Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Neue Deutsche Haerte / NDH
Nineospades
сообщение 14 Октябрь 2011, 07:28
Сообщение #1


Гость
Любимые форумчане, накидайте ленивому названий хитовых NDH треков. Надо сделать сборку для фаершоу с участием мотоциклистов, а я NDH не особо знаю. Что-то в духе рамштейна "Links 2 3 4", Oomph "Gott ist ein popstar" и т.д. Всякое смешное говно типа мэнсона, павермена и вайтзомби тоже пойдет, главное чтобы было драйвово, попсово и гражданские массы не напрягало.

Ну чтобы это не превращать тему в реквест-тред, давайте за NDH в целом поболтаем, что ли.
Go to the top of the page
+Цитировать
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon Antares
сообщение 16 Октябрь 2011, 00:06
Сообщение #41


неофит
Группа: готы
Сообщений: 127
На портале:
4д 15ч 39м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Это субкультура, которая подразумевает определённые вещи, которые, как ты сказал, "для детишек", поэтому и приводить примеры я не буду. Изначально метал имел под собой довольно чёткие позиции. Это сейчас он стал коммерческим брэндом.

Если не понятно было про готик-метал, то могу объяснить, если это для тебя не "детские тёрки".


Многие субкультуры изначально имели под собой чёткие позиции, а потом скатились в коммерцию)

А объяснить, конечно, хорошо бы. Обещаю - вступать в споры не буду)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 16 Октябрь 2011, 00:25
Сообщение #42


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Antares @ 16 October 2011, 01:06) *

Многие субкультуры изначально имели под собой чёткие позиции, а потом скатились в коммерцию)

А объяснить, конечно, хорошо бы. Обещаю - вступать в споры не буду)

Скажем так, не многие, а подавляющее большинство.

Есть 2 разных готик-метала. Первый вышел из классического дум-метала и симфо-метала. Представляет собой чёткие гитарные риффы, выведенные на первый план, чёткую структуру композиций, преимущественно женский вокал, периодически переплетающийся с мужским (иногда гроулингом), хоралы, чёткий ритм, чёткий вылизанный саунд. Этот готик-метал не является готической сценой, а считается представителем сцены метала. От готической музыки там нет ничего, кроме внешнего антуража и приставки "готик" в названии. Второй готик-метал вышел из дарквэйва и пост-панка, и представляет собой атмосферное звучание с приглушённым гитарным саундом, на первый план выведены именно клавишные партии. Вокал обычно чистый мужской, женский бывает редко, но бывает. Общее звучание довольно глухое, гитары не такие жёсткие, а более приглушённые. Композиции не такие сочные и объёмные, как в готик-метале из метал-сцены. Звучание более мягкое. Есть один альбом, который в 1996м году соединил эти 2 ипостаси готик-метал воедино, использовав как элементы одного, так и элементы другого. Theatre of Tragedy - Aegis. Именно его многие и считают почему-то зачинателем готик-метала, хотя и до 1996ого года были альбомы готик-метала. Доступно объяснил или примеры привести?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Antares
сообщение 16 Октябрь 2011, 00:35
Сообщение #43


неофит
Группа: готы
Сообщений: 127
На портале:
4д 15ч 39м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Нее, понятно.
Хорошо. 2 так 2)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 16 Октябрь 2011, 00:36
Сообщение #44


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Antares @ 16 October 2011, 01:35) *

2 так 2)

Похожая ситуация и с сайбер-металом. Само собой, что корни разные.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Nineospades
сообщение 16 Октябрь 2011, 07:41
Сообщение #45


Гость
Цитата(mondeslicht @ 14 October 2011, 18:46) *
In Extremo... можно попробовать трэки "Frei zu sein", "Der Wind"

Der Wind уже для себя отметил, но спасибо. Для обеспокоенных тегами хотелось бы заметить, что этот трек (как и все остальные на альбоме) - NDH с волынками. "Frei zu sein" прикольный, хоть и не NDH, оргам может понравиться equal.gif

Кноркатор смешные, но не пойдут.

Цитата(obs werner @ 15 October 2011, 15:37) *

Министри очень клевые, но для массовых мероприятий слишком монотонные (считай все расценят как "занудные")
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 16 Октябрь 2011, 12:13
Сообщение #46


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nineospades @ 16 October 2011, 09:41) *

Министри очень клевые, но для массовых мероприятий слишком монотонные (считай все расценят как "занудные")


Ох и массовая молодежь пошла...Обидно, да, ведь заводной музон же.

Вдруг пригодится - Stahlhammer - Eisbär

Совсем глупый вариант попался в моск: E Nomine - Schwarze Sonne? biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Fader
сообщение 16 Октябрь 2011, 16:19
Сообщение #47


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 315
На портале:
14д 14ч 51м 11с

Моя галерея
Мой профиль



А вот почему я не люблю раммов и умф, но меня ак вставило от штальман?.. Может я спецально всё толкьо мало известное слушаю? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Fader - 16 Октябрь 2011, 16:20
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 16 Октябрь 2011, 16:48
Сообщение #48


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Fader @ 16 October 2011, 17:19) *

А вот почему я не люблю раммов и умф, но меня ак вставило от штальман?.. Может я спецально всё толкьо мало известное слушаю? biggrin.gif

Потому что Раммштайн и Умф это попса. Современный Раммштайн. Первые пару альбомов ещё попсой не были. Как и у Умфа, в принципе.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 16 Октябрь 2011, 18:22
Сообщение #49


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Fader @ 16 October 2011, 18:19) *

А вот почему я не люблю раммов и умф, но меня ак вставило от штальман?..


потому что они повторяют то, что, в принципе, делали Линдерман и Деро в середине 90-х. А делали они клевую НДХ музню. Все логично. Все новое - хорошо забытое старое.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Nineospades
сообщение 16 Октябрь 2011, 18:29
Сообщение #50


Гость
Когда стоит задача выбрать доступную и заводную музыку, понимаешь, что на вещи можно по-другому смотреть. Вот почему все что выше перечислил Каунт находится в относительной беззвестности и жопе андерграунда, а Умф - в радио и телеротации и подписаны на мейджоре? Да потому что там, где у какого-нибудь Мегагерца в треках занудные раздражающие провисания ни о чем, херово в кашу сведен звук, недожат хук и недодумана мелодия, у Раммштейна "Зонне", а у Упф "Ауген Ауф".
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 16 Октябрь 2011, 18:55
Сообщение #51


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nineospades @ 16 October 2011, 19:29) *

Когда стоит задача выбрать доступную и заводную музыку, понимаешь, что на вещи можно по-другому смотреть. Вот почему все что выше перечислил Каунт находится в относительной беззвестности и жопе андерграунда, а Умф - в радио и телеротации и подписаны на мейджоре? Да потому что там, где у какого-нибудь Мегагерца в треках занудные раздражающие провисания ни о чем, херово в кашу сведен звук, недожат хук и недодумана мелодия, у Раммштейна "Зонне", а у Упф "Ауген Ауф".

Совершенно не так. Умф и Раммштайн были таким же андеграундом в 94-95. Их заметили букеры. Тогда. И сделали их брэндом. И это не зависит от качественности звучания, мастеринга или сведения. Неважно, что выпустит Умф или Раммштайн сейчас, хоть сборник колыбельных, записанных в гараже, всё равно все будут писать горячим чаем.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Nineospades
сообщение 16 Октябрь 2011, 19:00
Сообщение #52


Гость
Это мифы людей, вращающихся в андерграундной культуре. Разница между профессиональной и любительской музыкой в том, что значительную (если не основную роль) в профессиональной музыке играет продюссинг, не дающий конечный результат сделать эксклюзивным достоянием меньшинства особых ценителей. Естественно, всё подряд никто не станет продюссировать - это же бабки. У музыкантов должен быть какой-никакой талант, обеспечиващий коммерческий потенциал. И случаев, когда успешная, но поисписавшаяся группа скатывалась в кромешное говно беззвестности, немало.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 16 Октябрь 2011, 19:03
Сообщение #53


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nineospades @ 16 October 2011, 20:00) *

Это мифы людей, вращающихся в андерграундной культуре.

Это реальность людей, знакомых с букерами.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Nineospades
сообщение 16 Октябрь 2011, 19:17
Сообщение #54


Гость
У меня с ушами что-то не так?
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 16 Октябрь 2011, 19:25
Сообщение #55


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nineospades @ 16 October 2011, 20:17) *

У меня с ушами что-то не так?

Я про уши ничего не говорил.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Nineospades
сообщение 16 Октябрь 2011, 19:29
Сообщение #56


Гость
Я к тому, что из сотен прослушанных песен практически нечего выбрать. Раммштейн и Умф. И Ин Экстремо
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 16 Октябрь 2011, 19:34
Сообщение #57


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nineospades @ 16 October 2011, 20:00) *

Разница между профессиональной и любительской музыкой в том, что значительную (если не основную роль) в профессиональной музыке играет продюссинг, не дающий конечный результат сделать эксклюзивным достоянием меньшинства особых ценителей. Естественно, всё подряд никто не станет продюссировать - это же бабки. У музыкантов должен быть какой-никакой талант, обеспечиващий коммерческий потенциал. И случаев, когда успешная, но поисписавшаяся группа скатывалась в кромешное говно беззвестности, немало.

Потому что они так захотели, а не букер так решил. Поверь мне, если букер захочет, он сохранит лицо группы, ставшей популярной. Должен быть талант, ты правильно сказал. Так причём тут упомянутые тобой сведение, мастеринг и вся эта студийная хрень? Каков бы мастеринг не был, группа не станет популярной, если пишет фуфловый материал. НО, если группа УЖЕ популярна, как Раммштайн или Умф, то слушателям совершенно пофиг на материал, потому что "это же [___]" (вставь нужное имя). Или ты хочешь сказать, что не замечал этого? Таких примеров тоже массу могу привести.

Цитата(Nineospades @ 16 October 2011, 20:29) *

Я к тому, что из сотен прослушанных песен практически нечего выбрать. Раммштейн и Умф. И Ин Экстремо

Уж не знаю, как твои уши, а уши публики на пати, когда я ставил все упомянутые трэки, кроме последних четырёх (из НДХ, а не подобных), вполне нормально относились и даже это подрывало тех, кто сидел и скучал под Агонойз и Суисайд Коммандо. И так было не раз.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Nineospades
сообщение 16 Октябрь 2011, 20:31
Сообщение #58


Гость
Цитата(Count_Death @ 16 October 2011, 20:34) *
Уж не знаю, как твои уши, а уши публики на пати, когда я ставил все упомянутые трэки, кроме последних четырёх (из НДХ, а не подобных), вполне нормально относились и даже это подрывало тех, кто сидел и скучал под Агонойз и Суисайд Коммандо. И так было не раз.

"Пати" тут - ключевое слово.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 16 Октябрь 2011, 21:18
Сообщение #59


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nineospades @ 16 October 2011, 21:31) *

"Пати" тут - ключевое слово.

А музыкальное оформление файер-шоу это не пати? Или вы это дома решили под пиво сделать между игрой в преферанс?

Я вообще как бы не понимаю, о чём речь. Ты просил НДХ, я написал тебе ходовые трэки НДХ, проверенные на публике. Если они не подходят для файер-шоу байкеров, то тебе надо не на готический форум идти и просить совета, а не металёвый. Другого НДХ не существует. Это то, что есть.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Nineospades
сообщение 17 Октябрь 2011, 07:47
Сообщение #60


Гость
Всё ровно, братан, к тебе никаких претензий :)
Go to the top of the page
+Цитировать

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU