Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Язычество и Родноверие, Воскрешаем глубинные архетипы северных Богов
Group Icon Rodosvet
сообщение 24 Апрель 2008, 14:39
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 41
На портале:
2д 19ч 23м 38с

Моя галерея
Мой профиль



Интересно, кто что думает о мировоззрении и миропонимании наших славных пращуров, РОДной вере, религии, и идеологии Русского Народа и всех Братьев Славян, о соотношении христианского и языческого архетипов; о мощи языческого миропонимании и космогонии, ведь Язычество - не только древняя, многовековая вера нашего РОДа, но также и мощнейшая праведная идеология, основанная на Пра-Ведах, свещенных арийских писаниях, дарованных нам самими Великими Богами.
Если кому-то интересно - с удовольствием поделюсь тем, что знаю сам, и выслушаю ваше мнение.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
18 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon Rodosvet
сообщение 5 Май 2008, 10:26
Сообщение #41


неофит
Группа: готы
Сообщений: 41
На портале:
2д 19ч 23м 38с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(distortion @ 5 мая 2008, 10:05) *

Я снова спрашиваю - где там научное знание?

Я уже пять раз ответил на этот вопрос. От концепции происхождения мира до представлений о строении космоса.
Я привел выше два определения. Мы увидели, что мифология также стремится к достижению знания, значит в ней заключены некоторые научные представления, просто подаёт она их по-другому.

"обоснуй, почему эти знания являются научными" - ещё добавлю, что слишком категорично было бы так говорить. Да, мифолгия базируется на некоторых представлениях естествознания, но осмысливает их по-своему.


Сообщение отредактировал Rodosvet - 5 Май 2008, 10:32
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
*** TiamaT
сообщение 5 Май 2008, 13:45
Сообщение #42


Гопник
Группа: Banned
Сообщений: 1,448
На портале:
48д 21ч 24м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Rodosvet @ 5 мая 2008, 10:22) *


В основе большинства слов лежит корень РА, означающий имя бога Солнца. Например: РАДУГА, ПРАВДА, ПРАВЕДНИК, РАЗУМ, РАССУДОК, ВЕРА, СТРАНА, РАДОСТЬ, РАТЬ, БРАНЬ, РАБОТА, БРАТ, СЕСТРА, ПРАДЕД, ПРАБАБУШКА, ГРАМОТА, ОБРАЗОВАНИЕ, РАСА, РАВЕНСТВО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Мой возмущённый лингвистический разум кипит. Бля, в этих примерах нет ни одного корня РА, ты вообще знаешь, что такое корень??? Не надо заниматься псевдолингвистическими изысканиями, всё это полный бред! Особенно пиздат пример с ПРАБАБУШКОЙ. "Корень РА"! Млллллллляяяяя, пиздец реально.

Цитата(Rodosvet @ 5 мая 2008, 10:22) *

повзраслеть

"Корень РА" съел твой моск?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Rodosvet
сообщение 5 Май 2008, 15:12
Сообщение #43


неофит
Группа: готы
Сообщений: 41
На портале:
2д 19ч 23м 38с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(TiamaT @ 5 мая 2008, 13:45) *

Бля, в этих примерах нет ни одного корня РА, ты вообще знаешь, что такое корень??? Не надо заниматься псевдолингвистическими изысканиями, всё это полный бред! Особенно пиздат пример с ПРАБАБУШКОЙ. "Корень РА"! Млллллллляяяяя, пиздец реально.


Блять. Я никогда не думал, что люди могут настолько узко смотреть на вопрос. Да, это не корень в современном понимании слова. Неужели ты думаешь, что за века трансофрмаций собственно корень должен необходимо сохраняться? Народ, который употребляет слово, трансформируя его, не заботится о том, какой там корень приставка и суффикс.
За деревьями леса не видете.
А вот с прабабушкой, согласен, действительно загнули.



Сообщение отредактировал Rodosvet - 5 Май 2008, 15:14
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
*** TiamaT
сообщение 5 Май 2008, 15:41
Сообщение #44


Гопник
Группа: Banned
Сообщений: 1,448
На портале:
48д 21ч 24м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Rodosvet @ 5 мая 2008, 16:12) *

Блять. Я никогда не думал, что люди могут настолько узко смотреть на вопрос. Да, это не корень в современном понимании слова. Неужели ты думаешь, что за века трансофрмаций собственно корень должен необходимо сохраняться? Народ, который употребляет слово, трансформируя его, не заботится о том, какой там корень приставка и суффикс.
За деревьями леса не видете.
А вот с прабабушкой, согласен, действительно загнули.

В общем, этих словах РА - это просто сочетание звуков, которое не имеет никакого отношения к древнеегипетскому богу Солнца. Да и какое отношение египетский РА может иметь к словам славянского происхождения?


Вот тут есть немного про этимологию, обрати внимание на то, от каких слов происходят слова с ра. http://evartist.narod.ru/text15/020.htm#з_03

Сообщение отредактировал TiamaT - 5 Май 2008, 15:53
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dekorr d'Adlaire
сообщение 5 Май 2008, 17:32
Сообщение #45


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 284
На портале:
7д 4ч 24м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Most_Illusive_Fish @ 5 мая 2008, 15:09) *

Ну а толку с того, что некоторые слоги и фонемы остались. Ведь никто не ассоциирует с ними ничего сакрального, остались только голые звуки. Если в них так хочется влить "славянско-солнечный" смысл - то с таким же успехом можно и другие совершенно смыслы вложить.

Есть ещё убойный "историк" Макаренко, у него на основе родства слогов выводится то, что русичи жили на территории Израиля (!), а португальцы - в дельте Нила. А уж потом наступила глобальная фальсификация и переселение народов, о котором все забыли.

Вон впрочем лингвисты негодуют.


Да, этот Хуесвет - полный бздец. Ему про парадигмы, Спенсера и научное зание, а он тебе про "корни бога РА в большинстве слов". [где здесь грёбаный смайлик с верёвкой и мылом?]
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 5 Май 2008, 17:53
Сообщение #46


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Rodosvet @ 5 мая 2008, 11:26) *

Я уже пять раз ответил на этот вопрос. От концепции происхождения мира до представлений о строении космоса.

Да-да-да, вот они. В соответствии с какой методологией они были получены? Является ли эта методология научной?
Цитата
мифология также стремится к достижению знания, значит в ней заключены некоторые научные представления

Не всё знание является научным, не любой процесс получения знания имеет отношение к науке. Так что если хочешь показать, что какое-то знание или какой-то процесс получения знания имеет отношение к науке, придётся обосновать как-то по-другому. Банально, да.
Цитата
ещё добавлю, что слишком категорично было бы так говорить. Да, мифология базируется на некоторых представлениях естествознания, но осмысливает их по-своему.

"Слишком категорично" - это называть научным то, что научным не является.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Rodosvet
сообщение 6 Май 2008, 08:46
Сообщение #47


неофит
Группа: готы
Сообщений: 41
На портале:
2д 19ч 23м 38с

Моя галерея
Мой профиль



Возмущенным лингвистическим умам от моего как всегда спокойного лингвистического ума:

ГА - путь, дорога, движение. Дор-ГА, но-ГА, ГА-лактика ("лактос" молоко=>млечный путь), сварГА (верхний путь).
ГО - пространство, государство, главная верхняя часть. ГО-ра, ГО-лова.
ГИ - навий мир, путь по нему или к нему. сГИнуть, поГИбель, изГИб.
ГЕ - явный мир, путь по нему, слава. ГЕя (Земля), ГЕлиос (солнце), ГЕрой, ГЕний.
ГУ - площадка, губерния, петля, связность, звук. ГУба, ГУсли, ГУдьба, ГУмно, ГУж.
ГЪ - граница, предел, мельчайшая частица. Г-рош, поро-Г, Г-роб.

Многие согласные имеют совершенно определенное значение. Например "Ф" традиционно означает свет высший мудрости, вообще свет. Фара, фараон, фюрер.
Совпадение???

Достаточно проанализировать любое русское слово. Например, ВОЛГА. Выделяем корень. Под корнем я понимаю основной костяк согласных, в данном случае
ВЛГ/к. Подбираем однокоренные слова к слову Волга: влага, вольга, великая, волк. Таким образом, изначально закладывалось в слове "Волга" одно
из следующих значений: "вольная река", "великая река", может быть "река волка". Абсолютно не исключено иное толкование - при прочтении корня наоборот,
т.е. ГЛВ => главная река, голова. Это возможное более глубокое, сакральное значение.

Слова формируются зачастую так. Из русского языка заимствуется костяк согласных, входящих в одну группу (по месту их образования во рту).
И получается ПРЫГ - FROG, ПЛЫТЬ - FLOAT, СВИСТ - WHISTLE, СДЕЛКА - DEAL, СКОТ - CATTLE, РАЖ - COURRAGE, RAGE, БРОДИТЬ - BREAD.

А вы думали слова так формируют - корень дугой выделили и поперли слова образовывать от него??? Таким образом, то, что "РА" - не корень, - очень хреновый аргумент.

Я молчу о примерах инверсии при словообразовании:
лес/лис(т)ва - silva (лес, лат.) В латинском слове сохранилось чисто русское словообразующее окончание "ва". Согласные при заимстовании славянского слова римлянами поменялись, но их состав и костяк остался тем же.

То, что слова заимстовались из русского остальными народами, а не наоборот доказывает помимо всего прочего то, что смысловые ряды значений у нас
намного шире. Например. В европейских языках корень "ser" (со значением "видеть") имеет крайне неразвитый "куст" значений, тогда как в в
русском языке использование корня "зр" для словообразования носит глобальный характер: зреть, зримый, зрение, зрачок, зрелище, зритель, зыркать,
зоркий, зеркало, позор, дозор и т.д. И если это "их" корень, то почему европейцы у себя не создали такого богатства, которое есть у нас???

Представители традиционного языкознания, скованные узостью своего лингвистического кругозора, выводят, например, английское слово s-crew (кру-тить),
не падайте - аж из средневековой латыни (а почему же не из санскрита?), из слова "scrofa" (сеять). А что, англичане до заимствования не крутили?
А если у них было какое-то своё слово со значеним "крутить", то зачем бы им ещё заимствовать (причем из средневековой латыни) именно слово "сеять",
и зачем придавать этому слову значение "крутить"?

И не надо нам никакого санскрита и латыни, чтобы понять, кто мы и что мы.

Кто-нибудь ещё хочет поговорить о том, что результаты наблюдений народа за окружающем миром не отразились в нашем языке? Всё язычество в нём, как на ладони!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
*** TiamaT
сообщение 6 Май 2008, 08:58
Сообщение #48


Гопник
Группа: Banned
Сообщений: 1,448
На портале:
48д 21ч 24м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Бля, русский язык появился сравнительно недавно, и не могли другие народы из него заимствовать, раньше был старославянский язык, и вообще, наша языковая группа - индоевропейская. Все индоевропейские языки имеют общее происхождение.



Ломает камментить все примеры, но вот один: слово волга произошло от слова влага. И все твои остальные попытки - досужие домыслы. Звук [ф] вообще заимствованный, у нас его сроду не было.


Ты кто про образованию? Я филолог, всё вышенаписанное тобой абсолютно антинаучно. Учи матчасть, отучись для начала на русском отделении филфака, пройди курс старославянского, истории русского языка, а потом выдвигай теории. Только не думаю, что если ты отучишься, ты будешь писать подобный бред.

Сообщение отредактировал TiamaT - 6 Май 2008, 09:02
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
*** TiamaT
сообщение 6 Май 2008, 09:15
Сообщение #49


Гопник
Группа: Banned
Сообщений: 1,448
На портале:
48д 21ч 24м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Rodosvet @ 6 мая 2008, 09:46) *

Я молчу о примерах инверсии при словообразовании:
лес/лис(т)ва - silva (лес, лат.) В латинском слове сохранилось чисто русское словообразующее окончание "ва". Согласные при заимстовании славянского слова римлянами поменялись, но их состав и костяк остался тем же.

То, что слова заимстовались из русского остальными народами, а не наоборот доказывает помимо всего прочего то, что смысловые ряды значений у нас
намного шире. Например. В европейских языках корень "ser" (со значением "видеть") имеет крайне неразвитый "куст" значений, тогда как в в
русском языке использование корня "зр" для словообразования носит глобальный характер: зреть, зримый, зрение, зрачок, зрелище, зритель, зыркать,
зоркий, зеркало, позор, дозор и т.д. И если это "их" корень, то почему европейцы у себя не создали такого богатства, которое есть у нас???

Представители традиционного языкознания, скованные узостью своего лингвистического кругозора, выводят, например, английское слово s-crew (кру-тить),
не падайте - аж из средневековой латыни (а почему же не из санскрита?), из слова "scrofa" (сеять). А что, англичане до заимствования не крутили?
А если у них было какое-то своё слово со значеним "крутить", то зачем бы им ещё заимствовать (причем из средневековой латыни) именно слово "сеять",
и зачем придавать этому слову значение "крутить"?

И не надо нам никакого санскрита и латыни, чтобы понять, кто мы и что мы.

Кто-нибудь ещё хочет поговорить о том, что результаты наблюдений народа за окружающем миром не отразились в нашем языке? Всё язычество в нём, как на ладони!

Щас внимательней прочёл это, просто нет слов. Ты вообще не представляешь, о чём говоришь, знаний по теме, реальных, нет. Такой убогий подгон фактов, что ппц. Даже спорить желания нет, действительно.


Показал другим филологам, вот первые камменты:

Цитата

А какие тут могут быть мнения? Классический пример ложной этимологии. Сразу вспоминаются кошмарные разъяснения происхождения слов в исполнении Михаила Задорнова....
______________

По-моему, это просто шутка).. Или кто-то послушал выступление Задорнова, воспринял всерьез, очень вдохновился и написал эту ересь с умным видом. Вполне забавно получилось) Особенно мне нравится агитационная нотка в его рассуждениях)..
______________

Да я вот тоже о Задорнове вспомнила... эт не он случайно упражняется??? smile.gif))) эти этмологии забавны... частично имеют право на существование... частично - выдумка и не более


Сообщение отредактировал TiamaT - 6 Май 2008, 10:35
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 6 Май 2008, 13:05
Сообщение #50


Гость
Цитата(Rodosvet)
Теперь скажи мне, неужели нет места "коловращению галактик" в народном сознании? Да на каждом сарае оно было нарисовано. Но важно не это, а то, что стоит за этим символом. А стоят за ним физические и астрономические данные, которые были получены древними без всяких телескопов. Да, физика в современном понимании зародилась в 17 веке (или в каком там? я не физик). Но ни один вменяемый человек не станет отрицать, что колоссальный объём научных данных в этой и не только областях был получен за тысячи лет до этого.

В народном сознании даже иной мир толком географически не определялся, а ты про галактики. Солнцеворот - это естественный символ, отражение цикличности времени в противовес екго линейности в христианстве. Только слепой не заметит, что солнце совершает в небе круг. На севере это лучше видно. Всё прочее за уши притянуто.

Цитата(Rodosvet)
Сейчас даже находят косвенные подтверждения того, что наши предки, жившие на территории современной Арктики (климат был другой) - Гиперборее, изобретали летательные аппараты и им была знакома технология расщепления ядра. Я сам могу скептически относиться к этому. Но нет дыма без огня. Если есть косвенные подтверждения - значит неспроста. Фальсификация? оставьте это либералам и марксистам. И без этого есть, чем гордиться.

Какие такие косвенные подтверждения? А в немецкие летающие тарелки, прячущиеся в Антарктиде, ты веришь?

Кстати, на территории Арктики либо холодно, либо глубоко - третьего не дано

Цитата(Rodosvet @ 5 мая 2008, 10:22) *
В основе большинства слов лежит корень РА, означающий имя бога Солнца. Например: РАДУГА, ПРАВДА, ПРАВЕДНИК, РАЗУМ, РАССУДОК, ВЕРА, СТРАНА, РАДОСТЬ, РАТЬ, БРАНЬ, РАБОТА, БРАТ, СЕСТРА, ПРАДЕД, ПРАБАБУШКА, ГРАМОТА, ОБРАЗОВАНИЕ, РАСА, РАВЕНСТВО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ[b]

Молиться, поститься и слушать РАдио РАдонеж.
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 6 Май 2008, 14:06
Сообщение #51


Гость
Это слишком прекрасно, чтобы быть правдой
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dahlia
сообщение 6 Май 2008, 14:24
Сообщение #52


неофит
Группа: готы
Сообщений: 4
На портале:
0д 2ч 35м 16с

Моя галерея
Мой профиль



как мне кажется, язычество - это религия, которая для нас является родной....

это религия, дарящая гармонию внутреннего с внешним....

христианство же - политический ход и способ управления массами....


в большей мере я считаю себя именно язычницей, праздную дни солнцестояний, равноденствий и пр.

и это дарит мне великолепное ощущение свободы и единения с Природой....)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon obs werner
сообщение 6 Май 2008, 17:41
Сообщение #53


тёмный
Группа: редакция goths.ru
Сообщений: 239
На портале:
3д 5ч 39м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
это религия, дарящая гармонию внутреннего с внешним....
<...> это дарит мне великолепное ощущение свободы и единения с Природой....)

воистину странная эпоха постмодернизма. лепить можно что угодно, к чему угодно - и всё сходится.

человек который пользуется всеми благами современного общества и активно поглощает продукты технологического прогресса, сидя перед компом изливает во всемирную сеть интернет пафос о своём единении с природой.

просто вспомнилось:
Цитата
Вот сидит девка какая-нибудь молодая на восьмом этаже панельного дома. У нее на лестничной клетке краска облупилась, на крышке мусоропровода давно оторвалась ручка, к стене лифта она боится прислониться. В квартире у нее еще с советских времен выключатель с веревочкой остался, только на четвертый дерг свет зажигается. И вот она посреди всего этого занимается какой-нибудь хуйней типа белого уровня космоэнергетики духовного совершенствования.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dekorr d'Adlaire
сообщение 6 Май 2008, 22:07
Сообщение #54


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 284
На портале:
7д 4ч 24м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(obs werner @ 6 мая 2008, 18:41) *

воистину странная эпоха постмодернизма. лепить можно что угодно, к чему угодно - и всё сходится.


И действительно. Откровенные фантазии автора темы спокойно можно лепить к "постмодернизму". У шегпега всё отлично сходится, а как же иначе? Шегпег, ёбтваю, антинаучные бредни и постмодернизм суть несколько разные вещи. Они (бредни) существовали задолго до эпохи постмодерна, в том числе и всяческие РАзмышления про РАсею и т.д. и т.п.

Автор, ты "учёный" из какой области, если не секрет? Неужели в Самаре с образованием всё ТАК запущено?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon xandrster
сообщение 7 Май 2008, 06:36
Сообщение #55


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 1ч 9м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(obs werner @ 6 мая 2008, 17:41) *

воистину странная эпоха постмодернизма. лепить можно что угодно, к чему угодно - и всё сходится.

человек который пользуется всеми благами современного общества и активно поглощает продукты технологического прогресса, сидя перед компом изливает во всемирную сеть интернет пафос о своём единении с природой.

просто вспомнилось:


А, ну да, природу мы превратили в окружающую среду. А почему нельзя пребывать в единении с природой, за компом? С ноутбуком в лес? Да, времена меняются, но и люди меняются. Почему это нельзя совмещать единение с природой и прогресс?

Котрпример - сидит голый, голодный йог посреди индийской деревни (вокруг него достижения технологии 17 века - деревянные дома, животноводство), весь в вшах и медитирует о глобальном. Почему такая картина никого не удивляет? А буддийские монахи? Молитвенные барабаны - тоже детище прогресса того времени?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 7 Май 2008, 06:49
Сообщение #56


Гость
Наша природа - сталь и бетон, наша порода - деньги, наши желания - оцифрованы. :)

Уже близки киберпанковые религии нового времени. С компьютерами - вот уже камлают, пусть и в шутку.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dahlia
сообщение 7 Май 2008, 09:32
Сообщение #57


неофит
Группа: готы
Сообщений: 4
На портале:
0д 2ч 35м 16с

Моя галерея
Мой профиль



мда, что и говорить......

если я пользуюсь компом, то, значит, не могу быть внутренне связана с природой?

какой бред......

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Rodosvet
сообщение 7 Май 2008, 10:19
Сообщение #58


неофит
Группа: готы
Сообщений: 41
На портале:
2д 19ч 23м 38с

Моя галерея
Мой профиль



Короче всё, мне надоел ваш треп. РА или не РА - это посРАть по большому счету.




Всё, зачем я здесь появился - это поговорить совсем о других проблемах. И о язычестве, о возвращении к национальным корням, как возможно единственном эффективном пути их преодоления.



-пьянство и православные обычаи.

-наркотики и бессилие власти.

-национальное унижение и вымирание гос.образующего народа.

-засилие жестокости, попкультуры и разврата в СМИ, льющееся именно из христианско-демократического корыта.

-преступность превышающая в разы советские показатели.

-жирение жуликов и шарлотанов всех мастей (в том числе попов).

-Меньшинства извращенцев, распространившиеся благодаря симбиозу современной гос.системы и "гос.религии" в РФ.

-роль христиан в уничтожении и извращении истории славян.

-противоречащие логике нормального человека догмы и заповеди "истинной веры" и её лживое название.


Кто-нибудь задумывался об этом? Если да, пытался ли хоть какой-то свой вклад внести в исправление этого? Все выкладываем свои мысли.

Цитата(Dahlia @ 7 мая 2008, 09:32) *
мда, что и говорить......

если я пользуюсь компом, то, значит, не могу быть внутренне связана с природой?

какой бред......


+1.

Вы можете сколько угодно сидеть "на восьмом этаже панельного дома у мусоропровода" и медитировать.
Я пойду в самый красивый лес и буду заниматься там.



Сообщение отредактировал Rodosvet - 7 Май 2008, 10:21
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
*** TiamaT
сообщение 7 Май 2008, 14:58
Сообщение #59


Гопник
Группа: Banned
Сообщений: 1,448
На портале:
48д 21ч 24м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Rodosvet @ 7 мая 2008, 11:19) *

-наркотики и бессилие власти.

-национальное унижение и вымирание гос.образующего народа.

-засилие жестокости, попкультуры и разврата в СМИ, льющееся именно из христианско-демократического корыта.

-преступность превышающая в разы советские показатели.

-жирение жуликов и шарлотанов всех мастей (в том числе попов).

-Меньшинства извращенцев, распространившиеся благодаря симбиозу современной гос.системы и "гос.религии" в РФ.

-роль христиан в уничтожении и извращении истории славян.

-противоречащие логике нормального человека догмы и заповеди "истинной веры" и её лживое название.


Зачем же так жёстко оффтопить?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 7 Май 2008, 15:10
Сообщение #60


Гость
Что-то ты слишком для язычника нетерпим к чужим богам. Богов же много - какая разница, какому поклоняться? Скандинавы, вот, в былие времена сперва Иисусу помолятся, потом Тору.

А всё прочее, что ты написал, к язычеству отношения не имеет - это идеализм, смешаный с ура-патриотизмом, неприятная вещь, мешающая первопричины и факты здраво выявлять и оценивать.

Пьянство связано у нас не с православными обычаями, а с деполитизацией общества в 70-е, итог брежневского "застоя". Ну так тут и просвета никакого - горбачевская оттепель - путинский застой. От наркотиков бед, кстати, во много раз меньше, чем от алкоголизма. А гособразующий народ так и будет вымирать, до него никому нет никакого дела. Не нравится - езжай на Украину, в ее западной части, кстати, во Львове, например, почувствуешь всю силу братских уз славянских народов.

Я, кстати, как против жиреющих попов, так и против жиреющей верхушки лидеров неоязыческих сект, вроде кришнаитов или, вот, родноверов. Уж извини, но ты не смог меня убедить, что родноверие от кришнаизма хоть как-то отличается.
Go to the top of the page
+Цитировать

18 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU