Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Front line Assembly
Group Icon Синоптик
сообщение 30 Июль 2010, 09:39
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 55
На портале:
1д 10ч 52м 0с

Моя галерея
Мой профиль



Мне нравится эта группа, которую причисляют к дарквейву (русскими буквами смешно) и индастриалу одновременно. Вроде как психотропные мотивы такие в них, при этом интонации декаденса, постоянные срывы, смtна лада. У меня от тяжелой музыки ушки сворачиваются, и я не люблю ещё ту, которую вспоминать даже трудно, не то что уж воспроизвести....Но в этой группе есть мелодика! Потрясающая концепция футуризма
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 27)
Kveldsulf
сообщение 7 Август 2010, 19:13
Сообщение #21


Гость
К слову в Сибири есть охуенный магазин www.casandra.ru , там куча всякой музыки. А Запор Етернус иронд издавал пачками, тоже мне, редкость

ps - давайте лучше писать, какие FLA охуенные в самом начале были, и какое они говно стали потом делать *trolface*
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Sold Laugh
сообщение 8 Август 2010, 00:17
Сообщение #22


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 253
На портале:
4д 11ч 11м 18с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 7 Август 2010, 18:53) *

Ни одна из этих групп не является дарквэйвом в чистом виде. В большинстве у них дарквэйв это бонус, не являющийся костяком.

А можно названия групп, где дарквэйв идет в чистом виде? И если не определение, то признаки основные - если не сложно, просто хотелось бы окончательно разобраться
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 8 Август 2010, 13:07
Сообщение #23


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Синоптик @ 7 Август 2010, 18:58) *

Это верно, но не все живут в Москве. В Сибири просто нет таких групп вообще. Например Sopor Aeternus мне вообще сестра из Германии везла

обосраться...а я бля на рынке,у дяди Васи купил
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Wizard
сообщение 8 Август 2010, 14:42
Сообщение #24


Гость
срочно высылаем пак лицензии в Сибирь!
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 8 Август 2010, 19:39
Сообщение #25


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Sold Laugh @ 8 Август 2010, 00:17) *

А можно названия групп, где дарквэйв идет в чистом виде? И если не определение, то признаки основные - если не сложно, просто хотелось бы окончательно разобраться

Можно. Зачинателя darkwave изначально считаются Alien Sex Fiend, которые, как считалось до определения их стиля как darkwave, играли gothic rock с death-rock и электронной составляющей. Поэтому и получился darkwave таким размытым стилем, которым сейчас называют всё подряд. Darkwave изначально был исключительно гитарным стилем. Идею подхватили Lacrimosa и Deine Lakaien на ранних альбомах и Goethes Erben. Последние создали уникальное звучание, которое и считалось darkwave в чистом виде. В таком же были альбомы Endraum и Illuminate и некоторые работы Oneiroid Psychosis. Потом darkwave пошёл в расход, и многие группы стали использовать его в качестве одной из составляющих. Так появились Diary of Dreams, которые по сути играют смесь synth-goth и darkwave. Так появился darkwave, играемый бывшими и теперешними металистами, являющийся по сути gothic-METAL, которые используют драм-машину (причём на современной сцене это не обязательно проекты металистов, но звучание у них именно такое). Но это не единственный darkwave, который появился в середине 80х. Также появился и индустриальный darkwave. Он близок к dark ambient, но с чётко выраженным ритмом и частым использованием вокала. По сути оба darkwave в чистом виде сейчас практически не существуют, но их элементы используются многими популярными группами. А термином "darkwave" сейчас называют всё подряд, что тот или иной автор не может вписать в знакомые ему рамки. Написанные тобой группы имеют отношение к neoclassics, ethereal, neofolk, dark ambient и редкими местами darkwave. Итого, ты хотел названия групп. Вуаля: частично Alien Sex Fiend, Geothes Erben, Illuminate, ранние альбомы Deine Lakaien, Lakrimosa и Oneiroid Psychosis (индустриальный darkwave оставим в покое, ибо он - очень редкое явление).
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Sold Laugh
сообщение 8 Август 2010, 21:02
Сообщение #26


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 253
На портале:
4д 11ч 11м 18с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 8 Август 2010, 20:39) *

Можно. Зачинателя darkwave изначально считаются Alien Sex Fiend, которые, как считалось до определения их стиля как darkwave, играли gothic rock с death-rock и электронной составляющей. Поэтому и получился darkwave таким размытым стилем, которым сейчас называют всё подряд. Darkwave изначально был исключительно гитарным стилем. Идею подхватили Lacrimosa и Deine Lakaien на ранних альбомах и Goethes Erben. Последние создали уникальное звучание, которое и считалось darkwave в чистом виде. В таком же были альбомы Endraum и Illuminate и некоторые работы Oneiroid Psychosis. Потом darkwave пошёл в расход, и многие группы стали использовать его в качестве одной из составляющих. Так появились Diary of Dreams, которые по сути играют смесь synth-goth и darkwave. Так появился darkwave, играемый бывшими и теперешними металистами, являющийся по сути gothic-METAL, которые используют драм-машину (причём на современной сцене это не обязательно проекты металистов, но звучание у них именно такое). Но это не единственный darkwave, который появился в середине 80х. Также появился и индустриальный darkwave. Он близок к dark ambient, но с чётко выраженным ритмом и частым использованием вокала. По сути оба darkwave в чистом виде сейчас практически не существуют, но их элементы используются многими популярными группами. А термином "darkwave" сейчас называют всё подряд, что тот или иной автор не может вписать в знакомые ему рамки. Написанные тобой группы имеют отношение к neoclassics, ethereal, neofolk, dark ambient и редкими местами darkwave. Итого, ты хотел названия групп. Вуаля: частично Alien Sex Fiend, Geothes Erben, Illuminate, ранние альбомы Deine Lakaien, Lakrimosa и Oneiroid Psychosis (индустриальный darkwave оставим в покое, ибо он - очень редкое явление).


Огромное спасибо за подробный ответ smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 18 Июль 2018, 21:20
Сообщение #27


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Вроде бы в октябре будет новый альбом от легендарных Фронтов,ждем...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon АГНАРА
сообщение 17 Август 2018, 12:52
Сообщение #28


неофит
Группа: готы
Сообщений: 175
На портале:
2д 13ч 0м 8с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(woe @ 18 Июль 2018, 22:20) *

Вроде бы в октябре будет новый альбом от легендарных Фронтов,ждем...


А не пиздишь?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
22.02 - POSTINDUSTRIAL FRONT - ВХОД СВОБОДНЫЙ 0 Verzicht 4,403 10 Февраль 2011, 11:15
Последний ответ: Verzicht
News: Front Line Assembly, Leaves' Eyes, Current 93, Alfa Matrix 3 Nineospades 9,804 9 Март 2009, 21:04
Последний ответ: Nineospades
The Lost Front Chronicles 12 Count_Death 12,816 26 Декабрь 2008, 03:35
Последний ответ: Count_Death
Horrorshow.ru - Fetish Front 3 0 Nexus Nedzumi 4,800 7 Октябрь 2008, 03:54
Последний ответ: Nexus Nedzumi
Front 242 "First moment" 10 Access Virus B 10,278 16 Июнь 2008, 15:27
Последний ответ: Access Virus B


 




© 2007-2017 GOTHS.RU