Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Готов Казани лишили клуба
Kveldsulf
сообщение 27 Ноябрь 2008, 21:00
Сообщение #1


Гость
Изображение

Прокуратура Вахитовского города Казани объявило директору клуба "Маяковский. Желтая Кофта" предостерережение о недопустимости нарушений закона «О противодействии экстремисткой деятельности» и угрозу, что в случае нарушения данного закона будет привлечен к ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

Последний год "Маяковский" был самой удобной, демократичной и полюбившейся готической и индустриальной общественности площадкой для проведения культурных мероприятий и концертов таких групп, как легендарные британцы Attrition, Purple Fog Side, Otto Dix, Roman Rain, Nota Nefa, Akado.
---
Концерты курировались работниками милиции, и никаких серьезных происшествий за год в клубе зарегестрированно не было. Фактически предостережение прокуратуры означает, что администрация "Маяковского" в дальнейшем, вероятнее всего, будет отказывать организаторам в проведении подобных мероприятий.

Совершенно очевидна абсурдность такой заботы о соблюдении законодательства в данном конкретном случае, и надо думать, что сама ситуация - результат нежелания вникать в суть дела и попытки создания видимости бурной деятельности, игнорируя реальные проблемы.

Ссылка по теме
Go to the top of the page
+Цитировать
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon ravenheart
сообщение 27 Ноябрь 2008, 21:41
Сообщение #2


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
0д 15ч 37м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 27 Ноябрь 2008, 22:00) *

Прокуратура Вахитовского города Казани объявило директору клуба "Маяковский. Желтая Кофта" предостерережение о недопустимости нарушений закона «О противодействии экстремисткой деятельности» и угрозу, что в случае нарушения данного закона будет привлечен к ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

Последний год "Маяковский" был самой удобной, демократичной и полюбившейся готической и индустриальной общественности площадкой для проведения культурных мероприятий и концертов таких групп, как легендарные британцы Attrition, Purple Fog Side, Otto Dix, Roman Rain, Nota Nefa, Akado. Концерты курировались работниками милиции, и никаких серьезных происшествий за год в клубе зарегестрированно не было. Фактически предостережение прокуратуры означает, что администрация "Маяковского" в дальнейшем, вероятнее всего, будет отказывать организаторам в проведении подобных мероприятий.

Совершенно очевидна абсурдность такой заботы о соблюдении законодательства в данном конкретном случае, и надо думать, что сама ситуация - результат нежелания вникать в суть дела и попытки создания видимости бурной деятельности, игнорируя реальные проблемы.
---
Ссылка по теме


Ищи свищи теперь клуб нормальный..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 27 Ноябрь 2008, 21:47
Сообщение #3


Гость
Да не, клуб, конечно, дороговат стал, но вот если Флоп вдруг собрался бы к нам Сибаунд какой-нибудь везти, привозить его теперь некуда. Не в Амнезию или Ягуар же.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ravenheart
сообщение 27 Ноябрь 2008, 22:03
Сообщение #4


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
0д 15ч 37м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 27 Ноябрь 2008, 22:47) *

Да не, клуб, конечно, дороговат стал, но вот если Флоп вдруг собрался бы к нам Сибаунд какой-нибудь везти, привозить его теперь некуда. Не в Амнезию или Ягуар же.


Дык и я про тоже! Для говнопати то и Бухарест какой нить сойдет..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Scarlet Sky
сообщение 27 Ноябрь 2008, 22:11
Сообщение #5


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
11д 8ч 2м 29с

Моя галерея
Мой профиль



А у нас Пидары в погонах "сатаниста" поймали.
Сотрудники энгельсской милиции задержали местного безработного, подозреваемого в совершении неоднократных актов вандализма на Старом городском кладбище.
Как сообщили в Энгельсском УВД, гражданин является приверженцем секты сатанистов. На протяжении полугода он разрушал надгробия могил покровчан. В беседе с милиционерами 28-летний сатанист разыгрывает из себя хулигана, рассказывая, что действовал не по религиозным убеждениям.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 224 ч.2 УК РФ (Надругательство над телами умерших и местами их захоронений, совершенное группой лиц), предусматривающей наказание до 3-х лет лишения свободы.
Источник - vzsar.ru

Я уже кинул эту новость в коммент фотки Херетикуса. А теперь когда погоны наступают, поднимаю вновь с новыми подробностями: На Саню вешают ко всему прочему убийство двух бомжей, т.е. ч2 ст105 УК РФ.
По-человечески жалко парня, кооторого подонки в погонах хотят пустить по нескольким статьям за его религиозную принадлежность к другой конфессии. И это при том, что в Конституции гарантирована защита от всех форм дискриминации, в том числе и по религиозному признаку. Естественно, что могилы ломали бомжи или те же самые пьяные малолетние "правильные пацаны", которые бухают на кладбище. Просто как всегда виновными оказались люди, обладающие иным мировоззрением. Опять началась охота на ведьм как это было сотни лет назад в Европе. Только теперь на месте ублюдков с крестами в балахонах стоят ублюдки в синей форме (я сейчас не хочу оскорбить всех сотрудников милиции. Только тех кто действительно ублюдки раз так поступают).
Про убийство и про то как скидывают глухари я думаю комменты вообще излишни . . .
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 27 Ноябрь 2008, 22:12
Сообщение #6


Гость
А почему ты думаешь, что это не он могилы ломал?
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ravenheart
сообщение 27 Ноябрь 2008, 22:21
Сообщение #7


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
0д 15ч 37м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Scarlet Sky @ 27 Ноябрь 2008, 23:11) *

религиозную принадлежность к другой конфессии.


К какой конфессии?!)))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 27 Ноябрь 2008, 22:36
Сообщение #8


Гость
Сатанизм. Организованная и зарегестрированная религиозная организация же, ты не знал разве? Верят в доброго малого Сатану, проповедуют общечеловеческие ценности и моральные нормы.

Не, ну я представляю, кто такие сатанисты. Часть из них вполне способна кошек помучать или кресты на кладбищах попереворачивать, за что заслуживают не тюрьмы, а ремня и исправительных работ на благо общества, естественно. Но людей убивать у этих школьников духа не хватит, это точно. За редким исключением, как в Ярославле, например, на там вообще уголовники-птушники какие-то были

Ну и, естественно, нечего шляться по кладбищам, хоть и не преступление. Самому похуй - подумай об окружающих, их подставляешь. Не такие персонажжи бы, готы "экстремистами" бы не стали. Понимаю, не со зла, а от недостатка ума, и все-таки.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ravenheart
сообщение 27 Ноябрь 2008, 22:54
Сообщение #9


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
0д 15ч 37м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 27 Ноябрь 2008, 23:36) *

Сатанизм. Организованная и зарегестрированная религиозная организация же, ты не знал разве? Верят в доброго малого Сатану, проповедуют общечеловеческие ценности и моральные нормы.


Буду знать confused.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Scarlet Sky
сообщение 27 Ноябрь 2008, 23:08
Сообщение #10


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
11д 8ч 2м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 27 Ноябрь 2008, 22:12) *

А почему ты думаешь, что это не он могилы ломал?


А почему ты думаешь, что это он могилы ломал? Кроме голословных обвинений, у органов ничего нету. Просто все то плохое что когда-либо случалось на этом кладбище, взяли и всеобщими усилиями свалили на одного человека. Отделу двойная польза - и популярность возрасла от "благого дела", и раскрываемость повысилась.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 27 Ноябрь 2008, 23:31
Сообщение #11


Гость
Потому что я знаю металлистов, ломавших могилы. Значит, в теории это возможно.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon skif_s
сообщение 28 Ноябрь 2008, 04:06
Сообщение #12


неофит
Группа: готы
Сообщений: 21
На портале:
3д 10ч 32м 8с

Моя галерея
Мой профиль



а что, интересно, в данных менроприятиях экстремисткого усмотрели? На какие конкретно пункты ссылались интересно...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 28 Ноябрь 2008, 10:08
Сообщение #13


Гость
Под "экстремизм" в этой стране даже уголовный кодекс подогнать можно, это сейчас инструмент политических репрессий
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon любимый немец
сообщение 28 Ноябрь 2008, 10:48
Сообщение #14


неофит
Группа: готы
Сообщений: 185
На портале:
18д 11ч 32м 26с

Моя галерея
Мой профиль



Бляя! Экстремизм! Скоро на улицу выйти нельзя будет. Смешно, чесное слово. Я непонимаю политику нашего правительства. Опять вернуться в подполье как в начале 90х, 80х годов.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 28 Ноябрь 2008, 10:51
Сообщение #15


Гость
В конце 80-х - начале 90-х как раз все из подполья и вышли. А у нас сейчас как во времена сисек-масисек
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon trans
сообщение 28 Ноябрь 2008, 12:43
Сообщение #16


неофит
Группа: модераторы
Сообщений: 189
На портале:
0д 14ч 39м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Kveldsulf а почему ты решил, что гото-концертам будут бороды выписывать? да, концертов каких-нить серьезных индустриалов, скорее всего, там уже не светит. но "прилизанным" концертам, я думаю, это особо не грозит. я абсолютно не в курсе проходившего в этом клубе, но, судя по приведенным тобой названиям, большую часть выступавших там все равно можно подвести только под нарушение какого-нить "закона о распространении гомосятины и педо-ловушек". было бы что терять...
с последним же предложением заглавного поста трудно не согласиться.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 28 Ноябрь 2008, 13:05
Сообщение #17


Гость
Транс, потому что это очевидно. "Неформальные" концерты в этом клубе никто, кроме нас не проводил. Больше скажу, кроме нас твм в последнее время были только Ляпис Трубецкой и Маша и Медведи, остальное время клуб работал как ресторан и банкетный зал. До этого там были разные микрорейвы, их тоже сложно "неформальными" в представлении обычного мента назвать. А особое внимание они обратили на клуб после как раз "прилизанных" концертов Акадо и Слот.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon trans
сообщение 28 Ноябрь 2008, 15:54
Сообщение #18


неофит
Группа: модераторы
Сообщений: 189
На портале:
0д 14ч 39м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Kveldsulf это потому что эмы их любят. а эмы - сейчас главные "террористы". может, прокуратура просто хочет настоящей, трушной, готики? equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Scarlet Sky
сообщение 28 Ноябрь 2008, 18:47
Сообщение #19


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
11д 8ч 2м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Прокуратура хочет звездочек на погонах, "Заслуженных работников" и прибавку к зарплате. Тот, кто не понимает этого и все валит на эмо, оч скоро поймет, как сильно ошибался
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ravenheart
сообщение 28 Ноябрь 2008, 19:40
Сообщение #20


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
0д 15ч 37м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Scarlet Sky @ 28 Ноябрь 2008, 19:47) *

Прокуратура хочет звездочек на погонах, "Заслуженных работников" и прибавку к зарплате.

+500
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Почему в России так мало готов? 285 Sold Laugh 142,526 2 Март 2015, 12:56
Последний ответ: RussianQuaker
Почему в галерее фотогрфий готов столько фотографий не готов?!, ...это вообще готический сайт или сайт знакомств? 223 BLACKGOTH 92,757 17 Май 2012, 12:05
Последний ответ: woe
Одежда готов 218 Spiro 72,683 6 Апрель 2012, 17:02
Последний ответ: mondeslicht
Ищю Готов В Павлодаре 10 Night_Angel 10,014 25 Декабрь 2011, 15:16
Последний ответ: Night_Angel
Иерархия Готов, есть ли такая? 14 Raven2 14,029 24 Октябрь 2011, 13:02
Последний ответ: EliaAngst


 




© 2007-2017 GOTHS.RU