Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Новые релизы в любых стилях, начиная от шансона и заканчивая грайндкором
Group Icon Count_Death
сообщение 5 Июнь 2010, 17:19
Сообщение #1


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Релизы групп, которые не относятся к тёмной сцене и не являются "около неёшными".
На некоторых форумах я пишу в подобной теме уже давно, поэтому делаю просто копи/пэйст последних релизов за этот год в основном, хотя прошлогодние тоже проскакивать будут.



INFECTED RAIN EP 2009
Агрессивный ню-метал с агрессивным и чистым женским вокалом. Чем-то напомнил Kittie. На релизе есть клип из той же оперы. Вокал женский тут очень даже. Да, и музыка тоже ничего. Любил в своё время Kittie и это тоже вполне в тему. Проект из Молдовы. Релиз 2009ого года.

A CAMP colonia
Сайд-проект вокалистки The Cardigans Нины Перссон. Вокал у неё всегда был неплохой, и наложился он на вполне неплохой такой инди-рок с альтернативной составляющей. Релиз в принципе похож на творчество The Cardigans, но с более роковым звучанием и более лиричным материалом. Релиз 2009ого года.

NASTY TASTE целься в меня (promo) EP
Однопесенное промо российского ню-метал/металкор проекта с женским вокалом (вокал - скриминг-полугроулинг). Тоже похоже на Kittie, только хуже молдавских коллег по цеху. И чистого вокала нет. Вот его, возможно, и не хватает.

RINGO STARR y not
Ударник известной ливерпульской четвёрки выпускает очередной сольный альбом. Ему помогали Пол МакКартни, гитарист Eagles и другие музыканты в написании и исполнение альбома. Не сказал бы, что прям уж сильно похоже на Битлз, но, само собой, схожие моменты есть. Альбом, что называется, изи листенинг. Слушается легко, но сто рaз переслушивать его лично я не буду. Милая музыка для посиделок в кафе. Не напрягает и не мешает общению.

KITTIE in the black
Я слушал эту бабскую группу ещё когда они первые свои два альбома выпустили. Потом перестал. Сотав сменился малость. Ушли ударница и басистка, пришли новые, но костяк остался в виде двух сестёр. Музыка стала более медленная, менее агрессивная. Игра вокалом у Мерседес перестала быть фишкой. Теперь агрессивный рычащий вокал и чистый используются поочерёдно в разных песнях, а не перетекают один в другий в одной и той же композиции. Есть песни и с разными вокалами, но в основном в одной песне звучит один вокал, а в другой - другой. Я бы сказал бы, что раньше было интересней, агрессивней и с фишкой. Сейчас и такие себе баллады появились даже, чего не было ранее. Влюбились сестрички? Релиз 2009ого года.



DARK TRANQUILLITY we are the void
Старый медоличный дэз из Швеции. Нравились пару альбомов в своё время. Сейчас звучит как-то скучно, хотя вроде все составляющие, которые были тогда, остались на месте.

SARAH JEZEBEL DEVA a sign of sublime
Бэк-вокалиска Крэдл оф Фиш, работавшая также в других проектах, выпускает сольник. Получился типичный симфо-метал с намёком на псевдоготичность. Вокал у неё обычный, музыка ничем не отличается от подобных проектов. Альбом тоже средний.

JACUZZI PROJECT cheeeeek!
Украинский проект, сочетающий джаз-рок с прог-роком. Вокал мужской, стёбная лирика. Ну, и много всяких мелких элементов других стилей использовано. На любителя. Вполне возможно, что понравится любителям Dream Theatre и им подобных. Релиз 2009ого года.

MASADA QUINTET stolas the book of angels vol.12
Американский джазовый проект, играющий джаз с джаз-роком и якобы еврейской народной музыкой. Ничего еврейского народного не заметил. Такой себе джазовый расслабон с духовыми инструментами, пианино и лёгкими ударными. Вокала нет. Релиз 2009ого года.

ABIGOR time is the sulphur in the veins of the saint
Австрийский сайбер-блэк проект с новым альбомом. Альбом состоит из двух длинных композиций в стиле блэк-метал с изредка появляющимися электронными фишками и вставками из блэк эмбиента. Любителям блэка, видимо, будет интересно.

ЮРИЙ STRIKE КЛАВДИЕВ И ASTRAVA карма потолочной балки
Совмстный альбом драматурга Клавдиева и авантгардного джаз-рок проекта Астрава. Декламация лирики драматурга самим драматургом под саундтрэк, написаный Астравой в стиле авантгардного джаза с элементами эмбиента. Релиз на любителя однозначно. Больше похоже на аудиокнигу, хотя сюжета у рассказов нет особо. Релиз расслабляет. Релиз 2009ого года.



TO LEAVE A TRACE fight your evil side
Ещё один проект из песочницы Kittie и Guano Apes. На этот раз из Украины. И на этот раз мелодичней, чем бОльшая часть творчества вышеупомянутых коллективов. Хороший красивый женский вокал чередуется с агрессивно-кричащим. Хороший альбом.

THE FADING in sin we'll find salvation
Задорный мелодичный дэз-метал из Израиля. Всё на месте вокал, мелодика, драйв. На концерте вообще супер воспринимается. Сейчас поехали в тур по Европе. Выпустились на лэйбле фстиваля Вакен. Релиз 2009ого года.



METSATOLL aio (2010)
Очень порадовал эпический фолк-метал из Эстонии. Чем-то напомнил некогда любимых мной Bethzaida. Только лирика не на английском, а на эстонском. Хороший альбом, ностальгический.
http://www.myspace.com/metsatoll

ALIZEE une enfant du siecle (2010)
Французская певица с необычной поп-музыкой с намёком на электропоп (по крайней мере в новом альбоме), в прошлом известная по хиту Moi Lolita. Приятная внешность и милый голосок. Только на новом альбоме хитов нет. Лирика уже не только на французском, но и на английском. Милый такой ровный альбомчик.

BALLS'N'BOOBS good education - bad reputation (2010)
Немецкий панк с женским вокалом. Бешенство на грани безумия. Hаверно, кто-то типа меня услышит нотки олдскул-панка или что-то типа того. Тут есть и немного сайкобилли местами. Вокал женский очень даже. Лирика на английском и на немецком. Очень порадовал альбом. С группой до этого знаком не был. Приятно познакомится.
http://www.myspace.com/ballsnboobs

CALABRESE they call us death: calabrese III (2010)
Американский метлёвый проект, чем-то напоминающий звучание Сентенсэд времён альбома Амок. Вокал - мужской. Хороший альбом получился. Снова ностальгия.
http://www.myspace.com/calabrese

CATHARSIS иной EP (2010)
Российский метал с лирикой на русском и мужским вокалом. Напоминает раннюю Арию в более тяжёлом звучании. В принципе заглавная песенка ничего так. Да, и вообще релиз хороший. Как-то не ожидал я, что мне такое понравится. Либо прошлое проснулось, либо действительно хороший альбом. И там ещё вроде как версия Крематори есть. Или они вместе перепели свою же песню. Короче, вокал Крематори слышно.

GRENDEL dragon's awakening (2010)
Итальянский эпический блэк-метал, похожий на ранее творчество Бурзума, перекликающееся с Иммортал. Хороший альбом. Вспомнилось молодость. Наверно, один из немногих проектов, которые сейчас играют тот блэк-метал, который мне нравился когда-то, а сейчас сошёл, на нет. Так получилось, что из-за сходства названия с голландским электро-индастриалом я следил и за этими итальянцами с первого альбома. Случайно ознакомился с их творчеством, которое тогда пришлось по вкусу и сейчас тоже.
http://www.myspace.com/trona1980

DJ BOBO fantasy (2010)
Классный альбом немецкого Бобы в стиле, который так ностальгически воспринимается многими - евродэнс. Всё в том самом евродэнсе, без излишеств. Как сказал один мой знакомый "чел всё ещё живёт в 95 году". И это есть хорошо. Хороший альбом.
http://www.youtube.com/watch?v=smhLOyh0RLc

DEHYDRATED ENTRAIL suffering from mumification EP (2009)
Томский российский проект, играющий брутальную дэзню. Качественную, агрессивную, убийственную. Но прикол в том, что нечеловеческий гроулингом там рычит девушка. Милая такая хрупкая девушка сжирает наши нежные ушки, бля! Супер миник. Ждём продолжения.
http://www.myspace.com/banddehydrated

БЛОНДИНКА КСЮ барби-убийцы (2010)
Альтернативный рок с металом из России с женским, как вы понимаете, вокалом. Мило звучит, интересная лирика. Напомнило чем-то смесь Чичериной с итальянцами Exile (если название не перепутал). Вкусно. Люблю альт-роки всякие с женским вокалом.

CATHEDRAL the guessing game (2010)
Британский проект, творчество которого я ранее любил. Раньше они играли смесь пост-дума с прогрессив-металом. Сейчас пост-дума нет практически. И стиль стал боле лёгким, ближе к прог-року. Как-то не особо впечатлил альбом, хотя интересные трогающие композиции есть.

DIANA KRALL quiet nights (2010)
Американская джазовая певица со спокойной расслабляющей музыка и спокойным вокалом. Музыка для засыпания. И всё же я предпочитаю всякую не особо мрачную неоклассику.
http://www.myspace.com/dianakrall

EVERLINE popcorn movies (demo) EP (2010)
Российский альт-метал с женским вокалом. Мило, вокал ничего так. И лирика на английском даже без акцента практически. Очень. Посмотрим, что дальше.

IMAGO demo EP (2010)
Альт.-рок проект из Тулы с женским вокалом и русскоязычной лирикой. Неплохо звучит, объёмно так. Для дэмо хорошо. И творчество неплохое.

INCORRECT nine (2010)
Венгерский ню-метал с женским вокалом и мужским скримингом. как-то женский вокал не особо блещет, хотя и не отстой. Стандартный релиз, хорошо слушается фоном.
http://www.myspace.com/incorrectpage

ЛЁХА (Сергей Кузнецов) lexa (2010)
Белые Розы, Розовый Вечер, Глупые Снежинки. Помните такие песни? Kто помнит, тот меня поймёт. Сергей Кузнецов их написал, а исполнил их Юрий Шатунов. Всё это дело раскрутил Андрей Разин. А все вместе они назывались Ласковый Май. Ласковый Май уже давно канул в Лету, а все его участники разбрелись по просторам шоу-бизнеса. Сергей Кузнецов писал музыку, создавал проекты, но не особо преуспел в этом. И вот в 2010м году наконец выходит альбом Лёха проекта с таким же названием. Я не знаю, кто там поёт, но музыку сочинял именно Сергей. Это современный вариант Ласкового Мая. Очень ретрообразно звучит, напоминает тот самый Ласковый Май, по которому плакали и кричали все девчонки того времени. Сейчас уже, конечно, такой эйфории не будет, но в том время проект Лёха произвёл бы такой же фуррор, как и Ласковый Май. Альбом хороший, вокал похож на Шатунова. Заметна рука Кузнецова. Осталось только Разина вставить куда-нибудь. В общем, всем любителям Ласкового Мая мастхэв.

CHUMBAWUMBA abcdefg (2010)
Эм. После задорного хита в саундтрэке к одной из игр футбола старых лет я ожидал услышать от этого проекта нечто весёлое и заводное. А получил нечто камерно-акустическое с джазовой подоплёкой местами и местами смахивающее на джазовые каверы на Битлз. Антоновка?

PRINCESSA AVENUE princessa #1
Хороший российский девчячий поп-рок с англоязычным альбом. Евровидение, видимо, будут взрывать. Российский ответ Vanilla Ninja. Гут. хороший альбом. Если будут на Евро, то голосовать за них однозначно.

ЛИЛИТ 22 жизни (demo) EP (2009)
Российский альт-рок с женским вокалом. Интересно звучит, вокал хороший. Лирика на русском. Похоже на Трактор Боулинг.

LANEWIN autuua (2010)
Российский симфо-метал с женским вокалом. Тронуло однако. Хороший вокал, хорошие риффы, хорошая музыка. Не ожидал, что понравится.

XASTHUR portal of sorrow (2010)
Блэковый проект а-ля альбом Бурзума Филисофем. У Бурзума интересней было. Этих товарищей тоже слышал. Пару раз переслушивал один из их предыдущих альбомов, но не более. ЭВтот тоже слушать не особо буду. Глухой звук, элементы пост-блэка, пост-рока и всякого прогрессива. Интересно местами, но уже не для меня.

KU-KU DOLLS dead inside (demo) EP (2009)
Российский проект с женским вокалом, играющий альт.-метал. Лирика на английском. Неплохо. одна песня пока только. Посмотрим, что дальше будет.

ВНЕСЕБЯ demo EP (2009)
Российский ню-метал с мужским вокалом. Плотный мощный саунд со скримингом и чистым вокалом. Драйвово. Саунд понравился. Мощно.

CINDI SANTINI making sound (2009)
Американский поп-рок, ближе к попу. Даже не знаю, с чем сравнить Милая такая музычка с женским вокалом. Таких много, но вот почему-то именно на эту запал взгляд.

DEATH IS OFF death is off (demo) EP (2009)
Украинский ню-метал а-ля Слипнот. Ничего так, интересно. Лирика частично на русском, частично на украинском. Вокал - мужской.

LOUNA сингл II EP (2009)
Сайд-проект Лу из Трактор Боулинг. Вокал у неё суперский, тут вопросов не возникает. Музыка похожа на Трактор. Не знаю, зачем надо создавать сайд-проект в том же стиле, в каком и основной проект. Готовит почву для сольной карьеры и ухода из Трактора? В любом случае дэмо очень понравилось.

ОБIЙМИ ДОЩУ елегiя (2009)
Пост-дум наверно. Или не пост. В любом случае украинская группа выдала очень интересный и мелодичный альбом с акустической и не только гитарой и меланхоличным мужским вокалом. Красивым вокалом. Лирика на украинском языке.

SLAYER world painted blood (2009)
Супер!! Суперский альбом одной из моих любимых металёвых команд. Я их до сих пор слушаю и люблю. Новый альбом - бомба!



SUBMISSION RED submission red EP (2009)
Американский альт-рок с женским вокалом. Мило так послушать фоном в пабе с альтернативным уклоном. Если не вслушиваться. А если вслушиваться, то ничего необычного. Но не грузит, что уже хорошо.

ТУМАННОСТЬ АНДРОМЕДЫ дерево желаний (2009)
Российский проект, играющий, как они сами себя назвали, брэйн-метал. Типа метал для мозгов. Или для мозга. Короче, мозговой метал. Глухой саунд это отличительная черта проекта. Вокал ничего так тоже (мужской), звучит всё в принципе интересно, да. Лирика на русском. Мило.

WASTEDSKY стены EP (2009)
Российский проект рэпкора/металкора всякого, хз, как его назвать. Когда мне очень нравились американцы Даунсэт, вот эти мне их напомнили чем-то. Именно чем-то и издалека, потому что при ближайшем детальном рассмотрении музыка кардинально разная. Но рэпом с металом попахивает. До Бади Каунт, конечно, далеко. Им всем далеко.

ZIMMERMAN this missing peace EP (2009)
Милый такой американский инди-рок с акустической альтернативой. Легко и воздушно звучит. Вокал - мужской, бэк - женский. Хорошая штука, хотя я никогда такого не любил. Старею?

БРИТВА ОККАМА eternal now (promo) EP
Я не знаю, что группа играет на самом деле, но этот сингл состоит из одного микс на заглавный трэк. Микс похож на творчество Senmuth с женским вокалом а-ля Theodor Bastard. Очень вставило. Надо их оригинальные вещи послушать.

HOLE nobody's daughter (2010)
Голос у Кортни Лав необычен и узнаваем. По крайней мере был. Сейчас сложно найти уникальный голос, которому кто-то уже не попробовал подражать. Но материал на новом альбоме как-то похуже того, что я у неё слышал ранее. Мило, но как-то похуже. Не за что уху зацепиться. Ну, или только моему, ибо я не любитель подобной музыки, хотя Дырку слушал в своё время.

MAKNAMARA maknamara EP (2010)
Промо-миник украинской ню-метал группы с женским вокалом и женским, если верить майспэйсу, гроулингом. Очень мощный женский вокал. И очень страшный. И снова девушка выглядит девушкой. Милой такой. А такое мясо получается. У них уже вроде как и альбом вышел. Надо послушать. Хороший проект с хорошей агрессивной музыкой, лирика на украинском вдвойне располагает к прослушиванию.
http://www.myspace.com/maknamaraband

BRUTUS' DAUGHTERS when the pubs are dying...
Испанский фолкопанк с женским вокалом. Вау! Ознакомился с проектом впервые. Привлекло название, женский вокал в описании и испанский язык. Оказалось, что это суперская фолково-роковая весёленькая забабаха! Просто гениальный альбом! Надолго в плэйлисте задержится. Какая там нахуй тёмная сцена!!!
http://www.myspace.com/brutusdaughters



Решил с этого поста постить новые клипы на песни из нового альбома ссылкой на ютьюб (выкладывать кучу видео в одном посте будет перебор; кому интересно, нажмёт на ссылку ютьюба).

CF98 nic do stracenia (2010)
Милый такой попсовый панк-рок из Польши с женским вокалом и мужским бэком. Лирика на польском. Интересная штука. В первую очередь из-за языка. Но и в целом звучит мило. Польский пирог? :)
http://www.youtube.com/watch?v=SPA5x3IMUco

FAKE NUMBER fake number (2010)
Ещё один по-панк с женским вокалом не на английском языке. На этот раз на португальском и группа из Бразилии. Никогда не любил португальский на само деле, но тут всё гармонично слушается и мило и негрузяще. Бразильский пирог? :)
http://www.youtube.com/watch?v=m0WDm4tUcxM

THE LETTER BLACK hanging on by a thread (2010)
Американский альт-рок с классным женским вокалом, мужским бэком (муж и жена) и негрузящей музыкой. Очень неплохо звучит. Легко, воздушно и непринуждённо. Очень даже.
http://www.youtube.com/watch?v=-zigHL2kw_M

GOGOL BORDELLO trans-continental hustle (2010)
Безумный цыганский ска-панк из США с новым альбомом. Группа уже завоевала немалое количество поклонников по всему миру и продолжает завоёвывать. Новый альбом в духе предыдущих. В общем, придётся по вкусу любителям. Я лично один раз послушать могу, но постоянно слушать и писать горячим чаем по Борделло не буду.

IAN GILLAN & BRUCKNER ORCHESTER LINZ songs fro deep purple (2010)
Вокалист Дип Пёпл Ян Гиллан выдаёт очень интересный концерт с симфоническим оркестром. И не надо думать, что тут Дип Пёпл есть. Нет их тут. Полностью вся музыка сыграна оркестром. Нет гитары Стива Морса, нет ударных, нет клавишных, исключительно оркестр представляет музыкальное сопровождение и Гиллан поёт. Очень круто получилось. Вокал уже правда у Гиллана не тот, что был тогда, но всё равно сильный. Идея интересная.

LACRIMAS PROFUNDERE the grandiose nowhere (2010)
Скучный псевдоготик-метал в исполнении группы из Германии. Как-то их дебютный альбом в стиле дэз-дум мне больше по душе проходился помнится.

PLAY under my skin (2010)
Шведская девчачья попсовая группа для эмтиви. Европоп, евродэнс, ритм-энд-блюз и всякое другое танцевальное. Мило, задорно, весело, хитово. Все сиськи на месте, все шансы на успех. По крайней мере одноразовый.
http://www.youtube.com/watch?v=83k23SsnBp0

SIMPLE SIGNS ещё один день (promo) EP (2010)
Однопесенная промка украинского проекта в стиле поп-панк/альт-рок с женским вокалом и лирикой на русском языке. Слова несколько слишком часто повторяются, но это панк. Песенка неплохая.

SOPHIE ELLIS-BEXTOR bittersweet EP (2010)
Новый сингл английской певицы Софи Эллис-Бекстор. Стиль из оперы дэнс-поп и тому подобное. Заглавный трэк как-то не особо запоминающийся, но на всяких подобных дискотеках нормально потянет. Вокал у неё хороший был всегда. Точнее не столько хороший, сколько привлекательный.
http://www.youtube.com/watch?v=V5qWj3JhdIM

THE LAST DAY OF APRIL мел EP (2010)
Российский проект альт-рока с женским вокалом и мужским скримингом. Хорошая штука. Лирика частично на русском, частично на английском. На английском тоже хорошая песня практически без акцента. Музыка смахивает на Слот.

MAX F. ELLAR ray of light EP (2010)
Российский проект с акустическим релизом с лирикой на русском и мужским вокалом. охарактеризовать это дело можно, как акустический рок, потому до неофолка альбом не дотягивает. Только она песня гармонично звучит, а остальные как-то без искринки.

WITHOUT NAME without name (promo) EP (2010)
Украинский проект с женским вокалом. Однопесенное промо-дэмо альт-рока на украинском языке. Милая песенка, милый голос у девушки. И украинский язык в тему.

ТЕНИ ПРОШЛОГО забудь мечты ЕР (2010)
Беларусский проект с женским вокалом и женским же скримингом. Нечто аль-металёвое с ню-металом. Средне.

DA FREAK'S SHOW [r]evolution як постріл у спину (2010)
Харьковский ню-метал с рэпкором с матами, мужским вокалом и очень даже хорошим драйвом. Лирика на украинском. Хорошая штука, мне вставило.

ANNAGRACE celebration (promo) EP (2010)
Бельгийский проект в стиле дэнс/поп для мэйнстримовых клубов с новым суперхитом. Будет иметь успех. Хорошая песенка и хороший клип.
http://www.youtube.com/watch?v=IlbLeT4UrDo

PANACEA pc080cd (2010)
Немецкий драм-энд-бэйсовый проект, по одному из альбомов которого я в своё время жутко пропёрся. Там не чистый драм-энд-бэйс, а со всякими примесями техно и других стилей. Новый альбом так вообще солянка из всего, что можно. Драм-энд-бэйса-то тут не так уж и много. Интересно звучит. Плохо, что в своё время профакал их выступление в Израиле. Новый альбом без вокала (хотя вот именно в том альбоме, который мне понравился вокал был), но всё равно звучание резкое, чёткое, насыщенное и ритмичное. Хорошо пошло. Хуже, чем тот альбом, но тоже неплохо.

ACCEPT the abyss EP (2010)
Новый сингл известной немецкий хэви-метал группы с новым вокалистом, сменившим Удо Диркшнайдера. В принципе неплохая замена, хороший вокал у Марка тоже. И песенка очень даже. Я помню, что в своё время очень пёрся по Аксепту, даже сделал себе сборник зе бест оф на кассете, состоящий из любимых песен. Да, были времена. И вот они вернулись с новым творчеством. Хорошо. Посмотрим. Как альбом будет. Пока радуют.

LOS KABANOS темне весілля (2010)
Шкодный стёбный украинский проект с стиле сайкобилли и сёрф. Вокала практически нет, но, если есть, то на украинском. Забавная музыка, которая хорошо поднимает упавшее ниже плинтуса настроение.

E.I.N.S. победа! EP (2010)
К 9ому мая российский ню-метал проект выпустил трёхпесенный мини-альбом. Само собой, что основная тематика релиза - день победы. И кавер на одноимённую песню тоже есть. Кавер какой-то безликий. Могли бы и получше сделать. Но решили без стёба и без особой агрессии, как это у них обычно бывает. Окей, их право. Остальные две композиции уже в своём стиле группы, более агрессивные, более жёсткие.

DIO electra (promo) EP (2009)
Последний официальный релиз Ронни Джеймса Дио перед его смертью. Последняя песня из будущего альбома, который, видимо, уже не выйдет. RIP Дио. Невольно задумываешься, когда начинают умирать кумиры детства.

LOUNA солнце EP (2010)
Новый сингл проекта Лу, вокалистки Трактор Боулинг. Смысл и стиль тот же, только сами песни похуже, чем предыдущие релизы. Но вокал Люсинэ всё равно супер.

MESSERSTECHER HERZENSBRECHER auf teufel komm raus (2010)
Немецкий проект сайкобилли/рокабилли с мужским вокалом и немецкоязычной лирикой. Также местами проскакивают элементы готабилли. Как-то скучновато. Послушал их предыдущие релизы мельком. Там поинтересней будет. Но всё равно необычно такое слушать. Хотя уверен, что они не единственная подобная группа.

ROCK CITY MORGUE the boy who cried werewolf (2010)
Проект бывшей басистки Вайт Зомби. Играют они хоррор панк. Вокал - мужской на английском. Как-то мне слишком по-американски оно звучит. Кантри и всякие панки а-ля Американский Пирог слышатся везде. Лучше я европейские подобные послушаю.

SCANDAL syunkan sentimental EP (2010)
Японский поп-рок с женским вокалом на японском языке. Видимо, в Японии имеет статус Ранеток или чё-то типа того. Ничего особенного, но клип милый. И девочки классные.
http://www.youtube.com/watch?v=5mM7Ph02AEA

STILL-BORN петля (promo) EP (2010)
Промо-сингл с одной песней белорусской ню-метал группы с женским и мужским вокалами. Мне больше женский понравился, поэтому для меня мужской там не в тему, не было бы его, было интересней лично для меня. А так средне.

TERJE RYPDAL crime scene
Импровизационный джаз-рок от норвежского музыканта. Один из тех проектов, которые я очень люблю в сфере джазовой музыки. Тут всё построено на виртуозной игре музыкантов, их фантазии и технике владения инструментами. А уж техники у них хватает. Этот релиз записан с выступления этого ансамбля под управление Терье на одном из джазовых фестивалей в Европе. Терье Рюпдал уже является известным гитаристом в джаз-роке, создавшим своё узнаваемое звучание гитарой, не похожее и не стандартное для джазовой сцены вообще. Как я уже неоднократно говорил, джазовая музыка перекликается с индастриалом своей структурой и тягой к импровизации. Именно поэтому я слушаю и люблю подобные джазовые эксперименты, как выдал Терье и его команда на этом релизе.

KORN oildale (leave me alone) (promo) EP
Новый промо-сингл Корн с новым клипом на него. Песня стандартная для Корн, клип получился довольно индустриальным и слишком американским. Никогда не был ярым фанатом Корн, поэтому по боку мне это их творение.
http://www.youtube.com/watch?v=JxG--QrKMAw

WE ARE THE FALLEN tear the world down
Проект одного из бывших участников Эванессенс создаёт свой собственный Эванессенс. Не хуже, чем оригинальный Эванессенс. Только тот был первыми, поэтому этот затерялся в тени где-то. И Карли всё же не Эми, хотя вокал не хуже. Хороший альбом в целом, как я уже сказал, не хуже самих Эванессенс. Всё эмоционально, красиво, вокал Карли хороший, песни интересные, ярких хитов только не хватает, а так всё на месте.
http://www.youtube.com/watch?v=zzTZeeMCUBk

COLOR OF CLOUDS satellite of love
Расслабляющий альбом американской группы с женским чистым воздушным вокалом. Играет проект шугэйз с пост-роком и инди-роком. Типичный проект инди-сцены. Причём, американскую принадлежность не заметно. Хорошо звучит, красивый вокал Келли и милая ненавязчивая музыка.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon Count_Death
сообщение 8 Июнь 2010, 13:04
Сообщение #2


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



ANNIHILATOR annihilator (2010)
В своё время я очень любил этот трэшёвый проект. Вот послушал его новый альбом. Если раньше Аннихилятор звучал, как Аннихилятор, то сейчас он звучит, как Металлика золотого периода (золотого не в смысле объёмов продаж, а в смысле творчества, повлиявшего на развитие метала в частности и музыки в целом). вроде как впал в ностальгию, но с другой стороны в процессе прослушивания каждой песни закрадывалась в голову мысль "где-то я это уже слышал".

CHRISTINA AGUILERA bionic (2010)
Новый альбом Кристины Агилеры. После хорошего хитового дебютника Kристину понесло в непонятные дебри. То был хип-хоповый альбом, сейчас солянка из хип-хопа, ритм-энд-блюза, электро, дэнса и даже есть совместная песня с Peaches. Частично интересно и хорошо звучит альбом. Но прикол в том, что у Агилеры действительно классный вокал, который в новом альбоме не проявился НИКАК.

AULD CORN BRIGADE a fighter's lullabies (2010)
Прикольный такой фолк-панк из Германии с женским вокалом и лирикой на английском. Задорный забавный альбом, мило легко слушается. Что-то меня на такое потянуло после испанской Дочки Брута. Жгу!

KIHNOUA unauthorized capricez (2010)
Очень классный авангардный джаз. даже не знаю, из какой страны. Супер просто. И вокал женский на непонятном языке (вполне возможно, что это и не языке совсем, а нечто дварообразное). очень вставляет, очень даже. Сильно впечатлило такое дело. Вот уж по чему индустриальные вставки плачут. Выступление данного коллектива с Масами Акитой могло бы получиться супергениальным!
http://www.youtube.com/watch?v=aa-Gts9JLTI

SADIST season in silence (2010)
Совершенно порожняковый поект, дебютник которого всем моих знакомым в своё вемя (и мне тоже) пришёлся по вкусу. Сейчас эта некая смесь из дэзни с прог-металом. Пост-дэз? Короче, скукотища, пытающаяся выглядеть закручено.

ALEXANDRINA HRISTOV om de lut (2009)
Румынская певица, исполняющая очень необычную (по крайней мере для меня) музыку из смеси различных стилей. Тут есть и соул, и джаз, и фолк, и шансон и много чего ещё, включая чуть ли не трип-хоп и обычную поп-музыку с шугэйзом и дримпопом. У девушки прекрасный вокал, харизма (в клипе всё прекрасно видно), и румынский язык добавляет шарма в это всё дело. Очень хороший релиз с интересной музыкой. Слушается быстро. Также на релизе есть электронный суперский микс на одну из песен.
http://www.youtube.com/watch?v=iNDrZPctw1E

LENA my cassette player (2010)
LENA satellite (remixes) EP (2010)
Полноформатный альбом милой немецкой девушки с русским именем Лена, победившей на Евровидении 2010, я слушал с интересом. Победившая песня это, конечно, одно, а остальные - это совершенно другое. В общем альбом получился очень милым. Не сказал бы, что супергениальным или шедевром на все времена, но милый талой приятный альбом с хорошей музыкой. Особенно в свете засилья ритм-энд-блюза и хип-хопа на эмтиви подобный брит-поп вполне хорошо слушается. И медляки у неё хорошо красиво звучат. И совершенно неважно, училась ли она петь в музыкальной школе или дома в ванной. Главное - совокупность и гармония, а у неё это есть плюс ещё харизма и шкодность. Ну, и ремиксовый сингл. Миксы не особо впечатлили. Оригинал во много раз лучше.
http://www.youtube.com/watch?v=8QSgNM9yNjo

SCORPIONS sting in the tail (2010)
Новый и, видимо, последний альбом немецких грандов рока. Хороший альбом в своём типичном стиле, причём в лучших его традициях. Есть хитовые песни и, как обычно, гениальные медляки (у Скорпионз всего медляки были намного лучше, чем все остальные песни). Хороший альбом. Даже не знаю, жалеть о том, что они распадаются или нет. Лучше уже уйти красиво и вовремя, чем выпускать полную пургу и почивать на лаврах.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 8 Июнь 2010, 17:16
Сообщение #3


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



"Клон Эванесинс" нифига не Эванесинс да и вообще ни разу не готичен, если бы не клип, то вообще обычная альтернатива.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 8 Июнь 2010, 21:40
Сообщение #4


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 8 Июнь 2010, 18:16) *

"Клон Эванесинс" нифига не Эванесинс да и вообще ни разу не готичен, если бы не клип, то вообще обычная альтернатива.

Эванессенс и есть обычная неготичная альтернатива. Или это для тебя новости?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 9 Июнь 2010, 12:25
Сообщение #5


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Эванесинс готична в рамках своего направления.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 9 Июнь 2010, 16:01
Сообщение #6


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 9 Июнь 2010, 13:25) *

Эванесинс готична в рамках своего направления.

Шедевральная фраза! Верх идиотизма. Переплюнул самого себя. Браво!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 9 Июнь 2010, 21:39
Сообщение #7


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



SALEM playing god and other short stories
Израильская металёвая группа выпускает новый альбом. Играют они нечто мелодично-дэзовое с скримингом и фолковыми элементами, представленными в виде народных инструментов и женского чистого вокала. Неплохо звучит альбом очень даже. Никогда на самом деле они мне не нравились, но это творение как-то задело. Снова старею?

SOULFLY omen
Не думаю, что надо объяснять, что это за проект и чей он. Музыкально это трэшняк с дэз-металом. Не вставил. Скучно мне такое слушать.

FALL FROM HEAVEN demo EP
Росийский проект из Мурманска с дэмо-релизом из двух песен. Мило звучит. Электронно-роковая попса с женским вокалом. Очень мило. Лирика на английском с лёгким акцентом. Хороший дэмо-материал. Интересно, куда развитие заведёт проект.
http://www.myspace.com/fallfromheavenband
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 10 Июнь 2010, 04:41
Сообщение #8


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Шедевральная фраза! Верх идиотизма. Переплюнул самого себя. Браво!


Спасибо, ты мне тоже нравишься :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 12 Июнь 2010, 20:51
Сообщение #9


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



DR. ALBAN vs SASH! hello south africa EP (2010)
После длительного отсутствия на сцену возвращается звезда евродэнса 90х Доктор Албан. У него уже были африканские темы до этого, а сейчас (как же без этого) сингл посвящён Чемпионату Мира по футболу в Южной Африке. А песня посвящена всем любителям футбола во всех частях света. Сама песня не особо запоминается. Мило, но нехитово. А вот ремиксы сделаны на славу. Танцевально, классно и как раз для вечеринок. Как ретро, так и нового поколения. Хороший сингл. Миксы от Саш!, а с которыми сделан и оригинал, и от других музыкантов в клубных танцевальных стилях. Есть вторая версия песни, которая лучше, чем первая. В целом миксы хорошие.
http://www.youtube.com/watch?v=o8BXbl-J1wE

KYLIE MINOGUE all the lovers EP
Новый сингл Кайли Миноуг хорошо, как всегда. Люблю я её музыку, чтоб не говорили. И голос у неё хороший. Да, и она хороша собой. ;) Клип тоже милый на новую песню. А вот миксы на диске, в отличии от Доктора Албана, хуже оригинала.
http://www.youtube.com/watch?v=zixQYDeRtzI

SARAH MCLACHLAN laws of illusion
Милая расслабляющая музыка с женским вокалом. Такое себе поп с инди-роком. Мило. Понравился альбом. Сидеть пить пиво с друзьями и слушать такое как раз сейчас в тему было бы.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 30 Август 2011, 14:54
Сообщение #10


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



AGNOSTIC FRONT my life my way
Пока есть время, послушал несколько новых релизов в других стилях. Вот этот американский гитарный хардкор мне когда-то нравился. И новый альбом его напомнил детство.

ALDIOUS mermaid EP
Японский пауэр-метал с женским вокалом. Напомнил мне саундтрэк к старому японскому мультсериалу Трансформеры. Мило. Ностальжи.

ALMANa SCHORA phantom pain
Израильский ню-метал со щепоткой электроники, поющий на иврите. Темы песен насущны, связаны с политикой, экономикой, демографическими проблемами страны, межнациональным конфликтом на Ближнем Востоке и тому подобному. Музыка ничего, слова тоже в порядке. Но в клипе они выглядят, как кибер-готы. не знаю, почему. И очень странно видеть такое чудо с белыми линзами, разглагольствующее о серьёзных насущных проблемах общества. Релиз 2010ого года.

Будет ещё, но позже.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 31 Август 2011, 10:22
Сообщение #11


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
И очень странно видеть такое чудо с белыми линзами, разглагольствующее о серьёзных насущных проблемах общества.


Ты просто мыслишь стереотипами.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 1 Сентябрь 2011, 21:04
Сообщение #12


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 31 August 2011, 11:22) *

Ты просто мыслишь стереотипами.

ты тоже,Квак!))
Капитан очевидность

по сабжу:
из 2011 пока слышал следующее:

Morbid Angel - Illud Divinum Insanus

альбом,уже наделавший туеву хучу шумихи и поделивший поклонников на два лагеря:тех,кто посчитал его несуразной выходкой и тех,кто свободен от стереотипов(блин,снова за Кавкера речь))) и принял новую работу.Итак,что же нас встретило на новой пластинки культовых смерть-митолистов и вызвало жаркие дискуссии в метал сообществе?Эксперименты-с ритмом,с качем,со всем.но главное - электроника,ею пропитаны несколько треков,и как ни странно,они мне показались самыми лучшими.кое-где наблюдается чрезмерное упрощение ритма,как в Too Extreme,вообще,альбом стал структурно куда более линейным,чем предыдушие работы Больного Ангела,например,мне особо запомнилась какая-то исступленная I Am Morbid - довольно банальное название и содержание,но черт возьми,как цепляет!настоящий гимн,прекрасно подходящий для ливовых выступлений.В целом на альбоме Морбид не отошли никуда от брутальной сути своей музыки,но попытались преодолеть творческий кризис последних лет путем "осовременивания" звучания,чему и есть подтверждение эдектроника.И мне,кажется,им это удалось,никакого "опопсения",как это обычно происходит,не произошло,группа не сбавила темпы,а лишь развернулась в засияла новой гранью своего творчества,и хоть я не любюитель помесей электрухи и металла,но адьбом этот явно лучший у Морбидов лет эдак за 15.

Sex Type Thing - Checked Up By Time

ставшая уже широко известной питерская stoner/blues-rock формация выпустила свой новый альбом.и он шикарен-отменное качество записи,прекрасный звук всех инструментов,виртуозная техника игры на них - особо отмечу вокалиста Мишу,он очень вырос в профессиональном плане,стал петь раскованнее, и беззаботный рокенрольный дух,словом,отличный стонер/блюз!особенно отмечу видоизмененную композицию Long Way Home Blues,которая ранее привлекла мое внимание на минике Sex Tipe Thing.на альбоме она круто изменилась в сторону ускорения,плюс добавлена губная гармошка.очень цепкая,крепкая композиция,настоящий хитяра от Sex Type Thyng,таки есть и у нас в стране рокъ!))

Dead By April - Within My Heart

сингл шведских модерн-метал труженников.все,что можно сказать.слив.музыка на один раз,в качестве фона.ничего плохого,но и оригинальности 0.и вот тут кстати электронка лишь еще больше заставляет чернеть от гари музыкальную кашу релиза
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 2 Сентябрь 2011, 04:18
Сообщение #13


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



AVRIL LAVIGNE goodbuy lullabuy
Милый такой позитивный альбом девочки, которая уже не совсем девочка, хотя стоит из себя ещё 15летнюю. Лёгкий альбом, легко и быстро прослушался. И хочется ещё. Более попсовый, чем предыдущие, но всё равно хороший.

DIE APOKALYPTISCHEN REITER moral & wahnsinn
Раньше они мне нравились из-за нестандартности стиля, разнообразия и стёба. Сейчас уже стёба меньше, хотя задора хватает. Только ушли они в более фолковую область, стало меньше разнообразия. Альбом хорош, но уже не то. Раньше было нечто блэкообразное с дэзом и чуть даже пауэр метал проскакивал.

DERATOZERI folk's not dead
Фолк-панковая чешская группа со ска-элементами. Обычно я ска не слушаю, но люблю фолк-панк. А эта штука прикольная, смешная, каверы на известные песни в стиле ска-панка на чешском слушать забавно., Называется угадай мелодию.

DIE DOeDELSAeCKE crashtest 89
Ещё один весёлый пивнобарный фолк-панк, на этот раз из Германии. Ну, и поют, естественно, на немецком. Танцуют все! С пивом. Релиз 2010ого года.

EMINEM things get worse
Эминем нафлудил у себя в альбоме всякими рэпперами, его стало меньше. Уж лучше б оставил всё, как было. Когда он был один, было интересней. Теперь он один из. Содержание альбома соответствует его названию.

FURYKANE fake
Французский ню-метал с женским вокалом. Лирика на английском. Французской нет, но в этом случае это не в минус. А франкоязычные песни звучат очень даже. Хороший альбом. Не сказал бы, что сильно отличается от всего коммерческого шлака, что выходит, но что-то есть в вокале тут. Смахивает на ранних Kittie. Немного менее агрессивно.

GUANO APES bel air
Совсем попсой стали обезьянки. Это уже далеко не ню-метал. Не знаю, может я пропустил какой-то альбом их, где уже предпосылки были, но сейчас это полуакустическая альтернатива, близкая к бритпопу и инди-року.

HANSON shout it out
Рок-н-ролл у них уже был до этого, но он был задорный, интересный, весёлый. А тут сухой, стандартный, скучный. Где времена МММБОП!!?? Проект музыкально канул в Лету. Релиз 2010ого года.

РАНЕТКИ верните рок-н-ролл!!!
После первой песни казалось, что альбом будет интересным. А потом с каждой следующей песней понимал, что альбом фуфло. Первая - хитовая, заводная, поп-роковая с электроникой. А потом пошла конкретная попсовая тягомотина лирично-сопливая. Ну, про лирику помолчу.

LIMP BIZKIT gold cobra
Долго от них ничего не было слышно. Вот новый альбом. вроде как в том же самом стиле, как они были в последние лет 10-11. Но того количества хитов, как было в 2000м году, уже нет. Ну, и всё, что есть, уже самоплагиат. Проект, видимо, сдулся.

Цитата(RussianQuaker @ 31 August 2011, 10:22) *

Ты просто мыслишь стереотипами.

Стереотипами, говоришь? Интересно, как воспримет публика лирику Отто Дикс об экономическом кризисе. Или лирику Суисайд Коммандо про поднятие цен на бензин. Уверен, что 90% слушателей после такой концепции начнут мыслить стереотипами.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 2 Сентябрь 2011, 15:09
Сообщение #14


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
AGNOSTIC FRONT my life my way

http://www.youtube.com/watch?v=BFxrmr4jyDM

Цитата
ALDIOUS mermaid EP

http://www.youtube.com/watch?v=bc40MuAO7ig

Цитата
ALMANa SCHORA phantom pain

http://www.youtube.com/watch?v=cnNmT5tGYYw

Цитата
AVRIL LAVIGNE goodbuy lullabuy

http://www.youtube.com/watch?v=KagvExF-ijc

Цитата
DIE APOKALYPTISCHEN REITER moral & wahnsinn

http://www.youtube.com/watch?v=AizJrWr_JD8

Цитата
FURYKANE fake

http://www.youtube.com/watch?v=MwmwmsGuHJ0

Цитата
LIMP BIZKIT gold cobra

http://www.youtube.com/watch?v=_i_qxQztHRI
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 2 Сентябрь 2011, 15:57
Сообщение #15


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



TONIGHT ALIVE all shapes & disguises
Очень неплохой альт-рок/поп-панк из Австралии с женским вокалом. Слушается мило, не грузящий, не пытающийся купить слушателей фишками и наворотами. Без понтов. Релиз 2010ого года.
http://www.youtube.com/watch?v=jhdaCt2DhE0

KE$HA animal
Танцевальная поп-певица. Хит Тик-Ток в прошлом году прогремел по всем клубам мира. А альбом я послушал. хорошо слушается, но наскучивает и надоедает довольно быстро. По сути кроме Тик Ток выделить нечего. Релиз 2010ого года.
http://www.youtube.com/watch?v=iP6XpLQM2Cs

KULTUR SHOCK ministry kultur
Суперский американский проект, играющий балканский (конкретней- сербский) фолк-панк с альт-роком. где-то напоминает Систем оф Э Даун, где-то - Гогол Борделло. Гениальная музыка. Всем мастхэв в независимости от того, что вы слушаете обычно.
http://www.myspace.com/kulturshock

КИПЕЛОВ жить вопреки
Кипелов держит марку. Хороший глубокий альбом, возможно слишком стандартный, возможно приелась уже такая музыка для старой армии любителей Кипелова, но другого он делать не будет. И правильно.

ОГНЕОПАСНО нарисован мелом
Очень мощный ню-метал, состоящий исключительно из девушек. Китти вернулись? Только проект-то из Набережных Челнов. И звучит суперкачественно. Женский вокал в двух вариантах: агрессивный скриминг и чистый. Чёткие переходы. И музыка в меру тяжёлая и не такая предсказуемая, как основная масса всех современных проектов. Реально Китти того самого первого альбома. Лирика на русском. Радует, что такие проекты появляются на российской сцене, а не только клонированная ню-метал попса.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 2 Сентябрь 2011, 18:53
Сообщение #16


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Ого,тут даже Аврилку прокомментили..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 2 Октябрь 2011, 17:12
Сообщение #17


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Ого,тут даже Аврилку прокомментили..

у нас все серъезно cool.gif
Pavlov's Woody - Castaway Motel
прекрасный серф-рок,хотя и оооочень предсказуемый.тут и там слышатся знакомые мелодии,несколько переработанные.и все равно круто.местами ощущаешь близость и к готик-року,и к панку,и кое-где к хард-року.ну,и психоделике в первую очередь
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 19 Февраль 2012, 18:38
Сообщение #18


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



APOLLO 440 the future's what it used to be (2012)
Мнда. на новом альбоме только пара слушабельных трэков, остальное можно забыть. Куда же делись времена Эйнт Токин баут даб!

ANNEKE VAN GIERSBERGEN everything is changing (2012)
Новый альбом Ани, новый сольный альбом, не в рамках какого-либо проекта. Получился он более альтернативный, чем её Agua de Annique, менее атмосферный. Получился такой себе альт-рок с лёгкой электроникой. Ну, вокал Аннеке, думаю, расписывать не надо. Лично мне альбом понравился. Хотя ничего, вроде, экстраординарного и нет.
http://www.youtube.com/watch?v=b2FPxUROlPA

BIOHAZARD reborn in defiance (2012)
А тот ли это Биохазард, который я когда-то давно слушал? Как-то он н похож уже. Я что-то пропустил? Тепер саунд стал более агрессивным, более жёстким и более похожим на стандартный, искринка ушла за края. Одно точно: мне тот Биохазард нравился больше.
http://www.youtube.com/embed/8-8pFP0huuQ

CADAVERIA horror metal (2012)
Помню, что нравились оба проекта с участием этой вокалистки: Опера 9 и её сольный проект. Сольный её проект был более мелодичным, она там и чистым вокалом пела. В принципе, он таким же и остался, чистый вокал у неё стал лучше. Материал остался таким же. Раньше нравилось, теперь же не впечатлил.

CHECKMATE separate (2012)
Неплохой израильский альт-метал/металкор с мужским вокалом на английском. Редко такое люблю, но у них всё классно сделано, интересные песни.

ДДТ иначе/p.s. (2011)
Новый альбом ДДТ и Шевчука. До классического творчества, конечно, не дотягивает, но и в мусор тоже рано списывать. Много политики стало в музыке. Не знаю, хорошо это или плохо. Звук стал немного современней, электронные фишки стали использоваться. В целом музыкальная часть альбома очень неплоха. А вот лирика хуже.

DER ANTWOORD ten$Ion (2012)
Проект уже отшумел на сцене в мире. Южноафриканцы создали новый стиль, как говорят в сети. Только, если честно, я не услышал это на бОльшей части их песен. Рэп-рэйв назвали их стиль критики. Рэп преобладает. Рэйв слышал лишь в малой доле творчества. Однако всё равно этот рэп нестандартный, звучит интересно, женский вокал на странном английском с африканскими языками интересно звучит.
http://www.youtube.com/watch?v=8Uee_mcxvrw

INSELF 7880 EP (2011)
INSELF i need to know (promo) EP (2012)
Классный альт-метал из Украины с женским вокалом на русском и английском языках. Вокал чистый, иногда появляется скримминг. Очень классная драйвовая музыка, чем-то напоминающее смесь россиян Слот и Трактор Боулинг с электроннойс составляющей. Хочу уже альбом.

LACUNA COIL dark adrenaline (2012)
Хороший альбом сменивших стиль итальянцев. Теперь это уже окончательно итальянский Эванессенс. Только, как по мне, лучше самих Эванессенс. Всегда голос Кристины нравился больше голоса Эйми.
http://www.youtube.com/watch?v=VTT6picaCoQ
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 22 Февраль 2012, 18:32
Сообщение #19


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



MODIFIED modified (2011)
Классный канадский альт-метал с женским вокалом. Ничего необычного, но звучит хорошо, вокал хороший, материал качественный, мелодичный и вообще. Короче, мне понравилось. Ну, или я просто давно такого не слушал, поэтому набросился на первое попавшееся.
http://www.youtube.com/watch?v=TdiJqLuyIyw

EBRI KNIGHT tonades de fa temps (2012)
Испанский фолк-панк с фолк-роком на испанском с мужским вокалом. Интересно, отдаёт испанской деревней. Но всё равно мне более панковые проекты нравятся больше.
http://www.youtube.com/watch?v=rsBjiMNoY5Y

THE CRANBERRIES roses (2012)
Новый релиз Крэнберриз Первый альбом после воссоздания проекта (я даже не знал, что они распадались, если честно). Давно я их уже не слушал. Получилось несколько более лирично и меланхолично, чем я привык. Солислюни? Возможно, но звучит хорошо и слушается легко. Вокал Долорес, конечно, хорошо, как и всегда был.
http://www.youtube.com/watch?v=SBQeLenafqY

ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК мёртвый сезон (2012)
Новый альбом российской хэви-метал группы, которую я в своё время слушал и нравилось, хотя и не так, как первые альбомы Коррозии Металла. Новый альбом получился в духе старых, только с хорошим качеством записи. Интересно послушать то, что когда-то нравилось, в новой интерпретации. Альбом, в принципе, понравился. Вокал хороший, лирика адекватная, всё на месте.

ЭЛЕКТРОЗОМБИ канун всех святых (2012)
Классный питерский панк. И это не поп-панк, известный по эмтиви, а тот самый панк, который панк-рок местами а агрессивными настроениями. Даже Эксплойтед напомнило где-то. Ребята используют тематику хоррор-муви, поют на русском с долей иронии и стёба. Звучит весело, интересно и нескучно, местами агрессивно. Хороший альбом, спасибо за музыку, позабавили и настроение подняли!

NAPALM DEATH utilitarian (2012)
Ва!!! После выпуска всяких левый альбомов с кучей экспериментального материала я уж думал, что Напалм Дэз ушёл в коммерцию, и перестал его слушать ещё будучи металистом. А тут вот недавно наткнулся на новый альбом. И решил послушать за былые заслуги. А там материал, похожий на мой любимый "Utopia Banished". Очень удивили они этим делом. Альбом слушал с удовольствием и ностальгией.

XANDRIA neverworld's end (2012)
Новый альбом клонов ранних Найтвиш. В принципе хорошо звучит. Только раньше эти немцы звучали интересней, как-то по-своему, а сейчас как будто начали копировать Найтвиш.
http://www.youtube.com/watch?v=Rx9OoLwiAho
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 24 Февраль 2012, 17:00
Сообщение #20


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



DEHYDRATED mind extract EP (2012)
Суперский проект из Томска с дэз-металом, ломаным ритмом и очень мощным женский (!!!) гроулингом. Новый миник получился не хуже предыдущего, если не лучше. Проект харизматичный и качественный. Кавер на Рутс Сепультуры в коне выполнен близко к оригиналу, но всё равно звучит по-своему. Клип не вошёл в этот миник, но он тоже был выпущен не так давно.
http://www.youtube.com/watch?v=MPifmXWH-Iw
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Продаю новые сапоги Demonia Wicked-732 0 Daisy 6,889 13 Декабрь 2012, 10:23
Последний ответ: Daisy
Новые сапоги New Rock за полцены 3 AlterEgo2 8,339 20 Ноябрь 2012, 05:26
Последний ответ: Evil_Worm
Продаю новые сапоги Demonia 6 Izabel 7,665 18 Ноябрь 2010, 12:00
Последний ответ: Izabel
Продаю абсолютно новые шикарные туфли! 2 Izabel 5,031 28 Сентябрь 2010, 18:51
Последний ответ: Izabel
Продаю новые мужские Creepers TUK 0 darkeleanor 4,638 20 Сентябрь 2010, 11:36
Последний ответ: darkeleanor


 




© 2007-2017 GOTHS.RU