Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Вот пошли мы на кладбище. Основы культурного поведения, делимся, обсуждаем
Group Icon RussianQuaker
сообщение 13 Март 2011, 22:57
Сообщение #1


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Да, говорят там одновременно можно ощутить атмосферу/энергетику хоррора и меланхолии, короче кладбища это готично, ну кому я объясняю это на гот-форуме, ёпта. Можно там пребывать в одиночестве, помогает всё осмыслить, а творческим натурам определённого дарк-формата ещё и вдохновение в таких местах. А можно пойти с друзьями, если в одиночестве не хочется, поговорить о мрачном и прекрасном.

Иногда бывает скучно вот так сидеть, движухи мало, можно взять какой-нибудь лёгкий алкоголь, тем более последний будет дополнять мрачность. Возьмём пива или коктейлей. В обязательном порядке ещё возьмём и пакет, куда складывать бутылки, поскольку всё-таки, во-первых, мы культурные люди, а не вандалы какие-нибудь, во-вторых, мы пришли туда не веселиться и разбрасывать бутылки, а наслаждаться мраком готического формата.

Но вот есть нюанс. Алкоголь-то он мочегонный, таулетов поблизости нет почему-то, а мы люди культурные... Понимаете, о чём я? Вообщем, спрашиваю я у завсегдатых кладбища, а ссыте-то куда? Не, ну серьёзно. По кладбищам ходим, иногда легонько выпиваем, поэтому данный нюанс вполне имеет место быть. Так всё-таки, куда? Ни разу не прогуливался по кладбищу (только на похоронах бываю), может и схожу туда, да вдруг и не один. Надо ж заранее предусмотреть, вот и спрашиваю у тех, кто имеет, скажем так, опыт в данном вопросе :)

Сообщение отредактировал RussianQuaker - 13 Март 2011, 23:10
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon Rape'n'Blood
сообщение 17 Март 2011, 22:05
Сообщение #21


неофит
Группа: готы
Сообщений: 9
На портале:
0д 12ч 36м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Монах людей любит, и в Бога верит
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 17 Март 2011, 23:07
Сообщение #22


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Rape'n'Blood @ 18 Март 2011, 00:05) *

Монах людей любит, и в Бога верит

А если священник, так тот ещё и детишек любит. Мальчиков всяких.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 18 Март 2011, 00:52
Сообщение #23


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Evil_Worm @ 17 Март 2011, 23:07) *

Мальчиков всяких.

Особой любовью.. rolleyes.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon БратГабриэль
сообщение 18 Март 2011, 10:40
Сообщение #24


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 327
На портале:
10д 3ч 47м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Rape'n'Blood @ 17 Март 2011, 22:05) *

Монах людей любит, и в Бога верит

Монах людей не любит, он только Бога любит. На людей же ему плевать, он бесстрастен ко всему земному
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Viktoria Chaos
сообщение 18 Март 2011, 11:08
Сообщение #25


неофит
Группа: готы
Сообщений: 48
На портале:
1д 19ч 56м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Присутствовала как-то на очередном гото пати, у нас в Самаре, и приметила фотоаппаратом человека, всем своим существом размулеванного и походившего на Смерть. На фоне очереди в уборную выглядил особенно жутковат. Была кинута фраза мной: "Гляньк, Смерть тоже хочет в туалет!"
Размусоливаю: Нельзя избавиться от генетически заложенных инстинктов, буть ты монах или православный папа. Все идет от того, что сексуальность Иисуса Христа возбраняется.
Чем больше воспалена простата, тем страстнее твой "вызов".


Цитата(Night Sky @ 18 Март 2011, 00:52) *

Особой любовью.. rolleyes.gif


Вы ставите клеймо.
Не все же такие: " Ахахах, противный...".
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon БратГабриэль
сообщение 18 Март 2011, 11:52
Сообщение #26


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 327
На портале:
10д 3ч 47м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Viktoria Chaos @ 18 Март 2011, 11:08) *

Присутствовала как-то на очередном гото пати, у нас в Самаре, и приметила фотоаппаратом человека, всем своим существом размулеванного и походившего на Смерть. На фоне очереди в уборную выглядил особенно жутковат. Была кинута фраза мной: "Гляньк, Смерть тоже хочет в туалет!"
Размусоливаю: Нельзя избавиться от генетически заложенных инстинктов, буть ты монах или православный папа. Все идет от того, что сексуальность Иисуса Христа возбраняется.

Заложенные инстинкты это конечно да, но суть в том что иной идет у них на поводу, а иной заглушает их настолько, что они и вовсе более его не беспокоят. И кто является существом более высшим первый или второй ответить нетрудно, так как все мы не можем стать полностью свободны из-за своих страстей, которые не дают нам сделать какое-то действие не потокая какой-то из них - страсть к наживе, страсть к женщине, страсть к собаке и т.д. причем грань между любовью и страстью очень тонка, а потому нас религия и предостерегает от каких-либо проявлений чувств. С другой же стороны если слушать лишь самого себя можно легко стать безумцем(так как черное и белое так легко поменять местами) и должен быть кто-то(или что-то) кто будет маяком для бесстрастного человека ведущим его к еще большему совершенству и это вовсе не священники так как и они могут быть ведомы аггелами учитывая в какое время мы ныне живем, а святые отцы прошлого которые уже давно расписали нам как сделать из полузверя - человека свободного от страстей, но не забывйте о том что святые писания можно неправильно истолковать, кроме того желательно иметь для себя духовного отца - того кому вы целиком доверяете и вручаете свою душу ему на "сохранение" и он станет для вас серьезной поддержкой ибо тяжел этот путь для одинокого путника, однако следует 100 раз подумать прежде чем доверять кому-то свою душу.
З.Ы. эээээ....с чего этоя начал ermm.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 18 Март 2011, 16:59
Сообщение #27


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Viktoria Chaos @ 18 Март 2011, 13:08) *

Вы ставите клеймо.
Не все же такие: " Ахахах, противный...".

Так не такие. А такие: "Посмотри, что у меня есть. Ты можешь его потрогать. Только ничего не говори родителям, а то Бог тебя накажет...".

Цитата(БратГабриэль @ 18 Март 2011, 13:52) *

однако следует 100 раз подумать прежде чем доверять кому-то свою душу.


А у меня нет её. Продал ещё где-то в начальной школе, только вот не помню на что.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 19 Март 2011, 05:56
Сообщение #28


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Заложенные инстинкты это конечно да, но суть в том что иной идет у них на поводу, а иной заглушает их настолько, что они и вовсе более его не беспокоят. И кто является существом более высшим первый или второй ответить нетрудно


Будешь слишком заглушать, получишь псих. расстройства наверняка, да и вообще, когда оно всё копится и копится против воли, то наступает момент когда всё накопившееся выливается.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 19 Март 2011, 10:30
Сообщение #29


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 19 Март 2011, 05:56) *

Будешь слишком заглушать, получишь псих. расстройства наверняка, да и вообще, когда оно всё копится и копится против воли, то наступает момент когда всё накопившееся выливается.

но ведь это не значит,что надо срать посреди улицы при первом же позыве снизу.вероятно,логичнее чуток потерпеть и нормально сходить в унитаз)))какая-то элементарная эстетика должна присутствовать...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 19 Март 2011, 10:41
Сообщение #30


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 19 Март 2011, 07:56) *

когда оно всё копится и копится против воли, то наступает момент когда всё накопившееся выливается.

У меня вчера такое было.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 19 Март 2011, 11:03
Сообщение #31


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



а вообще,чтоб не копилось/не выливалось,надо просто как-то разнообразить свой образ жизни...когда изо дня в день тянется рутина,оно конечно будет накапливаться...надо себе периодически устраивать безумие...
з.ы.че-то сам не понял,что написал,а во всем виновато то,что я сейчас читаю космополитен.люблю женские журналы почему-то,надо с этой страстью завязывать... blush.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Viktoria Chaos
сообщение 19 Март 2011, 13:48
Сообщение #32


неофит
Группа: готы
Сообщений: 48
На портале:
1д 19ч 56м 5с

Моя галерея
Мой профиль



[quote name='БратГабриэль' date='18 Март 2011, 11:52' post='200429']

С точки зрения всеобщей логики, вылизанной литературы и бесед с философами нашего времени - верно. Но все можно опровергнуть. Рассмотрим поцитатно:

"Заложенные инстинкты это конечно да, но суть в том что иной идет у них на поводу, а иной заглушает их настолько, что они и вовсе более его не беспокоят."

Каким образом можно заглушить инстинкты (?) не калеча свою плоть. Из покон веков в Церквях использовали цепи и кнуты, дабы избавиться от похотливых мыслей. Это помогает на время, но спустя его, нужно было повторять процедуру. Насилие не есть духовность, оно есть религия и способ построения выгодных взаимоотношений. Не нужно бороться со следствием, нужно найти корень причины. Пока человек не распознал генетическую структуру мысли, он не способен излечиться от влечения и т.д., и научиться контролю. Высоко духовные люди как раз и сталкиваются с проблемой раздвоения личности, эмоционального взрыва или, как пафосно говоря, "Вселение Дьявола". Не принятие в себе низших потребностей уничтожает тело и возносит душу. Примером может служить фильм, допустим: "Изгнание Дьявола из Эмили Роуз".

"И кто является существом более высшим первый или второй ответить нетрудно, так как все мы не можем стать полностью свободны из-за своих страстей, которые не дают нам сделать какое-то действие не потокая какой-то из них - страсть к наживе, страсть к женщине, страсть к собаке и т.д. причем грань между любовью и страстью очень тонка, а потому нас религия и предостерегает от каких-либо проявлений чувств."

Не нам судить, кто первый, кто второй, а кто сто пятый. Страсть к собаке достойна уважения biggrin.gif up.gif Зачем жить правилами других людей? Для них - они подходили, для нас - не могу сконцентрировать точно. Любовь и страсть к любимому человеку, любящему тебя, великий дар. Дело не в проявлении или заглушении чувств, а в степени взросления и понимания ответственности за свои поступки до их совершения. Религия - это то, что улучшает самочувствование, если в душе не можешь признать свою не правоту в том или ином вопросе, но она так же, как наркотики, тобой манипулирует. Счастье в зависимости, потому что на пике в организм выплескивается ряд гормонов и анфитоминов.

"С другой же стороны если слушать лишь самого себя можно легко стать безумцем(так как черное и белое так легко поменять местами) и должен быть кто-то(или что-то) кто будет маяком для бесстрастного человека ведущим его к еще большему совершенству и это вовсе не священники так как и они могут быть ведомы аггелами учитывая в какое время мы ныне живем, а святые отцы прошлого которые уже давно расписали нам как сделать из полузверя - человека свободного от страстей, но не забывйте о том что святые писания можно неправильно истолковать, кроме того желательно иметь для себя духовного отца - того кому вы целиком доверяете и вручаете свою душу ему на "сохранение" и он станет для вас серьезной поддержкой ибо тяжел этот путь для одинокого путника, однако следует 100 раз подумать прежде чем доверять кому-то свою душу."

Если есть внутри стержень, не станешь пациентом клиники душевнобольных. Прислушиваясь к советам других людей, ты подсознательно отгораживаешься от последствий действий и не несешь за них ответственности. Т.к. если совет помог, будешь радоваться тому, какой ты молодец *ололо*, что послушал священника/попа/соседа. Если же результат отрицательный, то ты спишешь неудачу как раз на последних. Идеальная модель чистой совести. Одиночество как раз и помогает познать свою сущность, не оглядываясь и не равняясь на других. Стремление к изгнанию отличает мудрецов от философов. (Мудрец создает, филосов изучает) Вручая свою душу, вы ручаетесь за человека, именно за человека, не Бога, истинно не зная его до конца. "(так как черное и белое так легко поменять местами)". Эгоизм чистого рудника. Мы сами себя делаем. Нужно ценить тех, кто помогает нам не ища выгоды и цели, как раз те самые изгои. Вы будете их отвергать, а они будут молиться за вас. Лично по себе.

Цитата(Шкриля @ 19 Март 2011, 11:03) *

а вообще,чтоб не копилось/не выливалось,надо просто как-то разнообразить свой образ жизни...когда изо дня в день тянется рутина,оно конечно будет накапливаться...надо себе периодически устраивать безумие...
з.ы.че-то сам не понял,что написал,а во всем виновато то,что я сейчас читаю космополитен.люблю женские журналы почему-то,надо с этой страстью завязывать... blush.gif


Безумие - даоооо!!!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 19 Март 2011, 20:26
Сообщение #33


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Viktoria Chaos @ 18 Март 2011, 11:08) *

Вы ставите клеймо.
Не все же такие: " Ахахах, противный...".

А я чё))Это всё Эвил тему такую затронул)

Цитата(Шкриля @ 19 Март 2011, 11:03) *

я сейчас читаю космополитен.люблю женские журналы почему-то,надо с этой страстью завязывать... blush.gif

Ога,особенно один раздельчик там преинтересный есть cool.gif
пхых,будучи подростком уделяла ему особое внимание biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Viktoria Chaos
сообщение 19 Март 2011, 20:44
Сообщение #34


неофит
Группа: готы
Сообщений: 48
На портале:
1д 19ч 56м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Зачем читать журналы, если дома живет интернет?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 19 Март 2011, 21:01
Сообщение #35


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Viktoria Chaos @ 19 Март 2011, 20:44) *

Зачем читать журналы, если дома живет интернет?

Что до меня,то интернет тогда не жил с нами biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 19 Март 2011, 22:06
Сообщение #36


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 19 Март 2011, 21:01) *

Ога,особенно один раздельчик там преинтересный есть
пхых,будучи подростком уделяла ему особое внимание

хм...да-да...есть такое...но мне больше нравится почему-то про психологию отнощений вообще.ну,и про THIS в частности
з.ы.я тебя разочарую-ты все еще подросток.объективно. biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 19 Март 2011, 22:53
Сообщение #37


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 19 Март 2011, 22:06) *

з.ы.я тебя разочарую-ты все еще подросток.объективно. biggrin.gif

Пхах,я знаю)А иначе меня б тут не было.
Плиа,вырасти и состариться мы всегда успеем biggrin.gif
З.Ы. Тэк-с..,а теперь подробней про мою подростковость biggrin.gif В чём она проявляется?Желательно без матов и оскорблений crazy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 20 Март 2011, 13:08
Сообщение #38


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Night Sky @ 19 Март 2011, 22:53) *

1.Пхах,я знаю)А иначе меня б тут не было.
2.Плиа,вырасти и состариться мы всегда успеем biggrin.gif
З. Тэк-с..,а теперь подробней про мою подростковость biggrin.gif В чём она проявляется?Желательно без матов и оскорблений crazy.gif

1.тогда чего тебе непонятно?)))
2.а вдруг не успеем? "only the good die young,all the evil seems to live forever" (с) Iron Maiden,"Only The Good Die Young" crazy.gif
3.та дело не в этом.просто по старой проверенной классификации пубертатный период включает три подпериода:ранний-11-14 лет,средний-14-18 и поздний,18-22.так что ты еще в пубертате,т.е. юношеско-подростковом периоде психоэмоционального развития
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon БратГабриэль
сообщение 20 Март 2011, 16:25
Сообщение #39


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 327
На портале:
10д 3ч 47м 13с

Моя галерея
Мой профиль




Цитата
Каким образом можно заглушить инстинкты (?) не калеча свою плоть. Из покон веков в Церквях использовали цепи и кнуты, дабы избавиться от похотливых мыслей. Это помогает на время, но спустя его, нужно было повторять процедуру. Насилие не есть духовность, оно есть религия и способ построения выгодных взаимоотношений. Не нужно бороться со следствием, нужно найти корень причины. Пока человек не распознал генетическую структуру мысли, он не способен излечиться от влечения и т.д., и научиться контролю. Высоко духовные люди как раз и сталкиваются с проблемой раздвоения личности, эмоционального взрыва или, как пафосно говоря, "Вселение Дьявола". Не принятие в себе низших потребностей уничтожает тело и возносит душу. Примером может служить фильм, допустим: "Изгнание Дьявола из Эмили Роуз"

Бред. Молитва способна подавить похоть, мысли о Боге и наказании за грехи способны подавить похоть. Калеченье плоти это удел безумцев, так что не путай. Предупреждая твой ответ - нет, помогает. Молитва закаляет силу воли и если ты начнешь не обращая внимания на любые обстоятельства и время дня и ночи уметь заставлять себя идти и молиться и делать 400 земных поклонов, то подавить животные инстинкты будет гораздо легче.Раздвоение личности? Святые люди максимально просты, но при этом слова их исполнены мудрости. Сейчас старцы кстати еще есть и если жаждешь почувствовать что есть "Светлая аура" пробейся скозь орду паломников к их кельям.

Цитата
Если есть внутри стержень, не станешь пациентом клиники душевнобольных. Прислушиваясь к советам других людей, ты подсознательно отгораживаешься от последствий действий и не несешь за них ответственности. Т.к. если совет помог, будешь радоваться тому, какой ты молодец *ололо*, что послушал священника/попа/соседа. Если же результат отрицательный, то ты спишешь неудачу как раз на последних. Идеальная модель чистой совести. Одиночество как раз и помогает познать свою сущность, не оглядываясь и не равняясь на других. Стремление к изгнанию отличает мудрецов от философов. (Мудрец создает, филосов изучает) Вручая свою душу, вы ручаетесь за человека, именно за человека, не Бога, истинно не зная его до конца. "(так как черное и белое так легко поменять местами)". Эгоизм чистого рудника. Мы сами себя делаем. Нужно ценить тех, кто помогает нам не ища выгоды и цели, как раз те самые изгои. Вы будете их отвергать, а они будут молиться за вас. Лично по себе.

Людьми с внутренним стержнем всегда очень просто манипулировать. Он как танк, сам себе на уме едет туда куда глаза глядят, а о том что "за рулем" сидит кто-то другой он даже не догадывается. Разжую - подкидываешь ему в диалоге пищу и он "внезапно!" самостоятельно доходит то той или иной идеи, которая тебе и нужна, а раз уж он со стержнем и такой весь умный значит другие "кукловоды" тебе уже не помеха и никакие их действительно разумные доводы уже принципиально на него не повлияют. (Из личного опыта на работе и в монастыре) Так что я думаю ты понял ЧТО я имею ввиду, что ты должен иметь "маяк" который не позволит тебе натворить бед и маяком таким в жизни являются УК, ТК и прочие кодексы и правила которые если ты "такой тряпка ай-яй-яй" откроешь и увидишь что убийтсво старушки это статья даже если она - дрянь, значит это плохо. Религия же помогает совершенствовать душу и это отличает её от тоталитарных сект. Суть в том чтобы делать не то что угождает нам, доставляет нам удовольствие, а напротив заставлять себя этого НЕ делать, или делать то что неприятно, и все это для того чтобы стать Человеком и контролировать свое "я" целиком и полностю.
З.Ы.
Цитата
Страсть к собаке достойна уважения

Это личное ermm.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 20 Март 2011, 20:11
Сообщение #40


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 20 Март 2011, 13:08) *

1.тогда чего тебе непонятно?)))
2.а вдруг не успеем? "only the good die young,all the evil seems to live forever" (с) Iron Maiden,"Only The Good Die Young" crazy.gif
3.та дело не в этом.просто по старой проверенной классификации пубертатный период включает три подпериода:ранний-11-14 лет,средний-14-18 и поздний,18-22.так что ты еще в пубертате,т.е. юношеско-подростковом периоде психоэмоционального развития

1. Кто сказал что мне что-то непонятно? cool.gif
2. Хм,вот как раз мы успеем.
3. Ах вот ты о чём)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Основы Православия в школах 136 Кролик Имбецил 52,478 26 Ноябрь 2012, 22:10
Последний ответ: Чеширский Кот
Кому нужна квартира с видом на старое красивое кладбище? 31 bobozel 18,308 1 Февраль 2011, 05:55
Последний ответ: PainKiller666
Хочу на кладбище 5 Helga-289 8,308 28 Сентябрь 2010, 07:23
Последний ответ: RussianQuaker
юридические основы субкультуры готов 8 marcelius 5,038 28 Август 2010, 12:45
Последний ответ: XXL
Должны ли готы ночевать на кладбище? 1,321 Ленор 169,551 22 Июнь 2010, 11:14
Последний ответ: Sold Laugh


 




© 2007-2017 GOTHS.RU