Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Я вот посмотрел на днях фильм, ну и хочу про него сказать...
Group Icon 5.45x39
сообщение 19 Октябрь 2008, 14:11
Сообщение #1


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Что читаем есть. Что слушаем есть. Во что играем есть. А кино-то где, кино? Так что почему бы и не сделать, сразу его и пообсуждаем... Начнем-с?

Из моих последних два творения отечественного кинематографа:

Новая Земля. Добротный фильм. Не шедевр, не сказать чтобы умный. Но просто посидеть, посмотреть и получить удовольствие самое то, при том что тупостью зрелище все таки не отдает и навязчивой мысли "что курили" не возникает.

Закрытые пространства. Честно всегда настороженно смотрел на наши молодежные фильмы. С ходу из оставивших хорошее впечатление вспоминаю только "Игры мотыльков". Но этот однозначно понравился - легко такое сумасшедшее действие, очень мне почему-то близкое. Здравый юмор. И даже слабый актерский состав и слабая актерская игра особо не портит. В общем имхо рекомендуется к просмотру.

Сообщение отредактировал 5.45x39 - 19 Октябрь 2008, 15:05
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
60 страниц V « < 56 57 58 59 60 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1140 - 1159)
Group Icon mondeslicht
сообщение 29 Сентябрь 2012, 09:58
Сообщение #1141


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 29 September 2012, 08:50) *

Я бы вообще сказал, что религиозность - разновидность психологического отклонения.

сама по себе вера в сверхъестественное является для человека, скорее, естественным состоянием психики, чем неестественным... болезнь начинается тогда, когда божество сводится к поклонению персонифицированному богу, защищающего интересы некого определённого народа, призывающего к геноциду и порабощению иных народов и карающего адом и наказаниями вплоть до пятого колена (болезни жёнам, дочерям, внучкам и т. п.) для тех, кто не соблюдает его заповедей...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 29 Сентябрь 2012, 10:00
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 29 Сентябрь 2012, 11:02
Сообщение #1142


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 29 September 2012, 09:00) *

1.ах, ну да... быдло же понимает либеральную демократию как "что хочу, то и делаю", потому всегда негодует...

2.защита государством еврейских религий - яркий пример защиты "идеологической свободы" быдла... ТВОЕЙ СВОБОДЫ, представляешь, ёпт?
3.ты же не станешь отрицать, что ты пришёл к Б-гу сам и тебе никто не рассказал как "надо"...
хуйни?
4.хах... ты ветхий завет, блять, анализировал вообще? или ты нацепил на себя крестик, только потому, что бабушка твоя добрая, пирожки печёт и сладостями потчует?)))
5.http://kob.su/articles/zaiavlieniie-o-priz...oi-litieraturoi
http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=197299

1.А где ты в нашей стране либеральную демократию сидел?У нас совковый авторитатный социал-либерализм,скорее.Вроде как и рынок,а все равно повсюду в экономике государство.И в мышлении.Это раз.Вообще,далеко не во всех странах и далеко не все принимают эти самые либерально-демократические ценности.Больше того,сами либералы не всегда их разделяют,чему доказательство 20-й век,породивший социал-либерализм,неолиберализм и либертарианство - новые пути развитися либеральной мысли. А либеральная демократия просто занимают свою нишу, причем довольно небольшую в сравнении со свевозможными леваками:соцдемами,неомарксистами,соцлибами,фабианцами,"чистыми" социалистами, или в лучшем случае правоцентристскими христианскими партиями.
2.Нет никакой идеологической свободы.Кто правит,того и идеи,этот закон действует всегда в истории.
3.Причем здесь либерализм,не помнимаю?Помимо либерлизма люди думать не могут? Мне кажется,ты выдаешь желаемое за действительное...и если я "пришёл к Богу" сам, то это значит, что я пришел к нему сам,а не то,что это либеральные ценности
4.У нас это даже в программе в универе есть.Ведет доктор исторических наук и специалист по русской социально-политической мысли 10-17 веков.Он стока дохуя уже анализировал,что тебе и не снилось.Так вот,по его мнению,Ветхий Завет имеет крайне малую релевантность для евреев.У них своих книг хватает.Евреи,кстати,думают также
5.коб.су? :facepalm: даже комментировать не буду
что до еврейских общин: ну, вообще любой нормальный человек может так поступить или община.Если бы предложили запретить Коран,то я,будучи духовным лицом от,к примеру,православия, тоже простестовал:в силу разных причин,а не потому,что Коран - сборник христианских сказок на арабский манер и мне якобы даст какие-то дивиденты чтение его волосатым быдлом из Грозного...Просто это часть культуры коренных народов России и если это начать притеснять,будет пиздец всем.Аналогично бы я поступил и с буддизмом.Евреи же как нация вообще известны своей приверженностью традициям и правилам,своего рода охранительным менталитетом,выработавшимся за тысячелетия гонений.Так что все ок.А антисемитизм - дурная вещь,очень дурная.

Цитата(mondeslicht @ 29 September 2012, 09:58) *

сама по себе вера в сверхъестественное является для человека, скорее, естественным состоянием психики, чем неестественным... болезнь начинается тогда, когда божество сводится к поклонению персонифицированному богу, защищающего интересы некого определённого народа, призывающего к геноциду и порабощению иных народов и карающего адом и наказаниями вплоть до пятого колена (болезни жёнам, дочерям, внучкам и т. п.) для тех, кто не соблюдает его заповедей...

Борьба наций тоже естественна,хотя ёё и нужно держать в некоторых рамках,чтобы все друг друга не перерезали.


Цитата(SephirothII @ 29 September 2012, 08:58) *

Мое ИМХО - это так Обаме поднасрали республиканцы. После убийства посла, у него есть все шансы проебать выборы.

Возможно.Тогда я не против,я-то за Ромни up.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 29 Сентябрь 2012, 16:03
Сообщение #1143


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 29 September 2012, 12:02) *

1.А где ты в нашей стране либеральную демократию сидел?У нас совковый авторитатный социал-либерализм,скорее.Вроде как и рынок,а все равно повсюду в экономике государство.И в мышлении.Это раз.Вообще,далеко не во всех странах и далеко не все принимают эти самые либерально-демократические ценности.Больше того,сами либералы не всегда их разделяют,чему доказательство 20-й век,породивший социал-либерализм,неолиберализм и либертарианство - новые пути развитися либеральной мысли. А либеральная демократия просто занимают свою нишу, причем довольно небольшую в сравнении со свевозможными леваками:соцдемами,неомарксистами,соцлибами,фабианцами,"чистыми" социалистами, или в лучшем случае правоцентристскими христианскими партиями.

ты щас полез в бабский дворовый базар, типо, у нас всё хуёво, а где-то там всё заебись... либеральная демократия, если не вдаваться в анализ стопятиста мнений по этому поводу, это модель народовластия (т. е. голый механизм избрания народом должностных лиц в органы госвласти, а также непосредственное участие народа в осуществлении государственных дел) + признание основополагающих естественно-правовых принципов, закреплённых в основных источниках международного публичного права и получивших своё отражение в гл. I и II Конституции РФ... открой любой учебник по конституционному праву и убедись, что Конституция РФ по своему содержанию либерально-демократическая... НО... в мире нет ни одной страны, где бы большая часть народа утверждала, что в их стране на 100% реализована эта самая либеральная демократия... и это в принципе быть и не может в силу идеализации данной формы политической системы... НО ОПЯТЬ, БЛЯТЬ, НО... как в своё время справедливо выразился Черчилль "Демократия наихудшая из систем власти, за исключением всех остальных"... иными словами, не доволен либеральной демократией, придумай новую политическую систему, а не пизди... вся оппозиция представляет собой утопичное хуеплётство и основано исключительно на тупой критике существующей политики ("цены растут", "налоги повышают", "дети голодают", "страну разваливают", "рот затыкают" и бла-бла-бла, бла-бла-бла...)...
Цитата(Шкриля @ 29 September 2012, 12:02) *

2.Нет никакой идеологической свободы.Кто правит,того и идеи,этот закон действует всегда в истории.

она значительно шире, чем при антидемократических режимах... более того, не при каждом политическом режиме до тебя вообще может дойти то, что ты сейчас написал...
Цитата(Шкриля @ 29 September 2012, 12:02) *

3.Причем здесь либерализм,не помнимаю?Помимо либерлизма люди думать не могут? Мне кажется,ты выдаешь желаемое за действительное...и если я "пришёл к Богу" сам, то это значит, что я пришел к нему сам,а не то,что это либеральные ценности

ты же только что написал, что нет никакой идеологической свободы?
ты пришёл к Богу сам? да ну? а, может, ты всё-таки пришёл в церковь, не? это какими же ты, интересно, законами формальной логики и научными доказательствами руководствовался, отождествив церковь с Богом, а? повеееееерил... да, да... ты просто ПОВЕРИЛ в то, что для тебя уже заготовили, отключив критическое мышление в этом вопросе...
Цитата(Шкриля @ 29 September 2012, 12:02) *

4.У нас это даже в программе в универе есть.Ведет доктор исторических наук и специалист по русской социально-политической мысли 10-17 веков.Он стока дохуя уже анализировал,что тебе и не снилось.Так вот,по его мнению,Ветхий Завет имеет крайне малую релевантность для евреев.У них своих книг хватает.Евреи,кстати,думают также

