Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Вампиры правда или вымысел?, А Вы верите в вампиров? А может их встречали или сами ими являетесь?
Group Icon Transpontine
сообщение 28 Февраль 2010, 21:45
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 46
На портале:
1д 22ч 22м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Вампир является персонажем мифологических сказаний, легенд и мирового фольклора. А в наше время он стал ещё и главным героем фильмов, художественной литературы и компьютерных игр.

Эти существа внешним видом напоминают людей… точнее сказать – мертвецов. Вампиры получают жизненную энергию, питаясь человеческой или животной кровью. Их описания в разных легендах существенно отличаются друг от друга, не говоря уже о литературном и кино- образах. Какими они были на самом деле и были ли вообще – ведутся нескончаемые споры.

Истории о существах, подобных вампирам, есть абсолютно во всех странах и культурах, даже в древней шумерской мифологии есть кровососущие, которых называли Акшары. В ранней вавилонской демонологии упоминаются духи лилу, походящие своей сущностью на вампиров. Они бродили в ночной тиши и лишали жизни новорожденных младенцев и беременных женщин.

Ветала — злобные существа, найденные в Санскритском фольклоре, до сих пор ассоциируются с летучими мышами-вампирами. Обычно они висят на деревьях вниз головой, ожидая свою жертву…

Ещё одно имя вампиров — Ламии. Так в Греции называли чудовище, питающееся детской кровью. По преданию когда-то давно царицей Ливии являлась прекрасная дева — Ламия. Она была возлюбленной бога Зевса и родила ему детей. Разгневанная богиня Гера превратила Ламию в чудовище и убила её детей. Убитая горем и отчаявшаяся Ламия стала похищать младенцев у других женщин. Говорили, будто она могла возвращать свою былую красоту, чтобы соблазнять молодых мужчин, убивая их своими смертельными «поцелуями» (Ламия впивалась острыми клыками и выпивала всю кровь).

Первое упоминание термина «вампир» причисляется к 1047 году. Такое прозвище дали одному славянскому князю, его называли «злобный вампир», «упырь», а также «упырь-леший». Впоследствии стали распространяться разные истории, связанные с вампирами. Описывались как нападения так называемых природных вампиров, когда люди были полностью обескровлены насекомыми (комарами, муравьями и т.д.) или животными (летучими мышами); так и визиты мертвецов, жаждущих свежей крови. И то и другое, конечно, ужасает, но природные вампиры это естественно, а ожившие трупы – мистика.

Эти кошмары участились в 18 веке. Началась настоящая паника. В 1720-30 годах в Пруссии и Габсбурской монархии люди буквально стали сходить с ума, утверждая, якобы к ним по ночам приходят умершие родственники, наводят на их семьи болезни, насылают смерть. К расследованию подобных дел теперь стали привлекаться не только люди, знающие основы оккультизма и магии, но и сами власти.

Очень известный, леденящий душу, случай произошёл с неким Петарэм Благоевичем (Peter Plogojowitz) сербским крестьянином. Этот человек умер и был похоронен родными. Спустя некоторое время после кончины он явился к своему родному сыну и попросил есть. Сын отказал… На следующий день его нашли убитым. Но Петар не окончил свое кровавое дело, несколько раз он посещал соседние дома, хозяев которых потом находили умершими от страха и потери большого количества крови.

Не менее известная и жуткая также история человека по имени Арнольд Паоле (Arnold Paole). Ходили слухи, что однажды он был искусан вурдалаком, но сумел вырваться, и остался жив. Уйдя на покой с солдатского поста, он занялся сельским хозяйством, но прожил так всего несколько лет.

После его смерти один за другим стали умирать жители села. Считали, что Арнольд превратился в вампира и охотится на людей.

Эти два случая были тщательно описаны в государственной документации. Скоро после случившегося были написаны несколько книг о вампирах, которые заинтересовали жителей всей Европы.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
7 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon Antares
сообщение 28 Февраль 2010, 22:18
Сообщение #2


неофит
Группа: готы
Сообщений: 127
На портале:
4д 15ч 39м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Очень известный, леденящий душу, случай произошёл с неким Петарэм Благоевичем (Peter Plogojowitz) сербским крестьянином. Этот человек умер и был похоронен родными. Спустя некоторое время после кончины он явился к своему родному сыну и попросил есть. Сын отказал… На следующий день его нашли убитым. Но Петар не окончил свое кровавое дело, несколько раз он посещал соседние дома, хозяев которых потом находили умершими от страха и потери большого количества крови.


А кто это ? А кто там ? А Поросенок Петар !!! XD

А вообще вампиры, ИМХО, таки есть. Не сказал бы что сам встречал. Но есть свидетели, не доверять которым у меня нет оснований)))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Transpontine
сообщение 28 Февраль 2010, 22:32
Сообщение #3


неофит
Группа: готы
Сообщений: 46
На портале:
1д 22ч 22м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Antares @ 28 Февраль 2010, 22:18) *

А кто это ? А кто там ? А Поросенок Петар !!! XD

А вообще вампиры, ИМХО, таки есть. Не сказал бы что сам встречал. Но есть свидетели, не доверять которым у меня нет оснований)))


Расскажите, пожалуйста поподробнее.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Selenium
сообщение 28 Февраль 2010, 23:16
Сообщение #4


неофит
Группа: готы
Сообщений: 30
На портале:
1д 13ч 12м 50с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Transpontine @ 28 Февраль 2010, 22:32) *

Расскажите, пожалуйста поподробнее.

"вампиризм" можно найти среди психов которым вид и (или) вкус человеческой крови приносит психологическое удовлерение и (или) сексуальное возбуждение. впринципе можно назвать это разновидностью бдсм
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Gothya
сообщение 28 Февраль 2010, 23:51
Сообщение #5


тёмный
Группа: PFS Inside
Сообщений: 561
На портале:
15д 21ч 44м 56с

Моя галерея
Мой профиль



честно? Верю) начиталась Райс в 15 лет, а там все грамотно расписано, без единого косяка)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Mutter
сообщение 1 Март 2010, 08:06
Сообщение #6


неофит
Группа: готы
Сообщений: 60
На портале:
8д 14ч 24м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Верю... Хотя, лично не встречала и особо достоверных подтверждений очевидцев тоже не слышала...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DraculWOLF
сообщение 1 Март 2010, 10:53
Сообщение #7


♑ ♄
Группа: PFS Inside
Сообщений: 1,162
На портале:
746д 13ч 55м 46с

Моя галерея
Мой профиль



ну я, к примеру, в существование потусторонних сил, в т.ч. "нечисти" разной верю, ибо мало очень наука этими вопросами занимается и многие виды пока просто неизвестны, неизучены..
а так-есть много теорий о вампиризме.)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Antares
сообщение 1 Март 2010, 13:35
Сообщение #8


неофит
Группа: готы
Сообщений: 127
На портале:
4д 15ч 39м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Расскажите, пожалуйста поподробнее.


Ну, скажем, некоторые рассказывали, что видали престранных персон, напоминающих вампиров. Правда, от облика классических обаятельных вампиров с милой улыбкой те были далеки. Они не вызывали ничего кроме страха))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Anaxarsisa
сообщение 1 Март 2010, 14:40
Сообщение #9


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
2д 17ч 9м 19с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Selenium @ 28 Февраль 2010, 23:16) *

"вампиризм" можно найти среди психов которым вид и (или) вкус человеческой крови приносит психологическое удовлерение и (или) сексуальное возбуждение. впринципе можно назвать это разновидностью бдсм


полностью согласна. я не верю в вампиров confused.gif

и вообще вампиры как-то не down.gif
вот, к примеру живые мертвецы....в них я верю, в зомби, т.к это действительно существует. и доказано, и очевидцев много happy.gif
а вампиры...сказки на ночь...
не спорю есть люди с бледным лицом, есть больные, которые пьют кровь, дабы повысить свой гемоглобин и они бояться солнца..и живут в темноте всю жизнь, не выходя на свет. но это не вампиры confused.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon NikaGotka
сообщение 1 Март 2010, 19:25
Сообщение #10


неофит
Группа: готы
Сообщений: 23
На портале:
0д 2ч 35м 30с

Моя галерея
Мой профиль



Я не могу сказать,что я в них верю на 100%,но и не могу сказать,что их не существуют!Может они существовали когда то давно,но сейчас их нет!Но мне очень нравяться вампиры!И мне всё равно существуют они или нет!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Transpontine
сообщение 1 Март 2010, 19:28
Сообщение #11


неофит
Группа: готы
Сообщений: 46
На портале:
1д 22ч 22м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Я лично верю в вампиров. Мне кажется наши предки не зря их упоминают в легендах и сказаниях. Они были не такими уж глупыми и впечатлительными, как может показаться. Ведь существуют же демоны, так может вампир это одно из их обличий?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon NikaGotka
сообщение 1 Март 2010, 19:35
Сообщение #12


неофит
Группа: готы
Сообщений: 23
На портале:
0д 2ч 35м 30с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Transpontine @ 1 Март 2010, 19:28) *

Я лично верю в вампиров. Мне кажется наши предки не зря их упоминают в легендах и сказаниях. Они были не такими уж глупыми и впечатлительными, как может показаться. Ведь существуют же демоны, так может вампир это одно из их обличий?

Ну,я же говорю,что раньше они может и существовали!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Transpontine
сообщение 1 Март 2010, 19:55
Сообщение #13


неофит
Группа: готы
Сообщений: 46
На портале:
1д 22ч 22м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(NikaGotka @ 1 Март 2010, 19:35) *

Ну,я же говорю,что раньше они может и существовали!


Я ведь с Вами не спорю. Я вообще пишу просто по теме форума. С Вами я полностью согласна.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon NikaGotka
сообщение 1 Март 2010, 20:38
Сообщение #14


неофит
Группа: готы
Сообщений: 23
На портале:
0д 2ч 35м 30с

Моя галерея
Мой профиль



Ну,и славненько! smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 3 Март 2010, 14:11
Сообщение #15


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Кстати, а в курсе, вампиризм - это ж вроде как употребление крови по определению. Тогда куннилигнус во время месячных тоже можно считать вампиризмом :)

Сообщение отредактировал RussianQuaker - 3 Март 2010, 14:12
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Fairy
сообщение 4 Март 2010, 15:22
Сообщение #16


неофит
Группа: готы
Сообщений: 53
На портале:
27д 22ч 10м 56с

Моя галерея
Мой профиль



I want to believe.© Malder
:))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon elithabeth
сообщение 7 Март 2010, 19:59
Сообщение #17


тру
Группа: готы
Сообщений: 711
На портале:
54д 10ч 7м 25с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Selenium @ 28 Февраль 2010, 21:16) *

"вампиризм" можно найти среди психов которым вид и (или) вкус человеческой крови приносит психологическое удовлерение и (или) сексуальное возбуждение. впринципе можно назвать это разновидностью бдсм

Иммено это и хотела сказать.И еще мне кажется люди просто боятся таких людей, и изза этого видят что то мистическое в них . Вот и всё.
Bloodplay Yai!

Уж не ужели так хорошо они скрываются ? spy.gif

Сообщение отредактировал elithabeth - 7 Март 2010, 19:59
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lord Of Darkness
сообщение 7 Март 2010, 20:09
Сообщение #18


тру
Группа: готы
Сообщений: 757
На портале:
13д 1ч 27м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Не понимаю, почему многие думают, что вампиры это какие-то чудовища с крыльями и большими клыками, бред это все и сказки, таких вот точно нет...а вот среди людей они вполне могут существовать.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lord Of Darkness
сообщение 7 Март 2010, 20:26
Сообщение #19


тру
Группа: готы
Сообщений: 757
На портале:
13д 1ч 27м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Transpontine @ 1 Март 2010, 19:28) *

Ведь существуют же демоны

Не видел ни одного...покажешь?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon MedveDead
сообщение 10 Март 2010, 12:21
Сообщение #20


неофит
Группа: гости
Сообщений: 2
На портале:
0д 1ч 3м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Немогу точно говорить существуют ли вампиры или нет, но в нашем мире все возможно и есть несколько теорий основанные на фактах, да и вспомните библию хехехе ее самую, Каин брат авеля нарушил запрет и согрешил убив своего брата из зависти к его подношению богу *имхо християне язычники рас приносят жертву я свободно орут об этом в своей библий* В последствие чего Каин был сослан богом на какуюто тама гору что бы каин мог наблюдать за людьми но был поодаль от них, в наказание так же заставил его испытывать чувство голода * жажду крови\убийства трактовок много* и его якобы нашла 1-ая женьщина адама но нет не ева первой женьщиной на земле была Лилит, так как она поставила себя равной адаму * Филсофы на эту тему тоже спорят - если бы бог хотел для Адама Раба то сделал бы Лилит из кости ноги, если бы Лидера над Адамом то из руки - а нет же сделал из ребра тобишь равной Адаму* Но за жажжду равноправия Лилит тоже была изгнана, она стала первой Суккубой *демонессой* После того как она нашла Каина она обучила его магий крови, и способ коим можно наделить других людей Вампиримом... В последствие вампиры начали плодиться и пашла вся вазня с кланами * не буду углубляться* и потом великий потом - типо ребут земли. Каин же и 3-ое перворожденых вампиров ушли в историю и затерялись в веках - хорошая сказка - но кто знает кто знает happy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

7 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
энергитические вампиры 32 Эсмиральда 12,961 3 Май 2009, 13:14
Последний ответ: Resennotia
Вампиры,темная сторона жизни. 12 Vampire Lord 7,904 24 Октябрь 2008, 06:50
Последний ответ: Eyeless_Maggot
Вампиры и вамп-готы. 863 Dithrih 131,681 11 Сентябрь 2008, 14:41
Последний ответ: Mad enough


 




© 2007-2017 GOTHS.RU