Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Религиометр, давайте померяемся верами)))
Group Icon Шкриля
сообщение 6 Май 2011, 11:35
Сообщение #1


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



аттракцион по теме религии,боян конечно,но думаю было б интересно людям-

http://uath.org/religiometer/

прикольная штука на самом деле
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(60 - 79)
Group Icon SephirothII
сообщение 9 Октябрь 2012, 20:45
Сообщение #61


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Говорить можно долго, от тока ты чета, все больше тормазишь от поста к посту, запутался в вертуалах да ?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 9 Октябрь 2012, 20:47
Сообщение #62


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 9 October 2012, 21:45) *

Говорить можно долго, от тока ты чета, все больше тормазишь от поста к посту, запутался в вертуалах да ?

опять больное воображение заиграло?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 9 Октябрь 2012, 20:48
Сообщение #63


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Да, заиграло, - у тебя biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 9 Октябрь 2012, 20:49
Сообщение #64


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 9 October 2012, 21:48) *

Да, заиграло, - у тебя biggrin.gif

походу, кто шизоид, так это ты со своим "мирком"... biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 9 Октябрь 2012, 20:50
Сообщение #65


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Чем че ?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 3 Ноябрь 2012, 12:27
Сообщение #66


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



решио снова провериться, так, из интереса, вроде же сильно поменял свои взгляды :
Иудаизм: 48%
Буддизм: 57%
Агностицизм: 29%
Атеизм: 10%
Христианство: 83%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.
Сатанизм: 50%
Ислам: 51%
Язычество: 29%
Индуизм: 38%
Пастафарианство: 29%

так что все окей. забавно, что вторым по влиянию оказался буддизм. то ли влияние Монди, то ли моя расположенность к Ницше, Шопенгауэру, Кьеркегору и прочим подобным личностям
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 3 Ноябрь 2012, 17:38
Сообщение #67


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 3 November 2012, 13:27) *

так что все окей. забавно, что вторым по влиянию оказался буддизм. то ли влияние Монди, то ли моя расположенность к Ницше, Шопенгауэру, Кьеркегору и прочим подобным личностям

я не буддист, если что... мне не нужно к чему-то принадлежать... жизнь самодостаточна...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 4 Ноябрь 2012, 13:28
Сообщение #68


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 3 November 2012, 17:38) *

я не буддист, если что... мне не нужно к чему-то принадлежать... жизнь самодостаточна...

ты так яро стараешься отмежеваться от всего, что это тоже вызывает сомнения в твоей самодостаточности. я уже указывал тебе : ты живешь противоречием ради противоречия
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 4 Ноябрь 2012, 17:02
Сообщение #69


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 4 November 2012, 14:28) *

ты так яро стараешься отмежеваться от всего, что это тоже вызывает сомнения в твоей самодостаточности. я уже указывал тебе : ты живешь противоречием ради противоречия

от "всего"??? лично я пока "всего" ни в чём не увидел... пока я вижу только что-то одно...

например, религия для меня это одно... а для тебя - "всё"... потому что, по-твоему, существуют "разные" религии и вне узких концепций одной из них для тебя уже ничего не существует, а для меня - только начинается процесс познания собственной природы и своих реальных возможностей... вот и всё...

у буддизма можно взять на вооружение некоторую мудрость и духовные практики (в отличие от иудохристианства), но дрочить на политику далай-ламы, поддерживающего тибетский сепаратизм, или же на обрядовую клоунаду в оранжевых простынях и очередного золотого идола, напоминающего гомосека, а также участвовать в срачах, типа, какое течение, блять, "истиннее": тхеравада или махаяна? - занятие не для меня...

и я бы нисколько не удивился, если бы Будда только пожал мне руку за вышеизложенное и сказал: "Ты в теме..." biggrin.gif

Сообщение отредактировал mondeslicht - 4 Ноябрь 2012, 17:26
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 5 Ноябрь 2012, 08:16
Сообщение #70


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Будда таких нахуй сразу посылал. Вежливо конечно, по восточному biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 5 Ноябрь 2012, 11:33
Сообщение #71


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 4 November 2012, 17:02) *

от "всего"??? лично я пока "всего" ни в чём не увидел... пока я вижу только что-то одно...

например, религия для меня это одно... а для тебя - "всё"... потому что, по-твоему, существуют "разные" религии и вне узких концепций одной из них для тебя уже ничего не существует, а для меня - только начинается процесс познания собственной природы и своих реальных возможностей... вот и всё...

у буддизма можно взять на вооружение некоторую мудрость и духовные практики (в отличие от иудохристианства), но дрочить на политику далай-ламы, поддерживающего тибетский сепаратизм, или же на обрядовую клоунаду в оранжевых простынях и очередного золотого идола, напоминающего гомосека, а также участвовать в срачах, типа, какое течение, блять, "истиннее": тхеравада или махаяна? - занятие не для меня...

и я бы нисколько не удивился, если бы Будда только пожал мне руку за вышеизложенное и сказал: "Ты в теме..." biggrin.gif

Просто запомни, фашизм - это направление политичсекой мысли и соотвествующее движение, возникшее в Италии в 1910-х годах и дожившее в той или иной степени до наших дней. Все остальное и в значительной степени фашизмом не является, как бы твоему ДГМ-нутому мозгу не хотелось ( ДГМ - Демократия Головного Мозга )
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 5 Ноябрь 2012, 19:15
Сообщение #72


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 5 November 2012, 12:33) *

Просто запомни, фашизм - это направление политичсекой мысли и соотвествующее движение, возникшее в Италии в 1910-х годах и дожившее в той или иной степени до наших дней. Все остальное и в значительной степени фашизмом не является, как бы твоему ДГМ-нутому мозгу не хотелось ( ДГМ - Демократия Головного Мозга )

и чем ты решил выебнуться? думаешь, я не знаю? к слову, в ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" прямо-таки есть целая формулировка "экстремистские материалы - ... труды руководителей фашистской партии Италии"... разжевали, видимо, для таки политических долбоёбов-историко-задротов как ты... хотя можно было написать и проще - любая политическая идеология, отрицающая Всеобщую декларацию прав человека 1948 г., и при этом претендующая на значимую роль в обществе идёт нахуй...

в т. ч. авраамические религии...

дальше то чё?

или ты, блять, сделал вид, что нихуя не понял, что понимается под "иудофашизмом"? ну раз таГ, то поясню, что помимо твоего ограниченного понимания, существует толкование фашизма в его ключевых признаках: вождизм, шовинизм и др... так вот под "жидофашизмом" в народе понимается не италья, блять, начала прошлого века, а жидошовинизм, возраст которого over 2 тыс. лет...

а твои высеры в адрес демократии предельно очевидны, ибо демократизм в корне не согласуется с той "расовой религиозной гигиеной", символ которой висит на твоей пахнущей навозом шее...




а если ты хочешь узнать моё личное мнение, почему я фапаю на либеральную демократию, так это только потому, что в условиях тоталитарного режима я не смогу купить себе в собственность стока земли, скока хочу, и где хочу, и построить свой домик, НЕ ЖЕНИТЬСЯ (без уплаты "штрафных санкций") И НЕ РАБОТАТЬ (жить за счёт огорода, ну да мелкого бизнеса, типо, пасеки)... прокачивать телекинез, левитацию и прочие антинаучные и некошерные вещи... иными словами, чтобы меня не отвлекали на всякие перестройки, "пятилетки", революции или на голимые войны под разноцветными флажками и лозунгами, кипятящими кровь быдла, готового положить голову за очередную модную идею...

быть ВЫШЕ, значит, сидеть в позе лотоса и с нейтральным выражением лица смотреть, как воинствующее быдло выпиливает друг-друга... и на место выпиленного быдла приходит новое... затем очередное... и так до бесконечности... точно так же, как весна сменяет зиму, а лето - весну... и при этом искренне радоваться первой голубоглазой стрекозе, севшей на твой череп...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 5 Ноябрь 2012, 19:58
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 6 Ноябрь 2012, 21:58
Сообщение #73


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



короче, ты нихуя не разбираешься в простейших терминах и ссылаешься на каких-то сраных юристов.
идиот, какие такие ключевые признаки?те, которые ты с фонаря взял, не будучи знакомым с темой?
я не задрот, просто знаю, о чём говорю, а ты - нет. и потому ты так баттхёртишь с редактированием текста
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 6 Ноябрь 2012, 22:26
Сообщение #74


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 6 November 2012, 22:58) *

короче, ты нихуя не разбираешься в простейших терминах и ссылаешься на каких-то сраных юристов.
идиот, какие такие ключевые признаки?те, которые ты с фонаря взял, не будучи знакомым с темой?
я не задрот, просто знаю, о чём говорю, а ты - нет. и потому ты так баттхёртишь с редактированием текста

слышь, долбоёб, тебе больше не к чему прицепиться что-ли? каких сраных юристов, ты о чём, блять? открой, сука, закон хотя бы, лошара... учишься на гандона...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Natsunoame
сообщение 8 Ноябрь 2012, 13:14
Сообщение #75


неофит
Группа: готы
Сообщений: 3
На портале:
0д 1ч 35м 38с

Моя галерея
Мой профиль



Иудаизм: 52%
Буддизм: 65%

Агностицизм: 89%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 85%
Христианство: 31%
Сатанизм: 58%
Ислам: 49%
Язычество: 68%
Индуизм: 44%
Пастафарианство: 38%

Шкриля
Извиняюсь за оффтоп. А Кьеркегора книги Вы в электронном виде читали? Если да, то очень прошу ссылочку, а то самой найти не удалось: поисковики думают, что я опечаталась, а консультанты в книжных, что ругаюсь.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 10 Ноябрь 2012, 12:45
Сообщение #76


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 6 November 2012, 22:26) *

слышь, долбоёб, тебе больше не к чему прицепиться что-ли? каких сраных юристов, ты о чём, блять? открой, сука, закон хотя бы, лошара... учишься на гандона...

Мне даже ответить нечего на этот твой коротенький высерок. Ты, как всегда, сдулся, не будучи в состоянии вести адекватную логически выстроенную дискуссию

Цитата(Natsunoame @ 8 November 2012, 13:14) *

Шкриля
Извиняюсь за оффтоп. А Кьеркегора книги Вы в электронном виде читали? Если да, то очень прошу ссылочку, а то самой найти не удалось: поисковики думают, что я опечаталась, а консультанты в книжных, что ругаюсь.

Этот форум давно уже превратился в оффтоп, так что не страшно
http://psylib.org.ua/books/kerks01/index.htm
ну вот, например,сразу нашлось как-то...
http://www.likebook.ru/books/view/115228/
Если скачивать не обязательно, то вообще вариантов много. Хотя лично я покупал книги в магазине. У продовцов я редко что спрашиваю - зачем, когда, во-первых, знаешь где искать, во-вторых, есть электронный каталог.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 10 Ноябрь 2012, 13:32
Сообщение #77


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 10 November 2012, 13:45) *

Мне даже ответить нечего на этот твой коротенький высерок. Ты, как всегда, сдулся, не будучи в состоянии вести адекватную логически выстроенную дискуссию

да, я сдулся... потому что вести диалог с политическим долбоёбом, который даже не понимает сути конституции, нисколько не интересно...

"Важнейшие отличительные черты Ф. – применение крайних форм насилия для подавления рабочего класса и всех трудящихся, воинствующий антикоммунизм, шовинизм, расизм, широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики, максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни граждан, разветвленные связи с достаточно значительной частью населения, не относящейся к правящим классам, способность путём националистической и социальной демагогии мобилизовать и политически активизировать её в интересах эксплуататорского строя..."
"В центре фашистской идеологии – идеи военной экспансии, расового неравенства, "классовой гармонии" (теория "народного сообщества" и "корпоративности"), вождизма ("принцип фюрерства"), всевластия государственной машины (теория "тотального государства"). В наиболее концентрированном виде эти идеи были выражены в книге А. Гитлера "Майн кампф" (1925)"
БСЭ

Цитата(Шкриля @ 6 November 2012, 22:58) *

идиот, какие такие ключевые признаки?те, которые ты с фонаря взял, не будучи знакомым с темой?

бейся хуем дальше об угол стола... гандон...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 10 Ноябрь 2012, 18:14
Сообщение #78


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 10 November 2012, 13:32) *

да, я сдулся... потому что вести диалог с политическим долбоёбом, который даже не понимает сути конституции, нисколько не интересно...

"Важнейшие отличительные черты Ф. – применение крайних форм насилия для подавления рабочего класса и всех трудящихся, воинствующий антикоммунизм, шовинизм, расизм, широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики, максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни граждан, разветвленные связи с достаточно значительной частью населения, не относящейся к правящим классам, способность путём националистической и социальной демагогии мобилизовать и политически активизировать её в интересах эксплуататорского строя..."
"В центре фашистской идеологии – идеи военной экспансии, расового неравенства, "классовой гармонии" (теория "народного сообщества" и "корпоративности"), вождизма ("принцип фюрерства"), всевластия государственной машины (теория "тотального государства"). В наиболее концентрированном виде эти идеи были выражены в книге А. Гитлера "Майн кампф" (1925)"
БСЭ

БСЭ - не источник, дурень) В гуманитарных науках это не научное, а чисто идеологическое произведение, как и всё совесткое)) Поэтому, когда ты приводишь выдержку из марксисткой энциклопедии, представляющей марксистский взгляд, это меня умиляет. Я думал, ты найдешь более адекватные источники.

Сообщение отредактировал Шкриля - 10 Ноябрь 2012, 18:16
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 10 Ноябрь 2012, 18:32
Сообщение #79


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 10 November 2012, 19:14) *

БСЭ - не источник, дурень)

на большую хуйню в плане твоей аргументации я и не рассчитывал... но если чё, долбоёб, по той же ссылке есть инфа и в других словарях (если ты заметил)...

пизди дальше...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 10 Ноябрь 2012, 19:25
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 10 Ноябрь 2012, 20:23
Сообщение #80


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 10 November 2012, 18:32) *

по той же ссылке есть инфа и в других словарях (если ты заметил)...

которую ты не привёл...потому что глаза колит, да?))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU