Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Пример для подражания?, Старшие, задумайтесь над своим поведением
Group Icon Синоптик
сообщение 31 Июль 2010, 10:41
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 55
На портале:
1д 10ч 52м 0с

Моя галерея
Мой профиль



Естественно что имено в 15-16 лет начинается становление личности человека в уже осознанном обществе, и тода появляется тяга к субкультурам. Но действительно, неприятно видеть отторжение уже "бывалых". Так же это и на сайте проявляется.
Наверное образ готической персоны - непредвзятое отношение, ненавязывание идей и характера, безмятежная походка, благородные выражения, изящный вкус во всём, усиленное ощущение красоты и правдиве отношение к миру, честное и смелое.

Но в итоге, когда молодёжь приходит "занимать места", уже который раз вижу ситуацию, когда "старшие" просто осыпают градом язвительных выражений. Спрашивается - зачем?

По мне, атк лучше быть мудрым, нежели умным. И о своей осведомлённостью не стоит кичиться, вопросы гордости и предубеждений...

И здесь не стоит привязываться к словам и образным выражениям, выделяя их постоянными цитатами и диктуя свои условия. Одно скажу, готы - это уважающие натуры,а не варвары начитанные.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon Nachtwandler
сообщение 31 Июль 2010, 11:36
Сообщение #2


неофит
Группа: готы
Сообщений: 67
На портале:
1д 1ч 39м 23с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Но в итоге, когда молодёжь приходит "занимать места", уже который раз вижу ситуацию, когда "старшие" просто осыпают градом язвительных выражений. Спрашивается - зачем?

Может быть чтобы обозначить статусную иерархию внутри группы...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Синоптик
сообщение 31 Июль 2010, 12:44
Сообщение #3


неофит
Группа: готы
Сообщений: 55
На портале:
1д 10ч 52м 0с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nachtwandler @ 31 Июль 2010, 11:36) *

Может быть чтобы обозначить статусную иерархию внутри группы...


Мы что? в средние века живём ? зо окном 21 век постмодернизма!О какой иерархии вы говорите? к чему она? чтобы тешить своё смолюбие? чем кто лучше? разве не всё ли равно, это подобно тому, что раскладывать краски в палитре - какой же лучше? желтый или синий? красный или зелёный? и можно ли вообще их сравнить?....

подумайте над этим
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 31 Июль 2010, 14:12
Сообщение #4


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Естественно что имено в 15-16 лет начинается становление личности человека в уже осознанном обществе, и тода появляется тяга к субкультурам.

Цитата
Но в итоге, когда молодёжь приходит "занимать места", уже который раз вижу ситуацию, когда "старшие" просто осыпают градом язвительных выражений. Спрашивается - зачем?


Потому что какая нахрен идеология может быть в 15-16 лет у школоты, тем более у субкультуры со здравой и вполне взрослой идеологией. Поэтому в их случае готика - подростковая субкультура, как в прямом смысле (возраст), так и в негативно-переносном (уровень их сознания). Естественно, не все такие, у кого и в 15-16 лет адекватное мировоззрение/идеология может быть, а у кого-то и в 50+ только одни предрассудки, стереотипы, быдлизм и прочее.

P.S.: Строго не судить мой пост, т.к. прям щас накачиваюсь особо торчовым блек-металом, могу под его действием и не то про идеологию написать :DDD

Сообщение отредактировал RussianQuaker - 31 Июль 2010, 15:03
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Синоптик
сообщение 31 Июль 2010, 14:27
Сообщение #5


неофит
Группа: готы
Сообщений: 55
На портале:
1д 10ч 52м 0с

Моя галерея
Мой профиль



некорректно убеждать человека в отсутствии идеологии только потому, что он её не сказал. Я встречал много личностей действительно полноценных, хотя они меня на лет 15 младше, однако мудры. Быть может, они не смогут сказать цитатами википедии и кинуть несколько ядовитых нарочитых саркастических утверждений, однако они объясняют всё правильно по своему, порой даже без слов. Балерина - своим тацем у окна, художница - своей недописанной картиной, что мучает её уже несколько эпох, писатель - неудержной мыслью, то никак не выразится словами....и всё это не дети индиго! Вы просто не хотите верит в них, но они великолепны...


Мне довлось работать несколько месяцев в художественном отделении преподавателем классической живописи и рисунка. У меня были старшие группы (люди с возрастом даже за 50) , младшие (по 13 лет) и поступающие в худ. вузы (17 лет)... Я заметил необычное явление - страшие боятся выразить не только вопросами и словами, но и идеями...они просто зажаты, какой то занавес пред ними.Порой они намного больше стеснялись представить народу своё нейдачное творение, нежели дети...

Что касается группы молодёжи - те проявили небывалый интерес, но при этом не могли ничего объяснить...Увидел я в них - саморазрушние, постоянное самунижение, комплексы неполноценности, хотя они не перед кем и не обязаны так себя вести...кто виноват? Конечно же поколение старших!

Было очень интересно, как эти люди отреагируют на мои длинные волосы, кольца с драконами и пентаклями, ленты и длинные чёрные одежды. В итоге я не обнаружил удивления или опасения. Скорее они наоборот увидели приоритет художественого воззрения.


Так ест ли право на то, чтобы кричать о своей идеологии?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Frecken Schrecken
сообщение 31 Июль 2010, 15:52
Сообщение #6


неофит
Группа: готы
Сообщений: 199
На портале:
6д 13ч 43м 1с

Моя галерея
Мой профиль



Никто не имеет права поднимать кого-либо на смех только из-за возраста. Если к возрасту присоединяется какая-нибудь душевная гниль, то наздоровье, может, перевоспитаете. Но унижать человека из-за того, что он младше тебя может только крайне закомплексованная личность, неуверенная в себе и патологически боящаяся быть свергнутой со своего места
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 31 Июль 2010, 16:59
Сообщение #7


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Эй, вы много видели среди нефорской школоты чё-нибудь нормальное?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Frecken Schrecken
сообщение 31 Июль 2010, 17:08
Сообщение #8


неофит
Группа: готы
Сообщений: 199
На портале:
6д 13ч 43м 1с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 31 Июль 2010, 17:59) *

Эй, вы много видели среди нефорской школоты чё-нибудь нормальное?

Фифти-фифти. Только нормальные "фифти" вслледствие мерзопакостного к ним оношения, очень быстро редеют
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 31 Июль 2010, 17:15
Сообщение #9


Гость
Цитата(Синоптик @ 31 Июль 2010, 13:44) *

Мы что? в средние века живём ? зо окном 21 век постмодернизма!О какой иерархии вы говорите? к чему она? чтобы тешить своё смолюбие?

Типа человеческая социальная природа, чувак. Превыше разума
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Синоптик
сообщение 31 Июль 2010, 19:05
Сообщение #10


неофит
Группа: готы
Сообщений: 55
На портале:
1д 10ч 52м 0с

Моя галерея
Мой профиль



Наверное , лучше не стоит продолжать очевидными вещами, если больше мыслей нет.



Тем более, объяснять что-то мне) тема не в том состоит, что я чего - то не понимаю.
Научитесь не переходить на личности, это будет благородней.



Всё-таки благородство - это основа готов.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 31 Июль 2010, 19:13
Сообщение #11


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Тем более, объяснять что-то мне) тема не в том состоит, что я чего - то не понимаю.


Чо тему создал? :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Синоптик
сообщение 31 Июль 2010, 19:17
Сообщение #12


неофит
Группа: готы
Сообщений: 55
На портале:
1д 10ч 52м 0с

Моя галерея
Мой профиль



А ты налей чаю, прими ванну и подумай над этим) может придёт озарение.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 31 Июль 2010, 19:22
Сообщение #13


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Понятно короче, на путь истинный значит наставляем-с...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon le'sangre
сообщение 31 Июль 2010, 23:19
Сообщение #14


неофит
Группа: готы
Сообщений: 86
На портале:
3д 2ч 33м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Тут дело не в истинности пути.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 31 Июль 2010, 23:57
Сообщение #15


Гость
Цитата(Синоптик @ 31 Июль 2010, 20:05) *

Наверное , лучше не стоит продолжать очевидными вещами, если больше мыслей нет.
Тем более, объяснять что-то мне) тема не в том состоит, что я чего - то не понимаю.
Научитесь не переходить на личности, это будет благородней.
Всё-таки благородство - это основа готов.

Дружище, смотри как получается, ты пришел, создал тему, заявил, что все ведут себя не так, как надо (точнее не так, как нравится тебе), усмотрел где-то какие-то переходы на личности, начал какие-то свои правила поведения излагать - может дело вообще в твоем отношении и восприятии того, что ты тут читаешь? Ты напрямую скажи, лично тебя что задело там или оскорбило, если уж ты терки на малоактивном форуме так близко к сердцу принимаешь.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Синоптик
сообщение 1 Август 2010, 08:45
Сообщение #16


неофит
Группа: готы
Сообщений: 55
На портале:
1д 10ч 52м 0с

Моя галерея
Мой профиль



Может как-то неправильно тему понял? С чего ты взял, что я здесь на форуме увидел подобное отношение, которое осознал ты? А что касается перехода на личности - так у тебя это тоже получилось. Совет на будущее - представь,что тема создана вовсе не человеком, а просто компьютером, легче будет абстрагироваться. Что если я скажу , что я совершенно не гот, а просто посетитель сайта? что я не мужкского пола и мне 63 года?
Назовёшь меня "дружище" ?


Не нужно флудить и приводить цитаты. Если это тебя задело - значит совесть проснулась, чему очень даже рад. Если же ничего внутри не пошевелилось - значит совести нет, видимо). Это лишь вопросы воспитанности и деликатности.

Сообщение отредактировал Синоптик - 1 Август 2010, 08:48
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 1 Август 2010, 10:54
Сообщение #17


Гость
Цитата(Синоптик @ 1 Август 2010, 09:45) *
Назовёшь меня "дружище" ?

Как нехуй, это интернет, детка. Тут по умолчанию всем по 63 года, все тёлки и неготы. Правда не знаю о чем говорить, если тебе сказали, что установление иерархии - норма для любого стада, готическое оно, или нет. Основа социального механизма.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Синоптик
сообщение 1 Август 2010, 13:16
Сообщение #18


неофит
Группа: готы
Сообщений: 55
На портале:
1д 10ч 52м 0с

Моя галерея
Мой профиль



Занчит гопота и готы - одно и тоже стадо) ведь если иерархия достигается методом унижения, то больших отличий нет. Те , кстати тоже носят чёрный цвет
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 1 Август 2010, 21:45
Сообщение #19


Гость
Смотря что унижением считать. Но в целом люди да, везде одинаковы - биологический вид один. У гопоты просто все жестче в силу социального происхождения.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Синоптик
сообщение 2 Август 2010, 13:57
Сообщение #20


неофит
Группа: готы
Сообщений: 55
На портале:
1д 10ч 52м 0с

Моя галерея
Мой профиль



Абсурд. То что ты называешь человеком две ноги, две руки и ещё несколько органов - это не есть показатель того, что люди одинаковы. Смысл вообще заводить тему в это русло?
Возможно, ты действительно нашёл свою нишу в том, что на улицах ты гопник, унижающий людей, а дома ты залезаешь на жтот сайт под видом гота, но всё это лишь напоминание одного - отсутствие морального стержня, персонализации в целом, жизненных приоритетов. Ведь состояние мимикрии - это лишь удел животных, не сочтите за грубость, товарищи.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU