Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Одиночество, Сила или слабость
Group Icon Петропавел
сообщение 17 Апрель 2008, 22:16
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 18
На портале:
0д 12ч 27м 33с

Моя галерея
Мой профиль



В мире столько людей, но зачастую почти каждий человек ошущает одиночество.
Почему?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
26 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(60 - 79)
Group Icon Мертвая_зона
сообщение 29 Май 2008, 12:29
Сообщение #61


неофит
Группа: готы
Сообщений: 14
На портале:
0д 5ч 41м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(_-bagema-_ @ 29 Май 2008, 13:15) *

когда ты, как ты говоришь, открываешься другому, ты просто себя жалеешь, вот и все.



Вот в этом я абсолютно с тобой согласна.. одинокий человек - это тот, кто спрашивая "как дела?" не ждет ответа и начинает говорить о себе.. Говорить с чем-то, а не с человеком... согласна..тебя хоть слушать будут.. я с небом обычно говорю).. хотя знаешь.. если быть честной, я полагаю, что все равно каждый где-то глубоко в душе хочет, чтобы его выслушали, взяли за руку и сказали: "Все будет хорошо.. я буду с тобой несмотря ни на что".. не буду врать: где-то внутри я тоже жду этого.. просто к одиночество обычно стараются не замечать... но не привыкают.. одиноки все, но как я сказала, что есть граница через которую не переступит никто... но...черт побери... так хочется подпустить кого-то хотя бы до этой границы... не знаю.. сложно это.. и говорить об этом сложно.. я не знаю одинокая ли я.. у меня есть компания, но они какие-то чужие стали все.. или я им чужая стала, не знаю.. люди меняются.. я поменялась.. меня перестали понимать, я перестала понимать.. жизнь круто поменялась, не знаю хорошо ли это...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Rympelpyshkin
сообщение 29 Май 2008, 13:03
Сообщение #62


клубника со льдом 2/3
Группа: inner circle
Сообщений: 1,661
На портале:
1198д 23ч 32м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
если быть честной, я полагаю, что все равно каждый где-то глубоко в душе хочет, чтобы его выслушали, взяли за руку и сказали: "Все будет хорошо.. я буду с тобой несмотря ни на что".. не буду врать: где-то внутри я тоже жду этого.. просто к одиночество обычно стараются не замечать... но не привыкают.

по-моему, лучшие слова из всего топика.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon _-bagema-_
сообщение 29 Май 2008, 16:16
Сообщение #63


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 629
На портале:
37д 2ч 59м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Мертвая_зона
вот потому что человек себя жалет, ему хочется найти такого же "идиота", как он, который ему будет говорить "все хорошо, все будет, срост, у меня такое тоже было"...
хорош себя жалеть, товарисчи, хорош.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TomEvil
сообщение 29 Май 2008, 23:03
Сообщение #64


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 415
На портале:
34д 12ч 55м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(_-bagema-_ @ 29 Май 2008, 17:16) *

Мертвая_зона
вот потому что человек себя жалет, ему хочется найти такого же "идиота"

Утрируешь.Почему обязательно жалеть. Поделиться с кем-то любого рода эмоцией вполне естественное стремление человека. Это может быть и радость и страх и восторг. Другой человек - это живое существо со своей индивидуальной картиной, восприятием, волей и т.д. Это интересно.
Никакой материальный предмет не несет в себе изначально ничего и говорить с таким предметом на самом деле глупо. Предметы не обладают душой. Они становятся "живыми" лишь благодаря той частички себя,которую мы в них вкладываем. Меня всегда умиляют люди, которые говорят например, что вот моя машина мне отомстила, потомучто я плохо к ней относился или в стиле я не могу продать эту гитару, она моя самая любимая и прекрасная т.п. Это бред. Это тупо предметы. Куски металлолома. А машина будет тебе мстить конечно, если этими эмоциями ты ее напитаешь, но по сути это будет не она, а ты сам, та часть тебя, которая туда вложена.
На этом основано действие магических орудий и предметов. Жезлы, талисманы, кольца и т.д. затачиваются под мага путем проведения разного рода ритуалов, когда маг вливает в эти предметы часть своей силы и воли, вдыхает в них своего рода жизнь. Тогда эти предметы действительно начинают закручивать вокруг себя множество магических процессов, под которые делались. Но это - часть магической работы. Это делается намеренно для определенных целей. А говорить с камнями или любить гитару, заряжая их ничтожной частичкой себя без какого бы то ни было магического смысла не нужно. Это на самом деле даже вредно. Потомучто в таком случае, вместо того, чтобы заставлять работать на себя эти предметы, как в случае с магическими орудиями, вы только попадете в определенного рода зависимость от них.
Говорить нужно именно с людьми. И похуй будут они на это как-то реагировать или нет. Но это будет взаимодействие во вне. Контакт с чужой свободной волей, что всегда может оказать положительное влияние.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon _-bagema-_
сообщение 30 Май 2008, 06:55
Сообщение #65


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 629
На портале:
37д 2ч 59м 22с

Моя галерея
Мой профиль



TomEvil
говоря с другим человеком, который тебя "поддерживает", ты слышишь только то, что хочешь услышать. ты не слышишь СЕБЯ, но слышишь свое эго.
говоря с чем-то другим, учишься не слышать долгожданного ответа "все заебись, я тебя понимаю", а начинаешь разбираться корне своих эмоций, в первопричине.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kallalatra
сообщение 31 Май 2008, 19:13
Сообщение #66


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 506
На портале:
25д 19ч 6м 42с

Моя галерея
Мой профиль



-человеческая суть как и другие* изначально ищет дополнение себя
ну или свою основу (когда как...)
--кто-то находит это в религиозном экстазе* и в чем-то прав
-да и забывать, что психо/эмоциональная энергия как таковая притягивает* (особенно в текущую эпоху)
_________________________________________
человек в толпе или будучи один (среди 7 с лишним миллиардов как бы таких же)
не может смириться, что он(каждый) не такой как остальные
каждый ищет свой *дом*, но эта лотерея 1/7000000000
дерзаем...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ersten
сообщение 6 Июнь 2008, 11:15
Сообщение #67


неофит
Группа: гости
Сообщений: 1
На портале:
0д 2ч 28м 1с

Моя галерея
Мой профиль



Истиное одиночество - это присутствие человека, который тебя НЕ понимает.[FONT=Courier]
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Neron
сообщение 12 Июнь 2008, 20:52
Сообщение #68


неофит
Группа: готы
Сообщений: 12
На портале:
0д 4ч 1м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Нельзя всегда находится в одиночестве, иначе можно просто сойти с ума, но иногда оно помогает найти ответы, разобраться в самом себе...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Эго
сообщение 12 Июнь 2008, 21:35
Сообщение #69


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 3ч 3м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Все дело в том, как человек воспринимает это самое Одиночество: одних оно угнетает, а других делает сильнее... Удивительно: ведь если ты один, то у тебя нет друзей, а значит не с кем поделить радость и печаль,но.....если ты один, то у тебя нет и врагов, а значит и предавать и делать гадости тоже некому....Что же все-таки тогда в таком случае лучше????
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Neron
сообщение 12 Июнь 2008, 21:40
Сообщение #70


неофит
Группа: готы
Сообщений: 12
На портале:
0д 4ч 1м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Эго @ 12 Июнь 2008, 22:35) *

Все дело в том, как человек воспринимает это самое Одиночество: одних оно угнетает, а других делает сильнее... Удивительно: ведь если ты один, то у тебя нет друзей, а значит не с кем поделить радость и печаль,но.....если ты один, то у тебя нет и врагов, а значит и предавать и делать гадости тоже некому....Что же все-таки тогда в таком случае лучше????

По-моему одиночество - не самый лучший способ борьбы с предательством. Человек - общественное животное, быть одному и при этом оставаться человеком невозможно=)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Черт
сообщение 13 Июнь 2008, 12:33
Сообщение #71


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 215
На портале:
6д 15ч 20м 44с

Моя галерея
Мой профиль



Кроме того , если у тебя нет друзей, еще не факт, что нет и врагов. Хотя предают только друзья, враги по определению-предать не могут.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon #RAYMON#
сообщение 14 Июнь 2008, 21:07
Сообщение #72


неофит
Группа: готы
Сообщений: 19
На портале:
0д 19ч 3м 4с

Моя галерея
Мой профиль



оу одиночество
превосходное явление,заставляет вдуматься в многие вещи,убьёт внутри и перестроит воображение.
только уж не стоит увлекаться этим.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ксю
сообщение 16 Июнь 2008, 17:45
Сообщение #73


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 428
На портале:
17д 18ч 17м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Мертвая_зона @ 29 Май 2008, 13:29) *

...одинокий человек - это тот, кто спрашивая "как дела?" не ждет ответа и начинает говорить о себе.. Говорить с чем-то, а не с человеком... согласна..тебя хоть слушать будут.. я с небом обычно говорю).. хотя знаешь.. если быть честной, я полагаю, что все равно каждый где-то глубоко в душе хочет, чтобы его выслушали, взяли за руку и сказали: "Все будет хорошо.. я буду с тобой несмотря ни на что".. не буду врать: где-то внутри я тоже жду этого.. просто к одиночество обычно стараются не замечать... но не привыкают.. одиноки все, но как я сказала, что есть граница через которую не переступит никто... но...черт побери... так хочется подпустить кого-то хотя бы до этой границы... не знаю.. сложно это.. и говорить об этом сложно.. я не знаю одинокая ли я.. у меня есть компания, но они какие-то чужие стали все.. или я им чужая стала, не знаю.. люди меняются.. я поменялась.. меня перестали понимать, я перестала понимать.. жизнь круто поменялась, не знаю хорошо ли это...


...слова из сердца.... я присоединяюсь....

человек всегда несчастен не из за того, что у него чего то нет, но из за того, что у него нет того что ему хочется, или нужно...
одиночество временно, но необходимо.... для того что бы посмотреть в себя, без лукавства оценить что я, зачем...посмотреть в вечность, что там за тем порогом, что неумолимо, день за днём, час за часом, всё ближе и ближе....с чем я уйду туда, с кем?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon мертвое отродье
сообщение 16 Июнь 2008, 17:58
Сообщение #74


неофит
Группа: готы
Сообщений: 105
На портале:
8д 19ч 9м 47с

Моя галерея
Мой профиль



все дело в психологии.. действительно некоторым людям лучше быть в одиночестве.. чем с компанией тебя не понимающих! В единочестве они чувствуют себя лучше нежели...

Цитата(_-bagema-_ @ 18 Апрель 2008, 23:22) *

потому что рождаешься одиноким

up.gif философская мудрость, мы рождаемся и уходим в одиночестве...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Чеширский Кот
сообщение 20 Июнь 2008, 21:31
Сообщение #75


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 511
На портале:
10д 13ч 14м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(мертвое отродье @ 16 Июнь 2008, 20:58) *

Философская мудрость, мы рождаемся и уходим в одиночестве...


Родилась двойня - погибли толпой в автобусе, который вылетел с серпантинки... Зато не одинокие! Во прикол, да? biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon мертвое отродье
сообщение 21 Июнь 2008, 07:42
Сообщение #76


неофит
Группа: готы
Сообщений: 105
На портале:
8д 19ч 9м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Чеширский Кот @ 20 Июнь 2008, 23:31) *

Родилась двойня - погибли толпой в автобусе, который вылетел с серпантинки... Зато не одинокие! Во прикол, да? biggrin.gif

biggrin.gif
все же больше людей умирают от болезней дома..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Черт
сообщение 21 Июнь 2008, 17:04
Сообщение #77


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 215
На портале:
6д 15ч 20м 44с

Моя галерея
Мой профиль



А иногда ты вроде и не один , и понимание есть и сочувствие, а вот помочь тебе никто не может и все что с тобой творится можешь пережить только ты сам.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon [CeRBeR]
сообщение 25 Июль 2008, 17:04
Сообщение #78


неофит
Группа: готы
Сообщений: 12
На портале:
0д 9ч 26м 46с

Моя галерея
Мой профиль



кхм... я тут почитал то что писали раньше..
Одиночество полезно только сильным личностям.
Слабый в одиночестве завязнет, оно его убьёт, сведёт с ума.
Сильный духом наоборот, обретёт внутреннюю силу.
Одиночество прекрасный способ познать себя, понаблюдать за окружающим миром,
как бы, со стороны, познать мир. Хороший способ самосовершенствования.. :)

Это моё личное мнение.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon MargoV
сообщение 25 Июль 2008, 20:31
Сообщение #79


неофит
Группа: готы
Сообщений: 24
На портале:
0д 7ч 0м 38с

Моя галерея
Мой профиль



Одиночество рождается из-за непонимания, неприятия.... Оно прекрасно подходит для того, чтобы понять себя, разобраться. НО оно ужасно... когда долго ты одинок, начинаешь сходить с ума. И кажется, что один (одна) ты будешь вечно. А то одиночество тебе очень нравится!
Вот такая борьба...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ксю
сообщение 27 Июль 2008, 22:34
Сообщение #80


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 428
На портале:
17д 18ч 17м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
' date='25 Июль 2008, 18:04' post='92100']
Одиночество полезно только сильным личностям.
Слабый в одиночестве завязнет, оно его убьёт, сведёт с ума.
Сильный духом наоборот, обретёт внутреннюю силу.
Одиночество прекрасный способ познать себя, понаблюдать за окружающим миром,
как бы, со стороны, познать мир. Хороший способ самосовершенствования.. :)


Человек в принципе одинок, ведь никогда не знаешь до конца, существуют ли на самом деле окружающие тебя...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

26 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Одиночество 429 Кай 114,839 11 Сентябрь 2012, 18:41
Последний ответ: woe


 




© 2007-2017 GOTHS.RU