Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Кем мы были до..., До того, как стали готами
Group Icon BELLFAGOR
сообщение 3 Август 2007, 13:43
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 21
На портале:
0д 0ч 7м 48с

Моя галерея
Мой профиль



Заранее извиняюсь, если подобная тема уже мелькала в основных разделах, но тут зашел в соседней теме казахстанского подфорума небольшая полемика, относительно музыки и готов, и поэтому интересно узнать мнения "наших" немногочисленных готов smile.gif Вопрос касается некой предрасположенности к готике, относительно музыкальных вкусов ранее/по сей день.

За многое время изучения различных готоподобных, выловил множество закономерностей, которые собственно и родили у меня в голове мысле о некой предрасположенности. Я знаю множество готов, которые будучи _не_готами, отдавали предпочтения русскому року, металлу, классике, но невидел много готов, кто стал готом будучи рэпером, либо попсовиком,потреблявшим телеэфирный мусор. А также, невидел ни одного гота, так скажем с "чистого листа".

Сам же, с раннего детства(91-92 года) начал отдавать предпочтения Агате Кристи, Наутилусу,ДДТ(эх помню переписывали друг у друга аудио кассеты в паршивом качестве biggrin.gif ), нежели постоянно крутившимся по телевизову Льву Лещенко или Богдану Титомиру с Иванушками. В 96 году попала в руки кассета с первым альбомом Rammstein - Mutter. Началась новая "волна", более тяжелой музыки. Постепенно, дошел до металла и его разновидностей (блэк,пауэр,дум,викинг). А потом, наткнулся на весьма ярких представителей готик-металла Ancent Ceremony,Theatres Des Vampires, Lacrimosa.
Тут сделаю два отступления для избежания споров: мне наплевать что сейчас модно вешать на стиль готик металл глупейший ярлык коммерция, (хотя на самом деле глупее относить EBM к готике) и разбираясь в металле имею мнение что такой стиль существует и более, очень отличается от других разновидностей металла. И второе - лакримоза: группа неординарная, тут и дарквэйв в ранние периоды и готик металл позже.
Ну если еще немного отойти от тяжелой музыки, в то время что и во время Агаты,Нау,ДДТ, в ассортименте были еще Ace Of Base, что скорее просто хорошая музыка с воспоминиями детства,поэтому попсой обозвать немогу. Еще также есть небольшое отступление касаемо музыки-короли электроники Prodigy, поэтому тоже есть немного ответвлений в пристратиях, но попсы,рэпа и тд небыло и нет)

Еще совершенно случайно, сидя на форуме ОттоДикс(не реклама) в теме Агаты, нашел еще одну закономерность - многие как раз и отписывались о том, что на их приход в готику, способствовало творчество братьев. Хотя сами же они, в интервью сказали что никогда ничем готическим не являлись и вообще смутно себе предствляют что же это такое smile.gif

Очень интересны слова других участников,и желательнее поподробнее smile.gif Учитывая то, что иногда читал мнения, что "до готики я был рэпер и тд" ))))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon Sorrow
сообщение 3 Август 2007, 15:32
Сообщение #2


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 468
На портале:
2д 10ч 57м 4с

Моя галерея
Мой профиль



я вот до того как начал слушать так скажем окологотическую музыку (c Depeche mode все началось) балдел по всякой попсне типа Backstreetboys, Scooter и тп.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Inqvizitor
сообщение 3 Август 2007, 15:46
Сообщение #3


неофит
Группа: готы
Сообщений: 27
На портале:
0д 0ч 43м 2с

Моя галерея
Мой профиль



даа было время....можно отметить что с 93 года наша эстрада делала вполне сносную музыку biggrin.gif и вроди бы намечались тенденции к дальнейшему развитию...но тут появилась легендарная группа руки вверх и все скатилось на 20 лет назад...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon +Blacky+
сообщение 3 Август 2007, 18:05
Сообщение #4


неофит
Группа: готы
Сообщений: 164
На портале:
1д 17ч 24м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Со мной была такая ситуация,я просто понятие не имела,что есть такая офигенная музыка как готика blink2.gif ,да и вообше нормального рока не слышала sad.gif ,так как все окружающие меня люди помешаны на попсе и рэпе pinch.gif ,но как-то случайно услышала готику и до сих пор просто не могу оторваться evil.gif !!!!!!Не смотря на то,что все окружающие меня люди совсем не понимают меня и мои пристрастия wander.gif

Сообщение отредактировал +Blacky+ - 3 Август 2007, 18:11
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon APXAHGEL
сообщение 3 Август 2007, 20:33
Сообщение #5


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 372
На портале:
4д 18ч 46м 1с

Моя галерея
Мой профиль



+Blacky+
Пюнь на них
Их нет.......
а зато есть Мы biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon +Blacky+
сообщение 3 Август 2007, 20:39
Сообщение #6


неофит
Группа: готы
Сообщений: 164
На портале:
1д 17ч 24м 27с

Моя галерея
Мой профиль




'APXAHGEL'
Не-е-е-е-е,они все же друзья,но я РАДА,что теперь есть ВЫ crazy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Salgado
сообщение 3 Август 2007, 21:18
Сообщение #7


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 220
На портале:
0д 1ч 9м 58с

Моя галерея
Мой профиль



До 11 лет я музон вообще не слушала. Потом началась херь в 5 классе, вроде спайс гёрлз, потом начала слушать Милен Фармер, Сплинов, 7Б, Роксетт, Смысловые галлюцинации. Всё это я благополучно разбавляла Эминемом и Децлом, пока не задолбалась слушать монотонный речитатив и носить широкие штаны. Параллельно с со всеми вышеперечисленными группами, исключая рэп и спайс гёрлз, я подсела на Раммштайн. Так я стала панком, ибо благодаря Раммам меня занесло на местный панк-концерт. Я была бешеной девочкой с колючками на башке, одетая, как великий Кукуруза. Потом потихоньку уши мои дошли до Айрон Мэйден, Эйсидиси, а потом я услышала Крэдлов. Пошло-поехало, я стала случать металл, тру блэк, мелодик дэз, пока не услышала Лакримозу. Махать хаером под митол мне уже поднадоело, тем более, что я всегда была довольно депрессивной миталлюгой. Как-то незаметно стал меняться стиль, как-то постепенно Лакра стала вытеснять металл. Вот такие дела. Потом я уехала в Алмату, и там познакомилась с Торри, она окончательно открыла передо мной мир готики, дала другую музыку, а не только Лакримоську.
Но иногда я всё равно врубаю Сатирикон и машу башкой, сотрясая зубодробильными звуками металла стены, и будоража соседей. До конца от металла я никогда не смогу отказаться. Он отражает мою внутреннюю агрессию.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon APXAHGEL
сообщение 3 Август 2007, 23:23
Сообщение #8


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 372
На портале:
4д 18ч 46м 1с

Моя галерея
Мой профиль



Salgado
Я Под метал стены колочу, как писал раньше Негатив сливаю equal.gif

А вот я с раннего детства рок да металл Слушал. Причём всех направлений.
а потом как-то по тёмной потянулся вот и углубляюсь досихпор evil.gif

Ща я ваще глубоко. Уже Онли ....
Короч то что В топ 10 у мну.
и и ещё там добавилось групп 15

Сообщение отредактировал APXAHGEL - 3 Август 2007, 23:25
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Torry
сообщение 4 Август 2007, 12:06
Сообщение #9


неофит
Группа: готы
Сообщений: 106
На портале:
0д 11ч 12м 2с

Моя галерея
Мой профиль



А я вот раньше слушала Кая Метова и Спайс гёрлз! confused.gif Лет 6 назад раздобыла Лакримозу, хим, и Аркану, с этого и началась моя готика!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Filth
сообщение 5 Август 2007, 00:19
Сообщение #10


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 204
На портале:
11д 17ч 45м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Вобще я начинал с Avril Lavigne, а до этого и того хуже всякую хрень слушал типа Бритни Спирз, Еминем и всякую хрень в том же роде.

Сообщение отредактировал Filth - 5 Август 2007, 00:25
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lichtgestalt
сообщение 7 Август 2007, 02:12
Сообщение #11


неофит
Группа: готы
Сообщений: 13

Моя галерея
Мой профиль



Скажу кратко - 3 года подряд "усиленно" слушал Rammstein (хотя и сейчас не против послушать)... Дальше - ... Долгая и сложная истори sad.gif ... Возможно как - нибудь расскажу... Но не сейчас...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Satanic
сообщение 7 Август 2007, 11:25
Сообщение #12


неофит
Группа: готы
Сообщений: 122
На портале:
17д 6ч 6м 41с

Моя галерея
Мой профиль



История стара как мир, сначала была панком, КиШ Аврил (в то время она еще была девочкой не в себе), наутилус, агата кристи, потом как то раз и стала финнов слушать, потом попер металл, хард рок, индастрил, но готика оказалась ближе, ща даже и стиль как то глупо менять я к нему уже привыкла.А то что было раньше, ушло в небытие Аврил стала комерческой пустышкой, хотя киш послушиваю.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shizit
сообщение 7 Август 2007, 14:54
Сообщение #13


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



У меня всё начиналось с Off spring.Потом был Rammstein Limb Bizkit Slipknot...Первой готикой была песня Evanesence Going under.A потом понеслось полетело-теперь у меня два критерия к музыке чем красивее тем лучше и чем тяжелее тем лучше.В итоге я слушаю Avrigus I Blackmores Night a potom Cannibal Corpes и Marduk.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Eyeless_Maggot
сообщение 7 Август 2007, 14:57
Сообщение #14


Гость
B.A.X.
уау.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nuru
сообщение 15 Август 2007, 19:57
Сообщение #15


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 285
На портале:
1д 6ч 22м 13с

Моя галерея
Мой профиль



А я к готике пришел от блека. К блеку от рокопопа. А от готики отошел к эмбиенту. и теперь слушаю всего понемногу...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon котька
сообщение 15 Август 2007, 20:34
Сообщение #16


неофит
Группа: готы
Сообщений: 44
На портале:
0д 0ч 13м 6с

Моя галерея
Мой профиль



А вот мне sorrow сказал что я всякую фигню слушаю, ну да так и есть, сейчас изредка слушаю эмо-кор.
А все начиналось с Nightwish и Evanescence.....потом влюбилась в солиста Rasmus biggrin.gif
Затем перешла на Emile Autumn (если кто слышал такую)...ни дня не могла не послушав её песни rolleyes.gif
Потом Trakctor Bowling...Slipknot....Green day....
И так все и опустилось к розовым соплям confused.gif

Сообщение отредактировал котька - 15 Август 2007, 20:35
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shizit
сообщение 15 Август 2007, 20:41
Сообщение #17


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



ОМГ это апасна!!!!!!!Нада срочно лечить!!!Лекарство-хорошая музыка:Eths,DevilDriver,Dreadlock Pussy,Ektomorf i td
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ElaiaSolven
сообщение 16 Август 2007, 06:22
Сообщение #18


тру
Группа: готы
Сообщений: 785
На портале:
3д 20ч 7м 28с

Моя галерея
Мой профиль



котька
Ну уж если чесно говорить, только не обижайся плз, с самого начала все было оч поверхностно confused.gif rolleyes.gif
А Эмили слышали и слушаем tongue.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Virija
сообщение 16 Август 2007, 08:17
Сообщение #19


неофит
Группа: готы
Сообщений: 86
На портале:
0д 10ч 34м 59с

Моя галерея
Мой профиль



До класса 8 я ничего толком не слушала кроме классики, потому что серьезно занималась музыкой)))
а после началось.....
все началось с ГансЭндРоузес потом ЭйСиДиСи немного Металлики))
параллельно был и русский рок в лице Агаты, Пикника и.... Арии))
но любовь к классике не угасала) особливо к Верди))
вот и однажды я услышала у одного друга Найтвишь..... rolleyes.gif мне безумно понравилось, потому что это была моя мечта wub.gif смесь тяжелой музыки с оперным вокалом))) с ними Лакримоза, и т. д. так я пришла к готике
а сейчас..... я люблю готический стиль, одежду, готов, но музыку......
предпочитаю свой любимый метал))) особенно люблю прог и павер metal.gif

вот такая история любви....
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon котька
сообщение 16 Август 2007, 08:59
Сообщение #20


неофит
Группа: готы
Сообщений: 44
На портале:
0д 0ч 13м 6с

Моя галерея
Мой профиль



B.A.X. вылечюсь!!!)
ElaiaSolven shy.gif wallbash.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU