Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Поговорим обо всём сущем), Мироздание, человек, природа, жизнь, развитие и многое другое
Group Icon Riorinka
сообщение 2 Январь 2009, 13:20
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
14д 13ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Какого Ваше отношение к жизни, видение определённых законов мироздания? К чему стремимся, к чему надо стремиться, к чему придём в итоге?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
 
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 15)
Group Icon Riorinka
сообщение 2 Январь 2009, 13:31
Сообщение #2


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
14д 13ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(eternity @ 2 Январь 2009, 04:47) *

Зачем останавливаться на чём-то одном?.. Потециальных форм о-о-очень много, - и смена их с течением времени всё равно неизбежна =^_^=

Утопия совершенно естественна. Взгляни на Природу, - всё в ней в совершенной гармонии, - кроме нас, людей...

Хм, мои мысли?.. Покончить с кой-каким дельцем, - и на "юга" =^_^= Мне уж давным-давно нужен "отпуск"...
*
Это же поколение... Такое же как и около 42000 иных поколений; точь в точь. "...Кто может, - не сделает". Касательно молодых в секторе СНГ ну очень мрачный прогноз. Люди ничего не станут менять. Ни их дети, ни дети их детей. Изменений не ждут. По крайней мере, - по доброй воле...

Это природа всех сущих существ, - за исключением доблестных homo sapiens.

Ну, да, вне сомнений... Однако "там" ещё круче, чем всё известное Тебе до этого дня...
Мир гораздо круче и ярче, чем кто-либо может представить в самых смелых мечтах =^_^=


Человек воспринимает мир и Природу несколько иначе, чем всё остальное - растения, животные... И как что-либо изменить я даже не знаю. С детства учат любить и оберегать природу. А что в итоге? Нужна ёлка, т.к. праздник, как же без ёлки, и пошли с топориком рубить молодые деревья, чтобы потом выкинуть через месяц (в лучшем случае). Но при этом человек осознает, понимает, что губит растение ради прихоти. А всё равно идёт.


Однако "там" ещё круче, чем всё известное Тебе до этого дня...

Там "круче" не везде. Смотря куда попадёшь. Можно так вляпаться...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Люций
сообщение 2 Январь 2009, 13:54
Сообщение #3


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 362
На портале:
31д 20ч 4м 50с

Моя галерея
Мой профиль



Ммм, очень широкая тема smile.gif Ну вот хотя бы говоря о природе: мне очень нравятся старые великие леса в осенний периодъ. Просто бродя иногда между толстыми стволами деревьевъ чувствуешь невероятное поднятие духа, а прикоснувшись к изломанной от времени коре, забываешь о всехъ благах и прелестяхъ цивилизации. И бываютъ моменты когда хочется вернуться в средние века, в эпохи великихъ воин и открытий.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Riorinka
сообщение 2 Январь 2009, 17:03
Сообщение #4


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
14д 13ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



А я просто люблю ходить по лесочку. Весна, лето или осень не имеет значения. Главное чтобы не толпой. Одной или с тем человек, с которым и помолчать не скучно.
Но всё же жить в дикой природе я долго не могу. Город со всеми своими положительными и отрицательными сторонами остаётся родным домом.)
-----------------
Иногда возникает ощущение, что скоро возможно появление всякой нечисти, как в древние времена. Какие-нибудь кикиморы болотные, русалки, лешии и прочие. И я даже не против такого расклада вещей. equal.gif Есть что-то в тех временах манящего. Может отношение людей друг к другу?...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Чеширский Кот
сообщение 2 Январь 2009, 20:51
Сообщение #5


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 511
На портале:
10д 13ч 14м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Я в лесу охотитья люблю очень. Свой лесок в саду наизусть почти знаю. Бывает натрёшся антикомариной мазью, слоем в сантиметр, камуфляж оденешь, винтовку возьмёшь и пойдёшь с утреца... Идёшь тихонечко, в пение птиц вслушиваешся... Вдруг гнездо увидишь, засядешь рядом, винтовку к дереву прилепишь, ждёшь, пошевелиться боишься. Час, другой... Жарко, комары, а ты сидишь... И прилетает блин сорока какая-нибудь или соловей, как влепишь ему пулю в глаз от досады и домой плетёшся... И всё равно не грустно, потому что пока сидишь, так спокойно кругом, никого нет, на природу смотришь, пока она тебя не замечает, повадки животных разных запоминаешь... Медитативный процесс, даа...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Люций
сообщение 2 Январь 2009, 21:32
Сообщение #6


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 362
На портале:
31д 20ч 4м 50с

Моя галерея
Мой профиль



Кот, а я на утку люблю ходить, а на это лето мы с друзьями собираемся на недельный курсъ выживания на одном из острововъ на волге, имея при себе запас провизии лишь на 2 дня. Конечно меня кто угодно из мягкотелыхъ существъ может назвать пещернымъ человеком, но считаю что мужчина должен уметь все и знать как себя вести в любой критической ситуации.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 3 Январь 2009, 05:21
Сообщение #7


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 12м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Riorinka @ 2 Январь 2009, 12:20) *

Какого Ваше отношение к жизни, видение определённых законов мироздания? К чему стремимся, к чему надо стремиться, к чему придём в итоге?


Жизнь прекрасна, - когда у мя маниакальная фаза моего МДП. Да-да, - того самого биполярного аффективного расстройства =^_^=
*
О виднье уже говорила когда-то, - Жизнь божественна во всех Её проявлениях. Законы Мироздания вне человеческого понимания.
*
Имхо, - стоит стремится к гармонии и мирной мировой революции. В противном случае, - возможный итог, - "...новая неизвестная эпидемия", "...астероид", "...климатическая катастрофа", - Земля без людей... Рассматривается множество вариантов =^_^=
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 3 Январь 2009, 06:02
Сообщение #8


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 12м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Riorinka @ 2 Январь 2009, 12:31) *

Человек воспринимает мир и Природу несколько иначе, чем всё остальное - растения, животные... И как что-либо изменить я даже не знаю. С детства учат любить и оберегать природу. А что в итоге? Нужна ёлка, т.к. праздник, как же без ёлки, и пошли с топориком рубить молодые деревья, чтобы потом выкинуть через месяц (в лучшем случае). Но при этом человек осознает, понимает, что губит растение ради прихоти. А всё равно идёт.
Однако "там" ещё круче, чем всё известное Тебе до этого дня...

Там "круче" не везде. Смотря куда попадёшь. Можно так вляпаться...


Хм, - человек давным-давно утратил гармонию с внешним миром... Нет более никакого восприятия, -есть лишь отравление, эксплуатация, разрушение.
Изменить можно только себя, - и если по доброй воле изменит себя каждое сознательное существо, - быть может, всё станет на круги своя.
Стоит полностью изменить образовательную систему. То, что есть, - жалкий спектакль, карательно-убийственная система. В "семье"; "садах"; "школах" и "ВУЗах" человек превращается в... без комментариев. Одни патологии порождают иные, - ничего иного и не стоит ожидать.
*
"Праздники"?.. Не ставлю цели кого-либо обидеть, - но, имхо, это тёмная жуть. Выделение коего-то "особого" дня из цикла и изменение своим пыльным гештальтам [моделям поведения] в тот день?.. Ну для чего?.. Каждый сущий день каждой жизни священен, - каждое мгновенье бесценно. Жизнь, по сути, - одно сплошное торжество длиною в 20-30...-100 и больше лет. Зачем эти кощунственные условности?.. Помнили бы Вы о "праздниках", не будь по рукой календаря?..
*
Убийству растения [ну, ладно, смейтесь] ради пыльного социального ритуала нет оправдания. Если уж не можете по другому, - почему бы не покупать живые саженцы елей в таре? Почему бы не высаживать их затем подле башен-высоток иль в своём саду?.. Это экономически целесообразно, - если эт кому-либо важно. Можете пересчитать. Ель переживёт вас, не сбежит...
Зачем поощрять зверства?.. Каков в этом смысл?..

Там действительно может быть круче, величественно и незабвенно, - вот только в силу особенностей естественной физиологии человеку там не прожить. Эт так, гипотетически =^_^=
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 3 Январь 2009, 06:18
Сообщение #9


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 12м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Чеширский Кот @ 2 Январь 2009, 19:51) *

Я в лесу охотитья люблю очень. Свой лесок в саду наизусть почти знаю. Бывает натрёшся антикомариной мазью, слоем в сантиметр, камуфляж оденешь, винтовку возьмёшь и пойдёшь с утреца... Идёшь тихонечко, в пение птиц вслушиваешся... Вдруг гнездо увидишь, засядешь рядом, винтовку к дереву прилепишь, ждёшь, пошевелиться боишься. Час, другой... Жарко, комары, а ты сидишь... И прилетает блин сорока какая-нибудь или соловей, как влепишь ему пулю в глаз от досады и домой плетёшся... И всё равно не грустно, потому что пока сидишь, так спокойно кругом, никого нет, на природу смотришь, пока она тебя не замечает, повадки животных разных запоминаешь... Медитативный процесс, даа...


Чем не демо Утопии?.. Вот только убивать животных не стоит.

Цитата(Люций @ 2 Январь 2009, 20:32) *

Кот, а я на утку люблю ходить, а на это лето мы с друзьями собираемся на недельный курсъ выживания на одном из острововъ на волге, имея при себе запас провизии лишь на 2 дня. Конечно меня кто угодно из мягкотелыхъ существъ может назвать пещернымъ человеком, но считаю что мужчина должен уметь все и знать как себя вести в любой критической ситуации.


Имхо, - именно девчонки - высшие, ведущие формы вида. Мужчины же так, - вспомогательная вариация существа.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Люций
сообщение 3 Январь 2009, 12:47
Сообщение #10


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 362
На портале:
31д 20ч 4м 50с

Моя галерея
Мой профиль



Но, но, это кто это тут вспомогательная вариация?!! Матриархата в стане я вроде не наблюдаю. ;-)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nachtwandler
сообщение 3 Январь 2009, 19:11
Сообщение #11


неофит
Группа: готы
Сообщений: 67
На портале:
1д 1ч 39м 23с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Riorinka @ 2 Январь 2009, 14:20) *

Какого Ваше отношение к жизни, видение определённых законов мироздания? К чему стремимся, к чему надо стремиться, к чему придём в итоге?

Можно сформулировать эти вопросы немного по-другому:
1) Что есть жизнь; что мы имеем в виду, когда говорим о "жизни" и о своём отношении к ней (если оно у нас есть)?
2) Какого рода "законы мироздания" нас интересуют (если они вообще нас интересуют), и почему?
3) Чего мы больше всего хотим в этой жизни (если мы вообще чего-то хотим)?
4) Куда приведёт нас наш жизненный путь (если он у нас есть)?

Очень надеюсь, что здесь найдутся люди, которым будет не лень кратко ответить на эти вопросы, или хотя бы на вопросы первого сообщения этого треда.

Сообщение отредактировал Nachtwandler - 3 Январь 2009, 19:23
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Riorinka
сообщение 3 Январь 2009, 21:45
Сообщение #12


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
14д 13ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



eternity
не будь такой категоричной. equal.gif Пока существуют две разновидности людей, важны обе. И тут нет "главных".

З.Ы.: хех, а я всё таки услышала ответ на когда-то заданный вопрос ^_^
--------------------------
Nachtwandler
отвечу на твои восросы:
1. Для меня Жизнь - это способность дышать, думать, говорить, ходить (бегать), развиваться, чувствовать, интересоваться, учиться, слушать и слышать, видеть и понимать и многое другое.
Отношение к жизни? Хм, тут несколько сложнее сформулировать. Не смотря на то, что меня многое не устраивает. Кое-что стёрла бы из жизни (события), в целом я её люблю и хочу прожить до самой старости.
2. Про законы мироздания несколько сложнее. Я верю - они есть. Иногда кажется, что могу использовать некоторые из них из так, как мне будет выгодно (но чаще всего в мелочах, т.к. большие дела боюсь испортить вмешательством ещё сильнее).
А интересует вообще откуда, как и зачем появился Мир. Для чего в нём человек. Если какая-нибудь "миссия" и прочее.
3. В этой жизни мне больше всего хочется простого женского счастья.
А остальное либо не интересует, либо можно достичь своими силами.
4. Я не знаю куда приведёт жизненный путь.
Если брать одного человека, то тело - в могилу, душу... без понятия))
Если брать человечество в целом, то прогноз 50% на 50%. Единственное, знаю, что предстоят трудности, но в итоге всё будет хорошо.

Чеширский Кот
а я никогда не могла убить животное или птицу. Даже змею не могу убить, если нет необходимости. И смотреть на это не могу.

(комары, пауки, каракатицы и прочие мелкие гады не в счёт rolleyes.gif )
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nachtwandler
сообщение 3 Январь 2009, 23:44
Сообщение #13


неофит
Группа: готы
Сообщений: 67
На портале:
1д 1ч 39м 23с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Riorinka @ 3 Январь 2009, 22:45) *
отвечу на твои восросы:

Благодарю.
1. Согласен, жизнь проявляется в способности делать всё это. Но быть может существует также некая «суть» жизни, которая не исчерпывается всем этим (нечто на большей глубине, выражаясь метафорически). Что касается отношения к жизни, то лично у меня оно меняется. Это может быть и любовь, о которой говорилось выше, и равнодушие, и страх, и даже изумление.
Цитата
2. Про законы мироздания... Иногда кажется, что могу использовать некоторые из них из так, как мне будет выгодно...

Например?
Цитата
А интересует вообще откуда, как и зачем появился Мир. Для чего в нём человек. Если какая-нибудь "миссия" и прочее.

Интересно, почему нас интересуют подобные вопросы? На них уже столько раз пытались ответить, но ответы почему-то не удовлетворяют.
Цитата
3. В этой жизни мне больше всего хочется простого женского счастья.

Что будет, если этого не удастся достичь?
Цитата
4. Я не знаю куда приведёт жизненный путь.

Подпишусь под этими словами.
Цитата
...но в итоге всё будет хорошо.

Откуда такая уверенность?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Riorinka
сообщение 6 Январь 2009, 23:28
Сообщение #14


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
14д 13ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Nachtwandler
Законы мироздания?
Ну, ты веришь, что мысли материальны? А ты умеешь сделать так, чтобы мысли стали материальными в более-менее нужном тебе ключе?

Интересно, почему нас интересуют подобные вопросы? На них уже столько раз пытались ответить, но ответы почему-то не удовлетворяют.

наверное потому, что это не получается проверить? :)

Что будет, если этого не удастся достичь?
Разочарование. И очень большое.

Откуда такая уверенность?
Немогу думать, что будет плохо... хоть убейте
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Riorinka
сообщение 8 Январь 2009, 18:11
Сообщение #15


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
14д 13ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



а сам как ответишь?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Tepes
сообщение 3 Февраль 2009, 02:41
Сообщение #16


неофит
Группа: готы
Сообщений: 46
На портале:
0д 8ч 54м 12с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Какого Ваше отношение к жизни, видение определённых законов мироздания? К чему стремимся, к чему надо стремиться, к чему придём в итоге?

1) Моё отношение к жизни зависит от настроения, то жизнь прекрастна и активность бьёт через край, то хочется убится и что бы ни кто не нашёл труп...
2) А что вообще рассматривать под законами мироздания? То как надо жить? Или законы природы? Так вот ни первое ни второе не признаю, но к сожалению приходится с ними считаться.
3) Стремлюсь к самосовершенству.
4) Надо стремиться к самосовершенству.
5) А придём в итоге все в могилу...

Сообщение отредактировал Tepes - 3 Февраль 2009, 02:42
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Поговорим о здоровьи ( или .....вье ? ) 1 Зверобой 2,915 11 Февраль 2010, 23:24
Последний ответ: mondeslicht
Поговорим об окружающих... 8 Иллюзия 5,220 24 Март 2008, 07:44
Последний ответ: mist
Поговорим о космическом 40 the 13th 23,657 11 Ноябрь 2007, 00:46
Последний ответ: k0ldbl00d


 




© 2007-2017 GOTHS.RU