Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Разговоры о митоле для немитолистов, поиск интересной музыки
Group Icon distortion
сообщение 27 Март 2009, 18:01
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Субж.

Или можно сформулировать по-другому: какие группы вам нравтся в митоле, несмотря на то что в целом вы его считаете подростковым убожеством.

Предлагаю тут делиться ссылками на хорошие группы, которые другие могли не найти по причине нежелания самостоятельно рыться в куче вторсырья под названием "митолическая музыка" или расспрашивать о них у труЪ-митолистов, поклонников павера, мелодикдэта и симфоблэка, для которых чем вторичнее, тем лучше.

В идеале - группы, после прослушивания которых некоторое время приходишь в себя и думаешь что-то вроде "нихуя себе! что это было?" в хорошем смысле слова. :)

Если вы не считаете митол подростковым убожеством - обсуждаёте его лучше в какой-нибудь более подходящей теме, с единомышленниками. Пожалуйста.

Вот, например, что поразило меня:

Esoteric - Dissident (увы, запись с концерта, с хуёвым качеством)
Фьюнералдум, потрясающей глубины и необычной композиции. Если большая часть фьюнерал дума представляет собой обычно дум-дет с прореженными раза в два нотами (но по сути - всё то же самое "дж-дж-дж"), то здесь нот едва ли не больше, но композиция совершенно особенная. В общем, лучше услышать, желательно - найти в хорошем качестве.

Sleepytime Gorilla Museum - Helpless Corpses Enactment
Прогрессив, стёбно-безумный и сумасшедший. Небанальные завораживающие мелодии. Даже сказать особо нечего, просто офигительно. Спасибо Иллюзив Фишу за наводку.

Boris - Heavy Friends
Стоунер, стиль, отылающий ко временам 70-х, но в современной интерпретации. Борис нравится музыкальной монолитностью, без тяготения к подростковой "альтернативе", чем отличается от большинства стоунеровых групп.

Сообщение отредактировал distortion - 27 Март 2009, 18:26
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Kveldsulf
сообщение 31 Март 2009, 11:35
Сообщение #41


Гость
Цитата(Nyhabre @ 31 Март 2009, 11:12) *

А почему я должен что-то "убедительно доказывать" отмороженному троллю, который только и умеет что хамить в каждом посте?

Да ты и мне, не отмороженному троллю ничего не доказал тащемта. Потому что тут всё сводится к личному восприятию и только, с объективной точки зрения что Камелот, что Мановар, что Хелловин - никакой разницы. Сложность структур, уровень владения инструментом, вокальные данные здесь ничего не решают. Когда музыканты явно не умеют играть или петь, это может, конечно, напрягать, но сами эти умения ничего в музыку на самом деле не превносят.

Металл на самом деле считают подростковым убожеством вовсе не в силу исполнительского мастерства музыкантов, или приближенности музыки к академическим стандартам.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 31 Март 2009, 11:50
Сообщение #42


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 31 Март 2009, 12:35) *
Потому что тут всё сводится к личному восприятию и только
Абсолютно согласен.
Я вообще считаю, что о вкусах не спорят.

Цитата
Сложность структур, уровень владения инструментом, вокальные данные здесь ничего не решают. Когда музыканты явно не умеют играть или петь, это может, конечно, напрягать, но сами эти умения ничего в музыку на самом деле не превносят.
С моей субъективной точки зрения все-таки решают. Вот, взять, к примеру, Хаммерфолл - миленькая такая группа, есть хорошие композиции. Но слушать я их не в состоянии из-за вокалиста, который натурально не обладает данными (или не развил их) для пения в верхних октавах. Поэтому его писк убивает для меня в общем-то позитивное творчество.

Опять же, порой бывает попадается группа с интересными идеями, но запись убитая, или лажает кто-то из музыкантов - и все, гг. Слушать такое уже не станешь (я не стану, по крайней мере).
Ведь чтобы написать и сыграть красивый соляк на гитаре, нужно быть мастером владения инструментом.
Это вам не треки в эйсиде обрабатывать.
Цитата

Металл на самом деле считают подростковым убожеством вовсе не в силу исполнительского мастерства музыкантов, или приближенности музыки к академическим стандартам.
Ну я на этот счет не осведомлен, какие у кого причины считать метал таковым.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GLobus
сообщение 31 Март 2009, 12:24
Сообщение #43


БРЕЙ ЧЛЕН @ ЛАКИРУЙ ГОЛОВКУ
Группа: готы
Сообщений: 1,368
На портале:
55д 10ч 26м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Конечно, любой человек из подворотни может "треки в эйсиде обрабатывать". Наш несомненно неголословный нихабра сможет нам это продемонстрировать, ведь он же не пиздобол, правда?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 31 Март 2009, 12:47
Сообщение #44


Гость
Цитата(Nyhabre @ 31 Март 2009, 12:50) *
Ведь чтобы написать и сыграть красивый соляк на гитаре, нужно быть мастером владения инструментом.
Это вам не треки в эйсиде обрабатывать.

