Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Что делать начинающим музыкантам Dark сцены ?, Информация для тех,кто не знает как подать себя публике. Делимся совет
Выбрать только одно, что вам ближе.
Что главное на сцене ?
музыка [ 1 ] ** [16,67%]
вокал [ 1 ] ** [16,67%]
шоу [ 2 ] ** [33,33%]
тексты [ 0 ] ** [0,00%]
мне пох.. я сижу дома и слушаю мр3 [ 2 ] ** [33,33%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
Group Icon Mans
сообщение 14 Июль 2012, 07:14
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 28
На портале:
0д 22ч 27м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Решил создать эту тему, т.к и я и мои знакомые, часто попадают в ситуацию, когда не знаешь как донести себя до слушателей.
Делимся впечатлениями о первых своих концертах, провалах, технических коллапсах.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
5 страниц V « < 3 4 5  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(80 - 90)
Group Icon Шкриля
сообщение 30 Июль 2012, 00:30
Сообщение #81


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 30 July 2012, 01:07) *

Тогда заниматься этим надо не в сфере тёмной сцены. Существует достаточно ниш и субкультур, в которых можно легче и быстрей зашибить бабло. А какую музыку писать, это уже дело второстепенное, если делаешь исключительно ради денег.

почему не в сфере темной сцены?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Wizard
сообщение 30 Июль 2012, 01:03
Сообщение #82


Гость
Изображение
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 30 Июль 2012, 01:12
Сообщение #83


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 30 July 2012, 01:30) *

почему не в сфере темной сцены?

Сколько проектов тёмной сцены ты знаешь, которые зарабатывают реальные деньги своим творчеством?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 30 Июль 2012, 10:47
Сообщение #84


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 30 July 2012, 02:12) *

Сколько проектов тёмной сцены ты знаешь, которые зарабатывают реальные деньги своим творчеством?

все классики готики и часть индастриальщиков,тот же Резнор и ко.знаю,знаю,он не тру и вообще нифига не шварце,но вот как-то так.а всякие синти-поповые и эмбиентные проекты ты регулярно сам описываешь в своей теме ( я эти стили не слушаю совсем,так что ничего сказать не могу )
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 30 Июль 2012, 11:32
Сообщение #85


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 30 July 2012, 11:47) *

все классики готики и часть индастриальщиков,тот же Резнор и ко.знаю,знаю,он не тру и вообще нифига не шварце,но вот как-то так.а всякие синти-поповые и эмбиентные проекты ты регулярно сам описываешь в своей теме ( я эти стили не слушаю совсем,так что ничего сказать не могу )

Молодец. Сколько проектов за последние 10-15 лет существования сцены стали классиками? Риторический вопрос. Продолжать будем или уже понятно, что тёмной сценой не заработаешь?
P.S. Резнор не является тёмной сценой. Альтернатива чистой воды. Из синти зарабатывает Депеш Мод и ещё парочка локальных проектов на своих сценах, которые существуют уже не один десяток лет. Индустриальщики не зарабатывают своей музыкой. Вообще. Некоторые представители ПОСТ-индастриала, существующие с середины 80х-начала 90х, как КМФДМ, Ниццер Эбб, Фронт 242, Скинни Паппи зарабатывают, но не так много, как кажется.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 30 Июль 2012, 11:44
Сообщение #86


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 30 July 2012, 12:32) *

Молодец. Сколько проектов за последние 10-15 лет существования сцены стали классиками? Риторический вопрос. Продолжать будем или уже понятно, что тёмной сценой не заработаешь?
P.S. Резнор не является тёмной сценой. Альтернатива чистой воды. Из синти зарабатывает Депеш Мод и ещё парочка локальных проектов на своих сценах, которые существуют уже не один десяток лет. Индустриальщики не зарабатывают своей музыкой. Вообще. Некоторые представители ПОСТ-индастриала, существующие с середины 80х-начала 90х, как КМФДМ, Ниццер Эбб, Фронт 242, Скинни Паппи зарабатывают, но не так много, как кажется.

так в каждом музыкальном направлении так)по мне,все-таки десятка исполнителей с продажами альбомов более 10 млн. уже достаточно,чтобы считать стили успешными в мейнстриме.особенно это касается ДМ,одна из самых известных и популярных групп вообще,не только среди всяких даркстеров.тогда уже,что ли,академический авангард мутить надо,чтобы не для широкого круга.а шварце сцене - по определению,ориентирована на массового потребителя,ибо порождена поп-культурой,пусть и имеет свою особенную нишу.кто ж виноват,что в этом направлении развелось так много проектов ( что только подтверждает его популярность ),что они подавляющее большинство из них не удовлетворяют потребителей?обычные,никому не нужные,кроме любителей того или иного стиля,проекты.но повторюсь,такое же расслоение можно найти в любом другом стиле
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jazztiz
сообщение 30 Июль 2012, 12:49
Сообщение #87


робот
Группа: модераторы
Сообщений: 543
На портале:
11д 21ч 27м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Techno_Gott @ 30 July 2012, 01:24) *

Ну вот собственно просто интересно, как живется отечественному профессионалу (с многолетним опытом) в рамках нынешней темной сцены? нет ли желания все бросить к ебенями и "продавать пирожки"? нет ли дополнительной подработки? Йохан Ван Рой тот же еще подрабатывает водителем грузовика, например... equal.gif


Живется. Не сказать, что совсем уж припеваючи, но концы с концами свожу. Я занимаюсь продакшеном для групп этой сцены и тех кто рядом (поп-рок, инди и синти-рок тоже входят в эту категорию). По хорошему, я занимаюсь тем, что экономит музыкантам-хоббистам время и деньги. А вставать на проф. стезю или нет - этот вопрос мои клиенты задают уже сами себе, я их ни на что не подталкиваю. Кому-то нравится жить вне мясорубки "сельский ДК-плацкарт", кто-то обходится парой концертов в год и парой рецензий. Кто-то наоборот "лезет в каждую щель". В целом это небогатый бизнес с небогатыми возможностями.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jazztiz
сообщение 30 Июль 2012, 13:09
Сообщение #88


робот
Группа: модераторы
Сообщений: 543
На портале:
11д 21ч 27м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 30 July 2012, 12:44) *

особенно это касается ДМ


Сколько уже копий сломалось об этот пресловутый ДМ. Можно еще добавить сюда Duran Duran, A-ha, Любая-ныне-популярная-группа 90х и 80х.
Вы что, не понимаете, что сейчас такое невозможно? Все эти мосты, по которым группа 80-х стремилась к популярности, продает альбомы, давно уже сожжены. Сейчас совсем другое время, которое, в целом, уровняло мейнстрим и андеграунд в плане донесения музыки до целевой аудитории. Такие как ДМ работают на старых батарейках 80-х и начала 90-х, которые вряд ли когда-то сядут. Все это не имеет ни малейшего отношения к современным реалиям, а тем более к реалиям нашей страны.

Тут же топик о советах молодым? Ок, вот вам советы:
1. Не ждите мгновенных результатов. Готовьтесь ждать годы и совершенствуйтесь ежедневно!
2. 10 раз на дню задавайте себе вопрос "а может, мне не стоит этим заниматься? а может, я говно?"
3. Сузьте круг ваших потребностей до батона и литра молока в день.
4. Не употребляйте наркоту.
5. Регулярно обследуйтесь у психотерапевта.
6. Понимайте, что музыка - это цель, а не средство.
7. Если вы хотите создать конкурентоспособную музыку, не берите за пример для подражания представителей локальной сцены.
8. Разделяйте наброски/демки и готовый материал, потому что слушатель их разделять не будет.
9. Занимайтесь честным продвижением, а не накруткой и спамом.
10. Следите за своей репутацией. Будьте терпеливы, вежливы и обязательны в отношении к организаторам/промоутерам/издателям. Не давайте пустых обещаний.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 30 Июль 2012, 15:28
Сообщение #89


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



В теме данного топика я полностью согласен с тем что пишет сюда Jazztiz сразу видно - от чел в теме. Мотайте на ус, школяра biggrin.gif

Сообщение отредактировал SephirothII - 30 Июль 2012, 15:28
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon EQUILIBRIUM
сообщение 14 Декабрь 2012, 04:27
Сообщение #90


неофит
Группа: готы
Сообщений: 39
На портале:
1д 16ч 1м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Что делать начинающим музыкантам Dark сцены ?


разучить 3 минорных аккорда, хрипеть под дистошн, назвать себя киберготом и выставить своё очко на продажу, надеясь на ебанутых продвиженцев
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 14 Декабрь 2012, 13:06
Сообщение #91


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



По интернету распространять.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

5 страниц V « < 3 4 5
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
28.03.2015 - Dark Moscow Festival 8 admin777 13,185 30 Март 2015, 20:29
Последний ответ: admin777
Летние музыкальные круизы Dive Into The Dark Waves 0 Extra 8,514 14 Июнь 2014, 14:22
Последний ответ: Extra
07.02.14 - Презентация нового альбома Cold In May - Dark Season 5 Extra 11,568 9 Февраль 2014, 16:20
Последний ответ: Extra
Dark, но не готика и даже не шварц 43 RussianQuaker 38,309 17 Апрель 2013, 08:46
Последний ответ: Ambien
22.09.12 - 2й музыкальный круиз Dive Into The Dark Waves 0 Extra 4,086 10 Сентябрь 2012, 11:25
Последний ответ: Extra


 




© 2007-2017 GOTHS.RU