Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
Darksaratov Saratov Gothic Project
> Нынешняя молодежь о СССР, Советский Союз ...
Group Icon USSRgirlSU
сообщение 25 Январь 2010, 06:34
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 0ч 1м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Исследования социологов показывают: советское прошлое теперече популярно. «Хочу обратно в Советский Союз. Уж интересно это было — скорее всего, лучшая пора в моей жизни» — все чаще и чаще такое можно услышать не только от старых, чья биография накрепко контоктирует с советским детством, но и от молодых, кому еще только исполнилось тридцать один. Дети, кому в 1988 году еще было по 14-15 лет, с интересом пытаются собрать советские вещи и обмениваются воспоминаниями о былом времени. Ностальгия по советскому прошлому стало бытовым явлением среди молодых людей.

«Нам повезло, что наши детские годы и юношество завершились накануне того, как правительство купило у молодежи свободу в замен на ролики, мобильники, дом 2 и классные сухарики (замечу кстати, почему-то мягкие)… С ее же общего согласия… Благодаря ее же собственного (вроде бы) блага…» — это фрагмент из заметки под названием «Люди 70-80». Те, кому нынче примерно в районе двадцати девяти, с с осознованностью копируют его на страницах своих блогов. Он стал каким-то манифестом молодежи.

Обследование молодежных ресурсов интернета и других текстовых источников говорит: отношение к жизни в Советском Союзе поменялось с грубо негативного на резко позитивное. За предыдущие пару лет в Интернете создалась масса интернет-ресурсов, касательно повседневной жизни в Советском Союзе. Само название говорит о том, кто является аудиторией данного интернет-дневника — все, которые родились в промежуток промеж 1971 и 1985 годом.

Люди с искренней любовью дискуссируют о Гимн Советского Союза , Страна под названием «Дефицит» и Еще немного пачек
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
13 страниц V « < 10 11 12 13 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(220 - 239)
Group Icon Шкриля
сообщение 23 Июнь 2012, 13:12
Сообщение #221


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 23 June 2012, 09:25) *

Светлый образ любой ценой : http://germanych.livejournal.com/233315.html

отличная статейка,и комментарии понравились! thumbsup.gif
ну что же,это все давно известные вещи.особенно забавно слышать/читать ультрасоветистские высеры именно от молодежи,той самой,что может беспалевно пойти за вонючими котлетами в МакДональдс,чипсами и колой в один из тысяч магазинов в пределах 50 м. от своего дома,или чем еще,сходить в кино,скачать музло/порнуху/игрушку из инета,в конце концов,получить загранку и поехать куда душе угодно,а не пахать 30 лет на заводе,чтоб тебя "послали" в какую-нить,в лучшем случае, Варну,да короче,целиком и полностью пользующейся благами вот уже ок.400-500 лет загнивающего копетолизма ( примерно со времен Реформации,Великих Географических открытий и первой буржуазной революции в Нидераландах ).при этом искренне радующейся с какой-то имбецильной улыбкой,что в совке,вон,в одном случае из 100,оказывается,можно было даже дефицитную хавку надыбать.вот вроде и весело иногда.а порой плакать хочется:настолько все запущено у ребят biggrin.gif
и что характерно,в одном из комментариев отмечена еще одна особенность данного вида:резкое неприятие любой другой России,окромя совковой:РИ - плохой царь ел детей и анально угнетал рабочих!
ЭрЭфия - дерьмократы дурят народ ( и пофиг,что во-первых,власть после совка во многом осталась у самих совков,бывшей гэбни и партработников,раз,и что коммунизм как блаженный идеал Царствия Божиего на земле без этой самой дерьмократии в принципе невозможен,идеологически )
Московское царство до Романовых - "поскреби русского...."
Киевская/Новгородская Русь - так это ж вообще рабовладельческие общества!не по Марксу-Ленину!
а Совок - идеален.вот за что я уважаю таких как Кургинян.они честны.они не скрывают своей буйнопомешанности на Совке и при каждом удобном случае оную демонстрируют.они открыто называют коммунизм советского образца религиозным подвижничеством,а себя - миссионерами,посланными исполнять свою тяжелую сектантускую миссию.они честно и открыто говорят о всех своих конспирологических фобиях и с удовольствием рассказывают о том,какая у них обширная и влиятельная сеть масонских лож.а простые долбоебы всех возрастов меж тем продолжают высирать в ЖЖшках и вкотнагтиге про паюсную и зернистую икру,комсомол и пролетарский интернационализм.не хватает размаха паранойяльной мысли))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 23 Июнь 2012, 15:15
Сообщение #222


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Коммунизм это религия, да - там даже святая троица есть biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 23 Июнь 2012, 17:32
Сообщение #223


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 23 June 2012, 16:15) *

Коммунизм это религия, да - там даже святая троица есть biggrin.gif

и так же,как в раннем христианстве,своя система ересей,с которой они борятся на съездах партии Вселенских Соборах.и точно так же,основным предметом внутреннего спора является соотношение элементов "троицы" - какой важнее и трушнее!
толко вот незадача:"новое христианство" всего за пару столетий успело так зафейлиться ( от вполне себе годных и своевременных идей утопичсеких социалистов вроде Оуэна или Сен-Симона ),что теперь никакая святая инквизиция не поможет))остается только ностальгировать в гордом одиночестве об утерянном рае biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 27 Июнь 2012, 13:08
Сообщение #224


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



они уже в раю. Им вовапутин рай обещал , часы дорогие и загородные резиденции - слово сдержал.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 27 Июнь 2012, 14:09
Сообщение #225


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Зато у нас в стране один бог,все как положено))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 27 Июнь 2012, 15:26
Сообщение #226


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(woe @ 27 June 2012, 14:09) *

Зато у нас в стране один бог,все как положено))


да нет... второй бог - Кадыров.))))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 28 Июнь 2012, 14:07
Сообщение #227


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



ну ты еще Уго Чавеса припиши сюда..ваще троица выходит))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 8 Июль 2012, 10:38
Сообщение #228


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



http://a-nikonov.livejournal.com/1228401.html?nojs=1
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 18 Декабрь 2012, 11:33
Сообщение #229


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(woe @ 28 June 2012, 14:07) *

ну ты еще Уго Чавеса припиши сюда..ваще троица выходит))



троллица)))))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 18 Декабрь 2012, 13:32
Сообщение #230


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Народ, чё-та у меня такое ощущение, что если бы СССР не распался, к нам всё равно бы со временем пришли компы, анлим-фаст-инет и автобусные давки со стимуляцией эрогенных зон. Как вы думаете?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 18 Декабрь 2012, 16:26
Сообщение #231


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Елки, еслибы у бабушки был хуй, она бы была дедушкой biggrin.gif СССР просто не мог существовать при таком раскладе, это же не китай.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 28 Декабрь 2012, 20:42
Сообщение #232


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 18 December 2012, 13:32) *

Народ, чё-та у меня такое ощущение, что если бы СССР не распался, к нам всё равно бы со временем пришли компы, анлим-фаст-инет и автобусные давки со стимуляцией эрогенных зон. Как вы думаете?

почему-то я таким взглядам у тебя не удивляюсь, вот даже не знаю сам, почему...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 28 Декабрь 2012, 21:13
Сообщение #233


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Шкриля вернулся! crazy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 29 Декабрь 2012, 04:41
Сообщение #234


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Шкриля, я рецепт знаю просто: обязательно упоминаешь про эстетичную сторону автобусных давок, и всё выглядит в порядке вещей :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 29 Декабрь 2012, 13:57
Сообщение #235


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 28 December 2012, 21:13) *

Шкриля вернулся! crazy.gif

Ну да, тебе и моск засирать некому было...да я так, зашёл проверить, до чего тут без меня балаган дошёл, да и как тут НГ собираются справлять. Удивлён, что-таки пишут и обсуждают чего-то

Цитата(RussianQuaker @ 29 December 2012, 04:41) *

Шкриля, я рецепт знаю просто: обязательно упоминаешь про эстетичную сторону автобусных давок, и всё выглядит в порядке вещей :)

А у тя в городе метро нет, случаем? Просто там намного круче, и вместо бабулек больше молодых тёлок)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 29 Декабрь 2012, 14:37
Сообщение #236


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Бабульки, говоришь? Да виш ли, даже при большом желании врят ли получится, потому что у бабок зачастую рюкзак чуть ли не парашутный висит сзади. Чтобы дотянуться до булок, придётся, мягко говоря, изогнуться в странной позе, люди не поймут :)))))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 29 Декабрь 2012, 15:00
Сообщение #237


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Если правильно время и место подобрать, то можно ехать в автобусе, набитом студентками, которые с учёбы едут. У меня такое было. Только я эрогенными зонами не терся, потому что мне от этого стыдно. Но все равно возбуждает, когда какая-нибудь студентка невольно оказывается прижатой к тебе. Ещё и всякие запахи от волос и духов.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 29 Декабрь 2012, 23:30
Сообщение #238


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 29 December 2012, 14:57) *

Ну да, тебе и моск засирать некому было...

угу...shy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 30 Декабрь 2012, 14:16
Сообщение #239


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Evil_Worm @ 29 December 2012, 15:00) *

Если правильно время и место подобрать, то можно ехать в автобусе, набитом студентками, которые с учёбы едут. У меня такое было. Только я эрогенными зонами не терся, потому что мне от этого стыдно. Но все равно возбуждает, когда какая-нибудь студентка невольно оказывается прижатой к тебе. Ещё и всякие запахи от волос и духов.

Я так не касаюсь ( эрогенными зонами ) тупо потому, что могут спалить ( а ещё если стояк будет ) и будет, мягко говоря, неудобная ситуация - а убежать-то некуда

Цитата(RussianQuaker @ 29 December 2012, 14:37) *

Бабульки, говоришь? Да виш ли, даже при большом желании врят ли получится, потому что у бабок зачастую рюкзак чуть ли не парашутный висит сзади. Чтобы дотянуться до булок, придётся, мягко говоря, изогнуться в странной позе, люди не поймут :)))))

я вижу, ты совсем поехавший... smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
* Шторм
сообщение 29 Август 2013, 21:53
Сообщение #240


неофит
Группа: Validating
Сообщений: 41
На портале:
1д 14ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 23 June 2012, 15:15) *

Коммунизм это религия, да - там даже святая троица есть biggrin.gif


В коммунизме НЕТ троицы, и тем более святой.

Цитата(Шкриля @ 23 June 2012, 17:32) *

толко вот незадача:"новое христианство" всего за пару столетий успело так зафейлиться ( от вполне себе годных и своевременных идей утопичсеких социалистов вроде Оуэна или Сен-Симона ),что теперь никакая святая инквизиция не поможет))остается только ностальгировать в гордом одиночестве об утерянном рае biggrin.gif



А что не успело зафейлиться?

Цитата(SephirothII @ 16 May 2012, 17:31) *

Да коммуняки по части террора и убийств впереди планеты всей,


Убивать плохих людей (эксплуататоров например)-плохо? Я думаю что хорошо.Террор был и у белых, и у зелёных.


Цитата(SephirothII @ 16 May 2012, 17:31) *

но речь не об этом, разговор как раз о том, что управленцы из них никакие, экономика у совка не к черту была от он и загнулся. Улавливаешь ?


Экономика в годы НЭПа была гораздо сильнее, чем при царе.Сталин провёл индустриализацию, догнав ведущие страны.Хрущёв/Брежнев - это время расцвета СССР-очень сильная наука-космос, оборонка. Понятно что до стран Запада не дотягивали, но это отставание-многовековое, со времён монгольского ига наращивалось.
Большевики, придя к власти, провели ряд прогрессивных реформ, хотя Сталин многое испортил.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

13 страниц V « < 10 11 12 13 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нынешняя молодежь о СССР 47 USSRgirlSU 24,060 23 Январь 2010, 22:19
Последний ответ: Retranslator


 




© 2007-2017 GOTHS.RU