Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Готы и алкоголь
Group Icon Fader
сообщение 17 Июнь 2009, 23:07
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 315
На портале:
14д 14ч 51м 11с

Моя галерея
Мой профиль



В нете сейчас уже можно даже встретить такое выражение как "алко-гот". Некоторые же думают, что готы готы это нечто выше чем обычные люди. Но что значит быть выше? Означает ли это, что готы должны набираться до свинского состояния? Или для нас это нормально стругать в парке? Хотя учитывая, что готы это что-то вроде клубной субкультуры, возможно, это даже и есть готский стиль жизни? Но тогда в чём наша высота? Жду ваших мыслей по этому поводу.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon Eidgy Elisabeth Xirdiss
сообщение 30 Июнь 2009, 07:38
Сообщение #41


неофит
Группа: готы
Сообщений: 40
На портале:
0д 18ч 22м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Да все пьют, что уж тут говорить. И субкультуры здесь не причем.

Хотя...Всегда считала, что панки самый пьющий народ)
Готы мне такие не встречались.
Среди любой субкультуры экземпляры найдутся
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lord Of Darkness
сообщение 30 Июнь 2009, 22:03
Сообщение #42


тру
Группа: готы
Сообщений: 757
На портале:
13д 1ч 27м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Eidgy Elisabeth Xirdiss @ 30 Июнь 2009, 08:38) *

Да все пьют, что уж тут говорить. И субкультуры здесь не причем.

Хотя...Всегда считала, что панки самый пьющий народ)
Готы мне такие не встречались.
Среди любой субкультуры экземпляры найдутся

Вот-вот, тоже самое хотел написать, правда насчёт панков не знаю - не общаюсь, но они тоже разные бывают, но вообще кто-то пьёт, кто-то не пьёт - личное дело каждого, и субкультура тут не при чём.

Сообщение отредактировал Lord Of Darkness - 30 Июнь 2009, 22:05
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Noise Unit
сообщение 1 Июль 2009, 05:58
Сообщение #43


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 650
На портале:
21д 4ч 43м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Lord Of Darkness @ 1 Июль 2009, 01:03) *

Вот-вот, тоже самое хотел написать, правда насчёт панков не знаю - не общаюсь, но они тоже разные бывают, но вообще кто-то пьёт, кто-то не пьёт - личное дело каждого, и субкультура тут не при чём.


Плохо то, что присутствует двойственность и лицемерность.
С одной стороны представители субкультуры говорят "да фу этот ваш алкоголь, мы же такие продвинутые и интеллектуальные".
С другой стороны они же постоянно бухают, называя это сходками.
Логика?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 1 Июль 2009, 10:36
Сообщение #44


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Бухать полезно...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Tanngniostr
сообщение 1 Июль 2009, 12:18
Сообщение #45


тёмный
Группа: samara goth
Сообщений: 635
На портале:
5д 1ч 21м 21с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Логика?


Цитата
Бухать полезно...


up.gif Бля, железобетонная логика, я плакал! biggrin.gif

По сабжу, он уже замылен до пузыриков просто. Пейте что хотите, кушайте тоже и будьте счастливы! equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Violent angel
сообщение 30 Август 2010, 03:13
Сообщение #46


неофит
Группа: готы
Сообщений: 7
На портале:
0д 9ч 45м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Ну это зависит от того как к себе относиться. Я например не пью, не курю и спортом занимаюсь. Но к сожалению в субкультуре до хрена пьяни болотной, обкуреных и торчков, нежели нормальных tongue.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 30 Август 2010, 04:17
Сообщение #47


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



1) Почему алкоголизм - это готично.

Во-первых, пьянство идентично готике, поскольку оно такое же тяжёлое и мрачное, с ним же можно познать эстетику саморазрушения. Связь с декадансом не ощущаешь?

Во-вторых, чем больше потребляешь алкоголя, тем быстрее отправишься... на кладбище. Будь-то или дань моде или же осознанные деяния, вызванные состоянием души, но кладбище (и походы на него) - есть частица готики.

---

2) Почему алкоголизм - это НЕ готично.

Давайте уясним, есть эстетика низшего уровня, есть эстетика высшего уровня. Что такое эстетика низшего уровня - та эстетика, которую может получать абсолютно любой, при этом человек может быть вообще никем и даже последним быдлом. Что, например, входит в такую "эстетику" - просмотр ТНТ, употребление алкоголя, драть тёлок и т.д. Присмотритесь, и увидите, получение таких удовольствий не требует ничего, абсолютно.

Что же есть эстетика высшего уровня - та эстетика, к которой ещё нужно прийти, доступная не для всех, во всяком случае не для рядового быдла. Примеры - рисование картин, прослушивание тяжёлой музыки и т.д.

Учтём, что готов мало интересуют какие-либо формальные явления, поскольку они и так везде и повсюду. Они привыкли глядеть на вещи куда дальше, чем те, кто ест только то что перед носом на блюдечке. Следовательно, готы куда охотнее котируют эстетику высшего уровня. А пьянство - это обычная формальность, встречаемая на каждом углу.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Frecken Schrecken
сообщение 30 Август 2010, 13:56
Сообщение #48


неофит
Группа: готы
Сообщений: 199
На портале:
6д 13ч 43м 1с

Моя галерея
Мой профиль



Упивание до свинского состояния не одобряю. Но алкоголь в разумных колличествах еще никому не повредил, просто надо знать время и место, ну, и норму. Сама предпочитаю под задушвный разговор водку, на праздник - шампанское, на кладбище под настроение могу выпить полусладкого вина.
Алкоголь на некоторое время делает тебя "сверхчеловеком", притупляе некоторые ощущения, а некоторые чувства раскрывает острее.
Но, повторюсь, свинское пьянство - это быдлизм
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Izuil
сообщение 30 Август 2010, 20:50
Сообщение #49


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 30 Август 2010, 02:17) *

1) Почему алкоголизм - это готично.

Во-первых, пьянство идентично готике, поскольку оно такое же тяжёлое и мрачное, с ним же можно познать эстетику саморазрушения. Связь с декадансом не ощущаешь?

Во-вторых, чем больше потребляешь алкоголя, тем быстрее отправишься... на кладбище. Будь-то или дань моде или же осознанные деяния, вызванные состоянием души, но кладбище (и походы на него) - есть частица готики.

---

2) Почему алкоголизм - это НЕ готично.

Давайте уясним, есть эстетика низшего уровня, есть эстетика высшего уровня. Что такое эстетика низшего уровня - та эстетика, которую может получать абсолютно любой, при этом человек может быть вообще никем и даже последним быдлом. Что, например, входит в такую "эстетику" - просмотр ТНТ, употребление алкоголя, драть тёлок и т.д. Присмотритесь, и увидите, получение таких удовольствий не требует ничего, абсолютно.

Что же есть эстетика высшего уровня - та эстетика, к которой ещё нужно прийти, доступная не для всех, во всяком случае не для рядового быдла. Примеры - рисование картин, прослушивание тяжёлой музыки и т.д.

Учтём, что готов мало интересуют какие-либо формальные явления, поскольку они и так везде и повсюду. Они привыкли глядеть на вещи куда дальше, чем те, кто ест только то что перед носом на блюдечке. Следовательно, готы куда охотнее котируют эстетику высшего уровня. А пьянство - это обычная формальность, встречаемая на каждом углу.

up.gif круто. +1500
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Fly
сообщение 9 Сентябрь 2010, 12:01
Сообщение #50


неофит
Группа: готы
Сообщений: 51
На портале:
0д 15ч 20м 37с

Моя галерея
Мой профиль



в любом клубе,да и вообще везде,покажите мне хоть одного непьющего гота (бывают исключения конечно,но маааало). Ведь красное вино в красивом бокале,абсент-это так готично..а ред-девил или ягуар,потому что он красного цвета и в черной банке-это вообще тру готский напиток. cool.gif

а на самом деле,хотите увидеть алко-готов,загляните как-нибудь на Площадь Искуств в Питере))вроде они там еще не вымерли equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Spirit
сообщение 9 Сентябрь 2010, 22:01
Сообщение #51


неофит
Группа: готы
Сообщений: 8
На портале:
0д 7ч 4м 19с

Моя галерея
Мой профиль



Люблю выпить с друзьями, не скрываю...вообще, тяга к алкоголю не зависит от принадлежности человека к какой либо субкультуре, это личное дело каждого, и глупо говорить, что большая часть металистов или кого еще (не важно) алкоголики, все люди разные.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon БратГабриэль
сообщение 10 Сентябрь 2010, 03:33
Сообщение #52


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 327
На портале:
10д 3ч 47м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 30 Август 2010, 04:17) *

1) Почему алкоголизм - это готично.

Во-первых, пьянство идентично готике, поскольку оно такое же тяжёлое и мрачное, с ним же можно познать эстетику саморазрушения. Связь с декадансом не ощущаешь?

Во-вторых, чем больше потребляешь алкоголя, тем быстрее отправишься... на кладбище. Будь-то или дань моде или же осознанные деяния, вызванные состоянием души, но кладбище (и походы на него) - есть частица готики.

---

2) Почему алкоголизм - это НЕ готично.

Давайте уясним, есть эстетика низшего уровня, есть эстетика высшего уровня. Что такое эстетика низшего уровня - та эстетика, которую может получать абсолютно любой, при этом человек может быть вообще никем и даже последним быдлом. Что, например, входит в такую "эстетику" - просмотр ТНТ, употребление алкоголя, драть тёлок и т.д. Присмотритесь, и увидите, получение таких удовольствий не требует ничего, абсолютно.

Что же есть эстетика высшего уровня - та эстетика, к которой ещё нужно прийти, доступная не для всех, во всяком случае не для рядового быдла. Примеры - рисование картин, прослушивание тяжёлой музыки и т.д.

Учтём, что готов мало интересуют какие-либо формальные явления, поскольку они и так везде и повсюду. Они привыкли глядеть на вещи куда дальше, чем те, кто ест только то что перед носом на блюдечке. Следовательно, готы куда охотнее котируют эстетику высшего уровня. А пьянство - это обычная формальность, встречаемая на каждом углу.

Следовательно надо напиваться кагором т.к. во-первых это какбэ сакральное питье, во-вторых это символичная кровь в-третьих напиваться просто вином - не так пафосно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 12 Сентябрь 2010, 07:46
Сообщение #53


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
и глупо говорить, что большая часть металистов или кого еще (не важно) алкоголики


Это в основном попсюки, точнее анти-нефоры не-агрессивного формата из-за своей недалёкости говорят. Хотя вообще-то они немного не так говорят, но всё равно они долбоёбы :))

Цитата
Следовательно надо напиваться кагором т.к. во-первых это какбэ сакральное питье, во-вторых это символичная кровь в-третьих напиваться просто вином - не так пафосно.


Пробовал я как-то его, правда единожды, да и то при крещении (какого хуя меня тогда дёрнуло, не спрашивайте, возраст-то детский был, ёпта, было бы у нас в стране католичество или ещё что основным направлением, туда бы и метнулся наверное, т.к. типа основное, фу, бля, аж противно, как с себя так и не важно с чего). Нихуёво кстати. Я его кстати считаю нехуёвой альтернативой ягуару/страйпу. На вкус тоже легко воспринимается, и градус маленький, можно также с баночками походить, только чё-то он так не продаётся, да и дорого было бы наверняка, а жаль...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 13angel
сообщение 12 Сентябрь 2010, 22:22
Сообщение #54


неофит
Группа: готы
Сообщений: 53
На портале:
0д 19ч 39м 39с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Eidgy Elisabeth Xirdiss @ 30 Июнь 2009, 08:38) *

Да все пьют, что уж тут говорить. И субкультуры здесь не причем.

Хотя...Всегда считала, что панки самый пьющий народ)
Готы мне такие не встречались.
Среди любой субкультуры экземпляры найдутся


Полностью поддерживаю.Расслабится,и просто тупо посидеть в кампании имеют права все.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 13angel
сообщение 12 Сентябрь 2010, 22:22
Сообщение #55


неофит
Группа: готы
Сообщений: 53
На портале:
0д 19ч 39м 39с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Eidgy Elisabeth Xirdiss @ 30 Июнь 2009, 08:38) *

Да все пьют, что уж тут говорить. И субкультуры здесь не причем.

Хотя...Всегда считала, что панки самый пьющий народ)
Готы мне такие не встречались.
Среди любой субкультуры экземпляры найдутся


Полностью поддерживаю.Расслабится,и просто тупо посидеть в кампании имеют права все.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 13angel
сообщение 12 Сентябрь 2010, 22:23
Сообщение #56


неофит
Группа: готы
Сообщений: 53
На портале:
0д 19ч 39м 39с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Eidgy Elisabeth Xirdiss @ 30 Июнь 2009, 08:38) *

Да все пьют, что уж тут говорить. И субкультуры здесь не причем.

Хотя...Всегда считала, что панки самый пьющий народ)
Готы мне такие не встречались.
Среди любой субкультуры экземпляры найдутся


Полностью поддерживаю.Расслабится,и просто тупо посидеть в кампании имеют права все.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon elithabeth
сообщение 14 Сентябрь 2010, 01:59
Сообщение #57


тру
Группа: готы
Сообщений: 711
На портале:
54д 10ч 7м 25с

Моя галерея
Мой профиль



готэ любит само деструкцию.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 14 Сентябрь 2010, 06:46
Сообщение #58


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Ога, и за 4 дня это вторая банка Страйка у меня, на данный момент сопровождает меня в интернет-переписке :)) . У меня щас внутр. состояние какое-то ебаное + есть некоторые причины + работа ночным сторожем нервная. Накатилось короче. Как бы не подсесть :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon БратГабриэль
сообщение 14 Сентябрь 2010, 07:47
Сообщение #59


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 327
На портале:
10д 3ч 47м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 12 Сентябрь 2010, 07:46) *

Это в основном попсюки, точнее анти-нефоры не-агрессивного формата из-за своей недалёкости говорят. Хотя вообще-то они немного не так говорят, но всё равно они долбоёбы :))
Пробовал я как-то его, правда единожды, да и то при крещении (какого хуя меня тогда дёрнуло, не спрашивайте, возраст-то детский был, ёпта, было бы у нас в стране католичество или ещё что основным направлением, туда бы и метнулся наверное, т.к. типа основное, фу, бля, аж противно, как с себя так и не важно с чего). Нихуёво кстати. Я его кстати считаю нехуёвой альтернативой ягуару/страйпу. На вкус тоже легко воспринимается, и градус маленький, можно также с баночками походить, только чё-то он так не продаётся, да и дорого было бы наверняка, а жаль...

Не-е...я в свое время алтарником был, мы его на каждый православный праздник пили, немного правда, где-то по пол-стакана(там просто сами полости другие поэтому точно не скажу, внешне - что-то вроде маленьких медных ковшечков). Лично мне значительно больше вина и всех прочих алкогольных напитков нравится.(правда в самый первый раз(мне тогда лет 10 всего было) меня жутко стошнило даже от сильно разбавленного sick.gif )
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon HTML
сообщение 14 Сентябрь 2010, 17:06
Сообщение #60


неофит
Группа: готы
Сообщений: 17
На портале:
0д 9ч 51м 25с

Моя галерея
Мой профиль



Не пью..... не одобряю...... и смысла в этой глупости не вижу......
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Готы перестали общаться? 11 Vasyl_Cothurnatus 15,403 7 Май 2015, 18:32
Последний ответ: Mоnti
Light Goths (Светлые готы) 44 nameless161 46,702 2 Март 2015, 13:27
Последний ответ: RussianQuaker
Где тусуются волгоградские готы? 88 holocoder 63,640 23 Октябрь 2013, 02:31
Последний ответ: Steppenwolf
Готы - убийцы?! 120 Ethille 86,218 4 Сентябрь 2012, 15:10
Последний ответ: woe
Готы вне закона? 522 mist 143,182 21 Июль 2012, 21:49
Последний ответ: ForGoTtenWolf


 




© 2007-2017 GOTHS.RU