Правильно эта фраза должна звучать так: чтобы подобрать Цоя на гитаре, нужно быть мастером владения инструментом. Это вам не треки в эйсиде обрабатывать
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 31 Март 2009, 12:52
Сообщение #45


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nyhabre @ 31 Март 2009, 11:50) *

Ведь чтобы написать и сыграть красивый соляк на гитаре, нужно быть мастером владения инструментом.
Это вам не треки в эйсиде обрабатывать.

Ну да. Музыка, написанная мышкой на компе, со спокойным попиванием кока-колы, не может считаться музыкой. Только исполненная в поте лица, с использованием акробатических приёмов, после многих лет онанизма палкой со струнами.

Митолисты любят музыку к цирку сводить.
Цитата

Нууууу, батенька. Нот-то в музыке весьма ограниченное количество, если не знали. Вариаций конечно много, но вот гармоний куда меньше. Так что неудивительно, что те или иные музыкальные ходы время от времени (а то и частенько) будут повторяться (это можно наглядно наблюдать в трансе или синте). Что, впрочем, не должно умалять общей художественной ценности того или иного произведения.

Имхо, так рассуждают только бесталанные музыканты, просто неспособные более ни к чему, кроме как воспроизводить всем известные штампы. Они считают, что новое придумать невозможно, так как сами даже неспособны себе представить, каково это - придумать что-то новое. И пока одни так рассуждают, другие (как, например, упомянутые в заглавном посте) берут и пишут Музыку, наплевав на все ограничения.

Кстати, было упомянуто что-то про душу? :) Чессгря, мне гораздо труднее представить наличие души в музыке, полученной тупой механической перестановкой штампов, известных идей и ходов.
Цитата

А вообще, должен вам сказать, что я слушаю музыку душой, сердцем. Если она резонирует с моим внутренним миром, то плевать, насколько примитивна или "вторична" композиция (Sara Noxx - If you например).

Ну так ты ничего нового не сказал, я об этом ещё в заглавном посте написал. Митолистам не нужно ничего нового, интересного, нужно старое, пережёванное, чтобы "резонировало". А мне это уже надоело до тошноты . "Шо?! Опять?!"
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shizit
сообщение 31 Март 2009, 13:02
Сообщение #46


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nyhabre @ 31 Март 2009, 12:50) *


Ведь чтобы написать и сыграть красивый соляк на гитаре, нужно быть мастером владения инструментом.
Это вам не треки в эйсиде обрабатывать.
Ну я на этот счет не осведомлен, какие у кого причины считать метал таковым.

А кто сказал что этот соляк будет интересным или оригинальным,мастерство не значит сделать чтото новое и необычное,чаще всего это тупая переигровка того что уже сделали.Необычные или прикольные треки сделаные на эйсиде или фрутилупсе порой намного интересней слушать чем тупое задротство на гитаре
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 31 Март 2009, 13:03
Сообщение #47


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Кстати, по результатам обсуждения (в т.ч. в личках/жаберах) нашёл интереснейшую вещь - Celtic Frost - A Dying God Coming Into Human Flesh. Одни из отцов-основателей дэтметала, 16 лет не подававшие признаков жизни, выпустили охуенный альбом. Хоть и отцы, но интерес к сладжу и тому же стоунеру определённо присутствует.
Ещё понравились The Ruins of Beverast, по наводке от убиенного Тиамата, пользуясь случаем, передаю привет. :) Почти индастриал, сыгранный блэкмитолическими приёмами (причём не наоборот, что очень нехарактерно).

Но это первое впечатление, оно может и поменяться после осмысления.
На очереди Sigh, на первый взгляд тоже круто.

Сообщение отредактировал distortion - 31 Март 2009, 13:12
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 31 Март 2009, 13:36
Сообщение #48


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(distortion @ 31 Март 2009, 13:52) *

Ну да. Музыка, написанная мышкой на компе, со спокойным попиванием кока-колы, не может считаться музыкой. Только исполненная в поте лица, с использованием акробатических приёмов, после многих лет онанизма палкой со струнами.
Как там вы говорите, "телепаты из отпуска вышли"(с)?
Я электронщину люблю и ничего против нее не имею. Но это объективная реальность - на освоение гитары у тебя уйдет гораздо больше времени и усилий, чем на освоение ризона, эйблтона и эйсида вместе взятых.

Цитата(distortion @ 31 Март 2009, 13:52) *

Имхо, так рассуждают только бесталанные музыканты, просто неспособные более ни к чему, кроме как воспроизводить всем известные штампы. Они считают, что новое придумать невозможно, так как сами даже неспособны себе представить, каково это - придумать что-то новое. И пока одни так рассуждают, другие (как, например, упомянутые в заглавном посте) берут и пишут Музыку, наплевав на все ограничения.
Ну конечно, Абандонед - "тупая перестановка штампов", а Хэви френдс - нет? Не смеши.
У меня такое ощущение просто, что ты плохо представляешь себе, что такое гитара. Если на ней играть риффы, то вариаций там действительно мало, и что-то мегаоригинальное ты не придумаешь, хоть лопни. Но это и не нужно, рифф - основа трека, а сущность композиции, ее мелодия выписывается соло гитарой, клавишными, фолк-инструментами и конечно же вокалом.

А хитрожопые аккорды ты вообще с обычным для метала дисторшном не сыграешь, потому что будет тотальная какофония.

И вообще, любите музыкальный изврат - притесь от Вая тогда что ли... этот респектный чел действительно сочиняет разное маньячество, которое с полным правом можно музыкой назвать. Но не Борис же в качестве примера приводить, е-мое.

Цитата

Кстати, было упомянуто что-то про душу? :) Чессгря, мне гораздо труднее представить наличие души в музыке, полученной тупой механической перестановкой штампов, известных идей и ходов.

Ну так ты ничего нового не сказал, я об этом ещё в заглавном посте написал. Митолистам не нужно ничего нового, интересного, нужно старое, пережёванное, чтобы "резонировало". А мне это уже надоело до тошноты . "Шо?! Опять?!"

Вот-вот, опять. Опять ты отделываешься общими рассуждениями про штампы и прочее.
Я уже сказал, практически ЛЮБУЮ музыку можно обозвать штампом, а если очень захотеть, то и найти худо-бедно доказательства этого.

Так что в итоге действительно все сводится к спору о вкусах.

Цитата(B.A.X. @ 31 Март 2009, 14:02) *

А кто сказал что этот соляк будет интересным или оригинальным,мастерство не значит сделать чтото новое и необычное,чаще всего это тупая переигровка того что уже сделали.Необычные или прикольные треки сделаные на эйсиде или фрутилупсе порой намного интересней слушать чем тупое задротство на гитаре

Никто не сказал, но как правило крутые соляки пишут именно крутые гитаристы, которые долгими годами гитару дрочат. См.Вай опять же.
Припомнить обратную ситуацию (взял в руки гитару и зафигачил что-то аццкое, потому шта гений!) проблематично. Гитара, как и любой живой инструмент, требует усердия и практики.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GLobus
сообщение 31 Март 2009, 13:43
Сообщение #49


БРЕЙ ЧЛЕН @ ЛАКИРУЙ ГОЛОВКУ
Группа: готы
Сообщений: 1,368
На портале:
55д 10ч 26м 20с

Моя галерея
Мой профиль



О! Моих любимчиков вспомнил: Wolfmangler. Играют такой мееедленный-минималистичный-(унылый?) фьюнерал дум, в т.ч. на очень низко настроенном гигантском банджо. Стандартного фьюнерального митолиздского задротства у них не припомню.

Upd: Ололо, да он еще и гитараст))).

P.S.: А еще вот прикольные группы (читай - мне нравится tongue.gif ):
Wreck Of The Hesperus
P.H.O.B.O.S.
dISEMBOWELMENT - люто-бешено рекомендуэ!

Сообщение отредактировал GLobus - 31 Март 2009, 13:49
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 31 Март 2009, 14:10
Сообщение #50


Гость
Цитата(Nyhabre)
Я электронщину люблю и ничего против нее не имею. Но это объективная реальность - на освоение гитары у тебя уйдет гораздо больше времени и усилий, чем на освоение ризона, эйблтона и эйсида вместе взятых.

...при далеко не гарантированном блестящем результате в виде хорошей музыки на выходе. Более того, некоторые люди не знают меры, и пытаются идеи подменить техническими ходами. Лучше уж в таком случае фруттилупсы (хотя среди электронных музыкантов есть своё дрочево на технику и аналог, справедливости ради).
Цитата
Но это и не нужно, рифф - основа трека, а сущность композиции, ее мелодия выписывается соло гитарой, клавишными, фолк-инструментами и конечно же вокалом.

