Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Что делать начинающим музыкантам Dark сцены ?, Информация для тех,кто не знает как подать себя публике. Делимся совет
Выбрать только одно, что вам ближе.
Что главное на сцене ?
музыка [ 1 ] ** [16,67%]
вокал [ 1 ] ** [16,67%]
шоу [ 2 ] ** [33,33%]
тексты [ 0 ] ** [0,00%]
мне пох.. я сижу дома и слушаю мр3 [ 2 ] ** [33,33%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
Group Icon Mans
сообщение 14 Июль 2012, 07:14
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 28
На портале:
0д 22ч 27м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Решил создать эту тему, т.к и я и мои знакомые, часто попадают в ситуацию, когда не знаешь как донести себя до слушателей.
Делимся впечатлениями о первых своих концертах, провалах, технических коллапсах.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon Slipa
сообщение 22 Июль 2012, 14:09
Сообщение #41


неофит
Группа: модераторы
Сообщений: 140
На портале:
11д 0ч 15м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Потому, что говоря про пиар методы, ты в контексе невежливо упоменаешь группы, о чьих методах пиара ты не имееш не малейшего представления. Люди почитают тебя, и сразу подумают, что снимать клипы могут только малолетки и говно группы и только РАДИ ПИАРА.

Ты мудрая сова которая клевещит мудро. Потому, что когда ты пойман с поличным, ты говоришь, - да это и не я вовсе, я как бы в контексте. А значит как бы и не клевещу. Самому не противно?


User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 22 Июль 2012, 14:18
Сообщение #42


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Slipa @ 22 July 2012, 16:09) *

Потому, что говоря про пиар методы, ты в контексе невежливо упоменаешь группы, о чьих методах пиара ты не имееш не малейшего представления. Люди почитают тебя, и сразу подумают, что снимать клипы могут только малолетки и говно группы и только РАДИ ПИАРА.


ну вот как с тобой общаться, если я тебе говорю "я не о пиар-методах", а ты мне в ответ "ты о пиар-методах ничего не смыслишь". Господин Слипа, Вы больны? Потому что все эти представления придумал ты сам в своей больной голове, я тебе уже третий пост пытаюсь сказать что я другом, вообще-то, а ты продолжаешь искать скрытый контекст в моем отношении к одной группе...Keep it up, and good luck!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon flop
сообщение 22 Июль 2012, 16:13
Сообщение #43


карабас
Группа: администрация
Сообщений: 946
На портале:
11д 18ч 27м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Techno_Gott @ 22 July 2012, 12:02) *

нда, вот по таким критериям оценки и продвигаются всякие оттодиксы и негростоляры, вместо адекватных проектов без видеоклипов...

Прекрасный способ продвинуть себя - это создавать то, что нравится тебе в плане музыки, и распространять материал через сеть на бесплатной основе. Сейчас есть официальные фри-бейс лейблы различной тематики: например, если музыка в направлении синт или около-синт, то можно выбрать Synthematika, если направление более нойзово-экспериментальное, то X-Line, и т.д. Уже правильно было сказано - ориентироваться на толпу в темной сцене не нужно по двум причинам: а) здесь нет таких ярых социально-маркетинговых трендов, как в мейнстриме, все-таки главный пласт успеха - креативность, а никак не коммерческий рейтинг; б) всем в этой аудитории не угодишь все равно, а при создании СВОЕЙ музыки аудитория в любом случае найдется, если сделано качественно и продуманно.


ну, во-первых, я не сказал что это единственное, на что я обращаю внимание:)

во-вторых никто и не запрещает продвигаться, вон пожалуйста есть dark dj & reviewers list никто денег не берет за рецензии, группы рецензируют любые. лишь бы к дарк сцене относились. ревью тоже бесплатно печатаются в широкий доступ, баннерообменка есть для групп - можно пользоваться

а на клипы я обращаю вимание в разрезе MyZone Dark TV что тут плохого если есть клип и его можно покрутить. Понятное дело что не у всех есть. У кого нет - могут и без клипов продвигаться.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 22 Июль 2012, 16:28
Сообщение #44


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Slipa @ 22 July 2012, 15:09) *

Потому, что говоря про пиар методы, ты в контексе невежливо упоменаешь группы, о чьих методах пиара ты не имееш не малейшего представления. Люди почитают тебя, и сразу подумают, что снимать клипы могут только малолетки и говно группы и только РАДИ ПИАРА.

Я имею представление о так называемых методах пиара группы Отто Дикс. И могу с полной уверенностью заявить, что в последние как минимум 2-3 года эти методы делаются ТОЛЬКО ради пиара. Я не люблю группу Отто Дикс по определённым причинам, которые в большинстве случаев не связаны с их музыкой. Здесь писать их не буду. Если интересно, в приват.

Цитата(flop @ 22 July 2012, 17:13) *

ну, во-первых, я не сказал что это единственное, на что я обращаю внимание:)

во-вторых никто и не запрещает продвигаться, вон пожалуйста есть dark dj & reviewers list никто денег не берет за рецензии, группы рецензируют любые. лишь бы к дарк сцене относились. ревью тоже бесплатно печатаются в широкий доступ, баннерообменка есть для групп - можно пользоваться

Как-то незаметно из предыдущих постов. Складывается ощущение, что именно видео является определяющим критерием. Причём материал при этом совершенно не имеет значения.

Диджеи и рецензенты это не группы. Я ни разу не видел, чтобы муз. критики продавали свои рецензии каким-либо печатным или интернет-изданиям. 90% критиков пишут рецензии из-за любви к сцене, а не из-за денег. С диджеями несколько другая история, но подавляющее большинство диджеев именно тёмной сцены тоже не имеют много денег с диджейств (кроме Германии и, возможно, Англии).
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon flop
сообщение 22 Июль 2012, 17:06
Сообщение #45


карабас
Группа: администрация
Сообщений: 946
На портале:
11д 18ч 27м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 22 July 2012, 16:28) *

Я имею представление о так называемых методах пиара группы Отто Дикс. И могу с полной уверенностью заявить, что в последние как минимум 2-3 года эти методы делаются ТОЛЬКО ради пиара. Я не люблю группу Отто Дикс по определённым причинам, которые в большинстве случаев не связаны с их музыкой. Здесь писать их не буду. Если интересно, в приват.
Как-то незаметно из предыдущих постов. Складывается ощущение, что именно видео является определяющим критерием. Причём материал при этом совершенно не имеет значения.

Диджеи и рецензенты это не группы. Я ни разу не видел, чтобы муз. критики продавали свои рецензии каким-либо печатным или интернет-изданиям. 90% критиков пишут рецензии из-за любви к сцене, а не из-за денег. С диджеями несколько другая история, но подавляющее большинство диджеев именно тёмной сцены тоже не имеют много денег с диджейств (кроме Германии и, возможно, Англии).


м? ну я вроде и не говорил что кто-то кому-то продает рецензии.
я сказал, что это и есть бесплатная возможность для любой группы и с клипом и без, лишь бы дарк сцена была.

как я и написал я обращаю на видео внимание да. если хорошее можно взять на тв канал наш
если его нет то тоже не беда

не пойму в чем суть спора)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Maxim_Costin
сообщение 23 Июль 2012, 11:36
Сообщение #46


неофит
Группа: готы
Сообщений: 26
На портале:
1д 14ч 59м 9с

Моя галерея
Мой профиль



гы )
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Mans
сообщение 23 Июль 2012, 22:15
Сообщение #47


неофит
Группа: готы
Сообщений: 28
На портале:
0д 22ч 27м 27с

Моя галерея
Мой профиль



спасибо, по читал, и пришел только к одному выводу. Куда бы я не написал, ВЕЗДЕ ДЕЛАЮТ СРАЧЬ -______-
На счет люблю и не любою. Я СЛУШАЮ ОТТОДИКс, не от фанатизма педохерок, а от атмосферы. Я не переношу рамштайн не потому что я вырос из них и слушать это могу только дети, я слушаю хим не потому - что я херка, а потому - что мне нравится это. Неважно кто и что любит. Тема не в этом, изначально тема была, как ? как? как ? достучаться до людей, а не "Обгадь Оттодикс и им подобных,которые хоть что - то делают и для себя и для слушателей" .

К теме :

В конце осени хочу выпустить альбом, но на Сд это во - первых дорого, во- вторых - бессмысленно. (т.к диски покупают только фетешисты (с) Дров

Какие дарк-интернет лейблы могут выпустить мой альбом ? Жду ГРАМОТНЫХ ответов, и мыслей по этому вопросу.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 24 Июль 2012, 07:30
Сообщение #48


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Mans - для начала выложи на торентс ру и посмотри за реакцией публики. Если музон действительно качественный будет много закачек и отзывов. А с этим ты уже сможешь подходить к интернет лейблам - типо сматрите чуваки, как меня народ любит biggrin.gif (ИМХО)

З.Ы. на торрентс ру есть даже тема такая как авторские раздачи, там вроде даж на главную вешают линки. ХЗ как это работает.

Да, и не забудь что выкладывать нужно в двух форматах, в мптри и в лосслессе обязательно, игнорировать лосслесс большая ошибка я считаю.

Сообщение отредактировал SephirothII - 24 Июль 2012, 07:31
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 24 Июль 2012, 10:12
Сообщение #49


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Да, и не забудь что выкладывать нужно в двух форматах, в мптри и в лосслессе обязательно, игнорировать лосслесс большая ошибка я считаю.


Почему?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lexy Dance
сообщение 24 Июль 2012, 14:38
Сообщение #50


неофит
Группа: готы
Сообщений: 8
На портале:
0д 3ч 26м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 24 July 2012, 11:12) *

Почему?

- потому что мп3 звучит гадко. Всегда ваш Кэп. :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 24 Июль 2012, 14:38
Сообщение #51


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lexy Dance
сообщение 24 Июль 2012, 14:42
Сообщение #52


неофит
Группа: готы
Сообщений: 8
На портале:
0д 3ч 26м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 24 July 2012, 08:30) *

З.Ы. на торрентс ру есть даже тема такая как авторские раздачи, там вроде даж на главную вешают линки. ХЗ как это работает.

1. создать раздачу
2. написать модераторам раздела, что хотите вашу раздачу сделать авторской
3. получить ответ и наутро проснуться знаменитым! :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon flop
сообщение 24 Июль 2012, 16:34
Сообщение #53


карабас
Группа: администрация
Сообщений: 946
На портале:
11д 18ч 27м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Mans @ 23 July 2012, 22:15) *

спасибо, по читал, и пришел только к одному выводу. Куда бы я не написал, ВЕЗДЕ ДЕЛАЮТ СРАЧЬ -______-
На счет люблю и не любою. Я СЛУШАЮ ОТТОДИКс, не от фанатизма педохерок, а от атмосферы. Я не переношу рамштайн не потому что я вырос из них и слушать это могу только дети, я слушаю хим не потому - что я херка, а потому - что мне нравится это. Неважно кто и что любит. Тема не в этом, изначально тема была, как ? как? как ? достучаться до людей, а не "Обгадь Оттодикс и им подобных,которые хоть что - то делают и для себя и для слушателей" .

К теме :

В конце осени хочу выпустить альбом, но на Сд это во - первых дорого, во- вторых - бессмысленно. (т.к диски покупают только фетешисты (с) Дров

Какие дарк-интернет лейблы могут выпустить мой альбом ? Жду ГРАМОТНЫХ ответов, и мыслей по этому вопросу.



а стиль какой?
загрузи пару треков и дай ссылку сюда
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Mans
сообщение 24 Июль 2012, 20:51
Сообщение #54


неофит
Группа: готы
Сообщений: 28
На портале:
0д 22ч 27м 27с

Моя галерея
Мой профиль



ПапаФлоп, вы меня уже слышали 22 марта - иваново. 1 ) M A N S 2 ) OTTODIX и еще хз кто там играл.

http://soundcloud.com/project-mans
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lexy Dance
сообщение 24 Июль 2012, 22:23
Сообщение #55


неофит
Группа: готы
Сообщений: 8
На портале:
0д 3ч 26м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Mans @ 23 July 2012, 23:15) *

Какие дарк-интернет лейблы могут выпустить мой альбом?

- vk.com smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 25 Июль 2012, 07:49
Сообщение #56


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Mans интересная у тебя музыка, но битрейт никуда не годится. Короче жду lossless
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon flop
сообщение 25 Июль 2012, 14:07
Сообщение #57


карабас
Группа: администрация
Сообщений: 946
На портале:
11д 18ч 27м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Mans @ 24 July 2012, 20:51) *

ПапаФлоп, вы меня уже слышали 22 марта - иваново. 1 ) M A N S 2 ) OTTODIX и еще хз кто там играл.

http://soundcloud.com/project-mans


сыроватенько, конечно, но думаю это не окончательный же продакшн?

по лейблам, если говорить именно про онлайн-релизы, то я знаю у нас в России два веб-лейбла, думаю их больше. но эти, по крайней мере, пытаются как-то промить свои релизы, попробуй им написать:

vk.com/artificialsun
synthematik.net

может заинтересуются...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Mans
сообщение 25 Июль 2012, 15:23
Сообщение #58


неофит
Группа: готы
Сообщений: 28
На портале:
0д 22ч 27м 27с

Моя галерея
Мой профиль



спасибо, нет, это не окончательный продакшн, это веб- демо ( вроде так назвать можно )
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 25 Июль 2012, 18:34
Сообщение #59


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Mans @ 24 July 2012, 22:51) *

ПапаФлоп, вы меня уже слышали 22 марта - иваново. 1 ) M A N S 2 ) OTTODIX и еще хз кто там играл.

http://soundcloud.com/project-mans


За такое творчество вряд ли кто-то сразу возьмется из лейблов, уж извини за явный цинизм. имхо.
В любом случае, есть тематические ресурсы, где есть опция бесплатной публикации своего материала - народ знакомится, комментирует, формируется критика. Каноничный Synthema.Ru в помощь - там как раз есть место для демо-материалов. Социальные сети нынче прекрасный медиатор с аудиторией - Вк и фейсбук в помощь. Хочешь немного продвинуть свое творчество за рубежом - создавай профили в майспейс, ластф, ВампирФрикс, и осваивай тому подобное соц-медиа пространство.

Цитата
synthematik.net

эти камрады как раз занимаются отмастерингованным материалом, никак не сырыми демо (насколько я знаю).

Сообщение отредактировал Techno_Gott - 25 Июль 2012, 18:37
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Wizard
сообщение 25 Июль 2012, 22:08
Сообщение #60


Гость
Цитата(Lexy Dance @ 24 July 2012, 22:23) *

- vk.com smile.gif

biggrin.gif thumbsup.gif up.gif отлично))
Go to the top of the page
+Цитировать

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
28.03.2015 - Dark Moscow Festival 8 admin777 13,185 30 Март 2015, 20:29
Последний ответ: admin777
Летние музыкальные круизы Dive Into The Dark Waves 0 Extra 8,513 14 Июнь 2014, 14:22
Последний ответ: Extra
07.02.14 - Презентация нового альбома Cold In May - Dark Season 5 Extra 11,566 9 Февраль 2014, 16:20
Последний ответ: Extra
Dark, но не готика и даже не шварц 43 RussianQuaker 38,307 17 Апрель 2013, 08:46
Последний ответ: Ambien
22.09.12 - 2й музыкальный круиз Dive Into The Dark Waves 0 Extra 4,085 10 Сентябрь 2012, 11:25
Последний ответ: Extra


 




© 2007-2017 GOTHS.RU