что много кто носит одежду,и нацисты тоже носили одежду.то есть как:у нас есть,грубо говоря,предмет 1 и предмет 2.перенимая отдельные признаки у предмета 2,предмет номер 1 не обязательно становится предметом 2,и наоборот.просто в силу каких-то обстоятельств у них появилось нечто общее.предмет 1 как бы взял за основу нечто,имеющееся у предмета 2,но не стал ему равен.или как с людьми: есть два чувака,они общаются,и одному из них дико понравилась некая идея,которую он услышал от первого и с ним обсудил,и тогда этот один решил принять ее к сведению и использовать в дальнейшем ( например,тот поделился,как лучше сажать картошку ).очевидно,что оба сажают картошку и один,но отнюдь не очевидно,что они как-то равны или один предрасположен к другому.здесь,конечно, задача несколько иная,т.к. христианская демократия это прежде всего совокупность именно каких-то идеологических принципов и те,кто ее разрабатывает,продумывает,могут брать те или иные отдельные идеи в зависимости от того,насколько они будут соответствовать идее в целом.поэтому и сама христианская демократия делится на несколько ответвлений:у каждого значимого христдема своя картинка:он может оставаться в рамках уже сложившегося ответвления,но может и замутить полностью свое,опять же,в зависимоти от того,насколько его "картинке" близки те или иные уже существующие установки,принципы,убеждения


Ладно. А насколько, по-твоему мнению, средневековая политика тесно связана с христианством?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 10 Май 2012, 13:17
Сообщение #52


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



ты че с луны упал? мы здесь по-моему рассматриваем политическую власть в её изначальном значении, а не в той интерпретации, которую ты излагаешь. в твоем понимании видимо и родители политической властью обладают

блять, Квакер, это не тебе
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Изжель
сообщение 10 Май 2012, 18:26
Сообщение #53


неофит
Группа: готы
Сообщений: 26
На портале:
0д 5ч 34м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Предположим наступило счастье анархов, политической власти нет. Счастливые люди копаются в своих огородах и всячески помогают друг другу. Но среди них завелся вор (ну или серийный убийца). Кто его должен ловить? Какой приговор выносить? И вообще что по этому поводу принято делать у анархов? Ответьте мне местные анархисты.
Предполагаемые ответы. Ловить поодиночке? Неэффективно. Ловить всей общиной? Но кто-то ведь вобществе будет главный. Создавать специальные отряды анархов-ищеек? Хороший ответ. Но у каждой организации есть лидер, а это власть. Поймали. Кто должен выносить приговор? Если сообща то видимо голосованием (сразу убить или постепенно). Это похоже на выборы и сильно пахнет политикой. Если кто-то один то он вроде как вождь. То-же политика. Или решение будет приниматься с помощью коллективного мордобоя?
В любом случае в обществе анархистов кто-то будет главный. И он будет пытаться продвигать свои интересы. Вот тут то и начнется образование государства.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Antares
сообщение 12 Май 2012, 18:10
Сообщение #54


неофит
Группа: готы
Сообщений: 127
На портале:
4д 15ч 39м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Предположим наступило счастье анархов, политической власти нет. Счастливые люди копаются в своих огородах и всячески помогают друг другу. Но среди них завелся вор (ну или серийный убийца). Кто его должен ловить? Какой приговор выносить? И вообще что по этому поводу принято делать у анархов? Ответьте мне местные анархисты.
Предполагаемые ответы. Ловить поодиночке? Неэффективно. Ловить всей общиной? Но кто-то ведь вобществе будет главный. Создавать специальные отряды анархов-ищеек? Хороший ответ. Но у каждой организации есть лидер, а это власть. Поймали. Кто должен выносить приговор? Если сообща то видимо голосованием (сразу убить или постепенно). Это похоже на выборы и сильно пахнет политикой. Если кто-то один то он вроде как вождь. То-же политика. Или решение будет приниматься с помощью коллективного мордобоя?
В любом случае в обществе анархистов кто-то будет главный. И он будет пытаться продвигать свои интересы. Вот тут то и начнется образование государства.


А что, у анархов обязательно будут отменены частные детективные агенства ?) Не проще ли общине скинуться и нанять сыщиков или охотников за головами ?
Приговор же для вора, скорее всего, будет из серии "должен отработать все то, что наворовал".
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 12 Май 2012, 18:16
Сообщение #55


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



анархия это невозможность расширения прав одного человека за счет другого. анархия позволяет каждому жить так как он хочет, если он при этом не ущемляет свободу других, а порядок в обществе основывается на взаимовыгодных соглашениях между индивидуумами и группами на принципе добровольного сотрудничества всех членов общества, а конфликты решаются третейским судом. то есть никакого выдвижения своих интересов не может быть, так это противоречит основе идеологии и как следствие будет тут же пресекаться. вот это и есть анархисткое общество.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 12 Май 2012, 18:32
Сообщение #56


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(gydipro @ 12 May 2012, 19:16) *

анархия это невозможность расширения прав одного человека за счет другого. анархия позволяет каждому жить так как он хочет, если он при этом не ущемляет свободу других, а порядок в обществе основывается на взаимовыгодных соглашениях между индивидуумами и группами на принципе добровольного сотрудничества всех членов общества, а конфликты решаются третейским судом. то есть никакого выдвижения своих интересов не может быть, так это противоречит основе идеологии и как следствие будет тут же пресекаться. вот это и есть анархисткое общество.

ещё один ебанутый пример, свидетельствующий о том, что аффтар нихуя не понимает, о чём речь и лепит к этой пресловутой "анархии" свои собственные представления о справедливом обществе...

известнейший принцип "Die Freiheit des Einzelnen endet dort, wo die Freiheit des Anderen beginnt" (Свобода одного заканчивается тогда, когда начинается свобода другого), высказанный ещё И. Кантом, и переданный тобой мудацким языком, не имеет никакого отношения к анархизму... более того, это фактический один из принципов либерально-демократического права...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 12 Май 2012, 18:40
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 12 Май 2012, 18:40
Сообщение #57


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Давай, давай - побазарь сам с собой, развейся biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 12 Май 2012, 18:45
Сообщение #58


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Antares @ 12 May 2012, 19:10) *

А что, у анархов обязательно будут отменены частные детективные агенства ?) Не проще ли общине скинуться и нанять сыщиков или охотников за головами ?

у тебя в школе обществознание уже началось, нет? а то, блять, судя по твоим вопросам и ответам, ты сейчас в классе пятом должен учиться...

Цитата(SephirothII @ 12 May 2012, 19:40) *

Давай, давай - побазарь сам с собой, развейся biggrin.gif

ясен хуй... именно для этого я и тут...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Antares
сообщение 13 Май 2012, 10:57
Сообщение #59


неофит
Группа: готы
Сообщений: 127
На портале:
4д 15ч 39м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
у тебя в школе обществознание уже началось, нет? а то, блять, судя по твоим вопросам и ответам, ты сейчас в классе пятом должен учиться...


Товарищ взрослый дяденька. Высоко берете, я еще детский сад не окончил)
Но даже там учат, что переход ad hominem - признак слабоумного и необразованного демагога)

Сообщение отредактировал Antares - 13 Май 2012, 10:59
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 13 Май 2012, 13:51
Сообщение #60


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Antares @ 13 May 2012, 11:57) *

Но даже там учат, что переход ad hominem - признак слабоумного и необразованного демагога)

бля, мы, оказывается, и латынь знаем...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU