Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Готика и электронная музыка, ...разве это совместимо?
Group Icon Night Bird
сообщение 19 Август 2010, 23:53
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 1ч 12м 9с

Моя галерея
Мой профиль



Меня вот просто бесят современные "готхы" тяготеющие ко всякой электронной мути, типа ЕБМ и "дарк" электроник!!! evil.gif Если вы конечно помните (хотя я в этом сомневаюсь), готик субкультура в конце 70-х образовалась с появлением стиля "готик рок", так почему-же сегодня все эти "готхы" трясут жопой под всякое туц-туц и ходят по клубам так же как и рэйверы? Чем же тогда они отличаются от масс галимых попсеров и гламурщиков?

...Я понимаю конечно что есть кибер-готы, но как говорится -"мухи отдельно, котлеты отдельно", пусть уж тогда просто киберами будут, а не готами себя называют, бесит! evil.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
9 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon RussianQuaker
сообщение 20 Август 2010, 02:50
Сообщение #2


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Ну и что? Есть куча мрачняковой электроники, и даже далеко не обязательно индастрил. Готы они такие, разный мрачняк просто любят.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Bauhaus Goth
сообщение 20 Август 2010, 07:29
Сообщение #3


неофит
Группа: готы
Сообщений: 115
На портале:
3д 14ч 12м 22с

Моя галерея
Мой профиль



С новым троллем!)
А кстати, где же, как не в клубах играли тот самый готорок? Готы таки клубная субкультура.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon FATHERMAN
сообщение 20 Август 2010, 10:22
Сообщение #4


неофит
Группа: готы
Сообщений: 27
На портале:
0д 12ч 2м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Bird @ 20 Август 2010, 00:53) *

Меня вот просто бесят современные "готхы" тяготеющие ко всякой электронной мути, типа ЕБМ и "дарк" электроник!!! evil.gif Если вы конечно помните (хотя я в этом сомневаюсь), готик субкультура в конце 70-х образовалась с появлением стиля "готик рок", так почему-же сегодня все эти "готхы" трясут жопой под всякое туц-туц и ходят по клубам так же как и рэйверы? Чем же тогда они отличаются от масс галимых попсеров и гламурщиков?

...Я понимаю конечно что есть кибер-готы, но как говорится -"мухи отдельно, котлеты отдельно", пусть уж тогда просто киберами будут, а не готами себя называют, бесит! evil.gif
biggrin.gif киберы и готы разные субкультуры нет нечего общего готы тяготеют к классике киберы к неоэлектронике всякой технологии биокибернетике они разные yucky.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Bird
сообщение 20 Август 2010, 17:47
Сообщение #5


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 1ч 12м 9с

Моя галерея
Мой профиль




Цитата
Есть куча мрачняковой электроники

я и без тебя знаю что КУЧА sick.gif
Цитата
индастрил.

музыка машин, бууээ sick.gif
Цитата
Готы они такие, разный мрачняк просто любят.

киберы любят "дарк" электронику, готы же обычно предпочитают готик рок, дэтх рок и пост-панк




Цитата
А кстати, где же, как не в клубах играли тот самый готорок? Готы таки клубная субкультура.

ну да, только вот тогда небыло никакой "дарк" электронники и киберов небыло, вся эта херь появилась в 90-х, просто сейчас электроника это очень модно, везде ее совать стали, даже с металом мешают, готы тоже захотели стать модными, вот и пошло-поехало и грани между киберами (ну и всякими электронщиками) и готами постепенно стираются, вот это меня и раздрожает! evil.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Wizard
сообщение 21 Август 2010, 01:00
Сообщение #6


Гость
ветка:
http://goths.ru/tox/Muzika-f8.html

Night Bird
под дезрок тоже "прыгают" и тоже валяются возле клуба как "масс галимых попсеров и гламурщиков" и бла бла бла
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 21 Август 2010, 01:47
Сообщение #7


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
я и без тебя знаю что КУЧА Изображение


Ты труЪ-инструментальщик?

Цитата
музыка машин, бууээ Изображение


Ну, это тоже не самая любимая электроника для меня :))
Цитата
готы же обычно предпочитают готик рок, дэтх рок и пост-панк


Гот кроме этого ничего не должен слушать?

Цитата
вся эта херь появилась в 90-х, просто сейчас электроника это очень модно, везде ее совать стали, даже с металом мешают


Некоторый блек-метал больше "электроника" чем "рок", но ему это идёт и что :)

Сообщение отредактировал RussianQuaker - 21 Август 2010, 01:48
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Varak
сообщение 21 Август 2010, 01:52
Сообщение #8


неофит
Группа: готы
Сообщений: 134
На портале:
8д 9ч 49м 3с

Моя галерея
Мой профиль



да, ещё одна малолетка... я тоже орал, что кроме металлики ничё слушать не буду, и что?))))) прошли годы и ща моя фонотека очень разнообразна)))) а так же всё начинлось)))) попса и рэп - кал, блекеры пи...сы, про готов я ваще тогда не знал)))))))))) а теперь песняры, соседствуют в муз центре с димму боргир))))) или модерн толкинг с дарк фьюнерал))))) с годами ты поймёшь, что у музыки нет стилей)))) есть просто - музыка)))))))))))))

Сообщение отредактировал Varak - 21 Август 2010, 01:52
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Izuil
сообщение 21 Август 2010, 16:21
Сообщение #9


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Bauhaus Goth @ 20 Август 2010, 05:29) *

С новым троллем!)
А кстати, где же, как не в клубах играли тот самый готорок? Готы таки клубная субкультура.

Возможно позеров можно отнести к клыбным готам.

Цитата(Night Bird @ 19 Август 2010, 21:53) *

Меня вот просто бесят современные "готхы" тяготеющие ко всякой электронной мути, типа ЕБМ и "дарк" электроник!!! evil.gif Если вы конечно помните (хотя я в этом сомневаюсь), готик субкультура в конце 70-х образовалась с появлением стиля "готик рок", так почему-же сегодня все эти "готхы" трясут жопой под всякое туц-туц и ходят по клубам так же как и рэйверы? Чем же тогда они отличаются от масс галимых попсеров и гламурщиков?

...Я понимаю конечно что есть кибер-готы, но как говорится -"мухи отдельно, котлеты отдельно", пусть уж тогда просто киберами будут, а не готами себя называют, бесит! evil.gif

Опять 25.....Очередное ответвление от готики которое и готикой называть нельзя. Особо спорить не буду. Пусть называют себя как хотят и слушают что хотят. Это их дело и их выбор. Детям всё прощается....

Сообщение отредактировал Izuil - 21 Август 2010, 16:21
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Fly
сообщение 23 Август 2010, 20:06
Сообщение #10


неофит
Группа: готы
Сообщений: 51
На портале:
0д 15ч 20м 37с

Моя галерея
Мой профиль



Night Bird, а что по-твоему готическая музыка?и что должны слушать готы?

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Franses
сообщение 23 Август 2010, 21:56
Сообщение #11


неофит
Группа: готы
Сообщений: 35
На портале:
7д 6ч 55м 26с

Моя галерея
Мой профиль



мдо. удручающая ситуация. впрочем, как всегда. Кто на свете всех умнее, всех готичней и важнее?

2 Fly думаю, по этому мнению важно не только, что готы должны слушать, но и в чём, и как и с каким лицом equal.gif

Позёрством я бы скорее назвала вот этот выпендрёж и разделение. Тошнотворно.

Night Bird, а Вам другие направления жить мешают, что ли? Сидите себе в углу и слушайте Вашу любимую музыку. А если Вас так задевает, что и каких-то "недоготов" готами называют, так может, Вы ещё и блондинка, которая на анекдоты обижается? equal.gif

Сколько можно мусолить одно и то же, я не понимаю. Нашлись общественные деятели *толерантно поскрипела зубами*
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 23 Август 2010, 22:04
Сообщение #12


Гость
Цитата(Bauhaus Goth @ 20 Август 2010, 08:29) *

С новым троллем!)

Есть такие ебанарии, которое подобное совершенно искренне говорят.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 24 Август 2010, 13:04
Сообщение #13


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Bird @ 20 Август 2010, 01:53) *

так почему-же сегодня все эти "готхы" трясут жопой под всякое туц-туц и ходят по клубам так же как и рэйверы?


Ты чего, ебнутый что ли, или ты наблюдать не умеешь?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 24 Август 2010, 15:06
Сообщение #14


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Это не тролль, это просто человек, который не знает развития субкультуры.

Цитата(Night Bird @ 19 Август 2010, 23:53) *

Меня вот просто бесят современные "готхы" тяготеющие ко всякой электронной мути, типа ЕБМ и "дарк" электроник!!! evil.gif Если вы конечно помните (хотя я в этом сомневаюсь), готик субкультура в конце 70-х образовалась с появлением стиля "готик рок", так почему-же сегодня все эти "готхы" трясут жопой под всякое туц-туц и ходят по клубам так же как и рэйверы? Чем же тогда они отличаются от масс галимых попсеров и гламурщиков?

...Я понимаю конечно что есть кибер-готы, но как говорится -"мухи отдельно, котлеты отдельно", пусть уж тогда просто киберами будут, а не готами себя называют, бесит! evil.gif

Слышала понятие "тёмная сцена"? Оно включает в себя готическую музыку и другие направления, которые развивались параллельно, заимствуя друг от друга различные вещи. Слышала о клубе Hacienda в Манчестере? Уверен, 4то нет. А там в середине 80х выступали на одной сцене британская пост-панковая группа Joy Division и немецкая ибиэм-группа DAF. Если тебе такие названия о чём-то говорят вообще. И так было не только в этом клубе. Так что готы, слушали, слушают и будут слушать и посещать концерты не только ортодоксальных готик-роковых групп, но и много чего ещё. Советую изучить историю развитuя всей тёмной сцены, а не заливаться слюной о вещах, которые ты не знаешь. Это раз. И два по поводу названия трэда. Электроника и готика совместимы не только как два различных направления в одной сцене, но и вообще музыкально. Есть такие стили, как synth-goth и gothic electro, в которых готическая и электронная прекрасно сосуществуют. Насчёт названий. Никто себя никак не называл. Это пресса так окрестила определённых людей с определённым внешним видом. И прессе в тот момент было глубоко нагадить, какую музыку они слушают.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon XXL
сообщение 27 Август 2010, 12:47
Сообщение #15


неофит
Группа: готы
Сообщений: 46
На портале:
0д 21ч 34м 23с

Моя галерея
Мой профиль



Night Bird
а почему дарк электро не готично, потому-что нет дыжь-дыжь как в митале?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil Spirit
сообщение 1 Октябрь 2010, 20:49
Сообщение #16


неофит
Группа: готы
Сообщений: 28
На портале:
0д 14ч 38м 48с

Моя галерея
Мой профиль



Night Bird,
электронную (кибер) готику давно придумали, но с готикой она мало чего общего имеет, разве что тематика песен схожая (сатанизм, апокалипсис, суицыд, вампиры, демоны и тп...), я и сам недолюбливаю все эти новомодные дарк и готик электро, а ярлык "готика" сейчас на что только не лепят, это коммерческий ход такой, чтобы херочки больше дисков покупали...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 1 Декабрь 2010, 18:25
Сообщение #17


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Увы,но готика изначально замешана с электронкой.Достаточно вспомнить драм-машину Баухауза...плюс психоделичные эффекты,жужжание гитар,призвуки.Готика изначально тяготела к электронке.Хотя излишняя электронность ИМХО делает музыку бездушной.А в меру можно баловаться...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Black Kote
сообщение 2 Декабрь 2010, 00:13
Сообщение #18


неофит
Группа: готы
Сообщений: 132
На портале:
2д 17ч 45м 53с

Моя галерея
Мой профиль



здесь какбе речь о том, что электроготика (всякие дарк электро, ебм, синти-гот и т.п.) не тру, и автор возмущен тем что всякие киберы и колбасеры называют это готикой, а себя готами...я в общем то с ним согласен (т.к. сам электронику не люблю), вся эта электроготика и пляшущие киберы в намордниках мне тоже на нервы действуют, это действительно не тру, а понтов у них выше крыши, лишь бы выпендриться и залошить других, были у меня такие знакомые, я то уж знаю... down.gif

Цитата
Увы,но готика изначально замешана с электронкой.Достаточно вспомнить драм-машину Баухауза...плюс психоделичные эффекты,жужжание гитар,призвуки.Готика изначально тяготела к электронке.Хотя излишняя электронность ИМХО делает музыку бездушной.А в меру можно баловаться...

в метале тоже применяются эффекты жужжания, но это как и готик рок не является электронной музыкой, если конечно преобладает электронное звучание и немного гитарного - вот это уже другое дело...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 2 Декабрь 2010, 02:05
Сообщение #19


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Black Kote @ 2 Декабрь 2010, 02:13) *

здесь какбе речь о том, что электроготика (всякие дарк электро, ебм, синти-гот и т.п.) не тру


Дарк электро и ибиэм не относятся к электроготике, умник. А ваши "тру/нетру"не ебут ни одного промоутера, который эти пати организовыввает.

Цитата
всякие киберы и колбасеры называют это готикой, а себя готами...

стоит ли из данной логики полагать, что если человек увлекается музыкой Розза Вильямса и ВНЕЗАПНО любит слушать X-Fusion, то он не может быть причислен к движению готов?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 2 Декабрь 2010, 02:54
Сообщение #20


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Хотя излишняя электронность ИМХО делает музыку бездушной.


Да ну, есть электроника вполне душевная.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

9 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
ГОТИКА что это такое 155 BLACKGOTH 92,272 1 Июль 2015, 08:31
Последний ответ: mondeslicht
Dark, но не готика и даже не шварц 43 RussianQuaker 38,307 17 Апрель 2013, 08:46
Последний ответ: Ambien
Готика в Кирове 18 holocoder 24,936 16 Апрель 2013, 14:14
Последний ответ: RussianQuaker
Готика 90-х. 14 Йолен 14,679 16 Июнь 2012, 10:34
Последний ответ: mondeslicht
Кому Готика помогла обрести Любофф? 45 Ylla Lucida 32,847 6 Апрель 2012, 19:20
Последний ответ: mondeslicht


 




© 2007-2017 GOTHS.RU