Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Как вы относитесь к клубной музыке?, Клубная музыка.
Group Icon Bad Girl
сообщение 7 Май 2008, 21:35
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 8
На портале:
2д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Я не люблю клубную музыку, а вы?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
19 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon [Aurinko]
сообщение 10 Май 2008, 00:01
Сообщение #41


неофит
Группа: модераторы
Сообщений: 99
На портале:
2д 8ч 44м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Цитата(Wizard @ 9 мая 2008, 23:32) *

atb работали и как комманда dj ев, вроде)




Точно. Их трое. Было во всяком случае. Причём по англицки только солоист может говорить.


да он это один был и есть Андрэ Таннебергер(от сюда и название атб).
какой солист? там всегда разные приглаженные вокалисты

Сообщение отредактировал [Aura] - 10 Май 2008, 00:02
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dilligaf
сообщение 10 Май 2008, 00:03
Сообщение #42


неофит
Группа: готы
Сообщений: 173
На портале:
4д 8ч 58м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 10 мая 2008, 00:40) *

А ты сейчас пытаешься самую развитую, в твоем представлении, клубную электронику с самыми глупыми постиндустриальными жанрами сравнить, и разрыв не колоссален.
Разрыв в плане глупости не колоссален, а вот в плане качества и разнообразия саунда велик. И для меня этот критерий важен, потому что он доминирующий в клубной музыке.

Wizard, Зверобой
Читатьпо буквам Andre Tanneberger. До сольного проекта он был в Sequential One, вот там было как минимум двое мужиков, может и больше)
Цитата(Wizard @ 10 мая 2008, 00:32) *
после электро-индустриальной сцены atb уже не слушаеца) имхо)

имхо, какое настроение, такая музыка и слушается)

Сообщение отредактировал Dilligaf - 10 Май 2008, 00:11
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Wizard
сообщение 10 Май 2008, 00:10
Сообщение #43


Гость
Dilligaf

Цитата
Читатьпо буквам Andre Tanneberger. До сольного проекта он был в Sequential One, вот там было как минимум двое мужиков, может и больше)


я в курсе,)
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 10 Май 2008, 01:50
Сообщение #44


Гость
Цитата(Dilligaf @ 10 мая 2008, 01:03) *

Разрыв в плане глупости не колоссален, а вот в плане качества и разнообразия саунда велик. И для меня этот критерий важен, потому что он доминирующий в клубной музыке.

Новый критерий - "глупость"? biggrin.gif Я не считаю синт глупым, раз уж мы про синт говорим. А в случае с Covenant или VNV Nation синт/фьючер может быть не тоько интеллигентным, но и экспериментальным и очень разнообразным. Опять же - что именно мы сравниваем? Постиндустриальный айдимем от Talvekoidik? Шумный брейккор от Iszoloscope? Индустриальный трайбл от This Morn' Omina? С легким для восприятия, бедным в плане идей и в целом радиоформатным ATB сравниваить смешно, хоть я понимаю, что они и не задуман как что-то иное был. Или для тебя вся постиндустриальная электроника сводится к фьючерпопу и дарк электро? Пожалуйста, Mentallo & The Fixer, Velvet Acid Christ, Disharmony, Covenant, VNV Nation, Mind.in.a.box, Seabound. Где глупость? Где однообразный саунд?
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Снег
сообщение 10 Май 2008, 03:08
Сообщение #45


неофит
Группа: готы
Сообщений: 112
На портале:
14д 22ч 50м 53с

Моя галерея
Мой профиль



в принцепи музыка у ATB сильно легкая мейнстримовая,и не очень оригинальная)
я бы не стал на него ориентироваться,тем более, существует много других более рульных исполнителей)

мне вот еще нравится Yahel, KaI Tracid,Above & Beyond, Crystalsphere, и мега древний проект OPUS III)

Сообщение отредактировал Снег - 10 Май 2008, 03:37
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 10 Май 2008, 05:23
Сообщение #46


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Как замечательно, что в постиндастриале "не умеют работать со звуком"! Какое же невыразимое отвращение у меня вызывает совершенно прилизанный, выхолощенный и стерильный "профессиональный" звук прогрессив-транса, дрим-транса, эпик-транса. Как безвкусная питательная жидкая смесь, подаваемая по трубочке вместо еды. И такие же безвкусные, предсказуемые, быстро приедающиеся мелодии. Как они кому-то не надоедают после трёх минут прослушивания - я просто не представляю. Тошнотворно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 10 Май 2008, 10:02
Сообщение #47


Гость
+1, хотел написать про евротранс, но уснул ))

На самом деле, дискуссия вообще никуда не приведет. Скажем так - я не стану утверждать, что если музыка "клубная" - то это заведомо говно, а если постиндустриал - то заведомо что-то интересное. Так, понятное дело, быть не может. Давайте так - это общая тенденция не без исключений. Клубная электроника - это музыка для танцев, не особо загружающая мозг, ей так положено. Постиндустриал, даже если танцевален, направлен не только в ноги, но и в голову. В целом - так, а частности могут быть разными.

Заимствования из клубной музыки, кстати, вполне себе вписываются в эту формулу - постиндустриальная электроника пытается развиваться, синтезировать и экспериментировать. Ей не страншно - она не направлена к широкой аудитории обычных клубов, и к ней не предоставляются требования быть ненавязчивым ритмом для телодвижений.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dilligaf
сообщение 10 Май 2008, 10:09
Сообщение #48


неофит
Группа: готы
Сообщений: 173
На портале:
4д 8ч 58м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 10 мая 2008, 02:50) *

Новый критерий - "глупость"? biggrin.gif Я не считаю синт глупым, раз уж мы про синт говорим.

Про глупость я написал исходя из твоей месаги "с самыми глупыми постиндустриальными жанрами сравнить". С чем еще сравнивать то!
Цитата(Kveldsulf @ 10 мая 2008, 02:50) *

Или для тебя вся постиндустриальная электроника сводится к фьючерпопу и дарк электро?

Клубную же музыку обсуждаем, а не весь постиндастриал во всем его многообразии!
Цитата(Kveldsulf @ 10 мая 2008, 02:50) *

Пожалуйста, Mentallo & The Fixer, Velvet Acid Christ, Disharmony, Covenant, VNV Nation, Mind.in.a.box, Seabound. Где глупость? Где однообразный саунд?

Критерия интеллектуальности в этой теме быть не должно.
Знаком только с творчеством VNV Nation, VAC, Covenant, Seabound. VAC, VNV, Seabound в общем может и не совсем однообразны (Vac так разнообразен точно), но их саунд морально устарел по сравнению с обычной клубной электроникой. Молодцы тут только Covenant, они прогрессируют, звучат очень разнообразно, и современно!
P.S. Слушаю каких нибудь даун) оф эшэс, слащавым голоском поют, хорошие мелодии, но так поганит все это скудные аранжировки, морально устаревший саунд.

Что вы, господа, прицепились к ATb. Тут врядли кто слышал его треки, окрмя двух-трех с радио, лет пять назад. Вообще, я бы не назвал себя любителем транса, хауса. Свои вкусы в подобной музыке я уже озвучил. К примеру, мне совсем не нравятся Above & Beyond, из-за тех же самых простецких оранжировок.
Попробуйте осилить что нибудь ещё хотя бы из того что я перечислил. И не требуйте от этой музыки ничего кроме положительных эмоций и качественного звука) всё.

Сообщение отредактировал Dilligaf - 10 Май 2008, 10:12
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 10 Май 2008, 10:18
Сообщение #49


Гость
Цитата
Клубную же музыку обсуждаем, а не весь постиндастриал во всем его многообразии!

Где границы? Тебе кажется, что чиллаут много насыщеннее евротранса или драмнбасса? То же самое, только в профиль - не для плясок, а для отдыха от плясок. Или тот же idm, в котором правомочность буквы i давно уже обсуждают. Да, кроме даркэлектры с фьючерпопом есть еще всякий тбм, павернойз, и прочий сложноклассифицируемый техноиндастриел - тоже не то, чтобы вполне клубное, а как раз-таки на волне моды сейчас.

Dawn Of Ashes принадлежат к полумертвому одиозному жанру дарк электро, эксплуатирующими много лет идеи 2 музпроектов - он уже повымер весь. Это как раз-таки один из тех уродов, без которых полноценная семья не может существовать. Хотя, даже они вполне себе атмосферны - создают эдакий хоррор-саундскейп. Опять же "моральное устаревание" - это узкий критерий, ничего не несущий. Лично для меня и Крафтверк морально не устарел, а у кого-то всё морально устаревает каждые полгода. Что говорит, что вторым особо музыка и не нужна - им нужны тенденции. О какой свободе самовыражения и творчестве тут вообще можно говорить? Rotersand вон послушай, тоже современно очень звучат, только не в этом их ценность. Очень зашибись, что шварце-постиндустриал музыканты не готятся за вежим звучанием - высвобождает массу времени для написания музыки.

Ну не ATB, так Tiesto, Above & Beyond, Markus Schulz, Groove Armada - что там ты еще перечислял? К подобному всё то же самое применимо.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Снег
сообщение 10 Май 2008, 20:14
Сообщение #50


неофит
Группа: готы
Сообщений: 112
На портале:
14д 22ч 50м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Most_Illusive_Fish,

приведи пример не коммерческой верхушки ?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dilligaf
сообщение 10 Май 2008, 20:21
Сообщение #51


неофит
Группа: готы
Сообщений: 173
На портале:
4д 8ч 58м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Most_Illusive_Fish @ 10 мая 2008, 20:41) *
ATB, Sunlounger, Markus Schulz, Groove Armada, Faithless, Chicane, Solar Stone.
Не знаю, как вообще можно вести разговор с упоминанием таких групп. Это ведь самая верхушка, коммерческая перепродюсированная жвачка.

Если музыка мне нравится, то коммерческая она или нет меня волнует в последнюю очередь. Да и вообще, выше озвученных исполнителей можно уважать хотя бы за то что они добрались до этой верхушки.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 10 Май 2008, 22:53
Сообщение #52


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 10 мая 2008, 11:18) *
Лично для меня и Крафтверк морально не устарел, а у кого-то всё морально устаревает каждые полгода

Кстати, тоже об этом думал. И появились такие вопросы - если исходить из того, что "хорошая"/"плохая" являются имманентными характеристиками музыки, зависящими только от таланта композитора, то как быть с тем, что то, что "хорошо" сейчас, станет через год (ну, для верности, через три) "плохим" потому что морально устареет? Причём "моральная устарелость" является неотъемлемой характеристикой любой музыки (из рассматриваемой), и заведомо известно, что любая "хорошая" вещь сейчас станет "плохой" после? Вопрос - что такого изменяется в состоянии наблюдателя, что то, что ему сейчас нравится, потом нравиться перестаёт и считается устаревшим? Как можно считать что-то "хорошим", заведомо зная, что эта характеристика принципиально непостоянна, и в итоге всё равно сменится на "плохое"? Как можно считать такую оценку объективной, если она всецело определяется положением наблюдателя во времени? Как можно давать оценку, зная, что она через некоторое время станет неправильной?

Сообщение отредактировал distortion - 10 Май 2008, 22:55
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Wizard
сообщение 10 Май 2008, 23:04
Сообщение #53


Гость
шаблонная музыка.
Dilligaf, не задумывался, что нравится, потому что сделано, чтобы нравилось?)

кстати, на танцполе любой электро-индастриал намного притягательнее и динамичнее звучит. мейнстрим сосет)
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GLobus
сообщение 11 Май 2008, 10:10
Сообщение #54


БРЕЙ ЧЛЕН @ ЛАКИРУЙ ГОЛОВКУ
Группа: готы
Сообщений: 1,368
На портале:
55д 10ч 26м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Wizard @ 11 мая 2008, 02:04) *

кстати, на танцполе любой электро-индастриал намного притягательнее и динамичнее звучит.

Почему? Потому, что бухает и стучит громче и абразивнее?

Не факт, в общем - все очень субъективно здесь. Я, например, несмотря на любовь ко всяким даркэлектро-террорбананам, на танцполе по динамичности звучания на первом месте ставлю гоа и псай, а на втором - габбу.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
*** TiamaT
сообщение 11 Май 2008, 10:40
Сообщение #55


Гопник
Группа: Banned
Сообщений: 1,448
На портале:
48д 21ч 24м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(distortion @ 10 мая 2008, 23:53) *

Кстати, тоже об этом думал. И появились такие вопросы - если исходить из того, что "хорошая"/"плохая" являются имманентными характеристиками музыки, зависящими только от таланта композитора, то как быть с тем, что то, что "хорошо" сейчас, станет через год (ну, для верности, через три) "плохим" потому что морально устареет? Причём "моральная устарелость" является неотъемлемой характеристикой любой музыки (из рассматриваемой), и заведомо известно, что любая "хорошая" вещь сейчас станет "плохой" после? Вопрос - что такого изменяется в состоянии наблюдателя, что то, что ему сейчас нравится, потом нравиться перестаёт и считается устаревшим? Как можно считать что-то "хорошим", заведомо зная, что эта характеристика принципиально непостоянна, и в итоге всё равно сменится на "плохое"? Как можно считать такую оценку объективной, если она всецело определяется положением наблюдателя во времени? Как можно давать оценку, зная, что она через некоторое время станет неправильной?

Если речь о клубной музыке, то "хорошее" то, что сейчас модно))) Ну вот классика, она всегда классика, всегда "хорошая". А какой-нить Битлз хорош для своего времени, и этот ярлык висит на нём, и будет висеть всегда, и Битлз всегда будет хорошей группой, хоть её и не будут слушать. И будут говорить: вот Битлз, хорошая группа, но не скажут же: Битлз, хорошая БЫЛА группа. Ну как-то так.

Сообщение отредактировал TiamaT - 11 Май 2008, 10:40
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Wizard
сообщение 11 Май 2008, 21:28
Сообщение #56


Гость
Цитата
Почему? Потому, что бухает и стучит громче и абразивнее?

"бухает и стучит" скорее габба))

Цитата
Не факт, в общем - все очень субъективно здесь. Я, например, несмотря на любовь ко всяким даркэлектро-террорбананам, на танцполе по динамичности звучания на первом месте ставлю гоа и псай, а на втором - габбу

ну да)
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon saturne
сообщение 12 Май 2008, 10:53
Сообщение #57


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 524
На портале:
20д 22ч 35м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(GLobus @ 11 мая 2008, 11:10) *



Не факт, в общем - все очень субъективно здесь. Я, например, несмотря на любовь ко всяким даркэлектро-террорбананам, на танцполе по динамичности звучания на первом месте ставлю гоа и псай, а на втором - габбу.

оу, у мя наоборот габба с драмом каким-нить дарксайдовым на первом месте, на втором - шранц equal.gif хотя под псай, это да, тоже круто колбасит equal.gif)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon B-movie scream Queen
сообщение 12 Май 2008, 14:04
Сообщение #58


неофит
Группа: готы
Сообщений: 16
На портале:
0д 4ч 32м 2с

Моя галерея
Мой профиль



не люблю клубную музыку)) а скакать на танцполах- не для моей души..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon [Aurinko]
сообщение 12 Май 2008, 18:32
Сообщение #59


неофит
Группа: модераторы
Сообщений: 99
На портале:
2д 8ч 44м 22с

Моя галерея
Мой профиль



ой да ладно, понятно что эта тема здесь не уместна и обьективных мнений не стоит ждать. Хотя бы потому что клубняк это не готишно))))))
конечно все будут говорить что мол синт, дарк электро, пост индастриал и всё что с этим связано будет гораздо лучше по всем критериям.
лично я музыку ВСЮ разделяю на "хорошую" и "плохую,качественную и не качественную, а не в рамках она моего неипись какого готишеского авторитета.
поэтому и ATB и Armin van Buuren и др могу послушать и оценить по достоинству. Несмотря на то что в большинстве своём слушаю всякий там Gothic \EBM\ Industrial .
shy.gif rolleyes.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dilligaf
сообщение 12 Май 2008, 21:23
Сообщение #60


неофит
Группа: готы
Сообщений: 173
На портале:
4д 8ч 58м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Ван Бюрена с ATB не надо ровнять. Армин много лет уже просто бренд на которого пашут люди (композиторы, аранжировщики и тд, в буклетах прописано), а сам он кроме "лайвов", радиошоу и миксования чужих треков в кучу) ничего не делает, как и Тиесто. Эти товарищи мне не интересны. И вам не советую)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

19 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Как вы относитесь к киберам? 106 Black Kote 92,569 23 Октябрь 2012, 18:25
Последний ответ: Чёрнобелый
А как вы относитесь к обычным людям? 1,877 black intellect 269,071 30 Апрель 2012, 00:38
Последний ответ: Vasyl_Cothurnatus
Как вы относитесь к остальным субкультурам? 302 Бобёр 68,969 23 Январь 2012, 22:33
Последний ответ: Тигр
Как вы относитесь к творчеству Фриды Кало? 7 Murzzzik 8,815 23 Сентябрь 2009, 13:38
Последний ответ: Kudry@shk@
Глобализация в музыке 82 craped 27,365 21 Сентябрь 2009, 10:42
Последний ответ: Rigwoc


 




© 2007-2017 GOTHS.RU