Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Готика и электронная музыка, ...разве это совместимо?
Group Icon Night Bird
сообщение 19 Август 2010, 23:53
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 1ч 12м 9с

Моя галерея
Мой профиль



Меня вот просто бесят современные "готхы" тяготеющие ко всякой электронной мути, типа ЕБМ и "дарк" электроник!!! evil.gif Если вы конечно помните (хотя я в этом сомневаюсь), готик субкультура в конце 70-х образовалась с появлением стиля "готик рок", так почему-же сегодня все эти "готхы" трясут жопой под всякое туц-туц и ходят по клубам так же как и рэйверы? Чем же тогда они отличаются от масс галимых попсеров и гламурщиков?

...Я понимаю конечно что есть кибер-готы, но как говорится -"мухи отдельно, котлеты отдельно", пусть уж тогда просто киберами будут, а не готами себя называют, бесит! evil.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon Night Sky
сообщение 2 Декабрь 2010, 03:00
Сообщение #21


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Например)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 2 Декабрь 2010, 03:07
Сообщение #22


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Сходу вспоминается полностью электронный отрывок из трека "Saturnus - I Long", начинается где-то с 4:48.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 2 Декабрь 2010, 13:14
Сообщение #23


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



"Душевная" электроника это скорее все релизы лейбла Ultimae Records.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 2 Декабрь 2010, 18:46
Сообщение #24


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Ну не знаю,в музыке второй половины XX-начала XXI века всегда было противопоставление "живой" гитарной музыки и довольно механической электронной,не побуждающей к каким либо мыслительным процессам:wander:.Типа туц-туц,тусня и все такое...bunny.gif А это можно почти под любую музыку.Нет,иногда хорошая электронка попадается,но я в целом отрицательно настроен по отношению к такому.Хотя вот мне иногда драм-н-бейс нравится(не танцевальный,более агрессивный).Дарк эмбиент вроде ничего штука...А так..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Black Kote
сообщение 2 Декабрь 2010, 20:07
Сообщение #25


неофит
Группа: готы
Сообщений: 132
На портале:
2д 17ч 45м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Дарк электро и ибиэм не относятся к электроготике, умник.


да, действительно, почитал, оказывается "Dark Electro — направление в электронно-индустриальной музыке, непосредственно связанное со стилем EBM (Electronic Body Music)", тогда вообще странно, почему колбасящихся под это людей в распираторах, многие (да и они иногда сами себя) называют готами? blink2.gif

Цитата
А ваши "тру/нетру"не ебут ни одного промоутера, который эти пати организовыввает.


конечно не ебут, им бы побольше бабла сгрести, поэтому и приглашают на гот фесты всякие дарк электро, синт-гот и электро-индастриал группы, ведь их поклонников намного больше чем готов...

Цитата
стоит ли из данной логики полагать, что если человек увлекается музыкой Розза Вильямса и ВНЕЗАПНО любит слушать X-Fusion, то он не может быть причислен к движению готов?


сомневаюсь, что человек увлекающийся олд скул гот роком будет переться от дарк электро, у меня вот трое друзей готов, слушают и готику и метал и один из них даже немного панк, но не одного из них не прет электроника, как и меня...кстати, на днях спрашивал одного из них "че это за сайт такой странный - готсру?", так он мне сказал, что у вас тут почти одни индустриальщики, всякое быдло и задроты, которые стебут и обсирают тру готов...а на готик.ру вообще советовал не заходить yucky.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 2 Декабрь 2010, 21:42
Сообщение #26


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Black Kote @ 2 Декабрь 2010, 22:07) *

да, действительно, почитал, оказывается "Dark Electro — направление в электронно-индустриальной музыке, непосредственно связанное со стилем EBM (Electronic Body Music)", тогда вообще странно, почему колбасящихся под это людей в распираторах, многие (да и они иногда сами себя) называют готами? blink2.gif


наверное, потомушта, это не спроста. И просто неудивительно, что экспериментальные движения индастриала часто сотрудничали с "экспериментальными" на то время гот движениями.

Цитата
конечно не ебут, им бы побольше бабла сгрести, поэтому и приглашают на гот фесты всякие дарк электро, синт-гот и электро-индастриал группы, ведь их поклонников намного больше чем готов...

именно поэтому ничего удивительного в том, что чиста-готы часто перекочевывают в индустриальную тусовку. И это вполне нормально.

Цитата
сомневаюсь, что человек увлекающийся олд скул гот роком будет переться от дарк электро, у меня вот трое друзей готов, слушают и готику и метал и один из них даже немного панк, но не одного из них не прет электроника, как и меня

Следует ли полагать, что если из твоего окружения трое человек с тобой в корешке так не делают, то так не делают все люди из субкультуры? Я знаю целую общину людей, которые нося хайер на голове в обдолбание слушают 45 Grave с Кришн Дэз, и при этом охуенно колбасятся под InToxin, например. У тебя просто консервативные взгляды, которые давно отстали от действительности.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Black Kote
сообщение 2 Декабрь 2010, 22:02
Сообщение #27


неофит
Группа: готы
Сообщений: 132
На портале:
2д 17ч 45м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
именно поэтому ничего удивительного в том, что чиста-готы часто перекочевывают в индустриальную тусовку. И это вполне нормально.

нет, это плохо
Цитата
Следует ли полагать, что если из твоего окружения трое человек с тобой в корешке так не делают, то так не делают все люди из субкультуры?

в любой субкультуре всегда было и будет много позеров, а настоящих тру-готов вообще единицы

Сообщение отредактировал Black Kote - 2 Декабрь 2010, 22:02
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 2 Декабрь 2010, 22:20
Сообщение #28


Гость
Цитата(Techno_Gott @ 2 Декабрь 2010, 21:42) *
Следует ли полагать, что если из твоего окружения трое человек с тобой в корешке так не делают, то так не делают все люди из субкультуры? Я знаю целую общину людей, которые нося хайер на голове в обдолбание слушают 45 Grave с Кришн Дэз, и при этом охуенно колбасятся под InToxin, например. У тебя просто консервативные взгляды, которые давно отстали от действительности.

Зачем ты его кормишь, он и так что-то разошелся на форуме
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Black Kote
сообщение 2 Декабрь 2010, 22:24
Сообщение #29


неофит
Группа: готы
Сообщений: 132
На портале:
2д 17ч 45м 53с

Моя галерея
Мой профиль



ну вот уже в троллинге начали обвинять, щас как на готик.ру говном начнут закидывать и по айпи забанят, ладно, ладно, я ухожу!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 2 Декабрь 2010, 23:47
Сообщение #30


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Black Kote @ 3 Декабрь 2010, 00:02) *

нет, это плохо

почему? хотя бы одну весомую причину, и я ретируюсь.

Цитата
в любой субкультуре всегда было и будет много позеров, а настоящих тру-готов вообще единицы

Следует ли из данной логики полагать, что большинство членов субкультуры абсолютно тупорылые и не понимают, в чем они вертятся,и с чем имеют дело, а горстка "особенных" видит мир в особом ракурсе, и преподносит себя, как "тру"?

Цитата
Зачем ты его кормишь

Пока что мой план по разоблачению повзрослевшего Сцотаникуса действует...equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 3 Декабрь 2010, 00:33
Сообщение #31


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
так он мне сказал, что у вас тут почти одни индустриальщики, всякое быдло и задроты, которые стебут и обсирают тру готов...


И ведь действительно странно почему так. Навигация тут готичекая вроде (раздел метафизика даже есть), название сайта так вообще говорит само за себя, а на деле тут до хуя агрессивных индусриальщиков, которые при этом ещё в три пениса дрочат на леди говнагу.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 3 Декабрь 2010, 11:23
Сообщение #32


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 3 Декабрь 2010, 02:33) *

И ведь действительно странно почему так.


Наверное, патамушта, здесь на форуме от силы набирается десять человек. А когда-то здесь тусовали сотни. Вкусы и аудитория сузились. Вам повезло, короче. equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 3 Декабрь 2010, 15:48
Сообщение #33


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Techno_Gott, объясни, почему у индустриальщиков как-то было чуть ли не массовое помешательство на ледю гагу? Чё там, эстетика разрушения? :)

Сообщение отредактировал RussianQuaker - 3 Декабрь 2010, 15:48
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 3 Декабрь 2010, 17:41
Сообщение #34


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 3 Декабрь 2010, 17:48) *

Techno_Gott, объясни, почему у индустриальщиков как-то было чуть ли не массовое помешательство на ледю гагу? Чё там, эстетика разрушения? :)


Поверь, это принцип подростков - разделять мир на черное и белое. Я уже как-то этим не страдаю. Если мне нравится что-то из одной сферы, мне также может что-то нравится из абсолютно противоположной, причем к каким-то социальным или другим нарушениям это не приводит. Мне у Гаги нравится песня Алехандро, но от этого мой интерес и познания к индустриальной музыке не иссякли. Тоже самое, например, касается и Криса Поля (Blutengel и Terminal Choice), который когда-то публично признался в своей любви к музыке Мадонны. То же самое с ебанными риветхэдами: им вполне может нравится Скинни Паппи, но при этом они не прочь послушать хороший хип-хоп, чиллаут, псакй-транс, и немножко сайкобилли. Так что табуирование на то что "нужно/не нужно" слушать считаю дебилизмом.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 3 Декабрь 2010, 21:39
Сообщение #35


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Techno_Gott @ 3 Декабрь 2010, 11:23) *

А когда-то здесь тусовали сотни.



врядли... кризис добил количество виртуалов. даже моих шестерых.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 4 Декабрь 2010, 00:09
Сообщение #36


Гость
Цитата(RussianQuaker @ 3 Декабрь 2010, 15:48) *

Techno_Gott, объясни, почему у индустриальщиков как-то было чуть ли не массовое помешательство на ледю гагу? Чё там, эстетика разрушения? :)

Маркетинговые технологии, все эту Гагу с упоением полгода слушали, и индустриальщики и неиндустриальщики. По мне так очередной поп-проект, ничего революционного.

По сабжу - наивно полагать, что само по себе умение быстро перебирать пальцами по электрической палке является показателем творческих способностей.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 4 Декабрь 2010, 06:26
Сообщение #37


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Поверь, это принцип подростков - разделять мир на черное и белое. Я уже как-то этим не страдаю. Если мне нравится что-то из одной сферы, мне также может что-то нравится из абсолютно противоположной, причем к каким-то социальным или другим нарушениям это не приводит. Мне у Гаги нравится песня Алехандро, но от этого мой интерес и познания к индустриальной музыке не иссякли. Тоже самое, например, касается и Криса Поля (Blutengel и Terminal Choice), который когда-то публично признался в своей любви к музыке Мадонны. То же самое с ебанными риветхэдами: им вполне может нравится Скинни Паппи, но при этом они не прочь послушать хороший хип-хоп, чиллаут, псакй-транс, и немножко сайкобилли. Так что табуирование на то что "нужно/не нужно" слушать считаю дебилизмом.


Суть поста примерно понятна -> мол если назвался кем-то, то необязательно слушать только это. Кому-то может понравится вообще "левый" исполнитель, всмысле далеко не самое близкое по духу субкультуры. Это всё индивидуально. Но вот когда чуть ли не массовая любовь к чему-то "левому" и конкретно к какому-то исполнителю, тут уже явно наводка на то, что этот "левый" (леди гага) чем-то близка субкультуре (индастриальщики). Но чем она близка, так и не пойму, и никто толком до сих пор не объяснил :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 4 Декабрь 2010, 12:08
Сообщение #38


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 4 Декабрь 2010, 08:26) *

Но вот когда чуть ли не массовая любовь к чему-то "левому" и конкретно к какому-то исполнителю, тут уже явно наводка на то, что этот "левый" (леди гага) чем-то близка субкультуре (индастриальщики). Но чем она близка, так и не пойму, и никто толком до сих пор не объяснил :)


У тебя по-прежнему дикие фантазии...прям как обезьяны в Бразилии.+
И еще: ты хуевастенько прочитал мой пост.

Сообщение отредактировал Techno_Gott - 4 Декабрь 2010, 12:09
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 4 Декабрь 2010, 13:42
Сообщение #39


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



В конце-концов, массовая дрочка на неё не спроста у этой тусовки, даже если предположить что я "дикие фантазии" и "хуевастенько прочитал".

А мир и так делится на белое и чёрное, во всяком случае условно, каким бы ты не хотел казаться здесь взрослым мальчиком.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 4 Декабрь 2010, 18:18
Сообщение #40


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 4 Декабрь 2010, 15:42) *

В конце-концов, массовая дрочка на неё не спроста у этой тусовки, даже если предположить что я "дикие фантазии" и "хуевастенько прочитал".

Я смотрю, ты опять долбоеба включил...Ну ладно, твое право.


Цитата
А мир и так делится на белое и чёрное

Это свойственно для подростка.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
ГОТИКА что это такое 155 BLACKGOTH 92,272 1 Июль 2015, 08:31
Последний ответ: mondeslicht
Dark, но не готика и даже не шварц 43 RussianQuaker 38,307 17 Апрель 2013, 08:46
Последний ответ: Ambien
Готика в Кирове 18 holocoder 24,936 16 Апрель 2013, 14:14
Последний ответ: RussianQuaker
Готика 90-х. 14 Йолен 14,679 16 Июнь 2012, 10:34
Последний ответ: mondeslicht
Кому Готика помогла обрести Любофф? 45 Ylla Lucida 32,847 6 Апрель 2012, 19:20
Последний ответ: mondeslicht


 




© 2007-2017 GOTHS.RU