Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Четыре слова в защиту киберхерок, Бревна в своем глазу не видим?
Group Icon Jazztiz
сообщение 27 Июнь 2009, 23:41
Сообщение #1


робот
Группа: модераторы
Сообщений: 543
На портале:
11д 21ч 27м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Дети мои equal.gif)))
Я вот форум почитал, и увидел как многие очень огрызаются на такое относительно новое, явление как тяга молодых людей к кибер эстетике, брезгливо именуемое "киберхерством". Вот вам несколько слов в защиту:

1. По-моему, пусть лучше они слушают ритм-н-нойз и ебм, а не найтвишъ и эванесенс. Ебм ни к чему не обязывает, музыка простая как три копейки и доступная. Зато не будут потом лет через десять как старые девы вспоминать, прихлебывая абсент...."ух, а помнишь, Маруся, слушали мы с тобой Терион, вот это готика!". ЕБМ из молодой головы выветривается на раз и побочных эффектов в виде задротства не оставляет.

2. Нет ничего плохого в популяризации гот-субкультуры. Это я говорю не потому что хочу повысить объем продаж. Просто лично мне более интересно видеть все новых и новых людей, хотя бы на этом форуме, а не одного Mist'а и трех его роботов equal.gif

3. Все начинают с примитивного и простого. С годами кто-то остается на этом уровне человеческих потребностей, и быстро-быстро "окукливается" (то есть уходит со сцены). Кто-то простых путей не ищет, и постоянно ищет для себя что-то новое. Крыть матом всех новых людей - это вообще фашизм.

4. Отрицательный имидж субкультуре придают только СМИ. И отрицательные люди тянутся к субкультуре, в том числе и юные педовки, среди приоритетов которых "кровь, смерть и кладбища". Учитывайте это. Это такие же жертвы телевизора, как и фанатки Димы Билана. А жертвой можно стать незаметно для себя.

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
16 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
** Whisky
сообщение 27 Июнь 2009, 23:51
Сообщение #2


тёмный
Группа: Banned
Сообщений: 663
На портале:
4д 6ч 10м 4с

Моя галерея
Мой профиль



По-моему, ЕВМ эстетика не очень связана с кибером. equal.gif ИМХО, ЕВМ - пацанская музыка, во всех смыслах слова. equal.gif

Сообщение отредактировал Whisky - 27 Июнь 2009, 23:56
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jazztiz
сообщение 28 Июнь 2009, 00:04
Сообщение #3


робот
Группа: модераторы
Сообщений: 543
На портале:
11д 21ч 27м 42с

Моя галерея
Мой профиль



ЕБМ было сказано в широком смысле - сюда входит и дарк электро и агротек итд (подстилей в ебм как известно овер 9000, больше бы мозгов в этой музыке было equal.gif))).

в одежде тоже не вижу противоречий.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
** Whisky
сообщение 28 Июнь 2009, 00:07
Сообщение #4


тёмный
Группа: Banned
Сообщений: 663
На портале:
4д 6ч 10м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Jazztiz @ 28 Июнь 2009, 01:04) *

ЕБМ было сказано в широком смысле - сюда входит и дарк электро и агротек итд (подстилей в ебм как известно овер 9000, больше бы мозгов в этой музыке было equal.gif))).

в одежде тоже не вижу противоречий.

Зачем мозги в ЕВМ??? Ненене, не дай босх)))) Не нужно мозгов)) В этом и смысл ЕВМ))

http://www.youtube.com/watch?v=XMnE9SG-bHM

Ну мб и нет противоречий, хз. equal.gif

Сообщение отредактировал Whisky - 28 Июнь 2009, 00:12
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jazztiz
сообщение 28 Июнь 2009, 00:14
Сообщение #5


робот
Группа: модераторы
Сообщений: 543
На портале:
11д 21ч 27м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Чтобы избежать будущих недопониманий...
Киберготика и киберпанк - чисто визуальные стили.
Музыкально киберы все таки основываются на ебм, агроиндастриале и электроиндастриале, а также на электропопе и его реинкарнациях и на техно.
Женщинам в ебм делать есть чего - достаточно упомянуть, например, Ayria. Так что шовинизма не надо.

Сообщение отредактировал Jazztiz - 28 Июнь 2009, 00:16
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
** Whisky
сообщение 28 Июнь 2009, 00:17
Сообщение #6


тёмный
Группа: Banned
Сообщений: 663
На портале:
4д 6ч 10м 4с

Моя галерея
Мой профиль



>>Киберготика и киберпанк - чисто визуальные стили.

Никто и не спорит.

>>Женщинам в ебм делать есть чего - достаточно упомянуть, например, Ayria. Так что шовинизма не надо.

Да без проблем, просто это моё ЛИЧНОЕ представление об ЕВМ, я имею такое право? В моей системе координат ЕВМ - пацанская музыка, повторюсь. equal.gif

Сообщение отредактировал Whisky - 28 Июнь 2009, 00:18
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Zim_Zum
сообщение 28 Июнь 2009, 00:21
Сообщение #7


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 606
На портале:
22д 15ч 58м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Просто ради интересу спрошу:
киберпанк - это щито такое в музыке? В литературе - знаю, в кино - знаю, а в музыке?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 28 Июнь 2009, 00:23
Сообщение #8


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Я киберхерка, и мне не нужна защита. Надо на себя с иронией смотреть же. К тому же все - быдло, кто бы что ни говорил.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jazztiz
сообщение 28 Июнь 2009, 00:26
Сообщение #9


робот
Группа: модераторы
Сообщений: 543
На портале:
11д 21ч 27м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Да, пост к мальчикам тоже относится. Херки - они и мальчики тоже. Мальчик, девочка - какая... разница
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 28 Июнь 2009, 00:26
Сообщение #10


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Zim_Zum @ 28 Июнь 2009, 02:21) *

киберпанк - это щито такое в музыке? В литературе - знаю, в кино - знаю, а в музыке?


киберпанк в музыке - очень эфемерное понятие, но кое-как его можно охарактеризовать атмосферностью, например в электро-индастриале. При прослушивании таких коллективов, как In Strict Confidence (альбом Cryogenix), Fix8:Sed8, Pulse Legion, Decoded Feedback несомненно возникают ассоциации со временем киберпанка, антиутопией, с кибернетическим футуризмом, в 70% случаях. rolleyes.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
** Whisky
сообщение 28 Июнь 2009, 00:30
Сообщение #11


тёмный
Группа: Banned
Сообщений: 663
На портале:
4д 6ч 10м 4с

Моя галерея
Мой профиль



>>киберпанк - это щито такое в музыке? В литературе - знаю, в кино - знаю, а в музыке?

Только что же сказали, что к музыке это не относится.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jazztiz
сообщение 28 Июнь 2009, 00:30
Сообщение #12


робот
Группа: модераторы
Сообщений: 543
На портале:
11д 21ч 27м 42с

Моя галерея
Мой профиль



"In Strict Confidence (альбом Cryogenix), Fix8:Sed8, Pulse Legion, Decoded Feedback"

кроме всего прочего: киберпанк есть и в хип-хопе, IDM, эмбиенте, металле, арт-роке и просто в поп-роке, и в бардовской песне equal.gif)).
наверное его нет только в блюзе equal.gif))

Сообщение отредактировал Jazztiz - 28 Июнь 2009, 00:38
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
** Whisky
сообщение 28 Июнь 2009, 00:45
Сообщение #13


тёмный
Группа: Banned
Сообщений: 663
На портале:
4д 6ч 10м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Jazztiz @ 28 Июнь 2009, 01:30) *

наверное его нет только в блюзе equal.gif))

"Проснулся я утром в две тысячи сорок пятом году, и сразу понял: ты ушла от меня. К хакеру покруче". biggrin.gif

Сообщение отредактировал Whisky - 28 Июнь 2009, 02:01
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 28 Июнь 2009, 01:58
Сообщение #14


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Jazztiz @ 28 Июнь 2009, 01:30) *

кроме всего прочего: киберпанк есть и в хип-хопе, IDM, эмбиенте, металле, арт-роке и просто в поп-роке, и в бардовской песне equal.gif)).

О да, помню в одно время светилась приметаленная киберпанк-группа Powerman 5000, мне у них даже пара песен нравилась blush.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon PhAntOmEttA
сообщение 28 Июнь 2009, 02:06
Сообщение #15


тру
Группа: готы
Сообщений: 667
На портале:
7д 17ч 34м 35с

Моя галерея
Мой профиль



да ладно - знаю многих тёток которые слушают терайон и найтов - ничё с ними не случилось - симфоническая музыка хоть слух развивает и не компостирует мозги - так что зря вы об этом ermm.gif

а под киберхерками обычно подразумеваются фанатки гравитаторских выблевков sick.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
** Whisky
сообщение 28 Июнь 2009, 03:10
Сообщение #16


тёмный
Группа: Banned
Сообщений: 663
На портале:
4д 6ч 10м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Немного не в тему, но на позитиве=)))

http://vikodinum.com/img/CraJa.html

Сообщение отредактировал Whisky - 28 Июнь 2009, 03:10
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jazztiz
сообщение 28 Июнь 2009, 04:42
Сообщение #17


робот
Группа: модераторы
Сообщений: 543
На портале:
11д 21ч 27м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(PhAntOmEttA @ 28 Июнь 2009, 03:06) *

а под киберхерками обычно подразумеваются фанатки гравитаторских выблевков sick.gif


не вижу ничего плохого в том что гравитатор спамит релизами, а кто-то их хавает. по крайней мере они вписываются в рамки гот-сцены больше, чем найтвиш и терион.

Whisky, бойан. Вот не лень челу было рисовать equal.gif)))

Сообщение отредактировал Jazztiz - 28 Июнь 2009, 04:47
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shizit
сообщение 28 Июнь 2009, 08:16
Сообщение #18


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата

Дети мои equal.gif)))

Кааак пааафасна и высокомерно)
Цитата

Вот вам несколько слов в защиту

А че собственно защищать?Нормальные люди кто действительно увлекаются этой субкультурой в защите не нуждаются,им какбе похуй.
Цитата

1. По-моему, пусть лучше они слушают ритм-н-нойз и ебм, а не найтвишъ и эванесенс. Ебм ни к чему не обязывает, музыка простая как три копейки и доступная. Зато не будут потом лет через десять как старые девы вспоминать, прихлебывая абсент...."ух, а помнишь, Маруся, слушали мы с тобой Терион, вот это готика!". ЕБМ из молодой головы выветривается на раз и побочных эффектов в виде задротства не оставляет.

То,что слушать решает сам человек,по собственным вкусам и пристрастиям.И не стоит ставить одну субкультуру выше другой,везде своих херок хватает.
Цитата

2. а не одного Mist'а и трех его роботов equal.gif

Вот мист и компания в обсуждениях учавствуют крайне редко.
Цитата

3. Все начинают с примитивного и простого. С годами кто-то остается на этом уровне человеческих потребностей, и быстро-быстро "окукливается" (то есть уходит со сцены). Кто-то простых путей не ищет, и постоянно ищет для себя что-то новое. Крыть матом всех новых людей - это вообще фашизм.

Ищи,кто не дает?Только вот выкладывая фоты,на которых ты только только влился в субкультуру, сделал хуйню,выложил это в галерею попонтоваться вызываешь соответсвующюю реакцию.А насчет мата-это не фашизм,это манеры
Цитата

4. Отрицательный имидж субкультуре придают только СМИ. И отрицательные люди тянутся к субкультуре, в том числе и юные педовки, среди приоритетов которых "кровь, смерть и кладбища". Учитывайте это. Это такие же жертвы телевизора, как и фанатки Димы Билана. А жертвой можно стать незаметно для себя.

У кого на что мозгов хватает,то и соответственно ставит себя в жизни.Я вот не видел не одного адекватного человека,кто перешел из фанатства Димы Билана к фанатсву Кобмикрайста

Сообщение отредактировал B.A.X. - 28 Июнь 2009, 08:18
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jazztiz
сообщение 28 Июнь 2009, 18:00
Сообщение #19


робот
Группа: модераторы
Сообщений: 543
На портале:
11д 21ч 27м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(B.A.X. @ 28 Июнь 2009, 09:16) *

Кааак пааафасна и высокомерно)

Смайликов не видим? Средний возраст посетителей форума в два раза меньше моего equal.gif*


Обратите внимание на этот смайлик тоже!

Цитата(B.A.X. @ 28 Июнь 2009, 09:16) *

А че собственно защищать?Нормальные люди кто действительно увлекаются этой субкультурой в защите не нуждаются,им какбе похуй.

Нормальных людей, исходя из постулатов классической психологии, не бывает. И похуисты - люди тоже не совсем нормальные equal.gif

Цитата(B.A.X. @ 28 Июнь 2009, 09:16) *

То,что слушать решает сам человек,по собственным вкусам и пристрастиям.

Далеко не всегда. Особенно в наше время.

Цитата(B.A.X. @ 28 Июнь 2009, 09:16) *

Вот мист и компания в обсуждениях учавствуют крайне редко.

Зато по делу. А роботы - я имел в виду обычных роботов.

Цитата(B.A.X. @ 28 Июнь 2009, 09:16) *

Ищи,кто не дает?Только вот выкладывая фоты,на которых ты только только влился в субкультуру, сделал хуйню,выложил это в галерею попонтоваться вызываешь соответсвующюю реакцию.

Это общечеловеческие вопросы - скромности, этики и т.д. А не субкультурные. То что люди пытаются привлекать таким образом внимание к себе - это их личные вопросы. Многие очень сильно волнуются и переживают, прежде чем так одеться и сфотографироваться. Потому что за стеной бабушка, а на соседнем стуле брат-гопник. Не вам , в общем, судить. Хотя, если критика с юмором и сарказмом, то это айс.

Цитата(B.A.X. @ 28 Июнь 2009, 09:16) *

Я вот не видел не одного адекватного человека,кто перешел из фанатства Димы Билана к фанатсву Кобмикрайста


А я видел. Тех кто раньше слушал Иванушек, Руки Вверх, Арию, р-н-б, говнопанк. Это обычные люди, не менее и не более адекватные чем те, кто в теме.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shizit
сообщение 28 Июнь 2009, 18:48
Сообщение #20


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



мой смайлик в конце фразы тоже не заметил?)
В общем я к тому,что если человек адекватени у него есть мозг,то он будет слушать,одеваться и вести себя так как он действительно хочет а не так как диктует ему общество.Рамки хорошей музыки он тоже сам себе поставит.И защищать ему себя просто не будет необходимым,т.к. он к всем другим субкультурам музыке и тд будет относится с терпимостью или просто игнорировать
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

16 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU