Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Готов Казани лишили клуба
Kveldsulf
сообщение 27 Ноябрь 2008, 21:00
Сообщение #1


Гость
Изображение

Прокуратура Вахитовского города Казани объявило директору клуба "Маяковский. Желтая Кофта" предостерережение о недопустимости нарушений закона «О противодействии экстремисткой деятельности» и угрозу, что в случае нарушения данного закона будет привлечен к ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

Последний год "Маяковский" был самой удобной, демократичной и полюбившейся готической и индустриальной общественности площадкой для проведения культурных мероприятий и концертов таких групп, как легендарные британцы Attrition, Purple Fog Side, Otto Dix, Roman Rain, Nota Nefa, Akado.
---
Концерты курировались работниками милиции, и никаких серьезных происшествий за год в клубе зарегестрированно не было. Фактически предостережение прокуратуры означает, что администрация "Маяковского" в дальнейшем, вероятнее всего, будет отказывать организаторам в проведении подобных мероприятий.

Совершенно очевидна абсурдность такой заботы о соблюдении законодательства в данном конкретном случае, и надо думать, что сама ситуация - результат нежелания вникать в суть дела и попытки создания видимости бурной деятельности, игнорируя реальные проблемы.

Ссылка по теме
Go to the top of the page
+Цитировать
2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 37)
Kveldsulf
сообщение 28 Ноябрь 2008, 19:48
Сообщение #21


Гость
Были сегодня в клубе. Поговорили с тележурналистами перед камерой, с администрацией Кофты. Администрация всё понимает и отнеслась к письму как к предупреждению, сделанному без особых на то поводов. Сказали, что за порядком как следили, так и будут следить, а ужесточать ничего нет смысла, потому что ни разу не было ни проблем с экстремизмом и пропагандой, ни предпосылок к этому. Письмо из прокуратуры вставили в рамочку, а на дверь вот такое смешное объявление повесили. К готам и любителям шварцемузыки никто из руководства клуба никаких претензий как не имел, так и не имеет
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon trans
сообщение 29 Ноябрь 2008, 02:01
Сообщение #22


неофит
Группа: модераторы
Сообщений: 189
На портале:
0д 14ч 39м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Администрация клуба - молодцы прям! Прекрасное чувство юмора!
Письмо и правда как "из тогда". С равной оправданностью его можно управляющему метрополитена, например, направить.
Кстати, а это оно кровью экстремистов запачкано? equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 29 Ноябрь 2008, 11:21
Сообщение #23


Гость
Нет, помошника администратора. Знамение прямо ))
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ядерный Рассвет
сообщение 1 Декабрь 2008, 04:22
Сообщение #24


неофит
Группа: готы
Сообщений: 6
На портале:
0д 2ч 11м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Где то я вопще слышал что собрались выпускать закон который будет расматривать готику как уголовное дело то есть все те кто будет или уже гот тех будут либо штрафовать либо ещё чего нибудь... Остаётся вопрос зачем это делать когда на улицах для начала надо разбиратся с теми кто мешает нормально пройти по городу а именно с "Реальными пацанами" скинхедами и прочей чушью.
В то время когда мы никого не трогаем они ведут свои разборки да ещё и толпами на одново. На днях вопще узнал что гопы стали цеплять девушек либо Готесс либо эмо и тупо ломать им ноги и руки .. Самое смешное что потом эти дела остаются нераскрытыми. И в то же время они думают выпустить закон который расматривал готику как уголовщину.. Сославшись на то что очень часто происходят акты суицида в этой субкультуре. Вопщим я в шоке
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 1 Декабрь 2008, 10:37
Сообщение #25


Гость
Цитата(Ядерный Рассвет)
Где то я вопще слышал что собрались выпускать закон который будет расматривать готику как уголовное дело то есть все те кто будет или уже гот тех будут либо штрафовать либо ещё чего нибудь...

Я думаю, расстреливать на месте
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Athame
сообщение 1 Декабрь 2008, 15:19
Сообщение #26


неофит
Группа: гости
Сообщений: 1
На портале:
2д 19ч 51м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 1 Декабрь 2008, 10:37) *

Я думаю, расстреливать на месте



да они бы и на кол публично посадили....шоб раскрываемость увеличить....
хорошо ведь и оч удобно когда есть на кого всё свалить....
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Noise Unit
сообщение 15 Декабрь 2008, 06:27
Сообщение #27


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 650
На портале:
21д 4ч 43м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Смешно. Экстремизм.
Как сказали на баше "Скоро в зеркало нельзя будет посмотреться - ибо писька голая видна".
Куда мир катится.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 23 Декабрь 2008, 05:47
Сообщение #28


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



И тут я влезу со своими мыслями и размышлениями... и отступлюсь от темы со своими рассказами и наблдениями за фактами в жизни.

Так вот. Вот про звезды и прибавки к зарплате мне напоминает такой феномен в советское время, когда было популярно дело в области рационализма. Один товарищь взял карандашик и задумался, всеравно же карандашик полностью никогда не используется, нафига тратить графит. Укоротили в карандаше графит на два сантимерта. Все Ура-Ура хвала придумавшему. Потом уже другой интузиаст проявил инициативу и подумал, что карандашик не расходуется полностью и много дерева уходит в пустую. Укоротили деревянную часть карандаша на 2 см. Все Ура-Ура, а в итоге карандашик стал тупо короче на 2 см и все. Больше ничего в нем не изменилось.
Так же вспоминается случай, когда меня и компанию, в которой я как то был, выгнали из заведения. А за что? Все очень просто. Я там был в компании фотографом. Ну и девушки просили, чтоб я их фотографировал на фоне всего. Потом была идея фотографировать девушку на столах в окружениях банок пива и тут пришла кабыла весом кг 200 как минимум, как оказалось - администратор зала и нас выгнала. Мы отписали жалобу и все такое... А причину нашего изгнания нам так и не назвали. Но причина была проста. Просто этой кабыле весом в 200 кг не понравилось то, что девушка стройная и красивая и я ее фотографирую на свой фотик и профессионально. Подобная картина наблюдается и с этими запретами неформалов и всего такого.
Последняя версия законопроектов, что я читал недели две назад, уже говорит о не запрете неформалов ЭМО и Готов, а об ограничении. В частности эти ограничения касаются граждан до 14 лет, которым будет строго запрещен пирсинг (кроме женских сережек), татуировки, появление на улице и в различных заведениях после 22 или 23 часов и до 6 часов утра, ограничения просматриваемых фильмов и мультов и прочее... Да и в магазинах будут запрещены к продаже некоторые вещи, которые можно будет купить на заказ или они просто будут не выставлены на прилавок. Ну и что то в этом роде. Кстати, для инфы. У нас в Мурманской области давно действует закон об ограничении некоторых дел. Так, например, запрещено появление лицам до 16 лет после 21 часа и до 6 утра на улице без сопровождения родитетей. Такие граждани привозятся домой сотрудниками милиции, а родители их штрафуются. Так же запрещено после 22 часов и до 6 утра (т.е. в ночное время) ходить по улицам компаниями численностью более 2-х человек, за что тоже может быть штраф. Ну и для хохмы: в Мурманской области запрещено в период с 23 до 7 утра включать на своих авто аккустическую сигнализацию. Т.е. если ночью сработает аккустическая сигнализация вашего авто, то держите штраф от 300 рублей.
По поводу ограничения до 14 лет в пирсинге и тату я согласен и очень даже. Причина такому согласию у меня в том, что вообще формирование личности окончательно заканчивается в районе 20-21 года, а формирование тела у девушек к 18 годам, а у парней вообще только к 27 годам. Очень много случаев бывает, когда в школьном возрасте пацаны и девушки делают какие либо тату ради чего то или просто им нравится, а потом, когда им лет 20-25, жалеют об этом и выводят татушки кислотами, молоком, марганцовкой и прочей дрянью, после чего место татушки обретает куда более бесформенный и страшный вид, который ни к чему не приделать. Потом остается только носить длинные рукава, когда хочется по короче или вообще круглый год ходить в перчатках или вообще к их сожалению, прятать лицо, части тела и прочее.

Мдя... Мыслю последнюю потерял. Вспомню... Отпишусь. Удачи.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 23 Декабрь 2008, 12:12
Сообщение #29


Гость
Ты и с увеличением пошлин на иномарки согласен, наверное, отечественный-то производитель со своим говном, стоящим неебические деньги загибается совсем
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Scarlet Sky
сообщение 23 Декабрь 2008, 12:22
Сообщение #30


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
11д 8ч 2м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Когда Путин сказал по ящику про увеличение пошлин на иномарки, зал разразился аплодисментами. А я сидел перел зомбоящиком, пил чай и вспоминал слова Принцессы из третьего эпизода Звездных войн - "Вот так вот и гибнет демократия - под шум аплодисментов"
Завтра Путин скажет в цвет: "готы, эмо, сатанисты убивают страну, и я не допущу их существования в Российской Федерации". А зал так же бурно будет аплодировать и восторженно кричать
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 24 Декабрь 2008, 00:40
Сообщение #31


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



С иномарками это дело денег, а готы с эмо - так, чисто для шумихи. Тем более, как уже писали, и те и другие политически инертны и похуистично ко всему настроены в основном. "Истреблять" выгоды нет.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Scarlet Sky
сообщение 24 Декабрь 2008, 08:34
Сообщение #32


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
11д 8ч 2м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Просто наверно у половины депутатов дети/внуки - ЭМО ))))))))))))))))))))))))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon elithabeth
сообщение 7 Февраль 2009, 01:53
Сообщение #33


тру
Группа: готы
Сообщений: 711
На портале:
54д 10ч 7м 25с

Моя галерея
Мой профиль



speechless!



*хмм...ну летом я по улицам спокойно гуляла..а теперь после таких статьей инетерсно как милиция сейчас реагирует на эмо ,готов так далее..?

Вообще кого нибуть останавливали ?*

Цитата(Scarlet Sky @ 23 Декабрь 2008, 09:22) *

Завтра Путин скажет в цвет: "готы, эмо, сатанисты убивают страну, и я не допущу их существования в Российской Федерации". А зал так же бурно будет аплодировать и восторженно кричать



да ну это уже по американски слишком )они так усердно хлопают на всё ,особенно их выборы меня совсем из себя выводят>.<
хотя помоему что то у нас так отупели там (
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Timurus
сообщение 30 Март 2009, 22:04
Сообщение #34


неофит
Группа: готы
Сообщений: 31
На портале:
3д 10ч 20м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Сам конечно туда не хаживал, но все равно, как-то неприятно... Выходит мы теперь на одной "доске почета" с нацистами. Бред какой-то!!!! ban.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 31 Март 2009, 23:17
Сообщение #35


Гость
Всё там нормально сейчас, администрация клуба мегаадекватна.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Денис
сообщение 4 Апрель 2009, 11:29
Сообщение #36


неофит
Группа: готы
Сообщений: 25
На портале:
0д 6ч 27м 21с

Моя галерея
Мой профиль



До каких же пор люди будут всех своих собак вешать на Сатану.Парень уже себе несколько имен придумал (Вельзувель,Воланд,Дьявол и т.д.),чтобы его не донимали так своими беспантовыми закидонами - нет же,что не мудак или психобольной извращенец-дегенерат так сразу в свиту Сатаны его заносят. Лишь бы от себя отписать все кикозы.А у Сатаны реально адское терпение - давно уж надо всех гневных сексотов не только на сковородки посадить,но и фаршу с них накрутить.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 4 Апрель 2009, 14:48
Сообщение #37


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Прокуратура Вахитовского города Казани объявило директору клуба "Маяковский. Желтая Кофта" предостерережение о недопустимости нарушений закона «О противодействии экстремисткой деятельности»


Чё-то не понял. На какие конкретно экстремистские действия намикает прокуратура в отношении клуба? О_о
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Novelze
сообщение 29 Апрель 2009, 11:52
Сообщение #38


неофит
Группа: готы
Сообщений: 57
На портале:
0д 14ч 41м 6с

Моя галерея
Мой профиль



Да у них своих проблем хватает, вот они на "молодёже" срываются. Лучше бы они на этом проклятом кризисе думали. . .
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Почему в России так мало готов? 285 Sold Laugh 142,235 2 Март 2015, 12:56
Последний ответ: RussianQuaker
Почему в галерее фотогрфий готов столько фотографий не готов?!, ...это вообще готический сайт или сайт знакомств? 223 BLACKGOTH 92,675 17 Май 2012, 12:05
Последний ответ: woe
Одежда готов 218 Spiro 72,640 6 Апрель 2012, 17:02
Последний ответ: mondeslicht
Ищю Готов В Павлодаре 10 Night_Angel 9,980 25 Декабрь 2011, 15:16
Последний ответ: Night_Angel
Иерархия Готов, есть ли такая? 14 Raven2 13,992 24 Октябрь 2011, 13:02
Последний ответ: EliaAngst


 




© 2007-2017 GOTHS.RU