Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Фильм "Сталкер" Тарковского...призрак катастрофы, кто нибудь вообще смотрел этот советский реликт???
Group Icon Kaero
сообщение 17 Октябрь 2007, 16:21
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 23
На портале:
0д 3ч 23м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Старинный фильм который в свое время и дал жизнь нынче модному слову "Сталкер"
"Stalker" от "stalk"- искать. т.е. поисковик...исказилось до понятие мародера и исследователя мертвых зон...
Для многих библия...
Для когото опокриф...

Смотрела его не единожды...сначало было противно и мерзко изза плохих декораций и некрасивых актеров...потом страшно, когда стал доходить смысл происходящего...это было в детстве..
а теперь зацепило...и саму тянет в заброшенные промзоны..
Отто Дикс небезизвестный пришел весьма в тему...

а вы что думаете???
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon Амхой
сообщение 19 Октябрь 2007, 22:36
Сообщение #2


неофит
Группа: готы
Сообщений: 168
На портале:
8д 10ч 2м 39с

Моя галерея
Мой профиль



Фильм очень нравиться, очень хорошо передана атмосфера, отлично подобраны места для сьёмок.
НО. Совершенно омерзительно подобраны актёры(кроме сталкера), диалоги переданы довольно точно, но с интонациями которые порой совершенно меняют их смысл.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 20 Октябрь 2007, 09:16
Сообщение #3


Гость
Амхой

Тарковский и не собирался делать как в книге.
Книга тут скорее как повод.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kaero
сообщение 22 Октябрь 2007, 08:54
Сообщение #4


неофит
Группа: готы
Сообщений: 23
На портале:
0д 3ч 23м 54с

Моя галерея
Мой профиль



"Сталкер" - сценарная версия почти не похожа на книгу.Хотя писали ее братья Стругацкие...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Амхой
сообщение 23 Октябрь 2007, 13:31
Сообщение #5


неофит
Группа: готы
Сообщений: 168
На портале:
8д 10ч 2м 39с

Моя галерея
Мой профиль



mist
А я не про книгу, я про сценарий "Пикник на обочине", отхождения от него не велики, и даже интересны. Но актёры, ИМХО, вообще не из той песни.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Toolen'
сообщение 26 Октябрь 2007, 08:59
Сообщение #6


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 1ч 46м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Офигенный фильм!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Trashglamur
сообщение 14 Ноябрь 2007, 18:37
Сообщение #7


неофит
Группа: готы
Сообщений: 32
На портале:
20д 6ч 6м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Совершенно омерзительно подобраны актёры(кроме сталкера)


Омерзительно заваривать чай, используя аналогом пакетика фирмы липтон трусняки Б. Пита. : ) Нетрудно представить вас за подобным занятием, ибо актёрский состав на высшем уровне. Алиса Фрейндлих, что сыграла роль жены Сталкера: женщина замужем за размазнёй и тунеядцем, мать больного ребёнка - её слёзы нельзя отличить от настоящих, они мокрые и солёные, драматизм её жизни не счесть пошлым и надуманным, он передан на столь близком к реалиям жизни уровне, что грань между ними стирается. Анатолий Солоницын: писатель - циник один из самых колоритных персонажей фильма, следить за ходом его мыслей во время споров с героями крайне занимательно. Разочарованного жизнью человека, он скрывает язвительностью речей, отсутствие целей, стремлений и желания чего - то мотивирует скукой и всеобщей деградацией окружающего. "И не надейтесь на летающие тарелки, это было бы слишком интересно". : ) Николай Гринько, по сюжету проффесор, не столь любопытен и лично мне, в принципе, ничем не импонирует, однако назвать его левым персонажем сюжета язык отвалится. : ) Если я неверно истрактовала вашу мысль, (на что подозрения), то пускай исподнее смазливого лицедея останется на подкаченном заду, а коммент прозвучит очередным дифирамбом в сторону Тарковского и его Сталкера.

Сообщение отредактировал Trashglamur - 14 Ноябрь 2007, 18:50
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 15 Ноябрь 2007, 23:51
Сообщение #8


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Сталкер Тарковского и Сталкер Стругацких - две разные вещи, и мне кажется, что второе несоменно выигрывает над первым...Хотя бы потому, что главную мысль и фразу Стругацких Тарковский в фильм не включил - "СЧАСТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ"...Да и сам фильм скорее всего лишь своя мировоззренческая картина, подпитаная лишь задумкой братьев...
Но мне фильм все равно по душе...Пусть сюжет местами некорректный, пусть игра актеров не вся красива, но...есть в нем такие фразы, которые доходят до тебя лишь спустя время, и осознавая их человек вовсе включается в философские размышления и рассуждает о разных проблемах человечества...А ведь какие стихи в фильме ("Только этого мало...")! Хорошие слова, несомненно... smile.gif

Сообщение отредактировал Techno_Gott - 15 Ноябрь 2007, 23:52
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Drop_Dead
сообщение 18 Ноябрь 2007, 22:56
Сообщение #9


неофит
Группа: готы
Сообщений: 7
На портале:
0д 15ч 28м 32с

Моя галерея
Мой профиль



Все равно книга лучше.Фильм,пусть даже к нему и писали сценарий сами Стругацкие, это всего лишь еще одно виденье происходящего,оценка с друго позиции.Подбор актеров....Вспомние около чего живут эти люди.В книге есть намек на то что Зона воздействует не только на сталкеров...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kaero
сообщение 28 Ноябрь 2007, 16:32
Сообщение #10


неофит
Группа: готы
Сообщений: 23
На портале:
0д 3ч 23м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Эгрхм....чесно говоря ИМХО-сравнивать книгу с фильмом, не важно чего это касаться будет "Сталкера", "Дозоров", "Волкодава", "Дюны" или так какихнибудь "Старварсов" дело в принципе по меньшей мере глупое и неблагодарное....



Формируется достаточно интересная субкультура на базе данного материала.
.... Сталкерготика это скорее лишь ее часть....
Посмотрите хотябы насколько много появилось страукеров. Страйк далеко не всегда развлечения для богатеньких скучающих, подобно пейтболу. Многие люди этим ЖИВУТ. и бредят мертвыми городами. при этом не имея не малейшего понятия о сталкерготах. Хотя как правило при знакомстве общий язык находится быстро.
при чем теоретический материал нарастает....пишутся книи, рссказы, повести, выходят игры и песни...
выход "Пикника" и "Сталкера" рассматривается как отправная точка.

Цитата(Drop_Dead @ 19 ноября 2007, 00:56) *

....Вспомние около чего живут эти люди.В книге есть намек на то что Зона воздействует не только на сталкеров...



В книге это написано прямым текстом. Посещение оставило отпечаток на всех жителях. Но только на тех, кто пережил МОМЕНТ ПОСЕЩЕНИЯ.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jadus
сообщение 13 Декабрь 2007, 05:27
Сообщение #11


неофит
Группа: inner circle
Сообщений: 104
На портале:
4д 13ч 34м 50с

Моя галерея
Мой профиль



разные не разные...
разные вещи, ага.
когда Тарковский захотел снять фильм по "пинику..", он попросил Стругацких написать сценарий по мотивам книги. так появился сценарий "Сталкера". ну уж, а что из этого чценария намутил сам маэстро - это уже право художника отобразить свое видние.
(он ещё в свое время с Лемом ссорился за свою экранизацию "Соляриса")
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Айо
сообщение 23 Декабрь 2007, 10:37
Сообщение #12


неофит
Группа: готы
Сообщений: 4
На портале:
0д 1ч 51м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kaero @ 28 ноября 2007, 17:32) *

В книге это написано прямым текстом. Посещение оставило отпечаток на всех жителях. Но только на тех, кто пережил МОМЕНТ ПОСЕЩЕНИЯ.

+
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Undead
сообщение 4 Январь 2008, 20:18
Сообщение #13


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 1ч 6м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Фильм просто замечательный и книга тоже отличная
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon craped
сообщение 4 Январь 2008, 20:44
Сообщение #14


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 371
На портале:
12д 19ч 28м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Сталкер Тарковского и Сталкер Стругацких - две разные вещи, и мне кажется, что второе несоменно выигрывает над первым...Хотя бы потому, что главную мысль и фразу Стругацких Тарковский в фильм не включил - "СЧАСТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ"...Да и сам фильм скорее всего лишь своя мировоззренческая картина, подпитаная лишь задумкой братьев...

ВОТ ИМЕННО!
Фильм фильмом, а я посоветовал бы читать книги и работать параллельно своим воображением.
У Стругацких есть и другие, не менее офигительные произведения (Обитаемый остров, Гадкие лебеди), по которым можно снимать не менее классные фильмы.
И я вот не понимаю (хотя и догадываюсь), почему экранизируют Лукьяненко, ту бабу, которая Волкодава написала.
Голливуд же делает фильмы по Кингу (1408, Мгла, фильмы только этого года. отличные фильмы).
А мы... Впрочем, как обычно. Обидно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 5 Январь 2008, 09:35
Сообщение #15


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(craped @ 4 января 2008, 22:44) *

У Стругацких есть и другие, не менее офигительные произведения (Обитаемый остров

Я думаю, что уже все знают, но все же повторюсь - по этому произведению снимают фильм, и прогнозы ставят довольно положительные...хотя бы потому, что режиссер любит и уважает произведения Братьев...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon craped
сообщение 5 Январь 2008, 18:17
Сообщение #16


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 371
На портале:
12д 19ч 28м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Techno_Gott @ 5 января 2008, 09:35) *

Я думаю, что уже все знают, но все же повторюсь - по этому произведению снимают фильм, и прогнозы ставят довольно положительные...хотя бы потому, что режиссер любит и уважает произведения Братьев...

Чё?! blink2.gif В натуре?!! blink2.gif blink2.gif
Я-ху-ху-ху-ху!!! crazy.gif
Я просто безумно рад, я не слышал.
А кто хоть снимает, мы иль Холливуд?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 5 Январь 2008, 19:25
Сообщение #17


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(craped @ 5 января 2008, 20:17) *

Чё?! blink2.gif В натуре?!! blink2.gif blink2.gif
Я-ху-ху-ху-ху!!! crazy.gif
Я просто безумно рад, я не слышал.
А кто хоть снимает, мы иль Холливуд?


Холливар!.. biggrin.gif
Наши конечно...Поддерживаем российский синематограф...Я думаю, тебе просто нужно полазить в инете в поисках инфы (я читал об этом в одном журнале и не знаю, куда его дел - так бы я тебе сказал фамилию режиссера)...Помню только, что там играть будет Федор Бондарчук... equal.gif А вообще пару кадров втиснули со съемок - действительно интересное зрелище... thumbsup.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon craped
сообщение 5 Январь 2008, 20:41
Сообщение #18


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 371
На портале:
12д 19ч 28м 2с

Моя галерея
Мой профиль



А вот Бондарчука нам на хрен не надо! down.gif
Кого он там будет играть? Только не Мак Сима. Ему по книге 20 лет, а из Бондарчука песок сыпется.
Кто же будет в главной роли, Хабенский, Безруков, Башаров, Тимати?
У нас и актёра нормального нет для такой роли. Может молодого задействуют?
Надо правда ссылочки в Нэте посмотреть, только, боюсь, наткнусь на какую-нибудь хрень, а потом неинтересно будет.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 5 Январь 2008, 23:55
Сообщение #19


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(craped @ 5 января 2008, 22:41) *

А вот Бондарчука нам на хрен не надо! down.gif
Кого он там будет играть? Только не Мак Сима. Ему по книге 20 лет, а из Бондарчука песок сыпется.
Кто же будет в главной роли, Хабенский, Безруков, Башаров, Тимати?
У нас и актёра нормального нет для такой роли. Может молодого задействуют?
Надо правда ссылочки в Нэте посмотреть, только, боюсь, наткнусь на какую-нибудь хрень, а потом неинтересно будет.


Не поленился чуточку полазить и нашел много инфы - блин, оказывается Бондарчук и режиссер...И куда же без ГОШИ! happy.gif Ладно, сильно поливать грязью не стоит, пока не увидим сам фильм - все таки подход к фильму очень творческий, а это +, даже Федору Сумкину-Бондарчуку...)
Более того, прошли слухи (есетссно в интернет-среде), что собирается что-то вроде голосов за снятие фильма СТАЛКЕР (но именно по игре)...Говорят, что мол если голосов будет очень много, какая-то киностудия возьмется за финансирование и найдет режиссера...Но это слух, значит хрен его знает, правда ли...Но было бы круто снять не по игре, а именно по книге Братьев...

Сообщение отредактировал Techno_Gott - 5 Январь 2008, 23:58
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon craped
сообщение 6 Январь 2008, 10:13
Сообщение #20


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 371
На портале:
12д 19ч 28м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Techno_Gott @ 5 января 2008, 23:55) *

Не поленился чуточку полазить и нашел много инфы

Аналогично. :)

Это как же он успевает снимать, в перерывах между съёмками реклам Росгосстраха в РФ и Золотой Бочки в Украине? :)
Читал комментарии разных людей, но разделяю следующий:
Цитата
Читаю ваши каменты и падаю со стула-книгу опоганят, сюжет испортят! Кто Бондарчук-безусловно талантливый режисер, который снимает кассовые фильмы. А вам бы хотелось в духе совкино-высокоморальноэтическую тягомотину и фанерные космические корабли. Нужен экшен. Стругацкие писали политическую фантастику и естественно многое переносили с окружающей жизни, причем они сами считают, что их мир-выдуманный, что реальность намного сложнее. Единственное, хотелось бы увидеть так же и внутренний мир героев, а не просто боевик.

Короче, будет что будет. А без Куценко и впрямь никуда нельзя, но я его уважаю.
А кому лень копаться, но интересно, что мы тут с Techno_Gott'ом несём, могут сразу лезть сюда
http://www.nashfilm.ru/modernkino/589.html
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Я вот посмотрел на днях фильм 1,193 5.45x39 211,131 26 Сентябрь 2018, 14:54
Последний ответ: АГНАРА
Любимый фильм 533 _-bagema-_ 147,154 30 Декабрь 2015, 11:31
Последний ответ: craped
Фильм “Ведьма с Воскресенского кладбища” 51 NAEMNIK 54,701 25 Январь 2013, 12:27
Последний ответ: АГНАРА
Фильм "Генетическая Опера" 7 TristanatasVI 10,031 25 Август 2011, 21:40
Последний ответ: BLacka
фильм Габриэль(Gabriel) 0 Frozen123 5,346 7 Июнь 2009, 21:26
Последний ответ: Frozen123


 




© 2007-2017 GOTHS.RU