нахер мне твой профессор сдался... о том, что библия "хорошая", мне и любой поп сможет рассказать гораздо более убедительнее... их же учат этому в сектанских образовательных учреждениях... и на ютубе этого унылого говна терабайты... только вот анализ содержимого текста в "священных писаниях" на предмет расизма, шовинизма и супремасизма (ультраправые?) как-то настораживает... ах, ну да, я же не разбираюсь в "законах божьих", куда мне... с Богом я не выпивал, в баню с ним не ходил... куда же мне... впрочем, наивно полагать, что стадо вообще что-то читает... слушать же интереснее...
Цитата(Шкриля @ 29 September 2012, 12:02) *

5.коб.су? :facepalm: даже комментировать не буду

ах, ну да... быдло всегда обращает внимание на источник информации, не учитывая в ряде случаев степень её элементарной верификации (по такому же нелепому принципу можно не верить пятилетней девочке, утверждающей, что на соседней улице горит дом, мол, она же не специалист, не пожарный, и даже дефиницию возгорания не даст)... ждёшь, когда тебе об этом по "первому" каналу расскажут? "законы божьи" это тебе не ракетостроение и нехуя прикидываться долбоёбом там, где признаки расовой дискриминации очевидны...
Цитата(Шкриля @ 29 September 2012, 12:02) *

Если бы предложили запретить Коран,то я,будучи духовным лицом от,к примеру,православия, тоже простестовал:в силу разных причин,а не потому,что Коран - сборник христианских сказок на арабский манер и мне якобы даст какие-то дивиденты чтение его волосатым быдлом из Грозного...

во-первых, попы не протестовали бы, а злорадствовали... во-вторых, если ты не в теме, то буквально недавно суд Астаны признал ряд сур Корана экстремистскими... http://www.fergananews.com/news.php?id=13105 другое дело, ветхий завет и тора являются не менее экстремистскими и по этому поводу также имеется куча информации...
Цитата(Шкриля @ 29 September 2012, 12:02) *

Просто это часть культуры коренных народов России и если это начать притеснять,будет пиздец всем.

это так по зомбоящику говорят? ты родился "частью чей-то культуры?"

Цитата(Шкриля @ 29 September 2012, 12:02) *

Борьба наций тоже естественна,хотя ёё и нужно держать в некоторых рамках,чтобы все друг друга не перерезали.

нации существуют только в еврейских религиях (оттого они и исходят говном друг на друга на протяжении веков)... в буддизме, даосизме и ряде других религий национальность играет значение чуть менее, чем никакое... если вообще где-либо упоминается в буддистских сутрах и даосских источниках... в природе нации также не существуют... сама констатация нации - это уже искусственное разделение людей в целях управления ими...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 29 Сентябрь 2012, 16:51
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 29 Сентябрь 2012, 20:46
Сообщение #1144


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 29 September 2012, 16:03) *

т1/ы щас полез в бабский дворовый базар, типо, у нас всё хуёво, а где-то там всё заебись... либеральная демократия, если не вдаваться в анализ стопятиста мнений по этому поводу, это модель народовластия (т. е. голый механизм избрания народом должностных лиц в органы госвласти, а также непосредственное участие народа в осуществлении государственных дел) + признание основополагающих естественно-правовых принципов, закреплённых в основных источниках международного публичного права и получивших своё отражение в гл. I и II Конституции РФ... открой любой учебник по конституционному праву и убедись, что Конституция РФ по своему содержанию либерально-демократическая... НО... в мире нет ни одной страны, где бы большая часть народа утверждала, что в их стране на 100% реализована эта самая либеральная демократия... и это в принципе быть и не может в силу идеализации данной формы политической системы... НО ОПЯТЬ, БЛЯТЬ, НО... как в своё время справедливо выразился Черчилль "Демократия наихудшая из систем власти, за исключением всех остальных"... иными словами, не доволен либеральной демократией, придумай новую политическую систему, а не пизди... вся оппозиция представляет собой утопичное хуеплётство и основано исключительно на тупой критике существующей политики ("цены растут", "налоги повышают", "дети голодают", "страну разваливают", "рот затыкают" и бла-бла-бла, бла-бла-бла...)...

2.она значительно шире, чем при антидемократических режимах... более того, не при каждом политическом режиме до тебя вообще может дойти то, что ты сейчас написал...

3.ты же только что написал, что нет никакой идеологической свободы?
ты пришёл к Богу сам? да ну? а, может, ты всё-таки пришёл в церковь, не? это какими же ты, интересно, законами формальной логики и научными доказательствами руководствовался, отождествив церковь с Богом, а? повеееееерил... да, да... ты просто ПОВЕРИЛ в то, что для тебя уже заготовили, отключив критическое мышление в этом вопросе...

4.нахер мне твой профессор сдался... о том, что библия "хорошая", мне и любой поп сможет рассказать гораздо более убедительнее... их же учат этому в сектанских образовательных учреждениях... и на ютубе этого унылого говна терабайты... только вот анализ содержимого текста в "священных писаниях" на предмет расизма, шовинизма и супремасизма (ультраправые?) как-то настораживает... ах, ну да, я же не разбираюсь в "законах божьих", куда мне... с Богом я не выпивал, в баню с ним не ходил... куда же мне... впрочем, наивно полагать, что стадо вообще что-то читает... слушать же интереснее...

5.ах, ну да... быдло всегда обращает внимание на источник информации, не учитывая в ряде случаев степень её элементарной верификации (по такому же нелепому принципу можно не верить пятилетней девочке, утверждающей, что на соседней улице горит дом, мол, она же не специалист, не пожарный, и даже дефиницию возгорания не даст)... ждёшь, когда тебе об этом по "первому" каналу расскажут? "законы божьи" это тебе не ракетостроение и нехуя прикидываться долбоёбом там, где признаки расовой дискриминации очевидны...

6.во-первых, попы не протестовали бы, а злорадствовали... во-вторых, если ты не в теме, то буквально недавно суд Астаны признал ряд сур Корана экстремистскими... http://www.fergananews.com/news.php?id=13105 другое дело, ветхий завет и тора являются не менее экстремистскими и по этому поводу также имеется куча информации...

7.это так по зомбоящику говорят? ты родился "частью чей-то культуры?"
нации существуют только в еврейских религиях (оттого они и исходят говном друг на друга на протяжении веков)... в буддизме, даосизме и ряде других религий национальность играет значение чуть менее, чем никакое... если вообще где-либо упоминается в буддистских сутрах и даосских источниках... в природе нации также не существуют... сама констатация нации - это уже искусственное разделение людей в целях управления ими...

1.Во-первых,народовластием может признаваться только прямая полисная демократия древних государств:граждане сходятся на площадь,и чья партия громче всех орет,тот кандидат и побеждает,занимая тот или иной пост.Или референдумы по основным вопросам.Демократия возможна лишь в крошечных субэтнических общинах,коими и были древние полисы и средневековые города-республики,все другое - хитрое электоральное наебалово,фактически ведущее к авторитаризму.Стоит также отметить,что как полисы,так и города-государства в итоге сливались в единые национальные государства.Или уничтожались кочевыми ордами из Средней Азии.Так что там насчет "еврейских" наций?
Во-вторых,Конституция РФ является довольно противоречивой и содранной с западных аналогов,а уж законы,принимаемые ГосДумой, и вовсе противоречат и внутри себя,и меж собой,и с этой самой конституцией.Так что российское законодательство - такое российское,что его нормативно-правовыми актами можно пользоваться вместо туалетной бумаги "Зева +"
В-третьих,Черчилль также говорил:"если бы я был итальянцем, то не снимал бы черной рубашки" и вообще котировал Муссолини до его связей с Гитлером ( а после его никто не котирует,даже сами фашисты ).Еще бы не мешало вспомнить,что Черчилль был консервативный,а не либеральный деятель,при этом часто менял свою позицию по конкретным вопросам,а значит,его любовь к демократии является,мягко говоря,притянутой за уши.Надо было бы - стал фашистом.Вообще,этот переход от демократии к тоталитаризму и от либерализму к консерватизму,и обратно,как показывает история - для любого сильного политика является делом одной минуты.А ты тут про ценности какие-то,про законы...одна история охуительнее другой просто.
В-четвертых,с чего ты взял,что я поддерживаю леволиберальную оппозицию?Это ж марионеточные клоуны,у меня сокурсница в универе вообще секретуткой у Яшина работает,так такую хрень несет порой,реальне как зомбированная)так что тут я солидарен,это хуеплетство
2.Почему?Мои мысли - в любом случае у меня в голове.Больше того, при любом режиме, даже самом жестком, существует оппозиция,разнятся ее формы: от открытого соперничества до тайных или военых партийных заговоров.Так что все зависит от меня
3.Это аргумент чисто риторического характера,так что отвечать не буду
4.Причем тут "хорошая"-"плохая"?Об этом речи не шло.Она просто не еврейская.А шовинизм тебе в своих постах поискать стоит,антисемитский чудик))
5.Конечно,я не собираюсь в говне ковыряться,какого бы химического состава оно не было
6.Я бы не говорил за всех попов.Вот ты вроде либерал,а так пренебрегаешь личной волей и мнением других людей.И попы у тебя сливаются в нечто единое,а они обычные люди,со всеми своими пороками и достоинствами.Нелиберально,читай умных людей от Локка до Констана, и будет тебе счастье
7.Нации существуют помимо еврейских религий,это вообще не связанные понятия.Чтобы понять,как все проимходит,тебе нужно проследить рост от рода к империи,от малого к большому,от слабого к сильному.Все очень просто:рано или поздно этнически,культурно,политически и географически близкие сообщества получают общее самосознание,и рождается нация: не за раз, конечно, постепенно. Но это абсолютно естественный процесс.

Сообщение отредактировал Шкриля - 29 Сентябрь 2012, 20:53
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 29 Сентябрь 2012, 22:21
Сообщение #1145


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 29 September 2012, 21:46) *

1.Во-первых,народовластием может признаваться только прямая полисная демократия древних государств:граждане сходятся на площадь,и чья партия громче всех орет,тот кандидат и побеждает,занимая тот или иной пост.Или референдумы по основным вопросам.Демократия возможна лишь в крошечных субэтнических общинах,коими и были древние полисы и средневековые города-республики,все другое - хитрое электоральное наебалово,фактически ведущее к авторитаризму.Стоит также отметить,что как полисы,так и города-государства в итоге сливались в единые национальные государства.Или уничтожались кочевыми ордами из Средней Азии.Так что там насчет "еврейских" наций?

ипать, чё за несвязанный бред ты несёшь? причём тут греческие полисы и рабовладельческий строй? либерализм сросся с демократией только в середине 19 в. и еще век обкатывался на примере высокоразвитых государств... давай ещё критику Платона приведи, который понимал под демократией охлократию...

то, что народовластие в полной мере нереализуемо понятно любому здравомыслящему человеку и твои высеры неактуальны чуть более, чем полностью... открой учебник по политологии под ред. Ачкасова и Гутурова 2010 г. на стр. 250 и прочтёшь... однако твоя упёртость не позволяет тебе понять тот факт, что наличие внутренних противоречий и в ряде случаев допустимость социальной несправедливости ещё не есть весомый аргумент против данной формы политической системы... точно также как неизбежность судебной ошибки не является аргументом против правосудия...

Цитата(Шкриля @ 29 September 2012, 21:46) *

Во-вторых,Конституция РФ является довольно противоречивой и содранной с западных аналогов,а уж законы,принимаемые ГосДумой, и вовсе противоречат и внутри себя,и меж собой,и с этой самой конституцией.Так что российское законодательство - такое российское,что его нормативно-правовыми актами можно пользоваться вместо туалетной бумаги "Зева +"

конституция не противоречива, а абстрактна... и это естественно, если подумаешь... про качество законодательства можешь почитать в любом правовом журнале, ты открытия не сделал...

Цитата(Шкриля @ 29 September 2012, 21:46) *

В-третьих,Черчилль также говорил:"если бы я был итальянцем, то не снимал бы черной рубашки" и вообще котировал Муссолини до его связей с Гитлером ( а после его никто не котирует,даже сами фашисты ).Еще бы не мешало вспомнить,что Черчилль был консервативный,а не либеральный деятель,при этом часто менял свою позицию по конкретным вопросам,а значит,его любовь к демократии является,мягко говоря,притянутой за уши.Надо было бы - стал фашистом.Вообще,этот переход от демократии к тоталитаризму и от либерализму к консерватизму,и обратно,как показывает история - для любого сильного политика является делом одной минуты.А ты тут про ценности какие-то,про законы...одна история охуительнее другой просто.

да причём тут Черчилль в конце концов? давай, расскажи ещё сколько баб у него было и брил ли он под мышками... к чему вся эта болтовня? приведённая цитата верна без привязки к конкретной личности, с ней соглашается большинство современных политологов...

Цитата(Шкриля @ 29 September 2012, 21:46) *

В-четвертых,с чего ты взял,что я поддерживаю леволиберальную оппозицию?Это ж марионеточные клоуны,у меня сокурсница в универе вообще секретуткой у Яшина работает,так такую хрень несет порой,реальне как зомбированная)так что тут я солидарен,это хуеплетство

"леволиберальные" это кто такие? где я про это говорил?

Цитата(Шкриля @ 29 September 2012, 21:46) *

2.Почему?Мои мысли - в любом случае у меня в голове.Больше того, при любом режиме, даже самом жестком, существует оппозиция,разнятся ее формы: от открытого соперничества до тайных или военых партийных заговоров.Так что все зависит от меня

и какая же оппозиция существовала в период кпсс? реальная оппозиция это не просто молодёжный антисистемный высер где-то в вонючем подвале... это легальная и легитимная гиря, уравновешивающая чаши политических весов...

Цитата(Шкриля @ 29 September 2012, 21:46) *

3.Это аргумент чисто риторического характера,так что отвечать не буду

прячешь голову в песочницу от своего рассудка... "а вдруг в моём мозгу посеется семя сомнения???"

Цитата(Шкриля @ 29 September 2012, 21:46) *

4.Причем тут "хорошая"-"плохая"?Об этом речи не шло.Она просто не еврейская.А шовинизм тебе в своих постах поискать стоит,антисемитский чудик))

убеждай себя, ага...

Цитата(Шкриля @ 29 September 2012, 21:46) *

5.Конечно,я не собираюсь в говне ковыряться,какого бы химического состава оно не было

састрил... только не в тему... слив слабый, говно осталось... продолжай строить из себя неврубастого...

Цитата(Шкриля @ 29 September 2012, 21:46) *

6.Я бы не говорил за всех попов.Вот ты вроде либерал,а так пренебрегаешь личной волей и мнением других людей.И попы у тебя сливаются в нечто единое,а они обычные люди,со всеми своими пороками и достоинствами.Нелиберально,читай умных людей от Локка до Констана, и будет тебе счастье

а чё, либерализм это, значит, нужно соглашаться с мнениями других? конечно, попы это единая социальная группа по признаку вероисповедания и профессиональной принадлежности... тебя это удивило? и что значит "обычные" люди? и с чего ты взял, что я либерал? я, как и все адекватные люди, буду не революцию устраивать, а пытаться использовать существующую политическую систему для собственной пользы и личной выгоды, вот и всё... а про социальную справедливость и что это такое бабушке своей расскажи...

Цитата(Шкриля @ 29 September 2012, 21:46) *

Чтобы понять,как все проимходит,тебе нужно проследить рост от рода к империи

да что ж ты говоришь... а ты не в курсе, случаем, что происхождение государства ничуть не более разгаданная тайна, чем происхождение человека на земле? и что по этому поводу существуют лишь некоторые идеалистические теории, типа, договорной теории, являющейся только устоявшейся гипотезой и не имеющей, по-сути, никакого подтверждения? а что право и государство по первичности сравнимо с вопросом "курица или яйцо", не слышал? и при всём этом ты предлагаешь "проследить рост от рода к империи"... ага, уже пошёл в районную библиотеку...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 29 Сентябрь 2012, 23:12
Сообщение #1146


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 29 September 2012, 22:21) *

1.ипать, чё за несвязанный бред ты несёшь? причём тут греческие полисы и рабовладельческий строй? либерализм сросся с демократией только в середине 19 в. и еще век обкатывался на примере высокоразвитых государств... давай ещё критику Платона приведи, который понимал под демократией охлократию...

то, что народовластие в полной мере нереализуемо понятно любому здравомыслящему человеку и твои высеры неактуальны чуть более, чем полностью... открой учебник по политологии под ред. Ачкасова и Гутурова 2010 г. на стр. 250 и прочтёшь... однако твоя упёртость не позволяет тебе понять тот факт, что наличие внутренних противоречий и в ряде случаев допустимость социальной несправедливости ещё не есть весомый аргумент против данной формы политической системы... точно также как неизбежность судебной ошибки не является аргументом против правосудия...
конституция не противоречива, а абстрактна... и это естественно, если подумаешь... про качество законодательства можешь почитать в любом правовом журнале, ты открытия не сделал...
да причём тут Черчилль в конце концов? давай, расскажи ещё сколько баб у него было и брил ли он под мышками... к чему вся эта болтовня? приведённая цитата верна без привязки к конкретной личности, с ней соглашается большинство современных политологов...
"леволиберальные" это кто такие? где я про это говорил?
2.и какая же оппозиция существовала в период кпсс? реальная оппозиция это не просто молодёжный антисистемный высер где-то в вонючем подвале... это легальная и легитимная гиря, уравновешивающая чаши политических весов...
прячешь голову в песочницу от своего рассудка... "а вдруг в моём мозгу посеется семя сомнения???"
убеждай себя, ага...
састрил... только не в тему... слив слабый, говно осталось... продолжай строить из себя неврубастого...
а чё, либерализм это, значит, нужно соглашаться с мнениями других? конечно,
3.попы это единая социальная группа по признаку вероисповедания и профессиональной принадлежности... тебя это удивило? и что значит "обычные" люди? и с чего ты взял, что я либерал? я, как и все адекватные люди, буду не революцию устраивать, а пытаться использовать существующую политическую систему для собственной пользы и личной выгоды, вот и всё... а про социальную справедливость и что это такое бабушке своей расскажи...
4.да что ж ты говоришь... а ты не в курсе, случаем, что происхождение государства ничуть не более разгаданная тайна, чем происхождение человека на земле? и что по этому поводу существуют лишь некоторые идеалистические теории, типа, договорной теории, являющейся только устоявшейся гипотезой и не имеющей, по-сути, никакого подтверждения? а что право и государство по первичности сравнимо с вопросом "курица или яйцо", не слышал? и при всём этом ты предлагаешь "проследить рост от рода к империи"... ага, уже пошёл в районную библиотеку...

Мне засчитывать твой слив?
Нет,еще рано,еще есть пункты,в которых ты не сорвался:
1.А почему бы и нет? Платон это классика,и вообще,есть мнение,что вся гуманитарная мысль есть лишь переработка, переосмысление в той или иной форме работ Платона и Аристотеля
2.Вполне реальная,та,которая сралась из-за власти после смерти Сталина,а потом отправила на дачу Хрущева,а потом появились еще и всемозможные диссиденты - это уже вообще организация "снизу" ( ну как снизу,скорее "сбоку" - на деньги из САСШ )) ,гражданское общество,епт
3.Но они не наделены некоим чувством родового самосознания,они просто абстрактная социальная группа и не знают друг друга ( во всяком случае,очень мало ).Все это очень разные люди:и по социальному положению,и по материальному достатку, и по нравственным качествам
4.Да,читать вообще неплохо.Или хотя бы анализировать исторические процессы,выявлять какие-то особенности,которые могут повторяться.А могут и не повторяться.Так или иначе,что-то общее всегда есть)

а,и еще об оппозиции в Совке:20-е годы,слышал о таком периоде?Там такие противовесы и конкуренция были,что не в каждом тогдашнем демократическом государстве встречались.Каменев,Бухарин,Троцкий....Да,и кстати, сталинские репрессии тоже были направлены на подавление инакомыслия.А значит,инакомыслие было,и в неебических масштабаха - таких,что при вторжении Германии в 1941 г. на Западе совка большая часть населения была готова податься к немцам на добровольные работы,местная оккупационная администрация не знала,куда девать добровольцев ( hilfswilligen, 'hiwi' ).Между прочим,из-за своих идиотских расовых теорий нацисты тогда такой шанс просрали:полсовка бы поднялось с ними против Сталина.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 29 Сентябрь 2012, 23:38
Сообщение #1147


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



ты очень уныл, строишь из себя неврубастого и передёргиваешь факты... как здесь, например...
Цитата(Шкриля @ 30 September 2012, 00:12) *

а,и еще об оппозиции в Совке:20-е годы,слышал о таком периоде?Там такие противовесы и конкуренция были,что не в каждом тогдашнем демократическом государстве встречались.Каменев,Бухарин,Троцкий....Да,и кстати, сталинские репрессии тоже были направлены на подавление инакомыслия.А значит,инакомыслие было,и в неебических масштабаха - таких,что при вторжении Германии в 1941 г. на Западе совка большая часть населения была готова податься к немцам на добровольные работы,местная оккупационная администрация не знала,куда девать добровольцев ( hilfswilligen, 'hiwi' ).Между прочим,из-за своих идиотских расовых теорий нацисты тогда такой шанс просрали:полсовка бы поднялось с ними против Сталина.

написал дохуя, но не учёл, что: 1) КПСС была образована в 1952 г.; 2) только малограмотный идиот может рассматривать инакомыслие как политическую оппозицию...



Цитата(Шкриля @ 30 September 2012, 00:12) *

2.Вполне реальная,та,которая сралась из-за власти после смерти Сталина,а потом отправила на дачу Хрущева

а тут ты и вовсе конкуренцию за власть попутал с политической оппозицией... пиздец...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 30 Сентябрь 2012, 12:38
Сообщение #1148


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 29 September 2012, 23:38) *

ты очень уныл, строишь из себя неврубастого и передёргиваешь факты... как здесь, например...

написал дохуя, но не учёл, что: 1) КПСС была образована в 1952 г.; 2) только малограмотный идиот может рассматривать инакомыслие как политическую оппозицию...
а тут ты и вовсе конкуренцию за власть попутал с политической оппозицией... пиздец...

Ну, это если рассматривать оппозицию в твоем демократическом режиме,когда есть непримиримо враждующие партии,ни одна из которых не имеет достаточно сил для гегемонии...оппозиция же по-сути - это любая позиция ( человека или грыппы людей ),противостоящая позиции правящих сил.И такая оппозиция существует всегда.Причем здесь инакомыслие?При том,что как раз в тоталитарном государстве оно неизбежно перетекает в противостояние власти,то есть в оппозицию.
про КПСС я написал,были различные партийные группы и фракции,до этого период включил просто как иллюстрацию жизни всего совка,ибо политическая система была та же и это был тот же совок,а КПСС - это просто новое название для ВКП (б)

Сообщение отредактировал Шкриля - 30 Сентябрь 2012, 12:39
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 30 Сентябрь 2012, 14:30
Сообщение #1149


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Обитель зла 4 - полный шлак biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 1 Октябрь 2012, 23:01
Сообщение #1150


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



эта , пацаны... вы чё разошлись то ??? кароче - чурки они и есть чурки.

обитель зла - херь полная.
петля времени - ммммм... ожидал худшего. но вроде бы неплохой фильмец.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 2 Октябрь 2012, 00:37
Сообщение #1151


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



"Последний Самурай".
Я не киноман и фильмы смотрю редко, так что по мне - так супер!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 3 Октябрь 2012, 09:03
Сообщение #1152


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



практически нет бестолковых фильмов с участием Круза. Разве что Война миров или как то там ещё - вот уж дерьмо то полное...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 11 Октябрь 2012, 11:19
Сообщение #1153


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Петля времени.
Не знаю насколько фильм украсил Брюс но само кино понравилось. Ну во всяком случае хоть что то из проката стОящее. Общая оценка по 5-ти бальной шкале - 4.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 3 Март 2013, 20:12
Сообщение #1154


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Давно не ходил по кинам а если и ходил то даже не помню на какие фильмы. Ничего интересного. На мой вкус вообще. Ждал Перевал Дятлова. Посмотрел и был тронут тем что есть люди которые могут такую дурь снять. Ничего общего с историей 54летней давности и лишь умалишённые упоминания главной героини о том что она детства интересовалась дятловцами. Ужас. Всё смешалось... Зомби какие то жиденькие. Госпадинеужели не нашлось денег на то что бы сделать нормальный фильм?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 4 Март 2013, 14:00
Сообщение #1155


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
практически нет бестолковых фильмов с участием Круза.


Круз? Это который из Санта-Барбары?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 5 Март 2013, 21:04
Сообщение #1156


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 4 March 2013, 14:00) *

Круз? Это который из Санта-Барбары?


смешно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Sipers
сообщение 7 Март 2013, 23:35
Сообщение #1157


неофит
Группа: готы
Сообщений: 4
На портале:
0д 4ч 14м 22с

Моя галерея
Мой профиль



О нем уже писали, Мэри Райли, один из любимых фильмов. Люблю Малковича.
И ее одна картина Отверженные 2000 года кажется (с Депардье и Малковичем)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 3 Апрель 2013, 11:25
Сообщение #1158


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



В выходные приобрёл дивиди по рекомендациям знакомых - Метро ( Россия ) Может я и отстал давно от жизни и стал слишком привередлив ко всему что делается в России но блин фильм мне очень понравился. Вроде бы ничего такого там и нет но что то задело прям таки. Неплохой фильм на самом деле. Игра актёров на уровне. На высоком даже уровне. Единственный кто обосрал в какой то степени фильм своим присутствием так это чувак который снимался в шлаке Бригада-2. Был там пиздыш с хвостиком с лицом дауна. говорят он имеет отношение к макаревичу.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 10 Апрель 2013, 11:43
Сообщение #1159


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Жизнь Пи. посмотрел на дивиди и как то ничего не понял но фильм интересный потому что красочный. Компьютерный тигр конечно выдаёт себя но хоть так .

Уже наверное двацать пятый раз смарю Джанго и не перестаю поражаца картине. Наверное это лучший фильм тарантины.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon LUCIA_VALENTAIN
сообщение 11 Апрель 2013, 21:08
Сообщение #1160


Morning Glow
Группа: готы
Сообщений: 1,233
На портале:
18д 5ч 27м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Ходячие мертвецы: Черная книга или типо того
Ну такая блевотная фигня, мяса много, секса мало, спецэффекты на месте. В общем хороший шлак, под пивко вообще зашибись
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

60 страниц V « < 56 57 58 59 60 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Любимый фильм 533 _-bagema-_ 147,143 30 Декабрь 2015, 11:31
Последний ответ: craped
Фильм “Ведьма с Воскресенского кладбища” 51 NAEMNIK 54,688 25 Январь 2013, 12:27
Последний ответ: АГНАРА
Фильм "Генетическая Опера" 7 TristanatasVI 10,021 25 Август 2011, 21:40
Последний ответ: BLacka
Фильм "Сталкер" Тарковского...призрак катастрофы 62 Kaero 43,605 3 Январь 2011, 23:48
Последний ответ: Eidgy Elisabeth Xirdiss
фильм Габриэль(Gabriel) 0 Frozen123 5,344 7 Июнь 2009, 21:26
Последний ответ: Frozen123


 




© 2007-2017 GOTHS.RU