Ты вот дальше одного принципа вообще не видишь, да? Смотри. Берем твой любимый Камелот и мой любимый Джой Дивижн. У первых - соляки, сложные структуры, вокалы там неебические, а у вторых - минимум вообще всего, простейшие партии на одной струне (какие уж там соляки), вокал просто никакой, и что, сука, характерно, при этом они не похожи ни на Блек Саббат, ни на Джудас Прайест, ни вообще на любой другой митал. Парадокс? Можно еще каких0нибудь Melvins или Nirvana в качестве другого примера вспомнить. Там тоже никакизх соляков, более того, сплошные риффы. И, блядь, опять не похожи ни на Джудас Приест, ни на Блек Саббат! Да что же такое-то?
Цитата
И вообще, любите музыкальный изврат - притесь от Вая тогда что ли... этот респектный чел действительно сочиняет разное маньячество, которое с полным правом можно музыкой назвать.

А что с Ваем не так? Техника охуенная? Охуенная. Значит и музыка охуенная! Или я не догоняю чего?
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 31 Март 2009, 14:35
Сообщение #51


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 31 Март 2009, 15:10) *

...при далеко не гарантированном блестящем результате в виде хорошей музыки на выходе. Более того, некоторые люди не знают меры, и пытаются идеи подменить техническими ходами. Лучше уж в таком случае фруттилупсы (хотя среди электронных музыкантов есть своё дрочево на технику и аналог, справедливости ради).
Ну а тут уже вопрос таланта. Просто талант без задротства на гитаре не реализуешь, так как это не просто "палка со струнами".

Цитата

Берем твой любимый Камелот и мой любимый Джой Дивижн. У первых - соляки, сложные структуры, вокалы там неебические, а у вторых - минимум вообще всего, простейшие партии на одной струне (какие уж там соляки), вокал просто никакой, и что, сука, характерно, при этом они не похожи ни на Блек Саббат, ни на Джудас Прайест, ни вообще на любой другой митал. Парадокс? Можно еще каких0нибудь Melvins или Nirvana в качестве другого примера вспомнить. Там тоже никакизх соляков, более того, сплошные риффы. И, блядь, опять не похожи ни на Джудас Приест, ни на Блек Саббат! Да что же такое-то?
Неудивительно, что Joy Division не похожи на метал, посколько они к этому жанру не относятся. Хочешь верь, хочешь нет, но я тоже не вижу ничего общего между Камелотом и Блэк Саббатом и Джудас Пристом, или другим металом. Абсолютно разные группы. А если ты говоришь, что похожи - ну что ж, Джой Дивижн в таком случае похожи на The Who, The Cure, и может еще что-то из 70х, я не так хорошо этот период знаю.

Цитата

А что с Ваем не так? Техника охуенная? Охуенная. Значит и музыка охуенная! Или я не догоняю чего?
С Ваем все так, и музыка охуенная, потому я его и упомянул в контексте гитаристов. Хотя и не метал. Человек занимается любимым делом, и занимается им от души. А чем он 20 лет назад занимался? Тоже можно назвать "штампованным" стилем. Там и Ингви вспоминается и прочая компания.

Сообщение отредактировал Nyhabre - 31 Март 2009, 14:36
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 31 Март 2009, 15:07
Сообщение #52


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nyhabre @ 31 Март 2009, 13:36) *

Как там вы говорите, "телепаты из отпуска вышли"(с)?
Я электронщину люблю и ничего против нее не имею. Но это объективная реальность - на освоение гитары у тебя уйдет гораздо больше времени и усилий, чем на освоение ризона, эйблтона и эйсида вместе взятых.

А толку-то? Это не свидетельство какого-либо таланта, даже минимального, а только свидетельство наличия свободного времени. Ты же об этом говоришь так, будто это и есть сама суть искусства.

Единственное, что позволяется сделать техника сама по себе - воспроизвести "полёт шмеля" со скоростью N нот в секунду. Когда это превращается в самоценность - заканчивается музыка и начинается цирк.

Цитата

Ну конечно, Абандонед - "тупая перестановка штампов", а Хэви френдс - нет? Не смеши.
...
Вот-вот, опять. Опять ты отделываешься общими рассуждениями про штампы и прочее.
Я уже сказал, практически ЛЮБУЮ музыку можно обозвать штампом, а если очень захотеть, то и найти худо-бедно доказательства этого.

Мне не нужно худо-бедно, я не формалист. Я на самом деле люблю музыку, и очень не хочу, чтобы она была вторичной. Если бы я хотел считать, что весь митол - вторичная музыка, я бы так считал и не парился. Но я пытаюсь прежде всего для себя (а не для того, чтобы в процессе потроллить митолистов) найти музыку, в которой хорошее стоит того, чтобы не замечать плохое. Когда в музыке тупо нет вообще ничего, кроме штампов, меня это печалит.
Цитата

У меня такое ощущение просто, что ты плохо представляешь себе, что такое гитара. Если на ней играть риффы, то вариаций там действительно мало, и что-то мегаоригинальное ты не придумаешь, хоть лопни. Но это и не нужно, рифф - основа трека, а сущность композиции, ее мелодия выписывается соло гитарой, клавишными, фолк-инструментами и конечно же вокалом.

А хитрожопые аккорды ты вообще с обычным для метала дисторшном не сыграешь, потому что будет тотальная какофония.

Не буду опровергать по пунктам, просто повторюсь - пока одни придумывают, почему настоящее творчество невозможно, другие творят.
Цитата

И вообще, любите музыкальный изврат - притесь от Вая тогда что ли... этот респектный чел действительно сочиняет разное маньячество, которое с полным правом можно музыкой назвать. Но не Борис же в качестве примера приводить, е-мое.

Это можно с полным правом назвать продвинутым цирком.


Цитата(Nyhabre @ 31 Март 2009, 14:35) *

Там и Ингви вспоминается и прочая компания.

Кошмар, уровень дискусси упал ниже всех возможных плинтусов.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 31 Март 2009, 16:49
Сообщение #53


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Хорошо-хорошо, я понял. Каждому свое, мне - Камелот с Ваем, тебе - Борис и ко.
Удаляюсь из темы, не буду больше вам мешать их обсуждать :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
** Whisky
сообщение 31 Март 2009, 23:33
Сообщение #54


тёмный
Группа: Banned
Сообщений: 663
На портале:
4д 6ч 10м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Velvet Cacoon
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 1 Апрель 2009, 00:15
Сообщение #55


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(GLobus @ 31 Март 2009, 13:43) *

ОМГОМГОМГ, просто боги, боги, боги, ояебу111
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GLobus
сообщение 1 Апрель 2009, 07:04
Сообщение #56


БРЕЙ ЧЛЕН @ ЛАКИРУЙ ГОЛОВКУ
Группа: готы
Сообщений: 1,368
На портале:
55д 10ч 26м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(distortion @ 1 Апрель 2009, 03:15) *

ОМГОМГОМГ, просто боги, боги, боги, ояебу111

Что, правда?! Оо "Ура, я полезен!" (с) Зойдберг.

Цитата(Whisky @ 1 Апрель 2009, 02:33) *

Velvet Cacoon

Они же упоротые! Оо Эти, по слухам - тоже.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
** Whisky
сообщение 1 Апрель 2009, 08:29
Сообщение #57


тёмный
Группа: Banned
Сообщений: 663
На портале:
4д 6ч 10м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(GLobus @ 1 Апрель 2009, 08:04) *

Они же упоротые! Оо

Ага. Ещё и обдолбанные. biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Люций
сообщение 1 Апрель 2009, 14:35
Сообщение #58


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 362
На портале:
31д 20ч 4м 50с

Моя галерея
Мой профиль



Оцените. Нашел интересную группу из Чехии(оказывается не только пиво умеют варить). Вот их альбом 2009 года.


http://musicmetal.net/doom/5286-arch-of-he...gipak-2009.html


Как писано жанр: готик-блэк/дум-метал. Хм, готик-блэк, довольно редко я встречал такие жанры. По мне так симфо-метал как симфо-метал, а думом даже и не пахнет.


И еще на этой же странице обратите внимание на тему о Dimmu Borgir, как вам админ?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GLobus
сообщение 1 Апрель 2009, 15:05
Сообщение #59


БРЕЙ ЧЛЕН @ ЛАКИРУЙ ГОЛОВКУ
Группа: готы
Сообщений: 1,368
На портале:
55д 10ч 26м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Что за говецо патлатое ты нам толкаешь?! Съебал отсюда — быстро, решительно!

Алсо, готикблэцк - это хуита типа КоФ.

Сообщение отредактировал GLobus - 1 Апрель 2009, 15:06
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Люций
сообщение 1 Апрель 2009, 16:09
Сообщение #60


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 362
На портале:
31д 20ч 4м 50с

Моя галерея
Мой профиль



Оу fuck. Ухожу, ухожу...

Сообщение отредактировал Люций - 1 Апрель 2009, 16:11
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU