Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Что делать начинающим музыкантам Dark сцены ?, Информация для тех,кто не знает как подать себя публике. Делимся совет
Выбрать только одно, что вам ближе.
Что главное на сцене ?
музыка [ 1 ] ** [16,67%]
вокал [ 1 ] ** [16,67%]
шоу [ 2 ] ** [33,33%]
тексты [ 0 ] ** [0,00%]
мне пох.. я сижу дома и слушаю мр3 [ 2 ] ** [33,33%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
Group Icon Mans
сообщение 14 Июль 2012, 07:14
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 28
На портале:
0д 22ч 27м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Решил создать эту тему, т.к и я и мои знакомые, часто попадают в ситуацию, когда не знаешь как донести себя до слушателей.
Делимся впечатлениями о первых своих концертах, провалах, технических коллапсах.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon SephirothII
сообщение 16 Июль 2012, 14:38
Сообщение #21


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



RussianQuaker ну большинство ша так и делает.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Mans
сообщение 16 Июль 2012, 20:51
Сообщение #22


неофит
Группа: готы
Сообщений: 28
На портале:
0д 22ч 27м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 16 July 2012, 15:17) *

А почему бы, записав альбом, не разослать его по многим-многим порталам, соответствующих твоему стилю тематики. Некоторые в интернетах неплохо известны. Ведь речь, ребята, идёт про андерграунд, правда же? :)



ну впринципи да, андерграунд ))) знать бы самые популярные музыкальные порталы, но лучше и что бы зарубежные) ))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Wizard
сообщение 16 Июль 2012, 21:56
Сообщение #23


Гость
писать достойный (и главное конкурентоспособный) материал для начала blush.gif

а так - не понял в чем смысл темыequal.gif
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Mans
сообщение 17 Июль 2012, 20:19
Сообщение #24


неофит
Группа: готы
Сообщений: 28
На портале:
0д 22ч 27м 27с

Моя галерея
Мой профиль



а где те самые посещаемые ресурсы и сайты посвященные музыки ? знаю только один зарубежный сайт саундклаб.ком. )) да и кажется мне, что сайты - это тоже не самое интересное. Надо участвовать в дарк фестивалях, больших концертах и тд. Но опять же ,кто возьмет музыканта, который не будет покупать разогрев хедлайнеров или покупать время в фестивале ?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Maxim_Costin
сообщение 19 Июль 2012, 15:32
Сообщение #25


неофит
Группа: готы
Сообщений: 26
На портале:
1д 14ч 59м 9с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
1) Нужно ли покупать разогрев ?
2) Что нужно людям на сцене ?
3) На что вы готовы, ради публики ?
4) Вы пошли в музыку ради денег ?


1. Нет, если это не Depeche Mode.
2. Лично мне кажется, что публике нужно либо что-то очень старое, но известное, либо что-то новое и очень интересное.
3. Главное ценить каждого слушателя.. Остальное второстепенно.
4. Лично я - нет.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 19 Июль 2012, 15:53
Сообщение #26


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 16 July 2012, 15:17) *

Ведь речь, ребята, идёт про андерграунд, правда же? :)

Понятие андеграунда очень расплывчато. Если андеграунд это никому не известная группа, то такие группы есть в любом стиле. В Германии сейчас тёмная сцена уже далеко не андеграунд.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon flop
сообщение 20 Июль 2012, 11:32
Сообщение #27


карабас
Группа: администрация
Сообщений: 946
На портале:
11д 18ч 27м 17с

Моя галерея
Мой профиль



1) должен быть очень сильный и конкурентноспособный материал (желательно не демо, а записанный с саундпродюсером)
2) 2-3 сильных трека для начала + 1-2 ремикса, хорошо если от проектов, которые уже более-менее на слуху
3) релиз сингла или еп - оптимально через хороший лэйбл или веб-лэйбл
4) съемка клипа под сингл
5) попытаться донести видео и сингл до максимального коичества людей. через любые ресурсы, которые только возможно втч соц сети и даже пиратские
6) сделать статью в максимально возможном количестве журналов
7) тыкать свой проект куда только можно и куда только нельзя на выступления, фестивали
8) найти директора который будет этим заниматься
9) выпустить альбом
10) разочароваться во всех и вся, втч в российской темной сцене
11) плюнуть и сказать: "Все равно я это сделаю, с вами или без вас"
12) итд

)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 20 Июль 2012, 14:46
Сообщение #28


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
4) съемка клипа под сингл

Клип необязательно.

Цитата
5) попытаться донести видео и сингл до максимального коичества людей. через любые ресурсы, которые только возможно втч соц сети и даже пиратские
6) сделать статью в максимально возможном количестве журналов
7) тыкать свой проект куда только можно и куда только нельзя на выступления, фестивали

А вот это большая ошибка. У меня уже есть довольно длительный опыт преподнесения одной музыки любителям другой. Совершенно лишнее бесполезное занятие. Во всех вышепроцитированных пунктах надо добавить слово "форматный". Для форматных источников, форматных ресурсов, форматных фестивалей и форматных журналов. Могу с уверенностью сказать, что металистам не нужен готик-рок, трансерам не нужно дарк электро. И всякие мысли типа "им может понравится" совершенно не соответствуют реальности. Может, но не всем, а 1-2%м, остальные это всё благополучно обосрут, как обсерают транс и метал на ресурсах готики и индастриала. И ни одному адекватному музыканту, делающему музыку ради музыки, а не ради денег, не нужна "левая" публика. По личному опыту знаю, что если пихать проект в любые дыры, то получится
Цитата
10) разочароваться во всех и вся, втч в российской темной сценe
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 20 Июль 2012, 16:03
Сообщение #29


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Ребята, самое главное - хороший качественный материал, не прославитесь, так девки дадут biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon flop
сообщение 20 Июль 2012, 18:51
Сообщение #30


карабас
Группа: администрация
Сообщений: 946
На портале:
11д 18ч 27м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 20 July 2012, 16:03) *

Ребята, самое главное - хороший качественный материал, не прославитесь, так девки дадут biggrin.gif


хехе

Цитата(Count_Death @ 20 July 2012, 14:46) *

Клип необязательно.
А вот это большая ошибка. У меня уже есть довольно длительный опыт преподнесения одной музыки любителям другой. Совершенно лишнее бесполезное занятие. Во всех вышепроцитированных пунктах надо добавить слово "форматный". Для форматных источников, форматных ресурсов, форматных фестивалей и форматных журналов. Могу с уверенностью сказать, что металистам не нужен готик-рок, трансерам не нужно дарк электро. И всякие мысли типа "им может понравится" совершенно не соответствуют реальности. Может, но не всем, а 1-2%м, остальные это всё благополучно обосрут, как обсерают транс и метал на ресурсах готики и индастриала. И ни одному адекватному музыканту, делающему музыку ради музыки, а не ради денег, не нужна "левая" публика. По личному опыту знаю, что если пихать проект в любые дыры, то получится



клип обязательно) и лучше 2

это показатель серьезности подхода + организаторы и медиа более приятно реагируют на группу с видео нежели чем без.

по форматности .. возможно и прав, но я часто вижу, как на готику ходят альтеры а ебмщики слушают панк или рэп

все относительно. я говорю о засветке проекта. так как шанс скажем в России группе по регионам найти профильного организатора равен.. ну процентам 2%, наверное, зачастую именно непрофильные могут привезти как раз потому что "где то мелькнуло уже имя"
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 20 Июль 2012, 22:14
Сообщение #31


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(flop @ 20 July 2012, 19:51) *

хехе
клип обязательно) и лучше 2
это показатель серьезности подхода + организаторы и медиа более приятно реагируют на группу с видео нежели чем без.

Если творчество - говно, то никакие видео не спасут. А если творчество хорошее, качественное и хорошо сведено, то и клипы не нужны. Более того: кустарно снятые клипы могут оттолкнуть и от хорошего творчества.

Цитата
по форматности .. возможно и прав, но я часто вижу, как на готику ходят альтеры а ебмщики слушают панк или рэп

все относительно. я говорю о засветке проекта. так как шанс скажем в России группе по регионам найти профильного организатора равен.. ну процентам 2%, наверное, зачастую именно непрофильные могут привезти как раз потому что "где то мелькнуло уже имя"

Это в Урюпинске. А в больших городах 98% публики на концертах тёмной сцены являются её любители. К тому же сейчас есть интернет. И за свои день приехать выступить можешь куда угодно на пост-советском пространстве.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon flop
сообщение 21 Июль 2012, 09:52
Сообщение #32


карабас
Группа: администрация
Сообщений: 946
На портале:
11д 18ч 27м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 20 July 2012, 22:14) *

Если творчество - говно, то никакие видео не спасут. А если творчество хорошее, качественное и хорошо сведено, то и клипы не нужны. Более того: кустарно снятые клипы могут оттолкнуть и от хорошего творчества.
Это в Урюпинске. А в больших городах 98% публики на концертах тёмной сцены являются её любители. К тому же сейчас есть интернет. И за свои день приехать выступить можешь куда угодно на пост-советском пространстве.


ну я вроде как в первом самом пункте написал, что материал должен быть конкурентноспособным :) ессно, логически, и клип - тоже.

лично я, например, при знакомстве с группой обращаю внимание на наличие клипов или их отсутствие.

про Урюпинск не знаю, концертов там не было, вроде, тёмной сцены :) в больших городах видел разношерстную публику всегда, но может, конечно, это я просто не на тех концертах был :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 21 Июль 2012, 15:15
Сообщение #33


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
лично я, например, при знакомстве с группой обращаю внимание на наличие клипов или их отсутствие.


Могу посоветовать канал MTV или A-One. Там много хорошей музыки и почти вся с клипами :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ForGoTtenWolf
сообщение 21 Июль 2012, 18:22
Сообщение #34


неофит
Группа: готы
Сообщений: 41
На портале:
0д 20ч 14м 25с

Моя галерея
Мой профиль



Был бы вариант - Все - я бы выбрал. Сцена есть сочетание всех этих вещей.
Я никогда не создавал сцену, но представление имею. Первое что бы я хотел сказать, так что самое главное - не быть продажным. Что бы ты не подал, главное именно себя подать, а не маску которую все так жаждят, это уже попсовость. Чтобы подать себя просто выбирай "самое любимое". Пусть группа играет самым любимым способом, в самое любимое время дня, изюминка в вашей особенности, показать то что Вам нравится
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon flop
сообщение 21 Июль 2012, 20:36
Сообщение #35


карабас
Группа: администрация
Сообщений: 946
На портале:
11д 18ч 27м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 21 July 2012, 15:15) *

Могу посоветовать канал MTV или A-One. Там много хорошей музыки и почти вся с клипами :)


вот как же приятно ответить гордо и честно, спасибо, но я смотрю MyZone Dark TV )
tvdark.ru
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 22 Июль 2012, 12:02
Сообщение #36


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(flop @ 21 July 2012, 11:52) *

лично я, наприме, при знакомстве с группой обращаю внимание на наличие клипов или их отсутствие.


нда, вот по таким критериям оценки и продвигаются всякие оттодиксы и негростоляры, вместо адекватных проектов без видеоклипов...

Прекрасный способ продвинуть себя - это создавать то, что нравится тебе в плане музыки, и распространять материал через сеть на бесплатной основе. Сейчас есть официальные фри-бейс лейблы различной тематики: например, если музыка в направлении синт или около-синт, то можно выбрать Synthematika, если направление более нойзово-экспериментальное, то X-Line, и т.д. Уже правильно было сказано - ориентироваться на толпу в темной сцене не нужно по двум причинам: а) здесь нет таких ярых социально-маркетинговых трендов, как в мейнстриме, все-таки главный пласт успеха - креативность, а никак не коммерческий рейтинг; б) всем в этой аудитории не угодишь все равно, а при создании СВОЕЙ музыки аудитория в любом случае найдется, если сделано качественно и продуманно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slipa
сообщение 22 Июль 2012, 13:08
Сообщение #37


неофит
Группа: модераторы
Сообщений: 140
На портале:
11д 0ч 15м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Techno_Gott @ 22 July 2012, 13:02) *

нда, вот по таким критериям оценки и продвигаются всякие оттодиксы и негростоляры, вместо адекватных проектов без видеоклипов...

Прекрасный способ продвинуть себя - это создавать то, что нравится тебе в плане музыки, и распространять материал через сеть на бесплатной основе. Сейчас есть официальные фри-бейс лейблы различной тематики: например, если музыка в направлении синт или около-синт, то можно выбрать Synthematika, если направление более нойзово-экспериментальное, то X-Line, и т.д. Уже правильно было сказано - ориентироваться на толпу в темной сцене не нужно по двум причинам: а) здесь нет таких ярых социально-маркетинговых трендов, как в мейнстриме, все-таки главный пласт успеха - креативность, а никак не коммерческий рейтинг; б) всем в этой аудитории не угодишь все равно, а при создании СВОЕЙ музыки аудитория в любом случае найдется, если сделано качественно и продуманно.



А ты, что-то против Отто Дикс имеешь?
Рассуждаешь как дворник который метет улицу и ворчит, что Путин неадекватный президент. Но что дворник может знать о Путине? Ровно столько ты знаешь об Отто Дикс, о продвижении и о клипах.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 22 Июль 2012, 13:49
Сообщение #38


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Slipa @ 22 July 2012, 15:08) *

А ты, что-то против Отто Дикс имеешь?


вырывать фразу из контекста это тоже признак не совсем адекватности. Речь о критериях оценки (есть клип - обращу внимание, нет клипа - идет оно лесом), а не о конкретных качествах музыкантов. Т.е. в данном случае, музыкальная ценность как раз подмывается, и берется в расчет визуальная, второстепенная, не основосоставляющая. Под пример может попасть кто угодно, не только диксы (просто широко известен их дикий акцент на имидж и видеосъемки). Я считаю такую оценку неправильной, собственно, и все. А про убогость музыки ОД и их ПЕАР-методы - это уже другая тема...

Сообщение отредактировал Techno_Gott - 22 Июль 2012, 13:52
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slipa
сообщение 22 Июль 2012, 13:58
Сообщение #39


неофит
Группа: модераторы
Сообщений: 140
На портале:
11д 0ч 15м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Дарвина не читал - но порицаю. Это про тебя.
Ты просто подаешся общей моде травить группу. Потому что ты дворник который рассуждает о делах государственых.
Про пиар методы ты ни чего не знаешь, но на всякий случай решил поддакнуть.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 22 Июль 2012, 14:04
Сообщение #40


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Slipa @ 22 July 2012, 15:58) *

Дарвина не читал - но порицаю. Это про тебя.
Ты просто подаешся общей моде травить группу. Потому что ты дворник который рассуждает о делах государственых.
Про пиар методы ты ни чего не знаешь, но на всякий случай решил поддакнуть.


Ну, пиздец, ну камрад, ну ты вообще читаешь, или бздишь просто в свою лужу аки толстолобый защитник Творцов - я не обсуждаю их пеар-методы (о которых я прекрасно догадываюсь, и которые, методы, отличны с точки зрения промоушена, ибо без них группа не издавалась бы на немецких лейблах), я не обсуждаю их имидж в данной теме. Мой комментарий относился исключительно к методам оценки музыкальных групп, включающий наличие видеоклипов или их отсутствие. При чем здесь Вьетнам, Уолтер!? (с) Если ощущается попаболь, давай, поднимай топик про оттодикс, перейдем туда, расставим все точки над i. Здесь же я отписался совсем в другой тематике.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
28.03.2015 - Dark Moscow Festival 8 admin777 13,185 30 Март 2015, 20:29
Последний ответ: admin777
Летние музыкальные круизы Dive Into The Dark Waves 0 Extra 8,513 14 Июнь 2014, 14:22
Последний ответ: Extra
07.02.14 - Презентация нового альбома Cold In May - Dark Season 5 Extra 11,566 9 Февраль 2014, 16:20
Последний ответ: Extra
Dark, но не готика и даже не шварц 43 RussianQuaker 38,307 17 Апрель 2013, 08:46
Последний ответ: Ambien
22.09.12 - 2й музыкальный круиз Dive Into The Dark Waves 0 Extra 4,085 10 Сентябрь 2012, 11:25
Последний ответ: Extra


 




© 2007-2017 GOTHS.RU