Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Группы, отечественные группы, ссылки на сайты.
mist
сообщение 24 Май 2006, 21:59
Сообщение #1


Гость
Наполняем каталог сайтов на goths.ru.

Добавить сайт в каталог

Интересуют, конечно, группы имеющие отношение к "тёмной" сцене.

Никакого оффтопика.

PS
Не забывайте оставлять обратную ссылку на наш портал :)
Go to the top of the page
+Цитировать
22 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(80 - 99)
Group Icon Count_Death
сообщение 14 Февраль 2008, 22:41
Сообщение #81


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



GOLDEN AGE (cyber-metal, Russia)
"История группы берёт своё начало в феврале 2005 года, когда ещё даже не определившись в своём стиле, в её состав вошло 3 человека: Ghost, Disant и Light. В таком составе группа ищет вокалиста и басиста для полноценного состава (в то время Ghost-барабаны, Disant-гитара, Light-клавиши). Весной этого же года в группу приходят вокалист Pale Moonlight и басист Faylor, после чего группа, наконец, определяет свой стиль, как synth/gothic/metal и приобретает своё название - Golden Age! Первый концерт был дан в клубе "Точка" 23 июня 2005 года."
Official
MySpace

Цитата(Kveldsulf @ 14 февраля 2008, 23:21) *

Что там с Вячеславом Бусыгиным, кстати?

А что с ним должно быть? :)

ДРАВ (darkwave/lightwave/comedywave, Russia)
"Мы представляем вашему вниманию работу очень загадочного проекта «Драв». Многие слышали об этой группе, но послушать решились немногие: задолго до официальной премьеры в интернете ходили слухи, что обложка, объединяющая компиляцию из 7 завораживающих музыкальных произведений — это то самое Жёлтое Пятно, которое крадёт маленьких детей. Тусклое солнце вселенского отчаяния, с улыбкой протягивающее нам свои тощие руки... Мёртвые жучки, танцующие порывами слабого ветра. Одиночество ребёнка, оставшегося в пустой квартире... Такие образы вызывает эта яркая, пугающая, неоднозначная музыка."
Релиз раз
Релиз два

LE][X (electro-industrial/aggro-industrial, Russia)
"Музыканты, близкие по творческим взглядам The Prodigy,Fluke, The Crystal Method, Haujobb".
RealMusic

CONSTRUCTORR (8bit electropop, Russia)
Молодой питерский проект, замахнувшийся на лавры Кraftwerk, Роботов и Welle:Erdball. Получилось довольно неплохо.
MySpace

NEC PLUS ULTRA (martial industrial/rhythmic noise/ambient, Russia)
"Nec Plus Ultra основан в 1995 году leo botzmann'ом и melody hacker'ом как индустриально-ориентированный музыкальный проект. С 2000 года и по сей день в NPU остается только один участник - leo botzmann. К участию в своих живых выступлениях NPU всегда привлекает различное количество сессионных музыкантов. Место постоянной дислокации проекта - г. Пермь, Российская федерация."
Official
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 14 Февраль 2008, 22:41
Сообщение #82


Гость
Цитата
А что с ним должно быть? :)

Он же чуть в украинской тюрьме не загнулся - таможенники предъявили ему то, что он какие-то таблетки, которые ему после операции на щитовидке прописали, не задекларировал. Пытались это под контрабанду наркотиков подвести. Там сурово было довольно всё.

Сообщение отредактировал Kveldsulf - 14 Февраль 2008, 22:41
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 14 Февраль 2008, 23:02
Сообщение #83


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



CHILDREN OF THE GUN (gothic rock, Russia)
"Появившаяся в 2002 году группа Children of the Gun изначально представляла из себя дуэт Михаила ‘ScHADE’ Карпова (бас, вокал, программирование ударных, клавиши) и Сергея ‘Sol’ Моисеева (гитара). Проект затевался для исполнения “ортодоксального готик-рока”, каковой весьма позитивно и был принят публикой, благо, что на тот конкретный момент групп, исполнявших подобную музыку, на московской сцене было совсем не густо. Позднее, однако, с Children of the Gun начали происходить разного рода трансформации, в результате которых состав практически полностью поменялся. На позиции гитариста и клавишника пришли люди из проекта Lacklustre Mirror, а позднее группа обзавелась “живым” барабанщиком. Это, естественно, чрезвычайно значительно сказалось на музыке - она стала мягче, в чём-то, возможно, сложнее и разностороннее, а готическая ортодоксия как-то сама собой забылась."
Official
MySpace

Цитата(Kveldsulf @ 14 февраля 2008, 23:41) *

Он же чуть в украинской тюрьме не загнулся - таможенники предъявили ему то, что он какие-то таблетки, которые ему после операции на щитовидке прописали, не задекларировал. Пытались это под контрабанду наркотиков подвести. Там сурово было довольно всё.

Не знаю, чем всё закончилось. Даже сути толком не знаю. Слышал, что что-то там с тюрьмой было, а что и как, не знаю.

СЛАЙД ШОУ (gothic electro, Russia)
Думаю, что не надо объяснять, что это за группа.
Official

DENERGIZED (dark electro, Russia)
Ещё один дарк электро проект на этот раз из Калининграда, выпускающийся на венгерском лэйбле Аdvoxya Records.
LiveJournal
MySpace

THE-PULSAR (EBM, Russia)
Питерский EBM. На мой взгляд худший проект, что есть в России. Но они тоже часть сцены.
Official
MySpace

PRAY (synthpop/futurepop, Russia)
Хороший московский синти/фьючер. Насколько я понимаю, сайд-проект Т3R.
MySpace

P.S. С российскими проектами я пока остановлюсь. Hа пост-советском пространстве есть ещё другие страны. :)

Сообщение отредактировал Count_Death - 14 Февраль 2008, 23:00
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 14 Февраль 2008, 23:18
Сообщение #84


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
СЛАЙД ШОУ (gothic electro, Russia)
Думаю, что не надо объяснять, что это за группа.
Official


Действительно, объяснять не надо...
Группа дрочевая по моему мнению, пытающаяся как мне кажется косить под Лакуну...

Сообщение отредактировал Techno_Gott - 14 Февраль 2008, 23:19
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 14 Февраль 2008, 23:49
Сообщение #85


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Techno_Gott @ 15 февраля 2008, 00:18) *

Действительно, объяснять не надо...
Группа дрочевая по моему мнению, пытающаяся как мне кажется косить под Лакуну...

Если так, то мы, видимо, о разных группах говорим.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 15 Февраль 2008, 08:05
Сообщение #86


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 15 февраля 2008, 01:49) *

Если так, то мы, видимо, о разных группах говорим.


smile.gif
Альбом "Слайд-Шоу" (2007)?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 15 Февраль 2008, 16:24
Сообщение #87


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Techno_Gott @ 15 февраля 2008, 09:05) *

smile.gif
Альбом "Слайд-Шоу" (2007)?

и под какую же "Лакуну" они пытаются косить? И чем именно? Музыкой совершенно не похоже, если ты про Лакуну Койл. Имиджем тем более. Я их на концерте в Киеве полтора года назад видел.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 15 Февраль 2008, 16:30
Сообщение #88


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 15 февраля 2008, 18:24) *

и под какую же "Лакуну" они пытаются косить?


Лакуну Коил...Музыкой, звучанием...Мне лично так услышалось...
На концерте не был и не видел - может сложилось бы другое мнение, а так...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 15 Февраль 2008, 16:36
Сообщение #89


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Techno_Gott @ 15 февраля 2008, 17:30) *

Лакуну Коил...Музыкой, звучанием...Мне лично так услышалось...
На концерте не был и не видел - может сложилось бы другое мнение, а так...

Косят они под более оготиченый Тerminal Choice с женским вокалом. Кавер на них об этом явно говорит.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 17 Февраль 2008, 19:28
Сообщение #90


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



OSIMIRA (medieval neofolk, Belarus)
"белорусское этно-шоу, уже известное в Европе своим оригинальным подходом к архаичной музыке. Им удалось соединить древние наигрыши загадочной Крывии (Беларуси) с современными ритмами и звучанием новых инструментов."
Official
MySpace

AMBASSADOR21 (rhythmic noise/digital hardcore, Belarus)
Эти красавцы уже завоевали Европу по полной программе Выступления на самых известных европейский индустриальных фестах, сотрудничество с европейскими и американскими проектами, релизы на западных лэйбла.
Official
MySpace

DIFFUZION (dark electro, Belarus)
Ньюкаммер известного лэйбла Альфа-Матрикс. Один из немногих пост-индустриальных проектов пост-советского пространства, выпускающийся на заграничном известном лэйбле.
Official
MySpace
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 17 Февраль 2008, 20:08
Сообщение #91


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Прошу прощения, если кто уже называл:

Organoid (Noise / Power Electronics) - Россия

"Ядовитый извращённый Crime Noise / Power Electronics на тему сексуального насилия, детской мастурбации, проституции, убийств... Обилие сэмплов соотетствующего характера, дисторшированный вокал, rhythm'n'noise-cover на The Prodigy "Smack my bitch up!". Несмотря на всё это - крайне мрачная работа, некоторые песни основаны на реальных событиях." [пресс-релиз]

SELF.KILL.DESTRUCTION (Industrial / Experimental / Electro) - Россия, Москва
http://www.myspace.com/skdwar
Лакомый кусочег! Интересный и я считаю перспектившейний проект! Дабы сильно не повторятся (ибо уже отписывался в топике "что слущаем?"), скажу лишь, что музыка вставляет, когда "разгонится": первый трек так себе, второй - уже покрашшше, третий - уже душа поет, последний (Tears Of Sands) - чуть ли не кончаешь от атмосферности! Все вышесказанное - имхо...

Сообщение отредактировал Techno_Gott - 17 Февраль 2008, 21:16
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 18 Февраль 2008, 15:36
Сообщение #92


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



LOGIKA METRO (synthpop, Belarus)
"Logika Metro - один из самых первых и известных белорусских synthpop проектов"
PromoDJ

PROPHETIC DREAM (gothic electro, Belarus)
"Известный минский gothic проект, основанный в 1998 году. За довольно долгую историю, состав проекта коренным образом менялся множество раз. Постоянным, несменным участником Prophetic Dream, и по сей день остаётся автор всей музыки проекта - Prophet Voltriim (клавиши, вокал, гитары, программирование) . Prophet Voltriim – так же является лидером готик-метал группы Vis Essentialis и немецко-эстонско-беларуского darkwave проекта Zerosphete (на данный момент, обе группы готовят дебютные альбомы). На данный момент музыка Prophetic Dream включает в себя элементы future-pop, techno-industrial, metal сохраняя при этом определенную тенденцию к gothic-electro."
RealMusic
MySpace
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 18 Февраль 2008, 17:22
Сообщение #93


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



ANDROMEDA CRYOGEN (dark electro, Belarus)
"Белорусское трио ANDROMEDA CRYOGEN было создано как полноценный проект в начале 2007 года в составе PV11M, P3G4S и M4Y. Участники проекта, так или иначе, причастны к некоторым известнейшим беларуским коллективам (каких, музыканты проекта AC умалчивают), а также еще к дюжине gothic/metal/industrial исполнителей.
Личности музыкантов так же пока не расшифрованы, и это не удивительно. На живых шоу проект использует разного рода грим и маски, в нагрузку ко всякой бутафории ужасающе-украшающей сцену. Благодаря этому, шоу проекта всегда незабываемо.
Музыка представляет собой жесткое dark electro (hellectro) с элементами techno-industrial и trance, основанное на совместном увлечении horror science fiction с немецкой и англоязычной лирикой. На данный момент проект предлагает promo-EP "Rachelied".
MySpace

DIVERSANT:13 (dark electro, Belarus)
"Перспективный белорусский EBM/Industrial проект создан в 2007 году.В скором времени намечается выпуск сингла"
MySpace

FLA VECTOR (rhythmic noise/electro-industrial, Belarus)
Неплохой беларусский проект, сочетающий дарк электро, ритмик-нойз и индустриальные шумы.
MySpace

COLD IN MAY (darkwave/synth-goth, Belarus)
"Cold In May называют "меланхоличным darkwave" берущим свое начало от классического звучания синт-поп групп, смешанным с традиционным современным понятием готик - музыки. Начало существования группы - 2006 год, хотя предпосылки к этому были и ранее, в период работы над неизданным материалом для безымянного industrial проекта. Изменив концепцию, группа тут же очутилась в другом мире звуков и ощущений, которые сейчас являются характерной чертой звучания Cold In May. Автор проекта - Арс Арчер - профессиональный музыкант, композитор и аранжировщик сумел привнести в понятие gothic / darkwave что-то свое, сплетя воедино грусть и меланхолию в текстах и музыке. Дебют группы состоялся в рамках готик/метал/индастриэл фестиваля Walpurgis Night 2007 и, несомненно, привлек свою аудиторию. Концертный состав Cold In May помимо Арса Арчера состоит из: Raven - бэк-вокалы, звуковое оформление и Tresotte - гитара. В данный момент группа занята записью и выпуском макси-сингла, релиз которого намечен на ближайшее время, Одиночество, побег от обыденности жизни, прошлое, которое нельзя вернуть, неразгаданная психология жизни; все, что мы помним, что мы знаем и что потеряно навсегда - все это в песнях darkwave/gothic проекта Cold In May"
MySpace

FORGOTTEN SUNRISE (dark electro/experimental, Estonia)
Эстонский проект бывших металистов, играющий совершенно разную музыку. На одном альбом и даже в однй композиции вы можете услышать дарк электро и фьючерпоп с элементами дэз-метал. И это не так плохо звучит, как может показаться.
Official
MySpace

LAKISSOVA (darkwave, Estonia)
"Lakissova – это сольный проект Евгении Лакисовой, вокалистки/клавишницы команды Shabash , год назад завершившей свою деятельность. С полной уверенностью можно сказать, что новый проект имеет мало общего с жёстким гитарным драйвом Shabash. Lakissova – это свежее мелодичное звучание, основывающееся на мягких струнных и сказочно-кукольных клавишных. А куклы, как известно, бывают разные: приторно-сладкие, как леденец на палочке, капризные, со стервозными личиками и нежно-любящие, с трогательными рюшами на платьицах."
Official
MySpace

CYCLONE B (dark electro, Estonia)
Очередной дарк электро проект на этот раз из Эстонии, подписаный на венгерском лэйбле Advoxya Records.
Official
MySpace

Сейчас я перейду на латвийскую сцену. В основном инустриальную. Скажу сразу, что латвийский ритмик-нойз на мой взгляд является одним из самых своеобразных и интересных явлений на мировой индустриальной сцене.

ANTIREALITY (noise/ambient, Latvia)
Этот проект несколько не из ритмик-нойзовой тусовски Латвии, однако тоже интересен и самое главное доступен. Доступен для бесплатного скачивания на своём же официальном сайте.
Official

STROPS (rhythmic noise/industrial, Latvia)
Один из самых лучших проектов на латвийской сцене. Первые альбомы были более ритмичные, даже иногда с намёком на танцпол, а последние более атмосферные, более индустриальные. Но все его работы очень эмоциональные. Всем советую альбом "Slepenie Rotallaukumi".
Official
MySpace

CLAUSTRUM (dark ambient/power electronics/industrial/darkwave, Latvia)
Разнообразный проект, известный ранее под названием T.U.M.S.A. Музыка очень разнообразна, а выступления безумные и оригинальные с крутым видеорядом. Это основной проект. Также есть сайд-проекты RUDENS LAPAS и CLAUSTHOME, о которых можно узнать на официальном сайте.
Official
MySpace

TANKIST (industrial/experimental, Latvia)
Это не совсем ритмик-нойз, больше просто индустриальный проект со множеством экспериментальных вещей и импровизаций. Выпускается на нэт-лэйблах.
MySpace

ROSEWATER (TBM/rhythmic noise/industrial, Latvia)
Это, наверно, самый успешный в Европе латвийский проект. И наименее шумный из всего индустриального состава латышей.
Official
MySpace

KAUNA TRAIPS (industrial, Latvia)
Типичный современный индастриал, даже периодически с уходом в martial.
Official
MySpace

BARODARHO (industrial/rhythmic noise/noise/musique concrete, Latvia)
Ещё одни гранды латвийской индустриальной сцены. Совместное выступление с Rosewater на фестивале Sturm в 2005м году стало бы украшением любого европейского индустриального фестиваля.
MySpace

KNAUZERS (industrial, Latvia)
Ещё один типичный представитель латвийской индустриальной сцены с типичным для неё саундом.
MySpace

ERROR (noise/ambient/power electronics, Latvia)
Проект, стоящий несколько особняком от остальной сцены в Латвии. Есть таких парочка. Выступление этого проекта мне посчастливилось увидеть своими глазами. Безумный напор на уши и убийственный видеоряд.
Official (under construction)
MySpace

CYBER PUNK (rhythmic noise, Latvia)
Несмотря на название, проект индустриальный, сочетающий ритмик-нойз и немного электро-индастриала. На десятилетнем юбилейном сборнике Decennium Sturm вышел клип на одну из композиций этого проекта. Клип сумашедший.
MySpace

LS TUR (rhythmic noise, Latvia)
Одни из старожил индустриальной тусовки в Латвии.
MySpace

GAS OF LATVIA (noise/ambient/experimental industrial, Latvia)
Самый древний, самый продуктивный латвийский проект, известный своими выступлениями и работой на радио.
Official
MySpace

DARBA DIENESTS (industrial, Latvia)
Ещё однас довольно молодая латвийская комнда, известная по так и не вышедшему пока что сплиту со Strops.
MySpace

VILKI (medieval neofolk/dark folk, Latvia)
Да, кроме индастриала в Латвии есть и другие стили иногда. Вот этот довольно интересный проект.
Official

Скоро закончу с прибалтийской сценой.

Сообщение отредактировал Count_Death - 18 Февраль 2008, 16:10
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 18 Февраль 2008, 19:12
Сообщение #94


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Круто! Оч полезная инфа... up.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 18 Февраль 2008, 19:34
Сообщение #95


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Techno_Gott @ 18 февраля 2008, 20:12) *

Круто! Оч полезная инфа... up.gif

Из беларусов вот у меня очень мало что есть. И скачать их даже отдельные трэки нельзя. Сайты официальные у них все дохлые, а на майспэйсе нельзя скачать. Зато латышей куча. :) и большинствo на оригинальных дисках.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 18 Февраль 2008, 19:49
Сообщение #96


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 18 февраля 2008, 21:34) *

на майспэйсе нельзя скачать.

Ну это, как говорится, проблемы прошлого... equal.gif Качать можно, только по-хитрому...
Но радости от этого не много: битрейт не превышает 96...
Я просто среди твоего списка заинтересовался "нашими" ДЭ-проектами...Буду добывать...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 19 Февраль 2008, 15:08
Сообщение #97


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



ANAPILIS (gothic rock, Lithuania)
"Первые опусы ANAPILIS были написаны поздней весной 1997 года. В то время нас было только двое - я и Accipiter, который теперь является одним из наших продюсеров. Мы пригласили петь вокалиста культовой литовской avangarde dark metal команды ANUBI Ominous'а. С ним мы записали только одну песню - "Dausos... Gyvenimo Pilnatve", которая была очень тепло воспринята и вошла в компиляцию "Dark Fire Dancing IV" (Dangus prod.), и limited edition cd-r single ("Vetso Menesio Vaizbuva"), она также скоро появится на 7" в сплите с VALEFAR (другая группа Ominous'а) на итальянском лейбле Danza Ipnotica. Это - все, что мы выпустили, но в то же время мы записали много разного материала... я не знаю, что мы запишем с Ominous'ом, потому что сейчас он живет в Германии, и может, переедет в США...Много позже мы пригласили в команду двух участников industrial/gothic metal команды XESS, и для записей приглашали других сессионных музыкантов, которые помогали записывать "нетрадиционные" инструменты."
MySpace

DONIS (ritual ambient/folk/neoclassics/experimental electronics, Lithuania)
Самый известный литовский проект на пост-фолковой сцене. И самый удачный. Ну, и самый продуктивный.
Official
MySpace

GIRNU GIESMES (industrial, Lithuania)
Да, в Литве тоже индастриал существует. Вот ведущая индустриальная группа Литвы.
MySpace

KUOSMA RAJA (gothic metal/darkwave, Lithuania)
странный проект на самом деле. С одной стороны это тот готик-метал, который к металистам относится, а с другой атмосфера вроде как больше к дарйвэйву.
Official
MySpace

MANO JUODOJI SESUO (synth-goth/darkwave, Lithuania)
Довольно неприметный проект, который ранее играл готик-рок с литовской лирикой высел на новый уровень и стал одним из ведущих проектов литовской электронной готической сцены.
Official
MySpace

SIELA (gothic rock, Lithuania)
Кегенда литовской сцены, самая старая группа, самая известаная в Европе, засветившаяся на Wave Gotik Treffen и Cartleparty.
Official
MySpace

VILKDUJA (darkwave/experimental industrial/ethereal, Lithuania)
Очень странная группа со странным стилем.
MySpace

WEJDAS (ritual ambient, Lithuania)
Литовский проект, существующий уже более 10ти лет, вариирующий свою музыку между разными гранями стиля эмбиент. В проекте участвует музыкант Donis.
Official

XESS (cyber-metal, Lithuania)
Вполне неплохой литовский сайбер-метал. Правда смешно смотрятся на сцене. Ну, по крайней мере смотрелись.
Official
MySpace

CREPERUM AMINAE (darkwave/synth-goth, Lithuania)
"Группа Creperum Aminae образовалась примерно год назад (2005 г.), по крайней мере мы лишились всех остальных музыкантов и решили создавать музыку вдвоем. Этот момент можно считать рождением группы в таком виде, котором она сейчас является. Это решение дало нам долгожданную свободу для самореализации. Внутренний мир Creperum Aminae - романтичные и таинственные путешествия по снам и фантазиям лирического героя, путь в самые темные уголки души... Мир внешний - смесь Romantic darkwave c electro-gothic-rock, обрамленный театральными миниатюрами... Отголоски Diorama, ее неповторимой мягкой романтичности, стройной холодной монотонности Diary of dreams, экспрессии Lacrimosa и детской истерики Агата Кристи можно уловить в творчестве Creperum Aminae, как групп наиболее влиявших на нас в разные периоды времени."
Official
MySpace

LINOJA (accoustic neoclassics/romantic neofolk, Lithuania)
Самая моя любимая литовская группа. Аккустичесная неоромантика я бы такое назвал. Красивый женский вокал, литовская лирика, которую я не понимаю, но понимаю чувства и эмоции, аккустическая гитара. Одна из песен была у меня в наушниках на рипите очень долго.
MySpace

LAUXNA LAUKSNA (dark electro, Lithuania)
Единственный дарк электро проект в Литве. Если и есть другие, то они в глубоком андеграунде. А данный проект тоже не совсем обычный.
Official

DRIEZHAS (IDM/experimental electronics, Lithuania)
А вот таких проектов в Литве есть достаточно. Я не буду сейчас писать о них всех, но по мере ознакомления буду добавлять. Но подобная экспериментальная электроника довольно популярна в Литве.
Official
MySpace

LYS (ambient, Lithuania)
Воздушный атмосферный эмбиент. Хорошо такое слушать, когда самолёт летит над облаками, а сбоку в глаза светит солнце.
MySpace

KULGRINDA (neofolk, Lithuania)
В Литве, как вы уже поняли, наверно, довольно сильная фолковая сцена. А этот проект является а ней ведущим.
Official

I.V.T.K.Y.G.Y.G. (avantgarde jazz/industrial/ambient, Lithuania)
Наверное, самая необычная группа из литовской сцены, которая делает джаз-рок с индастриал-уклоном. Название расшифровуется как Ir Visa Tai Kas Yra Gražu Yra Gražu, а перевoдитcя "всё, что красиво, есть красиво".
Official

Сообщение отредактировал Count_Death - 19 Февраль 2008, 14:40
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 19 Февраль 2008, 22:27
Сообщение #98


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



[ERROR::GENESIS] (dark electro, Ukraine)
"Украинский dark electro / ЕBM / industrial проект Error:Genesis основан в 2005 году, у его истоков стоит Gargoyle (aka DJ Gargarroth), который помимо DJ выступлений на gothic/industrial мероприятиях готовил материал для проекта, воплотившегося в лице Error::Genesis. На данный момент, в группу также входят Selan (Keyboards) и Nick (Guitars). Вскоре после создания группы был записан промо-альбом "Final Destruction", совместивший классический dark electro/industrial саунд с элементами транса и техно, и добавившийся к нему мощный гитарный звук и дисторшированный вокал."
Official
MySpace

DUST HEAVEN (synth-goth, Ukraine)
"Украинский synth goth / cold wave проэкт Dust Heaven создано в 2001-м году, он является сайд-проэктом группы Gray/Scale с участием вокалистки Ольги Пулатовой с группы FLEUR. С самого начала группа привлекала к себе внимание благодаря сочетанию качественной готик-электроники Александра Гречаника и уникального "ангельского" вокала Ольги Пулатовой. Стиль звучания данного проeкта характеризован отечественной и германской прессой как synth goth, смешан с cold wave". После выпущеного сингла "Невидимки" Оля Пулатова сосредоточилась на работе с Флёр, а в Dust Heaven зазвучал новый голос.
Official
MySpace

ZAVOLOKA (experimental industrial/IDM, Ukraine)
"Свое главное вдохновение Катерина Заволока находит в природе. Cлово "заволока" означает "туман".
Проект очень известен в Европе на сцене экспериментального индастриала и даже занимается звуковыми исследованиями для музыкальных академий в Европе. Катя сотрудничает со многими известными музыкантами как в Украине, так и за её пределами.
Official
MySpace

КАТЯ CHILLY (cyberfolk/techno, Ukraine)
Одна из моих любимых украинских исполнительниц. Сочетание очень похожее на российскую Карну, только с бОльшей долей техно. Хоть Катя и выступает на обычных альтернативных фестивалях Украины, также она выступает на индустриально-фолковых мероприятиях. В частности на последнем фестивале экспериментальной музыки Kvitnu было совместное выступление двух Кать - Заволоки и Chilly. Как бы я хотел такое вживую увидеть, а не сложилсь. Жаль. Надеюсь, что они не в последний раз такое делают. Если найду виде, выложу ссылку. А пока ограничемся совместным интервью Кати Заволоки и Кати Chilly непосредственно перед фестивалем.
Official (under construction)
MySpace

АНДРЕЙ КИРИЧЕНКО (experimental industrial, Ukraine)
"Андрей Кириченко родился 1976 г. в Харькове, Украина и начал музыкальную деятельность в 1991г. С 2002 г. работает под своим именем (до этого - под различными псевдонимами) и занимается дизайном звука. С 2004 г. Андрей работает в сфере экспериментального медиа-арта, комбинируя акустическую и цифровую музыку, различные жанры и способы подхода к звуку. Его музыка - это уникальное сочетание эстетики, эмоциональности и бескомпромиссного звучания. Всего Андрей Кириченко выпустил более 20 альбомов на лейблах Ad Noiseam, Zeromoon, SPEKK, DTA, Retina-Scan, Thinner/Autoplate, Notype/Nishi, Soulworm, FGLC, WAN, Tiln, Nexsound. В различное время он работал с Francisco Lopez, Kim Cascone, Jonas Lindgren, Jeff Surak, Kotra, Mantichora, Anla Courtis, the Moglass."
Также стоит отметить, что у Андрея есть нэт-лэйбл Nexsound, где выпускаются многие украинекие и не только молодые проекты.
Official
MySpace
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 19 Февраль 2008, 22:28
Сообщение #99


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Вот как раз знаком с ERROR::GENESIS and Dust Heaven...
Count_Death
А есть еще укр.коллективы, примерно играющие в этих стилях (как названные мною команды)? Флер не считается... equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 19 Февраль 2008, 22:33
Сообщение #100


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



KOTRA (experimental industrial/rhythmic noise, Ukraine)
"Проект КОТРА (eng. KOTRA) был создан в 1998 после распада индустриального дуэта ZET (Дмитрий Федоренко – цифровoй синтез, Евгений Киктенко – аналоговый синтез). Проект большей частью занимался электронными индустриальными экспериментами."
Official
MySpace

Цитата(Techno_Gott @ 19 февраля 2008, 23:28) *

Вот как раз знаком с ERROR::GENESIS and Dust Heaven...
Count_Death
А есть еще укр.коллективы, примерно играющие в этих стилях (как названные мною команды)? Флер не считается... equal.gif

Я, блин, ещё не закончил, а ты встрял посередине. :) Пока пойду по делам, а позже закончу. Есть. :) А с этими двумя я знаком лично. :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

22 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Концерт группы MELOTRON 3 мая, Гранд-Мишель 53 flop 60,271 11 Декабрь 2015, 13:47
Последний ответ: АГНАРА
Новый альбом группы Para Bellvm "Веди меня через ночь", Abadoned Zone Records 2014 0 mara 16,753 17 Июнь 2014, 18:22
Последний ответ: mara
Новости группы Dieselhammer 7 goth rider 20,363 11 Июль 2013, 17:18
Последний ответ: goth rider
Новый EP группы The Guests "Soft Rains" 0 TheGuests 15,660 20 Октябрь 2011, 18:13
Последний ответ: TheGuests
Игра в группы 149 Fader 38,130 31 Январь 2011, 00:54
Последний ответ: Night Sky


 




© 2007-2017 GOTHS.RU