Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Риветхед, Труъ идустриальщики
Group Icon Shizit
сообщение 6 Февраль 2009, 19:03
Сообщение #1


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Говорю сразу-статья копипаст с вики.Но для меня оказалась очень интересна и полезна.Думаю и остальным тоже будет интересно почитать.

Индустриальная cубкультура появилась примерно в начале 90-х годов прошлого века в США. Развитие индустриальной музыки и возникновение термина «Индустриальная музыка» в 1974-ом году не привело к появлению определенного направления в музыкальной культуре. Конечно у данного музыкального жанра появились свои поклонники, склонные к тем идеям, которые продвигали артисты. Термин «Риветхед» произошел от английского словосочетания Roise The Riveter («Заклёпщица Ройз»), олицетворявшей женщин, работающих во время Второй мировой войны на заводах. Слово «Риветхед» вскоре нашло применение среди рабочих сборочных конвейеров. В 1990-ом году вышла книга Бена Хампера «Rivethead: Tales From the Assembly Line». Автор посвятил свое произведение описанию рабочих будней на одном из заводов. После данной публикации прозвище «Риветхед» распространилось среди широких масс. В музыкальном мире данный термин сперва получил известность у любителей Iron Maiden, в 80-х. В начале 90-х, лейбл «Reconstruction Records» во главе с Чейзом (Chase) выпускал сборники пост-индустриальной музыки на дисках, под общим названием «If it Moves». Один из сборников, вышедших в 1992-ом году назывался «Rivethead Culture».Помимо этого диска, в 1993-ом году группа Chemlab выпустила альбом «Burn Out at the Hydrogen Bar», с песней под названием «Rivet head». В итоге фанаты индустриальной музыки были названы риветхедами.

Большинство современных риветов слушают пост-индастриал. Но это направление не является основным. Есть также любители «старой школы индастриала», которые не признают пост-стили, а слушают лишь группы 1974—1981 годов (в первую очередь Throbbing Gristle, а также их последователей), или современных исполнителей, которые придерживаются той же «олдскульной» тематики и ритмов. Некоторые постиндустриальные стили: EBM, Electro (electro-industrial), Power Noise, Aggro-industrial, Martial Industrial, Dark Ambient, Power-Electronics, Death Industrial. Близкие к пост-индастриалу стили, популярные у риветхедов: Synthpop, Futurepop, IDM.

В некоторых источниках утверждается, что риветхеды являются неким подобием кибер-готов. Рассвет этих движений приходится примерно на одно и то же время. Но всё-таки это разные понятия. Риветы являются более агрессивной субкультурой в отличие от готов, как во внешнем, так и во внутреннем плане. У риветхедов в одежде преобладают: милитари стиль, плащи. У киберготов в моде: латекс, различная клубная атрибутика, микросхемы, готический грим, обилие ярких неоновых цветов.

Изображение

Изображение

В музыкальном плане риветы являются менее клубной субкультурой, которая не ограничена своими музыкальными предпочтениями в индустриальной музыке. Кибер-готы наоборот. Наиболее предпочтительными музыкальными жанрами для них являются: EBM, Futurepop, Trance, IDM и другая танцевальная электронная музыка. Существует мнение, что риветхеды и киберготы — это одна и та же субкультура. Одни разделяют эту точку зрения, другие всячески опровергают, доказывая, что эти движения никак не являются одинаковыми. Однако, стоит отметить, что выше указанные представители индустриального и смежных жанров за частую появляются на фестивалях готической музыки, таких как Wave Gothic Treffen(Лейпциг/Германия). В частности в 2007 году посетители Castle Party, польского фестиваля, проходящего в городе Болков, увидели выступление Front Line Assembly.

Кроме того, популярным в этих кругах является сталкинг. Основными объектами риветских вылазок становятся: старые заброшенные заводы, фабрики, разрушенные здания и т. д. Однако, будет неправильным, считать, что посещение подобных объектов является главным увлечением представителей субкультуры.

Группа в контакте http://vkontakte.ru/club369563
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 55)
Kveldsulf
сообщение 10 Февраль 2009, 12:41
Сообщение #41


Гость
Цитата(GLobus @ 10 Февраль 2009, 12:28) *

Ящитаю, что тусовки очень здорово пересекаются))). В "индустрию" (это ж надо было так слово по-ублюдочному позаимствовать) идут те же патлатые митолизды, особенно из тех, что "латентные готы" (я о блэкарях, если кто боян не помнит cool.gif ).

"Индустриальщики же готов из-за невероятного ЧСВ и попросту снобизма не любят." - ты имел в виду ЧСВ готов, или ЧСВ индустриальщиков? biggrin.gif Они друг друга стоят equal.gif .

Ящитаю, что в "готы" идут всякие "симфо"блэкари и думстеры, а в "индустрию" - всякие НСБМщики и блэкари позлее.

Люблю трэшеров, хэвиметалистов и "мясников" - у них с самооценкой все в порядке, им никому ничео доказывать неохота, только побухать, да хаером помахать equal.gif .

У готов кстати ЧСВ так, в пределах нормы. У них ФГМ зато. У мясников тоже, у слову - начинаешь им про Кьюр рассказывать и Сьюкси, они заводят шарманку про вампиров, тьму средневековья и мировоззрение, либо говорят, что все, кроме них, пидорасы. Можешь попробовать biggrin.gif

Риветхеды, кстати, это такие канадские готы, которые слушали скинни паппи.

Цитата
Наиболее предпочтительными музыкальными жанрами для них являются: EBM, Futurepop, Trance, IDM и другая танцевальная электронная музыка.

Интересно было бы посмотреть, как автор под idm отжигать на танцполе будет )
Go to the top of the page
+Цитировать
*** TiamaT
сообщение 10 Февраль 2009, 12:52
Сообщение #42


Гопник
Группа: Banned
Сообщений: 1,448
На портале:
48д 21ч 24м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 10 Февраль 2009, 12:41) *

Интересно было бы посмотреть, как автор под idm отжигать на танцполе будет )

Он будет подёргиваться, как рыбка, выброшенная на сушу. biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 10 Февраль 2009, 12:54
Сообщение #43


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Кстати, а почему тогда он называется интеледжент дэнс мьюзик?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 10 Февраль 2009, 12:56
Сообщение #44


Гость
А хрен его знает, все удивляются по поводу всех трех слов в названии стиля :))
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GLobus
сообщение 10 Февраль 2009, 12:59
Сообщение #45


БРЕЙ ЧЛЕН @ ЛАКИРУЙ ГОЛОВКУ
Группа: готы
Сообщений: 1,368
На портале:
55д 10ч 26м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 10 Февраль 2009, 14:41) *

У готов кстати ЧСВ так, в пределах нормы. У них ФГМ зато. У мясников тоже, у слову - начинаешь им про Кьюр рассказывать и Сьюкси, они заводят шарманку про вампиров, тьму средневековья и мировоззрение, либо говорят, что все, кроме них, пидорасы. Можешь попробовать biggrin.gif

Да что пробовать-то, если знаю))). Тем и хороши, что свой фимоз держат при себе и не пытаются со своим уставом лезть в готы или риветхеды happy.gif . Эти сверчки знают свой шесток!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Gonzal
сообщение 10 Февраль 2009, 13:00
Сообщение #46


сладкий
Группа: готы
Сообщений: 1,627
На портале:
40д 13ч 26м 37с

Моя галерея
Мой профиль



под idm так хочется шевелить своим ЭССИ
ну я ничо не могу поделать честна
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon !LAN$ELOT!
сообщение 10 Февраль 2009, 17:57
Сообщение #47


неофит
Группа: samara goth
Сообщений: 158
На портале:
24д 15ч 32м 35с

Моя галерея
Мой профиль



http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=73189737
equal.gif

Интересный альбомчег ) особенно последний исполнитель

Сообщение отредактировал !LAN$ELOT! - 10 Февраль 2009, 17:58
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
*** TiamaT
сообщение 10 Февраль 2009, 22:16
Сообщение #48


Гопник
Группа: Banned
Сообщений: 1,448
На портале:
48д 21ч 24м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Какая мерзость
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 11 Февраль 2009, 12:37
Сообщение #49


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Кстати, Drone Ambient - это стиль амбиента или индастрила?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Arsl@n*86
сообщение 12 Февраль 2009, 07:36
Сообщение #50


неофит
Группа: готы
Сообщений: 54
На портале:
2д 3ч 28м 23с

Моя галерея
Мой профиль



Вот, стереотипчег райветхеда equal.gif

Изображение

С сайта готических типов и стереотипов :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 12 Февраль 2009, 09:45
Сообщение #51


Гость
Цитата(RussianQuaker @ 11 Февраль 2009, 12:37) *

Кстати, Drone Ambient - это стиль амбиента или индастрила?

Я тебя удивлю, но все твои попытки разложить музыку по полочкам обречены на крах. В данном случае потому что industrial - это не музыкальный стиль, drone - не жанр, а между эмбиентом и индастриелом нет никакой границы.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 12 Февраль 2009, 09:55
Сообщение #52


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
а между эмбиентом и индастриелом нет никакой границы.


Что значит нету? Амбиент - это тягучая медленная монотонная музыка, грубо говоря. А индастрил не такой :)

Цитата
industrial - это не музыкальный стиль


Жанр электроники.

Цитата
drone - не жанр


Это обозначает перегруженность, не?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GLobus
сообщение 12 Февраль 2009, 10:21
Сообщение #53


БРЕЙ ЧЛЕН @ ЛАКИРУЙ ГОЛОВКУ
Группа: готы
Сообщений: 1,368
На портале:
55д 10ч 26м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Квага, ты неуч и клоун. Перестань задавать тупые вопросы и учи матчасть.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon le'sangre
сообщение 12 Февраль 2009, 11:16
Сообщение #54


неофит
Группа: готы
Сообщений: 86
На портале:
3д 2ч 33м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Интересные у вас беседы господа и дамы.

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 12 Февраль 2009, 13:24
Сообщение #55


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



GLobus, просвети, коль косишь под такую умную письку :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 12 Февраль 2009, 20:26
Сообщение #56


Гость
Цитата(RussianQuaker @ 12 Февраль 2009, 09:55) *

Что значит нету? Амбиент - это тягучая медленная монотонная музыка, грубо говоря. А индастрил не такой :)

Ответил тут
Go to the top of the page
+Цитировать

3 страниц V < 1 2 3
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU