Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Вопросы психологии, обсуждаем здесь
Group Icon TeaR
сообщение 18 Февраль 2008, 22:02
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 356
На портале:
7д 0ч 31м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Просматривая форум, часто натыкаюсь на сообщения типа "а вот психологи говорят..."
В этой теме предлагаю обсуждать темы взаимоотношений, поведения, и т. д.
В общем, если вы думаете, что психологи что-то говорят по какому-то поводу, но сомневаетесь, точно ли это так, смело постите сюда, постараемся разобраться.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
 
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon fritz
сообщение 19 Февраль 2008, 20:41
Сообщение #2


неофит
Группа: готы
Сообщений: 177
На портале:
4д 5ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Психологи утверждают, что обаятельным людям на свете живётся труднее. Вопрос: почему?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Miranda Lo
сообщение 19 Февраль 2008, 21:20
Сообщение #3


неофит
Группа: готы
Сообщений: 69
На портале:
6д 18ч 37м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(fritz @ 19 февраля 2008, 21:41) *

Психологи утверждают, что обаятельным людям на свете живётся труднее. Вопрос: почему?

трудно быть чем-то обязанным,проще жить без обязательств.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Sky
сообщение 20 Февраль 2008, 00:55
Сообщение #4


Гость
Miranda Lo,
сходите к окулисту, милая, мой вам совет_
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 20 Февраль 2008, 11:00
Сообщение #5


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(fritz @ 19 февраля 2008, 20:41) *

Психологи утверждают, что обаятельным людям на свете живётся труднее. Вопрос: почему?

Потому что они сами не обоятельные, и им завидно - других причин не вижу.

Да и грести всех психологов под одну гребенку я бы не стал, их сколько психологов, столько и мнений.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Gonzal
сообщение 20 Февраль 2008, 11:46
Сообщение #6


сладкий
Группа: готы
Сообщений: 1,627
На портале:
40д 13ч 26м 37с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Miranda Lo @ 19 февраля 2008, 23:20) *

трудно быть чем-то обязанным,проще жить без обязательств.


обаятельным smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon fritz
сообщение 20 Февраль 2008, 22:10
Сообщение #7


неофит
Группа: готы
Сообщений: 177
На портале:
4д 5ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(alarih @ 20 февраля 2008, 12:00) *

Потому что они сами не обоятельные, и им завидно - других причин не вижу.

Потому тчо обаятельные люди как правило привлекают всеобщее внимание и симпатии. К обаятельной девушке чаще подходят знакомиться на улице, нежели к какой-нибудь замухрышке... а это тоже не всем нравится. Да и тем, кому нравится, быстро надоедает.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Miranda Lo
сообщение 20 Февраль 2008, 23:08
Сообщение #8


неофит
Группа: готы
Сообщений: 69
На портале:
6д 18ч 37м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Sky @ 20 февраля 2008, 01:55) *

Miranda Lo,
сходите к окулисту, милая, мой вам совет_

упс...спасибо вам большое за совет,учту."Мартышка к старости слаба глазами стала..."(с)

по теме: обаятельным?хм...это чем же труднее?не согласна я с психологами(и ваще их не люблю,ибо выгнали меня с психологического) equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 21 Февраль 2008, 12:22
Сообщение #9


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(fritz @ 20 февраля 2008, 22:10) *

Потому тчо обаятельные люди как правило привлекают всеобщее внимание и симпатии. К обаятельной девушке чаще подходят знакомиться на улице, нежели к какой-нибудь замухрышке... а это тоже не всем нравится. Да и тем, кому нравится, быстро надоедает.

Мля) Спасибо, что обьяснил, сам бы я ни за что не догадался))


А вообще возникает вопрос - насколько компетентны сами психологи?

Был такой эксперимент: чувак подослал к практикующим психологам совершенно нормальных людей, которые говорили этим психологам, что им все время слышится какая-то фраза. Естественно их приняли за шизофреников или типа того, прописали лекарства и т.д. Причем никто не был признан нормальным.
Этот чувак опубликовал результаты эксперимента - все психологи стали возмущаться, что типа эксперимент неправильный, данные подтасованы и т.д.
Тогда он предложил повторить на этот эксперимент - на этот раз психологи определили симулянтами около 5%(я точно не помню, но кажеться так) из приходящих к ним людей.
Этот чувак опять опубликовал результаты - он не посылал никого, а психологи отсеяли 5% настоящих больных, имеющих реальные проблеммы.

Итак.
Имеет ли смысл доверять человеку разбираться в твоих чувственных и мысленных переживаниях, если он сам человек, и у него такие же переживания? Эффективно ли это? Не является ли это просто уходом от ответственности, мнимым переливанием своих проблемм на другого?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Мертвый призрак
сообщение 21 Февраль 2008, 13:12
Сообщение #10


неофит
Группа: готы
Сообщений: 4
На портале:
0д 3ч 16м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Господа простите мою дерзость но вам не кажется что вы все пишете что то не то. никогда не слышал что психологи говорили про то что обоятельным трудно жить наоборот проведенные исследования доказали что красивые на много быстрее и большего успеха добиваются в жизни по сравнению с остальными.

и на счет этого эксперимента а в какой отрасли человеческой деятельности нет 5% ошибки. При постановке диагноза по статистическим данным 5% ошибок считаются допустимым пределом. Кто хочет проверить пусть изучит курс высшей математики в мед вузах. Во вторых психологи не выставляют диагноза шизофрении и тем более не выписывают лечения всем этим занимаются психиатры или психотерапевты.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 21 Февраль 2008, 13:52
Сообщение #11


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Мертвый призрак @ 21 февраля 2008, 13:12) *

и на счет этого эксперимента а в какой отрасли человеческой деятельности нет 5% ошибки. При постановке диагноза по статистическим данным 5% ошибок считаются допустимым пределом. Кто хочет проверить пусть изучит курс высшей математики в мед вузах. Во вторых психологи не выставляют диагноза шизофрении и тем более не выписывают лечения всем этим занимаются психиатры или психотерапевты.

Да, но до этого они никого не отправляли нафиг с диагнозом "симулянт"! Это было именно воздействие на восприятие реальности психолога, который по идее должен выправлять восприятие реальности своих клиентов.

Про психологов и психиатров я не очень помню кто там был.

ЗЫ про 5% ошибку - вы бы летали на самолете, или пользовались бы общественным транспортом, если бы знали, что с 5%-ной вероятностью попадете в аварию и умрёте?

Сообщение отредактировал alarih - 21 Февраль 2008, 13:54
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon fritz
сообщение 21 Февраль 2008, 20:23
Сообщение #12


неофит
Группа: готы
Сообщений: 177
На портале:
4д 5ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(alarih @ 21 февраля 2008, 14:52) *

ЗЫ про 5% ошибку - вы бы летали на самолете, или пользовались бы общественным транспортом, если бы знали, что с 5%-ной вероятностью попадете в аварию и умрёте?

begin
Конечно. Что там эти 5% в сравнении с реальной вероятностью попасть в аварию??
offtop.finally(now);
end;

Насчёт компетентности психологов - это вопрос спорный. Как уже не раз говорилось, валить всех в одну кучу не стоит. Психологи (как и психиатры, и психотерапевты) бывают разные. И уж диагноз они точно ставить не должны. Психолог - это тот, кто вникает в чужое восприятие привычного, и корректирует особо острые углы этого восприятия до приемлемых крайностей. И так как психолог является квалифицированным специалистом в своей области, то он вправе выдвигать какие-либо гипотезы или же делать какие-либо обобщающие выводы. То есть, другими словами, он должен искать закономерности в мыслительной деятельности индивидуумов с целью найти в них что-то общее для всех, на основе чего можно будет выработать определённую методику влияния на сознание среднестатистического человека. Ну, что-то в этом роде :))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TeaR
сообщение 21 Февраль 2008, 20:56
Сообщение #13


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 356
На портале:
7д 0ч 31м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Ну, про эксперимент-то мы знаем, так квантовые физики вон утверждают, что наблюдатель влияет на результат наблюдаемого эксперимента.

Но вот сам вопрос что-то твообще непонятен. Если б обаятельным людям жилось тяжелее, психологи не заколачивали бы столько бабла на всяких тренингах по повышению обаятельности и не раскупались бы в момент книжонки типа "Как сделать так, чтоб тебя все любили?"

(И. Сусанин. "Как заводить друзей" :) )

Да что там психологи - целая отрасль существует, пиар называется.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lotty
сообщение 22 Февраль 2008, 10:14
Сообщение #14


неофит
Группа: готы
Сообщений: 48
На портале:
5д 22ч 59м 0с

Моя галерея
Мой профиль



Как раз масса тренингов и порождает трудности обаятельных людей! biggrin.gif
Есть те, кому дается от "природы" все качества, сопутствующие понятию обаятельный, успешный.
А есть те, кто их изучает на тренингах. Привить-то можно практически любые качества, вот только как с ними будет самому человеку?
Мизантропу или просто класический интроверту тяжело будет постоянно поддерживать в себе открытость и дружелюбность.
А так обаятельным людям живется лутше всех! thumbsup.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Deimos
сообщение 24 Февраль 2008, 19:58
Сообщение #15


неофит
Группа: готы
Сообщений: 21
На портале:
0д 4ч 45м 44с

Моя галерея
Мой профиль



Не знаю почему, но в последнее время стал тупо ненавидеть весь мир! Вот и вся проблема
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TeaR
сообщение 24 Февраль 2008, 22:40
Сообщение #16


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 356
На портале:
7д 0ч 31м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Как раз масса тренингов и порождает трудности обаятельных людей!
Есть те, кому дается от "природы" все качества, сопутствующие понятию обаятельный, успешный.
А есть те, кто их изучает на тренингах. Привить-то можно практически любые качества, вот только как с ними будет самому человеку?
Мизантропу или просто класический интроверту тяжело будет постоянно поддерживать в себе открытость и дружелюбность.
А так обаятельным людям живется лутше всех

гм... смысл сказанного вами противоречив :)

Мизантропичные субъекты обычно редко посещают тренинги общения и иже с ними.
Обаятельные от природы люди - тоже. Зачем они им?
А вот те. у которых вроде все хорошо, но чего-то не хватает - как раз самый контингент.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Alekto
сообщение 4 Март 2008, 14:17
Сообщение #17


неофит
Группа: готы
Сообщений: 26
На портале:
2д 23ч 38м 21с

Моя галерея
Мой профиль



Ну вот с обаятельными разобрались, а как же все-таки быть с обязательными людьми. Как утверждают те же психологи, излишняя обязательность тоже проблема. Что же делать? Не выполнять своих обещаний или не обещать ничего и никому. А если пообещал и не сделал, совесть замучает:) И как относиться к тем кто вообще не держит слово? Что об этом говорят психологи?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TeaR
сообщение 4 Март 2008, 17:40
Сообщение #18


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 356
На портале:
7д 0ч 31м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Alekto @ 4 марта 2008, 15:17) *

Ну вот с обаятельными разобрались, а как же все-таки быть с обязательными людьми. Как утверждают те же психологи, излишняя обязательность тоже проблема. Что же делать? Не выполнять своих обещаний или не обещать ничего и никому. А если пообещал и не сделал, совесть замучает:) И как относиться к тем кто вообще не держит слово? Что об этом говорят психологи?

Смотря какое обещание вы даете. Есть люди-манипуляторы, играющие на честности и обязательности других людей. Особенно неприятно, когда такой манипулятор - твой начальник, например...
Тут рецепт один: прежде чем давать обещание, задайте себе вопрос: а сможете ли вы его выполнить? И, главное, хочется ли и надо ли вам ЭТО выполнять? И если не надо, уметь сказать нет.

Ну, а если кто-то вообще не держит слово - что ж, значит не стоит ему доверять.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dekorr d'Adlaire
сообщение 30 Март 2008, 01:10
Сообщение #19


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 284
На портале:
7д 4ч 24м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(TeaR @ 66 66 66, 66:66) *
Психоаналитики - что-то вроде вымерших животных или приведений: все о них знают, но никто живьем не видел :) сейчас у психологов в моде в основном НЛП, холотроп, гештальт и телесно-ориентированная терапия :)
А по-правде, просто Фрейдом успевают так на психфаке задолбать (вот у нас почти все курсы начинались с теории Фрейда, хотя, по-моему, достаточно было рассказать про него всего один раз. Ну, как в СССР все научные источники раньше ссылались на учение В. И. Ленина), что все нормальные психологи к окончанию универа успевают его возненавидеть :)
А обыватели обычно только Фрейда и знают. Ну как же! Он занимался проблемой СЕКСУАЛЬНОСТИ! Оральная фаза, анальная фаза и т. п. - звучит безумно красиво!!! Некоторые даже пытаются его читать! Честно, я всего Фрейда "ниасилила". Там слишком многа букоф :)


"Видишь суслика?" - "а он есть." В общем, психоаналититки есть. Живые. Арбатова, например, ЛоЛ. Про РПО слышали? Они открытые заседания проводят, иногда даже с фуршетами. Зарубежных специалистов приглашают с лекциями, супервизии постоянно устраивают, всеразличные тематические конференции. Ну да, плохо, конечно, что из дедушки икону на психфаках делают, но всё-таки нельзя не отдавать ему должное. Фрейд в психологии (и не только, и не только!) - фигура огрооомного масштаба.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TeaR
сообщение 31 Март 2008, 22:25
Сообщение #20


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 356
На портале:
7д 0ч 31м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Конечно, огромного! Ленин в советские времена тоже был фигура огромного масштаба во всех науках. Попробовал бы кто усомниться! equal.gif
Не, ну есть они, конечно. И старообрядцы вот есть. И клубы реконструкторов... :)

А вот особенно ревностные христиане считают Фрейда одним из главных аццких сотонистов, наиболее активно способствовавших пришествию царствия антихриста. Наряду с Дарвиным. Смешно, конечно, но нельзя же человека равнять с животным. Пусть и социальным.

Сообщение отредактировал TeaR - 31 Март 2008, 22:29
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Вопросы по жизни, 132 Gothya 59,398 18 Январь 2011, 21:16
Последний ответ: Шкриля
Концептуальные вопросы 45 fantasy_man 16,379 17 Июль 2009, 14:43
Последний ответ: Lord Of Darkness
Вопросы - Ответы 32 Craven 26,314 28 Март 2009, 13:43
Последний ответ: Scarlet Sky
Часто задаваемые вопросы о Готике, Готах и всё таком. 24 mist 10,522 21 Апрель 2008, 07:51
Последний ответ: mist
Ваши вопросы к президенту. 43 Зверобой 21,273 25 Декабрь 2007, 13:31
Последний ответ: Зверобой


 




© 2007-2017 GOTHS.RU