Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Цитаты, Любимые высказывания
Group Icon Кролик Имбецил
сообщение 19 Август 2007, 22:28
Сообщение #1


too old
Группа: готы
Сообщений: 1,407
На портале:
580д 4ч 41м 11с

Моя галерея
Мой профиль



Выкладывайте ваши любимые цитаты.
Не забывайте подписывать автора или источник.

Одна из моих любимых:
"А на небе только и разговоров, что о море, да о закате." к/ф "Достучаться до небес"
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
11 страниц V « < 8 9 10 11 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(180 - 199)
Group Icon RussianQuaker
сообщение 9 Октябрь 2012, 16:09
Сообщение #181


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Ага, кое-кто подъебал и кое-кто тупанул :))))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 9 Октябрь 2012, 17:49
Сообщение #182


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 8 October 2012, 20:05) *

Христианин есть тот же еврей, только «более свободного» исповедания. (Ф. Ницше "Антихрист")

Буддизм во сто раз реальнее христианства, — он представляет собою наследие объективной и холодной постановки проблем, он является после философского движения, продолжавшегося сотни лет; с понятием «Бог» уже было покончено, когда он явился. Буддизм есть единственная истинно позитивистская религия, встречающаяся в истории; даже в своей теории познания (строгом феноменализме) он не говорит: «борьба против греха», но, с полным признанием действительности, он говорит: «борьба против страдания». (Ф. Ницше "Антихрист")

книгу ты всю прочитал? и у тебя действительно осталось впечателение, что эти две фразы и заключают собой весь смысл?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 9 Октябрь 2012, 18:24
Сообщение #183


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 9 October 2012, 18:49) *

и у тебя действительно осталось впечателение, что эти две фразы и заключают собой весь смысл?

ха-ха... а я где-то писал, что эти фразы заключают собой весь смысл указанной книги? не весь... но ОСНОВНОЙ... а вот если ты хочешь сказать, что эти фразы вырваны из контекста и поэтому в таком качестве их понимание далеко от мнения Ницше, то ты не прав... можно привести целые абзацы его христианской критики... не зря же основной аргумент попов сводится только к тому, что, типо, Ницше был не здоров, когда это писал, что он сцотонист и т. д. и т. п...

Христианское понятие о божестве (Бог как Бог больных, Бог как паук, Бог как дух) — это понятие есть одно из самых извращённейших понятий о божестве, какие только существовали на земле; быть может, оно является даже измерителем той глубины, до которой может опуститься тип божества в его нисходящем развитии. (Ф. Ницше)

я вообще не фапаю на Ницше, есть философы куда по-интереснее... я просто соглашаюсь с ним в этой части (в части поливания говном), но по совершенно другому основанию: экстремистские идеологии, какими являются авраамические религии, не могут быть божественными... считай это моей авторской цитатой...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 9 Октябрь 2012, 18:26
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 9 Октябрь 2012, 19:46
Сообщение #184


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 9 October 2012, 18:24) *

ха-ха... а я где-то писал, что эти фразы заключают собой весь смысл указанной книги? не весь... но ОСНОВНОЙ... а вот если ты хочешь сказать, что эти фразы вырваны из контекста и поэтому в таком качестве их понимание далеко от мнения Ницше, то ты не прав... можно привести целые абзацы его христианской критики... не зря же основной аргумент попов сводится только к тому, что, типо, Ницше был не здоров, когда это писал, что он сцотонист и т. д. и т. п...

Христианское понятие о божестве (Бог как Бог больных, Бог как паук, Бог как дух) — это понятие есть одно из самых извращённейших понятий о божестве, какие только существовали на земле; быть может, оно является даже измерителем той глубины, до которой может опуститься тип божества в его нисходящем развитии. (Ф. Ницше)

я вообще не фапаю на Ницше, есть философы куда по-интереснее... я просто соглашаюсь с ним в этой части (в части поливания говном), но по совершенно другому основанию: экстремистские идеологии, какими являются авраамические религии, не могут быть божественными... считай это моей авторской цитатой...

Твое мнение я уже знаю.
Следует учесть, что Ницше родился в семье пастора и с детства назубок знал Библию, а также был весьма скромным и вежливым человеком в быту, так что его критика христианства вряд ли может быть сведена к привычному для нашего времени эпатажу, троллингу и вообще маранию бумаги ради дешевого эффекта, вряд ли кто был дальше него от подобного поведения.
В кратце, суть такова: христианские ценности и христианство, современные Ницше, утратили изначальный посыл Христа ( коего он признает довольно значимой фигурой,см. хотя бы "Человеческое, слишком человеческое"), и к моменту жизни мыслителя окончательно дискредитировали себя, причина чему в восхвалении слабого и должного умереть, прежде всего, опора на сострадание к людям, равенство и прочая хрень. Христианское общество тормозило сосбственное развитие, ибо не только поддерживало слабых , но и хулила и всячески принижала сильных людей, тех, кто двигал общество вперед ( речь не идет о каком-то нацистском понимании "слабости", слабость и немощь у Ницше прежде всего духовные;"падающего подтолкни" есть призыв к обновлению жизни и переоценке ценностей, возвращению к истокам, к реальному, к Земле ), т.к. это кагбэ шло в разрез со стыдливостью и скромностью, кои Ницше в христианстве признал ложными и неискренними. Самое же главное, что назрела новая эпоха - эпоха становления Сверхчеловека, который должен освободиться от шелухи ложных ценностей старого общества ( истинные при этом должны сохраниться и обновиться ) и который сам будет "создавать шум" и определять ценности, он заменит собой и своим разумом прежний абсолют в виде Бога, надчеловеческого сознания, которое уже убили и которое больше не обязательно для "свободных умов", люди имеют шанс стать самодостаточными ( правда, это касается всех и никого )). Этот процесс знаменует торжество жизни и буйного, опьяненного дионисийского начала. Альзо, у Ницше есть одна маленькая положительная цитата об Исламе и его дальнейшем сближении с Европой ( к сожалению, пророческая ),сейчас не приведу,как-то в глаза бросилась и потом забылась, а еще: он никогда не рассматривал непосредственно православное миропонимание, при том что имел много русофильских высказываний типа того, что "Россия - будущее Европы;развитие как можно медленнее в противовес общеевропейскому помешательству олицетворяет большую жизненную мощь" ( опять неточно ) и т.д.Очевидно, медленное, консервативное развитие в России тех времен идеологически базировалось именно на православном взгляде на русскую историю среди славянофилом, официальных народников, просто монархистов и проч. Так что тут, скажем так, нет места для однозначных выводов по Ницше.Не, я понял, что сказать ты хочешь более узкую и простую вещь, но все же советую подумать....
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 9 Октябрь 2012, 19:49
Сообщение #185


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



я даже не хочу читать то, что ты написал... будет время, почитаю Ницше более внимательнее... а на твои каменты мне накласть... они мне напоминают каменты попов к "священным писаниям"...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 9 Октябрь 2012, 20:27
Сообщение #186


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 9 October 2012, 19:49) *

я даже не хочу читать то, что ты написал... будет время, почитаю Ницше более внимательнее... а на твои каменты мне накласть... они мне напоминают каменты попов к "священным писаниям"...

очень уважательное отношение у собеседнику. я , значит, старался, писал, а тебе впадлу читать... кто же здесь сука...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 9 Октябрь 2012, 22:07
Сообщение #187


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 9 October 2012, 21:27) *

очень уважательное отношение у собеседнику. я , значит, старался, писал, а тебе впадлу читать... кто же здесь сука...

сочувствую тебе...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 11 Октябрь 2012, 16:52
Сообщение #188


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Все авраамические религии являют собой практический пример архаических экстремистских идеологий, построенных на политической эксплуатации идеи трансцендентного Бога...[i] (доцент Монди))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 13 Октябрь 2012, 12:05
Сообщение #189


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 11 October 2012, 16:52) *

Все авраамические религии являют собой практический пример архаических экстремистских идеологий, построенных на политической эксплуатации идеи трансцендентного Бога...[i] (доцент Монди))

вот.так честнее,уже прогресс
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 13 Октябрь 2012, 12:32
Сообщение #190


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



фак, я смарю, ты сегодня аще невменяемый
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 13 Октябрь 2012, 12:45
Сообщение #191


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 13 October 2012, 13:05) *

вот.так честнее,уже прогресс

ты согласен с моим утверждением?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 13 Октябрь 2012, 16:03
Сообщение #192


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 13 October 2012, 12:45) *

ты согласен с моим утверждением?

нет, но мне нравится, что теперь ты свои шизоидные потоки мыслей приписываешь только самому себе
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 13 Октябрь 2012, 17:27
Сообщение #193


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 13 October 2012, 17:03) *

нет, но мне нравится, что теперь ты свои шизоидные потоки мыслей приписываешь только самому себе

задело, да? biggrin.gif

а я, между прочим, позабочусь о том, чтобы эти идеи получили достаточное распространение в научной сфере... tongue.gif

в конце концов, дело же не в том, в какого идола на облаке верить, а в объективных признаках экстремистской идеологии в "священных писаниях"... в частности, в идеях враждебности к концепции демократического правового государства, основополагающим либерально-демократическим принципам и общепризнанным на международном конвенционном уровне правам и свободам человека и гражданина (самое главное)... стоит ли говорить, что одно только упоминание о том, что христианский бог ВНЕЗАПНО оказывается экстремистом, вызывает у иудохристиан нестерпимый батхерт? biggrin.gif как же так, ёпт, боХ и экстремист? biggrin.gif а вот так, блять... biggrin.gif

ну а если Иисус и правда был ультрагуманным и мудрейшим человеком, не склонным к религиозному нацизму, клерикализму и теократии, то, очевидно, нет большего идолопоклонничества, чем следовать указаниям Церкви и Псевдобиблии... так-то...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 14 Октябрь 2012, 10:27
Сообщение #194


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 13 October 2012, 17:27) *

задело, да? biggrin.gif

а я, между прочим, позабочусь о том, чтобы эти идеи получили достаточное распространение в научной сфере... tongue.gif

в конце концов, дело же не в том, в какого идола на облаке верить, а в объективных признаках экстремистской идеологии в "священных писаниях"... в частности, в идеях враждебности к концепции демократического правового государства, основополагающим либерально-демократическим принципам и общепризнанным на международном конвенционном уровне правам и свободам человека и гражданина (самое главное)... стоит ли говорить, что одно только упоминание о том, что христианский бог ВНЕЗАПНО оказывается экстремистом, вызывает у иудохристиан нестерпимый батхерт? biggrin.gif как же так, ёпт, боХ и экстремист? biggrin.gif а вот так, блять... biggrin.gif

ну а если Иисус и правда был ультрагуманным и мудрейшим человеком, не склонным к религиозному нацизму, клерикализму и теократии, то, очевидно, нет большего идолопоклонничества, чем следовать указаниям Церкви и Псевдобиблии... так-то...

опять ты исходишь из ложных посылок. демократия - НЕ общепризнанная ценность, тем более либеральная. Правовое государство тоже нет. Но даже если бы было и так, то первым нарушителем ценностей этого строя и экстремистом оказался бы ты: ведь ты уже в котором посте разжигаешь ненависть к нескольким группам людей по религиозному признаку.ай-яй-яй
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 14 Октябрь 2012, 15:08
Сообщение #195


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
ведь ты уже в котором посте разжигаешь ненависть к нескольким группам людей по религиозному признаку.ай-яй-яй


Он просто не любит жертв масс-медиа :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 14 Октябрь 2012, 16:08
Сообщение #196


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 14 October 2012, 11:27) *

опять ты исходишь из ложных посылок. демократия - НЕ общепризнанная ценность, тем более либеральная. Правовое государство тоже нет.

ты сейчас сферу политики, права или религии имеешь в виду? если последнее, то идиоту понятно, что авраамическая религия может быть полностью самореализована только в условиях тоталитарного теократического государства... и чихать хотели жидопопы на какие-то там права и свободы человека и гражданина... они это и не скрывают...
Цитата(Шкриля @ 14 October 2012, 11:27) *

Но даже если бы было и так, то первым нарушителем ценностей этого строя и экстремистом оказался бы ты: ведь ты уже в котором посте разжигаешь ненависть к нескольким группам людей по религиозному признаку.ай-яй-яй

с каких это пор общеизвестная констатация признаков экстремистской идеологии в "священных писаниях" стала вдруг пониматься как "разжигание ненависти по религиозному признаку"? т. е., типо, те адекватные люди, которым противны весь этот религиозно-политический лоббизм, существующей в нашей стране, грубейшие нарушения принципа светскости, клерикализм, должны молчать в тряпочку? хуёвые у тебя представления о демократии...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 14 Октябрь 2012, 17:28
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 14 Октябрь 2012, 20:34
Сообщение #197


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 14 October 2012, 16:08) *

ты сейчас сферу политики, права или религии имеешь в виду? если последнее, то идиоту понятно, что авраамическая религия может быть полностью самореализована только в условиях тоталитарного теократического государства... и чихать хотели жидопопы на какие-то там права и свободы человека и гражданина... они это и не скрывают...

с каких это пор общеизвестная констатация признаков экстремистской идеологии в "священных писаниях" стала вдруг пониматься как "разжигание ненависти по религиозному признаку"? т. е., типо, те адекватные люди, которым противны весь этот религиозно-политический лоббизм, существующей в нашей стране, грубейшие нарушения принципа светскости, клерикализм, должны молчать в тряпочку? хуёвые у тебя представления о демократии...

факты нарушений в студию, а также доказательство их значительности ( я не отрицаю, что всякое бывает, хотя атеистов тут никто не переплюнет, однозначно )
и да: у меня правильные представления о демокартии. Она, к слову, тоже очень разной бывает, а не только либеральной
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 14 Октябрь 2012, 22:44
Сообщение #198


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 14 October 2012, 21:34) *

факты нарушений в студию, а также доказательство их значительности

тебе гугль для чего? поищи, там куча информации с цитатами и указаниями точных мест в "священном писании"... хотя тебе всё равно бессмысленно этой проблемой заниматься, потому что ты, как и любой иной раб божий, предпочитаешь обращаться со всеми своими возникшими сомнениями и вопросами к батюшке, нежели к своему собственному разуму и критическому мышлению... куда тебе, дурачку, до законов божьих... вот батюшка - да, он знатоГ...
Цитата(Шкриля @ 14 October 2012, 21:34) *

и да: у меня правильные представления о демокартии. Она, к слову, тоже очень разной бывает, а не только либеральной

это ты сейчас свои познания в сабже решил продемонстрировать или что? я в курсе, вообще-то... но в Конституции РФ она одна, если чё...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 14 Октябрь 2012, 22:47
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 14 Октябрь 2012, 23:04
Сообщение #199


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 14 October 2012, 22:44) *

1.тебе гугль для чего? поищи, там куча информации с цитатами и указаниями точных мест в "священном писании"...
2.хотя тебе всё равно бессмысленно этой проблемой заниматься, потому что ты, как и любой иной раб божий, предпочитаешь обращаться со всеми своими возникшими сомнениями и вопросами к батюшке, нежели к своему собственному разуму и критическому мышлению... куда тебе, дурачку, до законов божьих... вот батюшка - да, он знатоГ...

3.это ты сейчас свои познания в сабже решил продемонстрировать или что? я в курсе, вообще-то... но в Конституции РФ она одна, если чё...

1.так я ж не в гугле сижу, епта, а с тобой общаюсь, значит, ты и должен искать пруфы своими словам,ленивец эдакий
2.опять ты стереотипами мыслишь. и еще говоришт о критическом мышлении....для начала сам бы его развил...кто-то, кстати, писал недельку назад, что, мол, "источник информации для меня не играет роли", а тут вот оно как, если верующий, то значит, уже играет...какая нетолерантность и ограниченность мышления, фи. pinch.gif
3.ст.1 "Российская Федерация - Россия есть демократическое федеральное правовое государство с республиканской формой правления". Близко, конечно, но все таки ещё не либерально
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 16 Октябрь 2012, 22:28
Сообщение #200


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 15 October 2012, 00:04) *

3.ст.1 "Российская Федерация - Россия есть демократическое федеральное правовое государство с республиканской формой правления". Близко, конечно, но все таки ещё не либерально

не федеральное, а федеративное... но дело не в этом... biggrin.gif

слышь, ты либо троечник, либо учишься на токаря... biggrin.gif весь секрет в ст. 2 Конституции РФ... хотя фактически либеральные ценности и без того входят в понятие "правовое государство"... wink.gif

учишься на политолога и не знаешь, принципы какой политической идеологии закреплены в основном законе... смотри бабе своей такое не ляпни... biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

11 страниц V « < 8 9 10 11 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU