Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Черная полоса жизни, перст судьбы или закономерность?
Group Icon Маркиза
сообщение 12 Февраль 2008, 18:11
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 57
На портале:
0д 15ч 59м 43с

Моя галерея
Мой профиль



У меня иногда наступают мометы, когда все валиться из рук. Хочеться погрузиться в дипрессию, сесть на пол в обнимку с балоном пива и любимой книгой или просто завести дневник. Я называю такие периоды черной полосой. Раньше я пыталась сней бороться, а потом забила - бесполезно. Она как приходит, так и уходит сама.

Есть один в этом положительный момент: Если бывает слишком плохо и сплошняком одни неудачи, значит потом все будет гипер хорошо. Эта-то закономерность меня интерисует больше всего.
А как у Вас? И правда ли, чтобы почувствовать себя счастливым нужно непременно пережить черную полосу? А может это просто судьба, бывают же беспросветные неудачники по жизни?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
8 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon fillthee
сообщение 14 Февраль 2008, 08:46
Сообщение #2


неофит
Группа: готы
Сообщений: 92
На портале:
55д 15ч 38м 43с

Моя галерея
Мой профиль



у меня точно так же.прекрасно тебя понимаю.только у меня обратная причинно следственная связь(мне так кажется во всяком случае):сначала все мегахорошо,а затем все неописуемо ужасно..и вот как то так..периодами
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 14 Февраль 2008, 09:45
Сообщение #3


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Ты неудачник только если сам себя таковым делаешь. Наша жизнь в наших руках, и даже любые независящие от нас напрямую обстоятельства можно изменить.

Вот у меня в жизни никогда не было сильно плохо, и не потому что всегда все прекрасно, а потому что я видел что такое действительно плохо, после этого как-то подростковые депрессии кажутся таким маразмом.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon k0ldbl00d
сообщение 14 Февраль 2008, 18:00
Сообщение #4


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 455
На портале:
6д 22ч 52м 29с

Моя галерея
Мой профиль



5.45x39
Так что же действительно плохо?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 14 Февраль 2008, 18:12
Сообщение #5


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Действительно плохо, это когда ты уже умер.
А пока не умер, можно не сосредотачиваться на жалости к себе, и как все плохо, и что тебя никто не любит, а на самом деле ченить делать для своего благополучия.
Черная полоса - она только в мозгах.

Сообщение отредактировал alarih - 14 Февраль 2008, 18:13
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mr.White
сообщение 14 Февраль 2008, 22:48
Сообщение #6


тру
Группа: готы
Сообщений: 723
На портале:
33д 19ч 0м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(alarih @ 14 февраля 2008, 20:12) *

Действительно плохо, это когда ты уже умер.

не факт equal.gif

вот у меня "чёрная полоса" начинается во время сессии...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 14 Февраль 2008, 23:08
Сообщение #7


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(k0ldbl00d @ 14 февраля 2008, 20:00) *

5.45x39
Так что же действительно плохо?

Например вот это:

Изображение

Игорь Задорожный, майор внутренних войск. Спецназовец, краповый берет. Во время боевой операции, в результате ранения, потерял обе ноги (одну целиком, одну по колено) и одну руку (от локтя). Женат, воспитывает сына, занимается спортом, принимает активное участие в соревнованиях среди инвалидов. Продолжает нести службу.

Вот ему не повезло. Он не может ходить и очень ограничен в своих действиях. При этом в нашей стране, где государство о инвалидах, откровенно говоря, заботится минимально. Но он умудряется жить, он не сломался, не начал мазать сопли и тд. Вот вам показатель и пример.

А у нас блин "Меня в 20 лет бросила девушка, все, жизнь кончена, меня никто не будит любить, пойду повешусь, тем более сессию завалил"... Тоже мне, сломаные жизни.

Цитата(alarih @ 14 февраля 2008, 20:12) *

Действительно плохо, это когда ты уже умер.

Смерть далеко не самое худшее что есть в этом мире. Она вообще ничем плохим не является, она просто должна быть оправдана и стоить себя.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 15 Февраль 2008, 11:31
Сообщение #8


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 14 февраля 2008, 23:08) *

Смерть далеко не самое худшее что есть в этом мире. Она вообще ничем плохим не является, она просто должна быть оправдана и стоить себя.

Странные рассуждения. Пока ты живой - у тебя есть хоть что-то , например собственное тело, после - нет ничего.
Вот этого Игоря Задорожного хотя бы взять..
Смерть никогда не идет на пользу человеку) Обществу - возможно, но не человеку.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 15 Февраль 2008, 11:52
Сообщение #9


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(alarih @ 15 февраля 2008, 13:31) *

Странные рассуждения. Пока ты живой - у тебя есть хоть что-то , например собственное тело, после - нет ничего.
Вот этого Игоря Задорожного хотя бы взять..
Смерть никогда не идет на пользу человеку) Обществу - возможно, но не человеку.

У каждого свое отношение к этому. Я например ставлю честь выше чем жизнь. И бесчестие для меня страшнее смерти. У Игоря Задорожного остались его долг и честь в первую очередь. Все таки это офицер того класса, для которых эти слова - не пустой звук.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 15 Февраль 2008, 12:34
Сообщение #10


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Долг и честь есть только тогда, когда ты жив, не вижу противоречий.

Вообще, для долга и чести думаю надо создавать отдельный топик, все же к "черной полосе жизни" это не слишком относится.
Я собсвенно что хотел сказать то, - нет черных полос, есть негативное отношение к жизни. И первейший долг человека перед самим собой - радоваться своему существованию)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon fritz
сообщение 15 Февраль 2008, 18:51
Сообщение #11


неофит
Группа: готы
Сообщений: 177
На портале:
4д 5ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Можно долго рассуждать где лучше - там или тут. После смерти или до. Но на самом деле это каждый должен решить для себя сам. Ведь всё в этом мире относительно. Кому-то покажется раем то, что для другого Ад. И как уже было сказано, заканчивать жизнь самоубийством в любом случае нельзя.
Кто из вас знает что произойдёт завтра? Кто может дать гарантии в постоянстве?
Возьмём в качестве примера вышеупомянутого инвалида. Пример был подобран идеально. Человек был сильно изувечен, не может ходить и т.д. И при этом Игорь не пал духом, а наоборот. Наверняка им были приложены все усилия для того, чтобы сделать свою жизнь максимально комфортной в рамках случившегося. И чего он добился!! Жена, сын, спорт...
А ведь по-другому всё могло бы быть. Потерял обе ноги и руку по локоть, и выстрелил себе в висок чтобы не мучиться. Что лучше?
Или другой пример. Другой инвалид (ну или просто напрочь разочаровавшийся во всём на свете человек) решает покончить жизнь самоубийством. Идея, конечно, неплохая - раз, и всё. И конец мучениям. НО (!) как я уже говорил, кто знает что произойдёт завтра? Да, сейчас он лишён конечностей. но ведь наука не стоит на месте! Немного подождать, и он снова полноценный человек. При услови, что останется жив, конечно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mr.White
сообщение 15 Февраль 2008, 20:49
Сообщение #12


тру
Группа: готы
Сообщений: 723
На портале:
33д 19ч 0м 27с

Моя галерея
Мой профиль



думаю, крупный вклад в создание "Чёрных полос жизни" вносит самовнушение: "Это сложно"; "Я не смогу сделать это!" и т.п.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Rympelpyshkin
сообщение 15 Февраль 2008, 21:42
Сообщение #13


клубника со льдом 2/3
Группа: inner circle
Сообщений: 1,661
На портале:
1198д 23ч 32м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Маркиза @ 12 февраля 2008, 18:11) *

1. У меня иногда наступают мометы, когда все валиться из рук. 2. Я называю такие периоды черной полосой. 3. Раньше я пыталась сней бороться, а потом забила - бесполезно.
4. Если бывает слишком плохо и сплошняком одни неудачи, значит потом все будет гипер хорошо. 5. А как у Вас? 6. И правда ли, чтобы почувствовать себя счастливым нужно непременно пережить черную полосу? 7. А может это просто судьба, бывают же беспросветные неудачники по жизни?

1. у кого ж их не бывает?..
2. это "депрессия" называется.
3. есть такая штука, называется "антидепрессанты"...
4. возможно. Обычно, когда все очень плохо, потом бывает или хорошо, или еще хуже blush.gif
5. да никак. Со мной такое вообще редко случается.
6. По-моему, нет.
7. бывают, бывают. Кто сам себя таковыми считает.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lost way true
сообщение 15 Февраль 2008, 21:47
Сообщение #14


неофит
Группа: гости
Сообщений: 2
На портале:
0д 4ч 12м 23с

Моя галерея
Мой профиль



Полоса белая,полоса черная,полоса черная. По моему глупые мысли это не отъемлемая часть человека. Вопрос состоит в том, что бы подавить в себе их в нужный момент. Иначе не к чему хорошему это не приведет.А когда понимаешь ,что не справляешься. И все катиться в низ по наклонной. От куда то появляются силы выравнять все и начать все с нуля.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon fritz
сообщение 15 Февраль 2008, 22:12
Сообщение #15


неофит
Группа: готы
Сообщений: 177
На портале:
4д 5ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Жизнь - это не зебра. И не палочка мента на дороге. И никаких полос в ней нет, и быть не может. Бывает такое, конечно, что неприятности совпадают и накладываются друг на друга, но это называется по другому - "Дерьмо случается". Бывает, что человеку плохо. Бывает, что очень плохо. Бывает что одна неприятность следует из другой. Но никакой закономерности тут нет...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lost way true
сообщение 15 Февраль 2008, 23:30
Сообщение #16


неофит
Группа: гости
Сообщений: 2
На портале:
0д 4ч 12м 23с

Моя галерея
Мой профиль



А никто и не говорил про закономерности. Иначе было слишком легко жить предугадывая дальнейшие события.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon T'Hill
сообщение 21 Февраль 2008, 15:54
Сообщение #17


неофит
Группа: готы
Сообщений: 49
На портале:
1д 21ч 0м 48с

Моя галерея
Мой профиль



Черная полоса, белая полоса- не жизнь, а тельняшка получается. Ладно, sans phrases, все зависит не от прихотей судьбы-злодейки, а от восприятия окружающей среды личностью. Мне вообще фиолетово, что конкретно со Мной дальше будет, лишь бы было. Мне один хрен, что удача, что облом- если что-то уже в прошлом, оно не имеет никакого значения, настоящее- несущественно, ибо мимолетно, вся жизнь- в будущем и таким образом она безгранична и бесконечна... Я ее люблю!!!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon living dead girl
сообщение 21 Февраль 2008, 15:59
Сообщение #18


неофит
Группа: готы
Сообщений: 34
На портале:
1д 1ч 57м 10с

Моя галерея
Мой профиль



когда наступает черная полоса,я говорю себе,что это черная полоса,после которой обязательно будет белая.к томуже,возможно,так просто проще.обвинять в своих недачах некую Черную полосу.но факт остаётся фактом - "жизнь-зёбра" )
а перед жопой черная или белая полоса? unsure.gif ....
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon fritz
сообщение 21 Февраль 2008, 20:32
Сообщение #19


неофит
Группа: готы
Сообщений: 177
На портале:
4д 5ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(living dead girl @ 21 февраля 2008, 16:59) *
факт остаётся фактом - "жизнь - зёбра"

...и мы идем по этой зёбре перпендикулярно полосам... но нужно найти в себе силы разрушить этот стереотип, и в момент прохождения "белой полосы" свернуть в сторону и пройти по ней вдоль...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon living dead girl
сообщение 21 Февраль 2008, 20:52
Сообщение #20


неофит
Группа: готы
Сообщений: 34
На портале:
1д 1ч 57м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(fritz @ 21 февраля 2008, 20:32) *

...и мы идем по этой зёбре перпендикулярно полосам... но нужно найти в себе силы разрушить этот стереотип, и в момент прохождения "белой полосы" свернуть в сторону и пройти по ней вдоль...


оно то да,но будет само собой выдерживатся равновесие.и ты будешь все время прилагать усилия чтоб "плыть против течения".
чесно говоря,не всегда охота барахтатся в болоте если в ближайшее время тебя вытащат...но это далеко не во всех случаях.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

8 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Черная Кинга Венрика | Codex Venriсvs 0 nina28 6,803 3 Май 2012, 10:54
Последний ответ: nina28


 




© 2007-2017 GOTHS.RU